Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
bober
15 июня 2015, 19:22

Aldmeris написала:
Это замечательно, если есть цель подбить ребенку самооценку.
У мужчин в результате часто оказывается установка на соответствие - "я мужик только, если" (а не по факту).
Получается смешное представление о мужественности как о чем-то настолько хлипком и немощном, чему можно легко навредить неподобающим фоном (например, элементарно самостоятельной женщиной рядом).

Эмм... Ты встречала хоть одного человека, самооценка которого бы страдала от наличия самостоятельного партнера рядом? Живьем?
Aldmeris
15 июня 2015, 19:25

Свиристель написала:
причём уровень претензий и презрения  к противоположному полу с обеих сторон всё время растёт.

Не замечаю такого. Мужчин-феминистов море разливанное.
Пенелопа Икариевна
15 июня 2015, 19:25

Fantomny написал: Начиная с некоторого уровня им просто придется завозить мигрантов....

А зачем? В Японии очень высокая плотность населения и практически вся пригодная земля используется. Почему им надо сохранять народонаселение?
Aldmeris
15 июня 2015, 19:41

bober написал: Эмм... Ты встречала хоть одного человека, самооценка которого бы страдала от наличия самостоятельного партнера рядом? Живьем?

Шутишь? Полно закомплексованных мужчин, которых коробит, что жена зарабатывает существенно больше. Полно тех, которых коробит от факта того, что жена в принципе работает и даже не секретаршей. Полно тех, самооценка которых не страдает от самостоятельной партнерши, потому что они бы рядом с такой никогда не оказались. 3d.gif Их воротит от самой идеи женской независимости - по их мнению, это их мужественность подрывает. Именно такими словами. Но на вопрос, почему мужественность такая хилая и зависимая от женского положения, ответа не было. 3d.gif

Я много кого встречала.
dron87
15 июня 2015, 19:46

Aldmeris написала: олно закомплексованных мужчин, которых коробит, что жена зарабатывает существенно больше.

Один такой даже является главным героем советского кинематографа.
Agatori
15 июня 2015, 19:54

Aldmeris написала:
Шутишь? Полно закомплексованных мужчин, которых коробит, что жена зарабатывает существенно больше.

На форуме Кураева пишут, что такие жёны сами виноваты, потому что понимать же надо, что нельзя так с мужчиной. Любила бы — уволилась.
Vovchik
15 июня 2015, 19:56

Пенелопа Икариевна написала:
А зачем?  В Японии очень высокая плотность населения и практически вся пригодная земля используется. Почему им надо сохранять народонаселение?

Потому что в один прекрасный день количество пенсионеров в два раза превысит количество работающих, которые их кормят.
bober
15 июня 2015, 19:58

Aldmeris написала:
Шутишь? Полно закомплексованных мужчин, которых коробит, что жена зарабатывает существенно больше. Полно тех, которых коробит от факта того, что жена в принципе работает и даже не секретаршей. Полно тех, самооценка которых не страдает от самостоятельной партнерши, потому что они бы рядом с такой никогда не оказались. 3d.gif Их воротит от самой идеи женской независимости - по их мнению, это их мужественность подрывает. Именно такими словами. Но на вопрос, почему мужественность такая хилая и зависимая от женского положения, ответа не было. 3d.gif

Я много кого встречала.

Забавно. Впрочем, допускаю, что такие люди просто не попали в мой круг общения, а вокруг существуют.
Мне пока попадаются только девушки с возмущенным удивлением "как это ты не хочешь меня содержать?!" И нет, не среди моих девушек. По крайней мере после выявления таких идей smile.gif
Ru us
15 июня 2015, 20:09

Aldmeris написала:

Я много кого встречала.

Надо же.
Какие разные у нас миры.
Aldmeris
15 июня 2015, 20:15

Светлячок написала:
По поводу гендерных взаимоожиданий, ИМХО, лучший тред последних лет вот этот:
Защитить девушку
Очень любопытно почитать, особенно в контексте актуального треда, и сравнить высказывания одних и тех же участников.

Никакого отношения тот тред к этому не имеет, потому что тот преимущественно о физиологии, а этот о психологии.
Это элементарная порядочность - заступиться за физически более слабую категорию, если без явного перевеса противников. Для женщины так же естественно заступаться за детей.

Равноправие для женщин вообще прекрасно: права те же, а привилегий больше. 3d.gif
Aldmeris
15 июня 2015, 20:17

bober написал: Мне пока попадаются только девушки с возмущенным удивлением "как это ты не хочешь меня содержать?!"

