Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мир юрского периода / Jurassic World (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sidemoon
1 июля 2015, 05:30
Давайте уж откровенно: у фильма два достоинства - квартет очаровательных рапторов и отменное камео Ти-Рекса под финал. Все остальное - полная чушь, и первому фильму не годится в подметки. 3d.gif
sgt pepper
1 июля 2015, 18:00

Sidemoon написала: отменное камео Ти-Рекса под финал.

Отменная, но все же чушь.
Mon-key
1 июля 2015, 20:06

sgt pepper написал: Отменная, но все же чушь.

Ну не знаю, я рада была его видеть. Прямо как старого доброго знакомого. biggrin.gif
francisco
1 июля 2015, 21:35
Ну и восстания парка динозавров следует ожидать? Как я понял.
Anthony Stark
1 июля 2015, 22:30
Индус начальник здесь конечно феерический кретин. Как он управлял парком раньше? Всю дорогу критикует Хаммонда, являясь при этом раз в восемьсот раз глупее его. Ну а его разговор с генетиком отдельная песня - видите ли новый динозавр убивает людей. Открытие века елки-палки. ТиРекс у него поди вегетарианец и принципиально людей не ест.
sgt pepper
2 июля 2015, 00:54

Anthony Stark написал: Индус начальник здесь конечно феерический кретин.

Да кто там не?
Anthony Stark
2 июля 2015, 01:36
Генетик азиат - и не умер, и наварился.
Пенелопа Икариевна
2 июля 2015, 14:01

Anthony Stark написал: Генетик азиат - и не умер, и наварился.

Это ему просто свезло, как профессионал он редкостный кретин.
Я ничего плохого не могу сказать, про негра, который был помощником по работе с рапторами. Да и программисты не успели облажаться.
AgCooper
2 июля 2015, 14:57
Дорогой дедушка Константин Макарыч Стивен Спилберг! Забери меня отсюда...

Крис Пратт еще в 2010 году просился к Спилбергу в "Мир Юрского периода"!
Anthony Stark
2 июля 2015, 16:59

Пенелопа Икариевна написала:
как профессионал он редкостный кретин

Почему? bigeyes2.gif
bizi
2 июля 2015, 17:11
Извините, можете забанить, но где обсуждение Терминатора?! redface.gif Зашла, как обычно, ознакомиться с мнениями - не нашла...
Anthony Stark
2 июля 2015, 17:12
В анонсном треде. Последние страницы.
AgCooper
2 июля 2015, 17:12

bizi написала:  где обсуждение Терминатора

Вообще-то он только сегодня стартовал, а охотников смотреть этот фэйл видимо немного 3d.gif
bizi
2 июля 2015, 17:13
Так и вот я ... Я всегда сюда захожу, почитать или отписаться )) ладно, простите флуд заканчиваю. Подожду )
Egdra
10 июля 2015, 23:39
Вот здесь прошлись по основным фейлам сабжа
Gennadiy
15 июля 2015, 01:09
Скажу сразу, понравилось меньше чем первый фильм, но больше чем оба продолжения.

Действия руководителей Парка, это просто премия Дарвина высшей степени. Там даже разбирать детально не хочется. В первом Парке ЧП случилось, из-за предателя Недри, тут же просто феерическая раздолбайство и слабоумие всех и вся. Один только техник в футболке с лого старого Парка и доктор Ву вменяемые. Даже Пратт накосячил не по детски. Так что за сюжет жирная 2.

С актерами получше. Пратт красава. Крутой чел. "Мы теперь никуда от тебя не уйдем" 3d.gif.
Даллас Ховард составила отличную пару с Праттом. И женщина красивая. И рыжая, так что к тёти Клэр у меня претензий нет smile4.gif
Племянники не сильно бесят. Остальных оценивать тяжело, из-за сценарного дурдома. Д'онофрио как обычно в роли плохиша убедителен. Хотя его действия тоже не поддаются разумному объяснению. Индус миллиардер facepalm.gif. Не по тому что индус, а потому что идиот конечный.

Ну и рапторов можно считать огромным плюсом в актерском составе.

Понравились отсылки к первому фильму.

Визуал отличный. Динозавры как живые.

Вот до концовки я бы сказал, что мило, но проходной блокбастер. Но тут Треворроу окончательно перетянул меня на свою сторону.    Спойлер!
Когда появился старый, добрый Рекс, я просто растаял biggrin.gif. Я почувствовал себя маленьким ребенком. До чего же эта зверюга крутая! Подвинься ИРекс, The King is back in town! А когда ему на помощь пришли раптор и Мезозавр... Красотища. И как Раптор с Рексом в конце переглянулись: "We are good, bro" smile4.gif
А когда Рекс стоя на крыше рычит, надо было сделать субтитры :"Черт, я офигенный " user posted image 3d.gif.

