Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Eva_23_L
22 июня 2015, 15:14

Эврибада написал:
Что-то мне это напомнило.
Ба! Да это ж пузырь на троих в кустах! biggrin.gif
Когда-то это умели делать почти что все советские мужчины.

Ну, да. Совершенно не затратно. И абсолютно безвредно. Почти как вышивание. facepalm.gif
Eva_23_L
22 июня 2015, 15:16

ArTUK написал: Не каждый мужчина способен тратить время на то, что на фиг ни кому не нужно.

Да ты что?! Сидение на ФЭРе, за компьютерными играми, гаражные развлекухи, рыбалка, качалки, футбол - все это такие нужные всем, особенно семье, дела! facepalm.gif
Genossin
22 июня 2015, 15:17
Ну вот, мы видим как работает давление общественных стереотипов. Если сюда забредёт какой-нибудь форумский тайный вышивальщик, он лишний раз убедится, что своё безобидное хобби нужно тщательно скрывать. А то местные пацаны засмеют-запозорят, пошлют мелалл отливать.

user posted image
ArTUK
22 июня 2015, 15:18

Eva_23_L написала:
Да ты что?! Сидение на ФЭРе, за компьютерными играми, гаражные развлекухи, рыбалка, качалки, футбол - все это такие нужные всем, особенно семье, дела! facepalm.gif

Это антидепресант!
Eva_23_L
22 июня 2015, 15:18

Rendom написал:
Ты заблуждаешься, представляя себе процесс очень упрощенно.

Я об этом сразу написала.

По аналогии с вышиванием крестиком, ты и весь остальной мир себе так же незатейливо представляешь?

Если только по аналогии с крестиком, которой я ни фига не вижу, да, кАнечнА. redface.gif
Eva_23_L
22 июня 2015, 15:19

ArTUK написал:
Это антидепресант!

biggrin.gif Как и вышивание. tongue.gif
snegir74
22 июня 2015, 15:20

ArTUK написал:
Каюсь, сам играл... Пока не женился.  biggrin.gif

А я играл и после того как женился.
А сейчас компьютерные игрушки уже не те... biggrin.gif
eugen666
22 июня 2015, 17:11

Лунный Волк написал:
Я ж разве запрещаю? Можешь гордиться хоть мастерством стирки руками. Это твое личное дело.

А в тех сферах, когда разговор переходит к искусству деление на мужское женское действительно неуместно.

Ни пса не понял в этом ответе.
eugen666
22 июня 2015, 17:23
К вопросу о вязании. Израильская военщина. Борода и автомат сборют спицы в плане мужественности или нет?
user posted image
Эврибада
22 июня 2015, 17:30

eugen666 написал: К вопросу о вязании.

И вообще. То, что всегда считалось девичьими мещанскими забавами - альбомчики с глупыми стишками, картинками, украшениями и фотографиями, дембеля советской армии считали вполне мужским делом 3d.gif.
Jawbreaker
22 июня 2015, 17:31

eugen666 написал: К вопросу о вязании. Израильская военщина. Борода и автомат сборют спицы в плане мужественности или нет?

Смотря что вяжет - салфетку на телевизор под фарфоровых слоников или балаклаву biggrin.gif
Шутка, конечно (в этом треде, как нигде, надо отмечать где шутка, а где серьезно всё )
duk
22 июня 2015, 17:32

Эврибада написал:
И вообще. То, что всегда считалось девичьими мещанскими забавами - альбомчики с глупыми стишками, картинками, украшениями и фотографиями, дембеля советской армии считали вполне мужским делом 3d.gif.

А клоунские наряды! Это нечто! 3d.gif
Kay_po
22 июня 2015, 17:33

eugen666 написал: К вопросу о вязании. Израильская военщина. Борода и автомат сборют спицы в плане мужественности или нет?
user posted image

Вау!!!
Эврибада
22 июня 2015, 17:34

duk написал: А клоунские наряды! 

Ну дык. Каблук должен быть высоким и скошенным! Бархату не жалеть!
Дембель должен выглядеть богато.
eugen666
22 июня 2015, 17:36

Kay_po написала:
Вау!!!

Боец бригады Голани, одной из самых крутых пехотных.

(по-маяковски)
Вяжи, что надо. Винтовка - рядом.
Kay_po
22 июня 2015, 17:38

eugen666 написал:
Боец бригады Голани, одной из самых крутых пехотных.

(по-маяковски)
Вяжи, что надо. Винтовка - рядом.

