Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
IrHom
21 июня 2015, 13:34

BigSister написала: Сейчас стали делать и розового, типа для девачек

Со стразиками?
Доверчивая Стерва
21 июня 2015, 13:42

BigSister написала:
Голубой, скорее, к девачковым biggrin.gif. Мой фен бело-голубой smile.gif. А вообще дизайн - это комбинация цветов, формы и прибамбасов. Так что машины тоже бывают "девачковые", "мальчуковые" и "уни-секс" smile.gif

У меня все фены черные. У подруги фен белый, у знакомого - серый. smile.gif
Agatori
21 июня 2015, 13:45

Genossin написала:
Там всё дело было в контексте. Касающемся именно этих конкретных серьёзных мужчин, а не мужчин вообще.

Ну да. И одна из причин в том, что они нарочито брутальны и против гейропы.
Agatori
21 июня 2015, 13:54
А мне отчим недавно крестовую отвёртку подарил. После того как я починила стиральную машину, используя шлицевую, хотя все винты были с крестовой головкой. Так что теперь у меня есть моя женская отвёртка.
Jawbreaker
21 июня 2015, 14:15

Vovchik написал:
Как сказать, мне известны маркетинговые исследования одного автомобильного концерна с разбивкой моделей по целевым группам, в том числе и гендерным.

А можешь поделиться? Правда, интересно.
BigSister
21 июня 2015, 14:59

Доверчивая Стерва написала: У меня все фены черные. У подруги фен белый, у знакомого - серый.

Бывает smile.gif
Пиц Зю Цуй
21 июня 2015, 15:29

Genossin написала:
Если родители, коллеги по работе, бабушки у подъезда, друзья, телевидение, и т.п. "свободно выражают своё мнение" насчёт твоего образа жизни/внешнего вида/сексуальной ориентации/ и т.п.- то это и есть принуждение.

А если из за твоего жизни/внешнего вида/сексуальной ориентации/ и т.п. родители, коллеги по работе, бабушки у подъезда, друзья просто молча, не высказывая своего мнения, не захотят иметь с тобой дело - это принуждение, или всё таки их свобода?
Пиц Зю Цуй
21 июня 2015, 15:37

Genossin написала:
Давление социума - это принуждение. Не будешь таким как все, будешь демонстрировать социально неодобряемое поведение - вынужден будешь сопротивляться давлению на каждом шагу, получать плевки, сталкиваться с предубеждением на ровном месте. Поэтому легче не выделяться, притворяться, быть как все. Выходить замуж и рожать детей, не потому, что хочешь, а потому что "надо", не одеваться, как нравится, потому что "так одеваются геи", "не по возрасту" и т.п.

А если мама скажет своему сыну "Сынок, я не могу тебя заставить быть таким как я хочу тебя видеть, и ты имеешь право жить так как ты считаешь нужным, но приводить в мой дом своего бойфрнеда для знакомства не надо. И рассказывать мне про вашу "семейную" жизнь тоже." то это что? Давление и принуждение?
Ты на каком то основании лишаешь других людей на право иметь и высказывать своё мнение про тебя, просто на основании того что ТЕБЕ оно не нравится, называя это мнение "принуждением".
Пиц Зю Цуй
21 июня 2015, 15:39

Доверчивая Стерва написала: Все-таки "женский фен" меня поражает. Все равно, что женский чайник или женский холодильник. Или женский кондиционер.

Женские джинсы тебя не поражают, а другие вещи сделанные с учетом гендерных пристрастий - поражают. Бывает.
Vovchik
21 июня 2015, 16:07

Jawbreaker написала:
А можешь поделиться? Правда, интересно.

