Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
duk
16 июня 2015, 13:33

Cinic73 написал:
Подавленная эмоция - не эмоция.

Не стеснительны, а...

- И ты плакал? Больно ведь было.
- Да не... Зачем? Все равно дома никого не было.
Просто у мужчин меньше поводов к сильным эмоциям.

На самом деле мужчины не менее эмоциональны от природы, просто их эмоции возникают в других ситуациях и иначе выражаются. Почему возникает эта разница? Начнем с того, что матери по-разному выражают свои чувства к девочкам и мальчикам, как словами, так и (особенно) прикосновениями: дочек обнимают и вообще дотрагиваются до них значительно чаще, тем самым передавая им больше эмоционального тепла.

Да и реагируют на эмоциональные проявления у мальчиков и девочек неодинаково. По данным разных опросов, родители считают девочек более эмоциональными существами и чаще обсуждают их переживания*. На мальчиков, в свою очередь, сильнее давят, требуя никогда не плакать, зато проявления гнева у них воспринимают терпимее, чем у дочерей.

Спойлер!
Усвоенная в детстве идеология маскулинности побуждает бояться не только таких откровенно «немужественных» чувств, как страх, тревога или нежность, но и любых ситуаций, где есть риск потерять самообладание. Как ни странно, хорошо усвоившие модели мужского поведения взрослые часто хотят избавиться от стереотипной маскулинности, которая мешает им жить и строить отношения.

А те, кому эти стереотипы вообще не подходят, вынуждены притворяться, преувеличивать одни и отрицать другие чувства. Другая сторона этой проблемы – трудности самоконтроля, заторможенность, бедный эмоциональный словарь. Если спросить мужчину, что он чувствует, он скорее расскажет, что он думает; многие мальчики даже не замечают разницы между этими вопросами.

Нам стоит учить мальчиков тому, что эмоциональная смелость – это действительно смелость. Обогащать их эмоциональный словарь, особенно когда речь идет о таких «запретных» эмоциях, как страх и тревога. Помогать им распознавать чувства других и свободно выражать свои чувства. Простая фраза «Я испугался, а ты?» поможет примирить мальчика с собственными эмоциями. И, став мужчиной, он будет чувствовать себя счастливее, имея доступ ко всем аспектам собственного «Я». В том числе и к своим чувствам.
Daemonis
16 июня 2015, 13:35

Летика написала: Возвращаясь к профессору -  слышала, что у него в лаборатории женщин больше, чем мужчин. Как-то не вяжется с сексизмом.

А это он их всех набирал?
ПФУК
16 июня 2015, 13:38

Летика написала:

Между МС и Нобелевкой есть очень очевидная разница.

Видимо, для кого не очевидна. wink.gif
Kay_po
16 июня 2015, 13:39

ПФУК написал:
Видимо, для кого не очевидна. wink.gif

"Главным образом Понтий Пилат", ага.
ПФУК
16 июня 2015, 13:40

Daemonis написал:
А это он их всех набирал?

Ну, вообще-то завлаб имеет преимущественное право.
Но впрочем, не знаю, как в Англии, может там набирает сотрудников какой-нибудь феминистический комитет?
Ru us
16 июня 2015, 13:48

Genossin написала:
Исследования по гендерному воспитанию как раз и позволяют отделить биологическую разницу от социально обусловленной.

Разве?
Иследования по воспитанию имеют предметом воспитание, влияние воспитания никак не объясняет и не отделяет его от биологического воздействия.
Да и методология должна быть в принципе различна.
Уж не говоря о вероятном наполнении этих исследований - веротятней основой служат опросы неких групп и их "статистически выверенные" экстраполяции.
Какая уж тут биология.
IrHom
16 июня 2015, 13:52

Cinic73 написал: Просто у мужчин меньше поводов к сильным эмоциям.

Агащаз! Видела я, как они реагируют на то, что другого повысили в должности, или к начальнику на сабантуй пригласили, или премию дали больше! Если они не плачут, а хлопают дверями, перестают здороваться, орут (причем не на виновника, а на уборщицу или жену и детей) и говорят гадости за спиной - это не проявление эмоций разве?
А насчет слез - вот у меня они как-то не идут. За последние 15 лет два случая было, причем абсолютно не сопоставимых: когда кот умер (минуты 3 плакала) и когда мужу рак диагностировали (тут целая ночь и еще пол-дня слезы висели, но не лились).
W colonel
16 июня 2015, 13:52

Летика написала: Возвращаясь к профессору - слышала, что у него в лаборатории женщин больше, чем мужчин. Как-то не вяжется с сексизмом.

