Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
eugen666
23 июня 2015, 11:13

Rendom написал:
Как пренебрежительно к учителям! 3d.gif

Что, дело всей жизни ни в грош не ставят? Заслужил, чо.
W colonel
23 июня 2015, 11:14

eugen666 написал: Бриться технически - вполне.

бритьСЯ?
ArTUK
23 июня 2015, 11:17

W colonel написал:
бритьСЯ?

Это уже грузинский вариант робота получается. biggrin.gif
Rendom
23 июня 2015, 11:30

belial написала: Нет, не доступное. Сложные схемы, сложная работа, требующая большой аккуратности, усидчивости и точности, ну и развития мелкой моторики.

Про моторику уже понятно. Это третий класс. Сложность схем заключается в чем? Разобраться в карте? - Недостаточно сложно. Составить схему - сложно. Но это делают программы. Написать такую программу - да, круто. Я сам подобное делал. Но для этого бэкграунд нужен соответствующий, объемом лет в семь-десять специального обучения и практики.

belial написала: Я не знакома с людьми, которые делают что-то руками просто для того, чтобы тупо потратить время. Зато я знаю массу людей, которые судят о занятиях других свысока, безжалостно выплёскивая на окружающих свой внутренний мир.

А я знаю одного виртуала, который выносит суждения на основе чувственного восприятия, тогда как виртуальные беседы должны строиться на логике. Откуда мне знать, что ты за человек и как думаешь? А логика - она универсальна. Надо только разобраться в своих чувствах. А то странно получается. - Мне нравится. - Почему? - Не скажу. Не знаю.

belial написала: Простой эксперимент: сядь и сделай. Посмотрим, оценим. Я лично не возьмусь, честно скажу.

А я уже smile.gif Мне такое нравится. Но есть более интересные занятия. Иван Грозный, например, думал так: "Нечего делать - молись". За точность цитаты не ручаюсь.

belial написала: Эээ. Нет, пожалуй, тебе я ничего давать не буду.

Ну и о чем с тобой говорить, женщина? facepalm.gif
duk
23 июня 2015, 11:36

ArTUK написал:
ППКС!
Покажите мне робота играющего на гитаре.  biggrin.gif

Этот на слух.
W colonel

Rendom написал: Ну и о чем с тобой говорить, женщина?

http://www.youtube.com/watch?v=8-HtcWwCzyc
Rendom

eugen666 написал: Что, дело всей жизни ни в грош не ставят? Заслужил, чо.

Почему всей? Только последние несколько лет. И почему не ставят? Раз реагируют, значит ставят.
duk
23 июня 2015, 11:37
А этот по нотам.
Rendom
23 июня 2015, 11:39
Rendom
23 июня 2015, 11:41

duk написал: А этот по нотам.

Это мультик
Eva_23_L
23 июня 2015, 12:30

Rendom написал:
сейчас я делаю серферов.

В смысле? Зачинаешь людей, которые потом будут работать серферами?
Это твоя работа?
Мария
23 июня 2015, 12:52
А на острове Теквиле, что в озере Титикака, вязанием занимаются исключительно мужчины. Вот как дают им в руки спицы года в три, так они вяжут, и семьи тем самым обеспечивают. А женщины ткут и огородничают.
Белый Олеандр
23 июня 2015, 13:02

Rendom написал:
Про моторику уже понятно. Это третий класс. Сложность схем заключается в чем? Разобраться в карте? - Недостаточно сложно.

Ну да-да, а ты крутой серфер. tongue.gif

Понимаю, если б человек сказал: "а я спутники запускаю". Или "а я изобрел лекарство от...".
Белый Олеандр
23 июня 2015, 13:19

Eva_23_L написала: существует ли профессия "вышивание крестиком".

Таковой не существует. Но можно зарабатывать на изделиях из кожи (заколки, и прочее). Хенд-мейд вообще неплохо продается. Знакомая вышивает иконы. Разные картинки с ангелочками. smile.gif Очень красиво получается.
В общем-то, это к теме полезности искусства в принципе. Не зря Рендом на вопрос о художниках не отвечает. Видимо, малюют они там себе чего-то, в то время как в мире еще столько необученных серферов. tongue.gif
IrHom
23 июня 2015, 13:25

Rendom написал: сейчас я делаю серферов.

