Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 16:35

Шапоклячка написала:
Нет, все одинаково приняли удар на себя. Но мужчины оказались слабее.

Хорошо, без проблем. То есть фактическое равноправие уже установлено и женщины даже немного впереди biggrin.gif Феминизм можно закрывать. Так?
Белый Олеандр
14 июня 2015, 16:36

Шапоклячка написала: С одной стороны, жалуются на мужьев, с другой - чувствуют превосходство от того, что не одиноки.

А нет среди них тех, кто просто доволен жизнью?
А то какая-то совсем грустная картинка получается. Зрелые состоявшиеся женщины нашли себе мужчин гораздо менее зрелых и состоявшихся (но вероятно моложе и недурных собой хотя бы?) и все равно нет в жизни счастья.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 16:36

Асклепий написал:
Я, судя по всему, тоже нет. Обычная жизнь, обычный доход, обычная семья — с чего тут бухать до потери пульса? А примеров таких вагон и маленькая тележка, когда в обычных семьях мужчины пьют каждый день, уходя в запой на выходные.

Ну и слава богу. Я тоже не пью, у меня дури хватает своей и без алкоголя.
Harker
14 июня 2015, 16:37

Асклепий написал:
Но грустная правда состоит в том, что мне тупо нравилось бухать и нихрена не делать.

Это одна из причин. Собственно, пьянка для зависимого - это "привычное действие", т.е. "не знаешь, что делать, упал-отжался", в смысле "выпил", которое дает временное, но простое в достижении ощущение снятия проблем.
Agatori
14 июня 2015, 16:39

Пиц Зю Цуй написал:
С чего ты взяла что женщины жертвы более чем мужское поколение.

В чём бенефиты женщины, обслуживающей мужчину, который хорош только тем, что у него есть хромосома Y?
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 16:40

Agatori написала:
В чём бенефиты женщины, обслуживающей мужчину, который хорош только тем, что у него есть хромосома Y?

А зачем ты спрашиваешь это у меня? Спроси у тех кто это делает.
Асклепий
14 июня 2015, 16:41

Harker написал:  Собственно, пьянка для зависимого - это "привычное действие", т.е. "не знаешь, что делать, упал-отжался", в смысле "выпил", которое дает временное, но простое в достижении ощущение снятия проблем.

Так нет проблем. Всё в порядке, а пить всё равно пьют. Я именно о таких случаях, а не о трагедиях типа "потерял работу, жена ушла, с горя запил".
Harker
14 июня 2015, 16:44

Agatori написала:

С какой целью интересуешься? С целью разбить в пух и прах все аргументы? Или, может, облагодетельствовать человечество? wink.gif

Ок. Песня "Женское счастье - был бы милый рядом" в качестве объяснения одного из бенефитов подойдет? "Не быть одной"? "Хоть какого мужика бы"? smile.gif Эти аргументы легко разбиваются. Их успешно разбивают уже много времени. До сих пор разбивают и разбивают. smile.gif
Agatori
14 июня 2015, 16:45

Пиц Зю Цуй написал:
А зачем ты спрашиваешь это у меня? Спроси у тех кто это делает.

У меня просто возникает ощущение, что тебе ничуть не жаль человека, который убивает свою жизнь ради втёсанных в голову предрассудков.
Harker
14 июня 2015, 16:45

Асклепий написал:
Так нет проблем. Всё в порядке, а пить всё равно пьют.

Это ты решил, что проблем нет? Или тебе семейный алкоголик так сказал - "у меня нет проблем, я просто пью по-черному"? wink.gif
Agatori
14 июня 2015, 16:49

Harker написал:
С какой целью интересуешься? С целью разбить в пух и прах все аргументы? Или, может, облагодетельствовать человечество? wink.gif

Нет.

Ок. Песня "Женское счастье - был бы милый рядом" в качестве объяснения одного из бенефитов подойдет? "Не быть одной"? "Хоть какого мужика бы"?

Нет, это не объяснение, это иллюстрация.

Объясняю. У меня возникло ощущение, что Пиц Зю Цуй не объясняет, но оправдывает то, что женщины терпят алкоголиков, мол, природа такова, мол, так и надо. Рада, если ошиблась.
Harker
14 июня 2015, 16:50

Agatori написала:
ничуть не жаль человека, который убивает свою жизнь ради втёсанных в голову предрассудков.

