Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
eugen666
16 июня 2015, 11:45

Cinic73 написал:
Мы много чего не выбираем. И что?

И хотелось бы этого поменьше.
dron87
16 июня 2015, 11:45

Cinic73 написал: Мы много чего не выбираем. И что?

И то что ничего хорошего в этом нет. И по возможности по максимальной возможности надо стремиться чтобы выбор был всегда. Ты же спросил "Это плохо?". Ответ-да это очень плохо, что тебе непонятно?
Cinic73
16 июня 2015, 11:57

dron87 написал:
И то что ничего хорошего в этом нет. И по возможности по максимальной возможности надо стремиться чтобы выбор был всегда. Ты же спросил "Это плохо?". Ответ-да это очень плохо, что тебе непонятно?

Вообще, если мы предоставим выбирать гендер родителям - тебе (как дитю этих родителей) это тоже может не понравиться.

Хорошо быть улиткою,
Хочу буду дамой, а хочу - кавалером...

Только захочешь ли ты быть улиткою?
dron87
16 июня 2015, 12:02

Cinic73 написал: Вообще, если мы предоставим выбирать гендер родителям - тебе (как дитю этих родителей) это тоже может не понравиться.

Роль и линию поведения надо предоставить выбирать самому ребенку согласно его желанию и поведению. А то ведь есть чудаки на букву "м" которые как начав дарить например ребенку куклы, потому что она девочка, совершенно игнорируя то что девочка любит играть в машинки, так и продолжают рассказывать "ты девочка и поэтому должна" ну или мальчик, тут без разницы, полностью игнорируя что же сам человек хочет.
ПФУК
16 июня 2015, 12:03

LysA написала:
Если работать свою работу, не отвлекаясь на посторонние занятия - то легко.

Дышать можно?
Или в туалет ходить?
А то ведь тоже посторонние занятия.
ПФУК
16 июня 2015, 12:04

fendy написала:
Феминистки всего мира безутешно рыдают, узнав, что испортили свой имидж в глазах сексистов.  3d.gif

Ты ошибаешься, имидж феминистки испортить нельзя biggrin.gif
Cinic73
16 июня 2015, 12:12

dron87 написал:
Роль и линию поведения надо предоставить выбирать самому ребенку согласно его желанию и поведению.

Я в детстве мечтал быть пожарным. Ну или дворником. Как хорошо, что родители не кинулись воплощать мечту.

А то ведь есть чудаки на букву "м" которые как начав дарить например ребенку куклы, потому что она девочка, совершенно игнорируя то что девочка любит играть в машинки, так и продолжают рассказывать "ты девочка и поэтому должна" ну или мальчик, тут без разницы, полностью игнорируя что же сам человек хочет.

Все хорошо в меру.
dron87
16 июня 2015, 12:21

Cinic73 написал:
Я в детстве мечтал быть пожарным. Ну или дворником. Как хорошо, что родители не кинулись воплощать мечту.

Все хорошо в меру.

Кидаться воплощать не обязательно.Достаточно просто не мешать и не ломать через колено.Впрочем эти самые чудаки которые считают что все должно быть согласно гендерным стереотипам все равно никуда не денутся увы и будут продолжать поставлять клиентов психологам например.
duk
16 июня 2015, 12:22

dron87 написал:
Ну тут такое, варить борщ хорошо когда тебе хочется варить, а не потому что ты женщина. Также как "посадить дерево и вырастить сына" нужно если ты этого хочешь, а не потому что общество говори тебе что ты мужчина и ты это сделать должен.

Это понятно. Надеюсь варка борща не имеется в виду в буквальном смысле.
Конечно, если хочется заниматься политикой или чем-то другим, то на здоровье. Я к тому, что заниматься семьёй и домашним уютом ИМХО не является чем-то унижающим достоинство и постыдным. Но к сожалению, в последнее время общественное мнение все больше склоняется именно к этому.
Cinic73
16 июня 2015, 12:26

dron87 написал:
Кидаться воплощать не обязательно.Достаточно просто не мешать и не ломать через колено.Впрочем эти самые чудаки которые считают что все должно быть согласно гендерным стереотипам все равно никуда не денутся увы и будут продолжать поставлять клиентов психологам например.

