Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
BigSister
14 июня 2015, 23:21

Белый Олеандр написала: Вот это мужская логика, наверное.

Разумеется. "Бабы дуры, поэтому никакой дискриминации нет" 3d.gif
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 23:21

Белый Олеандр написала:
Вот это мужская логика, наверное.
Если кто-то о чем-то ноет, то очевидно, что повод для нытья - надуманный. biggrin.gif

Дискриминация была тогда, когда женщины не имели избирательных прав. То что теперь, женщины имея эти права всё равно голосуют за мужчин-политиков, дискриминируя тем самым женщин-политиков - это уже надуманная проблема.
dron87
14 июня 2015, 23:25

Пиц Зю Цуй написал: Потому что так оно и есть.

Ну и где здесь честная конкуренция с таким подходом facepalm.gif
Agatori
14 июня 2015, 23:26

dron87 написал:

Да тут комментировать только портить.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 23:29

dron87 написал:

Что мешает женщинам быть лучше меня на моем поле деятельности? wink.gif Моя по отношению к ним дискриминация?
dron87
14 июня 2015, 23:34

Пиц Зю Цуй написал: Что мешает женщинам быть лучше меня на моем поле деятельности?  Моя по отношению к ним дискриминация?

Ты говоришь что это нормально когда при сокращении руководствуются полом работника. Например нормально что при равных профессиональных качествах сократят женщину, только потому что она женщина и ей не надо кормить семью. При этом рассказываешь про равную конкуренцию. Ну и о чем тут можно говорить. Когда представителб группы Х надо быть в разы лучше представителя группы Y и тогда он может быть имеет шансы, а уже при равенстве качеств выберут всегда Y это не называется равной конкуренцией.
елань
14 июня 2015, 23:34

Пиц Зю Цуй написал:
Вообще то имеет. Не к притеснению, а к соотношению спроса и предложения. Мужские качества востребованы в обществе и экономике, также как и женские. Но их носителей меньше, поэтому эти носители могут требовать за приложение своих качеств более высокий вровень оплаты, во всех смыслах.

Очень интересно, в Китае преобладает мужское население, а как там с уровнем оплаты.Получается женщинам там должны платить больше... что-то сумлеваюсь wink.gif
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 23:35

dron87 написал:
Вообще-то в тех обществах где ревнителей традиций удалось отодвинуть от законов  и реальной монополии в обществе они уже победили.Что вызывает у этих самых ревнителей традиций страшную паболь, что браки не создаются, рожать никто не хочет и вообще. 3d.gif

Ну при условии что в Европе в среднем рождаемость отрицательная, их аргументы не так уж и пусты при близком рассмотрении с учётом перспективы. Европа давно уже восполняет низкую рождаемость притоком эмигрантов, что создает свои собственные проблемы. Лондонабад и Эль-Париж всё ближе.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 23:36

кузнечик написала:
Женщинам хочется секса и они согласны платить за него таким вот образом? Ты об этом?

Это упрощение. Верное но упрощение. Все не так просто.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 23:38

кузнечик написала:
Любопытно. Из твоих слов можно сделать вывод, что мужской гомосексуализм завязан на неспособность к логическому мышлению. Или мужчина, становясь гомосексуалистом, теряет склонность в споре опираться на логику? Что причина? Что следствие?

Думаю дело в том что гомосексуалистам мужского пола не надо казаться в среде "своих" мужчиной, и они не стесняются в своей социальной борьбе "бабьи" методы.
кузнечик
14 июня 2015, 23:40

BigSister написала:
Мог. Незаконные увольнения ведь можно оспорить в суде.

Ты утверждаешь примерно то же, что Пиц Зю Цуй, только с противоположным знаком. Обе ваши позиции мне кажутся очень крайними, реальная жизнь располагается где-то между ними. smile.gif

Дык ссылки и цитаты давали несколько раз. Я вчера и сегодня снова дала ссылки (Гардиан и ББС).
Чувак, как Сократ, захотел быть честным. Только честное его мнение идёт вразрез с политикой университета. Чувака жалко, да, но университету нафиг не нужны ни испорченный имидж, ни возможные на этой почве претензии и скандалы от каких-нибудь "плачущих" лаборанток. Ситуация выглядит патовой.

