Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Ratty
11 июня 2015, 16:35

Milgochka написала:  Я с каждым подобным тредом утверждаюсь в мысли, что современные женщины должны ножки целовать первым феминисткам, а то так бы и продолжали быть "а с дамами 10". За людей же не считали, голосовать права не было, сиди дома да рожай - в лучшем случае, прямо в идеальном.
И сейчас есть куча проблем, равноправие далеко не равное, но раз за идиотские слова не последнему человеку в университете пришлось распрощаться с местом там - это очень и очень хорошо для будущих поколений женщин да хоть на бытовом уровне, это самое отсутствие равноправия отлично ощущается везде, хоть на кухне, хоть в лаборатории.

+1
Ru us
11 июня 2015, 16:35

Jawbreaker написала:
Есть ли в природе самки, борющиеся за самцов? кроме homo sapiens Мож, рыбки аквариумные или еще кто rolleyes.gif

Не. Это исключительно неестественные порождения цивилизации.
Aldmeris
11 июня 2015, 16:36

Сквонк написал: Ну, феминизм - он вообще-то разный.

Да, но антиженский феминизм - это совсем оксюморон.
Jawbreaker
11 июня 2015, 16:37

Сквонк написал:
Ну, феминизм - он вообще-то разный.

То есть, феминисты/феминистки это не какая-то армия красных кхмеров или узкий закрытый мрачный клуб на Манхеттэне или в Париже. И цели и задачи и мнения у них очень разные. Порой кардинально отличающиеся друг от друга. Поэтому оперировать массивом "феминистки/феминисты" надо с еще большей осторожностью, чтобы не попасть впросак.

Феминистки-радикалистКи.

никому неохота разбираться в разнице между феминизмом социалистическим и феминизмом либеральным, не говоря уже о таких диковинных зверях, как феминизм психоаналитический или, прости господи, вовсе постмодернистский. Сложно это. Куда проще придумать некий собирательный образ феминистского чудища (или ангела) и усиленно его критиковать (или восхвалять).

W colonel
11 июня 2015, 16:39

Старая тетка написала: Иной раз шутки бывают гадкими.

И рубашки.
И парфюменрия.
И даже, покушусь на святое, прически.

Мир сложен в своем разнообразии, что-то с этим надо делать.
belial

Гнус написал:

Тема как тема, имхо.

Да, то, что мужчина гонится за женщиной с целью или удовлетвориться, или согреться, особенно в контексте рабочих отношений, это тема как тема. Всегда же так жили.
W colonel

Jawbreaker написала: Есть ли в природе самки, борющиеся за самцов?

У гомо сапиенс встречаются
Гнус
11 июня 2015, 16:40

Сквонк написал: Дык шутки могут быть, например, расистскими или антисемитскими...

Шутка либо смешная, либо нет. Бывают неуместные шутки, но называть их таковыми после добровольно рассказанной ситуации на общедоступном форуме (причем не в теме типа "помогите"), имхо, странно.
W colonel
11 июня 2015, 16:41

belial написала: Да, то, что мужчина гонится за женщиной с целью или удовлетвориться, или согреться, особенно в контексте рабочих отношений, это тема как тема.

Кстати, в этом анекдоте как миниму два действующих лица и у каждого своя мотивация
Старая тетка
11 июня 2015, 16:41

W colonel написал: И парфюменрия.

Оооо! Уж даже и не знаю как ППКС 3d.gif 3d.gif

W colonel написал: Мир сложен в своем разнообразии, что-то с этим надо делать.

Да ладно, пусть пока остается wink.gif biggrin.gif
belial
11 июня 2015, 16:42

W colonel написал:
Кстати, в этом анекдоте как миниму два действующих лица и у каждого своя мотивация

Озвученные мысли "курицы" я тоже могу прокомментировать.
Mareesha
11 июня 2015, 16:43

ArTUK написал: Испокон веков, женщины занимались домом, мужчины обеспечивали семью. И это было хорошо.