Унутренний документ, к сожалению не могу. Суть в том, что модель А нравится больше женщинам до 35 лет, модель Б - семейным мужчинам до 45 и т.п.
BigSister
21 июня 2015, 16:20
Die Welt пишет, что Commerzbank поощряет отцов, в частности приоритетной выдачей детсадовских мест тем из них, кто взял больше двух месяцев отпуска по уходу за ребёнком. Пишет, такие отпуска становятся популярными и среди руководителей smile.gif. И вообще, мол, этот опыт помогает потом на работе smile.gif
Доверчивая Стерва
21 июня 2015, 16:25

Пиц Зю Цуй написал:
Женские джинсы тебя не поражают, а другие вещи сделанные с учетом гендерных пристрастий - поражают. Бывает.

Ты не поверишь, но я покупаю джинсы в мужском отделе. Ты бы хоть трусы или бюстгальтеры в привел привел.
Пиц Зю Цуй
21 июня 2015, 16:35

Доверчивая Стерва написала:
Ты не поверишь, но я покупаю джинсы в мужском отделе. Ты бы хоть трусы или бюстгальтеры в привел привел.

Ну почему же - поверю. Просто факт наличия женских и мужских джинсов это не отменяет.
Troublemaker
21 июня 2015, 16:46

Пиц Зю Цуй написал:
Ну почему же - поверю. Просто факт наличия женских и мужских джинсов это не отменяет.

У женского и мужского тела разные пропорции, поэтому брюки "мужские" и "женские". При создании фена какие анатомические различия полов учитываются?
Пиц Зю Цуй
21 июня 2015, 16:53

Troublemaker написала:
У женского и мужского тела разные пропорции, поэтому брюки "мужские" и "женские". При создании фена какие анатомические различия полов учитываются?

А почему анатомические. Эстетических различий не бывает?
Мы вообще о чем спорим? Ты отрицаешь тот факт что по маркетинговым исследованиям гендерные различия в предпочтениях есть? Не анатомические, а чисто психологические? Окей, отрицай. Если твой бизнес состоит в продаже чего бы то не было и ты не знаешь своих клиентов - тебе же хуже. Рассуждения о том "что мол разницы никакой нет, это навязываемые обществом стереотипы" на одном единственном личном примере в стиле "у меня отвертка мужская или женская" - это глупость. Если ты подобным понимаешь не обладаешь - значит оно тебе либо не нужно, либо ты сама себе вредишь. Кто я такой чтобы мешать тебе быть хуже чем иные, менее зашоренные люди. Я этим понимаем обладаю и его успешно использую. А ты - как знаешь.
Troublemaker
21 июня 2015, 17:04

Пиц Зю Цуй написал: Мы вообще о чем спорим? Ты отрицаешь тот факт что по маркетинговым исследованиям гендерные различия в предпочтениях есть? Не анатомические, а чисто психологические?

Было бы странно подобные различия отрицать, так что твоя отповедь мимо кассы.
Пиц Зю Цуй
21 июня 2015, 17:06

Troublemaker написала:
Было бы странно подобные различия отрицать, так что твоя отповедь мимо кассы.

Тогда зачем вообще пассаж про анатомические различия в создании фенов? wink.gif
Troublemaker
21 июня 2015, 17:11

Пиц Зю Цуй написал:
Тогда зачем вообще пассаж про анатомические различия в создании фенов?  wink.gif

К тому, что "женские джинсы" не поражают в силу "вынужденности" отличия моделей для м и ж из-за различной анатомии. В случае фена/чайника/отвертки отличие искусственно создаваемое, на функциональность не влияющее вообще.
Доверчивая Стерва
21 июня 2015, 17:14

Troublemaker написала:
К тому, что "женские джинсы" не поражают в силу "вынужденности" отличия моделей для м и ж из-за различной анатомии. В случае фена/чайника/отвертки отличие искусственно создаваемое, на функциональность не влияющее вообще.

Спасибо, я не смогла сформулировать.
21 июня 2015, 17:26

Troublemaker написала: В случае фена/чайника/отвертки отличие искусственно создаваемое, на функциональность не влияющее вообще.

