Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мир юрского периода / Jurassic World (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
povorot
13 июня 2015, 00:24
Кинцо на два с плюсом, т.е. жвачка, т.е. тупняк, т.е. отстой.
А давайте мы из чОрных ягуаров сделаем абсолютное оружие? Я же военный, я же умен как трухлявое бревно. Ну тупость же. facepalm.gif
Лучше бы в третий раз сходил на Макса, чем на это.
dock
13 июня 2015, 01:24
Остался доволен. Раптор верхом на Тираннозавре это 5.
И да, я весь фильм думал, что там Дешанель бегает... facepalm.gif
_spoloh
13 июня 2015, 03:42
Убогое кино. Даже как попкорновое развлекательное муви не тянет ибо диалогов, соплей и семейных ценностей over дофига. Причём подано это настолько пошло и шаблонно, насколько это вообще в принципе только возможно.
Несколько раз фэйспалмом хотелось разбить себе лицо. Тупость главных героев просто зашкаливает даже сильнее чем в Бэйевских бадабум киношках.
Искренне хотелось чтобы динозавры всех там сожрали. На премию Дарвина наработали практически все. 3d.gif
Короче в фильме радовали только динозавры, но их к сожалейнию удручающе мало было.
Proff
13 июня 2015, 10:35
В свое время первый парк мне не очень понравился именно из-за сюжета. Хотя графика, конечно, впечатляла. Когда он вышел мне было 16 и хотелось больше кровищщи и поменьше семейных ценностей. Затем постепенно я полюбил этот фильм, и теперь регулярно пересматриваю.

"Мир" создан совершенно по таким же канонам. Динозавр вырвался, все побежали. И хоть теперь мне все равно хочется "больше кровищщи и поменьше семейных ценностей" я настроен более благожелательно.

В итоге мне понравилось, я просто отдыхал на просмотре и наслаждался беготней. Пратт и Ховард здоровские, главный злодей конечно-же военный. Но он хотя бы реально попытался решить проблему, и если бы генетики не намешали всякой бяки, то возможно бы и справился. Поэтому   Спойлер!
мне было жалко, когда его съели.

А вот дети не понравились. В "Парке" парень с девчонкой и сыграли лучше, и персонажи поинтересней прописаны.

В конце    Спойлер!
когда мозазавр "злодея словно галку проглотил"
я зааплодировал.
General Sarrano
13 июня 2015, 14:30
"А, эти следы давно?"
"А, мы не будем искать следы снаружи вольера, мы даже не будем проверять что там камеры наблюдения наснимали, мы сразу же полезем в клетку с драконом."
Остальные претензии к логике и интелеккту персонажей считаю лишними.
o'krougloff
13 июня 2015, 15:07
Старательный парафраз первой части с легкими фантазиями.
Логика и сюжет поругались еще до фильма, поэтому в то, что происходит на экране лучше не вдумываться. Основной двигатель сюжета – тупость. Старательно тупят все. И увы, именно тупость и двигает сюжет фильма.
В плане экшена все самое интересное – в последние полчаса. До этого времени нас старательно кормят рагу из семейных соплей, разговоров (много разговоров, больше разговоров, еще больше разговоров), тем, что уже показали в трейлере, и тем, что памятно по первым трем частям. Но финальное чукалово вполне милое и бодрое.
Короче, большую часть фильма либо скучно, либо офигеваешь от тупости происходящего на экране. В общем, затяжная реклама тематических парков, в которых есть зоны с Jurassic Park. Не фуфло, но рядом.
Anthony Stark
13 июня 2015, 15:38
user posted image
Anthony Stark
13 июня 2015, 18:07
Спорный блокбастер, с несуразностями в плане логики и мотивации, что людей, что зверей, о чем ниже. Чувствуется, что буквально каждый кадр Треворроу делал с оглядкой на оригинал и лично Спилберга. Море отсылок к первому фильму, начиная с футболочки и заканчивая финальным побоищем. Нападение ИРекса на капсюль с детьми со знаменитой игрой в гляделки в зрачки хищника, умирающий гигант, фекалии которого исследовать не пришлось, ибо и так ясно от чего он погибает, и так далее. Более того, как мне показалось, есть отсылки и к Хищнику и Чужому - выплыли ребята из озера прям как Арни, разве что грязью не измазывались, идея использовать ящеров как оружие прямиком перекочевала из планов Компании сделать из Чужих то же самое.

