Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как оплачивать парковку в Москве?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Piccadilly
10 июня 2015, 00:19
Планирую свой первый выезд в город. Конечно, нервничаю, чего уж скрывать. Поеду из салона один, помогать некому в чужом городе. Думается мне, что сразу в МРЭО поеду, а не в гостиницу. Не хочу гонять по городу без номеров. Для начала проложу маршрут, посмотрю по гуглу картинки с маршрутом. На этом этапе прокладывания первого маршрута в жизни у меня возник вопрос на счет парковок. Поеду я в столице нашей родины - Москве. Я вижу на сайте parking.mos.ru несколько способов оплаты парковки, но мне они, скажем честно, не понятны. Когда подходишь к этим паркоматам, то там черт ногу сломит в плане того, как там произвести оплату

Вариант первый. Скачать моб.приложение для телефона. Увы, на мой телефон по каким-то причинам мобильное приложение не ставится. На айпад же не поставить тоже, потому что он не может отправлять смс. Так что через моб.приложение я оплатить не смогу.

Второй способ. Пишут, что можно через смс оплатить. Здесь вопросы. Деньги будут списывать прямо с телефона что ли? Мне на баланс Мегафона надо заранее положить лишних несколько сотен рублей, чтобы ими парковку оплачивать?

Третий способ. Есть какие-то карточки, но где их продают - это еще вопрос.

Четвертый способ. Через банковскую карту. Я на паре паркоматах (специально подходил смотрел) не видел устройства для приема карт. Некуда туда карту засовывать и пин набирать.

Как посоветуете платить, как сами платить предпочитаете?
Old Kind MadMike
10 июня 2015, 00:39

Piccadilly написал: Второй способ. Пишут, что можно через смс оплатить. Здесь вопросы. Деньги будут списывать прямо с телефона что ли? Мне на баланс Мегафона надо заранее положить лишних несколько сотен рублей, чтобы ими парковку оплачивать?

Да.
Dr.Vet
10 июня 2015, 00:45

Piccadilly написал:
Как посоветуете платить, как сами платить предпочитаете?

Паркуешься задним номером вплотную к переднему бамперу машины сзади и считай лотерейный билет за 3 тыщи купил.

Нету возможности там картой платить. Я точно не видел. Поэтому лотерея веселее. Пока я выигрываю smile.gif.
Chief
10 июня 2015, 00:50

Dr.Vet написал: Паркуешься задним номером вплотную к переднему бамперу машины сзади

Человек в первый раз самостоятельно за руль садится, а ты оригинальные советы даешь. Я то, после 18 лет вождения не рискну такого сделать на незнакомой машине без парктроника.. Мать после 35 и на знакомой не может.
Piccadilly
10 июня 2015, 01:36

Old Kind MadMike написал:
Да.

Интересен механизм. Это тарифицирется как звонок или как платная смс?

Почему, кстати, не через моб.приложение платишь?
Piccadilly
10 июня 2015, 01:37

Dr.Vet написал:
Паркуешься задним номером вплотную к переднему бамперу машины сзади и считай лотерейный билет за 3 тыщи купил.

Нету возможности там картой платить. Я точно не видел. Поэтому лотерея веселее. Пока я выигрываю smile.gif.

А как на счет передних номеров? Их чем прикрываешь? Как бы там ни было я такие трюки не рискну делать даже с парктроником и камерой заднего вида
Timmy
10 июня 2015, 02:25
Плачу за парковку банковской картой в паркомате. В том, у которого мне пару раз приходилось парковаться, соотв. дырка есть.
Очень поддерживаю идею о том, что кто не платит за парковку, а играется с видимостью номеров, эвакуировать нахрен.
ЛаМпочка
10 июня 2015, 02:26
Паркующимся вплотную: у нас в переулке, где работаю, раза 2-3 в день пешие работники ходят, для идентификации любителей поиграть в лотерею.