Не забывай о таких бенефитах, как "он без меня пропадет" (ощущение "я - незаменимая и единственная, практически всемогущая"), ощущение власти над другим человеком (когда протрезвеет, слушается, как миленький) и т.д. вплоть до "есть о чем пожаловаться подругам, иначе завидовать будут".
Шапоклячка
14 июня 2015, 16:52

Белый Олеандр написала: А нет среди них тех, кто просто доволен жизнью?

Да мне кажется, в целом, они довольны. У них главное - это дети. А дети в Вузах, все у них хорошо. И к мамам, как правило, сильно привязаны. Редко уезжают в другие города или страны, в основном, все рядом, на выходные - всей семьей шашлыки на даче жарят, дети бегают, старики на солнышке сидят, мужики баню топят. Красота.
Вообще, мне кажется, что вот эти тетеньки не "мужика в дом" хотят, а модель вот такой "правильной семьи". В которой есть мужчина, стабильный достаток, пусть и не богатство, и обязательно дети. Ради которых они и готовы горы сворачивать.
Harker
14 июня 2015, 16:52

Agatori написала:
Объясняю. У меня возникло ощущение, что Пиц Зю Цуй не объясняет, но оправдывает то, что женщины терпят алкоголиков, мол, природа такова, мол, так и надо. Рада, если ошиблась.

Ок. Мне кажется, что ты ошиблась. Это не природа - это выбор, часто обусловленный культурой, родительским сценарием, психотравмами и т.д., не без этого.
Асклепий
14 июня 2015, 16:53

Harker написал: Это ты решил, что проблем нет? Или тебе семейный алкоголик так сказал - "у меня нет проблем, я просто пью по-черному"?

Это видно, когда пьёшь с приятелями годами по несколько ночей в неделю. Нет проблем: есть работа, причём не противная, есть деньги (не миллионы, но на жизнь хватает), есть здоровье, есть всё. И всё равно пьют.
Agatori
14 июня 2015, 16:54

Harker написал:
Не забывай о таких бенефитах, как "он без меня пропадет" (ощущение "я - незаменимая и единственная, практически, всемогущая"), ощущение власти над другим человеком (когда протрезвеет, слушается, как миленький) и т.д. вплоть до  "есть о чем пожаловаться подругам, иначе завидовать будут".

Я не могу признать это бенефитами. Это именно то, что человеку вбило в голову его окружение. Ну и, честно, я не знаю, конечно, но я сильно сомневаюсь, что женщины, которых избивают мужья, прям чувствуют себя офигенно всемогущими, когда этого мужа можно как-то прищучить. Полагаю, это просто компенсация: "Ну а зато сейчас я могу оторваться".
Agatori
14 июня 2015, 16:55

Harker написал:
Ок. Мне кажется, что ты ошиблась. Это не природа - это выбор, часто обусловленный культурой, родительским сценарием, психотравмами и т.д., не без этого.

Тогда я, правда, очень рада. Но мне кажется, о природе таки речь шла.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 16:57

Agatori написала:
У меня просто возникает ощущение, что тебе ничуть не жаль человека, который убивает свою жизнь ради втёсанных в голову предрассудков.

Во первых - да, мне ничуть не жалко человека, который использует свою жизнь так, как считает сам нужным. Я либерал.
Во вторых я с понимаем отношусь к женской позиции о том что "я терплю все его недостатки за то что он нежно обнимает меня во сне", несмотря на то что иногда мне требуется масса усилий на то чтобы на назвать такую женщину дурой в лицо за её выбор.
Ну и в третьих - с чего ты взяла что эти семьи несчастны? У них есть проблемы, да согласен, и они не идеальны, но с чего ты решила что твои советы могут их улучшить?
Agatori
14 июня 2015, 17:00

Пиц Зю Цуй написал:
Ну и в третьих - с чего ты взяла что эти семьи несчастны? У них есть проблемы, да согласен, и они не идеальны, но с чего ты решила что твои советы могут их улучшить?

Я давала кому-то какие-то советы? Вот это новость.
Marinika
14 июня 2015, 17:00

Пиц Зю Цуй написал: Ты знаешь, jedem das seine. Вопрос о том кто из вас пожалеет о прожитой жизни на смертном одре останется открытым до вашей смерти. А потом будет уже поздняк.  

