Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Митрий
15 июня 2015, 09:46

Vovchik написал: Cокращение и старение населения - это главный и самый серьезный вызов Европе на ближайшие полвека.

А перенаселение - это главный вызов для Земли на ближайшее навсегда.
Cinic73
15 июня 2015, 09:52

Митрий написал:
А "мне они не нравятся, поэтому уберите их от меня" это мужской-мужской подход, ага.  3d.gif

А настоящий мужской подход будет - дубинкой по голове?

Loreen :Неужели такая возможность выбора была или есть у Луизы Гойлабиевой?

Хоть поздно, но отвечу. Правда вопросом на вопрос.
Почему феминистки не протестуют там, где действительно существует явная дискриминация?
Почему не задать этот вопрос непосредственно Кадырову? Ну или какому-нибудь арабскому шейху?

И ваще... Почему бы по примеру борцов за права животных не заняться освобождением темных женщин из гаремов?
Rendom
15 июня 2015, 10:08

Пиц Зю Цуй написал: Женщинам (как и гомосексулистам) в споре свойственно давить на эмоции, в то время как мужской тип склонен к логике. Сталкиваясь с женским типом аргументации многие мужчины теряются. Умение видеть что тебе давят на эмоции и умение отвергать подобные аргументы в споре как не имеющие значения, делают мужчину "бесчуственной сволочью". С точки зрения спорящей женщины.

Верно подмечено.
Vovchik
15 июня 2015, 10:13

Митрий написал:
А перенаселение - это главный вызов для Земли на ближайшее навсегда.

Меня интересует то место, где живу я и мои дети. Это место - Европа.
dron87
15 июня 2015, 10:17

Vovchik написал: Меня интересует то место, где диву я и мои дети. Это место - Европа.

Ну так у тебя у самого наверное минимум четверо и детям своим(особенно дочерям) ты в голову вкладываешь что главное их предназначение родить как минимум четверых, нет?
Rendom
15 июня 2015, 10:17

кузнечик написала: Прелесть какая! Баба, значит, дура, потому что баба истеричка, а мужика спровоцировали.
Просто эталонный пример неодинакового подхода к одинаково неприятному мужскому и женскому поведению.

Правильно говорить: неуместному поведению. Потому что приятно-неприятно не регламентируется и спорить об этом можно до скончания века безрезультатно. Это в кровати может быть приятно, а в лабораториии должно быть уместно.

кузнечик написала: Подозреваю, у нас с тобою определения шовинизма не совпадают.   Давай тест проведем, а? Вот скажи, с твоей точки зрения взгляды Rendom, озвученные в этой теме, можно отнести к шовинистическим?

Не шовинистические, а реалистические. Вот кто как эти взгляды воспримет - уже ваши личные проблемы и тараканы.
Vovchik
15 июня 2015, 10:38

dron87 написал:
Ну так у тебя у самого наверное минимум четверо и детям своим(особенно дочерям) ты  в голову вкладываешь что главное их предназначение родить как минимум четверых, нет?

Не вижу причем тут факты моей биографии.

Показательно что с самим фактом наличия проблемы ты не споришь, а переходишь на личности. Как тут в треде заметили при отсутствии аргументов спускаемся с аналитического на эмоциональный уровень. Это, к сожалению, не только женщинам присуще.
Другая Стрекоза
15 июня 2015, 10:42

Vovchik написал:
Как тут в треде заметили при отсутствии аргументов спускаемся с аналитического на эмоциональный уровень. Это, к сожалению,  не только женщинам присуще.

Именно biggrin.gif
dron87
15 июня 2015, 10:48

Vovchik написал:
Не вижу причем тут факты моей биографии.

Показательно что с самим фактом наличия проблемы ты не споришь, а переходишь на личности. Как тут в треде заметили при отсутствии аргументов спускаемся с аналитического на эмоциональный уровень. Это, к сожалению,  не только женщинам присуще.