Это было хорошо, потому что раньше, чтобы обеспечивать семью, надо было завалить мамонта, а для этого мужчины подходили лучше. Теперь, чтобы обеспечить семью, нужно иметь интеллект и хорошие коммуникативные навыки, так что теперь роль мужчины в обеспечении семьи не так однозначна.
Jawbreaker
11 июня 2015, 16:43

Milgochka написала: Я с каждым подобным тредом утверждаюсь в мысли, что современные женщины должны ножки целовать первым феминисткам, а то так бы и продолжали быть "а с дамами 10". За людей же не считали, голосовать права не было, сиди дома да рожай - в лучшем случае, прямо в идеальном.
И сейчас есть куча проблем, равноправие далеко не равное, но раз за идиотские слова не последнему человеку в университете пришлось распрощаться с местом там - это очень и очень хорошо для будущих поколений женщин да хоть на бытовом уровне, это самое отсутствие равноправия отлично ощущается везде, хоть на кухне, хоть в лаборатории.

Перегибы случаются с "обеих сторон".
Кстати, раз речь зашла о равноправии, существует ли (и если да, оправдана ли) разница в строгости уголовного наказания для мужчин и женщин? По идее, ее не должно существовать -российская Конституция гарантирует равенство всех перед законом и судом независимо от пола. Фактически для женщин часто применяются более мягкие условия содержания и пр. Это легко гуглится.
Jawbreaker
11 июня 2015, 16:45

W colonel написал:
У гомо сапиенс встречаются

Это я в том своем посте отметила smile.gif
Ratty
11 июня 2015, 16:45
Вообще не понимаю темы треда. Нобелевский лауреат сказал, что ему на работе женщины мешают. Как он может после этого остаться на работе?
Ладно бы какой-то идиот в курилке это ляпнул. А тут человек с именем публично высказался, что в его рабочем окружении женщины ему нежелательны. Женщины - почти половина рабочей силы. Он работает в престижной области. Либо он говорит, что женщинам лучше не работать, либо что работать, но где-то еще, где все менее важно. Что, какое-то из этих мнений можно говорить приличному человеку и продолжать, как ни в чем не бывало?
А потом какой-нибудь рекрутер будет отбирать резюме людей в лабу и думать "Брать ли мужчину или женщину? Лучше мужчину, потому что в него условный нобелевский лауреат не влюбится". Атмосфера дискриминации создается такими высказываниями. Просто же все очень.
Ru us
11 июня 2015, 16:46

Milgochka написала:

Если всерьез, так ничего "хорошего" в этом совсем нет, это простое следствие надуманных социальных правил, сложившихся вполне произвольно, и роль "феминисток" тут постольку-поскольку.
Буквальное наполнение правил имеет малое значение, оскорбление монархии, богохульство, или вот "сексизм", не суть, человеческое общество почему-то неизменно генерирует свод частью бессмысленных/негативных для развития социальных законов и паттернов социального поведения, который имеет целью ну разве простое распределение ролей.

Содержательно же, если деятельность профессора полезна обществу, то "распрощание с университетом" влечет лишь негативные последствия.

Ну а с "отсутствием равноправия", которое тобой ощущается везде, только тебе собственно и жить.
Ru us
11 июня 2015, 16:47

Ratty написала: Вообще не понимаю темы треда. Нобелевский лауреат сказал, что ему на работе женщины мешают. Как он может после этого остаться на работе?

Действительно.
Но ученый, ну лауреат, ну выдумал там чего-то.
Ну что за польза-то.
Для общества.
Aldmeris
11 июня 2015, 16:47

Mareesha написала: Это было хорошо, потому что раньше, чтобы обеспечивать семью, надо было завалить мамонта, а для этого мужчины подходили лучше. Теперь, чтобы обеспечить семью, нужно иметь интеллект и хорошие коммуникативные навыки, так что теперь роль мужчины в обеспечении семьи не так однозначна.

Дело не в мамонтах, женщина сама себя прокормила бы и защитила, если бы не дети и постоянные беременности. Феминизм завязан на контрацепции.
Ratty
11 июня 2015, 16:49

Ru us написал: Но ученый, ну лауреат, ну выдумал там чего-то.<br/>Ну что за польза-то.<br/>Для общества.

Придут другие. Может даже женщины.
А его на работу тоже наймут где-то еще. Продолжит свои темы, но будет думать, прежде чем такие вещи говорить.
bober
11 июня 2015, 16:50

Kay_po написала:
"А чотакова это же просто шутка. Смешная".

