Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
eugen666
23 июня 2015, 14:53
(о теме треда)
Феминизм - в щепки доски.
Rendom
23 июня 2015, 14:53

Eva_23_L написала: А чтобы оценить, обязательно надо попробовать? Типа логика и сходный опыт не работают?

А нет для сёрфинга сходного опыта из обычной жизни. Можно пробовать всякие вэйксерфинги и прочие сноуборды, но это даже близко не то.
ПФУК
23 июня 2015, 14:57

Белый Олеандр написала:
По-моему ты ошибаешься. wink.gif Красоту как раз сами серферы и ценят, а для стороннего зрителя это именно выглядит сложно. (для меня и сноуборд так же выглядит, и вообще все, что связано с риском, спусками, скалолазами и тд и тп.). Но вот чем скалолаз круче художника? Оба ловят кайф от чего-то.

Только ты почему-то решил, что твой вид кайфа - как-то более крут.

Если честно, то всякие скалолазы,серферы и прочие туристы, это всё в основном чисто для себя, а вот художники создают вечно, по крайней мере стремятся и у некоторых получается.
Rendom
23 июня 2015, 14:57

Eva_23_L написала: Я тебя сильно удивлю, если скажу, что с большей частью умений подобная фигня: без специальных знаний и обученных специалистов (читай "учителей") могут справиться единицы?

с крестиком точно все справятся.

Белый Олеандр написала: Только ты почему-то решил, что твой вид кайфа - как-то более крут.

А я пробовал обои два вида. Потому и решил.
molly
23 июня 2015, 14:58

eugen666 написал:
Доску для серфинга повесь. С подписью Израэля Камакавиво-оле.

Габариты квартиры не позволяют. biggrin.gif
Белый Олеандр
23 июня 2015, 14:58

Rendom написал: А нет для сёрфинга сходного опыта из обычной жизни. Можно пробовать всякие вэйксерфинги и прочие сноуборды, но это даже близко не то

Адреналин и эндорфины работают одинаково.

Кому-то нравится получать все это от других вещей, вот и всё.
Мы вообще тут все еще о феминизме? В серфинге, кстати, есть девушки. Я даже кино смотрела про таких. smile.gif

Да и вообще один мульт "лови волну" делает для продвижения серфинга намного больше, чем вот такие зазнайки на форумах. tongue.gif
Rendom
23 июня 2015, 15:01

cloud написала: Rendom, ау?
Чем удовольствие от серфинга отличается от удовольствия от вышивания?

С клиентами общался. Подошли две девчонки, хотят серфить. На девушек это слово оказывает магическое действие. Разочарование наступает позже, когда выясняется, что поначалу таскать доску и грести руками приходится в сто раз больше, чем кататься.

Я совершенно серьезно. Мужчины, похоже, понимают лучше, что такое гребля, и выбирают кайт. Он несравнимо проще классического сёрфинга.

К слову о теме треда, я каждый день вижу и испытываю на прочность различия между м и ж.
Кроляка
23 июня 2015, 15:02

belial написала:
Для младшеклассника? ОК. Сложности разных видов вышивки я вообще не рассматривала.

Зависит от количества практики у младшеклассника.
Кроляка
23 июня 2015, 15:04

Белый Олеандр написала:
А это уже пошли разборки внутри цеха вышивальщиков. Чей метод сложнее. biggrin.gif
biggrin.gif

На самом деле я очень люблю вышивать крестом именно потому что это (в моей классификации) "для дураков" - никакого напряга, сделать это неаккуратно физически невозможно - знай попадай в уголки канвы. Главное хорошо подобрать цвета (готовые наборы с уже подобранными я не признаю - это вообще неспортивно). То есть сплошной бессмысленный расслабон (поэтому мне на это не хватает времени хронически и я завидую biggrin.gif ).
belial
23 июня 2015, 15:06

Кроляка написала:
Зависит от количества практики у младшеклассника.

Речь изначально шла о том, что это простейшее занятие, доступное любому младшекласснику, а не о том, что нужно учиться и практиковаться. Да, ребёнка можно научить вышивать, как и чему угодно другому.
snegir74
23 июня 2015, 15:11
Странный выбран критерий - если доступен третьекласснику, то это занятие позорное для мужчины, и вообще не круто. Я, например, люблю на велосипеде кататься. Большинство третьеклассников умеют на них ездить, и чо? Теперь мне со стыда сгореть?
Белый Олеандр
23 июня 2015, 15:11

Rendom написал: Разочарование наступает позже, когда выясняется, что поначалу таскать доску и грести руками приходится в сто раз больше, чем кататься.

