Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мир юрского периода / Jurassic World (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Anthony Stark
17 июня 2015, 15:54

Пенелопа Икариевна написала:И вообще как она догадалась, что все  это надо делать?

Самый смак в кретинии момента с вживленным датчиком это то,    Спойлер!
что Клэр не обратилась к нему сразу. Зачем его тогда вживляли, если только полагаться на температурные сенсоры?
Кстати отслеживать огромного ящера в закрытом загоне    Спойлер!
с помощью сенсоров тепла
та еще ржака на мой взгляд.
Пенелопа Икариевна
17 июня 2015, 15:55

ПФУК написал: Они значительно умнее тех военных, которые показаны в фильме.

Я такой же умный как и мой хозяин, но это еще не доказательство ума.
Песик Фафик (персонаж Польского журнала, афоризмы печатались в Науке и Жизни)

Anthony Stark написал: та еще ржака на мой взгляд.

Да, кроме всего прочего.    Спойлер!
Датчик мог просто сломать. И вообще если бы они этого специалиста по ящерам не пригласили, то таки рекс не сбежал бы.
ПФУК
17 июня 2015, 15:56

Пенелопа Икариевна написала:
Я такой же умный как и  мой хозяин, но это еще не доказательство ума.
    Песик Фафик (персонаж Польского журнала, афоризмы печатались в Науке и Жизни)

Не, ну военные же там доказали его полное отсутствие.
Anthony Stark
17 июня 2015, 15:57

ПФУК написал:
Они значительно умнее тех военных, которые показаны в фильме.

Точно. Утверждать, что рапторы гораздо эффективнее в боевых действиях, чем роботы и дроны, это просто cen.gif
Anthony Stark
17 июня 2015, 16:00

Пенелопа Икариевна написала:    Спойлер!
И вообще если бы они этого специалиста по ящерам не пригласили, то таки рекс не сбежал бы.

А ведь верно. haha.gif    Спойлер!
Феерически кривой сценарий получается.
v-groove
17 июня 2015, 16:00

Пенелопа Икариевна написала: Я вот еще, что подумала.  Зачем военным рапторы?

Да хотя бы затем же, зачем служебные собаки пограничникам. smile.gif

Пенелопа Икариевна написала:И вообще как она догадалась, что все  это надо делать?

Просто заметила или чувствовала инородный предмет в теле. Может неаккуратно поставили. Может ей какой инстинкт выковыривать из себя паразитов от кого-нибудь достался. Кто его знает, чего там генетики намутили. Вот она и избавилась от него. smile.gif
Anthony Stark
17 июня 2015, 16:04

v-groove написал: Вот она и избавилась от него.

Единственной причиной по которой она выкорчевала из себя датчик, было показать какая она "умная". Больше ничего "умного" она не сделала.
ПФУК
17 июня 2015, 16:04

Anthony Stark написал:
А ведь верно. haha.gif    Спойлер!
Феерически кривой сценарий получается.

Я понял! Я понял!
Рапторы нужны что бы написать сценарий продолжения фильма!
ПФУК
17 июня 2015, 16:05

v-groove написал:
Просто заметила или чувствовала инородный предмет в теле. Может неаккуратно поставили. Может ей какой инстинкт выковыривать из себя паразитов от кого-нибудь достался. Кто его знает, чего там генетики намутили. Вот она и избавилась от него. smile.gif

Но значительно большая вероятность, что это просто 1001 косяк сценаристов.
ПФУК
17 июня 2015, 16:07

v-groove написал:
Да хотя бы затем же, зачем служебные собаки пограничникам. smile.gif

А рапторы, лучше справляются с теме же функциями, что и собаки, более управляемы и стоят существенно дешевле?
v-groove
17 июня 2015, 16:08

Anthony Stark написал:
Единственной причиной по которой она выкорчевала из себя датчик, было показать какая она "умная". Больше ничего "умного" она не сделала.

Ты смотришь на причину с точки зрения сценаристов, т.е. "извне". Это банально и скучно.

ПФУК написал:
Но значительно большая вероятность, что это просто 1001 косяк сценаристов.

Та же фигня, что и выше.
v-groove
17 июня 2015, 16:10

ПФУК написал:
А рапторы, лучше справляются с теме же функциями, что и собаки, более управляемы и стоят существенно дешевле?

Ну дык они это как раз и пытались выяснить своими испытаниями. smile.gif
Anthony Stark
17 июня 2015, 16:11

v-groove написал:
Ты смотришь на причину с точки зрения сценаристов, т.е. "извне". Это банально и скучно.