Жду твой комментарий по картинке с двумя рубашками. Пока получил два "феминистких" "ачотакова".
Гнус
11 июня 2015, 16:50

Ratty написала: Вообще не понимаю темы треда. Нобелевский лауреат сказал, что ему на работе женщины мешают. Как он может после этого остаться на работе?

Не женщины, а отношения выходящие за рамки рабочих, которые у него случаются.
belial
11 июня 2015, 16:52

Гнус написал:
Не женщины, а отношения выходящие за рамки рабочих, которые у него случаются.

Ну и зачем нужен работник, которому работать мешают отношения?
W colonel
11 июня 2015, 16:54

Ratty написала: Вообще не понимаю темы треда. Нобелевский лауреат сказал, что ему на работе женщины мешают.

Ситуация 1прим; Он заявил, что ему мешают женоненавистники
Ситуация 2; Он заявил, что ему мешают гомосексуалисты
Ситуация 3; Он заявил, что ему мешают гомофобы
Ситуация 4; Он заявил, что ему мешают либералы
Ситуация 5; Он заявил, что ему мешают коммунисты
Ситуация 6; Он заявил, что ему мешают бюрократы
Ситуация 7; Он заявил, что ему мешают корееспонденты
Ситуация 8; Он заявил, что ему мешают любители больших собак
Ситуация 9; Он заявил, что ему мешают курильщики.

Как он может... и далее по тексту.

Расставьте даданетданет

W colonel
11 июня 2015, 16:55

belial написала: Ну и зачем нужен работник, которому работать мешают отношения?

А зачем нужен работник вообще?
Сквонк
11 июня 2015, 16:55

Aldmeris написала: Да, но антиженский феминизм - это совсем оксюморон.

Нет. Просто представьте: вы прилетели из соседней галактики, где все не так, и вообще один пол или десять. И наблюдаете, как общество наклеивает ярлык "женственности" к женскому полу (нарочно не будем употреблять массив "женщины"). В итоге "женский пол" равно "женственность", женственность как сказуемое. По определению. НЛО сильно удивится. Борются не с женщинами, а с пониманием женщины как проявления женственности. А что у нас женственность плюс виктимность? "Я милая и хорошая, носи на меня на руках, заботься и защищай меня, самЭц! Я слабенькая, ты сильный." Отсюда "прелесть какая дурочка". Наряды в стиле ретро, как бы демонстрирующие "я не эти мужеподобные гендерноравноправные, смотрите, у меня и рюшечки есть, и я даже ношу корсет!" И вообще смешивание понятия женского, виктимного, слабого и т.д. приводит к дисбалансу в отношениях полов и вообще социальному застою. Выше упомянутые радикалистки ведут войну не с женским полом, а с "женщинами", весомая часть которых продолжает транслировать обществу (в первую очередь мужчинам), что они есть "женственность": цветочки, лютики, ми-ми-ми, ах, я такая внезапная и противоречивая.

Я лично не против женственности как таковой. Однако не могу не признать тот факт, что именно из-за притягательности женственности (в т.ч. и для самих женщин) женский пол понимает что быть женщиной - значит быть женственной, сексуально привлекательной, и вообще леди в стиле остиновских романов и балов XIX века. Последнее приводит в свою очередь (точнее - уже привело), и к виктимности, и неравноправию вообще. Быть одновременно женщиной и женственной и женским полом и т.д. - и при этом не казаться, а быть равной с мужчинами (которым до сих пор выбор между "мужественностью" и "мужчиной" делать не приходилось) очень сложно. И я потому вполне понимаю, что в пылу борьбы имеет смысл на время отказаться от "женственности" и даже атаковать именно ее. Что они и проделывают. Имеют право. Тем самым они нарушают привычную матрицу восприятия женского начала: когда мужчина, ожидая увидеть привычную женщину (то есть женственность со всеми вытекающими), традиционный образ, "лук" (см. Одри Хепберн и Мэрилин, например), встречается с другим образом женщины.

Jawbreaker написала: никому неохота разбираться в разнице между феминизмом социалистическим и феминизмом либеральным, не говоря уже о таких диковинных зверях, как феминизм психоаналитический или, прости господи, вовсе постмодернистский. Сложно это. Куда проще придумать некий собирательный образ феминистского чудища (или ангела) и усиленно его критиковать (или восхвалять).