А у парней этого разочарования не наступает? Все всегда доходят до конца?

Rendom написал: я каждый день вижу и испытываю на прочность различия между м и ж.

А подробнее? smile.gif
Rendom
23 июня 2015, 15:13

Eva_23_L написала: Это им доски с пальмы падают? Или океан им доски приносит? Ты точно серферов видел?

Трусерфер делает себе доски сам. Если хорошо делает, становится известным шейпером. А вообще, при встрече с серфингом в литературе или кино, я абсолютно не понимал что это такое, пока сам не занялся. Полагаю, у вас также. Слова есть, а переживаний им соответствующих, - нет. А переживания эти очень глубокие и сильные.
Rendom
23 июня 2015, 15:19

Белый Олеандр написала: Абсолютно согласна. Все эти виды спорта видятся мне абсолютно эгоцентричными. Людям просто нравится этим заниматься, и плевать им на всё.

сёрфинг - чистая эстетика! Красота есть неот'емлемая часть профессионализма. Говоришь красиво - подразумеваешь хорошо. Если плохо катаешься, красиво по волне проехать не получится. Такой вот он, сёрфинг.
eugen666
23 июня 2015, 15:22
И снова: подобные банальные истины - во всех профессиях.
Rendom
23 июня 2015, 15:24

Белый Олеандр написала: А у парней этого разочарования не наступает? Все всегда доходят до конца?

Парни в массе своей лучше понимают всю тяжесть гребли, а девушки ставят на первое место эстетику спорта. Сёрфинг кажется девушкам более красивым, простым и понятным, чем кайтсерфинг. Но они каждый раз ошибаются.
Rendom
23 июня 2015, 15:25

eugen666 написал: И снова: подобные банальные истины - во всех профессиях.

дьявол кроется в деталях. Мы же про детали, забыл?
belial
23 июня 2015, 15:29
Эпическая битва сёрфинг vs. вышивание крестиком просто обязана войти в анналы форума.
Кроляка
23 июня 2015, 15:36

belial написала:
Речь изначально шла о том, что это простейшее занятие, доступное любому младшекласснику.

Ученик начальной школы без проблем может вышивать крестиком. Я не вижу противоречий. Я примерно тогда и начинала. Лет в 8.
Белый Олеандр
23 июня 2015, 15:40

Rendom написал:
Парни в массе своей лучше понимают всю тяжесть гребли, а девушки ставят на первое место эстетику спорта. Сёрфинг кажется девушкам более красивым, простым и понятным, чем кайтсерфинг. Но они каждый раз ошибаются.

Ну а допустим, балет? Как думаешь, всю тяжесть балета понимают туда идущие (и его смотрящие)? Какое там гендерное соотношение?
belial
23 июня 2015, 15:42
Пустое.
Rendom
23 июня 2015, 15:43

Белый Олеандр написала: А подробнее?

Ж учатся до одного уровня дольше М. Вот как хочешь, так и понимай, а я к Чайковскому в одну команду. Воспитание тому виной, или генетика - решай сама.
BigSister
23 июня 2015, 15:45

Кроляка написала: Ученик начальной школы без проблем может вышивать крестиком.

А может и с проблемами biggrin.gif
Rendom
23 июня 2015, 15:47

Белый Олеандр написала: Ну а допустим, балет? Как думаешь, всю тяжесть балета понимают туда идущие (и его смотрящие)? Какое там гендерное соотношение?

Не знаю. Ко мне, после моих танцев, никто никогда не приходил и не просил научить. А после каталки на серфе или кайте восхищаются и просят.
IrHom
23 июня 2015, 15:50

Rendom написал:  А после каталки на серфе или кайте восхищаются и просят.

Модно это нынче.
Kay_po
23 июня 2015, 15:53
Хы, активное хвастовство пошло, это я люблю. biggrin.gif biggrin.gif

А бывают ли серферы, вышивающие крестиком...
W colonel
23 июня 2015, 15:59

Kay_po написала: А бывают ли серферы, вышивающие крестиком...