А обязательно кто-то должен пожалеть? Мне кажется, каждый живет, как может и хочет, о чем жалеть?

Пиц Зю Цуй написал: Ну что делать. Это природа.  

Куда только эта природа девается в обществах, где женщины материально независимы ? biggrin.gif Уже во втором поколении "плохонький, но мой" больше не канает.
Harker
14 июня 2015, 17:04

Асклепий написал:
Это видно, когда пьёшь с приятелями годами по несколько ночей в неделю. Нет проблем: есть работа, причём не противная, есть деньги (не миллионы, но на жизнь хватает), есть здоровье, есть всё. И всё равно пьют.

Ты не написал, с чего ты взял, что у них нет проблем. smile.gif У них есть работа, есть деньги. И что? Может, им еще чего надо, чего у них нет? Причем, ты не считаешь это проблемой, а они считают. Это нужно изнутри смотреть.

Недавно читал у одного психотерапевта историю: он долго не мог вылечить импотенцию у мужчины, внезапно выясняется, что с потенцией у того все нормально, но только не с женой, спрашивает, мол "как так?", ответ, типа "а, вот, фиг ей, а не секс, это я ей мщу за то, что она меня закодировала от алкоголя".
Harker
14 июня 2015, 17:06

Agatori написала:
Я не могу признать это бенефитами. Это имено то, что человеку вбило в голову его окружение.

Ну, знаешь... Я не могу, например, понять, чего хорошего в вышивке бисером. А люди, ничего, тратят деньги, время, вышивают. wink.gif

Ну и, честно, я не знаю, конечно, но я сильно сомневаюсь, что женщины, которых избивают мужья, прям чувствуют себя офигенно всемогущими, когда этого мужа можно как-то прищучить. Полагаю, это просто компенсация: "Ну а зато сейчас я могу оторваться".

Треугольник Карпмана. Пока никого не убили, по нему очень весело ходить, со своими бенефитами в каждой роли.
Agatori
14 июня 2015, 17:10
Ну и к вопросу про женщин, живущих с алкашами и, несомненно, счастливых от этого: а вот в языческие времена нашей страны женщин закапывали вместе с умершим мужем. Потом традиция ушла. Наверное, часть женщин тоже считала, что плохо, что ушла, это ж традиции наши, надобно страдать. В общем, если человеку вбили в голову, что ты никто без мужа, что надо терпеть, то да, конечно, человек взрослый, и это его выбор, его решение, но осудить традиции, которые подобное одобряют, мне кажется, можно.
Harker
14 июня 2015, 17:17

Agatori написала: В общем, если человеку вбили в голову, что ты никто без мужа, что надо терпеть, то да, конечно, человек взрослый, и это его выбор, его решение, но осудить традиции, которые подобное одобряют, мне кажется, можно.

Осудить, конечно, можно. Только традициями не руководствуются (как минимум, у нас), на них ссылаются, когда объясняют свои действия. Когда не получилось по традиции - объясняют как "черт попутал". Остальное - выбор человека. Осуждением тут не поможешь. Обычно помогают разные группы психологической поддержки, кризисные центры, психологи и т.д.
Loreen
14 июня 2015, 17:18

Пиц Зю Цуй написал: да, мне ничуть не жалко человека, который использует свою жизнь так, как считает сам нужным. Я либерал

Но при этом мужчин алкоголиков и наркоманов ты оправдываешь тем, что они "пали жертвой в борьбе с кризисом".
Хотя на самом-то деле их пить-колоться никто не заставлял. Они тоже используют свою жизнь так, как считают нужным, нет?
Loreen
14 июня 2015, 17:21

Harker написал: Недавно читал у одного психотерапевта историю: он долго не мог вылечить импотенцию у мужчины, внезапно выясняется, что с потенцией у того все нормально, но только не с женой, спрашивает, мол "как так?", ответ, типа "а, вот, фиг ей, а не секс, это я ей мщу за то, что она меня закодировала от алкоголя".

Эту особь не от импотенции лечить надо было, а крышу на место ставить. Знатный, видимо, был психотерапевт, который "долго" лечил от одного и проблем во втором не видел.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 17:22

Agatori написала:
Я давала кому-то какие-то советы? Вот это новость.

