Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
fendy
11 июня 2015, 17:11

Ru us написал: Даешь лишь единственную нобелевку.

А нобелевка - это такая индульгенция?

Или только нобелевские лауреаты считаются учеными, а те, кто без нобелевки - так, мимо проходили?
Доверчивая Стерва
11 июня 2015, 17:12

Kay_po написала:
Буду признательна за ссылку на мой пост, где я утверждаю, что всем женщинам такого хочется.
Ну или не приписывай мне свои фантазии.

Тоже заметила?smile.gif
Ratty
11 июня 2015, 17:13

Ru us написал: Не, он просто пошутил.
Рассказывая о том, что женщины порой не могут отделить личное отношение от рабочих.

Да не шутил, он так думает. Просто он на самом деле не понимает, что такого в его словах. Они для него действительно не серьезны, потому что это легкая тема для него. Просто так, походя, ничего не имея в виду, он принижает всех коллег-женщин с которыми он работал. И продолжает не понимать.
Kay_po

Доверчивая Стерва написала:
Тоже заметила?smile.gif

Так толсто, как не заметить. 3d.gif
bober

Kay_po написала:
Буду признательна за ссылку на мой пост, где я утверждаю, что всем женщинам такого хочется.
Ну или не приписывай мне свои фантазии.

Поищу. А пока буду крайне признателен за ответ на предыдущий вопрос к тебе.
W colonel
11 июня 2015, 17:14

fendy написала: Да ну нафиг такого профессора, которому постоянно что-то мешает

Ты путалешь: Пронумерованные ситуации случались не обязательно полным пакетом и предлагается высказать отнощшение к каждой из них независимо от остальных. Ну, просто чтобы сформировать картину мира и подумать о множественности стандартов.
Ru us
11 июня 2015, 17:15

belial написала:
Ну и зачем нужен работник, которому работать мешают отношения?

Для ... научных открытий?
Ну за которые нобелевку-то.
Или нет?

Наверное_работник_нужен_для_того_чтоб_политически_верно_высказывался.
Вот истинный ученый.
Vovchik
11 июня 2015, 17:16

Ratty написала:
Он выступает за single-sex лаборатории, он не скрывает этого и называет себя шовинистом.
Когда он говорит, что женщины плачут

Он пошутил, по мне пошутил дурацки. Наказывать увольнением за дурацкие шутки это признак авторитарного или тоталитарного даже общества, в которым лично я жить бы не хотел.
Ru us
11 июня 2015, 17:17

fendy написала:
А нобелевка - это такая индульгенция?

Нобелевка - это такой знак качества.
Такая вот _причина_ для найма ученого.
Старомодная конечно причина, надо срочно менять.

Или только нобелевские лауреаты считаются учеными, а те, кто без нобелевки - так, мимо проходили?

Не, ученые - только те, что безупречно толерантно высказываются на общественно-значимые темы.
Ratty
11 июня 2015, 17:18

Ru us написал: Даешь лишь единственную нобелевку.
За толерантность.
А то навыдумывали.

Слушай, но не один же он эту нобелевку получал. С ним команда работала, большая группа, наверное, много лет исследований уж точно, в этой команде, наверняка, были другие неплохие специалисты. Может даже женщины были, страшно сказать. Сейчас не одиночкам нобелевки дают. Ничего страшного, если его слегка подвинут теперь.
Ru us
11 июня 2015, 17:19

Vovchik написал:
Он пошутил, по мне пошутил дурацки. Наказывать увольнением за дурацкие шутки это признак авторитарного или тоталитарного даже общества, в которым лично я жить бы не хотел.

Обыкновенное мракобесие.
Религиозное, сословное, теперь вот "толерантное".
Сквонк
11 июня 2015, 17:20

Ratty написала: Ничего страшного, если его слегка подвинут теперь.

Страшно то, что для вас в этом "ничего страшного".
Сквонк
"Слегка подвинут теперь". О-бал-деть.
Kay_po
Ыыыы, и это Великобритания ведь? Страна победившего мракобесия. То ли дело -Россия. Тут-то точно такого бы не было. biggrin.gif Лауреаты, ученые!! Айда к нам.
Ru us

Ratty написала:
Слушай, но не один же он эту нобелевку получал.