католическим
Eva_23_L
23 июня 2015, 16:03

Rendom написал:

Мне очень нравится выражение: Женщины все же гораздо умнее мужчин. Ни одна женщина не влюбится в большие сиськи, круглую попку и/или стройные ноги.

Кажется, это и правда так.

При чем тут кто что больше ценит в серфинге? Я в серфинге больше всего ценю то, что он меня никак не касается. Муж мой то же самое, подозреваю, в нем ценит.

Серфинг - один из видов развлечений и увлечений. Довольно дорогой, надо сказать. Иногда это стиль жизни. Тогда это вообще абзац.
В отличие от вышивания, хоть крестиком, хоть гладью, он приносит значительно меньше радости окружающим. Сколько эмоций он приносит самому серфисту, не важно. Подозреваю, вышивальщика тоже к иголке не цепями приковывают. Т.е. каждый делает то, что хочет.
W colonel
23 июня 2015, 16:04

Eva_23_L написала:  Ни одна женщина не влюбится в большие сиськи, круглую попку и/или стройные
ноги.

да ладно!
duk
23 июня 2015, 16:05

Кроляка написала:
Ученик начальной школы без проблем может вышивать крестиком. Я не вижу противоречий. Я примерно тогда и начинала. Лет в 8.

Не знаю как сейчас, но нас в школе учили вышивать крестиком. И мальчиков и девочек. Видимо считалось, что при коммунизме это нужно уметь делать обязательно.
Rendom
23 июня 2015, 16:05

IrHom написала: Модно это нынче.

Эта мода продолжается уже лет 50. И продолжает набирать обороты. Загляни на aspworldtour.com. Трансляции вживую, мегаспонсоры, миллионные аудитории. Индустрия богатеет. Или уже разбогатела, пока кое-кто продолжает копать землю в нечерноземных областях России.

А знаешь, что люди платят безумные тысячи долларов за каюту на яхте, чтобы только уехать куда-нибудь, где есть волна, которую не надо делить еще с сотней таких же серферов. А искусственные волны, которые тоже стоят безумных денег, ради чего делаются?

Никак не представлю себе олигарха, который платит $100 000, чтобы повышивать крестиком.
Rendom
23 июня 2015, 16:06

Eva_23_L написала: Серфинг - один из видов развлечений и увлечений. Довольно дорогой, надо сказать. Иногда это стиль жизни. Тогда это вообще абзац.

Да-да, полный! biggrin.gif
Rendom
23 июня 2015, 16:10

Eva_23_L написала: В отличие от вышивания, хоть крестиком, хоть гладью, он приносит значительно меньше радости окружающим. Сколько эмоций он приносит самому серфисту, не важно. Подозреваю, вышивальщика тоже к иголке не цепями приковывают. Т.е. каждый делает то, что хочет.

Совершенно верно. Я жил в твоем мире. Я вышивал крестиком. А сейчас я серфер. Крестиком вышивать - не тянет. Но ты там, в своем мире, и в своем праве.
Eva_23_L
23 июня 2015, 16:11

Rendom написал:
Трусерфер делает себе доски сам. Если хорошо делает, становится известным шейпером. А вообще, при встрече с серфингом в литературе или кино, я абсолютно не понимал что это такое, пока сам не занялся. Полагаю, у вас также. Слова есть, а переживаний им соответствующих, - нет. А переживания эти очень глубокие и сильные.

И чО? Ты не представляешь, какие сильные переживания испытывают женщины, кормящие грудью! А уж от родов, когда все закончилось...
И чО? При чем тут наши собственные переживания? Если ты начинал о пользе людям и науке?
IrHom
23 июня 2015, 16:12

duk написал:  Видимо считалось, что при коммунизме это нужно уметь делать обязательно.

При любом строе надо научиться попадать иголкой в нужное место, а не в глаз себе или в бок соседу. Просто вышивание - один из простых способов научить быть с иголкой "на ты", при этом тренируя глазомер и точность мелких движений.
Eva_23_L
23 июня 2015, 16:12

W colonel написал:
да ладно!

biggrin.gif
ОК! "Мало какая"! wink.gif
IrHom
23 июня 2015, 16:13

Rendom написал: А искусственные волны, которые тоже стоят безумных денег, ради чего делаются?

