Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Rendom
19 июня 2015, 14:13

Kay_po написала: В каком-то журнале пару месяцев назад писали.

Точно! Там еще все на таких жизненных примерах построено?
IrHom
19 июня 2015, 14:14

Ампаро написала: К людям, но не к злобным созданиям, которых людьми назвать трудно, потому что обращенную к ним человеческую речь они не воспринимают.

*заинтересовалась*
А эти злобные создания прямо родились такими? Вот как выбрались из пеленок, так и всю дорогу человеческую речь не воспринимают? И как же это бедный, но благородный Дон умудрился в такое нечто влюбиться? Или этот Дон глуповат (гипертрофированное самомнение один из вариантов глупости) и потому за пушистостью сути не разглядел, или создание зверело прямо рядом с ним, возможно при его участии.
W colonel
19 июня 2015, 14:17

Свиристель написала: Блин, ну почему мне уезжать именно сейчас?

патамушта лето?
bober
19 июня 2015, 14:17
Интересно, а замечание о том, что пока что среди персонажей, которые не смогли прочитать одну страницу сообщений, зато на белом носороге встречаются только женщины - оно сексисткое? facepalm.gif
Kay_po
19 июня 2015, 14:21

Rendom написал:

Лунный Волк лучше знает, это он журнал сосватал.
IrHom
19 июня 2015, 14:22

bober написал: Интересно, а замечание о том, что пока что среди персонажей, которые не смогли прочитать одну страницу сообщений, зато на белом носороге встречаются только женщины - оно сексисткое?

Оно некорректное. Оба пола отметились неоднократно и не в одном треде.
ПФУК
19 июня 2015, 14:22

Ампаро написала:
Тому, чем животное отличается от человека.  smile.gif

И чем?

Это я к тому, что я неверующий, поэтому ответ "душой" не подходит.
bober
19 июня 2015, 14:26

IrHom написала:
Оно некорректное. Оба пола отметились неоднократно и не в одном треде.

Я про предыдущую страницу пока что говорю. В сообщении, на которое накинулись с воплями "а мужики тоже бывают козлами" про пол вообще ни слова не было, и через пару сообщений это явно пояснялось.
Старая тетка
19 июня 2015, 14:27

ПФУК написал: И чем?

Блаародством, естественно wink.gif
Доверчивая Стерва
19 июня 2015, 14:30

bober написал:
А обобщения вида "они" тебя никак не смущают?  facepalm.gif

Смотря, в каком контексте.
bober
19 июня 2015, 14:32

Доверчивая Стерва написала:
Смотря, в каком контексте.

Почему это? Что "мы", что "они" - совершенно одинаково.
Сушка с маком
19 июня 2015, 14:33

bober написал: В сообщении, на которое накинулись с воплями "а мужики тоже бывают козлами" про пол вообще ни слова не было, и через пару сообщений это явно пояснялось.

Это какое?
Доверчивая Стерва
19 июня 2015, 14:33

bober написал:
Почему это? Что "мы", что "они" - совершенно одинаково.

Я не употребляю обобщенное "они" в отношении всех сразу.
bober
19 июня 2015, 14:39

Я не употребляю обобщенное "они" в отношении все сразу.

Обобщения плохи тем, что являются очень субъективными. И то ,кто или что включается в "мы", "они" - зависит исключительно от того, кто это читает и какие тараканы у него/нее в голове.
Доверчивая Стерва
19 июня 2015, 14:39

bober написал:
Обобщения плохи тем, что являются очень субъективными. И то ,кто или что включается в "мы", "они" - зависит исключительно от того, кто это читает и какие тараканы у него/нее в голове.

Это всё? biggrin.gif
bober
19 июня 2015, 14:42

Это всё? biggrin.gif

Что значит "всё"? Я теряюсь.
Сушка с маком
19 июня 2015, 14:45
Без обобщений, наверное, так: существуют такие женщины и такие мужчины, которые умеют доводить до состояния потери самоконтроля, которые могут бить словами по самому больному и незащищенному.
Какой из этого можно сделать вывод, я не знаю.
А на прошлой странице вроде бы сделали, о большей женской жестокости.
Rendom
19 июня 2015, 14:45
BBC киношку выпустила, называется "Какого пола твой мозг". Смотрю...
bober
19 июня 2015, 14:51

Сушка с маком написала: Без обобщений, наверное, так: существуют такие женщины и такие мужчины, которые умеют доводить до состояния потери самоконтроля, которые могут бить словами по самому больному и незащищенному.
Какой из этого можно сделать вывод, я не знаю.
А на прошлой странице вроде бы сделали, о большей женской жестокости.

