Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Rendom
23 июня 2015, 16:30

Eva_23_L написала: Польза только этому конкретному серфисту

Стоп. А мы о чем? Разве не о пользе для конкретного человека? Или ты думаешь, что каждому мужику если выдать по иголке, они тебе тебе Лувр со всеми экспонатами вышьют и всему миру дадут насладиться. Нет, сядут по углам, и каждый будет пялица в свои пяльца. Может быть, один из тысячи разродится шедевром, его мы и похвалим. Но не за крестик.
molly
23 июня 2015, 16:31

Rendom написал: Думать не надо, соперничать не надо, решений принимать не надо... сиди себе ровно на жопе и тыкай иголкой.

Сплошная медитация, короче. А вот все вышеописанное этим на работе занимаются, еще и в хобби такого не хватало.
Rendom
23 июня 2015, 16:33

Kay_po написала: Выше вон фотку постили одного такого.

Ага.
Белый Олеандр
23 июня 2015, 16:33

Rendom написал: а я к Чайковскому в одну команду.

В смысле? biggrin.gif

Eva_23_L написала: Т.е. каждый делает то, что хочет.

+1. Хочет вышивает, хочет - в космос летает, хочет - горшки обжигает.

Rendom написал:  А искусственные волны

А говорил о единении с природой. wink.gif
Kay_po
23 июня 2015, 16:35

Rendom написал:
Ага.

Что ага-то? biggrin.gif Он похож на старого этого самого? Или ты не увидел? biggrin.gif
Cinic73
23 июня 2015, 16:39

Белый Олеандр
+1. Хочет вышивает, хочет - в космос летает, хочет - горшки обжигает.

А вот я еще баклуши иногда хорошо бью.
Это пойдет за полезное хобби?
Eva_23_L
23 июня 2015, 16:42

Rendom написал:
Стоп. А мы о чем? Разве не о пользе для конкретного человека?

Видно, крепко ты о волну приложился! Память отшибает.
Мы (т.е. это "вы" начали на самом деле, а мы только поддержали) о пользе для человечества и двигании науки куда-то ввысь и вперед.
Хоть убей, не вижу в серфинге пользы для человечества. Разве только регулирует естественный отбор. Экстремалов выбивает из репродуктивной популяции.

Или ты думаешь,

Я думаю, что мамы всякие важны. Как и увлечения с хоббями. И не надо рассказывать, что увлечения "настоящих мужУков" увлеченнее и полезнее, чем любого-любого человека. Тем более, что на поверку оказывается ровно наоборот. tongue.gif
Eva_23_L
23 июня 2015, 16:43

Белый Олеандр написала:
В смысле? biggrin.gif

В прямом. wink.gif
Rendom
23 июня 2015, 16:44

Белый Олеандр написала: А говорил о единении с природой.

Волн всем не хватает. Так вот в мире устроено, что желающих сейчас гораздо больше, чем доступных мест для серфинга. А когда за покататься две недели выложишь $10 000, невольно задумаешься о волне у себя во дворе. Посмотри, как в Москве все выкатывают за катерами на вейксерфе. Минута катания стоит два-три доллара. Выложить пару сотен долларов за час катания - легко! Вязали бы крестиком лучше, да? Ан нет, летом в выходные пилот катера собирается на работу как на каторгу. Запись с 7 и до 23. Помню, в Строгине при искусственном освещении заканчивали каталку. Когда уже совсем темно. Немаленькие деньги за день поднять можно. На крестике также не заработать.

Белый Олеандр написала: В смысле?

Он примерно также считал в отношении обучаемости М и Ж - они разные.
Eva_23_L
23 июня 2015, 16:45

Cinic73 написал:
А вот я еще баклуши иногда хорошо бью.
Это пойдет за полезное хобби?

Если сравнивать с серфингом, то гораздо полезнее. И для тебя, и для человечества, и для семьи. wink.gif Можешь собой гордиться: ты приносишь пользу обществу! wink.gif
Eva_23_L
23 июня 2015, 16:47

Rendom написал:

Он примерно также считал в отношении обучаемости М и Ж - они разные.

Он вообще женщин того... не очень любил. Прям как ты, ага. redface.gif
Vovchik
23 июня 2015, 16:48

Eva_23_L написала:
Видно, крепко ты о волну приложился! Память отшибает.
Мы (т.е. это "вы" начали на самом деле, а мы только поддержали) о пользе для человечества и двигании науки куда-то ввысь и вперед.
Хоть убей, не вижу в серфинге пользы для человечества.