Притом что почему -то в 90% случаев те кто видит страшную проблему в снижении рождаемости(я в этом проблемы не вижу) они собственно только проблему видят и ровным счетом ничего для ее решения хотя бы на своем уровне делать не хотят, но проблему видят и считают серьезным вызовом, при этом считая что за них эту проблему должен решать кто-нибудь другой а они продолжат жить так как им удобнее.Такая позиция является крайнелицемерной и ничего кроме омерзения не вызывает.Так понятнее?
BigSister
15 июня 2015, 11:14

кузнечик написала: Я не намекаю. Я просто разговариваю, вежливо.

"Вежливые инсинуации" - новое слово в диспутах 3d.gif

кузнечик написала: У меня такое ощущение от твоих постов. Мое личное ощущение.

И такое же личное ощущение истерики университета и травли Ханта. Когда есть есть личные ощущения, факты не нужны, ага.

Vovchik написал: Хотя с другой стороны опять же не вижу никаких попыток борьбы феминизма с очевидной дискриминацией мужчин в проблеме борьбы с гендерными предрассудками по поводу воспитания детей после развода.

С закрытыми глазами и не увидишь.
BigSister
15 июня 2015, 11:15

Vovchik написал: Показательно что с самим фактом наличия проблемы ты не споришь,

Показательно, что неудобные тебе факты ты предпочитаешь не замечать.
BigSister
15 июня 2015, 11:19

Vovchik написал: при отсутствии аргументов спускаемся с аналитического на эмоциональный уровень. Это, к сожалению, не только женщинам присуще.

Вот так мужчины и рассказывают басни о злобных феминистках 3d.gif
Митрий
15 июня 2015, 11:55

Vovchik написал: Меня интересует то место, где живу я и мои дети. Это место - Европа.

А Земля - не то место, где ты живешь?

Vovchik написал: Не вижу причем тут факты моей биографии.

Потому что когда тебе говорят о Земле, ты заявляешь, что вся Земля тебя не касается, тебе важнО небольшое место, где ты живешь. Ну так и будь последователен. В первую очередь тебя тогда должно интересовать совсем-совсем конкретное место твоего жительства - семья.
Митрий
15 июня 2015, 11:57

Cinic73 написал: А настоящий мужской подход будет - дубинкой по голове?

Вот даже не смешно. Если у человека только две реакции в анамнезе - "уберите от меня" и "дубинкой по голове", это трындец реальный.
Cinic73
15 июня 2015, 11:59

Митрий написал:
Вот даже не смешно. Если у человека только две реакции в анамнезе - "уберите от меня" и "дубинкой по голове", это трындец реальный.

А какая правильная?
Митрий
15 июня 2015, 12:03

Cinic73 написал: А какая правильная?

Живи и дай жить другим.
Мария
15 июня 2015, 12:15

Cinic73 написал: Хоть поздно, но отвечу. Правда вопросом на вопрос.Почему феминистки не протестуют там, где действительно существует явная дискриминация?Почему не задать этот вопрос непосредственно Кадырову? Ну или какому-нибудь арабскому шейху?И ваще... Почему бы по примеру борцов за права животных не заняться освобождением темных женщин из гаремов?

Ну и я отвечу вопросом на вопрос. А почему ты думаешь, что феминистическое движение не существует в арабских странах? Существует, ещё как существует, при этом многие теряют не только свободу, но иногда и жизнь.

А по сабжу: есть вещи, которые в цивилизованном обществе говорить не принято, поскольку они оскорбляют целую группу. Думаю, если бы он потребовал убрать из своих лабораторий негров (потому что они ему пахнут), евреев (ну этих понятно за что) или велосипедистов, то реакция университета была бы такой же. Голова дана не для того, чтобы в нее есть, даже Нобелевскому лауреату.

Cinic73
15 июня 2015, 12:19

Мария написала:
Ну и я отвечу вопросом на вопрос. А почему ты думаешь, что феминистическое движение не существует в арабских странах? Существует, ещё как существует, при этом многие теряют не только свободу, но иногда и жизнь.

Честь им и хвала.
Только обсуждаем мы не их.