Автору: самый простой способ через приложение, а так - смотрите по обстоятельствам.
Мамин-Сибиряк
10 июня 2015, 04:00

Piccadilly написал:
Второй способ. Пишут, что можно через смс оплатить. Здесь вопросы. Деньги будут списывать прямо с телефона что ли? Мне на баланс Мегафона надо заранее положить лишних несколько сотен рублей, чтобы ими парковку оплачивать?

Обычно так и плачу. На терминалах парковок есть небольшие инструкции, как оплатить. Набирается номер парковки (он как раз на этих терминалах и есть), номер машины и количество часов парковки, емнип, все это через звездочки (вот как раз последовательность набора там и изображена, вместе с номером парковки). Деньги сразу списываются за все забронированное время. Но при оплате смс, если ты пришел на полчаса раньше, можно сделать отбой (набрать другую смс об отмене, она там тоже есть) и тогда остаток бронируется для следующей оплаты парковки (в следующий раз эти сорок или сколько там еще (в зависимости от времени) рублей при оплате парковки возвращаются).
Есть нюанс - необходимо дождаться сообщения об отправке смс с подтверждением оплаты. Пока не подтвердишь, оплата не начинается. А это сообщение может идти с задержкой.
Sanolju
10 июня 2015, 08:13

Piccadilly написал: Поеду из салона один, помогать некому в чужом городе. Думается мне, что сразу в МРЭО поеду, а не в гостиницу. Не хочу гонять по городу без номеров

А номера установить в салоне что мешает?

Dr.Vet написал: Паркуешься задним номером вплотную к переднему бамперу машины сзади и считай лотерейный билет за 3 тыщи купил.

3d.gif
skyroger2
10 июня 2015, 09:20

Piccadilly написал: Увы, на мой телефон по каким-то причинам мобильное приложение не ставится. На айпад же не поставить тоже, потому что он не может отправлять смс. Так что через моб.приложение я оплатить не смогу.

Насколько я понимаю, смс нужна только один раз, чтобы получить пароль от личного кабинета. Само мобильное приложение работает через Интернет.
Так что предлагаю поставить мобильное приложение на айпад (раз уж на телефон не получается), получить на телефоне пароль к личному кабинету, ввести эти данные в айпад, положить на счёт денег с банковской карты и пользоваться.
Мобильное приложение, на мой взгляд, самый удобный способ. Оно и автоматически определяет номер нужной парковки, и работа с ним осуществляется в два клика, и деньги списываются поминутно.
Piccadilly
10 июня 2015, 09:28

skyroger2 написал:
Насколько я понимаю, смс нужна только один раз, чтобы получить пароль от личного кабинета. Само мобильное приложение работает через Интернет.
Так что предлагаю поставить мобильное приложение на айпад (раз уж на телефон не получается), получить на телефоне пароль к личному кабинету, ввести эти данные в айпад, положить на счёт денег с банковской карты и пользоваться.
Мобильное приложение, на мой взгляд, самый удобный способ. Оно и автоматически определяет номер нужной парковки, и работа с ним осуществляется в два клика, и деньги списываются поминутно.

Я так уже делал. Ставил на айпад, запускал приложение, и потом идет что-то типа просьбы ввести телефон. Ввел, и пришло сообщение, что на это устройство нельзя получить или отправить СМС. С айпада не получится, устройство должно уметь получать и отправть СМС, айпад этого не умеет (симка есть, да, но он как телефон не работает, только моб.инет)
Mareesha
10 июня 2015, 09:49

Sanolju написала: А номера установить в салоне что мешает?

+1. Нам это сделали в качестве подарка, потому что мы так попросили.
Mykha
10 июня 2015, 09:54

Piccadilly написал: Я так уже делал. Ставил на айпад, запускал приложение, и потом идет что-то типа просьбы ввести телефон. Ввел, и пришло сообщение, что на это устройство нельзя получить или отправить СМС.

А если ввести номер не айпадовской симки, а обычного твоего мобильного?
Old Kind MadMike
10 июня 2015, 10:04

Piccadilly написал:
Интересен механизм. Это тарифицирется как звонок или как платная смс?