Графика в фильме отличная, картинка яркая и сочная, инфраструктура Парка выглядит масштабно и внушительно. Прэтт отлично выглядит и забавно шутит в сцене разговора с Брайс по поводу неудавшегося свидания. Правда далее шутить он перестает, но оно и понятно почему: всем стало не до шуток. Брайс корпоративна от мозга до костей, педантична до невозможности, и даже на собственных племянников, которых она видит раз в сто лет, у нее совершенно нет времени. Французского негра Омара Си здесь мало, сказать особо нечего. Брайана Ти в роли начальника спецгруппы еще меньше, один крошечный эпизод, одна фраза - поставь на его роль любого статиста, ничего не изменится. Донофрио скалит зубы, бредит идеями поставить клыки рапторов на службу американской армии и постоянно мутит воду. Ирфан Кхан по моему убеждению на миллиардера не катит никоим образом, да и персонаж у него какой-то идиотский. Мне, например, было сложно поверить, что глава корпорации самолично усядется в вертолет в разгар событий и сделает, то что сделал. Два пацаненка это кошмар и фейспалм - у старшего снулая рожа, младший не играет вообще. Эти ребята жирнейший минус этого фильма.

Теперь о сюжете, окромя общей линии, что динозавр сбежал и жрет всех подряд.
   Спойлер!
ИРекс наколол температурные датчики, изменив свою температуру. При этом генетики знают, что он способен это сделать, тем не менее "забывают" сообщить об этом техникам.
ИРекс по этим датчикам якобы исчез. По царапинам на заборе народ безаппеляционно делает вывод, что он сбежал. Проверить видеокамеры, посмотреть следы, допросить людей снаружи на предмет "здесь огромный ящер не пробегал?" никто даже не думает. Не говоря уже о том, что такой махине в таком ограниченном пространстве эффективно спрятаться с любой температурой физически сложно. Но "хитрый план" сработал, браво.
Далее ребята без сомнений заходят в его загон, пощупать стенку с царапинами. "Зачем" вопрос открытый. Меня, кстати, еще удивило, почему в этом загоне нет дверей для людей. Только огромные ворота, которые не успели вовремя закрыть, чтобы Рекс убёг. ИРекс на свободе, в парке полно народа, руководство парка принимает феерическое решение поймать двенадцатиметрового (!) хищного динозавра с помощью команды спецов, вооруженных электрошокерами (!) Понятно, что пьяного дебошира эта команда может и скрутит, но не динозавра же! Даже после того, как он сожрал несколько людей, стрелять в него нельзя - слишком много в него вложено бабла. ИРекс предсказуемо разносит команду в хлам - кого-то съедает, кому-то просто ломает все кости. Бесчинства ящера продолжаются, идиотизм персонала Парка тоже.
В общем даже не знаю. Визуал безусловно удался, рапторы те же как живые, но вот сценарий...
NataliaSiberia
13 июня 2015, 19:07
   Спойлер!
А меня поразила сцена с умирающим динозавром, которого покалечил Ирекс. Очень трогательно, как там сделаны глазки, вздохи. Люди гладят его, он такой милый. На глаза наворачиваются слезы. Очень жалко динозаврика. На экране главные герои чуть ли не рыдают, да и в зале зритель тоже смахивает слезу со щеки.
И тут вспоминаешь что (на минуточку, sic!!!), вообще-то эта гадина только недавно буквально съела целую бригаду ловцов-охотников. Но, что характерно, никто не плакал. Ну съела и съела. Посмотрели это съедение на камерах, постояли с глазами зайцев остолбеневших в свете фар, и все. Жизнь продолжается, чего плакать-то, действительно.
Харит
14 июня 2015, 00:04
Интересно - какой фирмы туфли главной героини? Тоже такие хочу biggrin.gif
sonic youth
14 июня 2015, 01:29
Тухлый фильм. Оригинал Спилберга на голову выше данной поделки. Скучно, глупо, уныло, гумозно. Разрешите присесть на лавочку к povorot.
Ashe
14 июня 2015, 01:41