А по сабжу: есть вещи, которые в цивилизованном обществе говорить не принято, поскольку они оскорбляют целую группу. Думаю, если бы он потребовал убрать из своих лабораторий негров (потому что они ему пахнут), евреев (ну этих понятно за что) или велосипедистов, то реакция университета была бы такой же. Голова дана не для того, чтобы в нее есть, даже Нобелевскому лауреату.

Он потребовал запретить женщинам работать в лабораториях?
Тогда присоединяюсь к осуждамс.

Или же он сказал что-то типа - лаборатория это не место, где можно крутить задницей?
Митрий
15 июня 2015, 12:25

Мария написала: Думаю, если бы он потребовал убрать из своих лабораторий негров (потому что они ему пахнут), евреев (ну этих понятно за что) или велосипедистов...

Вот совсем ничего общего с

"Давайте я вам расскажу о моих проблемах с девушками. Три вещи случаются, когда они в лаборатории: ты влюбляешься в них, они влюбляются в тебя, а затем, когда ты их критикуешь, они плачут", - цитируют Ханта СМИ.

Это как если бы женщина сказала "С мужчинами в моем отделе трудно работать - если ты их критикуешь, они бьют тебе в нос". При чем тут запах от негров и евреи?
Мария
15 июня 2015, 13:04

Cinic73 написал: Или же он сказал что-то типа - лаборатория это не место, где можно крутить задницей?

Сказал он немного не это, но выписали ему совершенно правильно. "Куртить задницей", возможно, крутят отдельные представительницы женского пола. Распространять этот признак на все множество - неправильно, даже с точки зрения формальной логики. И в любом случае, это проблема отдела кадров, пропустивших на собеседовании сотрудницу, у которой ветер в голове.

Про плаксивость при критике....Во-первых, тот же самый перенос с отдельного элемента на целое, второе: если у тебя плачут все сотрудницы женского пола, возможно, надо пересмотреть манеру критики этих сотрудниц?

Не говоря уж о том, что такое высказывание - просто по-человечески огромное свинство. Наверняка, в его лаборатории были женщины, которые и работали хорошо, и критику сносили спокойно, и здорово помогли ему на пути к его Нобелевке. А он их так публично приложил,. Стыдно должно быть. Вот университету стыдно и стало.
svetonius
15 июня 2015, 13:05

Пиц Зю Цуй написал:
Женщинам (как и гомосексулистам) в споре свойственно давить на эмоции, в то время как мужской тип склонен к логике.

Какая незамутнённая прелесть! (с) biggrin.gif
bober
15 июня 2015, 13:08

Мария написала:
Сказал он немного не это, но выписали ему совершенно правильно. "Куртить задницей", возможно, крутят отдельные представительницы женского пола. Распространять этот признак на все множество - неправильно, даже с точки зрения формальной логики. И в любом случае, это проблема отдела кадров, пропустивших на собеседовании сотрудницу, у которой ветер в голове.

Про плаксивость при критике....Во-первых, тот же самый перенос с отдельного элемента на целое, второе: если у тебя плачут все сотрудницы женского пола, возможно, надо пересмотреть манеру критики этих сотрудниц?

Не говоря уж о том, что такое высказывание - просто по-человечески огромное свинство. Наверняка, в его лаборатории были женщины, которые и работали хорошо, и критику сносили спокойно, и здорово помогли ему на пути к его Нобелевке. А он их так публично приложил,. Стыдно должно быть. Вот университету стыдно и стало.

И сонва здарвствуйте facepalm.gif
Ответь, пожалуйста - что тебя раздражает в мужчинах?
Cinic73
15 июня 2015, 13:12

Мария написала:

Даже если это проблема ОК, человек вправе поднять эту проблему.

Вообще, по мне здесь два вопроса. К феминизму отношения не имеющих.
1. Насколько человек вправе выбирать тех с кем работать?
2. Насколько предприятие готово терпеть тараканы своего "очень нужного работника"?
Мария
15 июня 2015, 13:13

OldGeo написал:
Для меня феминизм пока неопределенность. Особенно после пребывания в США, стране оголтелого феминизма (шутка, конечно). Феминизма много, а несчастных женщин тоже.

А там, где царит квази-патриархат, несчастных женщин нет как класса?

