Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
eugen666
16 июня 2015, 15:01

Пиц Зю Цуй написал:
Разница в постановке целей. Эмоциональность женщины двулика. Поэтому не принято убивать те положительные эмоции, которые в ней есть в женской эмоциональности, ради отрицательных сторон. Просто эмоциональная женщина - это истеричка. Это неприятно, но не страшно. А эмоциональный мужчина - это психопат.

Ты в курсе, что есть мужчины-истерики и женщины-психопатки тоже? И нет, не в порядке исключения.
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 15:01

Агата написала:
И, по-моему, давно уже преодолено.
Во всяком случае еще в бытность мою обучения в школе, а школа у нас была как бы из престижных и приличных,  мальчики девочек били запросто, в полную силу, и особо не смущаясь.

Судя по тому как отслеживаете прогресс своей дочери в школе - вы не правы. Разница есть и существенная. То что девочкам кажется "бить" по меркам мальчиков даже упоминания не заслуживает. Вопрос перспективы.
Другая Стрекоза
16 июня 2015, 15:03

Пиц Зю Цуй написал:
Разница в постановке целей. Эмоциональность женщины двулика. Поэтому не принято убивать те положительные эмоции, которые в ней есть в женской эмоциональности, ради отрицательных сторон. Просто эмоциональная женщина - это истеричка. Это неприятно, но не страшно. А эмоциональный мужчина - это психопат. Мужчины легче свои эмоции переводят в действия. Поэтому они опаснее. С точки зрения общества.

facepalm.gif штампы, штампы, штампы... СкуШно.
Пойду я продавать, а то придется жить на одну зарплату biggrin.gif
eugen666
16 июня 2015, 15:04

Пиц Зю Цуй написал:
Судя по тому как отслеживаете прогресс своей дочери в школе - вы не правы. Разница есть и существенная. То что девочкам кажется "бить" по меркам мальчиков даже упоминания не заслуживает. Вопрос перспективы.

Всё в сравнении физических возможностей, и только. Для неё один удар рукой - как для него пять ногами лежащему. И только.
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 15:05

dron87 написал:
Общество никому ничего не должно. А уж людям, которые не хотят детей приводить как аргумент, что вот де лет через 50 после их смерти вокруг будут одни выходцы из луганды так и вовсе смешно. Почему собственно их должно это волновать?

Вопрос не в том должно или нет. Вопрос в том хочет или нет. Важно правильно поставить вопрос. например "хотите ли в чтоб мужем вашей дочери было маленькое деревянное поленце с более темной пигментацией кожи на ягодицах" и тут же люди начнут думать о будущем. wink.gif То что люди (включая тебя) эгоистичны и близоруки как бы не делает эти качества достоинствами или даже нормальными. Есть "как легче" - это то что предлагаешь ты, плевать на всех и жить как живется. А есть правильно - думать не только о себе, но и о детях. Если тебе плевать как о тебе будут отзывать твои отпрыски после твоей смерти - то мне нет.
Лунный Волк
16 июня 2015, 15:05

Пиц Зю Цуй написал: Это звучит ровно так, как я хочу чтобы это звучало.

Ты уж извини, не мог не поизголяться. Я не со зла. smile.gif
Агата
16 июня 2015, 15:06

Пиц Зю Цуй написал:

В смысле, дочери?
Я про себя писала, вообще-то, и свой личный опыт. Драки и потасовки обычно, происходили у всех на глазах. И я тебя уверяю, что силу удара в зависимости от половой принадлежности жертвы, те мальчики, чесслово, специально не выверяли.
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 15:07

Другая Стрекоза написала:
facepalm.gif штампы, штампы, штампы... СкуШно.
Пойду я продавать, а то придется жить на одну зарплату biggrin.gif

