Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Eva_23_L
20 июня 2015, 19:23

OldGeo написал: После этого случая, как к бабке сходила. Больше руку на нее не поднимал.

Банка разбилась, интересно?

OldGeo написал: А еще в трехлитровой банке можно огурцы солить. Или квас делать. Огромная польза от этой посуды.

Может быть. В наших палестинах днем с огнем не найдешь. Даже в русском магазине, по-моему, только 2-литровые.

Ru us написал: Мужчина с легкостью берет/использует самые разные женские вещи, если это вызвано какой-то необходимостью.

Например? Про фен и полотенце я уже поняла. А еще что? Расческа? Сковородка? Кастрюля? Шапмунь? Пытаюсь найти в хозяйстве чисто женские вещи. Не могу. mad.gif

Если бы женщина считалась вторым сортом, он бы этого не делал (как не делал бы целого ряда других вещей).
Он несет женскую сумочку (ты случайно пропустила это), он может и женское платье одеть, для шутки, например.

Одеть женщину в женское платье? Лехко!

Сушка с маком написала: Зачем ему нести женскую сумочку?

Это если у женщины в руках ящик с пивом. 3d.gif

Ru us написал: У меня дома фен принадлежал подруге, мне он как бы не был нужен.
Потому женский.

По этому принципу у нас фен детский. facepalm.gif biggrin.gif

Ru us написал: Ну ок, а держать-то ее как можно настощему мужчине?
_она_же_женская_
Второй же сорт

Интересно смотреть на турков в наших магазинах. Как правило, по магазинам ходят тетьки. Иногда вместе несколько. Но когда идут муж с женой, интересно на них смотреть. Муж говорит, что взять с полок, жена берет. На кассе жена выкладывает на ленту покупки, муж рядом стоит. После кассы жена собирает пробитые покупки, муж расплачивается. 3d.gif
У машины: жена выкладывает покупки в багажник, отвозит тележку на "стоянку". Иногда она же потом и за руль садится - цивилизация наступает. 3d.gif
Eva_23_L
20 июня 2015, 19:26

Genossin написала:
Феминизм - за свободный выбор и чтоб никто не смел обвинять тебя и принуждать отказаться от него на основании какой-то фигни стереотипов, "веления природы", "так положено", "тыжеженщина", "тыжемужчина" и т.п. smile.gif

Ну, все! Я определилась! wink.gif
Ru us
20 июня 2015, 19:31

Eva_23_L написала:
Например? Про фен и полотенце я уже поняла. А еще что? Расческа? Сковородка? Кастрюля? Шапмунь? Пытаюсь найти в хозяйстве чисто женские вещи. Не могу. mad.gif

Отвертка, дрель - "чисто" мужские вещи?
Сушка с маком
20 июня 2015, 19:31

Eva_23_L написала: По этому принципу у нас фен детский.

У нас тогда ничей практически. Сиротинушка. biggrin.gif

Eva_23_L написала: Например? Про фен и полотенце я уже поняла. А еще что? Расческа? Сковородка? Кастрюля? Шапмунь? Пытаюсь найти в хозяйстве чисто женские вещи. Не могу. 

О, не только я озадачилась. wink.gif
IrHom
20 июня 2015, 19:35

Сушка с маком написала: Зачем ему нести женскую сумочку?

Вот да! Я полчаса перед выходом свои сумочки перебирала, какая лучше к нынешнему моему наряду. Скорее всего, она к его одежде вообще не подходит!
duk
20 июня 2015, 19:50

Genossin написала:
Феминизм - за свободный выбор и чтоб никто не смел обвинять тебя и принуждать отказаться от него на основании какой-то фигни стереотипов, "веления природы", "так положено", "тыжеженщина", "тыжемужчина" и т.п. smile.gif

На счет принуждения я согласен (в смысле никто не смеет принудить тебя), а вот что значит "никто не смел обвинять"? Ты отрицаешь свободу выражения своего мнения для других?
Другая Стрекоза
20 июня 2015, 19:57