Почти согласен. Только в собирании образа феминистского чудища не последнюю роль играют те самые "страшые феминистки", которые у всех на устах. Мы бы о них и не узнали, если бы газеты не прокричали. В итоге происходит крен в сторону радикализма в обоих армиях сторонников. Противники видят самые радикальные и жуткие проявления друг у друга. По той простой причине - что они наиболее кричащие и громкие.
Агата
11 июня 2015, 16:56

belial написала:

У нас коллектив очень большой ( т.е. более тысячи человек ) и смешанный. Соответственно, регулярно случаются и романы-расставания и свадьбы-разводы, но в общем и целом работе это как-то не мешает.
bober

Jawbreaker написала:
Феминистки-радикалистКи.

А это, собственно связано с 2 причинами:
1) 3 идиота легко перекричат 30 академиков. Неадекватные персонажи гораздо заметнее.
2) Радикалистки уверенно кричат, что они действуют от имени всех феминисток. Более умеренные направления никак эти заявления не комментируют, что принимается за согласие.
Ru us

Ratty написала:
Придут другие. Может даже женщины.
А его на работу тоже наймут где-то еще. Продолжит свои темы, но будет думать, прежде чем такие вещи говорить.

Незаменимых у нас нет.
Талант вторичен.
А вот нордический выдержанный характер, стойкость к врагам, преданность делу партии, неподверженность ереси и готовность умереть за веру - вот истинные качества, которые спасут человечество.
Aldmeris

W colonel написал: Ситуация 1прим; Он заявил, что ему мешают женоненавистники
Ситуация 3; Он заявил, что ему мешают гомофобы
Ситуация 4; Он заявил, что ему мешают либералы
Ситуация 5; Он заявил, что ему мешают коммунисты
Ситуация 6; Он заявил, что ему мешают бюрократы
Ситуация 7; Он заявил, что ему мешают корееспонденты
Ситуация 8; Он заявил, что ему мешают любители больших собак
Ситуация 9; Он заявил, что ему мешают курильщики.

И все это на работе. biggrin.gif
belial
11 июня 2015, 16:58

Агата написала:
У нас коллектив очень большой ( т.е. более тысячи человек ) и смешанный.  Соответственно, регулярно случаются и романы-расставания и свадьбы-разводы, но в общем и целом работе это как-то не мешает.

Так то у вас, а сэр Хант сам сказал, что мешает.
Jawbreaker
11 июня 2015, 16:59

belial написала:

Стериальная ситуация какая-то, работники - не роботы ведь, случаются и отношения.
Агата
11 июня 2015, 16:59

belial написала:

Экий он, нежный и впечатлительный. 3d.gif
Ratty
11 июня 2015, 17:00

Гнус написал: Не женщины, а отношения выходящие за рамки рабочих, которые у него случаются.

Он выступает за single-sex лаборатории, он не скрывает этого и называет себя шовинистом.
Когда он говорит, что женщины плачут, он вообще уже не про влюбленности. Типа, мешает научному процессу, потому что не получается женщин критиковать. При его взглядах, критика, надо полагать, тоже гендерно-ориентированная.
Ru us
11 июня 2015, 17:02

Ratty написала:
Он выступает за single-sex лаборатории, он не скрывает этого и называет себя шовинистом.

Не, он просто пошутил.
Рассказывая о том, что женщины порой не могут отделить личное отношение от рабочих.
fendy

Ratty написала: Просто же все очень.

+1
Гнус

belial написала: Ну и зачем нужен работник, которому работать мешают отношения?

Работать?
И, кстати, для отношений его одного явно недостаточно. wink.gif
Kay_po

Jawbreaker написала:
Стериальная ситуация какая-то, работники - не роботы ведь, случаются и отношения.

Да не в стерильности дело. Конечно случаются.
Зачем на научной конференции об этом публично рассказывать? Вот...нахрена? 3d.gif
И ведь он не сказал, мол, я весь такой влюбчивый, мне это мешает работать. А сразу стрелки перевел.
Лунный Волк
11 июня 2015, 17:03

Mareesha написала: роль мужчины в обеспечении семьи не так однозначна

Мариш, а как ты думаешь, какая стратегия предпочтительна для современной женщины:
- муж - домашнее подкаблучное животное,
- самец и добытчик
- равный партнер?
BigSister
11 июня 2015, 17:03

fendy написала: Феминистки всего мира безутешно рыдают, узнав, что испортили свой имидж в глазах сексистов.

