Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
BigSister
21 июня 2015, 22:53

Natnat написала: С читалкой как раз понятно: темная рамка "не бьет" по глазам, отчего текст выглядит контрастнее, глазам проще. Для меня это плюс к функционалу. Как и у планшета.
Если цвет (розовенький, золотистый, беленький) в приоритете, то, стало быть, вещица "для престижу".

А я не люблю чёрный и люблю белый. Мне белая рамка по глазам "не бьёт". Вторая читалка тоже белая smile.gif. К сожалению, большинство "мужских" штучек выпускают исключительно в одном "мальчуково"-цветовом варианте. К сожалению, даже кухонные плиты зачем-то делают чёрными mad.gif (единичные дорогие модели с белым вариантом не в счёт).
IrHom
21 июня 2015, 23:01

Jawbreaker написала: Так здесь о разнице полов или о равенстве?

Диалектика, блин...
BigSister
21 июня 2015, 23:03

BigSister написала: даже кухонные плиты зачем-то делают чёрными

Хм... может, белые плиты тоже кому-то "бьют" по глазам...
IrHom
21 июня 2015, 23:08

Natnat написала: Не настоящая девочка я, чего уж...

Да кто его знает, как оно обернется. Помню в махровые времена нам на работу принесли отрезы плащевки Х/Б разных цветов. "Девочки" дрались из-за веселеньких, а я вцепилась в отрез цвета хаки. Построила из него нечто с погончиками и хлястиками, народ издевается, дескать мне экспедиционная молодость покоя не дает. А тут у одной приезжает муж из Берлина и привозит свежую Бурду - а в мире-то оказывается мода на стиль сафари! И я на пике моды!
cloud
21 июня 2015, 23:10

ПФУК написал: Это такая острота?

Нет, из твоей формулировки просто ничего не понятно.

ПФУК написал: Да всё просто, влюблённый по уши приятель рассказал какая у него подруга умная и эрудированная (сам он простой и хороший парень).
И попросил с ней поговорить на эти темы в ресторане, типа ей очень нравится.

Genossin
21 июня 2015, 23:53

Пиц Зю Цуй написал:
А если из за твоего жизни/внешнего вида/сексуальной ориентации/ и т.п. родители, коллеги по работе, бабушки у подъезда, друзья просто молча, не высказывая своего мнения, не захотят иметь с тобой дело - это принуждение, или всё таки их свобода?

Разумеется, это их свобода.

Пиц Зю Цуй написал:
А если мама скажет своему сыну "Сынок, я не могу тебя заставить быть таким как я хочу тебя видеть, и ты имеешь право жить так как ты считаешь нужным, но приводить в мой дом своего бойфрнеда для знакомства не надо. И рассказывать мне про вашу "семейную" жизнь тоже." то это что? Давление и принуждение?

А это - давление и принуждение.

Ты на каком то основании лишаешь других людей на право иметь и высказывать своё мнение про тебя, просто на основании того что ТЕБЕ оно не нравится, называя это мнение "принуждением".

При чём тут я и то, что мне не нравится?

"По газонам не ходить" и "Евреям вход воспрещён" - это принуждение. Всё дело в контексте - кого и к чему в социуме принято принуждать и какое именно "мнение" принято иметь в массе.

Cinic73
22 июня 2015, 08:54

Genossin написала:
А это - давление и принуждение.

Это право любого человека не вникать в негативную для него информацию.

Замени бойфренда на герлфренда - мама не вправе не принять непонравившуюся невестку?
Другая Стрекоза
22 июня 2015, 09:27

BigSister написала:
Хм... может, белые плиты тоже кому-то "бьют" по глазам...

Всегда было интересно, кто и с какой целью берет белые плиты, с моей точки зрения они выглядят "по совеЦки", когда все плиты были белыми smile.gif . Справедливости ради - кому-то и белая кухня глаз радует, тому и белая техника в радость.