И что? Он плохой ученый? Другого найдем?
Ну что нам талант.
Вот про святую церковь женщин ляпнул - вот тут-то ужас, конечно.
Еретик.
Сжечь.
Пенелопа Икариевна
11 июня 2015, 17:21

bober написал: Я влюблялся в своих сотрудниц, а они влюблялись в меня, и это разрушительно действовало на научный процесс

В семействе Кюри тоже на работе влюблялиcь. И ничего, 5 премий на семью получили. Может не в девушках тут дело?
Aldmeris

Сквонк написал: Однако не могу не признать тот факт, что именно из-за притягательности женственности как таковой, женский пол понимает что быть женщиной значит быть женственной, сексуально привлекательной, и вообще леди в стиле остиновских романов и балов XIX века. Последние приводит в свою очередь (точнее - привело), и к виктимности, и неравноправию вообще.

К виктимности и неравноправию привело отсутствие контрацепции, только и всего.
Никакой прямой связи между женственностью и виктимностью нет. Самка изящнее и нежнее самца и это не мешает тому, что она имеет клыки, когти и инстинктивно прекрасно умеет ими пользоваться.
Связка "женственность-слабость" имеет характер искусственный и манипулятивный.
fendy

W colonel написал: Ты путалешь: Пронумерованные ситуации случались не обязательно полным пакетом и предлагается высказать отнощшение к каждой из них независимо от остальных. Ну, просто чтобы сформировать картину мира и подумать о множественности стандартов.

Ну, пусть ему мешает что-то одно (и все равно что). Моего мнения по данному вопросу это не изменит.
Kay_po

Ru us написал: Еретик.
Сжечь.

Ну ты погорячился, конечно.
Ru us

Kay_po написала: Ыыыы, и это Великобритания ведь? Страна победившего мракобесия. То ли дело -Россия. Тут-то точно такого бы не было. biggrin.gif  Лауреаты, ученые!! Айда к нам.

Россия на пару ступеней ниже.
Общественное мракобесие имеет другой вид.
Ratty
11 июня 2015, 17:22

Сквонк : Страшно то, что для вас в этом "ничего страшного".

У всех разное страшно. Кто-то может сказать, что страшно то, что такой тред может появиться. Страшно, что люди, которые умеют писать, могут задаваться вопросом "За что на него ополчились?"
Ru us
11 июня 2015, 17:22

Kay_po написала:
Ну ты погорячился, конечно.

Ах, да.
Уволить.
bober
11 июня 2015, 17:23

Пенелопа Икариевна написала:
В семействе Кюри тоже на работе влюблялиcm. И  ничего, 5 премий на семью получили.  Может не в девушках тут дело?

bober написал:
Еще раз: мешают ему лично. Не "плохи", не "недопустимы", а мешают ему.
В ответ на вопрос "чем вам мешают женщины в лаборатории".
Over 9000 раз объясняли, что мужской и женский одход к ответам на вопрос - разный.
Типично мужской вариант - ответить именно на заданный вопрос. И ответы на вопрос "чем вам мешают женщины в лаборатории", "мешают ли вам женщины в лаборатории" и "чем вам помогает наличие женщин в лаборатории" будут разными.

Vovchik
11 июня 2015, 17:23

Aldmeris написала: .

Возможно . Только почему-то масса женщин пользуется этой манипулятивной практикой для своей личной пользы.
Ru us
11 июня 2015, 17:24

Ratty написала:
Да не шутил, он так думает. Просто он на самом деле не понимает, что такого в его словах. Они для него действительно не серьезны, потому что это легкая тема для него. Просто так, походя, ничего не имея в виду, он принижает всех коллег-женщин с которыми он работал. И продолжает не понимать.

Именно что шутил, это сложно не заметить.
Как и бодрую готовность обидеться в тех, кто бдит.
W colonel

Vovchik написал: Наказывать увольнением за дурацкие шутки это признак авторитарного или тоталитарного даже общества, в которым лично я жить бы не хотел.