С чего ты взяла что эти семьи несчастны и с чего ты взяла что эти люди "убивает свою жизнь ради втёсанных в голову предрассудков", а не живут так, как они считают правильным жить?
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 17:23

Marinika написала:
Куда только эта природа девается в обществах, где женщины материально независимы ?  biggrin.gif Уже во втором поколении "плохонький, но мой" больше не канает.

Я такую самостоятельность могу только приветствовать. Вперед к светлому будущему. тем боле что в заданных Шепоклячкой условиях женщины УЖЕ материально независимы.
Vovchik
14 июня 2015, 17:24

Agatori написала: Ну и к вопросу про женщин, живущих с алкашами и, несомненно, счастливых от этого: а вот в языческие времена нашей страны женщин закапывали вместе с умершим мужем.

Эта традиция была только для высшей знати. Крестьянок никто не закапывал.
Harker
14 июня 2015, 17:25

Loreen написала:
Эту особь не от импотенции лечить надо было, а крышу на место ставить. Знатный, видимо, был психотерапевт, который "долго" лечил от одного и проблем во втором не видел.

Что значит "не видел"? Ты психотерапевта с ясновидящим не путаешь? wink.gif Клиент не говорит, психотерапевт и не знает. И не может знать, если соблюдает профессиональную этику, может догадываться, уточнять - вот, уточнил, выяснил. smile.gif
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 17:25

Agatori написала: Ну и к вопросу про женщин, живущих с алкашами и, несомненно, счастливых от этого: а вот в языческие времена нашей страны женщин закапывали вместе с умершим мужем. Потом традиция ушла. Наверное, часть женщин тоже считала, что плохо, что ушла, это ж традиции наши, надобно страдать. В общем, если человеку вбили в голову, что ты никто без мужа, что надо терпеть, то да, конечно, человек взрослый, и это его выбор, его решение, но осудить традиции, которые подобное одобряют, мне кажется, можно.

Жен закапывали вместе с мужьями по одной простой причине - она была лишним ртом, которого некому было кормить. Ушла причина - ушла и традиция.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 17:26

Loreen написала:
Но при этом мужчин алкоголиков и наркоманов ты оправдываешь тем, что они "пали жертвой в борьбе с кризисом".
Хотя на самом-то деле их пить-колоться никто не заставлял. Они тоже используют свою жизнь так, как считают нужным, нет?

Я не оправдываю. Я тоже считаю склонность к питью и наркомании слабостью характера. Но я понимаю почему так.
Loreen
14 июня 2015, 17:30

Harker написал:  Ты психотерапевта с ясновидящим не путаешь?

Нет, не путаю.

Просто предполагала, что психотерапевт должен бы своего клиента изучать. В чём его проблемы, в чём причина этих проблем...
Дабы помочь ему получше.

Ну, как обычный семейный врач, допустим.
Я к своему прихожу и говорю - меня знобит. Врач мерит мне температуру и выясняет, что она повышена. Потом начинает причину уточнять. И лечит причину.

В твоей истории человек пришёл, сказал, что его знобит, и врач его укутывать в одеяла начал, фигурально выражаясь.

Ну что сказать? Ещё раз убедилась, что психотерапия - нифига не медицина. Увы...
Agatori
14 июня 2015, 17:32

Пиц Зю Цуй написал:
С чего ты взяла что эти семьи несчастны и с чего ты взяла что эти люди "убивает свою жизнь ради втёсанных в голову предрассудков", а не живут так, как они считают правильным жить?

Подозреваю.

Я видел массу женщин готовых променять своё человеческое достоинство на возможность прижаться щекой к широкой мужской груди

Вот скажи. Человек, променявший своё человеческое достоинство, может быть счастлив?

Пиц Зю Цуй написал:
Я такую самостоятельность могу только приветствовать. Вперед к светлому будущему. тем боле что в заданных Шепоклячкой условиях женщины УЖЕ материально независимы.

Прощу прощения, конечно, но читаю не в первый раз — ник прекрасной Шапоклячки пишется всё-таки именно так.

Vovchik написал:
Эта традиция была только для высшей знати. Крестьянок никто не закапывал.

Это многое меняет.
Loreen
14 июня 2015, 17:33

Пиц Зю Цуй написал: Я не оправдываю. Я тоже считаю склонность к питью и наркомании слабостью характера. Но я понимаю почему так.

Отлично.