NataliaSiberia написала:    Спойлер!
А меня поразила сцена с умирающим динозавром, которого покалечил Ирекс. Очень трогательно, как там сделаны глазки, вздохи. Люди гладят его, он такой милый. На глаза наворачиваются слезы. Очень жалко динозаврика. На экране главные герои чуть ли не рыдают, да и в зале зритель тоже смахивает слезу со щеки.

Если это про "диплодока" или как он там называется, в сцене "Она убивает для спорта",    Спойлер!
то он-то как раз никого не съедал, а других подобных душещипательных сцен вроде не было.
А вообще собачекдинозавров в фильмах обычно всегда жальче, чем людей.    Спойлер!
За рапторов в финале я прям испереживалась вся, несмотря на то, что они съели до того кучу народа.

Харит написала: Интересно - какой фирмы туфли главной героини? Тоже такие хочу  biggrin.gif

Меня больше заинтересовало, КАК она умудрялась так в них бегать весь фильм. Я бы себе давно ноги переломала redface.gif
Пеппи Длиныйчулок
14 июня 2015, 03:17

Харит написала: Интересно - какой фирмы туфли главной героини? Тоже такие хочу  biggrin.gif

Тут назвали - Sam Edelman Women's Camdyn Pump
ArtemBocharov
14 июня 2015, 03:44
Фильм гребет бабло просто невероятно, больше 200 млн только за пятницу.
NataliaSiberia
14 июня 2015, 04:37

Ashe
Меня больше заинтересовало, КАК она умудрялась так в них бегать весь фильм. Я бы себе давно ноги переломала redface.gif

Спойлер!
Да, с одеждой и обувью главной героини здесь не все так однозначно.
1. Большую часть фильма пробегала от динозавров на каблуках. Переобуться (а лучше - просто сбросить туфли) даже вопрос не стоял.
2. Несмотря на беготню по лесам и полям то от динозавра, то за динозавром, ни один каблук не был сломан.
3. Одежда белого цвета. которая, даже к концу фильма, несмотря на все пережитое, не выглядит грязной мятой тряпкой. И хотя в некоторых сценах на одежде есть типа грязное пятно, она даже почти не помята (у героини был с собою утюг и она оперативно, аккурат между разными эпизодами убегания от динозавра, успела подглаживать свою одежду?).
Sergdfc
14 июня 2015, 09:57
Хорошее кино. Посмотрел "на одном дыхании", с удовольствием. Правда, три-дэ ни к черту.
ArtemBocharov
14 июня 2015, 10:59
Если хотите посмотреть на хорошо нарисованных динозавров, то смело идите. Других причин для просмотра нет. Детишки бесят, особенно старший, химии между Праттом и Ховард ноль.
Anthony Stark
14 июня 2015, 11:47

Ashe написала: КАК она умудрялась так в них бегать весь фильм. Я бы себе давно ноги переломала

С туфлями, да, прокол вышел. biggrin.gif

ArtemBocharov написал: химии между Праттом и Ховард ноль.

Я бы поспорил. Просто надо помнить, что свидание у них не удалось, поэтому ведут они себя соответственно.
Godzil
14 июня 2015, 11:48

Carabas написал:
Вот за такое давно пора руки уже отрывать. Я до сих пор не понимаю восторгов по поводу Тихоокеанского рубежа, где за весь фильм два масштабных чукалова - ночью, последнее вообще в темноте под водой.