А вот кстати, допустим, некто в твоам/моем рабочем коллективе допускает некие высказывания, которые тебе/мне (ну и, допустим, еще части коллектива, допустим для конкретности, процентов 15-20 от оного) неприятны. Начальство у нас внимательное и регулярно на строевых смотрах интересуется, что из происходящего в сплоченном коллективе мы бы хотели изменить. Мы жалуемся на хамство имярека, который, как мы все, включая начальство знаем, является ценным кадром.
Какого действия начальства мы ожидаем?
- Увольнения;
- Записи в трудовую книжку;
- Перенос виновнику отпуска на конец ноября:
- Лишения ранее предоставленных регалий:
- Покаяния, желательно с освещением оного в столичной прессе;
- Денежного штрафа;
- другое
Kay_po

Vovchik написал:
Возможно . Только почему-то масса женщин пользуется этой манипулятивной практикой для своей личной пользы.

Масса людей пользуются практиками, позволяющими получить им как можно больше плюшек в естественной для них среде обитания.
ВО! 3d.gif 3d.gif
Пенелопа Икариевна

bober написал: Еще раз: мешают ему лично. Не "плохи", не "недопустимы", а мешают ему.

А с чего ты взял, что в его высказывания есть что-то о том, что ему лично комфортнее так или сяк? Когда лично человеку как-то комфортно он не обобщает, а просто делает, как ему удобно.
Daemonis

Ru us написал:
Ах, да.
Уволить.

А его точно уволили? Вики пишет, он был там почетным профессором, и не занимался там преподаванием или исследованиями. Тогда это что-то типа лишения звания почетный гражданин.
bober
11 июня 2015, 17:25

Aldmeris написала:

Отож. Причем связка эта собственно женщинами тщательно и поддерживается, и в мужчин с малолетства закладывается. Для манипулирования.
bober
11 июня 2015, 17:26

А с чего ты взял, что в его высказывания есть что-то о том, что ему лично комфортнее так или сяк? Когда лично человеку как-то  комфортно он не обобщает, а просто делает, как ему удобно.

Ты не дочитала дальше первой строчки? facepalm.gif
Пенелопа Икариевна

bober написал: чем связка эта собственно женщинами тщательно и поддерживается

В традиционных обществах, а так нет.
Ratty

Ru us написал: Именно что шутил, это сложно не заметить.

Почитай его ответы на общее возмущение на след. день. Он пытается принизить уровень серьезности, но, по сути, продолжает говорить о том же самом.
Пенелопа Икариевна
11 июня 2015, 17:27

bober написал: Ты не дочитала дальше первой строчки?  

В остальных строках раскрывается твоя фантазия.
И, да, спасибо за откровения о мужской логики, в которой на вопрос "перестали ли вы пить коньяк по утрам" обязан следовать ответ
bober

В традиционных обществах, а так нет.

Поясни.
Сквонк

Пенелопа Икариевна написала: В семействе Кюри тоже на работе влюбляли. И ничего, 5 премий на семью получили. Может не в девушках тут дело?

Дык он про себя говорил. Про себя. И про неудобства связанные с влюбленностью в смешанных коллективах. В шутку при этом. Отвечая на левый вообще вопрос.

Пятую страницу уже говорим. Нет, все ссылаются на то, что у них на работе все нормально. Он просто поделился своим опытом. Все. "Подопытных" девушек мы, к слову, вообще пока не заслушали. Хотя интересно было бы узнать, кто там эти служебные романы инициировал. Вдруг там харрасмент какой-нибудь.

Ru us написал: Еретик.
Сжечь.

Самая обычная на самом деле ситуация. Кому важнее наука, кому равноправие. Мне лично хотелось бы равноправия именно важности отношения "наука/равноправие", но мы не в идеальном мире живем. Социум покажет, что ему важнее, и сдрейфует через полвека туда, где ему окажется комфортнее. Может вдруг окажется, что наука, чего бы это не стоило женщинам (ведь тысячетелетия среди ученых были почти всегда одни мужчины - тогда как больше всего в этих созданных благодаря научным открытиям обществах от неравноправия и проч. страдали как раз женщины). А может окажется, что социуму важнее окажется равноправие, и оно посчитает, что благодаря последнему сделает и в той же науке больший рывок, ну, тогда да, тогда "подвинут".