А с какой точки зрения смотреть на такую кривизну, кроме как со стороны сценаристов?
ПФУК
17 июня 2015, 16:12

v-groove написал:

Согласен.
В реальности, этот учёный генетик, это инопланетянин, а этот монстр, радиоуправляемый биодрон.
Генетик ничего не придумал он просто вырастил его из зародыша, для проверки в боевых условиях перед вторжением инопланетян на Землю.

Так действительно значительно веселее.
ПФУК
17 июня 2015, 16:15

v-groove написал:
Ну дык они это как раз и пытались выяснить своими испытаниями. smile.gif

А!
Понял, они специально вырастили этого монстра, дали ему сбежать, что бы он сожрал 20 000 человек, и всех остальных ящеров, что бы проверить эффективность рапторов вместо собак!
Да наши чиновники щенки по сравнению с таким попилом бабла! biggrin.gif
Berry
17 июня 2015, 16:17
Братцы! Это кино надо смотреть не в 3D, а в 4DX!
Чтоб в лицо ветер и брызги воды, чтоб кресло туда-сюда, чтоб в затылок кто-то внезапно дышал, а в спину толкал, и по стенам чтоб вспышки от выстрелов, пыщ-пыщ. Только что ввалилась вот с такого просмотра, довольная до ушей, завтра еще пойду.

Сценарий, конечно, незамутненность редкостная. Вот кабы смыслу подбавить - цены б таким фильмам не было, ведь визуал и чукалово отличные.
ПФУК
17 июня 2015, 16:27
Да, кстати, а где купить туфли на шпильках, в которых можно быстро бегать по лесу?
Может в них ещё и футбол лучше играть, чем в бутсах?
Shanaya
17 июня 2015, 16:28
Коллеги, сходившие вчера на фильм, подкинули ещё вопрос.    Спойлер!
Когда пустили рапторов в погоню, они перепрыгивали через всякие препятствия. Как за ними проезжали машины? Тоже перепрыгивали? smile4.gif
ПФУК
17 июня 2015, 16:29

Shanaya написала: Коллеги, сходившие вчера на фильм, подкинули ещё вопрос.    Спойлер!
Когда пустили рапторов в погоню, они перепрыгивали через всякие препятствия. Как за ними проезжали машины? Тоже перепрыгивали? smile4.gif

Нет, они проходили сквозь них!
Jawbreaker
17 июня 2015, 16:38

Anthony Stark написал: Больше ничего "умного" она не сделала.

Она же еще "обманула" всех,    Спойлер!
оставив следы своиг коготков на стене - мол, смотрите, я через забор сиганула и сбежала
ПФУК
17 июня 2015, 16:49

Jawbreaker написала:
Она же еще "обманула" всех,    Спойлер!
оставив следы своиг коготков на стене - мол, смотрите, я через забор сиганула и сбежала

Это они так решили.
А она просто попробовала, ну не шмогла. biggrin.gif
Petrov-Vodkin
17 июня 2015, 16:50
Ах да еще не не запомнил имен ни одного из персонажей - о чем это говорит?
v-groove
17 июня 2015, 16:53

ПФУК написал:
А!
Понял, они специально вырастили этого монстра, дали ему сбежать, что бы он сожрал 20 000 человек, и всех остальных ящеров, что бы проверить эффективность рапторов вместо собак!
Да наши чиновники щенки по сравнению с таким попилом бабла! biggrin.gif

Монстра же не военные вырастили, а вполне себе гражданские. За свои деньги. Военные только подвернувшейся возможностью воспользовались. Вышло не вполне удачно. Бывает. smile.gif
Anthony Stark
17 июня 2015, 16:54

Petrov-Vodkin написал: Ах да еще не не запомнил имен ни одного из персонажей - о чем это говорит?

Что у тебя плохая память.
v-groove
17 июня 2015, 16:55

Petrov-Vodkin написал: Ах да еще не не запомнил имен ни одного из персонажей - о чем это говорит?

Неужто даже "мозазавр" не запомнил? biggrin.gif
Petrov-Vodkin
17 июня 2015, 17:10

Anthony Stark написал:
Что у тебя плохая память.

Но я, тем не менее все еще помню имена Хаммонд, Грант, Тим, Недри, а здесь как отрезало.

v-groove написал:
Неужто даже "мозазавр" не запомнил? biggrin.gif

Ну в таком-то формате я конечно помню нескольких гоминид: Старлорд, рыжуха и пара пацанов.
Anthony Stark
17 июня 2015, 17:22

Petrov-Vodkin написал:
Но я, тем не менее все еще помню имена Хаммонд, Грант, Тим, Недри, а здесь как отрезало.

