Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
кузнечик
11 июня 2015, 19:38

Лунный Волк написал:
Но и нейтрально сойдет, хотя стоя перед закрытой дверью придется решать открывать самому или предоставить даме. Какой тут нейтральный вариант?wink.gif

Кто первый подошел, тот и открыл. Или ждать, пока подойдет дама и откроет тебе дверь? Хм...

Лунный Волк написал: Пока теория, но лет через 17 планирую перейти к практике на плЭнере. wink.gif

Да ладно, не скромничай, на форуме практикуешься, это же видно.
BigSister
11 июня 2015, 19:41

Сквонк написал: Дык подобный же тезис можно применить и в обратном направлении, к женщинам, которые ждут того или иного поведения от мужчин. Чего фигней маются и страдают, непонятно.

Насколько я заметила, никто из присутствующих женщин подобной темы здесь не поднимал. Любимую мужскую волынку о женских плюшках завёл Вовчик, а ты завёл волынку о мужских страданиях с пОльтами. Кто мается фигнёй и страдает, по-моему, очевидно smile.gif

Сквонк написал: но мы же тут не о частностях, а о "вообще".

Сквонк написал: Но в России это действительно не так актуально, так как вероятность "столкновения" с девушками "самых передовых взглядов на гендерное равноправие" - не скажу, что нулевая, но невероятно мала.

Ну так расскажи, плиз, в какой стране мужчины (массово, а не в виде редких индивидумов) парятся пальтовыми, дверными и т.п. вопросами smile.gif
кузнечик
11 июня 2015, 19:42

Сквонк написал:
Дык подобный же тезис можно применить и в обратном направлении, к женщинам, которые ждут того или иного поведения от мужчин. Чего фигней маются и страдают, непонятно. wink.gif

Ну маются, да. Фигней. Все. tongue.gif
кузнечик
11 июня 2015, 19:45

BigSister написала:
Ну так расскажи, плиз, в какой стране мужчины (массово, а не в виде редких индивидумов) парятся пальтовыми, дверными и т.п. вопросами smile.gif

Видно же, что про двери и пальто было сказано в шутку.

А вообще все чем-то парятся, особенно на начальной стадии отношений.
Ваш КО.
Aldmeris
11 июня 2015, 19:49

Сквонк написал: Я как бы намекаю на то, что биология и репродуктивная функция - все это в том числе и создало архетип женственности.

Я как бы с этим и не спорю.
Женственность - здоровое биологическое явление. Женская слабость - искусственный социальный шаблон.
Ладно бы первая действительно приносила какой-то объективный вред, от которого без ее устранения не избавиться, но он притянут за уши.

Сквонк написал: То, что последняя функция минимизировалась контрацептивами, еще ничего не значит.

Ну да, совсем ничего не значит - то ли рожать, как заведенная. и ни на что больше не иметь сил, то ли распоряжаться собственной жизнью. smile.gif

Сквонк написал: Как не значит и то, что раз биология - то это норма. С какой стати? Мы люди - социальные уже давно чуть более, чем просто биологические животные.

Давай ты это скажешь после того, как сознательно направишь эстетический и прочий трепет к, скажем, Джули Уоллес, и сознательно же охладеешь к Мэрилин Монро.

Сквонк написал: Почему ты отделяешь некую абстрактную женственность от изначально спаянных с нею репродуктивной функции и прочих.?

Потому что бездетная и бесплодная женщина может быть женственной.

Сквонк написал: На твой аргумент "естественно, это же биология!" найдется с десяток асексуалок и сотня менее радикальных, которые напомнят, что биология это еще бесконечная печка по выпечки булочек. Не вернуть ли эту функцию обратно, может, мол, тогда вы на биологию ссылаться не будете?

Я что-то не припоминаю у тебя од немолодым и некрасивым актрисам в тех же пропорциях, что молодым Монро, Денев и прочим в "Элегантных и кинематографичных".
Ты сам постоянно неосознанно ссылаешься на биологию, а я всего лишь называю это своими именами.