Вывода из этого нельзя сделать никакого. Из дружного женского хора "а это не только про женщин так" - кое-какие выводы следуют smile.gif
"Вывод" о женской жестокости, кстати, был высказан до того сообщения, так что наличие логической связи между ними возможно только в обратную сторону.

Свиристель
19 июня 2015, 14:52

Rendom написал:

Нет-нет, то другой. А в этом дано серьёзное научное обоснование едеям афтара.
Rendom
19 июня 2015, 15:01
Забавные в киношке тесты. Обезьянам раздали детские игрушки - куклы и машинки. "Самцы проявили к куклам минимальный интерес, в то время как самки к машинам - никакого".
bober
19 июня 2015, 15:02

Rendom написал: Забавные в киношке тесты. Обезьянам раздали детские игрушки - куклы и машинки. "Самцы проявили к куклам минимальный интерес, в то время как самки к машинам - никакого".

А вывод какой-то был на основе сего эксперимента? facepalm.gif
Rendom
19 июня 2015, 15:05

bober написал: А вывод какой-то был на основе сего эксперимента?

Я еще до вывода не досмотрел. Пока понятно, почему самки выбирают кукол - материнский инстинкт, непонятно, почему самцы выбирают машинки. Щас посмотрю )))
W colonel
19 июня 2015, 15:07

Дикие еще
Сушка с маком
19 июня 2015, 15:09

bober написал: Вывода из этого нельзя сделать никакого. Из дружного женского хора "а это не только про женщин так" - кое-какие выводы следуют
"Вывод" о женской жестокости, кстати, был высказан до того сообщения, так что наличие логической связи между ними возможно только в обратную сторону.

Так вроде потому и возражали, что сначала был "вывод" в кавычках, а потом он как бы подкреплялся примерами, которые ничего не доказывают, потому что и с другой стороны такие же примеры.
Mitya78
19 июня 2015, 15:11
Дело же не в куклах и машинках.

Ну будут всем детям не глядя на пол выдавать игрушки, только мальчики будут кукол разбирать, а девочки устраивать социальные игры с машинками.
Эврибада
19 июня 2015, 15:11

Rendom написал: Я еще до вывода не досмотрел. Пока понятно, почему самки выбирают кукол - материнский инстинкт, непонятно, почему самцы выбирают машинки.

Интересно... Среди моих человеческих знакомых самки проявляют к машинкам намного больше интереса.
belial
19 июня 2015, 15:12

Mitya78 написал: Дело же не в куклах и машинках.

Ну будут всем детям не глядя на пол выдавать игрушки, только мальчики будут кукол разбирать, а девочки устраивать социальные игры с машинками.

А тех, кто будет разбирать машинки, куда?
Kay_po
19 июня 2015, 15:12

Эврибада написал: Интересно... Среди моих знакомых самки проявляют к машинкам намного больше интереса.

Среди знакомых обезьян?
Эврибада
19 июня 2015, 15:13

Kay_po написала: Среди знакомых обезьян?

Уже исправил smile4.gif
belial
19 июня 2015, 15:13
Только что говорили о каких-то отличиях человека от животного, а теперь снова всё свели к приматам.
Rendom
19 июня 2015, 15:14

Эврибада написал: Интересно... Среди моих человеческих знакомых самки проявляют к машинкам намного больше интереса.

biggrin.gif Это уже взрослые. Как раз у них интерес - результат социаизации. А вот обезьяны - это чистая природа.

Мозг по-разному устроен. На основе исследований. Но только у взрослых. А у детей мозг работает примерно одинаково. Потому что еще не специализировался.
bober
19 июня 2015, 15:18

Сушка с маком написала:
Так вроде потому и возражали, что сначала был "вывод" в кавычках, а потом он как бы подкреплялся примерами, которые ничего не доказывают, потому что и с другой стороны такие же примеры.

Ну так и оспаривать надо не нравящийся тезис, иначе получается что-то странное.

А про тезис - ИМХО имеющаяся на данный момент в россии модель поведения вполне себе способствует тому, чтобы женщины были больше подготовлены в области словесной агрессии.
Как раз за счет традиционализма, надо сказать.
OldGeo
19 июня 2015, 15:21

Другая Стрекоза написала: Каждый день вижу свинское отношение к женщине со стороны мужчин.