Потому что оригинал смотрел больше, чем Мир. Повторение мать учения.
s45i
17 июня 2015, 17:30
Уныло и пресно.
Наверное, для детей самое то. 3d.gif
Anthony Stark
17 июня 2015, 17:39

Мир Юрского периода» в первый уикэнд проката заработал суммарно свыше полумиллиарда долларов, в одном только США собрав 208 миллионов и установив новый рекорд кассовых сборов. Студия Marvel, до недавних пор удерживавшая этот рекорд с фильмом «Мстители» (207,4 миллиона долларов), поздравила создателей «Мира Юрского периода» с блестящими результатами проката.

Кевин Файги, президент студии Marvel, в своем Twitter выложил своеобразную «поздравительную открытку», на которой Крис Прэтт восседает на динозавре, а Тор, Железный человек, Халк, Капитан Америка и другие Мстители смотрят на него. «Студия Marvel поздравляет «Мир Юрского периода» - короля премьерного уикэнда!», подписал Файги фото.

user posted image
Jawbreaker
17 июня 2015, 18:33

ПФУК написал: Кстати, мне интересно,   Спойлер!
как она вытащила датчик?
1. Со 100% гарантией его вшивали под наркозом.
2. Обычно вшивают в загривок, так чем она его выковыривала?

Я думаю,    Спойлер!
она просто потёрлась апстену
Anthony Stark
17 июня 2015, 18:33
В общем обсуждение сиквела со студией идет прямо сейчас, и основной линией обсуждения является использование динозавров в военных целях.
G.I.Game
17 июня 2015, 19:03
Не смотрела ни одного парка, но они постоянно мозолили мне глаза в постоянных упоминаниях и в виде киноцитат. Решила исправить пробел, тем более тут такой случай. Шла на киноаттракцион, но поняла, что наслаждаться отличными динозаврами и не обращать внимание на жуткую игру героини и двух мальчиков, а также тупость сценаристов ОЧЕНЬ трудно.
Помимо уже обсужденных косяков меня поражают следующие:
   Спойлер!
Почему у забора, который, как я понимаю, отделяет мирную часть динозавров от джунглей, открыты ворота, в которые и проникают любознательные подростки на гиросфере? Ведь, когда они подъезжают к этому же забору, но к другим воротам на джипе, то ворота заперты и там стоит охрана (правда тормозная).
Откуда Пратт взял кусок зверюги с датчиком, который он давал нюхать велоцерапторам? Ведь этот кусок нашла первая команда спецназа, которую зверюга всю перекусала насмерть.
И наконец, вопрос, который в полный рост встал во время финального поединка. Я с удивлением поняла, что выведенный Индоминус на вид почти не отличается от Ти-Рекса. Ни размерами, ни каким-нибудь особо необычным строением тела. А если нет разницы, зачем платить больше? То есть зачем вообще была вся эта возьня с многочисленными геномами, миллиардные издержки и т.д. Еще понятно было бы если бы вывели ни Ти-Рекса, ни свинюшку, а неведому зверушку, но тут... Думаю обычный посетитель парка, не повернутый на видах динозавров, даже не заметил бы разницы, тем более не было бы никакого "Ах" и многомиллионного притока туристов.
Shanaya
17 июня 2015, 19:09

G.I.Game написала:
   Спойлер!
Я с удивлением поняла, что выведенный Индоминус на вид почти не отличается от Ти-Рекса. Ни размерами, ни каким-нибудь особо необычным строением тела. 

Спойлер!
У него ручки не такие короткие biggrin.gif .
G.I.Game
17 июня 2015, 19:09

Shanaya написала: Коллеги, сходившие вчера на фильм, подкинули ещё вопрос.    Спойлер!

Вот здесь я готова даже не обращать внимания на косяк - в 4Д это был самый захватывающий момент wink.gif
G.I.Game
17 июня 2015, 19:11

Shanaya написала:
   Спойлер!
У него ручки не такие короткие biggrin.gif .

Ога-ога, посетители бы прямо валом повалили. А ручки-то - вот они biggrin.gif
Anthony Stark
17 июня 2015, 19:48
С этим коктейлем геномов мудрили весь фильм, нагнетали всю промо кампанию, но так ни к чему и не пришли. И почему она стала такой умной, тоже не объяснили. В чем заключается ее, так называемый ум, тоже опустили. В общем с главной интригой фейл по всем фронтам. И да, я согласен, что от Ти Рекса она только ручками отличается.
G.I.Game
17 июня 2015, 19:58

Anthony Stark написал: С этим коктейлем геномов мудрили весь фильм, нагнетали всю промо кампанию, но так ни к чему и не пришли. И почему она стала такой умной, тоже не объяснили. В чем заключается ее, так называемый ум, тоже опустили.