Тогда я вообще не могу понять, чем результат твоего труда для общества полезнее, чем результат работы вышивальщицы! На ее вышивках хотя бы никто не травманётся...
cloud
23 июня 2015, 13:26

Белый Олеандр написала: необученных серферов.

Зачем их обучать? Ну ведь они никакую пользу обществу не приносят. Вышивальщики хоть свои произведения повесить где-то могут, и люди на них будут смотреть. А серферы что? Ну ок, пусть один из 20-50 будет на соревнованиях и рекламе деньги зарабатывать, хотя польза обществу тут тоже под вопросом. Ради удовольствия то есть?
Rendom, ау?
Чем удовольствие от серфинга отличается от удовольствия от вышивания?
belial
23 июня 2015, 13:33
Ну зачем вы так, женщины?
molly
23 июня 2015, 13:36
Вышивание это красиво. Мне вот подруга подарила вышитую картину в рамке, украшает стену. Ну можно сказать, что это мещанство, вешать вышивки на стену, но мне нравится. biggrin.gif
Эврибада
23 июня 2015, 13:41

molly написала: Вышивание это красиво.

Сёрфинг - тоже. Некоторые доски очень даже ничего.
ПФУК
23 июня 2015, 13:48

belial написала:
А вышивка бисером и стеклярусом с пайетками нынче какое место в рейтинге занимает?

Ну или например мозаики?
Практически тоже что и вышивание крестиком.
belial
23 июня 2015, 13:55

ПФУК написал:
Ну или например мозаики?
Практически тоже что и вышивание крестиком.

Я только стекло "Мороз" умею.
Rendom
23 июня 2015, 14:05

Eva_23_L написала: В смысле? Зачинаешь людей, которые потом будут работать серферами?
Это твоя работа?

В некотором роде. Приобщение к другой культуре. Инициация, посвящение.
ПФУК
23 июня 2015, 14:07

Rendom написал:
В колхозе обычно тоже выбирают одного-двух производителей, и по поводу вязки - это к ним.

Ну, по поводу колхозов, тебе конечно видней! wink.gif
Natnat
23 июня 2015, 14:11

Rendom написал:
В некотором роде.  Приобщение к другой культуре. Инициация, посвящение.

Главное - верить. 3d.gif
Rendom
23 июня 2015, 14:14

Белый Олеандр написала: Понимаю, если б человек сказал: "а я спутники запускаю". Или "а я изобрел лекарство от...".

Это ты про достижения. Ну так в сёрфинге тоже есть свои герои и злодеи. Можно самому стать чемпионом или воспитать чемпиона.
Rendom
23 июня 2015, 14:21

IrHom написала: Тогда я вообще не могу понять, чем результат твоего труда для общества полезнее, чем результат работы вышивальщицы! На ее вышивках хотя бы никто не травманётся...

а как ты можешь понять и оценить, если никогда не пробовала сёрфинг? 99 процентов думают, как это красиво, и только один процент - как это сложно и скольких лет тренировок было потрачено. Крестик да, безопаснее.
Eva_23_L
23 июня 2015, 14:23

Белый Олеандр написала: Не зря Рендом на вопрос о художниках не отвечает. Видимо, малюют они там себе чего-то, в то время как в мире еще столько необученных серферов.

Несделанных! dont.gif dont.gif

Rendom написал: В некотором роде. Приобщение к другой культуре. Инициация, посвящение.

Ну, если только в некотором. Сильно в некотором. redface.gif
Так и вижу тебя, бегающим с топором вокруг полена. А на очереди большая поленница будущих серферов, ждущих обработки. facepalm.gif
Ты это... как художник художнику... слезай с пьедестала. Ты ремесленник: даешь возможность другим людям овладеть набором навыков, которые им позволят некоторое время удержаться на доске на воде. Ценность твоя в связи с этим сильно сомнительна, потому что никакой практической пользы вся эта фигня не приносит. redface.gif

Natnat написала: Главное - верить.

Эт точно. 3d.gif
Эврибада
23 июня 2015, 14:23
Я правильно понимаю, что сёрферы создают больше рабочих мест, чем вышивальщики, потому что первые потребляют больше разнообразных продуктов, чем последние?
Eva_23_L
23 июня 2015, 14:24

Rendom написал:
Можно самому стать чемпионом или воспитать чемпиона.