Eva_23_L написала:
Интересно смотреть на турков в наших магазинах. Как правило, по магазинам ходят тетьки. Иногда вместе несколько. Но когда идут муж с женой, интересно на них смотреть. Муж говорит, что взять с полок, жена берет. На кассе жена выкладывает на ленту покупки, муж рядом стоит. После кассы жена собирает пробитые покупки, муж расплачивается. 3d.gif
У машины: жена выкладывает покупки в багажник, отвозит тележку на "стоянку". Иногда она же потом и за руль садится - цивилизация наступает. 3d.gif

Как-то в нашем местном издании попалось интервью с турком, которых у нас сегодня достаточно, ибо СП снова в моде, так там среди огорчений нашей погодой и дорогами, было восхищение нашими тетками, которые умудряются в этом кошмаре выглядеть красиво и ходить на каблуках biggrin.gif и вообще очень универсальные. Турок тот отметил, что в Турции четкое разделение - мужчина деньги зарабатывает, а жена бытом занимается и никаких никому поблажек, мол он пол никогда в жизни не мыл.
IrHom
20 июня 2015, 20:00

Другая Стрекоза написала: мужчина деньги зарабатывает, а жена бытом занимается и никаких никому поблажек,

Мне такое не подходит. Я за комплексные бытовые бригады в рамках семьи.
Другая Стрекоза
20 июня 2015, 20:00
И прекрасное. Собственноручно нынче сняла на свой телефон на фасаде магазина возле дома.
Скромно, самое главное
Сушка с маком
20 июня 2015, 20:07

duk написал: На счет принуждения я согласен (в смысле никто не смеет принудить тебя), а вот что значит "никто не смел обвинять"?

Обвинять на основании стереотипов.
Genossin
20 июня 2015, 20:31

duk написал:
На счет принуждения я согласен (в смысле никто не смеет принудить тебя), а вот что значит "никто не смел обвинять"? Ты отрицаешь свободу выражения своего мнения для других?

Если родители, коллеги по работе, бабушки у подъезда, друзья, телевидение, и т.п. "свободно выражают своё мнение" насчёт твоего образа жизни/внешнего вида/сексуальной ориентации/ и т.п.- то это и есть принуждение.
OldGeo
20 июня 2015, 20:37

Eva_23_L написала: Банка разбилась, интересно?

Нас другой аспект волновал: может двухлитровой гуманней было бы? smile4.gif

Eva_23_L написала: Может быть. В наших палестинах днем с огнем не найдешь. Даже в русском магазине, по-моему, только 2-литровые.

В ваших палестинах на литр толерантней можно быть. smile4.gif
BigSister
20 июня 2015, 20:46

Другая Стрекоза написала: Турок тот отметил, что в Турции четкое разделение - мужчина деньги зарабатывает, а жена бытом занимается

А если мужчина ещё неженат? smile.gif
Другая Стрекоза
20 июня 2015, 21:22

BigSister написала:
А если мужчина ещё неженат? smile.gif

Мама есть, сестры smile.gif Насколько я понимаю, на браки с женщинами иных национальностей эти правила могут и не распространяться. Не специалист по турецким мужчинам от слова совсем.
duk
20 июня 2015, 21:28

Genossin написала:
Если родители, коллеги по работе, бабушки у подъезда, друзья, телевидение, и т.п. "свободно выражают своё мнение" насчёт твоего образа жизни/внешнего вида/сексуальной ориентации/ и т.п.- то это и есть принуждение.

Если просто выражают своё мнение, а не к примеру используют легкий шантаж или угрозы, то это не принуждение.
duk
20 июня 2015, 21:29

Сушка с маком написала:
Обвинять на основании стереотипов.

А кто им может запретить использовать стереотипы? Имеют право.
Мария
20 июня 2015, 21:32

Другая Стрекоза написала: Турок тот отметил, что в Турции четкое разделение - мужчина деньги зарабатывает, а жена бытом занимается и никаких никому поблажек, мол он пол никогда в жизни не мыл.  

Врет. Вернее, привирает. Может, полы мужчины и не моют, но, увы, женщин от зарабатывания денег никто не освобождает. (В Венгрии хватает турков-экспатов, поэтому я могу наблюдать за жизнью семей).