полно фильмов с CGI сделано в темноте. я думаю, ночные сцены легче/дешевле генерировать. можно меньше деталей вымучивать и с тенями не надо заморачиваться.

сходил на сабж в 3D. сюжет идиотский, но вполне смотрибельно. и детенышам понравилось.
Anthony Stark
14 июня 2015, 12:52

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 70% (топ-критики — 63%)

Джейкоб Холл, New York Daily News: «Мир Юрского периода» похож на огромный аттракцион в парке развлечений. В эпоху, когда все блокбастеры напоминают травоядных животных, этот выглядит очень свежо — как вредный поджарый велоцираптор.

Рафер Гусман, Newsday: Здесь нет ничего оригинального, но всё исполнено с энергией и мастерством. Как всегда, главный посыл, в соответствии с голливудским каноном, состоит в том, что природа не терпит вмешательства.

Лиам Лэйси, Globe and Mail: «Мир Юрского периода» ни на секунду не забывает, что он всего лишь оммаж и имитация. Фильм представляет из себя грубый, неловкий гибрид: огромный, но неуверенный в себе.

Кеннет Туран, Los Angeles Times: Прэтт доказал в «Стражах Галактики» и повторяет в «Мире Юрского периода», что ему по плечу «горячие» мужские роли, в которых достаточно и физической мощи, и харизмы, и жизненной позиции.

Лиза Кеннеди, Denver Post: «Мир Юрского периода» — это суррогатный Спилберг: копия, хоть и заявляющая титана режиссуры в титрах (в качестве исполнительного продюсера), но всё равно оставляющая чувство подделки.

Киномания.ру
AlexResurrector
14 июня 2015, 12:57
Скучновато. Несколько моментов неплохих, но в целом бьют по нервам одним и тем же: тихо кругом, потом БАЦ, нога (глаз, коготь) и дикий грохот.

Удивило наглое "цитирование" Аватара как минимум пару раз: сигание в водопад и атака на вертолёт. Причем, как обычно, в оригинале сделано круче.
Anthony Stark
14 июня 2015, 13:13

AlexResurrector написал: Удивило наглое "цитирование" Аватара как минимум пару раз: сигание в водопад и атака на вертолёт. Причем, как обычно, в оригинале сделано круче.

Атака на вертолет планировалась еще во втором Юрском фильме Спилберга, в третьем акте. В середине съемок Спилберг решил поменять композицию на Ти Рекса в городе. Задолго до Аватара, так что тут вопрос кто кого цитировал. В водопад в кино прыгают сотнями.
AlexResurrector
14 июня 2015, 13:55

Anthony Stark написал:
Атака на вертолет планировалась еще во втором Юрском фильме Спилберга, в третьем акте. В середине съемок Спилберг решил поменять композицию на Ти Рекса в городе. Задолго до Аватара, так что тут вопрос кто кого цитировал. В водопад в кино прыгают сотнями.

Да согласен, вопрос личного восприятия. Это я видимо после Аватара воспринимаю такие сцены как цитирование именно Аватара smile.gif

Из хорошего, что действительно понравилось, команда велоцирапторов. Когда детишки сказали "Твой парень нереально крут!" (или как-то так), я с ними был полностью согласен smile.gif
Sergdfc
14 июня 2015, 14:52

AlexResurrector написал:
Удивило наглое "цитирование" Аватара как минимум пару раз: сигание в водопад и атака на вертолёт. Причем, как обычно, в оригинале сделано круче.