Ну так и женщины, которым нужен мужчина только потому, что у него МПО в наличии, и от которого толку реального - чуть, у них тоже, в принципе, имеются особенности характера. Пусть слабость характера - неважно. Причём это поддерживается установками общества и воспитанием.
Но ты женщин этих понять не хочешь, как понимаешь алкоголиков-наркоманов. Вот и вся разница.
Agatori
14 июня 2015, 17:35

Пиц Зю Цуй написал:
Жен закапывали вместе с мужьями по одной простой причине - она была лишним ртом, которого некому было кормить. Ушла причина - ушла и традиция.

Как причина ушла? Почему?
Harker
14 июня 2015, 17:35

Loreen написала:
Просто предполагала, что психотерапевт должен бы своего клиента изучать. В чём его проблемы, в чём причина этих проблем...
Дабы помочь ему получше.

Ту историю я изнутри не знаю. smile.gif Но вполне могу допустить, что клиент просто не затрагивал эту часть своей жизни, т.е. известно, что с женой не получается, а потом, сессии так на двадцатой, бац, а с любовницами-то все хорошо! biggrin.gif Многое зависит от взаимного доверия. И клиент мог сказать, что он мстит, не потому, что он сознательно так решил мстить, а потому что инсайт словил. Дальше гадать не буду, все может быть. smile.gif
Harker
14 июня 2015, 17:37

Agatori написала:
Как причина ушла? Почему?

Еды стало больше? Стало возможно заново выходить замуж, потому что некто мудрый перечитал древний трактат?
Agatori
14 июня 2015, 17:41

Harker написал:
Еды стало больше?

Полагаю, в течение истории часто когда было мало еды, но не всегда жён закапывали с мужьями.

Стало возможно заново выходить замуж, потому что некто мудрый перечитал древний трактат?

Похоже на правду.
Но вряд ли имеет значение, почему так было и почему перестало. Речь-то была о другом.
Сквонк
14 июня 2015, 17:43

Harker написал: Раньше травили Тьюринга, сейчас вектор сменился и кошерно травить других. "И вновь продолжается бой".

Тю, Тьюринг. Все тоже самое было и в Греции, когда травили одного противного скабрезного старикашку, и заставили потом его выпить яд цикуты. Что показательно, травили не феминистки, а мужУки. 3d.gif Видимо, в нас что-то есть от гиены ("очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом"). То рыжих девушек в костер, то геев - обструкции, то еще что выдумаем и сплотимся в единой борьбе, то есть травле непохожих, других и чужих. Хотя, с другой стороны, цикуту пить уже не заставляют и хворост в костры никто не подбрасывает, увольняют просто всего лишь - что не говори, прогресс! biggrin.gif

И при этом самое замечательное, что травящие по отдельности не признают, что они как-то травят. Ни-ни. Они ж просто высказывают свое мнение. И не виноваты в том, что оно похоже на миллионы остальных в данный момент времени. Мопед не мой, я просто разместил объяву. И даже после кровавой бани, когда отдельным представителям рода человеческого приходит в голову, что, кажется, они малость погорячились, большинство, как в одном рассказе Толстой, будет лишь еще хуже относиться к мерзкому типу, к которому они же и отнеслись так омерзительно, и сломали ему если не жизнь, то карьеру.

Это как бы наука для тихих, а не громких. Не стоит идти на поводу у воплей, так как травля моментально переводит реальную человеческую проблему в плоскость собственно звериной экзистенции, и из какого-нибудь действительно, может быть, подонка лепит жертву. Реальность, точнее виртуальность, переворачивается. Я, помнится, в юности читал нелюбимого мной в итоге Фолнкера, роман "Свет в августе", где травили чернокожего убийцу. Казалось бы, с какой стати сочувствовать убийце? А вот поди ж ты. Самое смешное (и грустное), что ответная травля - тех, кто травил, например (как отдельных феминисток в случае с рубашкой) ни хрена ничем не отличается. Потому что по модулю травля = травле.