Так все-таки, как тебе идея про "вредный и стыдный тестостерон"? Готов к тому, чтобы мужчины принудительно перевоплотились в гормонально невнятное нечто?
Сквонк
11 июня 2015, 19:50

кузнечик написала: Кстати, читая эту тему, вспомнила о классной статье: Апология феминизма

Узнал Рондарева с полпинка. 3d.gif Показательный случай с ним в том, что последние годы больше всех воевал с некими "феминистками" и "феминизмом" вообще (причем не закавычивая их, по-моему) именно Рондарев. К нему в блог, помнится, приходила орава феминисток с какого-то очередного сообщества, на которое он наехал, называла товарища шовинистической свиньей и женоненавистником. И у него была потом еще какая-то болезненная фиксация на современных феминистках, которые не такие, какие ему хотелись бы. Чуть ли каждый второй материал содержал шпильку "борцуньям за равноправие". Интересно, конечно, узнать, что произошло. Потому что именно после декабрьской "апологии", которая меня удивила именно своим авторством, он теперь чуть ли не в первых феминистских рядах. Вот правильно у Фицджеральда где-то написано, что не стоит человеку ярлык на лоб клеить и в банку засовывать, мол, он всегда таким и будет - как выпрыгнет потом этот с ярлыком и щелкнет тебя по лбу, удивив - ты-то его уже затипажировал, а он вона как, изменился!

кузнечик написала: Вот это вполне легитимный аргумент. Но все же то, что делается ради расположения потенциального партнера, не равно тому, что делается ради расположения всего мира. Внегендерно. Мне кажется, угадывать, желает ли окружение любой степени дальности, чтобы ему пальто подавали (пример с другой стороны: ну допустим - оторванные пуговицы всем шапошным знакомым пришивали) - это в общем случае избыточно, но вполне имеет право на жизнь, если человеку нравится подавать пальто или пришивать пуговицы. А если не нравится, то и не нужно задаваться вопросами: Ждут этого от меня? Что обо мне подумают? Как нам реорганизовать Рабкрин?

Так все дело не в последнюю очередь в эгоизме. Желание понравиться девушке - эгоистично. Оно приводит к альтруизму - сделать для нее все на свете, а не только пальто там подать. И если этот альтруизм сталкивается с нежеланием (тоже эгоистичном, конечно) девушки, чтобы ей пальто подавали, эгоист безутешен! biggrin.gif

Представил себе, как в прогрессивном обществе на первом свидании чуть ли не в первые же пять минут где-нибудь за столиком в ресторане дама сообщает: "Ты мне очень нравишься, и все такое. Но чтобы расставить все точки над i, имей в виду: пальто, если что, мне подавать не надо! И дверь держать тоже. Заруби себе это на носу. Говорю это дабы исключить недопонимание между нами. За ужин платить тоже не надо!" Думаю, такое введение в конституцию дамы упростило бы многое. И для дамы в том числе - потому шовинисты после такой вводной речи сразу бы отвалились. biggrin.gif
belial
11 июня 2015, 19:51

Ru us написал:
Для ... научных открытий?
Ну за которые нобелевку-то.
Или нет?

Да какие открытия-то, когда вокруг женщины плачут?
BigSister
11 июня 2015, 19:52

кузнечик написала: Видно же, что про двери и пальто было сказано в шутку.

В каждой шутке лишь доля шутки smile.gif

кузнечик написала: А вообще все чем-то парятся, особенно на начальной стадии отношений.

Вах! Срочно выдайте Кузнечику Нобелевскую премию 3d.gif
Белый Олеандр
11 июня 2015, 19:54

W colonel написал: из-за глупых женсчин

Профессор про глупых не говорил. Они работали в лаборатории. Вот вы можете работать в лаборатории?
Daemonis
11 июня 2015, 19:55

Белый Олеандр написала:
Профессор про глупых не говорил. Они работали в лаборатории. Вот вы можете работать в лаборатории?

Пробирки мыть? Легко.
belial
11 июня 2015, 19:55

Ru us написал:
Нобелевка - это такой знак качества.
Такая вот _причина_ для найма ученого.

И что? Нобелевку, кстати, обычно дают через много лет после самого открытия, когда учёный успел уже отойти от дел. Да, престижно иметь нобелевского лауреата в организации. Но! Нобелевка и хорошесть человека как человека, а также наличие у него ума в житейском смысле, могут быть вообще никак не связаны. И восхищаться достижениями учёного и не уважать его как человека одновременно тоже можно. Я как-то привыкла разделять, а не преклоняться, потому что Учёный с большой буквы У.
belial
11 июня 2015, 19:56

Daemonis написал:
Пробирки мыть? Легко.

Ты хоть раз посуду перед аналитическим исследованием до степени чда отмывал?
Daemonis
11 июня 2015, 19:57

belial написала:
Ты хоть раз посуду перед аналитическим исследованием до степени чда отмывал?

