Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: У кошки - не боли
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2
Выдра
11 июня 2015, 19:32

Xelena написала: Тут дискуссии не получится, а в сабжевом треде много понаписали, было дело. Где-то по умолчанию удаляют все, где-то по умолчанию - не удаляют, только если есть показания именно к полной операции. 

А подскажи, где примерно обсуждали это детально в той ветке, если помнишь. Я бы почитала.
Shane
11 июня 2015, 20:49
Очень злится, не дает быть рядом. Крепко спала, я чуть-чуть её по голове потрогала, зарычала, вскочила, ртом ко шву на боку...
Больно ей там, что ли, потому злится?
Не буду больше трогать, пусть лучше спит целее будет.
что буду делать, если носиться начнет или грызть - ума не приложу...
Shane
12 июня 2015, 15:29
Непросто у нас все проходит. Как забралась вчера ранним вечером под самое темное и недоступное (вещами и коробками закоулочек окруженный) место под кроватью, так там и сидит. Один раз вышла в туалет (!), второй - посидела 5 минут у кровати, посмотрела, кто домой пришел. Матрас отодвигаю - молча смотрит на меня. Еды-воды не было. Просто лежит там, позу меняя, то спит, то дремлет...
Xelena
12 июня 2015, 15:30
В туалет сходила и хорошо, пусть отсыпается.
Shane
12 июня 2015, 15:44

Xelena написала: пусть отсыпается.

Мне надо антибиотик делать раз в сутки. Первый раз сделали в клинике. Но, мне кажется, стресс от доставания из-под кровати (а это сложно!) и похода за 2 квартала в больницу - или самостоятельной фиксации и боли - будет больше, как думаешь, могу до вечера подождать?..
caztroy
12 июня 2015, 16:05
Если антибиотик действительно по показаниям, часы введения нужно соблюдать.
Shane
12 июня 2015, 22:33
Xelena, caztroy, спасибо большое.
Не обращая внимания на шипение отнесла в ближайший вет.кабинет. Сама не могу делать уколы, а потом почитала здесь, что если этот антибиотик неправильно уколоть и попасть в кожу, то на этом месте выпадет шерсть и уже не вырастет. Пусть умеющие люди это делают. Еще и хромота сильна после этого...
Мы поселились под кроватью, я смерилась, постелила на излюбленном месте мягкое, поставила воду. Пока ничего не пили, но днем удалось выманить кормом: поела немного бульона, желе и самого мяса из пакетика.
Серебрянку всю слизала, шов как таковой вроде не особо интересен.

О, у нас же есть хорошая новость! Вчерашний анализ мочи (после капельницы, правда) не показал никакого песка вообще!
Зрительница
12 июня 2015, 22:40

Shane написала: не показал никакого песка вообще!

Замечательная новость. smile.gif Теперь коша придет в себя после операции и порядок! (ТТТ)
Мария
13 июня 2015, 22:55
Ну как вы там? Оклемались помаленьку: smile.gif
Shane
14 июня 2015, 01:37
Вот мы, лысоногие!
Сегодня изредка выходили-прогуливались, даже подремали вне подкроватья. Поели - и не один раз, впервые попили. Даже раскрутили хозяев на пару кусочков сырой грудки, милостливо отозвавшись на зов в кухне.
Распугали врачей в ветеринарке диким шипением, но укол-таки получили. smile4.gif facepalm.gif
user posted image

Если приподнимаю, мяукает жалобно, видимо, еще не дожило. Почти весь йод и серебрянку слизала, но именно шов не интересует. Ничем не обрабатываю, чистенький, 4 ниточки.
Но основное место базирования все равно исключительно под кроватью. Раньше под кровать залезала по совершенно исключительным случаям.
Chloe
14 июня 2015, 01:49

Shane написала: Вот мы, лысоногие!