В целом концовка, Пратт, рапторы и Ховард делают возможным не думать о сценарии. В итоге поставлю 7 из 10.
Gennadiy
15 июля 2015, 21:08
И еще одно, большой привет композитору. Запомнились любимые с детства мелодии Джона Уильямса. Они аж до мурашек пробирают. А остальные композиции даже вспомнить тяжело.

ps.gif

Прочитал, что Спилберг не давал зеленый свет на производство фильма пока не будет нормального сценария. И что этот вариант сценария он одобрил. Молодец, блин... biggrin.gif
Цезарь82
17 июля 2015, 16:01
Если расставлять фильмы про Юрские парки в последовательности любимых то у меня получится так: ЮП-1, ЮП-2, потому что Спилберг и все такое, потом ЮП-3 и потом уже ЮП-4. По итогам просмотра могу сказать, что получился стандартный совершенно детский "беззубый" блокбастер без какой-либо изюминки. По заветам старика Спилберга много НАСЦ разумеется. Все персонажи исключительные кретины, за исключением Старлорда и четверки рапторов. Премии Дарвина давать можно практически всем. Экшена мало, динозавров всех мы уже видели, за исключением водоплавающей годзиллы. Единственное, что порадовало-с любовью сделанные отсылки первому фильму, музычка Джона Уильямса и финальное появление тирекса, которому я обрадовался как старому другу. В целом же барахло. Как говорит один одутловатый форумчанин-"На выброс".
Хольгер
19 июля 2015, 15:56
Кроме отсылок к первому фильму, было копирование сюжетных линий.
Сюжет идиотский - хуже ЮП-3.
То что толстого    Спойлер!
слопают рапторы
было ясно с самого начала. Но сам процесс этого вызвал у меня facepalm.gif
Весь идиотизм пересказывать нет смысла.
Ограничусь любимым.
"- Боевыми не стрелять!"
Можно подумать, что бесконтрольная стрельба транквилизаторами и падение с высоты чем то лучше патронов.
Из плюсов - роскошные динозавры. Все. Жаль мозазавра мало было.
И боевая рыжеволосая тетка.
На один раз.
Gennadiy
23 июля 2015, 13:13
Фильм вышел на 3 место в списке самых кассовых фильмов.

Несмотря на то что фильм мне понравился, от чего там такие сборы для меня загадка.
ArtemBocharov
23 июля 2015, 13:22

Gennadiy написал:
Несмотря на то что фильм мне понравился, от чего там такие сборы для меня загадка.

Незаслуженно много денег. Вот бы миллионов 500 забрать у Мира и отдать Максу.
John Galt
23 июля 2015, 14:36
Ребенку фильм понравился, а я все сдела и думала: ну сколько же можно, ну когда уже они наиграются в свои спецэффекты и перестанут сливать на зрителей этот адский тупняк без логики и смысла в поступках героев и в действиях. Ну ведь можно же снимать с теми же спецэффектами, но хотя бы более умные фильмы. Как дурак с погремушкой, ей богу - гремят и гремят в эти спецэффекты свои. В чем проблемы вообще у них? нет необходимости напрягаться, и так все хорошо? Раньше спецэффекты зачастую картонные были, но проработка материала была хоть какая-то, а сейчас вообще не заморачиваются.
povorot
23 июля 2015, 14:44

John Galt написала: Ребенку фильм понравился, а я все сдела и думала: ну сколько же можно, ну когда уже они наиграются в свои спецэффекты и перестанут сливать на зрителей этот адский тупняк без логики и смысла в поступках героев и в действиях. Ну ведь можно же снимать с теми же спецэффектами, но хотя бы более умные фильмы. Как дурак с погремушкой, ей богу - гремят и гремят в эти спецэффекты свои. В чем проблемы вообще у них? нет необходимости напрягаться, и так все хорошо? Раньше спецэффекты зачастую картонные были, но проработка материала была хоть какая-то, а сейчас вообще не заморачиваются.

Голливуд выпускает массу фильмов на все вкусы.
В том числе и фильмы с сюжетом и без спецэффектов, с сюжетом и со спецэффектами, без сюжета и без спецэффектов. Кто же виноват, что ты смотришь фильмы без сюжета и со спецэффектами? 3d.gif
N.Outa
23 июля 2015, 15:21
Отличный фильм. Получили удовольствие. Смотрели 3Д. Сценарийные огрехи есть, их уже тут упоминали. Но по-другому сценаристы не смогли придумать, как смогли. Уверены были, что зрители заметят и простят.
Персонал ведет себя отлично. Именно так в больших корпорациях и бывает, только хуже. Если план заранее аутсорсингом не просчитал - валится и схлопывается все и вся.
Какие приятные цитаты - отсылы к прошлому фильму - очаровательно. Кто его не помнит или не смотрел - не беда, все равно красиво.
John Galt
23 июля 2015, 15:35

povorot написал: Кто же виноват, что ты смотришь фильмы без сюжета и со спецэффектами? 3d.gif

Ребенок мой! biggrin.gif
Я из-за него в кино сплошные комиксы смотрю, уже отравление у меня biggrin.gif

povorot написал: с сюжетом и со спецэффектами

Например?
John Galt
23 июля 2015, 15:37

N.Outa написала: Но по-другому сценаристы не смогли придумать, как смогли.