Для тебя и дважды два - замшелый штамп. biggrin.gif Так что это не аргумент.
dron87
Кстати гендерные стереотипы в воспитании часто оборачиваются просто конкретной мерзостью. Был у меня в школе один отмороженный одноклассничек очень любил демонстрировать на окружающих те приемы, которым обучился в ходе посещений занятий по рукопашному бою, демонстрировал надо сказать внегендерно. И вот как-то продемонстрировал на одной девочке, в школу был приглашен ее папа, который начал проводить с ним воспитательную беседу, прямо в раздевалке, ну несколько человек из класса обоих полов, собрались послушать интересно же. В ходе которой была сказана фраза" чтож ты гнида девочек то бьешь, бей вон их" и было показано на мальчиковую часть слушателей. Такое вот гендерное распределение ролей.
Пиц Зю Цуй

Лунный Волк написал:
Ты уж извини, не мог не поизголяться. Я не со зла. smile.gif

Да ты знатный тролль. на таких как ты фраза и рассчитана. wink.gif
W colonel

Mareesha написала: (оперируя собаководческими терминами) Суки умнее кобелей, многие собачники так считают  . И обучаются быстрее.

То есть ты подтверждаешь, что гендерное неравенство заложено в генах?
Агата
16 июня 2015, 15:08

eugen666 написал:
Всё в сравнении физических возможностей, и только. Для неё один удар рукой - как для него пять ногами лежащему. И только.

Ну или другого мальчика ударили рукой - он ответил. Ударили рукой меня - я отключилась.
все жизненно, если что.
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 15:09

eugen666 написал:

Ну вот видишь, ты уже и признаешь физиологическую разницу между мужчинами и женщинами не только на уровне половых различий. Прогресс однако. Осталось только понять что психология и физика - это один змей, кусающий себя за хвост.
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 15:10

Агата написала:
В смысле, дочери?
Я про себя писала, вообще-то, и свой личный опыт. Драки и потасовки обычно, происходили у всех на глазах. И я тебя уверяю, что  силу удара в зависимости от половой принадлежности жертвы, те мальчики, чесслово, специально не выверяли.

Хотел написать - судя по тому как я отслеживаю прогресс своей дочери в школе.
dron87
16 июня 2015, 15:10

Пиц Зю Цуй написал: . А есть правильно - думать не только о себе, но и о детях. Если тебе плевать как о тебе будут отзывать твои отпрыски после твоей смерти - то мне нет.

О каких детях или отпрысках должен думать человек, который их не хочет? facepalm.gif Если же о говорить о тех, у которых один-два ребенка, то они о детях уже подумали, дали им жизнь и занимаются их воспитанием. А кто будет у них партнером и будет ли вообще это уж они предоставят решать самим детям.
А вот это вот

Пиц Зю Цуй написал: хотите ли в чтоб мужем вашей дочери было маленькое деревянное поленце с более темной пигментацией кожи на ягодицах"

это та самая игра на эмоциях, которая только типа женщинам присуща. тем более не все же люди являются расистами, которых мысль о том, что у их ребенка будет партнер другого цвета кожи приводит в ужас.
Другая Стрекоза
16 июня 2015, 15:11

Пиц Зю Цуй написал:
Для тебя и дважды два - замшелый штамп.  biggrin.gif

Вот и поговорили redface.gif .

Так что это не аргумент.

Видимо это мужской такой аргУмент. Бронебойный biggrin.gif

Пиц Зю Цуй написал:
Для тебя и дважды два - замшелый штамп.  biggrin.gif

dron87 написал:
это та самая игра на эмоциях, которая только типа женщинам присуща.

3d.gif угу.
eugen666
16 июня 2015, 15:12

Пиц Зю Цуй написал:
А есть правильно - думать не только о себе, но и о детях. Если тебе плевать как о тебе будут отзывать твои отпрыски после твоей смерти - то мне нет.

"Герой наш очень заботился о своих потомках".
ПФУК
16 июня 2015, 15:12

Агата написала:
И, по-моему, давно уже преодолено.
Во всяком случае еще в бытность мою обучения в школе, а школа у нас была как бы из престижных и приличных,  мальчики девочек били запросто, в полную силу, и особо не смущаясь.