А, и это, что еще показательно в последние страницы - что ряд товарищей так и не понял смысла развернувшейся перед нами драмы. И по-прежнему уверены, видимо, что травля была бы невозможна без твиттера, феминизма и даже "феминизма" (ну, или социальных медиа). Но дело-то в том, что если раньше травили Сократа в рамках одного полиса, и травили, скажем, мужики в основном (бабы-то по домам тогда сидели, а то ишь!) - то сегодня травят космополитически, и соответственно изменившимся условиям и температурам социума. Вот как в средние века травили чернокнижников и ведьм, сегодня травят ученого, завтра какого-нибудь у нас очередного Красовского или Макаревича или "Пусек" (или Хаматову с Пореченковым - в зависимоти от, ага). Потому что толпа из космоса просто темное пятно. И звериное объединяет и геев, и мужиков с бабами, с представителей разных политических лагерей, и разные цвета кожи выкрашивает в один: серый.

Собственно потому, как я с самого начала и говорил, тема вообще не про феминизм, она вот про это самое явление. Можно было бы на идеальном форуме открыть тред "Травля", и сбрасывать туда чуть ли не в ежедневном режиме все показательное и примечательное. Уверен, тред стал бы долгоиграющим и долгосрочным. Причем, там бы вечно дрались все со всеми, защищая одну травлю (травлю гея или феминистки в России, например) и атакуя другую (травлю английского ученого - он же ученый!), защищая одно озверение сети (в случае Стросс-Кана, например) от другого озверения (в случае, ну не знаю, Опры - а вдруг?).

Причем тут феминизм? А не причем. Просто сегодня звезды так встали. Завтра звезды встанут по другому. Но травля и феномен толпы никуда не денется. И поделать с этим, к сожалению, действительно ничего нельзя. Можно только, пожалуй, сделать травлю "цивилизованнее", то есть без камней в руках, а с твитами за пазухой. Но суть все равно останется прежней.
Harker
14 июня 2015, 17:48

Сквонк написал:
Но травля и феномен толпы никуда не денется.

Согласен.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 17:53

Agatori написала:
Вот скажи. Человек, променявший своё человеческое достоинство, может быть счастлив?

Да. А что?

Agatori написала:
Прощу прощения, конечно, но читаю не в первый раз — ник прекрасной Шапоклячки пишется всё-таки именно так.

Исправлюсь.
Agatori
14 июня 2015, 17:54

Пиц Зю Цуй написал:
Да. А что?

Ничего. Ладно. Если ты так считаешь, то тут не о чем спорить. Хотя я не понимаю, какой он тогда человек.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 17:55

Loreen написала:
Отлично.
Ну так и женщины которым нужен мужчина только потому, что у него МПО в наличии, и от которого толку реального - чуть, у них тоже, в принципе, имеются особенности характера. Пусть слабость характера - неважно. Причём это поддерживается установками общества и воспитанием.
Но ты женщин этих понять не хочешь, как понимаешь алкоголиков-наркоманов. Вот и вся разница.

Извини, но ты не внимательно читала тему. Это как раз Шапоклячка и Agatori их не понимают и осуждают их мужчин за то что они такие. Я то как раз понимаю обе стороны. Женщин больше чем мужчин. Таков рынок популяции.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 17:57

Agatori написала:
Но вряд ли имеет значение, почему так было и почему перестало. Речь-то была о другом.

Речь как раз о том что все традиции так или иначе были оружием выживания в руках общества. И эти традиции так или иначе все имели под собой какую то основу. Экономическую или природную. Традиции устаревают, а вот причины их породившие - нет.
Agatori

Пиц Зю Цуй написал:
Женщин больше чем мужчин. Таков рынок популяции.

Только с 30 лет, напоминаю, только с 30 лет.
Пиц Зю Цуй

Agatori написала:
Ничего. Ладно. Если ты так считаешьь, то тут не о чем спорить. Хотя я не понимаю, какой он тогда человек.

Обычный человек. За гордость надо платить и не всем это по карману. wink.gif
Agatori
14 июня 2015, 17:58

Пиц Зю Цуй написал:
Традиции устаревают, а вот причины их породившие - нет.

Я бы сказала, наоборот: причины уходят, а вот традиции остаются.
Agatori
14 июня 2015, 17:59

Пиц Зю Цуй написал:
Обычный человек. За гордость надо платить и не всем это по карману.  wink.gif

Не за гордость, а за человеческое достоинство. Это же разные вещи?
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 18:00

Agatori написала:
Только с 30 лет, напоминаю, только с 30 лет.

А для женщин в 30 лет это становится более актуально. Молодость уходит, а женская природа берет своё все сильнее. И более осознанно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»