Но почему? один этот ляп с дверью в загоне для крупных хищников - это такой ляп, что слов нет приличных. Неужели нельзя было иначе придумать, как он выбрался? верится с трудом.

N.Outa написала: Уверены были, что зрители заметят и простят.

Заметили. Не простим mad.gif biggrin.gif
povorot
23 июля 2015, 17:45

John Galt написала:
Например?

Да хоть "Стражи Галактики".
John Galt
23 июля 2015, 18:44

povorot написал: Да хоть "Стражи Галактики".

Ну он получше, конечно smile.gif
AgCooper
23 июля 2015, 23:04
Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард вернутся в Мир Юрского периода в 2018 году.
Релиз намечен на 22 июня 2018.
Roman163
25 июля 2015, 20:59
Фильм смотрелся как ремейк первой части. Но при этом даже понравился.
Good cat
26 июля 2015, 16:16
Посмотрел намедни эту милую ахинею...мрак какой-то, чесслово...
Все тут упоминают про камео трекса из 1-й части. А где в фильме утверждение что это именно он?
Anthony Stark
26 июля 2015, 16:36
У него шрамы от драки с рапторами (в первом фильме) остались. Таким вот образом типа дали понять, что это именно он.
us_ok
26 июля 2015, 23:47
В фильме заметила только одного не идиота - это Федор Стуков младший племянник. В общем, дурдом, а не фильм. Даже динозавры не спасают.
Особо выбесила рыжая тетка. Очень хотелось чтобы за ней пришли санитары и забрали в психушку.
Ummagumma
27 июля 2015, 00:27

us_ok написала:
Особо выбесила рыжая тетка. Очень хотелось чтобы за ней пришли санитары и забрали в психушку.

Я в оригинале смотрела - она хоть и красавица, но, блин, какой же у нее голос противный!
Good cat
27 июля 2015, 02:44

us_ok написала: В общем, дурдом, а не фильм. Даже динозавры не спасают.

+100. Забавная тенденция однако. То ли фильмы все чаще для идиотов снимают, поскольку их много, то ли из зритетей идиотов постепенно лепят...но зачем?
Anthony Stark
3 августа 2015, 21:00

Крис Прэтт заменит Харрисона Форда в продолжении «Индианы Джонса»

На волне успеха всевозможных римейков – от «Терминатора: Генезис» до «Мира Юрского периода» - студия Disney решила вернуть к жизни кинофраншизу об Индиане Джонсе, главную роль в которой с 1984 года играл Харрисон Форд. Однако легендарный актер в продолжение франшизы не вернется – его, по слухам, заменит Крис Прэтт, в одночасье ставший одним из самых востребованных актеров Голливуда после грандиозного успеха «Мира Юрского периода».

Пока неизвестно, когда именно киностудия Disney планирует начать работу над следующей частью «Индианы Джонса» - но, скорее всего, она появится в кинопрокате раньше, чем следующий фильм Прэтта, сиквел «Мира Юрского периода», премьера которого назначена на конец июня 2018 года. Как сообщают СМИ, за съемки в «Индиане Джонсе» Крис может получить весьма внушительный гонорар в размере 20 миллионов долларов.

Carabas
3 августа 2015, 21:16
Пратт вроде говорил что точно не сыграет Инди из-за Стражей.
Евлампиевна
6 августа 2015, 16:24
Смотрела одним глазом по причине беготни из комнаты в кухню, сыну понравилось, я не поняла, понравилось или нет.
Если честно, самым сильным впечатлением была какая-то нереальность происходящего, я никак не могла забыться, что все это нарисованное. Даже в Человеке-муравье мурашки более реалистичными казались. Еще одна параллель - две дамы с каре, только одна брюнетка, а другая рыжая.
Пересмотрю точно.
Ти-Рекс классный!
Пенелопа Икариевна
17 августа 2015, 20:55

Anthony Stark написал: Почему? 