Крайности будут всегда.
Можно еще вспомнить родителей 5-летнего мальчика, которые уже сейчас готовы поменять ему пол.
Свиристель
16 июня 2015, 12:28

duk написал:
Вот беда-то, про женские гармоны, которые своеобразно порой действуют на женщину, я впервые услышал от ... женщины. Кстати, довольно популярной писательницы, умницы (нет, это не Дарья Донцова  smile.gif ).  Кому ж верить-то?
Вот, находясь внутри стереотипа, она его и увидела.  wink.gif

Все врут. (С) Гормоны отличная отмазка во всех случаях, а слёзы лучшее оружие. Это же, как 2х2.
duk
16 июня 2015, 12:29

dron87 написал:

Все не все, но хоть что-то оставьте. smile.gif
Kay_po
16 июня 2015, 12:30

duk написал:  Я к тому, что заниматься семьёй и домашним уютом ИМХО не является чем-то унижающим достоинство и постыдным.

А этого никто и не говорил. Говорили много-много-много раз именно про отсутствие выбора, но кому ж это интересно. 3d.gif
Свиристель
16 июня 2015, 12:31

Cinic73 написал:

А это плохо?
Что у каждого есть своя гендерная роль?

Этот вопрос задают там, где нечего сказать по существу. Пару страниц назад наехали на манеру переводить разговор в оценочно-эмоциональное русло, указывая на это как на женскую особенность. Твой пост показывает, что стремление увести разговор в субъективизм внегендерно.

А если ответить на эти вопросы, то "плохо или хорошо" зависит от оценщика. При хтом оценку можно выставить только себе. Для меня с моей тз гендерные роли хорошо. Иначе мне нечему было бы противостоять, а без противостояния я не имею мотивации шевелиться. Вряд ли кто-то меня в этом поддержит. Так к чему спрашивать, пдохо или хорошо?
duk
16 июня 2015, 12:36

Свиристель написала:
Все врут. (С)  Гормоны отличная отмазка во всех случаях, а слёзы лучшее оружие. Это же, как 2х2.

Если это (выделенное) ты всерьёз, то по-моему это все больше киношный стереотип.
Куда действенней профилактическое пиление мужа. Хотя иногда с нежелательными последствиями. smile.gif
ПФУК
16 июня 2015, 12:37

Aldmeris написала:
Я поняла фразу так, что имидж испортили не феминистки, а считающие себя феминистками.

Это не так.
Открой статью "феминизм" в Вики и узнаешь, что существует, если кратко, 34 вида феминизма.
Поэтому всё это феминизм.
Cinic73
16 июня 2015, 12:38

Свиристель написала:
Этот вопрос задают там, где нечего сказать по существу. Пару страниц назад наехали на манеру переводить разговор в оценочно-эмоциональное русло, указывая на это как на женскую особенность. Твой пост показывает, что стремление увести разговор в субъективизм внегендерно.

Одно другого не исключает.

У меня в свое время были две собаки. Не одновременно, а друг за другом. После погибшего кобеля взял сучку. Интересно было посмотреть, чем они друг от друга отличаются. Порода одна.

Так вот - небо и земля.
Кобель прямолинеен и нордичен. Если любит - готов зализать, если недоволен - тут же садится спиной ко мне и - типа ты мне не нужен. Но никаких присюсюкиваний и чрезмерной вертлявости.
Сучка эмоциональна , но, увы, не так умна по жизни.
Но свое она берет хитростью и настойчивостью.
duk
16 июня 2015, 12:38

Kay_po написала:
А этого никто и не говорил.

А я сказал, что это здесь кто-то говорил?

Говорили много-много-много раз именно про отсутствие выбора, но кому ж это интересно. 3d.gif

Ну почему, прочитал с интересом.
Kay_po
16 июня 2015, 12:39

Cinic73 написал: Так вот - небо и земля.
Кобель прямолинеен и нордичен. Если любит - готов зализать, если недоволен - тут же садится спиной ко мне и - типа ты мне не нужен.
Сучка - увы, не так умна. Но свое она берет хитростью и настойчивостью.

*уважительно* Вот это мощная экстраполяция. obm.gif
Vovchik
16 июня 2015, 12:41

Свиристель написала:
Этот вопрос задают там, где нечего сказать по существу. Пару страниц назад наехали на манеру переводить разговор в оценочно-эмоциональное русло, указывая на это как на женскую особенность.

Не наехали, а указали на особенность, которую часто замечают именно в дискуссиях с женщинами. Для тебя это разумеется исключительно вариант неправильного гендерного воспитания, за которым не стоят никакие биологические предпосылки.
Cinic73
16 июня 2015, 12:45

Kay_po написала:
*уважительно* Вот это мощная экстраполяция. obm.gif

Ну...
Мыж экстраполируем детей на взрослых. Так почему бы не пойти и дальше? tongue.gif
Агата
16 июня 2015, 12:50

Cinic73 написал:
Так вот - небо и земля.