У нас нет.
Хотя первая школа была простецкая, а вторая, можно сказать элитная.
Другая Стрекоза
16 июня 2015, 15:13

Агата написала:
Ну или другого мальчика ударили рукой - он ответил. Ударили рукой меня - я отключилась.
все жизненно, если что.

Уверена, что практически у каждой тетки есть такая или подобная история. У меня есть.
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 15:14

dron87 написал: Кстати гендерные стереотипы в воспитании часто оборачиваются просто конкретной мерзостью. Был у меня в  школе один отмороженный одноклассничек очень любил демонстрировать на окружающих те приемы, которым обучился в ходе посещений занятий по рукопашному бою, демонстрировал надо сказать внегендерно. И вот как-то продемонстрировал на одной девочке, в школу был приглашен ее папа, который начал проводить с ним воспитательную беседу, прямо в раздевалке, ну несколько человек из класса обоих полов, собрались послушать интересно же. В ходе которой была сказана фраза" чтож ты гнида девочек то бьешь, бей вон их" и было показано на мальчиковую часть слушателей. Такое вот гендерное распределение ролей.

Вполне логичный посыл. Не то чтобы педогогичный, но верный. Однажды в автобусе я был сведтелем отвратительной сцены когда тетенька лет 40 материла школьника, за то что он ей место не достаточно быстро уступил. Отвратительная была сцена. Она заткнулась после того как я с другого конца автобуса не сказал "найди себе кого нибудь своего размер для того чтобы до cen.gifя". Тетенька заткнулась. Сразу, на пол слове. Потому что со своим размером справится бы не смогла. Даже словестно.
Агата
16 июня 2015, 15:15

ПФУК написал:
У нас нет.
Хотя первая школа была простецкая, а вторая, можно сказать элитная.

У меня во второй школе тоже такого не было, но в другой - в полный рост. Это при том, что дети были типа из приличных и благополучных семей. Единичные отпрыски маргиналов и то себе такого не позволяли.
eugen666

Пиц Зю Цуй написал:
Ну вот видишь, ты уже и признаешь физиологическую разницу между мужчинами и женщинами не только на уровне половых различий. Прогресс однако. Осталось только понять что психология и физика - это один змей, кусающий себя за хвост.

Я никогда разницу не отрицал. Я же ещё в своём уме. Вот только психология, как её к гормонам и прочему ни привязывай, пока ещё тёмный лес. И большая часть считаемого тобой за врождённое - всего лишь сиюминутно социально-приемлемое воспитание.
ПФУК

Пиц Зю Цуй написал:

biggrin.gif
Ага, потому что мальчик в нокауте не может ничего упомянуть!
Девочки бывают очень разные.
Как и мальчики.
Пиц Зю Цуй

Другая Стрекоза написала:
Вот и поговорили redface.gif .
Видимо это мужской такой аргУмент. Бронебойный biggrin.gif
3d.gif угу.

— Доктор, вот у меня почему‑то раны вокруг рта…
— М‑м, кажется, Вы едите с ножа, не пользуетесь вилкой и ложкой.
— Да? Да, это так. Но ложкой мне неудобно.
— Тогда вот Вам йод.

— Доктор, а почему я суп так медленно ем? И мне очень неудобно.
— Потому что Вы едите его ножом. Ешьте ложкой.
— И это все, что человек с медицинским образованием может мне сказать?
— Да. То есть нет. Можете отхлебывать из тарелки через край.
— Доктор, Вы вообще в своем уме?

— Доктор, почему на меня в ресторане так странно поглядывают?
— Потому что Вы едите ножом. Пользуйтесь вилкой и ложкой.
— Знаете, мне это уже говорили. А другого объяснения нет?
— Возможно, есть, но это не важно. Важно есть твердое вилкой, а жидкое ложкой.
— Кажется, я совсем не понимаю мира и не гожусь для этой жизни.
— С Вами все в порядке, только возьмите ложку, когда принесут суп.

— Доктор, доктор! Мне так больно, у меня кровь течет! За что мне это?
— А чем Вы ели?
— Ножом, конечно.
— А ложку не пробовали взять?
— Почему Вы так безжалостны ко мне, а еще врач?! Это невыносимо!
— Вы ложку взять не пробовали?
— Нет!
— А что Вам помешало?
— Я не хочу об этом говорить. Просто зашивайте.

