Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Kay_po
17 июня 2015, 12:51

Eva_23_L написала: Я щас страшное скажу: есть мужчины, которые вообще не Мужчины. Потому что не служат в армии.

Што? 3d.gif
W colonel
17 июня 2015, 12:53

Eva_23_L написала: Я щас страшное скажу: есть мужчины, которые вообще не Мужчины. Потому что не служат в армии.

А не пугай. В этом треде далеко не каждая женщина - Женщина.
bober
17 июня 2015, 12:54

Eva_23_L написала:
Как и про бритье, да. Женщины тоже бреются, причем каждый день. И в гораздо менее удобной позе, чем стоя перед зеркалом. wink.gif

Я так понял, что те, которые каждый день не бреются - не Женщины? facepalm.gif
Cinic73
17 июня 2015, 12:55

Eva_23_L написала:
Я щас страшное скажу: есть мужчины, которые вообще не Мужчины. Потому что не служат в армии.
А в Германии Мужчин вообще днем с огнем не сыскать. И чем дальше, тем реже сыскать.
Т.ч. про армию и таскания там тяжестей и катания танков не в кассу.

Как и про бритье, да. Женщины тоже бреются, причем каждый день. И в гораздо менее удобной позе, чем стоя перед зеркалом. wink.gif

(Ворчливо)
Думаю, есть и мужчины, что так же бреются. Так что баш на баш.
Да и далеко не все женщины обязательно проводят свободное время с лезвием в руке.

Так шо, всегда можно отыскать отрасли жизни, куда женщин калачом не заманишь.

Кстати, а как женщину-солдата назвать не ломая язык? (К belial вопрос)

bober написал:
Я так понял, что те, которые каждый день не бреются - не Женщины?  facepalm.gif

(Мрачно)
   Спойлер!
Те которые каждый день бреются имеют слишком много тестестерона.
Чур сразу не бить smile4.gif
W colonel
17 июня 2015, 12:56

Cinic73 написал: Кстати, а как женщину-солдата назвать не ломая язык?

С точки зрения темы треда, различие названия любой профессии/должности по гендеру - вообще не комильфо
Kay_po
17 июня 2015, 12:58
Военнослужащая. tongue.gif
Cinic73
17 июня 2015, 12:58

W colonel написал:
С точки зрения темы треда, различие названия любой профессии/должности по гендеру - вообще не комильфо

Тады и душевые общие.
Ибо нефиг.
Неравноправие плодить.
belial
17 июня 2015, 13:02

Cinic73 написал:

Солдат.
W colonel
17 июня 2015, 13:02

Kay_po написала: Военнослужащая.

начяиная со второй половины срока контракта - уважительно "баба"
belial
17 июня 2015, 13:03

Cinic73 написал:
Тады и душевые общие.
Ибо нефиг.
Неравноправие плодить.

Я не против мыться в общих душевых. Мужчины почему-то против были.
belial
17 июня 2015, 13:03

Cinic73 написал:

(Мрачно)
   Спойлер!

Ты гинеколог или эндокринолог?
Daemonis
17 июня 2015, 13:04

Cinic73 написал:

Солдатесса.
W colonel
17 июня 2015, 13:04

belial написала: Ты гинеколог или эндокринолог?

а почему не цирюльник?
Свиристель
17 июня 2015, 13:06

W colonel написал:
а почему не цирюльник?

Стилист-эндокринолог.
OldGeo

duk написал: Я в начале нулевых несколько лет работал (по технике) в помещении школы. Обычной средней школы. Так что невольно пришлось окунуться.
Причем без разницы мальчики или девочки. Это наверное пример правильного гендерного воспитания.  
По плотности мата на квадратный метр я встречал аналоги только в армии и на судах (моряки патологические матерщинники).

Я в 60-х учился. Падение нравов у нас началось в связи с массовой миграцией сельского населения в город из-за строительства большого количества заводов. Тут и мат пошел, и пьянство, и дамам по мордасам.

Kay_po написала: Туда бы и мужчин перестали бы добровольно призывать что ли, а тут особо неравнодушные и женщин хотят загнать.
Чтоб все в говне копались дружно, да.

В нормальных армиях в говне не копаются, в основном. Армии сейчас высокотехнологичные, нужны специалисты с хорошими знаниями, а не муштра. Поэтому служат женщины даже пилотами истребителей. Это у нас всё с тачанок (в мозгах военначальников) не слезут.
belial

W colonel написал:
а почему не цирюльник?