Здоровый образ жизни, меньше расходов на врачей.
Eva_23_L
23 июня 2015, 16:48

Rendom написал: Немаленькие деньги за день поднять можно.

Еще раз: что нам это говорит о полезности серфинга? О моде, да. О стадности тоже. О пользе науке, технике, прогрессу и семье - ни слова. Извини за занудство. Крестик приучил быть последовательной. redface.gif
Rendom
23 июня 2015, 16:50

Kay_po написала: Что ага-то?  Он похож на старого этого самого? Или ты не увидел?

Ты про ту бабулю с винтовкой? Он похож на солдата. Ну вяжет. Если ему это вязание убивать помогает, или команды выполнять, лучше бы он не переставал. Солдаты тоже разные бывают. Но за них за всех начальство думает. Одним словом, улыбка солдату.
Eva_23_L
23 июня 2015, 16:51

Vovchik написал:

Да ладно! Остальные все больные? По-другому никак здоровым быть не получится?
Не слишком ли затратен такой здоровый образ жизни? Вон там, пост сверху про то, сколько это здоровье стоит. facepalm.gif Меньше расходов на врачей, ага. facepalm.gif
Rendom
23 июня 2015, 16:52

Eva_23_L написала: Еще раз: что нам это говорит о полезности серфинга? О моде, да. О стадности тоже. О пользе науке, технике, прогрессу и семье - ни слова. Извини за занудство.

Польза в том, что серфинг реально прибавляет человеку всего. А крестик - нет.
Rendom
23 июня 2015, 16:53

Eva_23_L написала: Да ладно! Остальные все больные? По-другому никак здоровым быть не получится?

Крестиком - не получится точно. Только жопа шире станет.
Vovchik
23 июня 2015, 16:54

Eva_23_L написала:
Да ладно! Остальные все больные? По-другому никак здоровым быть не получится?
Не слишком ли затратен такой здоровый образ жизни? Вон там, пост сверху про то, сколько это здоровье стоит. facepalm.gif Меньше расходов на врачей, ага. facepalm.gif

Любая физическая активность на свежем воздухе будь-то серфинг, толкание ядра или лапта при прочих равных полезнее для организма, чем сидение в помещении на своём геморрое. И соответственно полезнее для системы здравоохранения.
Белый Олеандр
23 июня 2015, 16:55

Rendom написал:
Волн всем не хватает. Так вот в мире устроено, что желающих сейчас гораздо больше, чем доступных мест для серфинга. А когда за покататься две недели выложишь $10 000, невольно задумаешься о волне у себя во дворе. Посмотри, как в Москве все выкатывают за катерами на вейксерфе. Минута катания стоит два-три доллара. Выложить пару сотен долларов за час катания - легко! Вязали бы крестиком лучше, да? Ан нет,  летом в выходные пилот катера собирается на работу как на каторгу. Запись с 7 и до 23. Помню, в Строгине при искусственном освещении заканчивали каталку. Когда уже совсем темно. Немаленькие деньги за день поднять можно. На крестике также не заработать.

Еще раз - крестик или серфинг - это личное творчество каждого. Про спортсменов как раз часто говорят, что они не очень умные. Т.е. где больше надо мозги включать - это вопрос отдельный. У меня есть знакомая, которая прекрасно рисует, при этом любит японские головоломки.
Тут против того, чтобы считать увлечения рукоделием - тупым, а серфинг - нереальной крутью, на которой можно подняться в сезон. Ты малость ограничен серфингом в восприятии окружающей действительности. Как и все, кто задвинут на какой-то одной теме.
Kay_po
23 июня 2015, 16:55

Rendom написал: Ты про ту бабулю с винтовкой?

facepalm.gif facepalm.gif
Ты круче Чака Норрриса, как я посмотрю 3d.gif 3d.gif

(хотя на самом деле, это конечно, ржака facepalm.gif )
Eva_23_L
23 июня 2015, 16:56

Rendom написал:

Еще раз, как это должно обрадовать все человечество? Чего "всего" прибавляет серфинг? Поконкретнее, плз. Денег убавляет и сильно. Времени тоже. Чего прибавляет-то?
W colonel
23 июня 2015, 16:56

Белый Олеандр написала: Про спортсменов как раз часто говорят, что они не очень умные.