И таких полно.
bober
15 июня 2015, 20:17

Aldmeris
Равноправие для женщин вообще прекрасно: права те же, а привилегий больше. 3d.gif

Ну так именно за такое "равноправие" в основном и борятся facepalm.gif
Шимон
15 июня 2015, 20:31

Aldmeris написала:

Я много кого встречала.

Если бы ты еще объяснила, кто заставил жен этих мужчин выйти за них замуж...
Белый Олеандр
15 июня 2015, 20:31

Ru us написал: Надо же.
Какие разные у нас миры.

Они скорее всего не очень разные.
Просто есть разница, когда женщина просто "работает", и если она вдруг стала делать карьеру круче, чем у ее мужчины, и зашибать бабла в три раза больше.
Но таких в массе не так много (если брать все слои общества, а не только самые образованные и продвинутые). Поэтому вам эта проблема особо и не знакома. smile.gif

К тому же, люди чаще всего встречаются и живут с людьми, близкими по уровню (социальному, материальному и прочему). Глобальные мезальянсы не так уж и часты.

Но и у мужчин все еще есть ЧСД, да, это так удивляет? smile.gif
Шимон
15 июня 2015, 20:34

BigSister написала: Гы. В ход пошли "шакалы"  3d.gif. И наконец сделан "гениальный" вывод: феминистки виноваты в том, что якобы "прилетает" всем женщинам  3d.gif.  И только сексисты,  автор "травли, тоталитарного либерализма и шакалов" и его коллеги - белые и пушистые  3d.gif

Феминистки виноваты в том, что не признают за сексистами свободы слова.
Vovchik
15 июня 2015, 20:50

dron87 написал:
Поэтому чтобы рождаемость повысилась не в рамках статистической погрешности а коренным образом, надо спуститься на уровень уганды.

Достаточно посмотреть на разницу в рождаемости между США и Германией, отличающуюся больше чем в полтора раза чтобы понять, что для поддержания воспороизводства населения на нормальном уровне никакой Угандой становится не нужно. Ну это если отвечать на написанное, а не глядя исключительно на ник того, кому отвечаешь.
Aldmeris
15 июня 2015, 20:50

Шапоклячка написала:
Зато знаю семьи, где мужчин просто содержат, при этом толку от них никакого нет, все равно все домашнее хозяйство и дети на женщине. Это, к сожалению, распространенная модель в семьях людей без образования, с выпивающими или просто бездельниками-мужьями и женами - продавщицами, маникюршами, парикмахершами - которые всю эту лямку годами тянут. Осуждения у общества я не вижу.

Я знавала семейку из бизнесвуман и среднеуспешного творческого фрилансера. Оба любили свою работу. Доходов жены прекрасно хватало на всю семью. Но дама годами выедала мужу мозги именно на предмет того, что "так не положено". А если бы он впахивал на нелюбимой работе, каждое утро проклиная будильник, жена была бы довольна. facepalm.gif
(Но и он хорош - за столько лет ее не послал.)
Vovchik
15 июня 2015, 20:54

Aldmeris написала:
Я знавала семейку из бизнесвуман и среднеуспешного творческого фрилансера. Оба любили свою работу. Доходов жены прекрасно хватало на всю семью. Но дама годами выедала мужу мозги именно на предмет того, что "так не положено". А если бы он впахивал на нелюбимой работе, каждое утро проклиная будильник, жена была бы довольна. facepalm.gif
(Но и он хорош - за столько лет ее не послал.)

Ну проявил мужские качества: сдержанность, хладнокровие и талант планирования. wink.gif
Aldmeris
15 июня 2015, 21:04

bober написал: Ну так именно за такое "равноправие" в основном и борятся

И правильно делают. Личностные качества, на которых строится идея равноправия, с физической силой никак не связаны.

Шимон написал: Если бы ты еще объяснила, кто заставил жен этих мужчин выйти за них замуж...

Никто - самидурывиноваты.
Просто женская ответственность за скобками конкретного поста.
IrHom
15 июня 2015, 21:04

Шимон написал: Если бы ты еще объяснила, кто заставил жен этих мужчин выйти за них замуж...