Потому что речь шла о гормонах, а не о средствах ухода за волосами.
Липунюшка
17 июня 2015, 13:08

Сквонк написал:
Надеюсь, ты всерьез не рассматриваешь мужчин как носителей начала ян, и женщин как носителей начала инь?

А если это делать не всерьез, зачем оно вообще надо было исследовать другим? biggrin.gif
И дело не в том, что называть или не называть ересью. Дело в том, что мы можем выжать из этих трудов, так или иначе несовершенных, ту общую составляющую конкретного пола, которая будет присутствовать всегда априори - где бы ты не сталкивался с ней - политика, экономика, художество, бытовая жизнь.smile.gif И мы не можем мыслить иначе, увы. Ты должен признать это.
Подобно тому, как ты замечаешь, что древность слишком стара для нас для верного нами ее понимания, будь добр назови и истинную любовь неизвестной, а не той какую мы знаем, отсутствие которой ты приписываешь добросовестным гностикам 19-20 века.
Почти наверняка любовь не позволило бы тому же Генону стать тем наиавторитетнейшим гуру, о котором ты в курсе.
И вот тут приходишь ты и говоришь, что он для тебя не авторитет. И получается, что почитавшие и почитающие Генона, люди образованнейшие, и чудовищно много знающие, глубокие авторы созерцательных предисловий/откровений к религиозным книгам - дураки. Такого просто не бывает. А если у кого то своя философия, то очень редко это Кулибин философии.
Ведь все роскошные метафизические домики тщательно законопачиваются от ветра, чтобы с ними трудо было бы спорить по-серьезному.

Мужчина (и тем более исследователь) как раз и не может и не должен культивировать в себе доминанту солидарности с женщиной. Гармонично осуществлять себя в мире гибельно для мужчины (носителю "ян" пусть теперь и не того ян, но все же): тогда ему грозит утрата того ощущения неполноты, которое и побуждает его творить в попытке выйти за пределы этого мира. Иначе это будет Геракл в плену у Омфалы. Поэтому мужчине, в той мере, в какой это мужчина, свойственно стремление к бегству от женщины. Вероятно, бегущий мужчина и агрессивная женщина симметричны в том, что оба выражают принципиальную невозможность их гармоничного соединения в этом мире. Она агрессивна, потому что всем своим существом, и творчеством в том числе, "уловляет" бегущего от нее, неосознанно пользуясь своим психологическим потенциалом.
Но мужчина реализует себя не тогда, когда вступил в гармоничную Диаду, а когда надежно убежал.

У женщины, хотя ей и принадлежит мир, нет никаких перспектив самоосуществления: ни "отдельно" - по причине того, что она придает фундаментальную значимость Сущему и способна бесконечно находить бесконечное множество его оттенков рядом с собой, ни "вместе с мужчиной" - потому что мужчине, чтобы смотреть в сторону Олимпа, надо перестать смотреть на женщину. Поэтому предел мужественности в ее явленности в мире - это аскет, для которого женщины не существует. А предел женственности, вероятно, в способности стереть себя не только в смысле творческих притязаний, но и в смысле любых притязаний на то, чтобы оттянуть на себя от Олимпа внимание мужчины.

И, вероятно, поэтому в христианстве произошел тот выбор женщины, (далекий от ощущений мистерий) - не как "женщины", а как женского идеала - "сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа". smile.gif

Короче, я понял. Просто ты представитель лунного м. Я же - чистый солнечник.
W colonel
17 июня 2015, 13:11

belial написала: Потому что речь шла о гормонах, а не о средствах ухода за волосами.

И? По-твоему, приличный паркмахер(ша) дальше своих ножниц ничего знать не должен(на)? А в просвещенной Европе брадобреи еще со средних веков хирургили регулярно.
Свиристель
17 июня 2015, 13:11
У меня что-то с головой. zsmile.gif
W colonel
17 июня 2015, 13:12

Свиристель написала: У меня что-то с головой.

30 грамм коньячку на чашку кофе и шоколадку. Малюсенькую
Cinic73
17 июня 2015, 13:15

belial написала:
Ты гинеколог или эндокринолог?

Читатель форумов. Не более.

Спойлер!
Приношу извинения, если показалось обидным.
belial
17 июня 2015, 13:16

W colonel написал:
И? По-твоему, приличный паркмахер(ша) дальше своих ножниц ничего знать не должен(на)?  А в просвещенной Европе брадобреи еще со средних веков хирургили регулярно.