Не только лишь все.
Eva_23_L
23 июня 2015, 16:58

Rendom написал:
Крестиком - не получится точно. Только жопа шире станет.

Мда... уроки биологии точно не посещал. Жопа не становится шире от того, что на ней сидят. Тебя кто-то жестоко обманул. mad.gif
Kay_po
23 июня 2015, 16:59

Белый Олеандр написала: Ты малость ограничен серфингом в восприятии окружающей действительности.

Мне кажется, серфинг сам по себе неплох и точно не виноват в этом.. redface.gif tongue.gif biggrin.gif
belial

Vovchik написал:

Повторяющиеся движения, приводящие к характерной изнашиваемости суставов, набор травм, расходы на реабилитацию. Воздействие солнца и солёной воды тоже имеет свои нюансы. Это я не к тому, что сёрфинг - это плохо, а к тому, что абсолютной пользы от любого вида спорта не бывает. Но пассаж про толкание ядра мне понравился.
Белый Олеандр

W colonel написал:
Не только лишь все.

И не очень здоровые как раз. Если спорт профессиональный.
Rendom
23 июня 2015, 17:01

Eva_23_L написала: Еще раз, как это должно обрадовать все человечество? Чего "всего" прибавляет серфинг? Поконкретнее, плз. Денег убавляет и сильно. Времени тоже. Чего прибавляет-то?

То, чего ты ни за какие деньги не купишь - здоровья и счастья. Еще силу воли воспитывает, и не дает скучать чувству прекрасного.
Белый Олеандр
23 июня 2015, 17:02

Rendom написал:

Так это он тебе не прибавляет.

А кому-то прибавляет. По-моему, ты недавно этим занимаешься, иначе не было бы столько понтов. smile.gif
Rendom
23 июня 2015, 17:09

Белый Олеандр написала: Тут против того, чтобы считать увлечения рукоделием - тупым, а серфинг - нереальной крутью, на которой можно подняться в сезон. Ты малость ограничен серфингом в восприятии окружающей действительности. Как и все, кто задвинут на какой-то одной теме.

Вышивать крестиком - тупое занятие. Самое тупое. Настолько тупое, что его первым предлагают в школе детям.

Eva_23_L написала: Мда... уроки биологии точно не посещал. Жопа не становится шире от того, что на ней сидят. Тебя кто-то жестоко обманул.

Это тебя кто-то обманул, а я сам пробовал отрастить жопу и избавиться от жопы.
Белый Олеандр
23 июня 2015, 17:14

Rendom написал:
Вышивать крестиком - тупое занятие. Самое тупое. Настолько тупое, что его первым предлагают в школе детям.

Детям предлагают занятия "для развития". А не "самые тупые". facepalm.gif

К тому же ты как-то странно уперся в крестик. Вышивают и вяжут люди и на продажу, и одежду себе и близким. И для красоты. И для релакса.

Кто-то скажет, что образ жизни серфингиста однообразен и подчинен погоне за волной. Будни спортсменов, в погоне за титулами - ничем не отличаются от других будней. Тяжкий труд и работа.

А ручной труд всегда ценился, во все времена. Одежда, сшитая вручную - стоит намного дороже, чем фабричная.
Rendom

Белый Олеандр написала: А кому-то прибавляет. По-моему, ты недавно этим занимаешься, иначе не было бы столько понтов.

Это аргументы. Я говорю как есть. Не по чужим книжкам или исследованиям. А если для тебя это понты - ну значит ты на таком уровне. Извини, что я повыше тебя буду, в данном случае. Постарайся не принимать близко к сердцу.
Vovchik

belial написала:
Повторяющиеся движения, приводящие к характерной изнашиваемости суставов, набор травм, расходы на реабилитацию. Воздействие солнца и солёной воды тоже имеет свои нюансы. Это я не к тому, что сёрфинг - это плохо, а к тому, что абсолютной пользы от любого вида спорта не бывает. Но пассаж про толкание ядра мне понравился.

Мы о хобби , а не о профессиональном спорте. Думаю спор о том, хорошо ли заниматься физической активностью на воздухе никто не будет всерьез вести.
Rendom
23 июня 2015, 17:18

Белый Олеандр написала: Детям предлагают занятия "для развития". А не "самые тупые".