Ты ставишь очень высокую планку требований человеку, которого коллеги только что заставили уволиться и перевели в в положение "нерукопожатных". И да, я считаю, что администрация университета бежит впереди паровоза. Человеку не дали возможности принести извинения и прояснить ситуацию, с ним поступили неблагородно, почитай, что говорит его жена.
dron87
14 июня 2015, 23:42

Пиц Зю Цуй написал: Ну при условии что в Европе в среднем рождаемость отрицательная, их аргументы не так уж и пусты при близком рассмотрении с учётом перспективы. Европа давно уже восполняет низкую рождаемость притоком эмигрантов, что создает свои собственные проблемы. Лондонабад и Эль-Париж всё ближе.

О вот и аргументы уровня Кисель ТВ пошли.
Vovchik
14 июня 2015, 23:50

dron87 написал:

Cокращение и старение населения - это главный и самый серьезный вызов Европе на ближайшие полвека.
кузнечик
14 июня 2015, 23:52

Vovchik написал:
Сойдемся на том, что это пережиток старых времен. Однако ни одной немецкой феминистки, например нашей всеми любмой фрау Шварцер, возмущающейся этим пережитком я не слышал.

Мне стыдно признаться, но я не могу сказать об этой фрау Шварцер, что она всею мною любимая. smile4.gif

Брачный договор (в Европе) регулирует исключительно имущественные вопросы, поэтому все эти истории о договорах, где супруге предписывается частота секса или как у тебя невозможность работать - это мифы.

Эта история из первых рук. Значит, старушка привирает.

Обычно брачный договор нужен для того, чтобы исключить раздел совместно нажитого имущества 50 на 50 в случае развода, когда у одного из супругов есть какое-то значительное имущество вроде участия в компаниях, недвижимости и прочее.

Это понятно. Ну вот мне рассказывали, что и другое тоже регулируется - с примерами. smile.gif

Для кого хорошо?

Для детей. Хотя родители и развелись, дети продолжают полноценно общаться и с матерью, и с отцом. Вовлечены в семейные дела, просто у них теперь такая расширенная семья. С новым мужем мамы, новой женой папы, детьми из других браков. Я несколько лет назад специально дочку о ее друзьях из разведенных семей, живущих вот так на два дома, расспрашивала, она вообще предполагаемых проблем не поняла.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 23:53

dron87 написал:
Ты говоришь что это нормально когда при сокращении руководствуются полом работника. Например нормально что при равных профессиональных качествах сократят женщину, только потому что она женщина и ей не надо кормить семью. При этом рассказываешь про равную конкуренцию. Ну и о чем тут можно говорить. Когда представителб группы Х надо быть в разы лучше представителя группы Y  и тогда он может быть имеет шансы, а уже при равенстве качеств выберут всегда Y это не называется равной конкуренцией.

Этот пример привела Агатори, а не я. И он очень умозрительный. На любом предприятии если стоит выбор кого уволить, уволят того у кого меньше захребетников. Поверь мне руководству либо всё равно кого увольнять, и увольняют по алфавиту, либо оно в курсе тонкостей семейных бюджетов и единственного или даже решающего кормильца не уволит, если будет такая возможность. Так уж сложилось что кормильцы чаще мужчины. Отсюда и практика. Но она не гендерная, она финансовая, а гендерность тут только случайно.
На той фирме где я раньше работал (до того как дал в табло глав буху и уволился) одиноких немолодых женщин увольняли в последнюю очередь, как раз потому что им труднее найти работу в нынешней ситуации, включая престарелую бухгалтершу пенсионерку, у которой на иждивении была разведенная дочка с ребенком на руках, а молодых парней-продавцов увольняли сразу и без разговоров с формулировкой "вы молодые, найдете себе работу". Кроме одного. У него была беременная жена и ипотека. Он в очереди на увольнение стоял последний. Не потому что мужчина. А потому что кормилец. И никакого гендерного ущемления я тут не видел.
кузнечик
14 июня 2015, 23:54

Пиц Зю Цуй написал:
Это упрощение. Верное но упрощение. Все не так просто.