И что?
belial
17 июня 2015, 13:17

Cinic73 написал:

Спойлер!
Приношу извинения, если показалось обидным.

Да почему обидным-то? Просто выясняла, стоит ли говорить подробно о причинах гисрутизма.
Kay_po
17 июня 2015, 13:19

belial написала:
Да почему обидным-то? Просто выясняла, стоит ли говорить подробно о причинах гисрутизма.

Ну эта...регулярное бритье женщин вовсе не признак этого самого.

Мужской тип оволосения характеризуется появлением волос на подбородке, верхней части груди (в области грудины), верхней части спины и живота. Появление терминальных волос в нижней части живота, нижней части спины, около сосков, на руках и ногах является нормальным явлением. Речь о гирсутизме идет только по отношению к женщинам.

belial
17 июня 2015, 13:21

Kay_po написала:
Ну эта...регулярное бритье женщин вовсе не признак этого самого.

Это если ещё более подробно. Скорость роста терминальных волос под воздействием тестостерона - это вообще тема для отдельной лекции.
fendy
17 июня 2015, 13:23

Kay_po написала: терминальных волос

Очень зловеще. 3d.gif

(Ясно, что термин, но звучит угрожающе.)
ПФУК
17 июня 2015, 14:05

Пиц Зю Цуй написал:
Ты так и не понял то что я тебе написал. Не сдержанная в эмоциональном плане женщина - это чаще всего безобидная истеричка. А не сдержанный в эмоциональном плане мужчина - это человек склонный к неконтролируемому насилию, потому что именно к этому приводит неумение мужчин сдерживать эмоции.

А ты сам так решил?

А то наш преподаватель по психиатрии, говорил наоборот, что излишнее сдерживание эмоций приводит к неконтролируемым поступкам.
ПФУК
17 июня 2015, 14:06

Cinic73 написал:

(Мрачно)
   Спойлер!

Не, большая часть из них просто слишком мнительные! wink.gif
eugen666
17 июня 2015, 14:07

duk написал:
потаскать на себе груз, сопоставимый с весом двух твоих тел

Забавно. В каком полку служили?
ПФУК
17 июня 2015, 14:15

belial написала:
Я не против мыться в общих душевых. Мужчины почему-то против были.

У нас в бассейне, сотрудники и спортсмены, спокойно мылись в одном душе, когда один был на ремонте.

И в походах, слишком стеснительных мало.
ПФУК
17 июня 2015, 14:17

eugen666 написал:
Забавно. В каком полку служили?

Каптёрщик! biggrin.gif
Kay_po
17 июня 2015, 14:21

ПФУК написал:
Не, большая часть из них просто слишком мнительные! wink.gif

Какое знание предмета. biggrin.gif Большей части женщин, так сказать. biggrin.gif
ПФУК
17 июня 2015, 14:27

OldGeo написал:
Даже материться при девчонках стеснялись.

У нас девочки, до середины 10 класса считали, что мы никогда не ругаемся.
Прозрение настало, когда они пришли поболеть за нас на футбол! biggrin.gif
ПФУК
17 июня 2015, 14:29

Kay_po написала:
Какое знание предмета. biggrin.gif  Большей части женщин, так сказать. biggrin.gif

А что ж ты хочешь, лет 6 работы чисто в женских коллективах, дают себя знать! wink.gif
Kay_po
17 июня 2015, 14:31

ПФУК написал:
А что ж ты хочешь, лет 6 работы чисто в женских коллективах, дают себя знать! wink.gif

В большинстве женских коллективах?
cloud
17 июня 2015, 14:33

ПФУК написал: У нас в бассейне, сотрудники и спортсмены, спокойно мылись в одном душе, когда один был на ремонте.
И в походах, слишком стеснительных мало.

А зачем? В походах наверное с баней проблемы хотя сами походы бррр... be.gif, но тоже всем кагалом мыться.. зачем?
Другая Стрекоза
17 июня 2015, 14:38

ПФУК написал:
У нас девочки, до середины 10 класса считали, что мы никогда не ругаемся.

Сегодня нимфы и сами ого-го.
ПФУК
17 июня 2015, 14:44

Kay_po написала:
В большинстве женских коллективах?

Не понял вопроса.
По моему как-тот не правильно сформулирован.
ПФУК
17 июня 2015, 14:46

Другая Стрекоза написала:
Сегодня нимфы и сами ого-го.

