Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мир юрского периода / Jurassic World (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Nardo
16 июня 2015, 14:58
Ходил с женой на фильм. Не впечатлил.
Carabas
16 июня 2015, 15:05

ArtemBocharov написал:
Я не против всего этого, но тем же Юниверсалам не прощу никогда одновременного закрытия 4 года назад Хребтов безумия и Темной башни.

Да это как раз можно понять, проекты слишком рискованные и тяжеловесные, особенно Темная башня.
ArtemBocharov
16 июня 2015, 15:10

Carabas написал:
Да это как раз можно понять, проекты слишком рискованные и тяжеловесные, особенно Темная башня.

А они что не могут заранее просчитать риски, принять решение? Я понимаю если б они просто отказались так нет же, у ТБ уже была дата премьеры, главный актер, вот вот съемки планировали начать. Та же история с Хребтами, Гильермо уже натуру во всю присматривал, офисы открывал, тем более там в продюсерах был сам Камерон, но нет, отменили незадолго до начала съемок. А теперь от юниверсал вообще ничего новго не дождешься, они лучше заработают на кошках бесконечных Форсажах и Парках facepalm.gif
Пенелопа Икариевна
16 июня 2015, 15:18
Отличный аттракцион - визуально все очень красиво и пару раз я в кресло вжималась. Рапторы - красавцы и умницы, прочие динозавры очень даже ничего. И вообще самые умные в этом кино динозавры, затем идут дети и прочие дилетанты    Спойлер!
Тетя, как администратор провалилась, но зато оказалась круче десантника.
. Обычный набор образов - мечтатель с деньгами, злой гений-ученый, тупоголовные военные и администраторы, которые не хотят терять деньги, поэтому теряют все и сразу.
Глупость в этом парке присутствует изначально, а далее герои ее только умножают. Отдельное спасибо за туфли. Я одно время бегала в похожих за автобусом, так, что они, видимо, приклеены. И еще спасибо за сцену между двумя компьютерщиками    Спойлер!
у девушки есть парень.

Ну и ладно глупость и генетические закидоны, но почему    Спойлер!
у них связь сразу же вырубилась?
ArtemBocharov
16 июня 2015, 15:20
А имя мелкого пацана теперь надолго в моем сознании зашкварено 50 оттенками... 3d.gif
Пенелопа Икариевна
16 июня 2015, 15:23

NataliaSiberia написала: 1. Большую часть   Спойлер!
фильма пробегала от динозавров на каблуках. Переобуться (а лучше - просто сбросить туфли) даже вопрос не стоял.

Да,    Спойлер!
она феерично отправилась в бунгало в этих туфлях, и потом не сняла. А когда ей сказали про туфли - повязала рубашку. facepalm.gif
Sergdfc
16 июня 2015, 15:27

Nardo написал: Ходил с женой на фильм. Не впечатлил.

С любовницей попробуй. Другой коленкор...
v-groove
16 июня 2015, 15:34
Первый парк одни из любимых фильмов, которые я традиционно, при случае, пересматривал. Ну а здесь, собственно, и обещали первый парк в новой обработке. Посему я рассматривал поход в кинотеатр как, своего рода, продолжение своей традиции. Основа не поменялась, а новая интерпретация вносит дополнительное разнообразие. Динозавры отличные. Плавают, бегают, летают, кусаются. Велоцирапторы в наличии. Выход старого доброго Ти-Рекса для финального замеса великолепен. Пратт и Ховард составили отличную кино-пару. Мне понравилось. smile.gif
Пенелопа Икариевна
16 июня 2015, 15:42

NataliaSiberia написала: Понятно, что семья превыше всего, но когда тетя, Самая Главная В Этом Парке, вместо того, чтобы руководить людьми

В этом сезоне сие модно - в Разломе Сент-Андреас таже фигня.