И чО? Как это поможет человечеству? Двинет науку вперед? facepalm.gif
Rendom
23 июня 2015, 14:28

Natnat написала: Главное - верить

все проще. Берёшь доску, идёшь пробовать самостоятельно. Потом, когда ничего не получается, обращается к инструктору. Хочешь верь, хочешь не верь, а без учителя могут справиться единицы из тысяч.
Eva_23_L

Rendom написал:
а как ты можешь понять и оценить, если никогда не пробовала сёрфинг?

А чтобы оценить, обязательно надо попробовать? Типа логика и сходный опыт не работают?

99 процентов думают, как это красиво,

Да-да, именно 99%! Статистику сам придумал щас?

и только один процент - как это сложно и скольких лет тренировок было потрачено.

Я вот почему-то больше, чем уверена, что гораздо более, чем 1% о серфинге вообще не думает. Прикинь, какая беда! Ты занимаешься такой фигней, про которую ВООБЩЕ НЕ ДУМАЮТ! tongue.gif

Крестик да, безопаснее.

И красивее, и безопаснее, и дешевле, и выгоднее для семьи в любом плане. Крестик делает твой серфинг одной левой, даже не снимая с колен автомата Калашникова. tongue.gif
Genossin

Эврибада написал: Я правильно понимаю, что сёрферы создают больше рабочих мест, чем вышивальщики, потому что первые потребляют больше разнообразных продуктов, чем последние?

О, интересный вопрос, кстати. biggrin.gif Вышивальщики потребляют дофига продуктов (включая кучу специализированных журналов и т.п.) Возможно, совокупный продукт, потребляемый в год средней вышивальщицей стоит меньше, чем потребляемый средним серфером, но вышивальщиц в мире, сто процентов, больше. tongue.gif biggrin.gif
Rendom
23 июня 2015, 14:29

Эврибада написал: Я правильно понимаю, что сёрферы создают больше рабочих мест, чем вышивальщики, потому что первые потребляют больше разнообразных продуктов, чем последние?

Серферы живут в гармонии с природой, все что им надо, - приносит океан и падает с пальмы.
Эврибада
23 июня 2015, 14:30

Genossin написала: О, интересный вопрос, кстати.

Ну дык самому стало интересно.
Хотя в мировом масштабе в этом плане вышивальщики, скорее всего, полезнее.
Eva_23_L
23 июня 2015, 14:30

Rendom написал:
все проще. Берёшь доску, идёшь пробовать самостоятельно. Потом, когда ничего не получается, обращается к инструктору. Хочешь верь, хочешь не верь, а без учителя могут справиться единицы из тысяч.

Я тебя сильно удивлю, если скажу, что с большей частью умений подобная фигня: без специальных знаний и обученных специалистов (читай "учителей") могут справиться единицы? redface.gif
Eva_23_L
23 июня 2015, 14:32

Rendom написал:
Серферы живут в гармонии с природой, все что им надо, - приносит океан и падает с пальмы.

Это им доски с пальмы падают? Или океан им доски приносит? Ты точно серферов видел?
Старая тетка
23 июня 2015, 14:33

Rendom написал: Серферы живут в гармонии с природой, все что им надо, - приносит океан и падает с пальмы.

А оплату своего труда ты берешь приношениями океана ли пальмы?
Белый Олеандр

Rendom написал: 99 процентов думают, как это красиво, и только один процент - как это сложно

По-моему ты ошибаешься. wink.gif Красоту как раз сами серферы и ценят, а для стороннего зрителя это именно выглядит сложно. (для меня и сноуборд так же выглядит, и вообще все, что связано с риском, спусками, скалолазами и тд и тп.). Но вот чем скалолаз круче художника? Оба ловят кайф от чего-то.

Только ты почему-то решил, что твой вид кайфа - как-то более крут.
Eva_23_L

Эврибада написал:
Ну дык самому стало интересно.
Хотя в мировом масштабе в этом плане вышивальщики, скорее всего, полезнее.

Однозначно полезнее. Особенно для семьи.
Eva_23_L
23 июня 2015, 14:36

Белый Олеандр написала: Но вот чем скалолаз круче художника? Оба ловят кайф от чего-то.

