Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Шапоклячка
14 июня 2015, 15:12

Пиц Зю Цуй написал: Крестовый поход в теме открыла ты.

Прям крестовый поход?
Шапоклячка
14 июня 2015, 15:13

Ru us написал: Ну...это ведь было в контексте "жены мужей содержат", "матери-уборщицы - взрослых бездельников-сыновей".

Ну так и есть. И что? Содержат. Это констатация факта.
Vovchik
14 июня 2015, 15:13

IrHom написала:
Видела как у мамы убирает женщина из Молдавии (на квартиру как раз зарабатывает) - два раза в месяц генеральная уборка двушки - 3000 за выход. Первая уборка запущенной квартиры стоила 15 000 и заняла два полных дня. Сейчас она укладывается часов в 5-6 и бежит мыть другую квартиру. Выходных себе не позволяет. Ты так не потянешь, можешь в Москву не переезжать.

3000 рублей это 60 евро за уборку двушки??? Хорошо живут уборщицы из Молдавии.
Асклепий
14 июня 2015, 15:15

Vovchik написал: 3000 рублей это 60 евро за уборку двушки?

А сколько у нас будет стоить? Если по-чёрному, то, наверное, десятку в час, а официально не меньше 30 евро всяко.
Шапоклячка
14 июня 2015, 15:18

Пиц Зю Цуй написал: Тогда к чему сожаление

Мне их жалко. Их жизнь мне со стороны кажется нелегкой и безрадостной. Но я каждый раз напоминаю себе, что они так же думают про мою бездетную жизнь и 6 тренировок в неделю (не иначе, муж заставляет вес держать, сама-то женщина такое бы не стала над собой творить), и отсутствие у меня норковой шубы.
dron87
14 июня 2015, 15:20

Шапоклячка написала:  Как правило, они хорошо относятся к взрослым детям от "бывшего", и тетки это подчеркивают.

Забавно, то есть с бывшим эти тетки могли найти в себе силы расстаться, а с нынешним счастьем никак. Или там все бывшие их сами бросали?
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 15:22

Шапоклячка написала:
Прям крестовый поход?

Ну вот видишь, ты уже и торгуешься.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 15:24

Шапоклячка написала:
Мне их жалко. Их жизнь мне со стороны кажется нелегкой и безрадостной. Но я каждый раз напоминаю себе, что они так же думают про мою бездетную жизнь и 6 тренировок в неделю (не иначе, муж заставляет вес держать, сама-то женщина такое бы не стала над собой творить), и отсутствие у меня норковой шубы.

Ты знаешь, jedem das seine. Вопрос о том кто из вас пожалеет о прожитой жизни на смертном одре останется открытым до вашей смерти. А потом будет уже поздняк.
Vovchik
14 июня 2015, 15:24

Асклепий написал:
А сколько у нас будет стоить? Если по-чёрному, то, наверное, десятку в час, а официально не меньше 30 евро всяко.

Я снимал квартиру около работы первый год. Раз в десять дней приходила уборщица и убирала два часа, при этом ещё и рубашки гладила. Квартира была девушка метров 50-55 площадью. Платил по десятке в час. Ну по-чёрному да - надеюсь срок исковой давности за это моё преступление уже истек.
Jawbreaker
14 июня 2015, 15:26

Асклепий написал:
Аналог ЕГЭ, если я правильно понимаю, что это такое, в Германии тоже есть, но там вопросы довольно серьёзные, типа логарифмов и теории вероятности. Но до него доходит меньшинство школьников, всего около 25%. Основная масса идёт в сторону профессионального образования.

В шутку про ЕГЭ написала smile.gif
Agatori
14 июня 2015, 15:27

Пиц Зю Цуй написал:
Такова женская натура.

Ну приехали.
Шапоклячка
14 июня 2015, 15:29

dron87 написал: Забавно, то есть с бывшим эти тетки могли найти в себе силы расстаться, а с нынешним счастьем никак. Или там все бывшие их сами бросали?

Многие женщины сами бросали. Но потом поняли, что принцев мало и на всех их не хватает, и начали брать, что дают. Многие мужчины умерли просто.
Там фишка в том, что в 20 лет нет проблемы с парнями, их много и они еще не спились, не сели, не потеряли здоровье, приходят такие с армии, в красивой форме, с широкими плечами smile.gif А в 30 - резкая гендерная диспропорция, в кругах с в/о такой диспропорции нет, хотя тоже тенденция уже прослеживается.
У родителей была дача в деревне, я общалась с местными, когда мне было 15-16. В свои 28 встретила оттуда знакомого, так вот, из всех, с кем я общалась, почти никого из мужчин уже не было в живых или стали инвалидами. Чечня, наркомания 90-х, вич, алкоголизм, травмы на охоте, утонул на рыбалке, попал пьяный под поезд, обморозился до ампутации. Женщины же все живы-здоровы, родили, детей воспитывают в одиночку. Как будто война была.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 15:29

Agatori написала:
Ну приехали.