Красавица smile.gif И эта белая восьмёрочка под носом... flower.gif
Shane
14 июня 2015, 03:23

Chloe написала: Красавица

cat.gif 2jump.gif
А каким гадким утенком в тинейджерстве сначала была. smile.gif Я именно поэтому пристраивать никуда не стала.

Chloe написала: И эта белая восьмёрочка под носом...

Точно, а то я все "усы, усы"! А это вообще знак бесконечности, может. Вот это и несколько волосинок на носу - единственный изъян. Остальное у нас совершенно симметрично.
Вообще красотка выросла. Даже в ветеринарке удивляются. Говорят, разрез глаз у вас очень необычный.
Shane
14 июня 2015, 03:28
Вот мы в уже симпатичном и откормленном старшем котячестве.
Это ничего, что я вам тут всё фотографии самой обычной дворовой черно-белки вываливаю?
user posted image
Chloe
14 июня 2015, 03:33

Shane написала: А это вообще знак бесконечности, может.

Именно smile.gif А я по-простецки восьмёркой обозвала facepalm.gif

Shane написала: изъян

dont.gif Ты таких слов не говори, у совершенств изъянов не бывает! smile.gif
Я пропустила или ты не говорила, как зовут барышню?
Chloe
14 июня 2015, 03:35

Shane написала: Вот мы в уже симпатичном и откормленном старшем котячестве.

Какая же красавица!
Зрительница
14 июня 2015, 04:49

Shane написала: Это ничего, что я вам тут всё фотографии самой обычной дворовой черно-белки вываливаю?

А где еще фоты-то валить? Ты ж не в ПЖ или МиЖе хвастаешь. Тут самое место и есть. wink.gif Вали еще, нам всегда мало. smile.gif
Анна
14 июня 2015, 05:20
Какая шубка блестящая у твоей котейки! И такие беленькие носочки-перчаточки! Красотка. smile.gif
ВиЛана
14 июня 2015, 08:29

Shane написала: Вот мы в уже симпатичном и откормленном старшем котячестве.

Красавица! smile.gif Можно я украду и чего-нть кошачье украшу этим фото? Коробку для консервов или что-то в этим плане...
tanushka000
14 июня 2015, 20:17

Shane написала: Это ничего, что я вам тут всё фотографии самой обычной дворовой черно-белки вываливаю?

Красоты много не бывает, давай еще!
Sanolju
14 июня 2015, 20:23
Красавица! Так старательно позирует. smile.gif
caztroy
15 июня 2015, 00:56
Симпатичная девица smile.gif
Shane
15 июня 2015, 16:54
У нас сегодня день рождения! 2 года! nusya.gif flower.gif
Наверно, именно поэтому мы целый день валяемся и мурчим при малейшем прикосновении.
Да, мы уже ходим, прыгаем на кровать и форточку, мурчим вовсю, когтим людей, спим на коленях, ловим мотыльков и даже временами огрызаемся. И мяучим: опять вчера открыли внутреннюю дверь и мяутили во внешнюю. Я думала, что теперь это пройдет вроде как за ненадобностью, но, может, надо подождать. Или причина другая.
Наконец полностью переехали из из-под-кроватья к себе на лежанку или на хозяйскую кровать

Дата, конечно, с потолка взята, но в паспорте указана. smile4.gif
Фото староватое, но к случаю:
user posted image
Shane
15 июня 2015, 17:26

Chloe написала: Я пропустила или ты не говорила, как зовут барышню?

Официального имени нет. facepalm.gif Можно оправдаться подходом героини из Завтрака у Тиффани, но нам кажется, что кошка у нас все равно одна, зачем её как-то называть. Это хорошо у нас с такой логикой детей нет. wink.gif
Иностранная гостья написала как-то весьма точно "Say hello to your sweet Cat". Так что это и имя. Чаще всего дома её зовут Кот, мужского рода. Или котик. Или киска.
На медальоне написано вышедшее из употребления "Черныш" и придуманное мной в период особого котячьего злодейства "Доброслава" - вдруг как кошку назовешь, так она и поплывет? Иногда зовем Чёрка.
Она отзывается только на "кс-кс". С кухни. tongue.gif Или приходит на особое похлопывание.