BigSister написала: Имхо, в реальной ситуации мало кто забьёт на своих детей/племянников (мол, авось они сами как-нибудь выживут),

Дети подвергались опасности из-за того, что она прямые обязанности плохо выполняла. Да и толко от нее должен был быть ноль. К тому же она о них сначала забыла

mrak4000 написал:  рапторы хоть выжили?

Спойлер!
Один штук, но девочка. Так, что шансы есть
Shanaya
16 июня 2015, 15:53
Рапторы просто мимими. Они и Пратт — украшение фильма, вытянули на себе. Племянники взбесили в первые же минуты,    Спойлер!
жаль, что их не съели 3d.gif .

Тётка Клэр настолько абсурдная, что даже не раздражает, и так бегать на туфлях!
Повеселила финальная битва, когда    Спойлер!
вынырнул самый огромный монстр. Смотрелось это как "Три часа ночи, дайте уже поспать!!!" 3d.gif

Весёлый и тупой аттракцион, потраченных денег стоит.
Пенелопа Икариевна
16 июня 2015, 15:57

Shanaya написала: Тётка Клэр настолько абсурдная,

Киборг -она. У нее 4 режима - в зависимости от того, что на плечах.

Shanaya написала: Повеселила финальная битва,

Спойлер!

Shanaya написала:  "Три часа ночи, дайте уже поспать

3d.gif
Shanaya
16 июня 2015, 16:52

Пенелопа Икариевна написала:
Киборг -она. У нее 4  режима  - в зависимости от  того, что на плечах.

Когда этот киборг у водопада    Спойлер!
начала громко звать племянников, при этом возмущаясь типа "я тебе не твой раптор, чтобы мне приказывать", я рисковала расшибить себе лоб ладонью facepalm.gif
.
Но как хорошо, что я знала, что пришла не на серьёзное кино, поэтому свою долю удовольствия получила.
Пенелопа Икариевна
16 июня 2015, 17:21

Shanaya написала: Когда этот киборг у водопада   

Так она в режиме 1 была (бизнес-леди) с элементами режима-2 (бывшая девушка). А вот, когда в режим три перешла, так совсем другое дело. А уж потом, когда сняла рубашку (все пристойно, не надейтесь), так это вообще.
Sidemoon
16 июня 2015, 17:29

ArtemBocharov написал: А имя мелкого пацана теперь надолго в моем сознании зашкварено 50 оттенками...  3d.gif

Дайте пожать вашу честную руку. Как в анекдоте: та же фигня. И это притом, что я даже 50 оттенков не смотрела!.. biggrin.gif
Jonyks
16 июня 2015, 17:36
Ну так, ничего, вполне смотрибельно. Конечно, от последних "20 минут" ждал большего, почитав отзывы, но и ни том спасибо)). Экшена, в принципе, маловато для такого хронометража(после БМ его теперь всегда будет мало)). Единственная фишка фильма-ручные рапторы, остальное вторично, третично и т.д., и хотелось бы чтоб в продолжении именно эту тему развили, и военное применение, как это не абсурдно звучит( не только рапторов но и других видов) в том числе. Просто вышедший из под контроля динозавр уже не так интересен, а вот прошедший боевую подготовку, да еще увешанный ракетами и миниганами уже другое делоsmile.gif. Бред, конечно, но вопрос как этот бред снять, если правильно, будет круто)).
AgCooper
16 июня 2015, 17:41

Jonyks написал: вот прошедший боевую подготовку

Это в следующем году 3d.gif
Jonyks
16 июня 2015, 17:55
Ну это вне конкуренции, тут без вопросовsmile.gif. Но хотелось бы типа на полном серьезе, чтоб отряд слишком поумневших и вооруженных, не только зубами) рапторов разнес какую-нибудь военную базу, чтоб море крови и куски мяса, и все в ЗДsmile.gif.
Anthony Stark
16 июня 2015, 17:58
Там еще рапторы на поводке будут - в этом видео есть раскадровки smile.gif

Jonyks
16 июня 2015, 18:01
Интересно кто у кого идею спер?)
Anthony Stark
16 июня 2015, 18:19
Что? spy.gif
Carabas
16 июня 2015, 18:56

ArtemBocharov написал:
А они что не могут заранее просчитать риски, принять решение?