Тебе не пофиг?

Почему, кстати, не через моб.приложение платишь?

Я-то плачу через мобильное приложение biggrin.gif но у тебя же оно не ставится, поэтому чем тебе будет полезен мой опыт в этой части?
povar
10 июня 2015, 14:35

Sanolju написала: А номера установить в салоне что мешает?

А что, сейчас машины прямо с номерами продаются?
Mareesha
10 июня 2015, 15:05

povar написал: А что, сейчас машины прямо с номерами продаются?

Регистрация машины в ГАИ - довольно распространенная услуга в дилерских центрах. Мы выбрали из двух равнозначных тот, который ее предоставил. Уезжали из салона с номерами.
Piccadilly
10 июня 2015, 20:13

Mareesha написала:
Регистрация машины в ГАИ - довольно распространенная услуга в дилерских центрах. Мы выбрали из двух равнозначных тот, который ее предоставил. Уезжали из салона с номерами.

Есть минус - серию вы не выюирали, а я выберу мрэо, где серия номеров мне нравится.

Подскажите, пожалуйста, какую гос.пошлину и как оплатить перед приездом в мрэо? Зайду я в сбербанк онлайн, что дальше там искать, какие цифры вводить? Или в мрэо взять вначале надо счет на оплату?
Piccadilly
10 июня 2015, 20:14

Mykha написала:
А если ввести номер не айпадовской симки, а обычного твоего мобильного?

Так я и вводил не айпадовский, айпадовски номер я даже не помню
Mareesha
10 июня 2015, 20:20

Piccadilly написал: Есть минус - серию вы не выюирали, а я выберу мрэо, где серия номеров мне нравится.

Плати и будет номер по выбору.
Мила Ф.
10 июня 2015, 20:30

Piccadilly написал:

Подскажите, пожалуйста, какую гос.пошлину и как оплатить перед приездом в мрэо? Зайду я в сбербанк онлайн, что дальше там искать, какие цифры вводить? Или в мрэо взять вначале надо счет на оплату?

Вот, смотри, выбираешь сначала мрэо, а потом увидишь его реквизиты и можешь распечатать квитанцию на оплату.
Мрэо в Москве
Chief
10 июня 2015, 21:11

Piccadilly написал: Подскажите, пожалуйста, какую гос.пошлину и как оплатить перед приездом в мрэо? Зайду я в сбербанк онлайн, что дальше там искать, какие цифры вводить? Или в мрэо взять вначале надо счет на оплату?

Не знаю как в Москве, сумлеваюсь, что хуже чем в Питере. У нас прямо в МРЭО стоят терминалы оплаты (стандартные: телефон, мобильник, инет, etc) и там добавлена ссылка на оплату ГИБДД, там все и оплачиваешь. Кстати рекомендую так и сделать - на тех же госуслугах было написано так не внятно - понять было невозможно. Подумали, что за восстановление свидетельства о регистрации нужна только одна пошлина - ан нет, две. Ну там вторую и оплатили в терминале.
Geness
10 июня 2015, 21:33
Любят люди себе проблемы придумывать. Лучше ОСАГО оформить сразу, а номера 10 дней спокойно получать.
Mykha
10 июня 2015, 22:18

Geness написала: Любят люди себе проблемы придумывать. Лучше ОСАГО оформить сразу, а номера 10 дней спокойно получать.

Машина без КАСКО, без номеров -лакомый кусочек для угонщиков.
Tanzen
10 июня 2015, 22:50

Sanolju написала:
А номера установить в салоне что мешает?

Первая мысль была: "Что за бред? С каких пор ГАИ разрешает устанавливать номера в салоне автомобиля, когда для них специальное место спереди и сзади предусмотрено."
Дочитал тему до конца - пришло озарение. Век живи - век учись.
Geness
10 июня 2015, 23:10

Mykha написала:

Платная стоянка на первое время после салона желательна в любом случае, а номера никому не помешают, если что.
Old Kind MadMike
10 июня 2015, 23:15

Mykha написала:

А можно узнать, как именно на вероятность угона влияет каско?
Mykha
10 июня 2015, 23:50

Old Kind MadMike написал:
А можно узнать, как именно на вероятность угона влияет каско?