Ты, видимо, кино "в принципе" с "Аватара" начал смотреть... 3d.gif
Anthony Stark
14 июня 2015, 15:02
Да начать можно хотя бы с того, что сам Аватар жирная цитата всего до чего дотянулись руки Камерона, где стержнем выступает небезызвестный Покахонтас. biggrin.gif Просто оформлена она по самым передовым технологиям.
jazzyrock
14 июня 2015, 15:39
Кстати фильм берет очень хорошую кассу. На тех же томатах 70%. Так что видимо продолжению быть.
Anthony Stark
14 июня 2015, 15:58
Да конечно быть! Еще одна миллионная франшиза (которая, как казалось, угасла) у Юниверсала в кармане. smile4.gif
ArtemBocharov
14 июня 2015, 16:20
Вот теперь и начнут клепать сиквелы, спиноффы, приквелы, квадриквелы, вбоквелы...
Sergdfc
14 июня 2015, 16:26

jazzyrock написал: Кстати фильм берет очень хорошую кассу. На тех же томатах 70%. Так что видимо продолжению быть.

А то!

Невероятный старт «Мира Юрского периода» — 213 млн долл в мировом прокате только за дебютную пятницу — безусловно гарантирует ленте сиквел, и Крис Пратт совершенно точно в деле.

Актер подтвердил в интервью Entertainment Weekly, что уже подписан на продолжение:

— Да, я уже подписал контракт. Они хотят, чтобы я сыграл еще в 38 фильмах, или что-то около того.

Universal пока официально не анонсировала запуск сиквела, однако студии совершенно точно придется искать нового режиссера — пару недель назад Колин Треворроу заявил, что не возьмется за продолжение.

Это с Филмз.ру
Женечка
14 июня 2015, 18:30

Sergdfc написал:

Они хотят, чтобы я сыграл еще в 38 фильмах, или что-то около того.

obm.gif
Anthony Stark
14 июня 2015, 18:48

Женечка написала:
obm.gif

Да это шутка от Прэтта ведь. Ирония над сиквелизацией. Неужели непонятно? smile.gif
Anthony Stark
14 июня 2015, 18:52
Кстати, генетик азиат оказался    Спойлер!
купленным персонажем Донофрио, так?
Зачем он тогда Прэтта обрабатывал, если у него на руках и так все есть?
Maverick
14 июня 2015, 19:39
Если бы не последние 20 минут, то было бы совсем отстоем с неинтересными отношениями персонажей на фоне CGI. Но последние 20 минут жгут адским напалмом.

В минус идиотских картонных героев    Спойлер!
(миллиардер-экстремал, родители-почти-в-разводе, дама-замужем-за-работой, тупой вояка, шуты-технари, мальчик-энциклопедия, ну полный набор).

В плюс Пратта, он реально тащит, хотя и одутловат (с).    Спойлер!
Сцена с мотопробегом с дейнонихами просто улетнейшая, улетнейшая.
Ashe
14 июня 2015, 20:50

Sergdfc написал: Они хотят, чтобы я сыграл еще в 38 фильмах, или что-то около того.

Чем больше Пратта, тем лучше smile4.gif
AgCooper
14 июня 2015, 23:04
Пратт бегает в на каблуках (со 2 минуты) 3d.gif
MelyaOlnikova
14 июня 2015, 23:19

«Мир Юрского периода» установил абсолютный рекорд

Такого наверняка не ожидал никто.

Мы уже писали о громадных пятничных сборах фильма «Мир Юрского периода», но тут какое дело — по предварительным данным картина собрала $204.6 миллиона в США за первый уикэнд, недобрав каких-то три миллиона до «Мстителей», которые находятся на первом месте по дебютным сборам за всю историю. Завтра скорее всего появятся уточненные данные, так что этот момент может измениться, и у нас появится новый лидер.