строго говоря, наличие, например, полигамных семей не обязательно говорит о преференциях гендера, составлющего большинство в ячейке
W colonel
16 июня 2015, 13:53

IrHom написала: Агащаз! Видела я, как они реагируют на то, что другого повысили в должности, или к начальнику на сабантуй пригласили, или премию дали больше!

Статистика обычно не оперирует понятиями "видал(а) я..."
duk
16 июня 2015, 13:58

IrHom написала:
Агащаз! Видела я, как они реагируют на то, что другого повысили в должности, или к начальнику на сабантуй пригласили, или премию дали больше! Если они не плачут, а хлопают дверями, перестают здороваться, орут (причем не на виновника, а на уборщицу или жену и детей) и говорят гадости за спиной - это не проявление эмоций разве?

Какие интересные у вас там мужчины. wink.gif
IrHom
16 июня 2015, 14:00

ПФУК написал: Ну, вообще-то завлаб имеет преимущественное право.

Тут еще вопрос, а хотят ли другие мужчины с ним работать? И какой там уровень зарплат для нелауреатов.
IrHom
16 июня 2015, 14:03

W colonel написал: татистика обычно не оперирует понятиями

Тут подавляющее большинство участников оперируют не статистикой, а своим личным мнением. А словом "статистика" машут, как флажком на демонстрации.
Cinic73
16 июня 2015, 14:03

IrHom написала:
....

(С характерным кавказским акцентом)
- Мужчины не плачут. Мужчины огорчаются.
tongue.gif
IrHom
16 июня 2015, 14:07

duk написал: Какие интересные у вас там мужчины.

Да, что интересно - и в московских академических НИИ, и на минском приборостроительном заводе такие выбросы эмоций наблюдала неоднократно.
А относительно гендерной составляющей в проявлении эмоций - почему она не проявляется в конфликтах на дорогах? И те и другие выскакивают, орут, пинают чужие машины ногами... И женщины чаще в этих случаях матерятся, чем плачут. Плачут они уже потом и в другом месте...
Daemonis
16 июня 2015, 14:09

ПФУК написал:
Ну, вообще-то завлаб имеет преимущественное право.
Но впрочем, не знаю, как в Англии, может там набирает сотрудников какой-нибудь феминистический комитет?

А не могло быть так, что была готовая лаборатория, а он туда пришел?
IrHom
16 июня 2015, 14:12

Cinic73 написал: (С характерным кавказским акцентом)- Мужчины не плачут. Мужчины огорчаются.

(С предельно нудной интонацией)
Огорчение лежит в основе. А плачут или напиваются (или и то и другое в произвольном порядке) - только выхлоп.
Mareesha
16 июня 2015, 14:13

duk написал: А это в особенности. Здесь вообще заскорузлый гендерный стереотип.

Вот это и можно обсудить.

ПФУК написал: Не знаю, нсчёт общественного мнения, но мне вот никто не предлагал.

Боятся, что ты сочтешь это унизительным. Или не справишься. А то бы предложили.
eugen666
16 июня 2015, 14:14

Cinic73 написал:
tongue.gif

Те, что с характерным кавказским акцентом, в истерике заходятся с полпинка, если что. Клянясь мамой, а не папой, кстати. Ибо папа подобные вопли не одобрил бы.
Агата
16 июня 2015, 14:15

duk написал:
Какие интересные у вас там мужчины.  wink.gif

Мне пару раз повезло на начальников столь эмоциональных, что куда там дамам с их легендарными ПМС или климактерическим расстройством.
Перепады настроения от спокойного благодушия до громкого крика с вращением глазами, без оглядки на реакцию окружающих, происходили во мгновение по совершенно непредсказуемым поводам, кроме того, присутствовали классические "семь пятниц на неделе" в плане требований.
Случалось, приходишь на работу, а коллеги предупреждающе подмигивают, ходят на цыпочках и шепотом предупреждают, что сегодня шефу лучше на глаза не попадаться, ибо не в духе он.
А сильно не в духе он мог быть, потому что, к примеру, в кабинете кран потек, или ключ в замке заедал, или просто вроде пришел нормальный, а потом не пойми с чего рассердился.
eugen666
16 июня 2015, 14:17
Сучий такой начальник.
ПФУК
16 июня 2015, 14:22

Mareesha написала:

Боятся, что ты сочтешь это унизительным. Или не справишься. А то бы предложили.