Ну что делать. Это природа.
Шапоклячка
14 июня 2015, 15:31

Пиц Зю Цуй написал: Вопрос о том кто из вас пожалеет о прожитой жизни на смертном одре останется открытым до вашей смерти

Сколько того смертного одра? А я уже 36 лет живу, как мне нравится smile.gif
Jawbreaker

Асклепий написал:

В районе 60-80 руб./м2, плюс процентов 30 за "запущенность", плюс если еще окна помыть и т.д.
Шапоклячка

Пиц Зю Цуй написал: Ну вот видишь, ты уже и торгуешься.

Зато не троллю:

Пиц Зю Цуй написал: Ну что делать. Это природа.

Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 15:32

Шапоклячка написала:
Сколько того смертного одра? А я уже 36 лет живу, как мне нравится smile.gif

Ну я же и не говорю что ты не правильно живешь. Это ты пытаешься показать что есть женщины, которые живут не правильно и никто их мужиков за это не осуждает. Я понимаю их, и понимаю тебя. Я знаю недостатки их жизни и могу предположить недостатки твоей. Всё поставляется в комплексе и всё имеет свои причины. Мужское иждевение - в том числе.
Agatori
14 июня 2015, 15:33

Шапоклячка написала: А в 30 - резкая гендерная диспропорция, в кругах с в/о такой диспропорции нет, хотя тоже тенденция уже прослеживается.

Ну не резкая. Только с 30 лет начинается перекос в сторону женщин.

Навеяло. Когда мы с подругой были в отпуске в деревне у отца моего отчима, он нам активно рекламировал местных трактористов. Мол, берите, дуры, пока есть. "Да они же алкоголики", — возмутились мы. — "Ой, ну и что?".
Vovchik
14 июня 2015, 15:33

Шапоклячка написала: .
У родителей была дача в деревне, я общалась с местными, когда мне было 15-16. В свои 28 встретила оттуда знакомого, так вот, из всех, с кем я общалась, почти никого из мужчин уже не было в живых или стали инвалидами. Чечня, наркомания 90-х, вич, алкоголизм, травмы на охоте, утонул на рыбалке, попал пьяный под поезд, обморозился до ампутации. Женщины же все живы-здоровы,  родили, детей воспитывают в одиночку. Как будто война была.

Это ужасная картина. Только к притеснению женщин не имеет отношения, нет?
Agatori
14 июня 2015, 15:34

Пиц Зю Цуй написал:
Ну что делать. Это природа.

Это только у вас в голове существует, правда. Нет, это не природа. Это воспитание, это общество. Не природа.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 15:36

Шапоклячка написала:
Зато не троллю:

С чего ты взяла что я тролю? Я действительно так считаю. Я видел массу женщин готовых променять своё человеческое достоинство на возможность прижаться щекой к широкой мужской груди, и такую же массу женщин для которых гордость за их внегендерные достижения являлись стержнем и основой их жизни. Ровно до тех пор пока недостатки такого образа жизни не достигали критической массы. Я никого не осуждаю, но это не значит что я не понимаю что в действительности происходит.
Шапоклячка
14 июня 2015, 15:37

Agatori написала: Ну не резкая. Только с 30 лет начинается перекос в сторону женщин.

Резкая. Просто не во всех социальных группах.

Vovchik написал: Это ужасная картина. Только к притеснению женщин не имеет отношения, нет?

Имеет, и самое прямое. Это одна из причин, почему женщины терпят.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 15:38

Vovchik написал:
Это ужасная картина. Только к притеснению женщин не имеет отношения, нет?

Вообще то имеет. Не к притеснению, а к соотношению спроса и предложения. Мужские качества востребованы в обществе и экономике, также как и женские. Но их носителей меньше, поэтому эти носители могут требовать за приложение своих качеств более высокий вровень оплаты, во всех смыслах.
Шапоклячка
14 июня 2015, 15:38

Пиц Зю Цуй написал: то ты пытаешься показать что есть женщины, которые живут не правильно и никто их мужиков за это не осуждает.

Тебе показалось.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 15:39

Agatori написала:
Это только у вас в голове существует, правда. Нет, это не природа. Это воспитание, это общество. Не природа.