Так это вопросы общей культуры человека. Свинское отношение женщин к женщинам наблюдаю тоже довольно часто.

belial написала: У меня жёсткая, чёрная, агрессивная шерсть.

Главное, чтобы мозг ей не зарастал. Ведь не побрить. smile4.gif
Сушка с маком
19 июня 2015, 15:22

Rendom написал: Это уже взрослые. Как раз у них интерес - результат социаизации. А вот обезьяны - это чистая природа.

Я читала, в эксперименте с обезьянами самцы выбирали машины, а самки поровну машины и куклы.
OldGeo
19 июня 2015, 15:25

IrHom написала: Оба пола отметились неоднократно и не в одном треде.

Очень ценное замечание. smile4.gif
Сушка с маком
19 июня 2015, 15:28

bober написал: Ну так и оспаривать надо не нравящийся тезис, иначе получается что-то странное.

На тезис попросили примеров. Приведённые примеры, как не доказывающие тезис, оспорили аналогичными примерами с другой стороны. Что не так?
Имхо, если бы было как-то так
- Женщины жестоки.
- Докажи, примеры давай.
- Они то, сё, пятое-десятое.
- Ой, а мужчины-то сами то и это, десятое-двадцатое.

тогда действительно странно.
Но изначально было, что "женщины более жестоки".

bober написал: А про тезис - ИМХО имеющаяся на данный момент в россии модель поведения вполне себе способствует тому, чтобы женщины были больше подготовлены в области словесной агрессии.
Как раз за счет традиционализма, надо сказать.

Тут я не в курсе. А как и где их готовят в этой области?
И изначальный тезис никакой географической привязки не имел, там были просто женщины.
Kay_po
19 июня 2015, 15:31
Вопрос по теме треда: нормально ли женщине носить гавайскую мужскую рубашку?
bober
19 июня 2015, 15:32

Kay_po написала: Вопрос по теме треда: нормально ли женщине носить гавайскую мужскую рубашку?

Причем с полуголыми женщинами. facepalm.gif
belial
19 июня 2015, 15:32

Kay_po написала: Вопрос по теме треда: нормально ли женщине носить гавайскую мужскую рубашку?

Да. А в чём причина для сомнений?
Эврибада
19 июня 2015, 15:33

Kay_po написала: гавайскую мужскую рубашку?

А женских гавайских рубашек разве не выпускают?
Kay_po
19 июня 2015, 15:34

belial написала:
Да. А в чём причина для сомнений?

user posted image Да не, сомнений в принципе нет, просто решила попробовать направить тред в другое русло. biggrin.gif
W colonel
19 июня 2015, 15:34

гавайской женщине?
bober
19 июня 2015, 15:35

Сушка с маком написала:
Тут я не в курсе. А как и где их готовят в этой области?
И изначальный тезис никакой географической привязки не имел, там были просто женщины.

Скажем так - я и мое окружение воспитывались в модели поведения "девочек обижать плохо, а а драться с ними точно нельзя, только обороняться". Догадаешься, на какую модель поведения это провоцирует этих самых девочек?
Kay_po
19 июня 2015, 15:36

Эврибада написал:
А женских гавайских рубашек разве не выпускают?

Не знаю....в магазинах у нас не видела, и на женщинах тоже не видела...вроде.
Rendom
19 июня 2015, 15:36

Нормально, если это ее мужчина...
Kay_po
19 июня 2015, 15:37

Rendom написал:

Не поняла.
belial
19 июня 2015, 15:38

Kay_po написала:
user posted image Да не, сомнений в принципе нет, просто решила попробовать направить тред в другое русло. biggrin.gif

Оу! Ну тогда я по жизни носила кучу мужской одежды, причём лично купленной, а не отобранной у бойфрендов, и продолжаю этим заниматься. Те же джемперы для мужчин делают гораздо красивее, чем для женщин.

По теме треда: хотела купить платье для маленькой девочки, а они в магазине все белые и розовые. Или в цветочки и со стразиками. Была обескуражена.
W colonel
19 июня 2015, 15:39

Kay_po написала: 

Rendom написал:

Не поняла.

Рубашка, снятая с гавайского мужчины
Эврибада
19 июня 2015, 15:40

belial написала: По теме треда: хотела купить платье для маленькой девочки, а они в магазине все белые и розовые. Или в цветочки и со стразиками. Была обескуражена.

Интересно, куда смотрят феминистки? Я серьёзно.
Девочкам с детства навязывают пошлые древние стереотипы, а они безмолвствуют.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»