Как же, денег жалко!
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 14:22

Лунный Волк написал:
Не находишь, что звучит несколько двусмысленно?
Ты хочешь сказать, что гетеросексуальный опыт оказался более привлекателен, чем гомосексуальный? tongue.gif

Это звучит ровно так, как я хочу чтобы это звучало. biggrin.gif
Я хочу сказать что это как с жаренной саранчой. Многие хвалят и говорят что на вкус как курица, а ты пробуешь и понимаешь что тебя сейчас стошнит. Так что говорить о том что белый хлеб привлекательнее саранчи можно конечно, но не стоит, потому что это бастартизация истинного смысла происходящего. wink.gif
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 14:27

dron87 написал:
Я считаю что в 21 веке в обществе с более-менее нормальным качеством жизни никогда не будет высокой рождаемости.Просто потому что когда у человека есть реальный возможный выбор то один-два ребенка это абсолютный максимум для большинства, а многие их вообще предпочтут не заводить, ибо есть еще варианты как реализоваться и чем заняться, это касается обоих полов. А высокая рождаемость возможна действительно только в нигерах и угандах.

Я так не думаю. Я считаю что для создания себя как целостного культурного образования общество ДОЛЖНО стремиться к тому чтобы рождаемость была достаточной для сохранения популяции. И да, я понимаю что нынешнего поколения подобные стремления несут только проблемы и лишние хлпоты, но это вложения в будущее общества. Иначе придется пополнять убыль населения за счет именно уганд, нигеров и прочих луганд с домбабвами. И понимать что люди, приезжающие из тех мест приносят свои лаганды и нигеры не подошвах своих ног. Что сейчас постепенно и происходит повсеметно в странах золотого миллиарда.
Другая Стрекоза
16 июня 2015, 14:31

Cinic73 написал:
tongue.gif

Был у меня партнер-мужчина. В смысле по работе партнер, по бизнесу. Все споры, скандалы приходилось мне урегулировать, он был не в состоянии: и орал, и мебель бросал, и кулаками в стену... А уж когда у него возникла идея избавиться от соучредителя biggrin.gif , от меня то бишь, вел себя "по бабски". А внешне вполне импозантный дядька, сроду не подумаешь, что может биться в падучей, сбивать вещи с твоего стола и истерить. В общем, дурное воспитание внегендерно.
eugen666
16 июня 2015, 14:32
Щас тебе скажут - "безотцовщина".
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 14:32

Другая Стрекоза написала:
Вот тут по теме забавно:
ссылка
Хотя мне лично совершенно не близок масштаб реакции, что с рубашкой, что с этим светилой, но, возможно, мне  до конца не видна глубина проблемы, не касается меня близко.

Да не. Ты просто умеешь с этим справляться на своём, личном уровне. А тек то не умеют - сбиваются в стаи. А стая это толпа, бессмысленная и беспощадная.
Другая Стрекоза
16 июня 2015, 14:33

eugen666 написал: Щас тебе скажут - "безотцовщина".

Точно нет! Полная семья. Мы 8 лет совместное предприятие имели, дружили, хорошо знаю семью и многие интимные подробности.
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 14:33

eugen666 написал: Щас тебе скажут - "безотцовщина".

Не. Просто в морду ему никогда не били за такое. Привык использовать эмоции как оружие в споре, и привык это делать успешно. Одного раза обычно достаточно.
eugen666
16 июня 2015, 14:35
Не "в", а просто - морду. Может быть. Только он до взрослой жизни такой мужчиной дошёл-таки, а не женщиной. В этом аргУмент для тутошнего разговора.