Да сколько уже было таких про считанных проектов, которые уже никто и не вспомнит. Я и в успехе парка сомневался, тем более в таком - предыдущая часть вышла лет 15 назад и восторгов особо не вызвала.
Anthony Stark
16 июня 2015, 19:04

Carabas написал: предыдущая часть вышла лет 15 назад и восторгов особо не вызвала.

Потому что она была идиотской, если ты про третью часть.
Jonyks
16 июня 2015, 19:30

Anthony Stark написал: Что? spy.gif

Что, что? На счет прирученных рапторов кто у кого идею спер говорю.
Carabas
16 июня 2015, 19:32

Anthony Stark написал:
Потому что она была идиотской, если ты про третью часть.

Не спорю, так вопрос в том, зачем понадобилось реанимировать благополучно забытых динозавров, которыми уже никого не удивишь, а режиссером делать хрен пойми кого.
Anthony Stark
16 июня 2015, 19:40

Carabas написал:
Не спорю, так вопрос в том, зачем понадобилось реанимировать благополучно забытых динозавров, которыми уже никого не удивишь, а режиссером делать хрен пойми кого.

Подросло новое поколение, чьи родители, помня свои детские впечатления от первого фильма, валом потащили своих чад в кино. Вообще забавный этот год: стреляют фильмы корнями уходящие в эпоху ВХС - Форсажи, Парк, Терминатор и Миссия на подходе. Причем последние тоже выстрелят, чтобы там по сюжету не происходило. Шварц по-крайней мере точно.
Пенелопа Икариевна
16 июня 2015, 19:49

Carabas написал: Не спорю, так вопрос в том, зачем понадобилось реанимировать благополучно забытых динозавров, которыми уже никого не удивишь

Что бы красивее снять.
Динозавры то получились, вот бы к ним сценариста нормального. Актеров можно даже особо не менять.
Carabas
16 июня 2015, 20:20

Пенелопа Икариевна написала:
Что бы красивее снять.

На это есть ремастеринг, конвертация в 3д, что Спилберг собственно и сделал к 20 летию первого парка, или Лукас со старыми ЗВ.
Jawbreaker
16 июня 2015, 22:51

NataliaSiberia написала:
   Спойлер!
Да, с одеждой и обувью главной героини здесь не все так однозначно.
1. Большую часть фильма пробегала от динозавров на каблуках. Переобуться (а лучше - просто сбросить туфли) даже вопрос не стоял.

Спойлер!
Босиком?! А вдруг там динозаврьи какашки! biggrin.gif

AgCooper написал: Это в следующем году 

3d.gif
Кстати,   Спойлер!
пусть пострадавшие эту тётю засудят в сиквеле mad.gif biggrin.gif

А, вообще, слишком много раз было скучновато, и в целом, без куражУ mad.gif biggrin.gif
Понравился эпизод после    Спойлер!
"У нас в птичнике брешь", и дальше прям по Хичкоку biggrin.gif
Shanaya
16 июня 2015, 22:58
А ещё во время просмотра я поняла, что если бы в реальном мире были такие парки, то меня бы туда ничем не заманили. Ну его, нафиг 3d.gif .
ПФУК
17 июня 2015, 03:07

_spoloh написал: Убогое кино. Даже как попкорновое развлекательное муви не тянет ибо диалогов, соплей и семейных ценностей over дофига. Причём подано это настолько пошло и шаблонно, насколько это вообще в принципе только возможно.
Несколько раз фэйспалмом хотелось разбить себе лицо. Тупость главных героев просто зашкаливает даже сильнее чем в Бэйевских бадабум киношках.
Искренне хотелось чтобы динозавры всех там сожрали. На премию Дарвина наработали практически все.  3d.gif
Короче в фильме радовали только динозавры, но их к сожалейнию удручающе мало было.

