Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мэттью Вон
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Ange1
10 июня 2015, 18:48
Режиссер, продюсер, сценарист. Спродюсировал лучший фильм Гая Ричи Snatch. Снял 5 фильмов, среди которых плохих нет, каждый заслуживает внимания. Отлично справился, на мой взгляд, с крупнобюджетной постановкой. Его мутанты мне нравятся больше последних от Сингера, в чем причина средних сборов не знаю.
При всем при этом "идеального" фильма (которому я бы поставил 10/10) пока не снял. Ближе всего к этому получились моя любимая Звездная пыль и, пожалуй, Кингсмэн.
Для меня Вон теперь тот самый случай, когда идут в кино на режиссера.
Что вам нравится в творчестве Вона? Что не нравится? Какой любимый фильм?
Уцин
10 июня 2015, 19:22
Не раздумывая - стардаст. Это не только фэнтези, каким оно должно быть, фейритаил с настоящей романтикой и здоровой долей иронии, отблеск чуда; это не только п-модерниская игра с аллюзиями и смыслами; это еще и лучщая роль Стронга. Где-то, на русском что забавно, мне попадался разбор лингвиста, который пошагово прослеживает как весь характер Септимуса передается через паузы. Надо бы найти. Упд вот оно, 6 лет прошло уже http://willie-wonka.livejournal.com/474112.html а помню.
Удивляет как мало надо для шедевра: основа от Геймана, предпоследний п-модернист в режиссерском кресле и хороший каст (ах! какая там Пфайфер!). И почему их так редко снимают?

Отношение же к Вону вообще - тема большая тут надо думать.
IW-GDK
10 июня 2015, 19:28
От лучшего к худшему: Звездная пыль --> Слоеный торт --> Люди Икс: Первый Класс --> Пипец

Любимого среди них нет.

Kingsman`a еще не смотрел.
Уцин
10 июня 2015, 20:58
Для информации:
Топик по стардасту http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=124279
Топик по Пипцу http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=158218
Топик по Первому классу http://club443.ru/index.php?showtopic=188193
Топик по Кингсману http://club443.ru/index.php?showtopic=190973
По Слоеному торту не уверен что был тред.
Carabas
10 июня 2015, 21:06
Торт и Пыль могу пересматривать бесконечно, а вот остальное как-то не впечатлило.
Egdra
10 июня 2015, 23:52
Пожалуй, отдам предпочтение "Пипцу". И "Первому классу". И "Слоеному торту"...

Блин, тяжелый выбор. smile.gif Но могу сказать, что все его фильмы, кроме "Звездной пыли", пересмотрены мной более 3 раз. Надо бы и Пыль пересмотреть.

Egdra
11 июня 2015, 00:03
Где-то слышал интересную мысль, что у каждого художника\писателя\композитора\режиссера\вставить_нужное в какой-то момент появляется знаковое произведение, которое является вершиной его компетентности. После него, как говорится, творец уже не торт.
Так вот, у Мэттью Вона этот пик еще не настал. И я надеюсь, что еще долго не настанет, потому что каждый новый его фильм открыто заявляет, что Мэттью Вон пришел в кино не для того чтобы снимать фигню.
Лева Симба
12 июня 2015, 00:12
Судя по фильмографии, всегда берется за нестандартные сюжеты. "Слоеный торт" - проба пера, для дебюта очень хорош, однако неудачно актера на главную роль подобрал. "Звездная пыль" всем хороша, самый лучший его фильм, однако и тут актрису на главную роль не ту взял. "Пипец" хулиганский, черноюморный, тоже хорош. Во всех 3 фильмах заметно сильное влияние стиля Гая Риччи. "Люди Икс" уже не то, автор загнан в шаблоны комикс-вселенной, получился неплохой блокбастер без фирменного стиля. "Кингсмана" не смотрел
ep_explorer
19 июня 2015, 22:29
Первой смотрел Звездную пыль, как по мне, скучища.
Потом совершенно случайно увидел Пипца, не представляя о чем он. Вот это был дикий вострог, просто отлично.
Kingsman - хорошо, но Пипец лучше.
Недавно посмотрел - Слоеный торт. Как проба пера, наверное, сойдет, но и только. Очень запутанный, особенно в концовке - под конец уже просто непонятно, почему главный герой победил, да и не хочется разбираться. Да и зачем там заимствование из Пути Карлито, непонятно совсем.
Людей Х не видел.

За Пипца можно ставить памятник. Этого достаточно, чтобы Вон вошел в историю кинематографа.
ep_explorer
19 июня 2015, 22:43

Лева Симба написал: Судя по фильмографии, всегда берется за нестандартные сюжеты. "Слоеный торт" - проба пера, для дебюта очень хорош, однако неудачно актера на главную роль подобрал.

А мне кстати понравился Крейг. И временами будущий Джеймс Бонд проглядывает, когда пистолет держит, так один в один
Boogie
20 июня 2015, 00:23

IW-GDK написал: От лучшего к худшему: Звездная пыль --> Слоеный торт --> Люди Икс: Первый Класс --> Пипец

Попробую такое же построение:

От лучшего к худшему: Звездная пыль --> Пипец --> Kingsman --> Люди Икс: Первый Класс -->

Слоеный торт никак не соберусь посмотреть.
Евлампиевна
21 июня 2015, 18:46
Ни один, кроме Кингсмана, не впечатлил, фэнтези вообще не люблю, от слова совсем, так что "Звездная пыль" досмотрена до половины.
ПФУК
28 июня 2015, 14:27

Boogie написал:
Попробую такое же построение:

От лучшего к худшему: Звездная пыль --> Пипец --> Kingsman --> Люди Икс: Первый Класс -->

Слоеный торт никак не соберусь посмотреть.

+1
В т.ч. по поводу Слоёного пирога.
ep_explorer
13 августа 2015, 14:58
Посмотрел Людей Х Первый класс. Совсем неплохо. Особенно с учетом ограничений, накладываемых жанром. И этот фильм явно лучше Людей Х - Дни минувшего будущего (для сравнения с другими режиссерами в том же жанре)

Итоговый рейтинг:
1. Пипец
2. Кингсман
3. Люди Х Первый класс
4-5 Слоеный пирог, Звездная пыль
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»