И ты отлично описал, что биология - дело десятое. Главное - битие воспитание.
Другая Стрекоза
16 июня 2015, 14:35

Пиц Зю Цуй написал:
Не. Просто в морду ему никогда не били за такое. Привык использовать эмоции как оружие в споре, и привык это делать успешно. Одного раза обычно достаточно.

Это тоже я должна была сделать? biggrin.gif
eugen666
16 июня 2015, 14:38
(оперируя собаководческими терминами)
Сука в кобелином типе нужна, такие есть.
Cinic73
16 июня 2015, 14:39

Был у меня партнер-мужчина. В смысле по работе партнер, по бизнесу. Все споры, скандалы приходилось мне урегулировать, он был не в состоянии: и орал, и мебель бросал, и кулаками в стену... А уж когда у него возникла идея избавиться от соучредителя biggrin.gif , от меня то бишь, вел себя "по бабски". А внешне вполне импозантный дядька, сроду не подумаешь, что может биться в падучей, сбивать вещи с твоего стола и истерить. В общем, дурное воспитание внегендерно.

Вспомнилось из Шукшина.
"Разозлившись, он не остановился на этом. Присев на корточки, он начал выламывать дверцы шкафа. Одну за другой. Так и не успокоился, пока все не оборвал.
Но вот что интересно. Ломает он дверцы - и тут же соображает, как се это можно будет восстановить. Тут заплатку поставить, тут шпендик в дырку вставить. Даже телефончик одного знакомого мастера, что может все это выправить, тут же припоминает.
В общем, очень рационально он подошел к этому делу" (Недословно)

Я это к тому, что подобные истерики могут иметь очень рациональный характер.
Сквонк
16 июня 2015, 14:43

Vovchik написал: Не будем ходить в глубину тысячелетий за Гильгамешем и Патроклом. Вспомним про индийские фильмы...

Я тоже про них вспомнил, кстати, но решил ограничиться европами. Индия, кстати, пример того, что нельзя рассматривать социальную эволюцию как некий однонаправленный вектор развития, за которым все устремляются, а кто не успевает, тот недоразвитая особь. Ну, и не надо забывать географию - южные парни эмоциональнее северных. На первый взгляд-то, если не заглядывать в статистику. Наверняка ведь, итальянские мужики большие плаксы, чем, скажем, шведы.

Сами Знаете Кто написал: Ребёнок - что с него возьмёшь?

15 лет древнего грека это уже взрослый мужчина в рамках того социума. И умирали они раньше.

Cinic73 написал: Думаю, художественный прием.

Не исключено, что часть всех этих "заплакал" и "разрыдалась, раздергала одежды" это условность художественная. Но если общество боготворит какую-то книгу, где их мужские герои то и дело в слезы - то оно тем самым легитимизирует мужские слезы по определению, по-моему.

Cinic73 написал: Просто у мужчин меньше поводов к сильным эмоциям.

Нормально этих поводов. Просто бурю эмоций в нашем социуме принято скрывать более мужикам, нежели бабам. Но наедине с собой всякие условности исчезают. И я вот уверен почему-то, что если б у резидентов этого трэда также, как у Ахилла убили лучшего друга - герои тутошние бы рыдали не хуже Ахилла.

Возможно, пониженная открытая мужская эмоциональность действительно связана в первую очередь с военными цивилизациями (Рим, Спарта и т.д.), когда у тебя в когорте, скажем, куча мужиков, и как-то не желательно, чтобы они по каждому поводу огорчались и плакали. biggrin.gif Тут крепость брать надо, а у него, видите ли, горе, "жена бросила". То есть, чисто утилитарные причины. Плюс стресса на войне куда больше, чем в мире. Если на каждый стресс реагировать, никаких слез или эмоций уже не хватит. Отсюда эмоциональная глухота и отупение (ну, или стрессоустойчивость). И это не потому, что на войне воины не плачут - рыдают, и еще как - просто там в них все это годами, наверное, "засуровливолось". Плюс, видимо, в традиционных военных обществах не стоило показывать, что тебе плохо - так как как в социальных играх это могли трактовать как слабость. А слабостью эмоциональность могли трактовать по тем же причинам, по каким и в покере. "Ну, этот человек не соврет - у него все на лице написано!" 3d.gif Пришлось как-то подлаживаться. В результате, возвращается такой чурбан с многодесятилетней войны (а тогда же войны постоянно были какие-нибудь), суровый как обоженный пенек. Ну, о какой эмоциональной чувствительности действительно тут может идти речь? Если мы не говорим об эмоциях вообще - потому что гнев Ахиллеса и ярость на врага это немножко другое, нежели плач по другу. Первое считается "мужественным", второе - сегодня - "немужским проявлением эмоций".