Женский фен.
Слушайте. От лукавого это все. Хотят внимание привлечь и из ряда выделиться. Ну какой, в пень, женский фен может быть?? Насадки/мощность/стоимость - вот параметры. Транспортировка, может быть. Удобство использования.
Чисто социумом навязываемое это. И меняется очень легко, при изменении внешних параметров. Этот пихаемый везде розовый со стразами, который вроде как позиционируется как девачковый - отстой страшный.
Troublemaker
21 июня 2015, 17:38

Доверчивая Стерва написала:
Спасибо, я не смогла сформулировать.

Пиц чуть выше уже сформулировал суть "эстетического отличия" женских моделей от мужских, не связанных с анатомией и функциональностью

Пиц Зю Цуй написал: Рассуждения о том "что мол разницы никакой нет, это навязываемые обществом стереотипы"

BigSister
21 июня 2015, 18:05

online написала: пихаемый везде розовый со стразами

"Везде" - это где и кем?

Кстати, в гостиницах фены одинаково "белые". Мужчины ими тоже пользуются и не жужжат biggrin.gif
Сушка с маком
21 июня 2015, 18:52

Rendom написал: Тот, в ответ на который я предложил тебе попробовать ответить самостоятельно.

Пример клеветы?
"Мальчикам принято бить в лицо за клевету, сказанную в глаза и при свидетелях, хотя последнее и не обязательно".
Нет, я затрудняюсь. И мальчики знакомые пока что тоже затруднились.
Я потому и попросила примеры, что не понимаю, о чём речь.
Если ты имел в виду какой-то другой мой вопрос, пожалуйста, просто повтори его.
Сушка с маком
21 июня 2015, 18:56

duk написал:
Сушка с маком написала:
"Если один раз выскажут - мнение.
Если будут повторять - принуждение".

Так не любое мнение вообще. А мнение о том, что ты что-то должен, потому что мужчина, или потому что так принято, и т.д. Что ты не так живёшь, не так выглядишь, не так думаешь, не так чувствуешь.
Сушка с маком
21 июня 2015, 19:02

Доверчивая Стерва написала: Все-таки "женский фен" меня поражает. Все равно, что женский чайник или женский холодильник. Или женский кондиционер.

+1.

BigSister написала: У этих дизайн может быть "девачковый", "мальчуковый" и "уни-секс"

Имхо, дизайн должен быть удобным, а цвет на десятом месте.

BigSister написала: Скажем, дрели раньше были тёмных "мальчуковых" цветов (зелёные, чёрные). Сейчас стали делать и розового, типа для девачек  biggrin.gif

Зелёный и чёрный - "мальчуковые" цвета?!
Сушка с маком
21 июня 2015, 19:05

Пиц Зю Цуй написал: А если из за твоего жизни/внешнего вида/сексуальной ориентации/ и т.п. родители, коллеги по работе, бабушки у подъезда, друзья просто молча, не высказывая своего мнения, не захотят иметь с тобой дело - это принуждение, или всё таки их свобода?

Мне кажется, что если даже выскажут, но единожды, это их свобода.

Пиц Зю Цуй написал: А если мама скажет своему сыну "Сынок, я не могу тебя заставить быть таким как я хочу тебя видеть, и ты имеешь право жить так как ты считаешь нужным, но приводить в мой дом своего бойфрнеда для знакомства не надо. И рассказывать мне про вашу "семейную" жизнь тоже." то это что? Давление и принуждение?
Ты на каком то основании лишаешь других людей на право иметь и высказывать своё мнение про тебя, просто на основании того что ТЕБЕ оно не нравится, называя это мнение "принуждением".

Тем более высказанное вот как-то так, как ты сформулировал, и единожды.
По-моему, это совсем не то, о чём говорила:

Genossin написала: вынужден будешь сопротивляться давлению на каждом шагу, получать плевки, сталкиваться с предубеждением на ровном месте

IrHom
21 июня 2015, 19:13

Сушка с маком написала: Имхо, дизайн должен быть удобным, а цвет на десятом месте.

Покупала электрочайник маленький (для больницы), Тефаль. Одна и та же модель одного месяца выпуска - серый почти на 30% дешевле белого. Спросила у продавца, почему. Говорит, что даже более дорогие белые берут лучше. Я взяла серый.