Так разверни. smile.gif Объясни, как оно не так просто.
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 23:56

елань написала:
Очень интересно, в Китае преобладает мужское население, а как там с уровнем оплаты.Получается женщинам там должны платить больше... что-то сумлеваюсь wink.gif

За женщин там конкуренция в плане выйти замуж. Работает всю равно основном мужики.
кузнечик
14 июня 2015, 23:57

BigSister написала:
Разумеется. "Бабы дуры, поэтому никакой дискриминации нет" 3d.gif

Да, этот аргумент проступает сквозь вежливую позолоту. biggrin.gif
кузнечик
14 июня 2015, 23:58

dron87 написал:
Ты говоришь что это нормально когда при сокращении руководствуются полом работника. Например нормально что при равных профессиональных качествах сократят женщину, только потому что она женщина и ей не надо кормить семью. При этом рассказываешь про равную конкуренцию. Ну и о чем тут можно говорить. Когда представителб группы Х надо быть в разы лучше представителя группы Y  и тогда он может быть имеет шансы, а уже при равенстве качеств выберут всегда Y это не называется равной конкуренцией.

ППКС
Пиц Зю Цуй
14 июня 2015, 23:59

dron87 написал:

Это не аргумент. Это объективная правда. Ссыль. И это результат в частности политика в Европе в гендерных вопросах. Я без осуждения. Это их выбор. Но факт есть факт.
кузнечик
15 июня 2015, 00:02

Пиц Зю Цуй написал:
Думаю дело в том что гомосексуалистам мужского пола не надо казаться в среде "своих" мужчиной, и они не стесняются в своей социальной борьбе "бабьи" методы.

Мне кажется, ты заблуждаешься на счет нравов и быта гомосексуалистов.
Не могу сказать, что я большой спец, но на вид и по поведению они часто оооочень маскулинны. Оба.
Пиц Зю Цуй
15 июня 2015, 00:02

кузнечик написала:
Так разверни.  smile.gif  Объясни, как оно не так просто.

Дамы обидятся, если я в открытую скажу то, что я в действительности по этому поводу думаю. Это очень физиологично и неуважительно к их ЧСВ. wink.gif Но я готов признать что я в этом вопросе экстремист и это у меня "профессиональная" деформация.
Пиц Зю Цуй
15 июня 2015, 00:03

кузнечик написала:
Мне кажется, ты заблуждаешься на счет нравов и быта гомосексуалистов.
Не могу сказать, что я большой спец, но на вид  и по поведению они часто оооочень маскулинны. Оба.

Не заблуждаюсь. Мопед мой, если что.
Agatori
15 июня 2015, 00:04

Пиц Зю Цуй написал:
Этот пример привела Агатори, а не я.

А?
кузнечик
15 июня 2015, 00:07

Пиц Зю Цуй написал:
Не заблуждаюсь. Мопед мой, если что.

В смысле? Мопед может быть твоим, если у тебя нетрадиционная ориентация, ты давно находишься в однополых отношениях и вращаешься в гомосексуальной тусовке.
Другая Стрекоза
15 июня 2015, 00:08

Пиц Зю Цуй написал:

facepalm.gif гомосексуалист остается мужчиной, а "бабьи" методы и натуралы юзают не особо стесняясь. И тетка может тебя удивить "мужском" подходом, мне лично не однократно это удавалось проделывать. Стереотипность мышления может сослужить плохую службу tongue.gif
dron87

Пиц Зю Цуй написал: . Ссыль. И это результат в частности политика в Европе в гендерных вопросах. Я без осуждения. Это их выбор. Но факт есть факт.

Ну, да, зачетная табличка. И главная глядя на ее верхние строки выход то очевиден. Надо всего лишь расхреначить собственные страны до уровня нигера и уганды, загнать женщин туда где они находятся в этих самых угандах, и тогда с рождаемостью тоже станет все как в нигере и уганде.А вообще конечно забавно, что на первые 100 мест данного списка приличное государство ровно одно, и то на 97 месте, что кагбе намекает.
Белый Олеандр

Пиц Зю Цуй написал: Дамы обидятся, если я в открытую скажу то, что я в действительности по этому поводу думаю. Это очень физиологично и неуважительно к их ЧСВ

Ну вот, теперь всем точно стало интересно. smile.gif
dron87
15 июня 2015, 00:10

Пиц Зю Цуй написал: Не заблуждаюсь. Мопед мой, если что.