Потому, что он создал не пойми что. Ему что было сказано - зубастее. При чем очевидно на вид зубастее. Его же существо на вид, как Ти-рекс, зато обладает кучей свойств, которые никому не нужны и которые он сам не знает как проявляется. И на кой это надо?
Ну и потом, зачем он играл в прятки, после побега динозавра? Можно подумать, что сообщить, что в торте есть мука, яйца, соль, сахар и кефир - это выдать его рецепт. Что ему мешала назвать использованных животных?
Volunteer
19 августа 2015, 00:29

Пенелопа Икариевна написала:  Ему что было сказано - зубастее. При чем очевидно на вид зубастее. Его же существо на вид, как Ти-рекс

Ну, Индоминус все же раза в полтора крупнее, плюс длинные передние лапы с огромными когтями.
Намек на то, что Инджин в Парке выводит не пойми что, был брошен еще в 3-м фильме, когда там ВНЕЗАПНО спинозавр.
Пенелопа Икариевна
19 августа 2015, 00:35

Volunteer написал: Индоминус все же раза в полтора крупнее, плюс длинные передние лапы с огромными когтями.

Фишка в том, что это не заметила. В финальном поединке они кажутся равными. К тому же добавки, которые он добавлял с сим не связаны были.
Volunteer
19 августа 2015, 00:39

Текила написала: Тоже прочитала в Вики о диморфодонской мелкости.
Но может при восстановлении ему "ген размерности" привинтили. Для эффекта.

Добавлю, уж очень бодро они в этом фильме летают. А когда диморфодон пытался поднять в воздух молодого трицератопса величиной с хорошего бычка, и таки поднял (!) метров на пять (!!!), я чуть не пришиб себя фейспалмом...

(Для справки - летучие ящеры мезозоя были ОЧЕНЬ скверными летунами, по общераспространенному мнению, неспособными даже просто взлететь с ровной поверхности - только планирующий полет с дерева или иной возвышенности и самый минимум добавочного груза.

А тут они бойко летают с людьми и целыми динозаврами в зубах, ага).

Volunteer
19 августа 2015, 00:41

Пенелопа Икариевна написала: Фишка в том, что это не заметила.

А должна была wink.gif В первой же сцене, когда И-Рекс на ходу подхватывает охранника, а потом лезет в щель ворот. Ти-Рекс бы так не смог, руки лапы коротки.

Кстати, о воротах. КАКОГО ЛЕШЕГО сотрудники во главе со Старлордом вошли в загон И-Рекса в маленькую калиточку, а выбегать им непременно надо через огромные врата? facepalm.gif
Пенелопа Икариевна
19 августа 2015, 00:44

Volunteer написал: А должна была 

Не, не должна. Мне должны так нового динозавра представить, чтобы я прониклась. Он в вольере один, я не увижу, что больше, чем где-то еще.
И вообще у него какие-то свойства странные. Их не видно.

Volunteer написал: КАКОГО ЛЕШЕГО

Там этих леших... Не, ну позвонить можно было и спросить "датчик то что показывает". В общем целый фильм создали (пару страниц назад ссылка была) с лешими.
Евлампиевна
24 августа 2015, 15:05
Расскажите невнимательной: как они морскую зверушку контролировали?

...О господи... Я только что поняла, что эта рыжая - Брайс Даллас Ховард... Стыдоба! facepalm.gif
Гунька
24 августа 2015, 15:21

Евлампиевна написала: Расскажите невнимательной: как они морскую зверушку контролировали?

Как и всех остальных. Через жо, мониторы, тепловизоры и если что - электрошокером его! Электрошокером! 3d.gif
Magvamp
24 августа 2015, 15:30

Гунька написал: Электрошокером!

Под водой? 3d.gif
Евлампиевна
24 августа 2015, 16:33

Magvamp написал:
Под водой?  3d.gif

Да вот и я о том же! 3d.gif
Это ж какую территорию под и над водой надо огородить, чтобы оно не сбежало размножаться на просторы мирового океана!

И "птичек" вывели многовато...
Гунька
24 августа 2015, 16:52

Евлампиевна написала:
Да вот и я о том же!  3d.gif
Это ж какую территорию под и над водой надо огородить, чтобы оно не сбежало размножаться на просторы мирового океана!

Для дешевизны огородили обычной сеткой-рабицей и сказали близко не подплавать, а то воду спустят и тогда точно - электрошокером его! Электрошокером! 3d.gif

Евлампиевна написала:
И "птичек" вывели многовато...

Как же многовато?! Обычная птеродактильная стая и для фильма самое то, минут 15 экранного времени отожрали 3d.gif
GreyAngel
30 августа 2015, 00:19
Прикольный фильм. Больше сказать нечего. Пересматривать не буду, но вечер провел с удовольствием.

Смотрел фильм вместе с дочерью. Она тоже поначалу пыталась критиковать фильм, дескать и то неправдоподобно, и то. Я сказал: "Дочь моя! Прими все эти нелепости как особенности этой кинематографической вселенной, и не замечай их, ибо неприятие их мешает нам наслаждаться фильмом".

Она послушалась и мы оба получили удовольствие от фильма. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»