Ага. Я так и сказал: "самое тупое занятие, которое поэтому первым предлагают детям". Конечно, для развития. Ты тупишь facepalm.gif
W colonel
23 июня 2015, 17:20

Vovchik написал: Думаю, спор о том хорошо ли заниматься физической активностью на воздухе никто не будет всерьез вести.

строго говоря, еще от температуры этого самого воздуха зависит, ну и других климатических параметров
Kay_po
23 июня 2015, 17:21

Rendom написал:
Это аргументы. Я говорю как есть. Не по чужим книжкам или исследованиям. А если для тебя это понты - ну значит ты на таком уровне. Извини, что я повыше тебя буду, в данном случае. Постарайся не принимать близко к сердцу.

haha.gif haha.gif haha.gif
Белый Олеандр
23 июня 2015, 17:22

Rendom написал:
Извини, что я повыше тебя буду, в данном случае.

Ты Гуру. Все уже поняли. biggrin.gif

Царь горы. smile.gif
belial
23 июня 2015, 17:22

Vovchik написал:
Мы о хобби , а не о профессиональном спорте.

И я о хобби.

Думаю спор о том, хорошо ли заниматься физической активностью на воздухе никто не будет всерьез вести.

Если подходит к делу, отключив мозг, то есть варианты. Впрочем, и довышиваться можно тоже до неприятных последствий в виде снижения зрения и проблем с пальцами.
belial
23 июня 2015, 17:23
Мне всегда казалось, что до вышивания детям предлагают рисование и пластилин. Короче, всякие штуки без применения острых предметов.
Kay_po
23 июня 2015, 17:23

Vovchik написал: Думаю спор о том, хорошо ли заниматься физической активностью на воздухе никто не будет всерьез вести.

Ну почему же... можно несколько недель в году копать огород, согнувшись в три погибели, а потом жаловаться на спину от этой оздоравливающей активности. biggrin.gif
Ru us
23 июня 2015, 17:25

belial написала:

Заниматься физкультурой - полезней, чем не заниматься.
Тезис прост.
Kay_po
23 июня 2015, 17:26

Ru us написал:
Заниматься физкультурой - полезней, чем не заниматься.
Тезис прост.

Да мы тут спорим за тупую вышивку и офигительный серф...
А если заниматься физкультурой и вышивать? rolleyes.gif
W colonel
23 июня 2015, 17:27

Ru us написал: Заниматься физкультурой - полезней, чем не заниматься.
Тезис прост.

Яд в малых дозах - лекарство, лекарство в большом количестве – яд.
Grelka

Kay_po написала: А если заниматься физкультурой и вышивать?

Причем одновременно.
Белый Олеандр

belial написала: Мне всегда казалось, что до вышивания детям предлагают рисование и пластилин. Короче, всякие штуки без применения острых предметов.

Вообще-то, да. Вышивать предлагали на уроках труда уже - шили юбочки, крючком вязали. И урок назывался "труд", а не "тупим". biggrin.gif
А мальчики - лобзиком там выпиливали. В общем, было гендерное разделение, ага.smile.gif

Серфинг не предлагали. biggrin.gif Думаю, уроки ставить парус, или теннис вместо физры - все бы восприняли на ура.
W colonel

Grelka написала: Причем одновременно.
"Извините за плохой почерк"
Vovchik
23 июня 2015, 17:28

Kay_po написала:
Ну почему же... можно несколько недель в году копать огород, согнувшись в три погибели, а потом жаловаться на спину от этой оздоравливающей активности. biggrin.gif

Мы говорим об общем случае. В общем случае лучше даже копать огород, чем сидеть на жопе ровно и жрать пиццу.
Kay_po
23 июня 2015, 17:28

Grelka написала:
Причем одновременно.

Это уже спорт высоких достижений. tongue.gif
Ru us
23 июня 2015, 17:29

Kay_po написала:
Да мы тут спорим за тупую вышивку и офигительный серф...
А если заниматься физкультурой и вышивать? rolleyes.gif

Тут спорят.
Одни полагают, что Вселенная в этом случае схлопнется до массивной черной дыры.
Другие - что напротив - новый большой взрыв.
W colonel

Vovchik написал: Мы говорим об общем случае. В общем случае лучше даже копать огород, чем сидеть на жопе ровно и жрать пиццу.

Это лучше (допустим) для жопы, но необязательно для здоровья в целом
Grelka

W colonel написал: "Извините за плохой почерк"

За кривые крестики на вышивке, да. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»