Ты гомосексуалист?
Agatori

Другая Стрекоза написала:
facepalm.gif гомосексуалист остается мужчиной, а "бабьи" методы и натуралы юзают не особо стесняясь. И тетка может тебя удивить "мужском" подходом, мне лично не однократно это удавалось проделывать. Стереотипность мышления может сослужить плохую службу tongue.gif

Мне кажется, только люди, вообще не знакомые с геями, могут думать, что они все "прааативные". В иного гея женщины пачками влюбляются, то есть, они могут быть очень и очень мужественными.
кузнечик

Пиц Зю Цуй написал:
Дамы обидятся, если я в открытую скажу то, что я в действительности по этому поводу думаю. Это очень физиологично и неуважительно к их ЧСВ.  wink.gif Но я готов признать что я в этом вопросе экстремист и это у меня "профессиональная" деформация.

Заинтриговал. Попробуй все же, мне кажется, вряд ли это как-то сильно повлияет на уже сложившуюся репутацию на форуме.
И про "профессиональную" деформацию объясни, пожалуйста. Как она может влиять на взгляд на роли и способности полов?
Белый Олеандр
15 июня 2015, 00:11

кузнечик написала: Для детей. Хотя родители и развелись, дети продолжают полноценно общаться и с матерью, и с отцом.

С отцом в этом примере они общаются намного меньше. wink.gif
(раз в две недели).
BigSister
15 июня 2015, 00:11

кузнечик написала: Ты утверждаешь примерно то же, что Пиц Зю Цуй, только с противоположным знаком.

Понятия не имею, на что ты намекаешь. Из сабжевого университета Хант ушёл сам. Под давлением, но сам. Зачем/почему - не знаю. Могу только догадываться.

кузнечик написала: Ты ставишь очень высокую планку требований человеку,

Где я ставила какие-то планки? Перестань, плиз, фантазировать. Не вредить работодателю - это обычная норма в обществе, где мы живём. Ничего непосильного в этом нет.

кузнечик написала: перевели в в положение "нерукопожатных".

Он сам себя туда "перевёл". Работодателям не хочется отдуваться за выходки своих представителей, портящих их (=работодателей) репутацию.

кузнечик написала: И да, я считаю, что администрация университета бежит впереди паровоза. Человеку не дали возможности принести извинения и прояснить ситуацию, с ним поступили неблагородно, почитай, что говорит его жена.

Что сказала жена, я читала. А ты в упор отказываешся прочесть то, что он лично сказал ББС, включая его извинения. Слова жены нисколько не противоречат его собственному признанию. Но тебе, как и Сквонку, хочется видеть истерию и травлю.
Другая Стрекоза
15 июня 2015, 00:13

Белый Олеандр написала:
Ну вот, теперь всем точно стало интересно. smile.gif

Да брось, ничего любопытного, одни штампы.
Agatori
15 июня 2015, 00:13

Да брось, ничего любопытного, одни штампы.

+1.
кузнечик
15 июня 2015, 00:20

dron87 написал:
Надо всего лишь расхреначить собственные страны до уровня нигера и уганды, загнать женщин туда где они находятся в этих самых угандах, и тогда с рождаемостью тоже станет все как в нигере и уганде.

Странно, что жители этих стран так рвутся в "неблагоприятные" для традиционных семейных ценностей европейские условия. Почему-то не могут этими ценностями проникнуться, несмотря на многие поколения живущих правильно. smile.gif
кузнечик
15 июня 2015, 00:23

BigSister написала:
Понятия не имею, на что ты намекаешь.

Я не намекаю. Я просто разговариваю, вежливо. smile4.gif

Где я ставила какие-то планки? Перестань, плиз, фантазировать.

У меня такое ощущение от твоих постов. Мое личное ощущение. Не претендую на истину.

Что сказала жена, я читала. А ты в упор отказываешся прочесть то, что он лично сказал ББС, включая его извинения. Слова жены нисколько не противоречат его собственному признанию. Но тебе, как и Сквонку, хочется видеть истерию и травлю.

Аминь. Я вижу, наши позиции прояснены. Смысла в дальнейшем диалоге нет.
Пиц Зю Цуй
15 июня 2015, 00:26

Agatori написала:
А?

Упс. Промахнулся. Это была Белый Олеандр.
Пиц Зю Цуй
15 июня 2015, 00:31

кузнечик написала:
В смысле? Мопед может быть твоим, если у тебя нетрадиционная ориентация, ты давно находишься в однополых отношениях и вращаешься в гомосексуальной тусовке.