Доа, так и вижу, как некоторые наши мужчины подвергают его насмешкам за немужское занятие. biggrin.gif Особая особенность психики! biggrin.gif
Kay_po
22 июня 2015, 17:45
И вышивают!

user posted image
duk
22 июня 2015, 17:55

Эврибада написал:
Ну дык. Каблук должен быть высоким и скошенным! Бархату не жалеть!
Дембель должен выглядеть богато.

Вот он, настоящий! 3d.gif
IrHom
22 июня 2015, 18:07

Jawbreaker написала: Спецназ армии США нарядил женские туфли

Все-таки нельзя некоторых посылать богу молиться! Народная мудрость...
Эврибада
22 июня 2015, 22:19

Jawbreaker написала: Спецназ армии США нарядил женские туфли

Недавно выяснилось, что генеральша уже второй год подряд издает приказ, согласно которому ее курсанты должны поддерживать городские мероприятия во время увольнения. В противном случае Пегги грозила применить санкции: сломать карьеру своим студентам.

Правда, что ли? Допустили... Дорвалась...
Белый Олеандр
22 июня 2015, 22:33
Эта Пегги ведет себя как какой-нибудь "несносный майор", муштрующий новобранцев. biggrin.gif Что еще раз говорит о том, что пол в характеристике личности не так важен. smile.gif
Jawbreaker
22 июня 2015, 22:38

Эврибада написал:

Правда, что ли? Допустили... Дорвалась...

Серьезно, у этой акции официальный сайт есть с календарем мероприятий. Желающие могут зарегестрироваться и поучаствовать. Вот.
Противников тоже много smile.gif
Jawbreaker
22 июня 2015, 22:39

Белый Олеандр написала: Эта Пегги ведет себя как какой-нибудь "несносный майор", муштрующий новобранцев. biggrin.gif Что еще раз говорит о том, что пол в характеристике личности не так важен. smile.gif

Это не ее придумка, она просто неистово поддерживает biggrin.gif
ПФУК
23 июня 2015, 01:39

user posted image

У меня был коллега, бывший штурман с АПЛ.
Отлично вязал!
ПФУК
23 июня 2015, 01:40

Kay_po написала: И вышивают!

Я неплохо вышивал в своё время.
Rendom
23 июня 2015, 08:55

ПФУК написал: У меня был коллега, бывший штурман с АПЛ.
Отлично вязал!

В колхозе обычно тоже выбирают одного-двух производителей, и по поводу вязки - это к ним.
eugen666
23 июня 2015, 09:03
(тень Фоккера в треде)
Да-да, я даже об этом читал в одном почвенническом романе - "Небольшое приспособление спереди - и получилась прелестная колхозная... вязалка." Сие в латынь - и в девиз некоторым мужчинам.
svetonius
23 июня 2015, 09:23
А я вот ни шить, ни вышивать. Всё, что делали на уроках домоводства, за меня бабушка дошивала. Имела по этому предмету "5" только потому, что учительница понимающая была. Поручала мне что-нибудь оформить для кабинета, и я это делала, пока другие шили. biggrin.gif
eugen666
23 июня 2015, 09:35

ПФУК написал:
У меня был коллега, бывший штурман с АПЛ.
Отлично вязал!

Молоток. Хоть и можно вспомнить о бесконечности времени на вахте (да и вообще - в плавании) в замкнутом пространстве ПЛ.
Rendom
23 июня 2015, 09:59
Так мне и не объяснили, как вышивание крестиком может вызвать что-то кроме улыбки снисхождения.
belial
23 июня 2015, 10:03

Rendom написал: Так мне и не объяснили, как вышивание крестиком может вызвать что-то кроме улыбки снисхождения.

Но и ты не объяснил, почему считаешь себя настолько выше вышивающих крестиком, чтобы до них снисходить.
eugen666
23 июня 2015, 10:06
Он, вероятно, гладью вышивает.
belial
23 июня 2015, 10:07

eugen666 написал: Он, вероятно, гладью вышивает.

А вышивка бисером и стеклярусом с пайетками нынче какое место в рейтинге занимает?
eugen666
23 июня 2015, 10:09
Чуть выше собирания паззлов, видимо.
Rendom
23 июня 2015, 10:18

belial написала: Но и ты не объяснил, почему считаешь себя настолько выше вышивающих крестиком, чтобы до них снисходить.