(К тому же, возможно, эти женщины "несчастны" только с твоей точки зрения.)
Vovchik
15 июня 2015, 13:16

dron87 написал:
Притом что почему -то в 90% случаев те кто видит страшную проблему в снижении рождаемости(я в этом проблемы не вижу)

То что ты не видишь чего-то там это всего лишь факт, говорящий о тебе лично, не более. То что низкая рождаемость - это первая и главная угроза экономическому процветанию той же Германии в среднесрочной перспективе - никем серьёзно не оспариваемый факт. В зависимости от размера миграции через 20-30 лет Германии будет не хватать до 16 миллионов рабочих рук. Население Германии между 2013 и 2060 годами снизится с 82 до 68 миллионов.

Что будет с восточной Европой где рождаемость такая же низкая как и в Германии, а привлекательность для мигрантов и готовность их принять в разы ниже по-моему понятно.
Мария
15 июня 2015, 13:18

Cinic73 написал:
Даже если это проблема ОК, человек вправе поднять эту проблему.

Публично? Оскорбив походя 90% этой группы, которые к его проблеме ни сном, ни духом? Нет, не имеет. Вот если у человека есть проблема с конкретной сотрудницей, то да, вопрос он поднять право имеет, но конфиденциально, со своим начальством и начальством проблемной сотрудницы.

Как правило, в лаборатории такого уровня проходят несколько интервью, и у потенциального начальника во-первых, есть выбор между несколькими кандидатами, во-вторых, есть право голоса.

Принцип "Все животные равны, но некоторые животные равнее других" хорош на скотном дворе Оруэлла, а не цивилизованном обществе.
Ru us
15 июня 2015, 13:35

BigSister написала:
Это неочевидно и должно быть проговорено рОтом, потому что именно самое важное, а не "плачущие девушки".

Это более чем очевидно.
"Неочевидно" это тем обличителям, что теперь лицо пытаются сохранить.

"Русскому миру", конечно, виднее  3d.gif

Ахахах, какая укатайка.
Русский мир, ну просто шутка шуток.
Не нашла ничего лучше, чем тупой АУВНЛ, и это таак смешно.
Другая Стрекоза
15 июня 2015, 13:35

Мария написала:
Публично? Оскорбив походя 90% этой группы, которые к его проблеме ни сном, ни духом?

Вот тут по теме забавно:
ссылка

этот вид эмоциональных манипуляций превращается в эпидемию в нашей стране, эпидемию, которая определяет женщин как ненормальных, иррациональных, чрезмерно чувствительных, помешанных. Эта эпидемия помогает подогревать идею, что женщинам достаточно малейшей провокации, чтобы дать волю их (безумным) эмоциям. Это очевидно неправильно и несправедливо.

Хотя мне лично совершенно не близок масштаб реакции, что с рубашкой, что с этим светилой, но, возможно, мне до конца не видна глубина проблемы, не касается меня близко.
bober
15 июня 2015, 13:39

Мария написала:
Принцип "Все животные равны, но некоторые животные равнее других" хорош на скотном дворе Оруэлла, а не цивилизованном обществе.

Отлично. Тогда заодно к ответу на тот вопрос хотелось бы услышать твое мнение о допустимости сексистких высказываний для феминисток (см. стр. 2).
Другая Стрекоза
15 июня 2015, 13:43

bober написал: Тогда заодно к ответу на тот вопрос хотелось бы услышать твое мнение о допустимости сексистких высказываний для феминисток (см. стр. 2).

Хоть и не меня спрашивали: сексистские высказывания никого не красят. ИМХО, разумеется biggrin.gif
Ru us
15 июня 2015, 13:45

кузнечик написала:
Это слишком общО. Феминизм - тоже часть прогресса, как его можно отделить?

Я имел ввиду научно-технический.

Ты прав. Но бывают более и менее субъективные суждения. Я оцениваю обсуждаемое как менее субъективное.

Да, он явственно пытался.
Что в заслугу надо ставить, конечно.

Ой. Тут не ответить коротко. Ты считаешь, что в современном российском обществе нет гендерного неравноправия?