Нет. Они не существуют ТОЛЬКО у меня в голове. Это у ВАС в голове их нет. И ВАМ кажется что так и правильно. Что не является объективной истинной.
Шапоклячка
14 июня 2015, 15:40

Agatori написала: Это только у вас в голове существует, правда. Нет, это не природа. Это воспитание, это общество. Не природа.

ППКС.
dron87
14 июня 2015, 15:44

Пиц Зю Цуй написал: Ровно до тех пор пока недостатки такого образа жизни не достигали критической массы

А у этих

Пиц Зю Цуй написал: женщин готовых променять своё человеческое достоинство на возможность прижаться щекой к широкой мужской груди

недостатки критическую массу никогда не набирают что ли?
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 15:44

Шапоклячка написала:
ППКС.

Это такой змей, кусающий себя за хвост. Общество и воспитание сформировались как раз на природном базисе. Традиции общества - это выверенные веками методы оптимального распределения человеческих ресурсов, для достижения максимального результата. И максимльный результат достигается если женщина находится на своём месте (кухня дети церковь) а мужчина на своём (мамонт, копья, мордобой врагам). Да, здесь и сейчас вы можете отступить от оптимального пути использования вас как ресурса и всё равно успешно выживать. Но это не отменяет что вы самки вида гомо сапиенс в первую и главную голову, а всё остальное - во вторую. Как и то что я - самец того же вида. Традиции общества и заложенные в нем методы воспитания - производные от гендерных свойств и предпочтений. Поэтому да, можно пытаться воспитывать девочек и мальчиков как как людей среднего пола, но девочками и мальчиками они от этого быть не перестанут.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 15:45

dron87 написал:
А у этих
недостатки критическую массу никогда не набирают что ли?

Уже набрали. wink.gif
Доверчивая Стерва
14 июня 2015, 15:45
Пойду, пожалуй, мужика себе поищу. 3d.gif
dron87
14 июня 2015, 15:53

Пиц Зю Цуй написал: Это такой змей, кусающий себя за хвост. Общество и воспитание сформировались как раз на природном базисе. Традиции общества - это выверенные веками методы оптимального распределения человеческих ресурсов, для достижения максимального результата. И максимльный результат достигается если женщина находится на своём месте (кухня дети церковь) а мужчина на своём (мамонт, копья, мордобой врагам). Да, здесь и сейчас вы можете отступить от оптимального пути использования вас как ресурса и всё равно успешно выживать. Но это не отменяет что вы самки вида гомо сапиенс в первую и главную голову, а всё остальное - во вторую. Как и то что я - самец того же вида. Традиции общества и заложенные в нем методы воспитания - производные от гендерных свойств и предпочтений. Поэтому да, можно пытаться воспитывать девочек и мальчиков как как людей среднего пола, но девочками и мальчиками они от этого быть не перестанут.

Это ты типа объективную истину выдаешь что ли? Или сугубо свое(ну не только свое конечно) субъективное видение?
Vovchik
14 июня 2015, 16:00

Шапоклячка написала:
Резкая. Просто не во всех социальных группах.

Имеет, и самое прямое. Это одна из причин, почему женщины терпят.

Поразительнaя логика: куча мужиков кв твоем примере к тридцати или спились, или стала инвалидами или вообще погибло. Подавляющее большинство женщин при этом никуда не делось и сравнительно нормально себя чувствует в сравнении с общим уровнем жизни вокруг разумеется.

Но это все равно пример неравенства мужчин и женщин.
Шапоклячка
14 июня 2015, 16:01

Пиц Зю Цуй написал: Общество и воспитание сформировались как раз на природном базисе. Традиции общества - это выверенные веками методы оптимального распределения человеческих ресурсов, для достижения максимального результата.

Это давно не так. Есть группы, обладающие силой и властью. И традиции для них - способ поддержания статуса кво. И для этого силами всех институтов социализации традиции представляются, как эффективный механизм. Хотя это всего лишь рудимент, давно утративший функциональность для общества, но выполняющий функцию сохранения социальной стабильности.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 16:05

Vovchik написал:
Поразительнaя логика: куча мужиков кв твоем примере к тридцати или спились, или стала инвалидами или вообще погибло. Подавляющее большинство женщин при этом никуда не делось и сравнительно нормально себя чувствует в сравнении с общим уровнем жизни вокруг разумеется.

