Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
duk
18 июня 2015, 08:28

Светлячок написала:
Зачем?

У некоторых повышенная всхожесть. 3d.gif
eugen666
18 июня 2015, 09:26

Cinic73 написал:
Урок был по поводу замены трака гусеницы.
Вот нам и продемонстрировали, как обходиться в поле без тягача.

Хорошие байки полевые. Когда танк - макет надувной.
belial
18 июня 2015, 09:43

Светлячок написала:
Эээ.. прошу прощения, но он не "гисрутизм", а гирсутизм, от латинского слова "hirsutus - волосатый".  biggrin.gif
hirsutus

Спасибо. При моих дислексии и дисграфии такие перестановки букв - просто бич натуральный. Сама их у себя не вижу, хоть стреляйся.
Aldmeris
18 июня 2015, 10:04

Vovchik написал:
То есть то, что мужчины в целом менее эмоциональны чем женщины исключительно результат воспитания и никаких биологических предпосылок этому нет?

Если речь не о тесно связанной с физиологией эмоциональности (материнский инстинкт), а о повседневном поведении, то я думаю, что да.
Никакой значительно меньшей эмоциональности лично я у мужчин не замечаю. А радар у меня на это настроен.

Duck написал: И это хорошо. (если речь идёт о "европейском обществе")

Психотерапевты без хлеба с маслом не останутся. Производители алкоголя тоже.
Aldmeris
18 июня 2015, 10:07

Светлячок написала:
Что значит "без явного перевеса противников"?? В смысле "Если с другом буду я, а медведь без друга"?

Значит, что помогающий оценивает свои силы как сопоставимые или превосходящие противника.
Другая Стрекоза
18 июня 2015, 10:30

OldGeo написал:
Изношенная женщина.

Хренасе. Мило.
Aldmeris
18 июня 2015, 10:30

duk написал:
Вот беда-то, про женские гармоны, которые своеобразно порой действуют на женщину, я впервые услышал от ... женщины. Кстати, довольно популярной писательницы, умницы (нет, это не Дарья Донцова  smile.gif ).  Кому ж верить-то?
Вот, находясь внутри стереотипа, она его и увидела.  wink.gif

Еще можно услышать от пятидесятиетнего алкоголика, что после сорока все мужчины неминуемо спиваются. Тоже чем-то там авторитетно обусловит как краевед.

duk написал:
Это понятно. Надеюсь варка борща не имеется в виду в буквальном смысле.
Конечно, если хочется заниматься политикой или чем-то другим, то на здоровье. Я к тому, что заниматься семьёй и домашним уютом ИМХО не является чем-то унижающим достоинство и постыдным. Но к сожалению, в последнее время общественное мнение все больше склоняется именно к этому.

Это один из квазифеминистических перекосов, когда дают не свободу выбирать, а меняют одни запреты на другие.

duk написал:
Все не все, но хоть что-то оставьте. smile.gif

Да забирай хоть все. Только лично себе.
Aldmeris
18 июня 2015, 10:39

Cinic73 написал:
У меня в свое время были две собаки. Не одновременно, а друг за другом. После погибшего кобеля взял сучку. Интересно было посмотреть, чем они друг от друга отличаются. Порода одна.

Так вот - небо и земля.
Кобель прямолинеен и нордичен. Если любит - готов зализать, если недоволен - тут же садится спиной ко мне и - типа ты мне не нужен. Но никаких присюсюкиваний и чрезмерной вертлявости.
Сучка эмоциональна , но, увы, не так умна по жизни.
Но свое она берет хитростью и настойчивостью.

Ты проиллюстрировал "женскую логику", не знающую страшное слово репрезентативность.
Потому что торопишься рационализировать свой субъективный вывод.

Vovchik написал:
Не наехали, а указали на особенность, которую часто замечают именно в дискуссиях с женщинами.