То, что создал художник, радует других людей. В самом высоком качестве остается на века как достижение человеческого разума.
Скалолаз не радует никого, кроме себя. Кроме того, при наличии семьи, в случае несчастного случая рискует качеством жизни всей семьи. Да и без несчастного случая тоже не улучшает качество ее жизни. mad.gif
Старая тетка
23 июня 2015, 14:37

Белый Олеандр написала: Но вот чем скалолаз круче художника? Оба ловят кайф от чего-то.

Бывает так, что от работы художника ловят кайф и другие. Сколько человек ловят кайф от того, что делает скалолаз или серфер? wink.gif
Белый Олеандр
23 июня 2015, 14:42

Rendom написал: Серферы живут в гармонии с природой,

А вышивальщики - в гармонии с самими собой. wink.gif Тут уже намекали, что это элемент отдыха и аутотренинга, хотя и требует усидчивости и сосредоточенности.

Вообще, не очень понятна тема того, чей труд ценнее. Это такое очередное меряние одним местом? Труд ценен сам по себе. Хоть ты грядки копаешь, или вяжешь свитер детям, или спорт (серфинг - как часть спорта требует физических и моральных затрат). Нельзя не уважать труд других. Работаешь Гуру, инициализатором, с ума сойти. smile.gif

А рабочие на заводе, или шахтеры, или менеджеры среднего звена тоже курят рядом с серферами, наверное. Да и вообще, кто не курит рядом с ними. biggrin.gif
Белый Олеандр
23 июня 2015, 14:45

Eva_23_L написала: Скалолаз не радует никого, кроме себя.

Абсолютно согласна. Все эти виды спорта видятся мне абсолютно эгоцентричными. Людям просто нравится этим заниматься, и плевать им на всё.

Вязальщики же-художники-мозаичники радуют других своим творчеством.
belial
23 июня 2015, 14:45

Белый Олеандр написала:

А рабочие на заводе, или шахтеры, или менеджеры среднего звена тоже курят рядом с серферами, наверное. Да и вообще, кто не курит рядом с ними. biggrin.gif

Никто не курит рядом с ними. Они же за здоровый образ жизни!
Кроляка
23 июня 2015, 14:47

belial написала:
Нет, не доступное. Сложные схемы, сложная работа, требующая большой аккуратности, усидчивости и точности, ну и развития мелкой моторики.

Не могу согласиться. Из множества видов рукоделия (и даже локально - вышивки) - вышивка крестом действительно одна из самых простых. Упорство надо, да. И много свободного времени.
Но сложности (в отличие от той же глади) - никакой.
belial
23 июня 2015, 14:47

Eva_23_L написала:

Скалолаз не радует никого, кроме себя.

Меня радует. Во-первых, это красиво. Во-вторых, они часто приносят прекрасные фото. В-третьих, я радуюсь, что не сама там лезу.
belial
23 июня 2015, 14:48

Кроляка написала:
Не могу согласиться. Из множества видов рукоделия (и даже локально - вышивки) - вышивка крестом действительно одна из самых простых.

Для младшеклассника? ОК. Сложности разных видов вышивки я вообще не рассматривала.
eugen666
23 июня 2015, 14:49

Rendom написал:

Как и во многих других делах. Но бывает и без учителя. Как в серфинге, так и в живописи etc.
Белый Олеандр
23 июня 2015, 14:49

Кроляка написала: Не могу согласиться. Из множества видов рукоделия (и даже локально - вышивки) - вышивка крестом действительно одна из самых простых. Упорство надо, да. И много свободного времени.
Но сложности (в отличие от той же глади) - никакой.

А это уже пошли разборки внутри цеха вышивальщиков. Чей метод сложнее. biggrin.gif

belial написала: Никто не курит рядом с ними. Они же за здоровый образ жизни!

biggrin.gif
eugen666
23 июня 2015, 14:52

molly написала: Вышивание это красиво. Мне вот подруга подарила вышитую картину в рамке, украшает стену. Ну можно сказать, что это мещанство, вешать вышивки на стену, но мне нравится.  biggrin.gif

Доску для серфинга повесь. С подписью Израэля Камакавиво-оле.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»