Мужчины просто приняли на себя удар и пали в боях. Сохранив женщин и детей. Теперь просто пришло время выжившим позаботится о восстановлении общества в том виде, в каком оно будет комфортным и сбалансированным. Правда для того чтобы воспитать новое поколение мальчиков, которые примут на себя следующий удар не хватает мужчин. В качестве примера. Не лживого же стерха за пример считать.
Шапоклячка
14 июня 2015, 16:05

Vovchik написал: Поразительнaя логика: куча мужиков кв твоем примере к тридцати или спились, или стала инвалидами или вообще погибло. Подавляющее большинство женщин при этом никуда не делось и сравнительно нормально себя чувствует в сравнении с общим уровнем жизни вокруг разумеется.

По-твоему, мужчин у нас насильно пить заставляют? Большинство потерь - из-за алкоголизма и наркомании.
dron87
14 июня 2015, 16:09

Пиц Зю Цуй написал:  просто приняли на себя удар и пали в боях.

В неравных боях с героином и водярой видимо.
Шапоклячка
14 июня 2015, 16:10

dron87 написал: В неравных боях с героином и водярой видимо.

Алкоголизм - не отдых, а тяжелый ежедневный труд.
Agatori
14 июня 2015, 16:10

Пиц Зю Цуй написал:

Ушедшие традиции — это то, от чего отказались наши предки за ненадобностью. Нафига нам эту мёртвую лошадь откачивать?
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 16:14

dron87 написал:
Это ты типа объективную истину выдаешь что ли? Или сугубо свое(ну не только свое конечно) субъективное видение?

Я говорю то что вижу. Согласен с тем что то что я говорю правда для моей страты общества, и может быть отличным для иных страт. Просто у различий должны быть причины. Их хотелось бы услышать. Я честно считаю что неравноправие полов в современном мире есть, но оно проистекает не из за заговора мужчин, а просто из за того что женщины не способны, физически и эмоционально, тянуть те права, которые они себе отвоевали, и в пылу борьбы начинают требовать от мужчин чтобы те снизили свои успехи, для достижения фактического равноправия.
Например в том примере что привела Шепоклячка. Побудительные мотивы мужчин вполне понятны. Они вполне эгоистичны. Зачем что то делать если просто за наличие МПХ тебя холят и лелеют? Да незачем. Тем не менее женщины такое положение вещей терпят. Это значит что и у них есть личные, полностью эгоистичные мотивы. Я их описал. Давление общества переоценено, но от природы никуда не деться. Тем не менее все возмущаются тем что это мужики такие эгоисты, а не тем что женщины это терпят. То есть женщины хотят чтоб мужчины отказались от своего эгоизма, но не трогали женский эгоизм, чтобы достичь того равноправия которого женщины достичь сами, своими усилиями не могут. Если ты такая классная, красивая и работящая - брось своего мужа бездельника, и найди себе принца не белой Хонде. А если ты такого принца найти себе не можешь, значит ТЫ не такая классная красивая и ценная как ты считаешь и ТЫ имеешь то что заслуживаешь в этой жизни - мужа бездельника. Всё просто.
Agatori
14 июня 2015, 16:17

Пиц Зю Цуй написал:
Зачем что то делать если просто за наличие МПХ тебя холят и лелеют? Да незачем. Тем не менее женщины такое положение вещей терпят. Это значит что и у них есть личные, полностью эгоистичные мотивы. Я их описал. Давление общества переоценено, но от природы никуда не деться. Тем не менее все возмущаются тем что это мужики такие эгоисты, а не тем что женщины это терпят.

Тебя удивляет, что жертв жалеют больше?

Если ты такая классная, красивая и работящая - брось своего мужа бездельника, и найди себе принца не белой Хонде. А если ты такого принца найти себе не можешь, значит ТЫ не такая классная красивая и ценная как ты считаешь и ТЫ имеешь то что заслуживаешь в этой жизни - мужа бездельника. Всё просто.

Мне интересно: описанное — это твоё мнение или твое ироничное представление о мышлении женщины?
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 16:19

Шапоклячка написала:
Это давно не так. Есть группы, обладающие силой и властью. И традиции для них - способ поддержания статуса кво. И для этого силами всех институтов социализации  традиции представляются, как эффективный механизм. Хотя это всего лишь рудимент, давно утративший функциональность для общества, но выполняющий функцию сохранения социальной стабильности.