Cinic73 написал:
Это право любого человека не вникать в негативную для него информацию.

Замени бойфренда на герлфренда -  мама не вправе не принять непонравившуюся невестку?

Если мама готова так же быть "не принятой", потому, что не пришлась ко двору - то пуркуабыинепа, конечно.
Мои подруги 20 лет молчали, как им мой БМ не нравился 3d.gif
Пока я не развелась слова никто худого не сказал tongue.gif
Да и мне в голову не придет свое негативное мнение о чьем-то действующем муже высказать.
Другая Стрекоза
22 июня 2015, 09:32

Пиц Зю Цуй написал:
А если мама скажет своему сыну "Сынок, я не могу тебя заставить быть таким как я хочу тебя видеть, и ты имеешь право жить так как ты считаешь нужным, но приводить в мой дом своего бойфрнеда для знакомства не надо. И рассказывать мне про вашу "семейную" жизнь тоже." то это что? Давление и принуждение?
Ты на каком то основании лишаешь других людей на право иметь и высказывать своё мнение про тебя, просто на основании того что ТЕБЕ оно не нравится, называя это мнение "принуждением".

ТОгда маме надо быть готовой, что общение с сыном будет сведено к минимуму или сойдет на нет. Тоже плата за свободу.

Пиц Зю Цуй написал:
Женские джинсы тебя не поражают, а другие вещи сделанные с учетом гендерных пристрастий - поражают. Бывает.

У меня один из сыновей оченьтощийстройный. Я ему джинсы покупаю в женской коллекции колинз. Самый маленький размер.
Линия одежды скорее унисекс, я там сама регулярно себя ловлю, что рассматриваю мужскую вещь для себя biggrin.gif . Но... Сынок не догадывается, что джинсы женские biggrin.gif Если ему подсказать, может и носить не станет, даже наверняка.
Доверчивая Стерва
22 июня 2015, 09:35

Другая Стрекоза написала:
Всегда было интересно, кто и с какой целью берет белые плиты, с моей точки зрения они выглядят "по совеЦки", когда все плиты были белыми smile.gif . Справедливости ради - кому-то и белая кухня глаз радует, тому и белая техника в радость.

Это я, я взяла белую плиту. biggrin.gif
Другая Стрекоза
22 июня 2015, 09:36
Кстати, мужчина, умеющий хорошо готовить, шить, вышивать вызывает у меня ничуть не меньшее восхищение, чем айтишник или строитель "от бога".
И я точно знаю, что мою подругу подарок в виде перфоратора или дрели очень бы порадовал, но у нас уже сверлить нечего, как дева она такой несвоевременный подарок не оценит, мы все просверлили взятой "напрокат" у мальчиков дрелью.
Другая Стрекоза
22 июня 2015, 09:36

Доверчивая Стерва написала:

Еще скажи, что у тебя кухня белая tongue.gif .
Лунный Волк
22 июня 2015, 09:41

Другая Стрекоза написала: мужчина, умеющий хорошо готовить, шить, вышивать

Ну готовить и шить я понимаю, но зачем вышивать???
Доверчивая Стерва
22 июня 2015, 09:46

Еще скажи, что у тебя кухня белая tongue.gif .

Кухня должна быть салатовая, но её уже два месяца не привозят.
Но от белой я бы не отказалась, только не глянцевой. smile.gif
Другая Стрекоза
22 июня 2015, 09:49

Лунный Волк написал:

Люди красивые картины крестиками вышивают. Зачем? Искусство, на уровне рисования. Почему и нет?
Вопрос "зачем" тут совершенно неуместен biggrin.gif Я в выходной решила изгольнуться и приготовить замудренную овощную запеканку с кучей ингредиентов и пошагово довольно сложным для меня рецептом. В итоге была слегка разочарована - если бы я просто эти овощи потушила/пожарила в кляре по вкусу получилось бы примерно тоже самое, но в 2 раза дешевле и быстрей. Но если рецепт существует, значит это кому-то надо biggrin.gif
Cinic73
22 июня 2015, 10:22

...
Если мама готова так же быть "не принятой", потому, что не пришлась ко двору - то пуркуабыинепа, конечно.
Мои подруги 20 лет молчали, как им мой БМ не нравился 3d.gif
Пока я не развелась слова никто худого не сказал tongue.gif
Да и мне в голову не придет свое негативное мнение о чьем-то действующем муже высказать.