А оно постепенно получается. Кончили ВУЗ вместе, а может просто школу. А потом как завертелось... Реальный случай: она была молодым экономистом, а он - старшим инженером. А через 10 лет она стала зам. генерального по развитию, а он - ведущим инженером. Ну да, она чему-то училась без отрыва от кухни, три языка освоила, а он все ждал, когда его оценят по достоинству.
Aldmeris
15 июня 2015, 21:06

Vovchik написал:
Ну проявил мужские качества: сдержанность, хладнокровие и талант планирования. wink.gif

Точно.
"Я в доме хозяин, хочу и прячусь под кроватью!"
Шимон
15 июня 2015, 21:08

IrHom написала:
А оно постепенно получается. Кончили ВУЗ вместе, а может просто школу. А потом как завертелось... Реальный случай: она была молодым экономистом, а он - старшим инженером. А через 10 лет она стала зам. генерального по развитию, а он - ведущим инженером. Ну да, она чему-то училась без отрыва от кухни, три языка освоила, а он все ждал, когда его оценят по достоинству.

Ну, вообще-то перед тем, как связывать свою жизнь с другим человеком, неплохо бы с ним хотя бы поговорить и выяснить, что он думает на разные темы. Ну, и, на худой конец, разводы пока еще в некатолической среде вроде никто не отменял.
bober
15 июня 2015, 21:08

Aldmeris написала:
И правильно делают. Личностные качества, на которых строится идея равноправия, с физической силой никак не связаны.

Ну так и требуемые "программы обучения для женщин-руководителей" и "квоты на минимальное количество женщин в руководящем составе" тоже в общем с физической силой связаны слабо.
Получается как в цикле тв-шоу "что-то со зведами": танцевать - с танцорами и балеринами, осваивать фигурное катание - с фигуристами, зато как боксировать - так почему-то друг с дружкой, а не с Валуевым facepalm.gif
Vovchik
15 июня 2015, 21:09

IrHom написала:
А оно постепенно получается. Кончили ВУЗ вместе, а может просто школу.

Практика показывает что шансы устоять у брака заключенного сразу после вуза, не говоря уже о школе очень невелики. Вне зависимости от доходов супругов и отношения к равноправию.
Aldmeris
15 июня 2015, 21:10

IrHom написала:

А до этого она не замечала его сексисткие замашки?
Не верю, что их не было видно. Пусть не по отношению к ней. Если они есть, то проскальзывают мимоходом, когда обсуждают третьих лиц.
Шимон
15 июня 2015, 21:12

Vovchik написал:
Практика показывает что шансы устоять у брака заключенного сразу после вуза, не говоря уже о школе  очень невелики. Вне зависимости от доходов супругов и отношения к равноправию.

Но и исключения тоже бывают, причем очень яркие - наши ближайшие друзья женаты с 18 лет, имеют четырех детей (первый ребенок родился почти сразу, а пара близнецов, когда им уже было за 40), и после 30 лет брака вполне счастливы.
bober
15 июня 2015, 21:13

Aldmeris написала:
А до этого она не замечала его сексисткие замашки?
Не верю, что их не было видно. Пусть не по отношению к ней. Если они есть, то  проскальзывают мимоходом, когда обсуждают третьих лиц.

А тебя не смущает, что сексизм в том сообщении вообще не упоминался? facepalm.gif
dron87
15 июня 2015, 21:19

Vovchik написал: остаточно посмотреть на разницу в рождаемости между США и Германией, отличающуюся больше чем в полтора раза чтобы понять, что для поддержания воспороизводства населения на нормальном уровне никакой Угандой становится не нужно.

О как. И что же такого есть в США, чего нет в Германии, что обеспечивает им нормальный уровень воспроизводства? Например есть мнение что в США есть достаточно многочисленные те самые слои населения, чье социальное материальное и иное так скажем благополучие оставляет желать лучшего(это не уровень уганды но и далеко не уровень нормального среднего класса) и именно эти слои обеспечивают такой уровень рождаемости. В Германии таких слоев в разы меньше, что собственно и влияет на рождаемость. Но ты сейчас конечно это опровергнешь и назовешь истинную причину, не так ли?
IrHom
15 июня 2015, 21:20

Aldmeris написала: А до этого она не замечала его сексисткие замашки?

Понятия не имею. Это были друзья детства одного из коллег. Он очень мужу сопереживал, дескать деньги и шмотки из заграничных командировок конечно неплохо, но морально тяжело. Как в анекдоте про полицая. Кстати, только благодаря этому треду поняла, что коллега был сексист. Ведь как во всем остальном маскировался, негодяй!!!
Aldmeris
15 июня 2015, 21:20

bober написал: Ну так и требуемые "программы обучения для женщин-руководителей" и "квоты на минимальное количество женщин в руководящем составе" тоже в общем с физической силой связаны слабо.