А вот у меня одновременно проживают два кота.
Что могу сказать - небо и земля по характеру: один суров, скуп на эмоции, и при том хитрая и умная сволочь, а другой ласков, наивен, робок и глуповат.
До этих котов была кошка - умна и сообразительна была так, что иногда аж оторопь брала.
Но, конечно же, всеобъемлющие выводы о людях надо делать именно на основании характера пары твоих собак.
Cinic73
16 июня 2015, 12:52

Агата написала:
Что могу сказать - небо и земля по характеру: один суров, скуп на эмоции, и при том хитрая и умная сволочь, а другой ласков, наивен, робок и глуповат.
До этих котов была кошка - умна и сообразительна была так, что иногда аж оторопь брала.
Но, конечно же, всеобъемлющие выводы о людях надо делать именно на основании характера пары твоих собак.

А вывод один.
ИМХО.
В массе своей - женщины более эмоциональны, мужчины ммм... более рациональны.
Но в пределах гендера есть вариации.
ПФУК
16 июня 2015, 12:53

Гнус написал:
Работать?
И, кстати, для отношений его одного явно недостаточно. wink.gif

Ты чего такое говоришь?
Работник должен себя правильно вести, в соответствии с главной линией партии, а работать вовсе не обязательно.
dron87
16 июня 2015, 12:55

Агата написала:
Что могу сказать - небо и земля по характеру: один суров, скуп на эмоции, и при том хитрая и умная сволочь,
.

Они бы составили отличную пару 3d.gif
ПФУК
16 июня 2015, 12:57

Ratty написала:
Да не шутил, он так думает. Просто он на самом деле не понимает, что такого в его словах. Они для него действительно не серьезны, потому что это легкая тема для него. Просто так, походя, ничего не имея в виду, он принижает всех коллег-женщин с которыми он работал. И продолжает не понимать.

Если ты точно знаешь, как думает нобелевский лауреат, то почему у тебя тоже нет нобелевской премии?
ПФУК
16 июня 2015, 13:00

Vovchik написал:
Он пошутил, по мне пошутил дурацки. Наказывать увольнением за дурацкие шутки это признак авторитарного или тоталитарного даже общества, в которым лично я жить бы не хотел.

Собственно я тут намекал, что это очень напоминает реакцию КПСС в своё время.
Mareesha
16 июня 2015, 13:01

duk написал:  Я к тому, что заниматься семьёй и домашним уютом ИМХО не является чем-то унижающим достоинство и постыдным. Но к сожалению, в последнее время общественное мнение все больше склоняется именно к этому.

Да, почему-то общественное мнение трудно принимает факт, что нет ничего унижающего для мужчины в том, чтобы заниматься семьей и домашним уютом.
Kay_po
16 июня 2015, 13:01

ПФУК написал: Если ты точно знаешь, как думает нобелевский лауреат, то почему у тебя тоже нет нобелевской премии?

А из первого не следует второе. biggrin.gif Или нобелевская премия должна быть?

У нас в зале есть дядька, который давно уже выполняет нормативы МС. На вопрос: "Почему не выступаешь на соревнованиях", он смеется и говорит, что ему это не надо. Так что вот так. 3d.gif
Kay_po
16 июня 2015, 13:03

Mareesha написала:
Да, почему-то общественное мнение трудно принимает факт, что нет ничего унижающего для мужчины в том, чтобы заниматься семьей и домашним уютом.

haha.gif haha.gif Черт, а ведь ты права! Это не унизительно и не постыдно ни для кого, независимо от пола. tongue.gif
ПФУК

Ratty написала:
У всех разное страшно. Кто-то может сказать, что страшно то, что такой тред может появиться. Страшно, что люди, которые умеют писать, могут задаваться вопросом "За что на него ополчились?"

Согласен, глупо не понимать важности главной линии Партии.
duk

Cinic73 написал:

Ну не знаю, мне кажется, что мужчины не менее эмоциональны. Просто женщины более щедры делиться с окружающими своими эмоциями. wink.gif
Kay_po
16 июня 2015, 13:05

duk написал:
Ну не знаю, мне кажется, что мужчины не менее эмоциональны. Просто женщины более щедры делиться с окружающими своими эмоциями.  wink.gif

Мужчины стеснительней. sla.gif
duk
16 июня 2015, 13:05

Mareesha написала:

А это в особенности. Здесь вообще заскорузлый гендерный стереотип.
Genossin
16 июня 2015, 13:07

Mareesha написала:

Вот именно. Хотела то же самое написать, но решила сначала дочитать страницу до конца. smile.gif
ПФУК
16 июня 2015, 13:07

Kay_po написала:
А из первого не следует второе. biggrin.gif Или нобелевская премия должна быть?