— Знали бы Вы, доктор, как я хочу пасты!
— Могу себе представить, но у каждого своя судьба.
— Как Вы считаете, когда‑нибудь у меня получится поесть макарон? Я ведь не хочу ничего особенного.
— А Вы просто сварите макарон, возьмите вилку и ешьте.
— Да? Хорошо, я подумаю.

— Доктор, и как люди манную кашу едят и не режутся?
— Ложкой!!
— Вот и Вам со мной стало скучно. Раньше Вы не кричали.

— Алло, позовите доктора, пожалуйста.
— Извините, доктор обедает.

biggrin.gif
ПФУК
16 июня 2015, 15:17

eugen666 написал:
Я никогда разницу не отрицал. Я же ещё в своём уме. Вот только психология, как её к гормонам и прочему ни привязывай, пока ещё тёмный лес. И большая часть считаемого тобой за врождённое - всего лишь сиюминутно социально-приемлемое воспитание.

Ну в общем психология ещё не заслужила звание полноценной науки.
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 15:18

dron87 написал:
О каких детях или отпрысках должен думать человек, который их не хочет? facepalm.gif  Если же  о говорить о тех, у которых один-два ребенка, то они о детях уже подумали, дали им жизнь и занимаются их воспитанием. А кто будет у них партнером и будет ли вообще  это уж они предоставят решать самим детям.

Никто никому ничего не должен, правда. Я уже писал - есть легче и есть правильно. если ты адвакатируешь "легче" - не надо потом жаловаться на то что в результате выйдет "не правильно". Нет никаких обязательств - есть просто последствия.
Kay_po
16 июня 2015, 15:18
Вроде ж мальчики и девочки до опредленного возраста по физической силе одинаковы? Чота такое читала...У нас тоже дрались обоюдно, но класса до 6-го, ЕМНИП.
eugen666
16 июня 2015, 15:19

ПФУК написал:
Ну в общем психология ещё не заслужила звание полноценной науки.

Нет, отчего же? Как и её гендерные толкователи - с полным правом. Полноценные такие.
Пиц Зю Цуй

eugen666 написал:

Включая гомосексализм? wink.gif
eugen666

Kay_po написала: Вроде ж мальчики и девочки до опредленного возраста по физической силе одинаковы?

Девочки зачастую и обгонят сначала.
eugen666
16 июня 2015, 15:21

Пиц Зю Цуй написал:
Включая гомосексализм?  wink.gif

Я понимаю, слово butthurt тут неуместно, хоть и вспомнилось... Но отвечу - нет, не включая гомосексуализм.
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 15:23

eugen666 написал:
Я понимаю, слово butthurt тут неуместно, хоть и вспомнилось... Но отвечу - нет, не включая гомосексуализм.

Почему же? wink.gif Откуда такая избирательность выводов?
dron87
16 июня 2015, 15:23

Пиц Зю Цуй написал:  Не то чтобы педогогичный, но верный.

Посыл идиотский хотя бы потому, что он легко бы навалял и наваливал (практически любому из нас-своих одноклассников) а также даже некоторым парням по старше, это я уж неговорю о моральной стороне такого посыла.

Пиц Зю Цуй написал: икто никому ничего не должен, правда. Я уже писал - есть легче и есть правильно

Да нет никакого "правильно" в этом вопросе, типа объективной истины, как бы тут не утверждал обратно. Это как раз тот случай когда любой выбор правилен для самого человека. Это не говоря уж об отсутствии в твоих утверждения логики.
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 15:26

dron87 написал:
О каких детях или отпрысках должен думать человек, который их не хочет? facepalm.gif  Если же  о говорить о тех, у которых один-два ребенка, то они о детях уже подумали, дали им жизнь и занимаются их воспитанием. А кто будет у них партнером и будет ли вообще  это уж они предоставят решать самим детям.