Да ужас, у нас во дворе 3 школы, постоянно слышу корявую ругать от девочек-малолеток.

Мои дочки не ругаются матом.
Причём мама у нас ругается дома (ну что поделаешь - лошадница), а я нет.
Kay_po
17 июня 2015, 14:48

ПФУК написал:
Не понял вопроса.
По моему как-тот не правильно сформулирован.

Так ты сам написал про "большинство женщин". Откуда ты знаешь про большинство-то? Проработал в большинстве женских коллективов?
Troublemaker
17 июня 2015, 14:49

bober написал:
Я так понял, что те, которые каждый день не бреются - не Женщины?  facepalm.gif

Я чисто для самообразования. В каких местах Женщины бреются ежедневно и для чего так часто?
IrHom
17 июня 2015, 14:51

ПФУК написал: Причём мама у нас ругается дома (ну что поделаешь - лошадница)

У вас что, лошади в квартире живут? Мой муж - офицер-подводник, за 30 лет брака ни одного разу от него ругани не слышала (только "сволочи" в адрес политиков, но это мы хором).
ПФУК
17 июня 2015, 14:57

cloud написала:
А зачем? В походах наверное с баней проблемы хотя сами походы бррр...  be.gif, но тоже всем кагалом мыться.. зачем?

Не понял.
Зачем мыться?

Технология походной бани такая, что если кто хочет попариться, то надо вместе.
А если просто помыться, то можно потом. Но проще совместить, т.е. между заходами в баню можно намылиться. Но тоже проблемы, нужно зайти в воду, ну, примерно по грудь, заходить в одной руке с мылом, а в другой с шампунем, неудобно, а как мылиться? В общем мыться одному неудобно.

Проблем с баней нет, как-то у нас было 5 бань на 12 дней похода. Нужно просто время и желание.

Кроме мытья существуют и куча других моментов, связанных с переодеванием и ещё всякими вариантами.
Более того, женщин в походах обычно мало 1-2 человека. Т.е. отдельной группы не создашь.
Купаться после гидры очень приятно голышом.

Нет, конечно есть люди стеснительные, никто никого не заставляет, можно найти место (правда не всегда) в удалении и там всё делать.

Хотя, например, в зимнем походе обычно всего одна палатка.
Kay_po
17 июня 2015, 14:59

Troublemaker написала:
Я чисто для самообразования. В каких местах Женщины бреются ежедневно и для чего так часто?

В ногах, например.
cloud
17 июня 2015, 15:00

ПФУК написал: Зачем мыться?

Вопросительное слов "зачем" относилось к "всему кагалу", а не у "мыться" во втором случае.

В первом непонятно, зачем разнополым сотрудникам и посетителям бассейна мыться одновременно в одном душе.

ПФУК написал: Более того, женщин в походах обычно мало 1-2 человека. Т.е. отдельной группы не создашь.

1-2 недостаточно для отдельной группы? smile.gif
bober
17 июня 2015, 15:03

Troublemaker написала:

Вот мне тоже интересно. Но Eva_23_L вопрос проигнорировала frown.gif
ПФУК
17 июня 2015, 15:07

cloud написала:
Вопросительное слов "зачем" относилось к "всему кагалу", а не у "мыться" во втором случае.

В первом непонятно, зачем разнополым сотрудникам и посетителям бассейна мыться одновременно в одном душе.

Да. 1-2 человек недостаточно для группы со своей баней. Более того часто из этих 2 женщин 1 предпочитает мыться в удобствах со всеми.
Честно говоря, мы вообще предпочитаем 1 женщину в походе.

По поводу бассейна не понял.
На данный момент есть одна душевая, вторая на ремонте (в таких случаях простых посетителей не пускают, только спортсменов).
Есть вариант в ней помыться после бассейна.
И есть вариант, вообще не мыться.
bober
17 июня 2015, 15:09

cloud написала:

Поясню - под походной баней обычно подразумевается не "проишли в деревню, дали денег и моемся" а самопостроенная баня. Она выдерживает хорошо если два захода, три - без шансов. Так что либо вдвоем в холодной бане, либо со всеми, да.
Troublemaker
17 июня 2015, 15:10

Kay_po написала:
В ногах, например.

Ежедневно? Там брить нечего после 1-2 дней.
Kay_po
17 июня 2015, 15:12

Troublemaker написала:
Ежедневно? Там брить нечего после 1-2 дней.

Ты всех по себе судишь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»