Где-то так.
У нас с фильма ушло человек 15.
Proff
17 июня 2015, 08:29

ПФУК написал:
Где-то так.
У нас с фильма ушло человек 15.

Извини, не поверю. Или они в туалет ходили, или это истинные ценители арт-хауса и не знали куда шли.
ArtemBocharov
17 июня 2015, 08:47

Proff написал:
Извини, не поверю.

Вот тоже удивился. Сам считаю фильм вялым, но динозавры то хорошо нарисованы!
Пенелопа Икариевна
17 июня 2015, 11:59

Shanaya написала: А ещё во время просмотра я поняла, что если бы в реальном мире были такие парки, то меня бы туда ничем не заманили. Ну его, нафиг 

Я тоже об этом подумала 3d.gif .
ПФУК
17 июня 2015, 13:23

Proff написал:
Извини, не поверю. Или они в туалет ходили, или это истинные ценители арт-хауса и не знали куда шли.

Твоё дело, верить или не верить.
Мальчики с девочками сразу в один туалет? biggrin.gif
Меня конечно это тоже несколько удивило, т.к. и на большей фигне сидят до конца.

Но тем не менее, 5 человек ушло по одиночке и ещё 10 группой.

ps.gif Я был не один, у меня свидетель.
Carabas
17 июня 2015, 13:25

Shanaya написала: А ещё во время просмотра я поняла, что если бы в реальном мире были такие парки, то меня бы туда ничем не заманили. Ну его, нафиг 3d.gif .

А чем динозавр опаснее тирга или льва в зоопарке?
Petrov-Vodkin
17 июня 2015, 13:25
Фильм конечно не плох, но до Спилберга и Джексона ему как до Луны: первый фильм я очень полюбил, тем более книгу прочел раньше фильма, у него получше сценарий да и побольше "уау-моментов", да и переплюнуть битву Конга с тремя рексами не удалось.
Кстати раз уж у студии есть права и на Конга. Следующий фильм нужно делать кроссовером: корпорация разорилась и парк купил эксцентричный миллиардер (потомок Карла Дэнема) в исполнении конечно же Джека Блэка, он наткнулся на записи предка и решает что новым аттракционом парка должен стать Конг - король джунглей, и он вместе с двумя главными героями и симпатичной приматологом в исполнении Наоми Уоттс отправляется на остров Черепа за новыми животными - вот это был бы крутой замес.
ПФУК
17 июня 2015, 13:27

Carabas написал:

Опасность не в зверях, в сценарии.
Так как там всё организовано и какие идиоты всё организовывают, это страшно, если в реале.
А в кино смешно.
Anthony Stark
17 июня 2015, 13:44
Кстати, что мешало мозозавру время от времени кушать людей, точно также как он сделал сами знаете с кем? Вообще сейфти в парке ниже плинтуса. Иностранцы вообще-то по этому поводу довольно педантичны - странно все это. Плюс непонятен механизм гиросферы: как она ездит?
Petrov-Vodkin
17 июня 2015, 14:04
Кстати верно, в том же первом парке безопасность была повыше и только злая воля помноженная на стихийное бедствие и ряд случайностей привели к катастрофе и то задолго до официального открытия.
ArtemBocharov
17 июня 2015, 14:04

Anthony Stark написал: Вообще сейфти в парке ниже плинтуса.

На это лучше вообще не заморачиваться. Там люди плыли по реке рядом с огромными динозаврами, пусть и травоядными, но это тоже небезопасно.
Пенелопа Икариевна
17 июня 2015, 14:09

Carabas написал: А чем динозавр опаснее тирга или льва в зоопарке?

Размером.