Все нулевые Россия совершенно не обязана была думать о том что она будет делать, если цены на нефть вместо того чтобы расти будут падать. И не думала. Потому что не должна. А сейчас мы просто имеем то что имеем. Подумай об это, хоть это и не ПЖ,
eugen666
16 июня 2015, 15:27

Пиц Зю Цуй написал:
Почему же?  wink.gif Откуда такая избирательность выводов?

А потому как популяция геев (статистически) примерно одинакова за все годы наблюдений, для начала. И это лишь подобные тебе боятся, что их (а равно и дражайших потомков) можно "уговорить" каким-либо способом, да так, что во вкус войдут. Вот тебе кстати и пример внегендерной глупости.
dron87
16 июня 2015, 15:28

Пиц Зю Цуй написал: се нулевые Россия совершенно не обязана была думать о том что она будет делать, если цены на нефть вместо того чтобы расти будут падать

Ты наверное думаешь, что это какая-то мощщная аналогия, да.
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 15:31

dron87 написал:
Посыл идиотский хотя бы потому, что он легко бы навалял и наваливал (практически любому из нас-своих одноклассников) а также даже некоторым парням по старше, это я уж не говорю о моральной стороне такого посыла.

Да нет никакого "правильно" в этом вопросе, типа объективной истины, как бы тут не утверждал обратно. Это как раз тот случай когда  любой выбор правилен для самого человека. Это не говоря уж об отсутствии в твоих утверждения логики.

Тебя пополам не разрывает о того что ты в одно абзаце рядом используешь фразы про "о моральной стороне такого посыла" и "нет никакого "правильно" в этом вопросе, типа объективной истины". Мораль это как раз про "правильно". Не про хорошо и не про выгодно, а про правильно.
Заставлять человека поступать его личными половыми интересами и личной жизнью - аморально, но выгодно для будущего общества. Выгодно пусть не детям этого человека, но по крайней мере тем кто будет потом его содержать в старости. Общество которое эгоизм возводит в абсолют имеет право так жить, но следует понимать что кайф будет длиться не более двух поколений. Как у нас было в нулевые, и как была в СССРии в 80 годы.
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 15:32

dron87 написал:
Ты наверное думаешь, что это какая-то мощщная аналогия, да.

Я уверен в этом. И факт тог что то что ты написал - это всё что ты имеешь мне сказать - это подтверждает. Я знаю твои политические воззрения и пытаюсь говорить с тобой на твоём языке.
Сквонк
16 июня 2015, 15:32

eugen666 написал: А потому как популяция геев (статистически) примерно одинакова за все годы наблюдений, для начала.

Это все их ежегодно тайные ордена готовили и готовят, гей-лобби. Масоны, то-сё. С Сократа начиная. Прямо там в гимнасиях геев и воспитывали. Сократа успели отравить, спасти несколько несчастных афинских мальчиков, но потом пришел Аристотель - и покатилось по-новому все: разврат, инициации в банях, гомосексуальные отношения, философия... А было бы нормальное в сексуальных отношениях пацаньё, но старые извращенцы все испортили. Как вот сегодня Голливуд и его тайные гей-ордена, так и норовят, так и норовят дотянуться своими грязными лапами до жоп наших невинных мальчуганов.
duk
16 июня 2015, 15:33

eugen666 написал: Щас тебе скажут - "безотцовщина".

Безотцовщина здесь не при чем.
Человеческая психология такая психология... Не удивлюсь, что он аналогичное рассказывает про своих бывших партнеров. tongue.gif
Пиц Зю Цуй
16 июня 2015, 15:35

eugen666 написал:
А потому как популяция геев (статистически) примерно одинакова за все годы наблюдений, для начала. И это лишь подобные тебе боятся, что их (а равно и дражайших потомков) можно "уговорить" каким-либо способом, да так, что во вкус войдут. Вот тебе кстати и пример внегендерной глупости.