Кмк, это просто искусственное вытягивание. Работает на смену менталитета, наверно. Как временная мера мне кажется меньшим злом.

Но очень странно, когда два интеллектуально и социально равных партнера должны оба таскать коробки по 20 кило, хотя один из этих партнеров ростом 190, весов 95 и штангу тягает через день, а второй ростом 160 и весом 50 не поднимает ничего тяжелее фена. 3d.gif
Это не равноправие, это абсурд.
Aldmeris
15 июня 2015, 21:22

bober написал: А тебя не смущает, что сексизм в том сообщении вообще не упоминался?

Не смущает. Меня смущает то, что логическая цепочка из трех постов кому-то кажется слишком длинной, чтобы уследить за их общей нитью.
bober
15 июня 2015, 21:26

Aldmeris написала:
Кмк, это просто искусственное вытягивание. Работает на смену менталитета, наверно. Как временная мера мне кажется меньшим злом.

Что-то у тебя не сходится. Дискриминация - это зло, если это не положительная дискриминация женщин? ИМХО равноправие как раз и предполагает отсутствие гендерного разделения.

Aldmeris написала:
Но очень странно, когда два интеллектуально и социально равных партнера должны оба таскать коробки по 20 кило, хотя один из этих партнеров ростом 190, весов 95 и штангу тягает через день, а второй ростом 160 и весом 50 не поднимает ничего тяжелее фена. 3d.gif
Это не равноправие, это абсурд.

Хмм... Мне вот всю жизнь казалось, что партнеры должны вносить некий разный, но равноценный вклад в совместную жизнь. То есть кто-то коробки таскает, а кто-то белье стирает, и т.п. Не так?
bober
15 июня 2015, 21:28

Aldmeris написала:
Не смущает. Меня смущает то, что логическая цепочка из трех постов кому-то кажется слишком длинной, чтобы уследить за их общей нитью.

Ты про какой из постов? Шимон отвечал на пост IrHom, в котором сексизм не упоминался. В твоем посте сексисткие замашки проявляла жена. Я теряюсь.
OldGeo
15 июня 2015, 21:32

Мария написала: А там, где царит квази-патриархат, несчастных женщин нет как класса?

(К тому же, возможно, эти женщины "несчастны" только с твоей точки зрения.)

Пожалуй, я уже ответил двум дамам на этот твой вопрос. С моей точки несчастны все люди, которые не удовлетворены жизнью. Если женщина ориентирована на брак, а у нее не складывается нормальная жизнь в браке, то она, конечно, несчастна.
Vovchik
15 июня 2015, 21:34

dron87 написал:
О как. И что же такого есть в США, чего нет в Германии, что обеспечивает им нормальный уровень воспроизводства? Например есть мнение что в США есть достаточно многочисленные те самые слои населения, чье социальное материальное и иное так скажем благополучие оставляет желать лучшего(это не уровень уганды но и далеко не уровень нормального среднего класса)  и именно эти слои обеспечивают такой уровень рождаемости.

Ты можешь обосновать это мнение каким-то более менее приличными исследованиями и статистикой? Или просто "есть мнение"? Я например из своего небольшого опыта могу сказать что американский средний класс намного детнее, чем немецкий. Но выводов на этом основании делать не буду конечно.
duk
15 июня 2015, 21:35

BigSister написала:
Разве ж этого "многие"? smile.gif  В Японии, кстати, тема гомосексуальности вообще табу. Надо ли равняться на Японию?

А нужно непременно на кого-то равняться? rolleyes.gif
Vovchik
15 июня 2015, 21:35

Шимон написал:
Но и исключения тоже бывают, причем очень яркие -ы.

Кто же спорит. Я тоже исключения знаю. Одно на двадцать развалившихся браков.
Aldmeris
15 июня 2015, 21:37

Шапоклячка написала:
Почему дуры? Просто вот так их воспитали.

Пардон, но для меня оправдание "так воспитали" переводится как "своих мозгов нет, просто дрессировкой закреплены условные рефлексы".
Хомо сапиенсу положена способность к самоанализу.
duk
15 июня 2015, 21:37

Aldmeris написала:
Это замечательно, если есть цель подбить ребенку самооценку.
У мужчин в результате часто оказывается установка на соответствие - "я мужик только, если" (а не по факту).
Получается смешное представление о мужественности как о чем-то настолько хлипком и немощном, чему можно легко навредить неподобающим фоном (например, элементарно самостоятельной женщиной рядом).