У коллеги-турчанки муж палец о палец не ударил, ни когда его бизнес обанкротился, и он сидел дома, ни когда она тяжело болела. Она крутилась и на работе, и дома, имея при этом проблемы с позвоночником, а муж гордо сидел дома и ждал, когда жена придет с работы, приготовит, покормит, уберет.
duk
20 июня 2015, 21:35

Мария написала:
Врет. Вернее, привирает. Может, полы мужчины и не моют, но, увы, женщин от зарабатывания денег никто не освобождает. (В Венгрии хватает турков-экспатов, поэтому я могу наблюдать за жизнью семей).

У коллеги-турчанки муж палец о палец не ударил, ни когда его бизнес обанкротился, и он сидел дома, ни когда она тяжело болела. Она крутилась и на работе, и дома, имея при этом проблемы с позвоночником, а муж гордо сидел дома и ждал, когда жена придет с работы, приготовит, покормит, уберет.

Это точно типичный случай?
Genossin
20 июня 2015, 21:35

duk написал:
Если просто выражают своё мнение, а не к примеру используют легкий шантаж или угрозы, то это не принуждение.

Давление социума - это принуждение. Не будешь таким как все, будешь демонстрировать социально неодобряемое поведение - вынужден будешь сопротивляться давлению на каждом шагу, получать плевки, сталкиваться с предубеждением на ровном месте. Поэтому легче не выделяться, притворяться, быть как все. Выходить замуж и рожать детей, не потому, что хочешь, а потому что "надо", не одеваться, как нравится, потому что "так одеваются геи", "не по возрасту" и т.п.

Genossin
20 июня 2015, 21:36

duk написал:
Это точно типичный случай?

Это не только для турок типичный случай.
Доверчивая Стерва
20 июня 2015, 21:38

Мария написала:

А у меня две знакомые вышли замуж за турков, сначала жили там, потом привезли их сюда. Не нарадуются. Мужья прям все-все делают по дому и еще всячески жену, пришедшую с работы, ублажают.
duk
20 июня 2015, 21:39

Genossin написала:
Давление социума - это принуждение. Не будешь таким как все, будешь демонстрировать социально неодобряемое поведение - вынужден будешь сопротивляться давлению на каждом шагу, получать плевки, сталкиваться с предубеждением на ровном месте. Поэтому легче не выделяться, притворяться, быть как все.

Можно и так интерпретировать. Вот ты сейчас давишь на меня, а я на тебя. smile.gif
Но это всего лишь интерпретация. Одна из многих возможных.
Доверчивая Стерва
20 июня 2015, 21:39
Купила сегодня себе пассатижи. Старые при переезде куда-то завалились. Я так понимаю, они у меня женские?
duk
20 июня 2015, 21:40

Genossin написала:
Это не только для турок типичный случай.

Не согласен.
Jawbreaker
20 июня 2015, 21:50

Доверчивая Стерва написала: Купила сегодня себе пассатижи. Старые при переезде куда-то завалились. Я так понимаю, они у меня женские?

ДевачкАвые tongue.gif smile.gif
Сушка с маком
21 июня 2015, 00:25

duk написал: А кто им может запретить использовать стереотипы? Имеют право.

Если один раз выскажут - мнение.
Если будут повторять - принуждение.
Имхо.

duk написал: Можно и так интерпретировать. Вот ты сейчас давишь на меня, а я на тебя. 

А в чём тут давление?
cloud
21 июня 2015, 00:46

ПФУК написал: И попросил с ней поговорить на эти темы в ресторане, типа ей очень нравится.

Какие? Что она умная и эрудированная?
cloud
21 июня 2015, 00:57

Ru us написал: Отвертка, дрель - "чисто" мужские вещи?

Нет, разумеется.
duk
21 июня 2015, 06:44

Сушка с маком написала:
Имхо.

А в чём тут давление?

Сушка с маком написала:

duk
21 июня 2015, 06:47

cloud написала:
Нет, разумеется.

А перфоратор? smile.gif
Ru us
21 июня 2015, 09:03

Genossin написала:
Давление социума - это принуждение. Не будешь таким как все, будешь демонстрировать социально неодобряемое поведение - вынужден будешь сопротивляться давлению на каждом шагу, получать плевки, сталкиваться с предубеждением на ровном месте. Поэтому легче не выделяться, притворяться, быть как все. Выходить замуж и рожать детей, не потому, что хочешь, а потому что "надо", не одеваться, как нравится, потому что "так одеваются геи", "не по возрасту" и т.п.