Я достаточно знаком с подобными девиантами чтобы делать подобные выводы. Хотя на истинность я не претендую, вывод сделан на основе общения по гомосексуальные темы здесь на форуме. И в случае сторонников гомо и в случае женского мнения в разных гендерных вопросах (типа насилия или равноправия, как здесь) используется одинаковый метод давления коленом на слезные железы. "тебе что совсем не жалко", "почему ты лишаешь людей права быть счастливыми" и так далее в подобном духе.
Пиц Зю Цуй
15 июня 2015, 00:32

Стереотип - это аппроксимация имеющегося опыта на ситуации в будущем. Может сослужить как хорошую так и плохую службу. Но статистически всё такие это выполняет положительную функцию.
Пиц Зю Цуй
15 июня 2015, 00:36

dron87 написал:
Ну, да, зачетная табличка. И главная глядя на ее верхние строки выход то очевиден. Надо всего лишь расхреначить собственные страны до уровня нигера и уганды, загнать женщин туда где они находятся в этих самых угандах, и тогда с рождаемостью тоже станет все как в нигере и уганде.А вообще конечно забавно, что на первые 100 мест данного списка приличное государство ровно одно, и то на 97 месте, что кагбе намекает.

И этот человек упрекает меня в киселевшине. Ты что, считаешь еь что низкая рождаемость и старение населения - это хорошо для общества?
Пиц Зю Цуй
15 июня 2015, 00:37

dron87 написал:
Ты гомосексуалист?

Нет. Я абсолютно гетеросексуален. Я проверял.
Agatori
15 июня 2015, 00:38

Пиц Зю Цуй написал:
"тебе что совсем не жалко"

Вот я тебе в душу запала! Ещё раз поясняю, я интересовалась. На этом всё.
Пиц Зю Цуй
15 июня 2015, 00:39

Agatori написала:
Вот я тебе в душу запала! Ещё раз поясняю, я интересовалась. На этом всё.

Попала в стереотип гендерных споров. biggrin.gif
Vovchik
15 июня 2015, 00:39

кузнечик написала:
Для детей. Хотя родители и развелись, дети продолжают полноценно общаться и с матерью, и с отцом.

Выходной раз в две недели и часть каникул я лично не считаю "полноценным общением с отцом". Но это, как я уже сказал, оффтоп.

Хотя с другой стороны опять же не вижу никаких попыток борьбы феминизма с очевидной дискриминацией мужчин в проблеме борьбы с гендерными предрассудками по поводу воспитания детей после развода.
Agatori
15 июня 2015, 00:41

Пиц Зю Цуй написал:
Попала в стереотип гендерных споров.  biggrin.gif

Ну ладно, мне даже почти лестно.
W colonel
15 июня 2015, 08:59

BigSister написала: Понятия не имею, на что ты намекаешь. Из сабжевого университета Хант ушёл сам. Под давлением, но сам. Зачем/почему - не знаю. Могу только
догадываться.

Тогда о чем вообще говорят феминистки? В мало мальски цивилизованных странах дееспособные женщины в 999 случаях из 1000 всегда все делают (или не делают) сами. Под давлением, не без того, но - сами!
Лунный Волк
15 июня 2015, 09:20

Пиц Зю Цуй написал: Нет. Я абсолютно гетеросексуален. Я проверял.

Не находишь, что звучит несколько двусмысленно?
Ты хочешь сказать, что гетеросексуальный опыт оказался более привлекателен, чем гомосексуальный? tongue.gif
dron87
15 июня 2015, 09:35

Пиц Зю Цуй написал: Ты что, считаешь еь что низкая рождаемость и старение населения - это хорошо для общества?

Я считаю что в 21 веке в обществе с более-менее нормальным качеством жизни никогда не будет высокой рождаемости.Просто потому что когда у человека есть реальный возможный выбор то один-два ребенка это абсолютный максимум для большинства, а многие их вообще предпочтут не заводить, ибо есть еще варианты как реализоваться и чем заняться, это касается обоих полов. А высокая рождаемость возможна действительно только в нигерах и угандах.
Митрий
15 июня 2015, 09:44

Пиц Зю Цуй написал: вывод сделан на основе общения по гомосексуальные темы здесь на форуме. И в случае сторонников гомо и в случае женского мнения в разных гендерных вопросах (типа насилия или равноправия, как здесь) используется одинаковый метод давления коленом на слезные железы. "тебе что совсем не жалко", "почему ты лишаешь людей права быть счастливыми" и так далее в подобном духе.

А "мне они не нравятся, поэтому уберите их от меня" это мужской-мужской подход, ага. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»