Я юрист, понимаю "право" как собственно субъективное право.
Неравноправие ака ущемление женщин в части каких-либо прав - отсутствует давным давно, с давно-советского времени.
Напротив, женщины имеют целый массив прав, составляющих положительную дискриминацию, связанных с деторождением и браком. От трудовых гарантий и компенсаций, до алиментных обязательств и раздела имущества супругов.
И это нормально.

Можно обсудить какое-то еще "неравноправие", но его нужно внятно выразить.
А то обычно тут просто смешивают и бытовой шовинизм, да и вовсе чуть не свои представления об общей вежливости называют "неравноправием".

Я не считаю, что аргумент "полно и другого, и худшего" - это аргумент за то, чтобы отказаться от борьбы с "чередой ксенофобий", сосредоточившись на чем-то одном.  smile.gif

Это вполне аргумент, если лечение небольшой болезни просто невозможно без вдумчивых глобальных изменений - "по всему организму".
dron87
15 июня 2015, 13:46

Vovchik написал:  То что низкая рождаемость - это первая и главная угроза экономическому процветанию той же Германии

Если взять себе труд и осилить табличку по странам на которую твой же единомышленник ссылался, то нетрудно заметить, что высокая рождаемость вообще несовместима с экономическим и любым другим процветанием, вообще.
Cinic73
15 июня 2015, 13:59

Мария написала:
Публично? Оскорбив походя 90% этой группы, которые к его проблеме ни сном, ни духом? Нет, не имеет. Вот если у человека есть проблема с конкретной сотрудницей, то да, вопрос он поднять право имеет, но конфиденциально, со своим начальством и начальством проблемной сотрудницы.

Как правило, в лаборатории такого уровня проходят несколько интервью, и у потенциального начальника во-первых, есть выбор между несколькими кандидатами, во-вторых, есть право голоса.

Думашь, будь профессор признанным Эйнштейном - его бы все равно уволили?
Vovchik
15 июня 2015, 14:02

dron87 написал:
Если взять себе труд и осилить табличку по странам на которую твой же единомышленник ссылался, то нетрудно заметить, что высокая рождаемость вообще несовместима с экономическим и любым другим процветанием, вообще.

Любопытный метод дискуссии. Я говорю что низкая рождаемость является главной опасностью для европейских стран, что подтверждается массой ссылкок на исследования и прогнозы. А мне на этот ответ аргументируют, что высокая рождаемость как в Африке тоже не очень хорошо.

Это какая логика, мужская женская или какая-то совсем альтернативная?
Митрий
15 июня 2015, 14:28

Мария написала: у потенциального начальника во-первых, есть выбор между несколькими кандидатами, во-вторых, есть право голоса.

Ага-ага. Ты же говоришь, что его за слова надо с позором выгнать, но предлагаешь уволить сотрудницу по половому признаку. 3d.gif
dron87
15 июня 2015, 14:55

Vovchik написал: Я говорю что низкая рождаемость является главной опасностью для европейских стран, что подтверждается массой ссылкок на исследования и прогнозы

Ну так надо чуть напрячься и понять, что это собственно безальтернативное и нормальное явление, которое является следствием высокого уровня жизни и высокого уровня личных свобод. И работает это хоть для европы, хоть для африки, хоть для австралии. Повышается уровень жизни и свобод снижается рождаемость. Поэтому чтобы рождаемость повысилась не в рамках статистической погрешности а коренным образом, надо спуститься на уровень уганды. Слишком сложная для тебя мысль?
Сквонк
15 июня 2015, 15:38

кузнечик написала:  Ты утверждаешь примерно то же, что Пиц Зю Цуй, только с противоположным знаком. Обе ваши позиции мне кажутся очень крайними, реальная жизнь располагается где-то между ними. smile.gif