...не шутить на тему женщин на работе...
Но это ведь правильное давление социума, верно?
Сугубо позитивное.
Ru us
21 июня 2015, 09:05

cloud написала:
Нет, разумеется.

Доверчивая Стерва написала: Купила сегодня себе пассатижи. Старые при переезде куда-то завалились. Я так понимаю, они у меня женские?

Ну так напоминаю начальный тезис.
Rendom
21 июня 2015, 09:44

Сушка с маком написала: Rendom, так на какой вопрос?

Тот, в ответ на который я предложил тебе попробовать ответить самостоятельно.
Rendom
21 июня 2015, 09:52

Ru us написал: Отвертка, дрель - "чисто" мужские вещи?

Чисто по понятиям, да. А вообще, если женщина приспособит дрель и отвертку для своих нужд, никто у нее их отбирать не станет. Я, например, пользуюсь женским феном для волос, но не для волос. Фен по прежнему в моем сознании остается женским, потому что женщины им пользуются регулярно, а я только изредка. Хотя бывают и настоящие "мужские" фены, которыми кастрюли паять можно.
Доверчивая Стерва
21 июня 2015, 10:44
Все-таки "женский фен" меня поражает. Все равно, что женский чайник или женский холодильник. Или женский кондиционер.
Доверчивая Стерва
21 июня 2015, 10:45

Ru us написал:

Ну так напоминаю начальный тезис.

А кто его стал развивать в непонятном направлении?
Ru us
21 июня 2015, 10:57

Доверчивая Стерва написала:
А кто его стал развивать в непонятном направлении?

Если применять тезис о "традиционно женских" и "традиционно мужских" вещах и занятиях, то дрель - мужская, а фен - женский. Полотенце розовое с цветами и пахнущее ими - женское, полотенце темное нестиранное - мужское.
Строительство - мужское, а готовка - женская.
Если же внезапно вспомнить, что сейчас все занимаются всем, и все используют все, а чистота - залог здоровья, то начальный тезис, основанный на таком разделении, просто надуман.

Если же всерьез, то уважение вызывают не женщины, освоившие "традиционно мужские" навыки, а всякий специалист своего дела.
Женщины, освоившие несвойственные (ака "традиционно несвойственные") навыки вызывают дополнительно удивление (вперемешку с уважением).
Ну так и мужчины, освоившие несвойственные (ака "традиционно несвойственные") навыки, вызывают не усмешку, как было заявлено, а все то же уважение и соответственно удивление.
Как в случае с готовкой, или с пеленанием ребенка, и подобное.

Предлагаемое тут вышивание не к месту, потому как и для женщин это давно уж экзотическое занятие, и оно скорей вызовет удивление (и иногда ухмылку) даже в отношении женщин.
И да, некоторые мужчины (те, что местным обитательницам вечно встречаются где-то на просторах инета) считают, что негоже им готовить или убираться, ну так и некоторые женщины столь же для себя "негожим" полагают заниматься мужскими занятиями, чинить что-нибудь, "у меня для этого мужик есть".
"Некоторые" люди вообще считают что угодно о чем угодно, по всему спектру.

В начальном же тезисе смешались кони люди занятия и косметички, но заготовленный вопрос тем не менее остался.
"Закономерно" получив ожидаемый и "известный всем" ответ о второсортности женщин.
Эт все если всерьез.
Но кто тут всерьез? wink.gif
Доверчивая Стерва
21 июня 2015, 11:32

Ru us написал:
Если применять тезис о "традиционно женских"  и "традиционно мужских" вещах и занятиях, то дрель - мужская, а фен - женский. Полотенце розовое с цветами и пахнущее ими - женское, полотенце темное нестиранное - мужское.
Строительство - мужское, а готовка - женская.
Если же внезапно вспомнить, что сейчас все занимаются всем, и все используют все, а чистота - залог здоровья, то начальный тезис, основанный на таком разделении, просто надуман.

Если же всерьез, то уважение вызывают не женщины, освоившие "традиционно мужские" навыки, а всякий специалист своего дела.
Женщины, освоившие несвойственные (ака "традиционно несвойственные") навыки вызывают дополнительно удивление (вперемешку с уважением).
Ну так и мужчины, освоившие несвойственные (ака "традиционно несвойственные") навыки, вызывают не усмешку, как было заявлено, а все то же уважение и соответственно удивление.
Как в случае с готовкой, или с пеленанием ребенка, и подобное.