Я, кстати, думала, что ей человеческие гены подкинули, но все обошлось какими-то пошлыми    Спойлер!
велоцерапторами
. А ум... Ну, наверное сценаристы считают, что валить всех, до кого сможешь дотянуться - это показатель этого, как его, нтиллекта.
Пенелопа Икариевна
17 июня 2015, 19:58

v-groove написал: Просто заметила или чувствовала инородный предмет в теле

Это какой у них хирург был безрукий 3d.gif

ПФУК написал: Да, кстати, а где купить туфли на шпильках, в которых можно быстро бегать по лесу?

Там по лесу асфальт, не иначе. Я лично на грунте проваливаюсь даже просто при наличии каблука - толстого и широкого.

G.I.Game написала: И наконец, вопрос, который в полный рост встал во время финального поединка. 

Да, я вообще друга стала спрашивать про исход.
Пенелопа Икариевна
17 июня 2015, 19:59

G.I.Game написала: Я, кстати, думала, что ей человеческие гены подкинули, но все обошлось какими-то пошлыми   

Там с генетикой вообще забавно - если какие-то гены вживить, то все свойства передаются скопом.    Спойлер!
И вообще согласно логики фильма, я должна греческий знать, ибо нужные гены у меня есть 3d.gif.
Developer
17 июня 2015, 20:01

Anthony Stark написал:  И почему она стала такой умной, тоже не объяснили. В чем заключается ее, так называемый ум, тоже опустили.

Почему? Объяснили. smile.gif
Sidemoon
17 июня 2015, 20:02

Anthony Stark написал: И почему она стала такой умной, тоже не объяснили. В чем заключается ее, так называемый ум, тоже опустили.

Я все ждала, что выяснится, что у тварюги есть и человеческие гены, - ну, напрашивалось же по логике развития этой сюжетной линии, - но нет, ничего подобного. А вообще, Крису Прэтту везет: игралл ГГ в Стражах Галактики - все запомнили енота, сыграл ГГ в Парке - все запомнили рапторчиков. biggrin.gif
Anthony Stark
17 июня 2015, 20:04

Пенелопа Икариевна написала: я должна греческий знак

Кому вы должны этот знак? smile.gif

Developer написал:
Почему? Объяснили. smile.gif

Где и как?
Anthony Stark
17 июня 2015, 20:07

Sidemoon написала:
Я все ждала, что выяснится, что у тварюги есть и человеческие гены

Ну человеческие это уж слишком, я думал там дельфина или кто у нас шибко умный из братьев меньших? В итоге    Спойлер!
чуть Рекса, чуть раптора, чуть каракатицы и лягушки
.
Developer
17 июня 2015, 20:07

Anthony Stark написал: Где и как?

Когда эта зверюга чирикает со стайкой рапторов. Там у главного героя типа озарения, которое, видимо, должно было всё объяснить.
Пенелопа Икариевна
17 июня 2015, 20:09

Anthony Stark написал: Кому вы должны этот знак?

Я имела в виду, что должна его знать. Согласно логики фильма, если у вас есть немножко каких-то генов, то вы знаете язык.
Anthony Stark
17 июня 2015, 20:09

Developer написал:
Когда эта зверюга чирикает со стайкой рапторов.

Если ум на уровне рапторов зачем было огород городить? Просто большой раптор получается.
Пенелопа Икариевна
17 июня 2015, 20:10

Sidemoon написала: А вообще, Крису Прэтту везет: игралл ГГ в Стражах Галактики - все запомнили енота, сыграл ГГ в Парке - все запомнили рапторчиков. 

Это говорит, что каждой нарисованной твари нужен Крис Прэтт. Так, что имеет смысл потратившись на компьютерную графику и на Криса немножко потратиться 3d.gif.
А то поставь рядом с рапторами Слай с Клуни - и кто рапторов то заметит.
G.I.Game
17 июня 2015, 20:12

Пенелопа Икариевна написала:
Там по лесу асфальт, не иначе.  Я лично на грунте проваливаюсь даже просто при наличии каблука - толстого и широкого.

Да меня эти каблуки бесили еще когда она просто по делам каталась, а уж все пробежки от динозавров по джунглям... нет слов.
Вот кстати, как одевается средняя женщина-директор природного парка в полевых условиях.
user posted image
Developer
17 июня 2015, 20:15

Anthony Stark написал: Если ум на уровне рапторов зачем было огород городить? Просто большой раптор получается.

Ну, видимо, круто: большой как тиранозавр, но при этом умный как раптор.
Anthony Stark
17 июня 2015, 20:16

G.I.Game написала: в полевых условиях.

Ее вырвали из корпоративных условий.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»