Ты всегда приписываешь мне какой то страх кого то. Это наверное какая то проекция. Я уже писал - то что для любой популяции нормально иметь определенный процент дефективных и болезненных особей не делает сами эти особи НЕ дефективными и НЕ болезненными. Не надо возводить дефект развития в ранг нормы, мотивируя это тем что "дефекты развития были всегда".
dron87
16 июня 2015, 15:38

Пиц Зю Цуй написал: уверен в этом. И факт тог что то что ты написал - это всё что ты имеешь мне сказать - это подтверждает.

Ты думаешь, что я вижу смысл тебе что-то говорить и что-то доказывать. Государство которое лезет в личную жизнь и лишает человека выбора в вопросах деторождения, брака и т.д либо тоталитарно либо авторитарно, я в таком государстве жить не хочу. Более того любую мерзость и любой тоталитаризм такие как ты любят оправдывать общественным благом. Это не ново, Также вы очень любите выдавать свое представление о правильном, за универсальное, это тоже не ново, ну и что? Доказывать вам что-то совершенно не важно, достаточно просто забрать у вас рычаги влияния на жизнь других людей, что в развитых странах и произошло. Больше мне тебе сказать нечего.

Пиц Зю Цуй написал: ебя пополам не разрывает о того что ты в одно абзаце рядом используешь фразы про "о моральной стороне такого посыла" и "нет никакого "правильно" в этом вопрос

Разумеется нет, потому что речь о совершенно разных вопросах.
Сквонк
16 июня 2015, 15:43

Пиц Зю Цуй написал: Я уже писал - то что для любой популяции нормально иметь определенный процент дефективных и болезненных особей не делает сами эти особи НЕ дефективными и НЕ болезненными. Не надо возводить дефект развития в ранг нормы, мотивируя это тем что "дефекты развития были всегда".

Для любой популяции нормально иметь определенный процент дефективных и болезненных особей, больных мужским шовинизмом. Не надо возводить дефект развития в ранг нормы, мотивируя это тем, что "дефекты развития были всегда".
eugen666
16 июня 2015, 15:43

Пиц Зю Цуй написал:
Ты всегда приписываешь мне какой то страх кого то. Это наверное какая то проекция.

У меня пару слов есть, да забанят... Ты как Фима Собак, знаешь богатое слово "гомосексуализм" и тычешь им везде. Зачем?... вероятно - проекция какая-то.

Я уже писал - то что для любой популяции нормально иметь определенный процент дефективных и болезненных особей не делает сами эти особи НЕ дефективными и НЕ болезненными. Не надо возводить дефект развития в ранг нормы, мотивируя это тем что "дефекты развития были всегда".

Как по мне, человек с такими мыслями - дефект и девиация. Преглупая, пусть и довольно массовая. Внегендерная. Зато в тренде - "знать не обязан, можно и так мнение иметь". Засим прекращаю оффтопные дозволенные речи.
Другая Стрекоза
16 июня 2015, 15:46

duk написал:
Безотцовщина здесь не при чем.
Человеческая психология такая психология... Не удивлюсь, что он аналогичное рассказывает про своих бывших партнеров. tongue.gif
*задорно подхватывает* А на самом деле это Стрекоза кидалась стульями и била кулаками в стены!
Стрекоза по-мужски прицельным ударом порвала шаблон. Без истерик. Ибо человек действия. Зачем истерить, когда надо действовать по обстановке и ситуации.
Смайлик твой ничуть не прикрывает бабский посыл твоего сообщения. Внегендерно, в общем.
ПФУК
16 июня 2015, 15:48

Пиц Зю Цуй написал:
Ты всегда приписываешь мне какой то страх кого то. Это наверное какая то проекция. Я уже писал - то что для любой популяции нормально иметь определенный процент дефективных и болезненных особей не делает сами эти особи НЕ дефективными и НЕ болезненными. Не надо возводить дефект развития в ранг нормы, мотивируя это тем что "дефекты развития были всегда".