У нас в зале есть дядька, который давно уже выполняет нормативы МС. На вопрос: "Почему не выступаешь на соревнованиях", он смеется и говорит, что ему это не надо. Так что вот так. 3d.gif

1. Ещё раз, если некий человек точно знает все мысли другого и умеет так же думать, то он естественно может повторить результаты первого.

2. А ты спроси своего дядьку, если бы он мог, то он бы получил нобелевскую премию или отказался? biggrin.gif
duk
16 июня 2015, 13:08

Kay_po написала:
Мужчины стеснительней.  sla.gif

Ну да, более закомплексованные. wink.gif
Агата
16 июня 2015, 13:08

Cinic73 написал:
А вывод один.
ИМХО.
Но в пределах гендера есть вариации.

И те вариации далеко не редкость, если не сказать, встречаются очень часто, но тем не менее, сплошь и рядом мы видим призывы поголовно всем следовать неким "гендерным ролям".
Кроме того, часто наличие вариаций если не отрицается полностью, то выдается за казуистику.
Так что если ты - женщина, то изволь не спорить с тем, что ты вся такая эмоциональная и внезапная в обязательном порядке, а если мужчина - значит, по-определению рациональный кремень.
Kay_po
16 июня 2015, 13:10

ПФУК написал: 1. Ещё раз, если некий человек точно знает все мысли другого и умеет так же думать, то он естественно может повторить результаты первого.

Еще раз, может, но не должен.
ПФУК

duk написал:
Если это (выделенное) ты всерьёз, то по-моему это все больше киношный стереотип.
Куда действенней профилактическое пиление мужа. Хотя иногда с нежелательными последствиями.  smile.gif

Одно другому не мешает.
Cinic73

duk написал:
Ну не знаю, мне кажется, что мужчины не менее эмоциональны. Просто женщины более щедры делиться с окружающими своими эмоциями.  wink.gif

Подавленная эмоция - не эмоция.

Не стеснительны, а...

- И ты плакал? Больно ведь было.
- Да не... Зачем? Все равно дома никого не было.

Просто у мужчин меньше поводов к сильным эмоциям.
ПФУК
16 июня 2015, 13:11

Kay_po написала:
Еще раз, может, но не должен.

Вот пускай Ретти и ответит, что она легко может, но не хочет! facepalm.gif
Kay_po
16 июня 2015, 13:12

Агата написала: Кроме того, часто наличие вариаций если не отрицается полностью, то выдается за казуистику.

Вот именно.
Не "женщины в целом более эмоциональны и ...., но есть варианты и зависит от, и надо исходить из индивидуальных особенностей и тыпы", а "раз ты женщина, значит ты полюбому такая".
ПФУК
16 июня 2015, 13:12

Mareesha написала:

Не знаю, нсчёт общественного мнения, но мне вот никто не предлагал. mad.gif
Daemonis
16 июня 2015, 13:15

Cinic73 написал:
Подавленная эмоция - не эмоция.

Правда, что ли?

Просто у мужчин меньше поводов к сильным эмоциям.

С чего бы?
Cinic73
16 июня 2015, 13:21

Daemonis написал: С чего бы?

Эээ... Черствые сволочи? Не?..
Daemonis
16 июня 2015, 13:25

Cinic73 написал:
Эээ... Черствые сволочи? Не?..

При чем здесь черствость? Речь о поводах. Скажем, повышенная агрессивность у мужчин - это не эмоции?
Летика
16 июня 2015, 13:28

Kay_po написала: У нас в зале есть дядька, который давно уже выполняет нормативы МС. На вопрос: "Почему не выступаешь на соревнованиях", он смеется и говорит, что ему это не надо. Так что вот так.

Между МС и Нобелевкой есть очень очевидная разница.
Летика
16 июня 2015, 13:30
Возвращаясь к профессору - слышала, что у него в лаборатории женщин больше, чем мужчин. Как-то не вяжется с сексизмом.
Kay_po
16 июня 2015, 13:30

Летика написала:

Между МС и Нобелевкой есть очень очевидная разница.

Неужели. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»