Но право ты все же имеешь. Хоть это и принуждение действующей жены.
Другая Стрекоза
22 июня 2015, 10:32

Cinic73 написал:
Но право ты все же имеешь. Хоть это и принуждение действующей жены.

Право на вмешательство в чью-то частную жизнь? Однако... Не, если бы действия супруга угрожали жизни и здоровью - то да, а так, каждый кузнец своего счастья. Право на мнение по вопросу имею, кто ж у меня его отнимет, но если я решу озвучить свое мнение вслух, то должна быть готовой и к ответному праву - не желанию к моему мнению прислушаться, а, возможно и продолжить со мной общаться. Права они ж обоюдные.
Cinic73
22 июня 2015, 10:36

Право на вмешательство в чью-то частную жизнь? Однако... Не, если бы действия супруга угрожали жизни и здоровью - то да, а так, каждый кузнец своего счастья. Право на мнение по вопросу имею, кто ж у меня его отнимет, но если я решу озвучить свое мнение вслух, то должна быть готовой и к ответному праву - не желанию к моему мнению прислушаться, а, возможно и продолжить со мной общаться. Права они ж обоюдные.

А с этим кто-то спорит?
Kay_po
22 июня 2015, 10:43

Доверчивая Стерва написала:

А я вообще черно-металлическую к белой кухне. biggrin.gif
Эврибада
22 июня 2015, 10:49
А мы, как дураки, несколько дней искали белую, пока не поняли, что цвета серого метала нам подходит больше.
Вот она, сила стереотипа! smile4.gif
Rendom
22 июня 2015, 10:50

Другая Стрекоза написала: Люди красивые картины крестиками вышивают. Зачем? Искусство, на уровне рисования. Почему и нет?
Вопрос "зачем" тут совершенно неуместен

Это как посмотреть. Ваяя в камне или металле, человек приобретает массу полезных навыков. Фактически, профессию кузнеца или каменотеса. Нормальное мужское занятие, из которого дальше, наряду с искусством, можно развивать технику и науку. От крестиков такой пользы не будет - не тот уровень. Поэтому мужик, который занимается вышиванием, не вызывает достаточных восторгов у других мужиков.
belial
22 июня 2015, 10:54

Rendom написал:
Поэтому мужик, который занимается вышиванием, не вызывает достаточных восторгов у других мужиков.

А вышивающая женщина вызывает восторги?
Kay_po
22 июня 2015, 10:54

Rendom написал: Поэтому мужик, который занимается вышиванием, не вызывает достаточных восторгов у других мужиков.

Тут, имхо, дело отчасти не только в мужике. Я и к женщинам, которые вышивают, равнодушна. В том смысле, что этот вид деятельности у меня трепета не вызывает.
Rendom
22 июня 2015, 10:55
С другой стороны, один мой хороший знакомый в совершенстве владеет швейной машинкой и шьет на заказ, например, тенты для катеров. Чем неплохо зарабатывает. Но все равно, это не вышивание крестиком. Ведь он реальные вещи делает. Надежные и красивые.
Rendom
22 июня 2015, 10:55

belial написала: А вышивающая женщина вызывает восторги?

умиление
Rendom
22 июня 2015, 10:56

Kay_po написала: Тут, имхо, дело отчасти не только в мужике.