По-моему, тут неправильное понятие.
Собственно никакой "нормы" нет.
Как по большому счёту нет "среднестатистического человека".
Есть некая точка на вершине некоего статистического распределения. И есть границы, удалённые от этой точки, это есть "норма" на данный момент, эта норма постоянно меняется.
А у природы и подавно нет никакой "нормы" более того, чем разнообразнее, хоть в малом количестве,тем лучше, мало ли что сверзится?
duk
16 июня 2015, 15:50

Другая Стрекоза написала: *задорно подхватывает* А на самом деле это Стрекоза кидалась стульями и била кулаками в стены!
Стрекоза по-мужски прицельным ударом порвала шаблон. Без истерик. Ибо человек действия. Зачем истерить, когда надо действовать по обстановке и ситуации.
Смайлик твой ничуть не прикрывает бабский посыл твоего сообщения. Внегендерно, в общем.

Бабский? Это плохо или хорошо? tongue.gif
Другая Стрекоза
16 июня 2015, 15:53

duk написал:
Бабский? Это плохо или хорошо? tongue.gif

Другая Стрекоза написала:  Внегендерно, в общем.

ПФУК
16 июня 2015, 16:04

dron87 написал:
Ты думаешь, что я вижу смысл тебе что-то говорить и что-то доказывать. Государство которое лезет в личную жизнь и лишает человека выбора в вопросах деторождения, брака и т.д либо тоталитарно либо авторитарно, я в таком государстве жить не хочу.  Более того любую мерзость и любой тоталитаризм такие как ты любят оправдывать общественным благом. Это не ново,  Также вы очень любите выдавать свое представление о правильном, за универсальное, это тоже не ново, ну и что? Доказывать вам что-то совершенно не важно, достаточно просто забрать у вас рычаги влияния на жизнь других людей, что в развитых странах и произошло. Больше мне тебе сказать нечего.

А уж природа то как лезет в жизнь человека! biggrin.gif
Просто тихий ужаз!

Но тут ничего не поделаешь, природа и все государства всегда лезут в т.ч. и в личную жизнь человека.

А кстати, почему именно в вопросах деторождения и брака?
Какое-то очень оригинальное понятие тоталитаризма!
Кстати, по нему Россия с 93 по 2003 год была значительно либеральнее США! facepalm.gif
Сквонк
16 июня 2015, 16:09

ПФУК написал: А у природы и подавно нет никакой "нормы" более того, чем разнообразнее, хоть в малом количестве,тем лучше, мало ли что сверзится?

Стоит еще только добавить, что для вида, условно, существует "рак и щука". Первый - наследственность - стремится закрепить помогающие в существовании особей признаки, появившиеся у вида в ходе эволюции. Вторая - изменчивость - напротив, обеспечивает как раз тем, что "сверзится", новыми свойствами, штучками, клешнями. "Рак" стабилен и утягивает вид в "нормативное распределение", "так всегда было", "мы так выжили", "давайте будем придерживаться былого". "Щука" - смотрит в будущее, и оперативно реагирует на раздражители окружающей среды.

И это еще только биология. Потому что к несчастью человек еще и социальное существо. А там уже свой зоопарк. Но ход действий примерно тот же. Если социуму что-то окажется лишним и мешающим в его существовании, он элементарно не выживет. И чтобы не допустить этого - предпочтет выключить ненужные признаки. Определенный процент геев до сих пор никак не помешал в развитии социума. Считать, что он увеличится и тем смешает карты "стабильно завоеванным признакам наследственности" - глупость. Считать, что он уменьшится - тоже (если только не заняться планомерным истреблением, конечно - здравствуй, антиутопия и Освенцим). Если сегодня социум решает ассимилировать геев (как и феминистические тенденции) уже в открытую, включив их в свое развитие уже эксплицитно (а не имплицитно, как было до сих пор - когда геи плодотворно вкладывались в прогресс и искусство, но вынуждены были притворяться не геями) - то это решение принято далеко не нами. Не масонами. И не НЛО. И нам его оперативно не фига не поменять. Даже если очень захочется. Потому что принималось оно все эти века развития, и коллективным разумом. А толерантность вовсе не "сверзилась" внезапно. А ее пришлось выращивать долго, планомерно и скучно. У некоторых, к сожалению, пока ничего не взошло. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»