Сушка с маком
21 июня 2015, 19:23

IrHom написала: Покупала электрочайник маленький (для больницы), Тефаль. Одна и та же модель одного месяца выпуска - серый почти на 30% дешевле белого. Спросила у продавца, почему. Говорит, что даже более дорогие белые берут лучше. Я взяла серый.

Белый быстрее закипает? spy.gif
IrHom
21 июня 2015, 19:40

Сушка с маком написала: Белый быстрее закипает?

Я ведь один взяла, так что остаюсь в счастливом неведении. Но не маркий - что есть, то есть.
Rendom
21 июня 2015, 19:59

Сушка с маком написала: Я потому и попросила примеры, что не понимаю, о чём речь.

Вот дульный кодекс, он откуда появился?
Сушка с маком
21 июня 2015, 20:28

Rendom написал: Вот дульный кодекс, он откуда появился?

У меня не было вопросов про дуэли.
Вопрос был про сейчас: за какие высказывания (клевету или что-то другое), конкретно, например, мальчику будут бить по лицу? А девочке, я так поняла, за такое же не станут.
duk
21 июня 2015, 20:29

Сушка с маком написала:
Белый быстрее закипает? spy.gif

Больше подходит больнице. Это все "навязываемые обществом стереотипы". 3d.gif
Сушка с маком
21 июня 2015, 20:37

duk написал: Больше подходит больнице. Это все "навязываемые обществом стереотипы". 

Наверное, да - стереотипы. Если закипает так же, цена выше, а покупают чаще. rolleyes.gif
Rendom
21 июня 2015, 20:38

Сушка с маком написала: У меня не было вопросов про дуэли.
Вопрос был про сейчас: за какие высказывания (клевету или что-то другое), конкретно, например, мальчику будут бить по лицу? А девочке, я так поняла, за такое же не станут.

за оскорблённую честь. Подразумевается, что женщина не может оскорбить мужское достоинство. Полагаю, поговорка "лучший способ победить женщину - не воевать с ней" оскорбительна?
duk
21 июня 2015, 20:42

Сушка с маком написала:
Наверное, да - стереотипы. Если закипает так же, цена выше, а покупают чаще.  rolleyes.gif

Ну, может ещё борьба с серостью (второй чайник был серый, кажется?). smile.gif
Eva_23_L
21 июня 2015, 20:42

Пиц Зю Цуй написал: А почему анатомические. Эстетических различий не бывает?

Я тебе больше скажу: есть даже эстетические предпочтения в одной гендерной группе. Разным возрастам понравятся разные вещи. В том числе куртки, модели джинсов, носки, ремни и даже тапочки. tongue.gif
Сушка с маком
21 июня 2015, 20:43

Rendom написал: за оскорблённую честь. Подразумевается, что женщина не может оскорбить мужское достоинство. Полагаю, поговорка "лучший способ победить женщину - не воевать с ней" оскорбительна?

Примеры можно?
Поговорку первый раз слышу, и, признаться, не поняла.
Eva_23_L
21 июня 2015, 20:44

Сушка с маком написала:
Наверное, да - стереотипы. Если закипает так же, цена выше, а покупают чаще.  rolleyes.gif

Я думаю, скорее подбирают кухонные приборы по цвету. Набрать все серое сложнее, чем все белое. wink.gif Тем более, если учесть, что периодически что-то придется менять, и нет гарантии, что докупить можно будет того же серого цвета.
Eva_23_L
21 июня 2015, 20:48

Vovchik написал:
Как сказать, мне известны маркетинговые исследования одного автомобильного концерна с разбивкой моделей по целевым группам, в том числе и гендерным.

Страховщикам это давно известно. Есть модели, которые больше любит молодежь. На них цена страховки выше. Тут, как ты правильно говоришь: гендер, возраст и семейное положение+ наличие детей имеют значение. wink.gif Наверное, даже национальность краем цепляется. Заметила, что наши турки любят фольксваген Шаран. Туда больше детей входит. wink.gif
Rendom
21 июня 2015, 20:51

Сушка с маком написала: Примеры можно?