Дело в практической пользе.
eugen666
22 июня 2015, 10:57

Rendom написал:
Поэтому мужик, который занимается вышиванием, не вызывает достаточных восторгов у других мужиков.

О чём нам классик повествует:
"поговаривали даже, что был представлен к звезде; впрочем, был большой добряк и даже сам вышивал иногда по тюлю."
Kay_po
22 июня 2015, 10:57

Rendom написал:
Дело в практической пользе.

Кхм....а мужчины, пишушие картины? Как с ними?
eugen666
22 июня 2015, 10:59

Kay_po написала:
Кхм....а мужчины, пишушие картины? Как с ними?

Ещё трепетнее вопрос: ткачи, производившие гобелены по чужим рисункам, как с ними?
BigSister
22 июня 2015, 11:01

Другая Стрекоза написала: Всегда было интересно, кто и с какой целью берет белые плиты, с моей точки зрения они выглядят "по совеЦки", когда все плиты были белыми smile.gif .

А "по НЕсовеЦки" они все чОрные 3d.gif. (Это о комфорочной части. Духовки теперь в основном металлические, т.е. серые.)

С какой целью брать белую, а не чёрную? Для гармонии smile.gif
Rendom
22 июня 2015, 11:02

Kay_po написала: Кхм....а мужчины, пишушие картины? Как с ними?

Хороший маляр, разбирающийся в красках, всегда в цене.
Kay_po
22 июня 2015, 11:03

Rendom написал:
Хороший маляр, разбирающийся в красках, всегда в цене.

Вопрос был про художников. Так как с ними?
eugen666
22 июня 2015, 11:04
Даёшь ван Гога консультантом в "Леруа Мерлен".
Kay_po
22 июня 2015, 11:04

eugen666 написал: Даёшь ван Гога консультантом в "Леруа Мерлен".

3d.gif 3d.gif
Лунный Волк
22 июня 2015, 11:05

Другая Стрекоза написала: Почему и нет?Вопрос "зачем" тут совершенно неуместен 

Наверно для того , чтобы хотя бы самому гордиться для себя своими вышитыми картинами надо иметь склад психики, мне совершенно чуждый.
Kay_po
22 июня 2015, 11:06

Лунный Волк написал:
Наверно для того , чтобы хотя бы самому гордиться для себя  своими вышитыми картинами надо иметь склад психики, мне совершенно чуждый.

Какой должен быть особенный склад психики, позволяющий гордится своим трудом, даже если этот труд для твоего понимания недоступен?
Эврибада
22 июня 2015, 11:06

Лунный Волк написал: Наверно для того , чтобы хотя бы самому гордиться для себя своими вышитыми картинами надо иметь склад психики, мне совершенно чуждый.

А по-моему, что танчики клеить, что картинки вышивать - одно и то же, безобидное хобби для убиения времени.
eugen666
22 июня 2015, 11:07

Лунный Волк написал:
Наверно для того , чтобы хотя бы самому гордиться для себя  своими вышитыми картинами надо иметь склад психики, мне совершенно чуждый.

По чужим рисункам? А по своим? Про ткачей ответь скорее - должны ли они гордиться работой или, к примеру, Папе в Ватикане надо эти поделки спрятать подальше?
Rendom
22 июня 2015, 11:16

Kay_po написала: Вопрос был про художников. Так как с ними?

Да ладно придуриваться, что ты не поняла мой ответ. Я даже аргументировал, что вот есть такая профессия востребованная - маляр wink.gif

Как тебе объяснить... если челоек вышивает крестиком и у него фигня получается, он не представляет ценности. А если человек отливает металл, даже если красиво не выйдет, он все равно умеет отливать металл. Это навык, профессия, то, что ценится в обществе, двигает общество вперед, оставляет след. А от ниточек и следа не останется через сто лет, разве что шедевр какой выставят в музее под стекло и еще с десяток в запасниках припрячут smile.gif