3d.gif
Kay_po
11 июня 2015, 17:04

Лунный Волк написал:
Мариш, а как ты думаешь, какая стратегия предпочтительна для современной женщины:
- муж - домашнее подкаблучное животное,
- самец и добытчик
- равный партнер?

Для сферической женщины в вакууме, конечно же, да?
bober
11 июня 2015, 17:05

belial написала:

Еще раз: мешают ему лично. Не "плохи", не "недопустимы", а мешают ему.
В ответ на вопрос "чем вам мешают женщины в лаборатории".
Over 9000 раз объясняли, что мужской и женский одход к ответам на вопрос - разный.
Типично мужской вариант - ответить именно на заданный вопрос. И ответы на вопрос "чем вам мешают женщины в лаборатории", "мешают ли вам женщины в лаборатории" и "чем вам помогает наличие женщин в лаборатории" будут разными.
Лунный Волк

Kay_po написала: Для сферической женщины в вакууме, конечно же, да?

Думаешь для Мариши актуально? wink.gif
Твое бы мнение было тоже интересно.
fendy

W colonel написал: Расставьте даданетданет

Да ну нафиг такого профессора, которому постоянно что-то мешает! Будь он хоть семи пядей во лбу. Лучше взять на работу кого попроще, который будет не ныть, как ему мешают либеральные женоненавистники-курильщики, и всех кругом доставать, а делом заниматься.
Ru us
11 июня 2015, 17:07

Kay_po написала:
Да не в стерильности дело. Конечно случаются.
Зачем на научной конференции об этом публично рассказывать? Вот...нахрена? 3d.gif
И ведь он не сказал, мол, я весь такой влюбчивый, мне это мешает работать. А сразу стрелки перевел.

А носки-носки-то в сандалии.
Эти ученые вообще так странно одеваются.
Но вот нахрена?
Поделом, в общем.
Общество - его уважать надобно.
А то вылез.
Kay_po

Лунный Волк написал:
Думаешь для Мариши актуально? wink.gif
Твое бы мнение было тоже интересно.

Мне вообще без мужа нормуль. biggrin.gif
bober

Kay_po написала:
Для сферической женщины в вакууме, конечно же, да?

Ох ты ж ё...
Что, женщины разные бывают?
С разными желаниями?
Да неужели...
Еще чуть-чуть, и ты дойдешь до того, что не всем из них так уж хочется равных с мужчинами обязанностей? facepalm.gif
Kay_po
11 июня 2015, 17:08

Ru us написал:
А носки-носки-то в сандалии.
Эти ученые вообще так странно одеваются.
Но вот нахрена?
Поделом, в общем.
Общество - его уважать надобно.
А то вылез.

Правильно говоришь. biggrin.gif
Ru us
11 июня 2015, 17:09

fendy написала:
Да ну нафиг такого профессора, которому постоянно что-то мешает! Будь он хоть семи пядей во лбу. Лучше взять на работу кого попроще, который будет не ныть, как ему мешают либеральные женоненавистники-курильщики, и всех кругом доставать, а делом заниматься.

Даешь лишь единственную нобелевку.
За толерантность.
А то навыдумывали.
Kay_po
11 июня 2015, 17:10

bober написал: Еще чуть-чуть, и ты дойдешь до того, что не всем из них так уж хочется равных с мужчинами обязанностей? 

Буду признательна за ссылку на мой пост, где я утверждаю, что всем женщинам такого хочется.
Ну или не приписывай мне свои фантазии.
Гнус
11 июня 2015, 17:10

Ratty написала: Он выступает за single-sex лаборатории, он не скрывает этого и называет себя шовинистом.

И что тут плохого (хотя в стартовом посте про это ничего нет)?
Если он приносит результат, то ему не только single-sex лабораторию можно организовать, а еще и молодых лаборанток по вызову.

Ratty написала: Когда он говорит, что женщины плачут, он вообще уже не про влюбленности. Типа, мешает научному процессу, потому что не получается женщин критиковать. При его взглядах, критика, надо полагать, тоже гендерно-ориентированная.

А я вижу по другому: Как ты можешь меня критиковать, если мы спим вместе? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»