На самом деле, безотносительно творящейся в этом трэде трагикомедии (хотя - можно и не безотносительно 3d.gif ): радикальные феминистки (условные "ультрас") "конгениальны" представителям махрового мужского шовинизма практически во всем. Два сапога пара. Как ключ и замок. И вроде бы можно было бы даже веселиться по этому поводу - однако печально. А печально потому, что когда радикальные феминистки решаются в очередной раз атаковать именно махровых шовинистов, дразнящих и показывающих им с той стороны холма языки, и натягивают тетиву - то случается чаще всего недолет почему-то, и стрела попадает в таких как Хант или парень в цветной рубашке. biggrin.gif Которые ни разу ни шовинисты, ни тем более махровые. В то же время, на другой стороне фронта шовинисты, решаясь обидеться за Ханта, например (до которого в плане либеральных и гендерных воззрений им - как до Луны), тоже в ответ натягивают тетиву. И - внезапно - случается все тот же недолет, и стрела попадает в феминисток вообще. В лучшем случае. В худшем же - во всех женщин, кто ни попадется этой обиженной стреле на пути. И получается такая зеркальная взаимная дурная бесконечность. Как из ряда зажженных свечей в темной бане перед девушкой во время гаданий на суженого.

В этой системе уравнения в итоге за скобки чаще всего вынесены именно те стороны, которые страшно конфликтные, и из-за которых чаще всего всякая буза начинается и никак не заканчивается. То есть, вот существует в мире (в России тем более, наверное) энное число шовинистических свиней, которые всячески третируют студенток и лаборанток во время исследований, и которые поддерживают огонь проблемы на должном уровне. А под раздачу попал Хант, у которого в истории уже несколько воспитанниц высочайшего научного ранга и даже Дамы. Также как существует энное число психопаточных в сети (и у них ведь даже есть бложики), но по именам их знают только поклонницы, а для мужских шовинистов "все бабы на одно лицо", условно говоря. И попадают под горячую руку в итоге им именно мирные, травоядные то есть. На что "хищницы"-ультрас торжествующе кричат последним: во-о-от, а вы еще играете в Чемберлена, наточите клинки, барышни!

Так и живем. biggrin.gif

П.С. Вопрос, почему с той и другой стороны почти всякий раз случается недолет, и ошибочное попадание - наверное, имеет психологическую природу разгадки, уходящую корнями куда-то в древность... Но вообще почему-то вспоминается шакал Табаки.
bober
15 июня 2015, 15:53

Сквонк написал:
П.С. Вопрос, почему с той и другой стороны почти всякий раз случается недолет, и ошибочное попадание - наверное, имеет психологическую природу разгадки, уходящую корнями куда-то в древность... Но вообще почему-то вспоминается шакал Табаки.

Не уверен, что именно психологическую.
Как по мне - в случае первой атаки происходит не то, чтобы недолет, а нападение на тех, с кем легко справиться. Поскольку наезды на ученых явно куда легче и безопаснее борьбы с серьезными проблемами. А обратный недолет, на мой взгляд происходит потому, что, повторюсь:
1) кучку неадекватов на виду гораздо более видно и слышно.
2) крайне мало кто из адекватных феминисток выдает ответную ракцию вида "это не феминизм, а неадекватная фигня", причем даже в случае прямого вопроса, соответственно начинают восприниматься как поддерживающие такие начинания.
Сквонк
15 июня 2015, 16:03

bober написал:  а нападение на тех, с кем легко справиться.

Я киплинговского персонжа зачем упомянул, по-твоему?
bober
15 июня 2015, 16:10

Сквонк написал:
Я киплинговского персонжа зачем упомянул, по-твоему?

Тот вроде как вообще ни на кого не нападал, поддакивал только smile.gif
Сквонк
15 июня 2015, 16:20

bober написал: Тот вроде как вообще ни на кого не нападал, поддакивал только smile.gif

Мне на ум пришел его образ сразу же после завершения написания комментария. Нарочно сейчас проверил, как его воспринимает сеть. Скопирую сюда пару слов с вики:

Персонаж описан как один из наиболее пронырливых обитателей джунглей. Обычно он не очень дружелюбен, если не считать фальшивой любезности, когда он хочет к кому-нибудь подлизаться.

Табаки питается объедками как после Шер-Хана, так и после волков сионийской стаи.