Chloe, Анна, ВиЛана, tanushka000, Sanolju, caztroy, спасибо. smile4.gif

ВиЛана написала: Можно я украду и чего-нть кошачье украшу этим фото?

Конечно, будет приятно! Я могу прислать в большом размере, если нужно. С этой коробкой забавно вышло, кстати. Мы купили её в Германии, когда ни о каких котах и речи не было, просто милая. А через месяц, посреди зимы, в 8 утра субботы после бурного снегопада по пути на работу я нашла котенка. Около автосервиса в весьма страшной промзоне. Не могу понять, откуда он там был. Выкинули, наверно. Он оказался как правый кот на коробке.
user posted image
   Спойлер!
Помню, я, совершенно опаздывая на работу, подхватываю этого котенка из глубокого снега, звоню спящему дома мужу "я тебе сейчас кое-что принесу и быстро убегу, открывай дверь!", не просыпаясь муж говорит "кота, что ли?"
Пожил у нас немного, отдался в загородный дом, вырос в огромного котищу, первого парня на деревне.
И где-то меньше чем через год нашелся наш Кот, который как левый кот на коробке.
Больше котов там нет, только клубок. wink.gif
ВиЛана
15 июня 2015, 20:01

Shane написала: Конечно, будет приятно! Я могу прислать в большом размере, если нужно.

Я попробую завтра напечатать и если что, то в личку постучусь. А коробка (несмотря на клубки) у меня только с едой вызывает ассоциации. biggrin.gif
Эль
15 июня 2015, 20:47

Shane написала: Фото староватое, но к случаю:

Хорошенькие какие девочки! smile4.gif
caztroy
15 июня 2015, 20:47

Shane написала: Фото староватое, но к случаю:

Очень трогательно smile.gif
Sanolju
15 июня 2015, 20:54

Shane написала: У нас сегодня день рождения! 2 года!

Поздравляю! smile.gif
Именинница очаровательна. Мама красавица.

flower.gif ura.gif ura.gif ura.gif
Зрительница
16 июня 2015, 00:38

Shane написала: С этой коробкой забавно вышло, кстати.

Ничо се! redface.gif Вот ведь бывает в жизни такое! smile.gif Ну клубок теперь ждите. biggrin.gif
Shane
17 июня 2015, 00:46
Спасибо-спасибо. smile.gif
У нас сегодня был последний укол. Вчера на день рождения поели вкусного и посмотрели кошачье кино, понравилось, мурчали. Это радостное.
Но что-то мы как-то странно едим очень привередливо, не даем гладить бритое бедро и вообще какая-то болячка на нём... Муж говорит кота уже в покое оставить, может, комар всего лишь укусил. А я уж начиталась о всяких абсцессах от антибиотиков. facepalm.gif

И...неужто шов начали разгрызать?!
Eva_23_L
17 июня 2015, 01:24
Киса чудо! Очень изящная красотка! И чудные глаза! Действительно очень выразительные и необычные!
С днем Рождения!!!
Хоть и с опозданием.

МамО, не нервничайте Вы раньше времени! Ест? Писает? Какает? Дышите ровнее! wink.gif
Shane
20 июня 2015, 00:17
Eva_23_L , спасибо.(:

Пачка кота, кстати, никому не нужна? tongue.gif
user posted image
user posted image
tanushka000
20 июня 2015, 00:42

Shane написала: Пачка кота, кстати, никому не нужна?

smile4.gif Нужна, очень! Такая талантливая самоупаковывающая кошка.

Shane написала: У нас сегодня день рождения! 2 года!   

Хоть и опозданием. Поздравляю с двухлетием! Прелестная очаровашка!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»