Хм. Ты видимо интересовался, как наличие каско влияет на вероятность угона?
Про то, что чем выше угоняемость конкретной модели машины, тем выше стоимость КАСКО, ты в курсе.
Mykha
10 июня 2015, 23:51

Geness написала:
Платная стоянка на первое время после салона желательна в любом случае, а номера никому не помешают, если что.

А на платных стоянках у нас несут ответственность за сохранность автомобиля?
Chief
11 июня 2015, 00:13

Mykha написала: Хм. Ты видимо интересовался, как наличие каско влияет на вероятность угона?
Про то, что чем выше угоняемость конкретной модели машины, тем выше стоимость КАСКО, ты в курсе.

Хм, логику можно привнести? По твоему наличие КАСКО уменьшит вероятность угона? Или стоимость КАСКО увеличит эту вероятность?
Sanolju
11 июня 2015, 00:26

Piccadilly написал: Как посоветуете платить, как сами платить предпочитаете?

Зарегистрируйся на сайте Парковок, положи туда деньги с запасом и при парковке смс на их номер, они присылают смс приняли и все. За 15 мин присылают либо продлить либо написать "с". Все.
Piccadilly
11 июня 2015, 01:00

Geness написала:

Первое время - это до тех пор пока что? КАСКО и ОСАГО уже будут при выезде из салона, номеров не будет.

Где есть платные стоянки в районе Сокольников?
Piccadilly
11 июня 2015, 01:01

Sanolju написала:
Зарегистрируйся на сайте Парковок, положи туда деньги с запасом и при парковке смс на их номер, они присылают смс приняли и все. За 15 мин присылают либо продлить либо написать "с". Все.

Это ты про parking.mos.ru говоришь?
Piccadilly
11 июня 2015, 01:02

Chief написал:
Не знаю как в Москве, сумлеваюсь, что хуже чем в Питере. У нас прямо в МРЭО стоят терминалы оплаты (стандартные: телефон, мобильник, инет, etc) и там добавлена ссылка на оплату ГИБДД, там все и оплачиваешь. Кстати рекомендую так и сделать - на тех же госуслугах было написано так не внятно - понять было невозможно. Подумали, что за восстановление свидетельства о регистрации нужна только одна пошлина - ан нет, две. Ну там вторую и оплатили в терминале.

Мила Ф. написала:
Вот, смотри, выбираешь сначала мрэо, а потом увидишь его реквизиты и можешь распечатать квитанцию на оплату.
Мрэо в Москве

Решил на месте в МРЭО платить, а то через интернет как-то мутно. Не ясно, что именно оплачивать, в каком размере.
Piccadilly
11 июня 2015, 01:03

Mareesha написала:
Плати и будет номер по выбору.

Кому и как заплатить?
Sanolju
11 июня 2015, 01:16

Piccadilly написал: Это ты про parking.mos.ru говоришь?

Ну, в Питере есть же такие?
Chief
11 июня 2015, 01:55

Sanolju написала: Ну, в Питере есть же такие?

Я в Питере паркоматов не видел.
Dammian
11 июня 2015, 17:24

Dr.Vet написал: Паркуешься задним номером вплотную к переднему бамперу машины сзади и считай лотерейный билет за 3 тыщи купил.

А потом водитель машины сзади корячится, пытаясь выехать? Ну-ну...
Мила Ф.
11 июня 2015, 22:14

Piccadilly написал:

Решил на месте  в МРЭО платить, а то через интернет как-то мутно. Не ясно, что именно оплачивать, в каком размере.

Не во всех МРЭО есть аппараты. Платили 2850 за постановку на учет нового легкового автомобиля неделю назад. И можно просто распечатать квитанцию с сайта, оплатить в сбербанке.
И вот еще что, если в МРЭО есть аппарат для оплаты, сдачу он не выдает.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»