Как много интересного про мужчин узнаешь ... smile4.gif
OldGeo
15 июня 2015, 21:38

Жизненные обстоятельства разные бывают. В нормальной семье разность зарплат супругов совершенно не проблема.
Aldmeris
15 июня 2015, 21:41

bober написал: Ты про какой из постов? Шимон отвечал на пост IrHom, в котором сексизм не упоминался. В твоем посте сексисткие замашки проявляла жена. Я теряюсь.

Спойлер!

Aldmeris написала: Шутишь? Полно закомплексованных мужчин, которых коробит, что жена зарабатывает существенно больше. Полно тех, которых коробит от факта того, что жена в принципе работает и даже не секретаршей. Полно тех, самооценка которых не страдает от самостоятельной партнерши, потому что они бы рядом с такой никогда не оказались.  Их воротит от самой идеи женской независимости - по их мнению, это их мужественность подрывает. Именно такими словами. Но на вопрос, почему мужественность такая хилая и зависимая от женского положения, ответа не было. 

Я много кого встречала.

IrHom написала: А оно постепенно получается. Кончили ВУЗ вместе, а может просто школу. А потом как завертелось... Реальный случай: она была молодым экономистом, а он - старшим инженером. А через 10 лет она стала зам. генерального по развитию, а он - ведущим инженером. Ну да, она чему-то училась без отрыва от кухни, три языка освоила, а он все ждал, когда его оценят по достоинству.

Aldmeris написала: А до этого она не замечала его сексисткие замашки?

Про жену был другой пост, не из этой ветки диалога.
duk
15 июня 2015, 21:42

Aldmeris написала:

Я много кого встречала.

Да нет такого человека на земле, который не страдал бы от комплексов. Вот только масштабы разные. Один из распространенных комплексов - зацикленность на женской самостоятельности и якобы самодостаточности.

Зы Добавлю обязательное - я много кого встречал. smile4.gif
IrHom
15 июня 2015, 21:43

Шимон написал: Ну, вообще-то перед тем, как связывать свою жизнь с другим человеком, неплохо бы с ним хотя бы поговорить и выяснить, что он думает на разные темы. Ну, и, на худой конец, разводы пока еще в некатолической среде вроде никто не отменял.

В моем примере я ничего не говорила о недовольстве жены, сложившейся ситуацией. Поскольку информацию получила случайно из третьих рук и не собиралась вникать туда глубоко. Еще раз - мой коллега жалел несчастного мужа успешной жены, потому что ему морально тяжело от того, что жена преуспела гораздо больше. Я даже не уверена, что там и муж был этим недоволен, а вот его друг считал эту ситуацию очень неприятной (ну чисто баталовский Гоша).
dron87
15 июня 2015, 21:44

Vovchik написал: Ты можешь обосновать это мнение каким-то более менее приличными исследованиями и статистикой

Ок, попробою найти те статьи, как будет время. Впрочем сразу могу сказать, что об этом же читал у американского ревнителя нравственности и традиций Патрика Бьюкенена в его "Смерть Запада", который как раз клеймил американский средний класс за постоянно подающую рождаемость в угоду личным удовольствиям. Он там и статистику емнип по социальным слоям о рождаемости приводит.

Vovchik написал:  например из своего небольшого опыта могу сказать что американский средний класс намного детнее, чем немецкий. Но выводов на этом основании делать не буду конечно.

Но мнение то у тебя, есть? Что есть такого у американского среднего класса чего нет у немецкого?
Vovchik
15 июня 2015, 21:55

dron87 написал:
Но мнение то у тебя, есть? Что есть такого у американского среднего класса чего нет у немецкого?

Более религиозен, более патриархален (привет теме треда), менее урбанизирован. Это просто мысли вслух. У каких нибудь докторов - массачусетских леваков уровень рождаемости сравним с немецким подозреваю.
dron87
15 июня 2015, 22:02

Vovchik написал: Более религиозен, более патриархален (привет теме треда), менее урбанизирован. Это просто мысли вслух.