Во всех случаях пострадают люди. В том числе и самым несправедливым образом.
Atlanta
11 июня 2015, 17:28
Лучше бы Астахов подал в отставку со своими "женщины сморщиваются". Причем, сказал "женщины", а не люди или еще как-то обобщил. То есть, это значимо для женщин - внешность. Мужчины пусть сморщиваются, им плевать, нравятся они женщинам внешне или нет, ведь не женщины же выбирают.
bober
11 июня 2015, 17:28

В остальных  строках раскрывается твоя фантазия.

То, что это был ответ на четко поставленный вопрос - это факт. Далее - мой комментарий.
Сквонк
11 июня 2015, 17:29

Aldmeris написала: Связка "женственность-слабость" имеет характер искусственный и манипулятивный.

Ну, так некоторые считают, что лучше бороться против связки вообще, и ее составляющих в частности, чем долго и муторно эволюционно расщеплять ее.
fendy

Ru us написал: Нобелевка - это такой знак качества.Такая вот _причина_ для найма ученого.Старомодная конечно причина, надо срочно менять.

А, ну, то есть, чувака взяли на работу, чтобы хвастаться другим, мол, смотрите, у нас чувак с нобелевкой работает. Круто, чо.
W colonel

fendy написала: А, ну, то есть, чувака взяли на работу, чтобы хвастаться другим, мол, смотрите, у нас чувак с нобелевкой работает.

ну да, ну да.
Ru us
11 июня 2015, 17:31

Сквонк написал:
Самая обычная на самом деле ситуация. Кому важнее наука, кому равноправие.

Не "равноправие", с чего бы.
А соблюдение внешних приличий, как их видят конкретные текущие правила в конкретном обществе.
Правила эти, надо сказать, формируются вполне причудливым образом.

Так вот кому наука, кому соблюдение приличий, вполне надуманных.
Ru us
11 июня 2015, 17:32

fendy написала:
А, ну, то есть, чувака взяли на работу, чтобы хвастаться другим, мол, смотрите, у нас чувак с нобелевкой работает. Круто, чо.

В корень зришь.
Нобелевку ж ему дали, только потому что мужчина.
fendy
11 июня 2015, 17:32
*мечтательно* Жалко, что никто не задал профессору вопрос про служебные романы в чисто мужском коллективе...
Сквонк
11 июня 2015, 17:33

fendy написала: А, ну, то есть, чувака взяли на работу, чтобы хвастаться другим, мол, смотрите, у нас чувак с нобелевкой работает. Круто, чо.

Вообще-то наличие нобелевских лауреатов и их количества, в том числе тех, кто был, так сказать, "взращен" именно в этом универе - это очень даже критерий. Я бы даже сказал КРИТЕРИЙ. Это и гранты. И - что важнее - привлекательность для студентов.
Ru us
11 июня 2015, 17:34

Ratty написала:
Почитай его ответы на общее возмущение на след. день. Он пытается принизить уровень серьезности, но, по сути, продолжает говорить о том же самом.

Почитал, конечно.
Он говорит что его иронию восприняли слишком серьезно.
Иронию, Карл.

Я пошутил - кто-то воспринял всерьез - я пояснил, что пошутил.
Так вот "на самом деле" я не шутил, а _теперь_пытаюсь_принизить_серьезность.
Aldmeris

Vovchik написал:

Так с манипуляциями и надо бороться, а не с эстрогенами и личными стилистическими предпочтениями.
Пенелопа Икариевна

bober написал: Поясни.

А что тут пояснять? Игра в манипуляцию - порождение общества, где женщины не имели прав. В современных обществах так уже не воспитывают.

Сквонк написал: Дык он про себя говорил

Именно, что дело не в девушках, а в профессоре.

bober написал: Далее - мой комментарий.

Твои комментарии означают, что по-твоему пояснения должны быть даны независимо от ответа на вопрос. Таки ответ на вопрос "чем вам мешает Гондурас" будет "а разве он мешает"?
W colonel
11 июня 2015, 17:35

Сквонк написал: Я бы даже сказал КРИТЕРИЙ.

Ну, ты же и не феминистка, с другой стороны.
КРИТЕРИИ разные бывают.
Ru us
11 июня 2015, 17:35

fendy написала: *мечтательно* Жалко, что никто не задал профессору вопрос про служебные романы в чисто мужском коллективе...

Ух, как бы уели бы его.
Ух, как бы смутили.
Бы.
Знал бы как шутить-то после такого позора.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»