Он не прочь сыграть с кем-нибудь злую шутку. Он собирает и разносит сплетни, и это одна из причин, почему остальные обитатели джунглей его не любят. Кроме того, они его боятся, потому что он чаще других болеет бешенством, и тогда бежит по джунглям, кусая всех на своём пути.

Ближе к концу книги Серый Брат (волк, один из названых братьев Маугли), убивает Табаки, сломав ему хребет.

Табаки является именем нарицательным. Людей, которых не хотят публично называть плохим словом, называют Табаки. Имеется ввиду человек, способный как шакал, только высунув нос издалека, говорить гадости.

Fantomny
15 июня 2015, 16:59

Почему не задать этот вопрос непосредственно Кадырову? Ну или какому-нибудь арабскому шейху?

Потому что они убеждены в правоте своей картины и диалог с ними непродуктивен.
К тому же они не зависят от "западного" общества.
Во многих странах, развитых,данное высказывание ничего бы не повлекло.
Япония, Корея... например

Я считаю что в 21 веке в обществе с более-менее нормальным качеством жизни никогда не будет высокой рождаемости.Просто потому что когда у человека есть реальный возможный выбор то один-два ребенка это абсолютный максимум для большинства, а многие их вообще предпочтут не заводить, ибо есть еще варианты как реализоваться и чем заняться, это касается обоих полов. А высокая рождаемость возможна действительно только в нигерах и угандах.

В истории уже не раз население территорий менялось с более развитого на менее развитое, но более агрессивное или плодовитое.
OldGeo
15 июня 2015, 17:41

Белый Олеандр написала: Да? А почему они несчастны?

По тем же самым причинам, что и женщины в России. Плохие семейные традиции и низкий уровень культуры.

Agatori написала: А в России женщины счастливее?

Раз причины одинаковые, то не думаю, что счастливее. Важно ведь еще и самим женщинам не мириться с плохими отношениями.
dron87
15 июня 2015, 17:56

Fantomny написал: В истории уже не раз население территорий менялось с более развитого на менее развитое, но более агрессивное или плодовитое.

Ну значит поменяется еще раз. Правда не совсем понятно на кого поменяется скажем население Японии, где иммигрантов практически нет в значимых количествах а с рождаемостью еще хуже чем в Европе.
Fantomny
15 июня 2015, 18:43

. Правда не совсем понятно на кого поменяется скажем население Японии, где иммигрантов практически нет в значимых количествах а с рождаемостью еще хуже чем в Европе.

Начиная с некоторого уровня им просто придется завозить мигрантов....

BigSister
15 июня 2015, 18:59
Гы. В ход пошли "шакалы" 3d.gif. И наконец сделан "гениальный" вывод: феминистки виноваты в том, что якобы "прилетает" всем женщинам 3d.gif. И только сексисты, автор "травли, тоталитарного либерализма и шакалов" и его коллеги - белые и пушистые 3d.gif
BigSister
15 июня 2015, 19:03

Fantomny написал: Начиная с некоторого уровня им просто придется завозить мигрантов....

И/или они предпримут другие меры для повышения уровня рождаемости.
Aldmeris
15 июня 2015, 19:04

W colonel написал:
Вы так говорите ,будто это то то плохое

Это замечательно, если есть цель подбить ребенку самооценку.
У мужчин в результате часто оказывается установка на соответствие - "я мужик только, если" (а не по факту).
Получается смешное представление о мужественности как о чем-то настолько хлипком и немощном, чему можно легко навредить неподобающим фоном (например, элементарно самостоятельной женщиной рядом).
BigSister
15 июня 2015, 19:07

Fantomny написал: Во многих странах, развитых,данное высказывание ничего бы не повлекло.
Япония, Корея

Разве ж этого "многие"? smile.gif В Японии, кстати, тема гомосексуальности вообще табу. Надо ли равняться на Японию?
Aldmeris
15 июня 2015, 19:13

Белый Олеандр написала:
А что в этой фразе сексисткого, можно разъяснить для тех, кто не в Теме? rolleyes.gif

Можно, но ты лучше сама подумай. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»