Т.е., было все очень сложно и долго. И все эти суровые тысячелетия вытравили какую-то изначально может свойственную высокую эмоциональность "чуть что и в слезы". Хотя, безусловно, куда как привлекательней представить ситуацию так. Приходит царь Леонид с похода в таверну (а в Спарте были таверны? впрочем, ладно), так вот, приходит он в таверну. А там его воины-друзья водку пьют (т.е. вино, но не суть), наливают так в стаканы и пьют. И то и дело рыдают на плече друг у друга, а патамушта от рыданий легче оно становится. А Леонид им и говорит: "Братва, последние исследования британских ученых показали, плакать мужикам стыдобища!" И хрясь чаркой по барной стойке (то есть, не по барной стойке - но пусть уж она тоже будет, надо же куда-то хрясть делать). Воины, конечно, возмущаются. Как, мол, так. Всегда плакали, а теперь нельзя. Рыдающий новобранец задает вопросы: а женщинам можно? "Можно", - горько отвечает царь Леонид. Шум, гам, шок - "опять все хорошее женщинам досталось, несправедливо! немыслимо!" Рыдания, слезы, истерика. "Ладно, - говорит Леонид. - Табу введем на утро, допивайте свое, доплачьте, всем по стопке за мой счет, угощаю сёдня, а в завтрашнего дня не до слез будет. Нас ждут Фермопилы!" Рыдания, слезы, истерика, занавес.
Mareesha
16 июня 2015, 14:44

eugen666 написал: (оперируя собаководческими терминами)
Сука в кобелином типе нужна, такие есть.

(оперируя собаководческими терминами) Суки умнее кобелей, многие собачники так считают smile.gif . И обучаются быстрее.
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 14:46

eugen666 написал: Не "в", а просто - морду. Может быть. Только он до взрослой жизни такой мужчиной дошёл-таки, а не женщиной. В этом аргУмент для тутошнего разговора.
И ты отлично описал, что биология - дело десятое. Главное - битие воспитание.

Исключения всегда только подтверждают правила. Это как раз разница гендерного воспитания когда мальчиков учат сдерживать эмоции, а девочек нет. Потому что дать в морду мальчику/мужчине это "по мужски", а девочек "бить нельзя". В процессе воспитания с социализации подобная модель поведения из мужчин чаще "выбивается" в прямом смысле, а то время как девочки закрепляют её как выигрышную и приемлемую. Исключения бывают в обе стороны. И делает это кстати потому что эмоционально не сдержанный мужчины более социально опасен чем эмоционально не сдержанная женщина.
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 14:47

Это тоже я должна была сделать? biggrin.gif

Нет конечно. Просто в данном случае "аборт желать уже поздно". Я бы на три буквы послал бы сразу после одой такой истерики в мой адрес.
eugen666
16 июня 2015, 14:47

Mareesha написала:
(оперируя собаководческими терминами) Суки умнее кобелей, многие собачники так считают smile.gif . И обучаются быстрее.

(подхватывая)
А кастрированные/стерилизованные особи в сравнении с натуральными как хороши в обучении. Даёшь и людЯм те же методы.
Агата
16 июня 2015, 14:49

Cinic73 написал:
Я это к тому, что подобные истерики могут иметь очень рациональный характер.

И такое бывает. Причем, опять же, используется совершенно внегендерно.
Другая Стрекоза
16 июня 2015, 14:49

Пиц Зю Цуй написал:
Исключения всегда только подтверждают правила. Это как раз разница гендерного воспитания  когда мальчиков учат сдерживать эмоции, а девочек нет. Потому что дать в морду мальчику/мужчине это "по мужски",  а девочек "бить нельзя".

Уже успешно преодолено, насколько наблюдаю детскую и подростковую среду. Не вижу, правда, повода для радости.