Для выпендрежа?
Rendom

duk написал: Не знаю как сейчас, но нас в школе учили вышивать крестиком. И мальчиков и девочек. Видимо считалось, что при коммунизме это нужно уметь делать обязательно.

доступный и дешевый способ развития мелкой моторики. Я, кажется, с тряпочек начинал. Сшивали на уроке разными швами.
Rendom

IrHom написала: Для выпендрежа?

В смысле? Покататься!
Eva_23_L
23 июня 2015, 16:14

Rendom написал:

Никак не представлю себе олигарха, который платит $100 000, чтобы повышивать крестиком.

И что нам этот факт говорит о нужности серфинга науке?
IrHom
23 июня 2015, 16:14

Rendom написал: В смысле? Покататься!

Нет. Показать, сколько ты можешь в это бабла вбухать.
IrHom
23 июня 2015, 16:16

Eva_23_L написала: И что нам этот факт говорит о нужности серфинга науке?

Что олигарх не может вышить что-нибудь, чем можно похвастать на новостном сайте.
Kay_po
23 июня 2015, 16:16

Rendom написал: Я вышивал крестиком.

redface.gif Кошмар.
3d.gif 3d.gif
Eva_23_L
23 июня 2015, 16:17

Rendom написал: Да-да, полный!

Вот именно. Особенно для семьи этого экстремала. А если у него нет семьи, и всю жизнь он подчинил своему хобби-поиску волны, то от него проку меньше, чем от комара. И нужности столько же.

Rendom написал: Совершенно верно. Я жил в твоем мире. Я вышивал крестиком. А сейчас я серфер. Крестиком вышивать - не тянет. Но ты там, в своем мире, и в своем праве.

И с чего ты решил, что твое увлечение важнее и нужнее, чем мое? Я, кстати, крестиком не вышиваю, но в данном случае это не важно.
Rendom
23 июня 2015, 16:17

Eva_23_L написала: И чО? Ты не представляешь, какие сильные переживания испытывают женщины, кормящие грудью! А уж от родов, когда все закончилось...
И чО? При чем тут наши собственные переживания? Если ты начинал о пользе людям и науке?

Польза людям есть. Здоровья прибавляется как ни от одного другого вида спорта. Мозги тоже включаются. Можно себе мировоззрение поменять под это дело. Так что польза определенно есть.
IrHom
23 июня 2015, 16:18

Rendom написал: Здоровья прибавляется как ни от одного другого вида спорта.

Да это все про свой любимый спорт говорят!
Kay_po
23 июня 2015, 16:19

Rendom написал: Здоровья прибавляется как ни от одного другого вида спорта

А вот с этого места поподробней.. listen.gif
Какое здоровье, насколько прибавляется? Есть ли статистика "до и после"? А то может нам всем тут надо.
Eva_23_L
23 июня 2015, 16:20

Rendom написал:
Польза людям есть. Здоровья прибавляется как ни от одного другого вида спорта. Мозги тоже включаются. Можно себе мировоззрение поменять под это дело. Так что польза определенно есть.

Польза только этому конкретному серфисту, да врачам и гробовщикам, которые его до конца доведут, когда он с той волны слетит. Какая польза жене серфиста в том, что он здоров? Если от него толку никакого нет? Он не с ней, он, блин, на волне. Детям его какая от него польза? Стране его, какая польза? Я тебе на всякий случай сообщу сразу, что первыми становятся только первые. Остальные хрензнаеткакие. От них даже престижа для страны не накопаешь. А вот хоронить их иногда приходится.
Rendom
23 июня 2015, 16:24

Eva_23_L написала: И с чего ты решил, что твое увлечение важнее и нужнее, чем мое? Я, кстати, крестиком не вышиваю, но в данном случае это не важно.

Я уже третий день повторяю одно и тоже. Все одинаково и монотонно. Думать не надо, соперничать не надо, решений принимать не надо... сиди себе ровно на жопе и тыкай иголкой. Самое страшное, что может случиться - палец уколешь. Занятие для старых пердунов. Чему этот крестик может научить, какую пользу принести? Бесперспективняк, с моей точки зрения.

Теперь понятно?
Kay_po
23 июня 2015, 16:29

Rendom написал: Занятие для старых пердунов

Выше вон фотку постили одного такого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»