Замечают часто именно из-за предубеждения.
"Вася ошибся - Вася, ты дурак.
Фрося ошиблась - вы, женщины, дуры." 3d.gif
Хотя что там, что сям идиотов поровну.
Aldmeris
18 июня 2015, 10:54

duk написал:
Ну да, более закомплексованные.  wink.gif

Грустно, но да, общественное мнение на мужчин давит сильнее. Мужчина больше "должен", соответственно больше разрыв между "должным" и фактическим, больше поводов для недовольства собой.
У женщин разве что прямая агрессия подавляется.

Cinic73 написал: Подавленная эмоция - не эмоция.

Новое слово в психологии.

duk написал:
Какие интересные у вас там мужчины.  wink.gif

Интересно, кто как себе представляет стереотипную мужскую тягу к завоеваниям без эмоций, вызываемых конкуренцией и практически неизбежными проигрышами. Понятно, что "настоящий мужчина никогда не проигрывает", но если о реальности. biggrin.gif
eugen666
18 июня 2015, 10:58

Другая Стрекоза написала:
Хренасе. Мило.

Сморщенная, подсказывают с мест.
Другая Стрекоза
18 июня 2015, 11:00

eugen666 написал:
Сморщенная, подсказывают с мест.

susel.gif bud.gif biggrin.gif какие добрые люди.
Aldmeris
18 июня 2015, 11:06
Шаблоны вообще смешат противоречиями. На самом деле шаблонный доминантный мужчина не может не быть эмоциональным, потому что ему предписывается повышенная инстинктивность. Самообладание там вообще близко к нулевому.

Как-то так. 3d.gif

W colonel
18 июня 2015, 11:11

Aldmeris написала: На самом деле шаблонный доминантный мужчина не может не быть эмоциональным, потому что ему предписывается повышенная инстинктивность

Кем предписывается? Или ключевое слово "шаблонный? Тогда чей шаблон?
Vovchik
18 июня 2015, 11:15

Aldmeris написала:.

Замечают часто именно из-за предубеждения.
"Вася ошибся - Вася, ты дурак.
Фрося ошиблась - вы, женщины, дуры." 3d.gif
Хотя что там, что сям идиотов поровну.

Иногда мне кажется, что откровенных идиотов среди мужчин все же больше. С другой стороны и гениев тоже. Вариативность выше.
Aldmeris
18 июня 2015, 11:55

Пиц Зю Цуй написал:
Осталось только понять что психология и физика - это один змей, кусающий себя за хвост.

Расскажи, как определять характер по визуально заметному уровню половых гормонов.

W colonel написал: Кем предписывается? Или ключевое слово "шаблонный? Тогда чей шаблон?

Не "или", а "и".
Общественный шаблон, обществом предписывается: настоящий мужык - он такой, всех под себя подмять стремится. И при этом малоэмоционален. 3d.gif

Vovchik написал: Иногда мне кажется, что откровенных идиотов среди мужчин все же больше. С другой стороны и гениев тоже. Вариативность выше.

Больше количественно или пропорционально?
Kay_po
18 июня 2015, 12:09

Aldmeris написала: Общественный шаблон, обществом предписывается: настоящий мужык - он такой, всех под себя подмять стремится. И при этом малоэмоционален

Хех, у меня очень большой скептицизм в отношении тех, кто любит оперировать понятиями "настоящий мужчина" и "настоящая женщина". smile.gif
Agatori
18 июня 2015, 12:10

Aldmeris написала:
А этого идиота должно быть жаль? bigeyes2.gif

Aldmeris написала:
Так и мужчинам сексизм вбивается в голову окружением. Какие тогда к ним претензии, казалось бы.

Ты права.
Но когда наблюдаешь непосредственно людей, которым промывают мозги родня и друзья, всё равно их жалко становится.
Agatori
18 июня 2015, 12:14

Светлячок написала:
Зачем?

А мужчины зачем?
ПФУК
18 июня 2015, 13:09

W colonel написал:
Кем предписывается? Или ключевое слово "шаблонный? Тогда чей шаблон?

Голливудский biggrin.gif
ПФУК
18 июня 2015, 13:09

Vovchik написал:
Иногда мне кажется, что откровенных идиотов среди мужчин все же больше. С другой стороны и гениев тоже. Вариативность выше.