Ну даже если допустить, что это так, в любом случае фарш назад неповернуть ведь и немецкий средний класс похожим на американский не сделать. Опять же интересный вопрос, кого считать средним классом, является ли таковым реднек-фермер с Техасщины, у которого нет высшего образования, зато есть четверо детей, чья жена сидит дома, и который ездит на пикапе со флагом конфедерации? Тоже мысли вслух.
Aldmeris
15 июня 2015, 22:11

bober написал: Что-то у тебя не сходится. Дискриминация - это зло, если это не положительная дискриминация женщин?

Aldmeris написала:  Как временная мера мне кажется меньшим злом.

bober написал: ИМХО равноправие как раз и предполагает отсутствие гендерного разделения.

Я не знаю, что за картину представляет из себя менталитет в тех странах и что именно этим принуждением к равноправию хотят добиться - то ли процент мест и только (не имеет смысла, кмк), то ли это задел на перемены в головах (а это совсем другое дело).

bober написал: Хмм... Мне вот всю жизнь казалось, что партнеры должны вносить некий разный, но равноценный вклад в совместную жизнь. То есть кто-то коробки таскает, а кто-то белье стирает, и т.п. Не так?

Так в том, что касается рутины. А вообще ситуации бывают внезапные и не только в семье - то тяжести куда-то перетащить, то "надо ли выходящей из транспорта женщине руку подавать", то "надо ли от агрессоров защищать".
Aldmeris
15 июня 2015, 22:27

Пиц Зю Цуй написал:
А это как бы не пересекающиеся вещи. И если женщина готова "питаться чем попало, вместо того чтобы оставаться голодной" (с) - это же её выбор, так ведь? Вполне себе женский. В конце концов Омар Хаям был мужчиной, и это мужская очка зрения. Женская звучит так - хоть плохенький, но мой.  wink.gif И эта женская натура  - самая большая мина под весь феминизм.

Да не натура это. Точнее, натура не это.

Есть небольшой процент людей, просто рандомно совпавших по характерам с гендерными штампами: мужчины волевые и ответственные, женщины тихие размазни. Если таких людей поставить в условия, где требуются другие черты, им будет тяжело себя изменить - натура есть.

А есть, кмк, несколько больший процент людей без выраженного характера вообще, и вот из них получается то, что от них требуют. Это одинаковые пустышки что Ж, что М, но получаются разными на вид, потому что аморфные субстанции их личностей зафиксировались в разных шаблонах согласно воспитанию.
Vovchik
15 июня 2015, 22:52

dron87 написал:
Ну даже если допустить, что это так, в любом случае фарш назад неповернуть ведь и немецкий средний класс похожим на американский не сделать. Опять же интересный вопрос, кого считать средним классом, является ли таковым реднек-фермер с Техасщины, у которого нет высшего образования, зато есть четверо детей, чья жена сидит дома, и который ездит на пикапе со флагом конфедерации? Тоже мысли вслух.

Мы как-то уходим в оффтоп. Первоначально ты стал спорить с моим высказыванием о том, что главным вызовом предстоящих десятилетий для Европы будет старение и сокращение населения. Потом ты решил подискутировать на предмет того, что это дескать нормальное и закономерное явление, а по-другому только в Уганде. Теперь у нас уже речь о реднеках. Боюсь представить что будет следующим шагом.
Aldmeris
15 июня 2015, 23:00

Пиц Зю Цуй написал:
Это такой змей, кусающий себя за хвост. Общество и воспитание сформировались как раз на природном базисе. Традиции общества - это выверенные веками методы оптимального распределения человеческих ресурсов, для достижения максимального результата. И максимльный результат достигается если женщина находится на своём месте (кухня дети церковь) а мужчина на своём (мамонт, копья, мордобой врагам). Да, здесь и сейчас вы можете отступить от оптимального пути использования вас как ресурса и всё равно успешно выживать. Но это не отменяет что вы самки вида гомо сапиенс в первую и главную голову, а всё остальное - во вторую. Как и то что я - самец того же вида. Традиции общества и заложенные в нем методы воспитания - производные от гендерных свойств и предпочтений.

Восхитительно дикарский пост. 3d.gif Даже не домострой.

Все это об очень низком уровне жизни, где конечная цель - простое физическое выживание. Когда высокая смертность и неразвитая медицина, тогда и нужно сконцентрироваться на физиологических функциях: рожать до упора, чтобы хоть кто-то из потомства выжил.

Пиц Зю Цуй написал:
Поэтому да, можно пытаться воспитывать девочек и мальчиков как как людей среднего пола, но девочками и мальчиками они от этого быть не перестанут.

Естественно, с чего бы им перестать. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»