как же? Простейшее занятие, доступное в младшеклассникам. Если в процессе человек не медитирует и не познает новое, а тупо тратит время, прокалывая ткань иголкой, за что мне его уважать? Все эти наборы для вышивания крестом - для идиотов, согласись. Попиксельно переносить чужой рисунок с бумажки на ткань - машина лучше сделает. Давай какой-нибудь сакральный смысл вышивания, или хватит толочь воду.
eugen666
23 июня 2015, 10:30
Позволительно задать вопрос: а что ты делаешь/производишь такое, что машина хуже справится? Про науку и прогресс уж не говорю.
Cinic73
23 июня 2015, 10:33

Rendom написал:
как же? Простейшее занятие, доступное в младшеклассникам. Если в процессе человек не медитирует и не познает новое, а тупо тратит время, прокалывая ткань иголкой, за что мне его уважать? Все эти наборы для вышивания крестом - для идиотов, согласись. Попиксельно переносить чужой рисунок с бумажки на ткань - машина лучше сделает. Давай какой-нибудь сакральный смысл вышивания, или хватит толочь воду.

Ну таких занятий можно очень большой список составить.
- А пошто вы в лес ходите впустую. Собирали бы там ягоды. Варение бы на костре делали. (Из разговора на станции).

"Нехай делають все, что хотят. Лишь бы не напивались." smile4.gif
Rendom
23 июня 2015, 10:40

eugen666 написал: Позволительно задать вопрос: а что ты делаешь/производишь такое, что машина хуже справится?

сейчас я делаю серферов.
Harker
23 июня 2015, 10:43

Rendom написал:
как же? Простейшее занятие, доступное в младшеклассникам.

eek.gif У меня от одного вида этого занятия жутко становится. Это же офигительно муторное занятие. mad.gif Простейшее, блин.
W colonel
23 июня 2015, 10:44

eugen666 написал: Позволительно задать вопрос: а что ты делаешь/производишь такое, что машина хуже справится?

Тест Тьюринга. Но с этим все сложнее. Ну и традиционно - рожать и бриться, это машинам пока не доступно
Rendom
23 июня 2015, 10:49

Harker написал: У меня от одного вида этого занятия жутко становится. Это же офигительно муторное занятие.

Однообразное, да. Многим такое нравится.
eugen666
23 июня 2015, 10:54

Rendom написал:
сейчас я делаю серферов.

О как. Не могу отнести это к максимальным проявлениям высшей нервной деятельности со вкладом в будущее и прогресс. Это я я как бывший инструктор спортивный говорю. И вообще - всё тлен.
eugen666
23 июня 2015, 10:57

W colonel написал:
Тест Тьюринга. Но с этим все сложнее. Ну и традиционно - рожать и бриться, это машинам пока не доступно

Бриться технически - вполне.

Но я про работу ручками, а не биологические процессы.
duk
23 июня 2015, 10:58

eugen666 написал: Он, вероятно, гладью вышивает.

Ну да, идеологические расхождения.
ArTUK
23 июня 2015, 10:59

eugen666 написал:

Ручками? Фехтование! biggrin.gif
belial
23 июня 2015, 11:02

Rendom написал:
как же? Простейшее занятие, доступное в младшеклассникам.

Нет, не доступное. Сложные схемы, сложная работа, требующая большой аккуратности, усидчивости и точности, ну и развития мелкой моторики.

Если в процессе человек не медитирует и не познает новое, а тупо тратит время, прокалывая ткань иголкой, за что мне его уважать?

Я не знакома с людьми, которые делают что-то руками просто для того, чтобы тупо потратить время. Зато я знаю массу людей, которые судят о занятиях других свысока, безжалостно выплёскивая на окружающих свой внутренний мир.

Все эти наборы для вышивания крестом - для идиотов, согласись. Попиксельно переносить чужой рисунок с бумажки на ткань - машина лучше сделает.

Простой эксперимент: сядь и сделай. Посмотрим, оценим. Я лично сделать такое не возьмусь, честно скажу.

Давай какой-нибудь сакральный смысл вышивания, или хватит толочь воду.

Эээ. Нет, пожалуй, тебе я ничего давать не буду.
Rendom
23 июня 2015, 11:02

eugen666 написал: О как. Не могу отнести это к максимальным проявлениям высшей нервной деятельности со вкладом в будущее и прогресс.

Как пренебрежительно к учителям! 3d.gif
Эврибада
23 июня 2015, 11:03

ArTUK написал: Ручками? Фехтование! 

Игра на музыкальных инструментах.
Даже на барабане - та же драм-машина пусть и стучит безукоризненно ровно, но скучно же!
ArTUK
23 июня 2015, 11:04

Эврибада написал:

ППКС!
Покажите мне робота играющего на гитаре. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»