Так и должно быть.
ПФУК
18 июня 2015, 13:11

Kay_po написала:
Хех, у меня очень большой скептицизм в отношении тех, кто любит оперировать понятиями "настоящий мужчина" и "настоящая женщина". smile.gif

Угу.
В смысле, если всерьёз.
OldGeo
18 июня 2015, 14:25
А про феминизм тут еще будет что-то? biggrin.gif
Сушка с маком
18 июня 2015, 14:27

Kay_po написала: Хех, у меня очень большой скептицизм в отношении тех, кто любит оперировать понятиями "настоящий мужчина" и "настоящая женщина".

Потому что очень похоже на вариации детского "А тебе слабо?". Манипулятивный приемчик.
IrHom
18 июня 2015, 14:38

OldGeo написал: А про феминизм тут еще будет что-то?

*Ворчливо*
У нищих слуг нету! Сам-сам!
Kay_po
18 июня 2015, 15:18

Сушка с маком написала:
Потому что очень похоже на вариации детского "А тебе слабо?". Манипулятивный приемчик.

Угу. Ну и зачастую это собственные персональные представления, которые пытаются распространить на всех. "А кто не согласен, тот дурак". biggrin.gif
Vovchik
18 июня 2015, 15:25

Aldmeris написала:
Больше количественно или пропорционально?

Пропорционально.
Troublemaker
18 июня 2015, 16:21

Vovchik написал:

Это не только тебе кажется. Статистика это подтверждает.
OldGeo
18 июня 2015, 19:33

IrHom написала: *Ворчливо*
У нищих слуг нету! Сам-сам!

Вот сам-сам ничего убедительного здесь не услышал. Агрессивное было. С обеих сторон. По большому счету не понял, а за что бороться надо?
IrHom
18 июня 2015, 20:00

OldGeo написал: По большому счету не понял, а за что бороться надо?

За мир во всем мире. Даже стыдно такую банальщину писать, но больше ничего приличного предложить не могу.
Светлячок
18 июня 2015, 20:28

duk написал:
У некоторых повышенная всхожесть.  3d.gif

Ннуу... Кролики - это не только ценный мех, как известно. smile.gif
Светлячок
18 июня 2015, 20:29

Aldmeris написала:
Значит, что помогающий оценивает свои силы как сопоставимые или превосходящие противника.

Ага, понятно.
Светлячок
18 июня 2015, 20:29

Agatori написала:
А мужчины зачем?

У мужчин растет борода. У женщин - нет. И нэ нада мне про Кончиту Вурст! dont.gif
Светлячок
18 июня 2015, 20:30

OldGeo написал:
Вот сам-сам ничего убедительного здесь не услышал. Агрессивное было. С обеих сторон. По большому счету не понял, а за что бороться надо?

"За гуманизм и дело мира", как водится. tongue.gif
Светлячок
18 июня 2015, 20:33

belial написала:
Спасибо. При моих дислексии и дисграфии такие перестановки букв - просто бич натуральный. Сама их у себя не вижу, хоть стреляйся.

У меня такое бывает, когда по-немецки пишу. Вот пишу, например "Unterschenkel", а получается "Unterschnekel". То есть не "голень", а искаженное "нижняя улитка". smile.gif
OldGeo
18 июня 2015, 21:10

IrHom написала: За мир во всем мире. Даже стыдно такую банальщину писать, но больше ничего приличного предложить не могу.

Светлячок написала: "За гуманизм и дело мира", как водится.

А фемины во всем этом где? biggrin.gif
IrHom
18 июня 2015, 22:36

OldGeo написал: А фемины во всем этом где?

Странный вопрос. Вот именно "во всем этом" они и есть!
Светлячок
18 июня 2015, 23:22

OldGeo написал:

А фемины во всем этом где? biggrin.gif

Как где? Все по Жванецкому: "Роль женщины в нашей жизни очень проста: возбуждать и успокаивать." tongue.gif
marplik
19 июня 2015, 00:47

Cinic73 написал: (Заинтересовано) И надолго хватает?