Petrov-Vodkin написал: тати верно, в том же первом парке безопасность была повыше

Ага. А эти учли, как они считают. Что учли, когда у них    Спойлер!
птичник развалился еще до падения вертолета, водный диназавр вывалился за пределы волеьры, в случае ЧП гиросферы не возвращаются на места, учения не проводились, , в вольере для чудища нет двери для людей, парк не поделен на части (хлипкий заборчик не в счет), военные раптора и то с трудом могут убить, связь не работает сразу же
Anthony Stark
17 июня 2015, 14:21

Пенелопа Икариевна написала:    Спойлер!
птичник развалился еще до падения вертолета,   водный диназавр вывалился за пределы волеьры, в случае ЧП гиросферы не возвращаются на места, учения не проводились,  ,  в вольере для чудища  нет двери для людей, парк не поделен на части (хлипкий заборчик не в счет),  военные раптора и то с трудом могут убить, связь не работает сразу же

Так об этом и речь. В первом парке, например, нельзя было самостоятельно управлять машинами (они на рельсах были). Плюс кто-то еще там говорил, что надо дистанционно уметь их запирать, чтобы зрители не вылезали. А тут катайся на гиросфере куда хочешь, даже вылезать можно.
Anthony Stark
17 июня 2015, 14:31

ArtemBocharov написал:
На это лучше вообще не заморачиваться. Там люди плыли по реке рядом с огромными динозаврами, пусть и травоядными, но это тоже небезопасно.

Этим надо заморачиваться, потому что ТБ это ключевой момент для инвесторов. Чтобы потом деньги на выплату страховок не выплачивать. Собственно именно это и является драйвером первого фильма: раптор съел рабочего, инвесторы заслали своего юриста оценить риски и систему безопасности. Ну а Хаммонд со своей стороны пригласил палеонтологов. Правда юрист сразу присел на скамеечку к Хаммонду, а остальные сомневались.
Petrov-Vodkin
17 июня 2015, 14:32
И еще в фильме я не увидел ни одной пушки 50-го калибра, хотя на мой взгляд это должен быть минимум.
Anthony Stark
17 июня 2015, 14:34
Вообще с современной техникой этого злого завра можно было положить сразу же на месте. Как только вырвался. Хотя бы ранить, обездвижить точно.
Shanaya
17 июня 2015, 14:35

Carabas написал:

Выше уже ответили wink.gif .
Но всё же скажу и я: я бы не рискнула кататься по открытому полю рядом с гигантскими, пусть и нехищными животными. Они могут быть неагрессивными, но это не помешает им наступить на меня без всякого злого умысла.
И современные зоопарки обычно находятся не на отдалённом острове, убежать с которого нельзя tongue.gif .
ПФУК
17 июня 2015, 15:11

Petrov-Vodkin написал: И еще в фильме я не увидел ни одной пушки 50-го калибра, хотя на мой взгляд это должен быть минимум.

Не ну это нормально.
Воевать с пришельцами и прочими монстрами с помощью лёгкого стрелкового оружия, это хороший тон для Голливуда.
ПФУК
17 июня 2015, 15:15
Кстати, мне интересно,   Спойлер!
как она вытащила датчик?
1. Со 100% гарантией его вшивали под наркозом.
2. Обычно вшивают в загривок, так чем она его выковыривала?
Пенелопа Икариевна
17 июня 2015, 15:46
Я вот еще, что подумала. Зачем военным рапторы?
А то слонов то пробовали использовать - и сильно с переменным успехом.

ПФУК написал: как она

И вообще как она догадалась, что все это надо делать?
ПФУК
17 июня 2015, 15:52

Пенелопа Икариевна написала: Я вот еще, что подумала.  Зачем военным рапторы?
А то слонов то пробовали использовать  - и сильно с переменным успехом.

И вообще как она догадалась, что все  это надо делать?

Ага и это тоже.

Ну про рапторов просто.
Они значительно умнее тех военных, которые показаны в фильме.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»