Крестик - ацтой. Был в музее шелка - впечатляет. Но ни одного крестика там не видел.
Kay_po
22 июня 2015, 11:19

Rendom написал:
Да ладно придуриваться, что ты не поняла мой ответ. Я даже аргументировал, что вот есть такая профессия востребованная - маляр wink.gif

Как тебе объяснить... если челоек вышивает крестиком и у него фигня получается, он не представляет ценности. А если человек отливает металл, даже если красиво не выйдет, он все равно умеет отливать металл. Это навык, профессия, то, что ценится в обществе, двигает общество вперед, оставляет след. А от ниточек и следа не останется через сто лет, разве что шедевр какой выставят в музее под стекло и еще с десяток в запасниках припрячут smile.gif

Крестик - ацтой. Был в музее шелка - впечатляет. Но ни одного крестика там не видел.

А почему ты не отвечаешь на конкретный абсолютно недвусмысленный вопрос?
Эврибада
22 июня 2015, 11:20

Kay_po написала: мужчины, пишушие картины? Как с ними?

Если они на них женщин не объективизируют - нехай.
Rendom
22 июня 2015, 11:22

Kay_po написала: А почему ты не отвечаешь на конкретный абсолютно недвусмысленный вопрос?

потому что мы не в суде
Kay_po
22 июня 2015, 11:23
3d.gif 3d.gif
Лунный Волк
22 июня 2015, 11:35

eugen666 написал:
По чужим рисункам? А по своим? Про ткачей ответь скорее - должны ли они гордиться работой или, к примеру, Папе в Ватикане надо эти поделки спрятать подальше?

Я ж разве запрещаю? Можешь гордиться хоть мастерством стирки руками. Это твое личное дело.

А в тех сферах, когда разговор переходит к искусству деление на мужское женское действительно неуместно.
Другая Стрекоза
22 июня 2015, 11:35

Лунный Волк написал:

Ну, не знаааююю, у меня впечатляющие результаты чужого труда вызывают только положительные эмоции. В т.ч. и красиво вышитая мужчиной картина.
Лунный Волк
22 июня 2015, 11:37

Другая Стрекоза написала: В т.ч. и красиво вышитая мужчиной картина.

Да я как бы и не возражаю, но тогда и круг общения, в котором этим можно гордиться придется иметь соответствующий.
Другая Стрекоза
22 июня 2015, 11:39

Лунный Волк написал:
Да я как бы и не возражаю, но тогда и круг общения, в котором этим можно гордиться придется иметь соответствующий.

Ну, да - пацаны "на раёне" не оценят точно. Но для них и "красота ногтей" лишняя опция.

Эврибада написал:
А по-моему, что танчики клеить, что картинки вышивать - одно и то же, безобидное хобби для убиения времени.

Соглашусь. Как и кухонные изыски tongue.gif Простая кухня форева.
Агата
22 июня 2015, 11:42

Лунный Волк написал:

Типа хобби.
У нас в деревенском доме на стене висит огромное вышитое мелким крестиком панно, изображающее оленя на фоне природы.
Вышивал мой дядя по юности лет, и сильно сомневаюсь, что его мог кто-то специально заставить это сделать. Если что, то дядька всю жизнь был кадровым военным, и в его природной мужественности сомневаться не приходится.
Другая Стрекоза
22 июня 2015, 11:44

Агата написала:
Типа хобби.
У нас в деревенском доме на стене висит огромное вышитое мелким крестиком панно, изображающее оленя на фоне природы.
Вышивал мой дядя по юности лет, и сильно сомневаюсь, что его мог кто-то специально заставить это сделать. Если что, то дядька всю жизнь был кадровым военным, и в его природной мужественности сомневаться не приходится.

Поди стыдился и тщательно скрывал позорный факт своей биографии "от пацанов".
Kay_po
22 июня 2015, 11:45

Лунный Волк написал:

Тру пацаны не поймут? biggrin.gif Понимаю... biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»