Опять же зависит от.
Воском - на пару недель. Лазером (6 сеансов) - на несколько лет. Есть ещё какая-то электрическая экзекуция - говорят, что на всю жизнь.
Правда, аргумента ж главного не будет. Про ежедневное бритьё vs роды.
duk
19 июня 2015, 05:12

marplik написала:
Опять же зависит от.
Воском - на пару недель. Лазером (6 сеансов) - на несколько лет. Есть ещё какая-то электрическая экзекуция - говорят, что на всю жизнь.

У кого он главный аргумент?
Народ стебется, не ведись. smile.gif
Cinic73
19 июня 2015, 07:59

marplik написала:
Опять же зависит от.

Это уже что-то. Надо подумать.
OldGeo
19 июня 2015, 09:48

Светлячок написала: Как где? Все по Жванецкому: "Роль женщины в нашей жизни очень проста: возбуждать и успокаивать."

Меня знаешь, что смущает, феминистки здесь возбудились, меня возбудили и куда-то ушли. Кто меня успокаивать будет? smile4.gif
Eva_23_L
19 июня 2015, 09:55

OldGeo написал:
Меня знаешь, что смущает, феминистки здесь возбудились, меня возбудили и куда-то ушли. Кто меня успокаивать будет? smile4.gif

Ищи их теперь! Кто возбудил, тот и успокаивает!
Вообще, не заметила тут ни одной феминистки. Хотя, я не сильна в терминологии. redface.gif Для меня феминистки - это такие агрессивные дуры. Не заметила тут таких. Либо под один пункт не подходят, либо под другой. biggrin.gif
Eva_23_L
19 июня 2015, 09:56

Светлячок написала:
У мужчин растет борода. У женщин - нет.

У женщин тоже "борода" растет. Правда, не на лице. wink.gif Некоторым не нравится.
Kay_po
19 июня 2015, 09:58

Eva_23_L написала:
Ищи их теперь! Кто возбудил, тот и успокаивает!
Вообще, не заметила тут ни одной феминистки. Хотя, я не сильна в терминологии. redface.gif Для меня феминистки - это такие агрессивные дуры. Не заметила тут таких. Либо под один пункт не подходят, либо под другой. biggrin.gif

Привет. Я Kay_po и я агрессивная дура феминистка.
belial
19 июня 2015, 10:21

Eva_23_L написала:
Для меня феминистки - это такие агрессивные дуры.

Привееет! Приятно познакомиться! *агрессивно жмёт руку и улыбается, как дура*
Kay_po
19 июня 2015, 10:22
haha.gif haha.gif
belial
19 июня 2015, 10:24
А ещё у меня работа, трэш, угар, содомия, два кота и мало времени на трёп, но мысленно я успокаиваю всех нуждающихся! Ещё ни разу в жизни я не отказала человеку в помощи на том простом основании, что он мужчина и должен мужественно справляться сам.
Eva_23_L
19 июня 2015, 10:32

Kay_po написала: Привет. Я Kay_po и я агрессивная дура феминистка.

belial написала: Привееет! Приятно познакомиться! *агрессивно жмёт руку и улыбается, как дура*

Блин, дамы, вы заставите меня лезть в гугел за понятием "феминистка". Как-то до сих пор вы у меня с этим не ассоциировались. Пойду схожу, может и я она 3d.gif - агрессивная дура?! facepalm.gif
Эврибада
19 июня 2015, 10:36

Vovchik написал: Иногда мне кажется, что откровенных идиотов среди мужчин все же больше. С другой стороны и гениев тоже. Вариативность выше.

Это потому что шовинисты женщинам развернуться на дают.
Чтобы в полный рост и идиотки, и гении.
Вот после полной и окончательной победы в мировом масштабе...
ЗЫ Вот на форуме этом, скажем, среди женщин их как-то побольше (такое впечатление)kos.gif
Agatori
19 июня 2015, 11:21

Eva_23_L написала:
У женщин тоже "борода" растет. Правда, не на лице. wink.gif Некоторым не нравится.

Угу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»