Не. Будем учиться мыслить абстрактно.
Сушка с маком
21 июня 2015, 20:57

Rendom написал: Не. Будем учиться мыслить абстрактно.

Учат на примерах. Для наглядности.
Сушка с маком
21 июня 2015, 20:57

Eva_23_L написала: Я думаю, скорее подбирают кухонные приборы по цвету.

Спасибо. Не догадалась.
BigSister
21 июня 2015, 21:17

Сушка с маком написала: Имхо, дизайн должен быть удобным, а цвет на десятом месте.

Цвет - элемент дизайна. Мне цвета важны.

Сушка с маком написала: Зелёный и чёрный - "мальчуковые" цвета?!

Угу smile.gif. Девочек гораздо реже одевают в чёрную, синюю и (тёмно-)зелёную одёжку.
Eva_23_L
21 июня 2015, 21:33

BigSister написала:

Девочек гораздо реже одевают в чёрную, синюю и (тёмно-)зелёную одёжку.

Угу. В детстве. Зато потом девочки отрываются.
На самом деле инструменты еще красные бывают. И желто-оранжевые.
IrHom
21 июня 2015, 21:57

Eva_23_L написала: Я думаю, скорее подбирают кухонные приборы по цвету.

Вот кстати. Когда пару лет назад покупала мультиварку, я для предварительно читала отзывы на разных сайтах. Только от женщин были фразы типа "функционал понравился, но она бежевая, пришлось брать другую модель". Мужчины писали только о функционале и особенностях эксплуатации. Когда подбирала читалку, картина была та же.
Eva_23_L
21 июня 2015, 22:06

IrHom написала:
Вот кстати. Когда пару лет назад покупала мультиварку, я для предварительно читала отзывы на разных сайтах. Только от женщин были фразы типа "функционал понравился, но она бежевая, пришлось брать другую модель". Мужчины писали только о функционале и особенностях эксплуатации. Когда подбирала читалку, картина была та же.

С читалкой непонятно. Хотя, у меня есть любимые и не очень цвета. Поэтому при равности или сравнимости функционала я буду выбирать любимый цвет.
А с мультиваркой понимаю в принципе. У меня в кухне куча всякой техники. И если вся она будет разного цвета, то мне это может не понравиться. Металлик и белый - самые универсальные цвета. И есть надежда, что следующие модели тоже будут либо белые, либо металлик. wink.gif
Jawbreaker
21 июня 2015, 22:19
Так здесь о разнице полов или о равенстве?
Natnat
21 июня 2015, 22:21

Eva_23_L написала:
С читалкой непонятно. Хотя, у меня есть любимые и не очень цвета. Поэтому при равности или сравнимости функционала я буду выбирать любимый цвет.
wink.gif

С читалкой как раз понятно: темная рамка "не бьет" по глазам, отчего текст выглядит контрастнее, глазам проще. Для меня это плюс к функционалу. Как и у планшета.
Если цвет (розовенький, золотистый, беленький) в приоритете, то, стало быть, вещица "для престижу". Не настоящая девочка я, чего уж... biggrin.gif
Eva_23_L
21 июня 2015, 22:41

Natnat написала:
С читалкой как раз понятно: темная рамка "не бьет" по глазам, отчего текст выглядит контрастнее, глазам проще. Для меня это плюс к функционалу. Как и у планшета.

Ну, для меня это только функционал.

Если цвет (розовенький, золотистый, беленький) в приоритете, то, стало быть, вещица  "для престижу". Не настоящая девочка я, чего уж... biggrin.gif

Я, наверное, тоже не настоящая. wink.gif Хотя, могу себе представить, что из розАвИньких-золотистых я бы таки выбирала цвет, а не хватала бы, что сверху лежит.
Eva_23_L
21 июня 2015, 22:42

Jawbreaker написала: Так здесь о разнице полов или о равенстве?

Как всегда: каждый о своем. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»