Предлагаемое тут вышивание не к месту, потому как и для женщин это давно уж экзотическое занятие, и оно скорей вызовет удивление (и иногда ухмылку) даже в отношении женщин.
И да, некоторые мужчины (те, что местным обитательницам вечно встречаются где-то на просторах инета) считают, что негоже им готовить или убираться, ну так и некоторые женщины столь же для себя "негожим" полагают заниматься мужскими занятиями, чинить что-нибудь, "у меня для этого мужик есть".
"Некоторые" люди вообще считают что угодно о чем угодно, по всему спектру.

В начальном же тезисе смешались кони люди занятия и косметички, но заготовленный вопрос тем не менее остался.
"Закономерно" получив ожидаемый и "известный всем" ответ о второсортности женщин.
Эт все если всерьез.
Но кто тут всерьез?  wink.gif

Тут я согласна.
Vovchik
21 июня 2015, 12:10

Доверчивая Стерва написала: Все-таки "женский фен" меня поражает. Все равно, что женский чайник или женский холодильник. Или женский кондиционер.

А "женская машина" не поражает?
W colonel
21 июня 2015, 12:38

Доверчивая Стерва написала: Все-таки "женский фен" меня поражает. Все равно, что женский чайник или женский холодильник. Или женский кондиционер.

Меня ,как мужика мужской фен поражает значительно меньше, чем "жидкий кондиционер".
Доверчивая Стерва
21 июня 2015, 12:39

Vovchik написал:

Тоже удивляет.
Доверчивая Стерва
21 июня 2015, 12:40

W colonel написал:
Меня ,как мужика мужской фен поражает значительно меньше, чем "жидкий кондиционер".

Я про систему охлаждения воздуха писала. smile.gif
Jawbreaker
21 июня 2015, 12:44

Vovchik написал:

Ну, это из серии дурацких стереотипов - "женский" и "мужской" автомобили. Хотя есть статистика "автомобильных предпочтений", и женщины, как и мужчины, при выборе автомобиля ориентируются на свои потребности, финансовые возможности, образ жизни и всякое такое так далее.
BigSister
21 июня 2015, 12:59

Другая Стрекоза написала: Мама есть,

О! Такой турок у меня есть biggrin.gif. В доме живёт турчанка с сыном (нынче студент). На жизнь зарабатывает, естественно, мама. По хозяйству шуршат оба. Может быть, в разных пропорциях.
ПФУК
21 июня 2015, 13:03

cloud написала:
Какие? Что она умная и эрудированная?

Это такая острота?
BigSister
21 июня 2015, 13:03

Доверчивая Стерва написала: Все-таки "женский фен" меня поражает. Все равно, что женский чайник

У этих дизайн может быть "девачковый", "мальчуковый" и "уни-секс" smile.gif
Доверчивая Стерва
21 июня 2015, 13:06

BigSister написала:
У этих дизайн может быть "девачковый", "мальчуковый" и "уни-секс" smile.gif

Розовый, голубой и черный?smile.gif
Vovchik
21 июня 2015, 13:06

Jawbreaker написала:
Ну, это из серии дурацких стереотипов - "женский" и "мужской" автомобили. Хотя есть статистика "автомобильных предпочтений", и женщины, как и мужчины, при выборе автомобиля ориентируются на свои потребности, финансовые возможности, образ жизни и всякое такое так далее.

Как сказать, мне известны маркетинговые исследования одного автомобильного концерна с разбивкой моделей по целевым группам, в том числе и гендерным.
BigSister
21 июня 2015, 13:12

Доверчивая Стерва написала: Розовый, голубой и черный?

Голубой, скорее, к девачковым biggrin.gif. Мой фен бело-голубой smile.gif. А вообще дизайн - это комбинация цветов, формы и прибамбасов. Так что машины тоже бывают "девачковые", "мальчуковые" и "уни-секс" smile.gif
BigSister
21 июня 2015, 13:20
С рабочими инструментами та же петрушка smile.gif. Скажем, дрели раньше были тёмных "мальчуковых" цветов (зелёные, чёрные). Сейчас стали делать и розового, типа для девачек biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»