В процессе воспитания с социализации подобная модель поведения из мужчин чаще "выбивается" в прям смысле, а то время как девочки закрпляют её как выигрышную и приемлемую. Исключения бывают в обе стороны. И делает это кстати потому что эмоционально не сдержанный мужчины более социально опасен чем эмоционально не сдержанная женщина.

Я конечно не могу претендовать на репрезентативность, но мои жизненные наблюдения свидетельствуют, что эмоционально не сдержанных и среди мужчин, и среди женщин примерно одинаково. Во всяком случае, я в своей памяти их вижу примерно одинаково.
Другая Стрекоза
16 июня 2015, 14:51

Пиц Зю Цуй написал:
Нет конечно. Просто в данном случае "аборт желать уже поздно". Я бы на три буквы послал бы сразу после одой такой истерики в мой адрес.

И? Адресат прям сразу туда и пошел бы? biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 14:53

И? Адресат прям сразу туда и пошел бы? biggrin.gif

Ну либо он либо я. Послать на три буквы - это прервать контакты и сотрудничество, несмотря на потери. Я то себя не на помойке нашел. wink.gif
Агата
16 июня 2015, 14:54

Уже успешно преодолено, насколько наблюдаю детскую и подростковую среду. Не вижу, правда, повода для радости.

И, по-моему, давно уже преодолено.
Во всяком случае еще в бытность мою обучения в школе, а школа у нас была как бы из престижных и приличных, мальчики девочек били запросто, в полную силу, и особо не смущаясь.
eugen666
16 июня 2015, 14:55

Пиц Зю Цуй написал:
Исключения всегда только подтверждают правила.

Это самая глупая максима из набора недокрылых фраз. Вернее - привязка этой фразы ко всем ТОЧНЫМ и не допускающим возражений правилам. Бедный Цицерон.

Это как раз разница гендерного воспитания  когда мальчиков учат сдерживать эмоции, а девочек нет.

Так я и говорю - разница в воспитании. А не в биологии (в этом случае). А тут разговор, вишь, кто больше плачет по рождению.
dron87
16 июня 2015, 14:55

Пиц Зю Цуй написал:  Я считаю что для создания себя как целостного культурного образования общество ДОЛЖНО стремиться к тому чтобы рождаемость была достаточной для сохранения популяции.

Общество никому ничего не должно. А уж людям, которые не хотят детей приводить как аргумент, что вот де лет через 50 после их смерти вокруг будут одни выходцы из луганды так и вовсе смешно. Почему собственно их должно это волновать?
Другая Стрекоза
16 июня 2015, 14:56

Пиц Зю Цуй написал:
Ну либо он либо я. Послать на три буквы - это прервать контакты и сотрудничество, несмотря на потери. Я то себя не на помойке нашел.  wink.gif

Ну, собственно так и произошло в итоге. В свой-то адрес я все это уже получила на финишной прямой, в качестве дополнительного рычага давления и от бессилия. А психические выпады наблюдала и прежде по другим адресатам.
eugen666
16 июня 2015, 14:57

Да, раньше были в рамках приличий. "Я женщин не бил до семнадцати лет"...
Другая Стрекоза
16 июня 2015, 14:58

eugen666 написал:
А тут разговор, вишь, кто больше плачет по рождению.

Одинаково плачут по рождению mad.gif И кровь сдавать боятся одинаково biggrin.gif
eugen666
16 июня 2015, 14:59
И к дантистам даже не ходи.
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 15:00

eugen666 написал:
Так я и говорю - разница в воспитании. А не в биологии (в этом случае). А тут разговор, вишь, кто больше плачет по рождению.

Разница в постановке целей. Эмоциональность женщины двулика. Поэтому не принято убивать те положительные эмоции, которые в ней есть в женской эмоциональности, ради отрицательных сторон. Просто эмоциональная женщина - это истеричка. Это неприятно, но не страшно. А эмоциональный мужчина - это психопат. Мужчины легче свои эмоции переводят в действия. Поэтому они опаснее. С точки зрения общества.
Агата
16 июня 2015, 15:01

И кровь сдавать боятся одинаково biggrin.gif

И в обмороки при заборе крови взрослые здоровенные дядьки падают как подкошенные.
И взвизгивают от неожиданности и испуга совершенно одинаково с тетеньками.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»