Никто не может по принудить тебя выйти замуж и иметь кучку детей. тебе могут лишь высказать своё мнение, юридической силы не имеющее. И ты свободна либо с этим мнением согласится, либо не согласится. Кто то соглашается, кто то нет. Большая часть соглашается не потому что "голос социума" на низ давит, а потому что быть членом социума им выгоднее чем не быть. Поддерживать хорошие отношения с родителями выгоднее чем не поддерживать, могут и наследства лишить, это как пример. Их под любой власти у тебя есть возможность выйти, отказавшись от тех благ, которые эта власть дает. Если ты этого не делаешь, и если большая часть женщин этого не делают, то это значит что следовать догматам общества для них выгоднее чем не следовать. А то что все используют права, но ноют по поводу необходимости выполнять обязанности - это вне времени и гендера. Такова человеческая природа.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 16:22

Agatori написала:
Тебя удивляет, что жертв жалеют больше?

С чего ты взяла что женщины жертвы более чем мужское поколение. Я уже писал про то что в 90-е именно мужчины приняли удар кризиса на себя. И пали в борьбе.

Agatori написала:
Мне интересно: описанное — это твоё мнение или твое ироничное представление о мышлении женщины?

Это объективная логика событий. Читаешь что не заслуживаешь - измени. Не можешь изменить - заслуживаешь.
Шапоклячка
14 июня 2015, 16:22

Пиц Зю Цуй написал: Я уже писал про то что в 90-е именно мужчины приняли удар кризиса на себя. И пали в борьбе.

Нет, все одинаково приняли удар на себя. Но мужчины оказались слабее.
Асклепий
14 июня 2015, 16:23

Пиц Зю Цуй написал: Я уже писал про то что в 90-е именно мужчины приняли удар кризиса на себя. И пали в борьбе.

dron87 написал: В неравных боях с героином и водярой видимо.

Или с кем они там боролись?
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 16:25

dron87 написал:
В неравных боях с героином и водярой видимо.

Водка и наркотики - следствие, а не причина. Причины они иные. Я понимаю почему люди начинают пить и колоться. Ты - судя по всему нет.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 16:26

Agatori написала:
Ушедшие традиции — это то, от чего отказались наши предки за ненадобностью. Нафига нам эту мёртвую лошадь откачивать?

Традиции ушли. Причины их порождавшие - нет. Они просто начали влиять на жизнь в ином виде.
Асклепий
14 июня 2015, 16:26

Пиц Зю Цуй написал: Водка и наркотики - следствие, а не причина. Причины они иные. Я понимаю почему люди начинают пить и колоться. Ты - судя по всему нет.

Я, судя по всему, тоже нет. Обычная жизнь, обычный доход, обычная семья — с чего тут бухать до потери пульса? А примеров таких вагон и маленькая тележка, когда в обычных семьях мужчины пьют каждый день, уходя в запой на выходные.
Harker
14 июня 2015, 16:28

Асклепий написал:
Я, судя по всему, тоже нет. Обычная жизнь, обычный доход, обычная семья — с чего тут бухать до потери пульса? А примеров таких вагон и маленькая тележка, когда в обычных семьях мужчины пьют каждый день, уходя в запой на выходные.

Со стороны это кажется обычным. А изнутри - по-другому.

В рамках обучения у нас была группа, посвященная созависимости с целью изучения внутренней картины семей зависимых, с распределением имеющихся ролей. У меня была самая веселая роль - роль провокатора выпивки, самый "свободный" игрок. В семьях зависимых действует устойчивая система, в которой у каждого члена семьи есть своя роль. Пока система действует, семья сохраняется, как-то. И у каждого есть аргументы, почему он живет именно так. А со стороны это может быть вполне "обычная" семья, в которой не принято "выносить сор из избы".
Vovchik
14 июня 2015, 16:30

Шапоклячка написала:
По-твоему, мужчин у нас насильно пить заставляют? Большинство потерь - из-за алкоголизма и наркомании.

Поразительно. Когда "антифеминисты" говорят о том, что угнетаемых женщин никто не принуждает жить с опостылевшми и распускающими руки мужчинами им, справедливо, отвечают, что на женщин действует общественное давление среды.

Когда же мы говорим об алкоголизме у мужчин, то о социальных рамках в которых живет мужчина эти же феминистки вдруг забывают и представляют дело так, как будто бы становиться алкоголиком или наркоманом исключительно свободное решение и влияние среды и окружения нет вообще.
Асклепий
14 июня 2015, 16:32

Harker написал: Со стороны это кажется обычным. А изнутри - по-другому.

Слушай, я сам пил больше десяти лет. Каждый вечер в слюни. Если надо, я, конечно, смогу придумать причину, которая толкала меня на ежедневную пьянку (ну, родители там развелись или культурный шок после переезда в Германию или ещё там чего). Но грустная правда состоит в том, что мне тупо нравилось бухать и нихрена не делать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»