Но это еще не самое главное! Дело в том, что «Мир Юрского периода» заработал еще $307,2 млн. в остальном мире, доведя свою глобальную кассу до невообразимых $511,8 миллионов, что делает фильм единственным в истории всего кинопроката, которому удалось заработать полмиллиарда на старте. Что ж, поздравляем Universal, Колина Треворроу, актеров и всех участников создания фильма — это Успех с большой буквы

Sidemoon
15 июня 2015, 00:24
Атракциончик с динозавриками для мальчиков от 7 до 70, ИМХО, - ни похаять нечем (кроме чудовищного сценария, но тут уж ничего не поделаешь - жанр обязывает), ни похвалить. С души не воротит, на раз сойдет, - и ладно. А, да, - мелкие рапторчики из команды ГГ (Люк, Брут, Дельта и прочие) очень миленькие. Ну, и д'Онофрио, конечно, - и что только такой большой актер делает в подобной ерунде? А "безумного генетика" играет психолог из "Закон и порядок: специальный корпус".
Ange1
15 июня 2015, 07:55
Сборы атас, скоро на оригинальные проекты денег перестанут давать совсем.
ArtemBocharov
15 июня 2015, 08:44

Ange1 написал: Сборы атас, скоро на оригинальные проекты денег перестанут давать совсем.

Вот этого и боюсь. Форсаж 8 (8, Карл!) уже в разработке, лет через 10 будет Парк юрского периода-15. Я не против всего этого, но тем же Юниверсалам не прощу никогда одновременного закрытия 4 года назад Хребтов безумия и Темной башни.
Anthony Stark
15 июня 2015, 13:58

Sidemoon написала: Ну, и д'Онофрио, конечно, - и что только такой большой актер делает в подобной ерунде?

Каким местом он большой? Животом? Не такой он уж и известный. Пусть спасибо скажет.
Sidemoon
15 июня 2015, 15:32

Anthony Stark написал:
Каким местом он большой? Животом? Не такой он уж и известный. Пусть спасибо скажет.

Гм. Цельнометаллическая оболочка, Игрок, Соль на нашей коже, Малькольм Икс, Эд Вуд, Дж.Ф. К, Весь огромный мир, недавний Судья... ничего так послужной списочек, а? wink.gif
Duinai
15 июня 2015, 17:08

Продолжение уже просто явно напрашивается вотпрямщаз, потому что всякие главные нехорошие редиски и просто воротилы большого бизнеса успели унести из лаборатории в контейнерах с жидким азотом массу всяких эмбриончиков и образцы ДНК. Сделают свой "Парк" где-нибудь в дебрях Амазонки.
Anthony Stark
15 июня 2015, 17:15

Duinai написала: Сделают свой "Парк" где-нибудь в дебрях Амазонки.

Пусть везут рапторов в Ирак.
MelyaOlnikova
15 июня 2015, 17:16

Duinai написала: Сделают свой "Парк" где-нибудь в дебрях Амазонки.

Нее, в Амазонке не интересно. Даешь Тирексов в Central Park. 3d.gif
Anthony Stark
15 июня 2015, 18:27
Там на полном серьезе говорится - представь, если бы имели этих рапторов в Ираке.
AgCooper
16 июня 2015, 09:44
Пратта разыграли smile.gif
povorot
16 июня 2015, 09:52
Ну, с таким звуком там мог бы стоять и мишка Гамми, без разницы. 3d.gif
Stierlitz
16 июня 2015, 14:00
Посмотрел я эту фильму, и так мне стало грустно... Ведь вырождается не только искусство синематографа, а все человечество. Это фуфло смотрят, тинейджеры и их папы-мамы валят толпой в кино, сборы в сотни мегабаксов... "А другого глобуса у вас нет?" facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Цезарь82
16 июня 2015, 14:17

Stierlitz написал: Ведь вырождается не только искусство синематографа, а все человечество. Это фуфло смотрят, тинейджеры и их папы-мамы валят толпой в кино, сборы в сотни мегабаксов...

Я конечно кино еще не смотрел, но все равно facepalm.gif
Anthony Stark
16 июня 2015, 14:37
Очередной Дартаньян на белом коне, да biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»