Я уверен, что мог бы этому научиться smile.gif
Свиристель
11 июня 2015, 19:58

BigSister написала:
Ээ... приз - это та маленькая закорючка внизу? smile.gif

Это больше, чем просто закорючка, это ГЕНЫ. biggrin.gif
belial
11 июня 2015, 20:01

Daemonis написал:
Я уверен, что мог бы этому научиться smile.gif

Добро пожаловать на химфак! А потом уже легко мыть пробирки, бггг.
Fokker

belial написала: И что? Нобелевку, кстати, обычно дают через много лет после самого открытия, когда учёный успел уже отойти от дел.

Да, к этому возрасту уже может и пиписька отвалиться. А еще называет себя мужчиной!

Даром, что нобелевский лауреат.
Сквонк

Aldmeris написала: Я что-то не припоминаю у тебя од немолодым и некрасивым актрисам в тех же пропорциях, что молодым Монро, Денев и прочим в "Элегантных и кинематографичных".

А я выше уже сказал, что да, я-то как раз предпочту женственность неженственности. Из эгоизму. И я не сторонник радикального феминизма, что очевидно, по-моему.

Вся моя адокатская речь в защиту радикальных феминисток была направлена на то, чтобы показать: логика в их борьбе есть. Даже если женщинам и мужчинам нравится "женственность". По биологическим там или еще каким-то причинам.

Еще раз. Мир большой. Поэтому там есть место и мне, предпочитающему женственность, и феминисткам радикальным, которые ее атакуют, и женщинам, которые хотят быть женственными, и тем из них, которые на это демонстративно плюют.

Aldmeris написала: Давай ты это скажешь после того, как сознательно направишь эстетический и прочий трепет к, скажем, Джули Уоллес, и сознательно же охладеешь к Мэрилин Монро.

Твой аргумент к личности опасен тем, что им очень любят пользоваться гомофобы. Я, например, мягко говоря, равнодушен к эстетике мужского тела, и никакого трепета у меня к мужественности нет. Означает ли это, что на моем "трепете" и "нравится/не нравится" можно строить биологические теории? Не думаю. wink.gif

Социальное развитие и изменившиеся нормы привели к отказу от табу на отношения мужчина-мужчина и женщина-женщина. И к тому, что женственность необходима женщине - тоже. И к контрацепции. И прочим милым фишкам. По какому принципу иногда люди вспоминают биологические нормы, а иногда социальные - я лично не знаю. Но запретить им это делать не могу.

Aldmeris написала: Потому что бездетная женщина может быть женственной.

Это хороший аргумент.

Aldmeris написала: Так все-таки, как тебе идея про "вредный и стыдный тестостерон"? Готов к тому, чтобы мужчины принудительно перевоплотились в гормонально невнятное нечто?

Когда появится большое мужское движение, выступающее с подобными лозунгами, тогда и поговорим.
BigSister

Свиристель написала: Это больше, чем просто закорючки, это ГЕНЫ.

Вся закорючка целиком? eek.gif 3d.gif
Zanthia
11 июня 2015, 20:02

bober написал:

Нонеча детям не говорят "с девочками драться низзя", "девочек надо защищать", "девочкам надо уступать"?

Нет, не говорят 3d.gif и правильно делают
W colonel
11 июня 2015, 20:04

Jawbreaker написала: В Штатах все еще серьёзней с "насилием" в "научной среде".
— Вот пожалуйста — их профессура готова к бою, а наша только и умеет смотреть в микроскопы и охотиться за бабочками!
Свиристель
11 июня 2015, 20:06

BigSister написала:
Вся закорючка целиком?  eek.gif  3d.gif

Практически. tongue.gif
Гнус
11 июня 2015, 20:06

Пенелопа Икариевна написала: Пальто я терпеть не могу когда подают - это неудобно.

Если его подают раз в пятилетку, то неудобно, точнее непривычно. wink.gif
Сквонк
11 июня 2015, 20:07

Aldmeris написала: Женственность - здоровое биологическое явление.

А, и да, забыл добавить. Те самые выше мной упомянутые социальные игры точно также имеют место быть и в определении "здорового" или "нездорового" биологического явления. На научные исследования ссылаться проблематично, потому что в биологическом мире существует и инцест, и педофилия, и вообще все на свете. Мир - не человеческий, а природный - он вообще свободный, свободнее даже прогрессивного мышления, не говоря уже о политкорректном. Именно поэтому существуют и социальные нормы, чтобы как-то эту свободу природную бушующую обуздать, направить в правильное (с точки зрения социума - "здоровое") русло.

Выбирать из биологии здоровые или нездоровые явления - это тоже игра. В каждый данный момент времени - разная. Социум игры любят. Кто я такой, чтобы ему в этом мешать?

Высказывания объективного характера про это здоровое, это нездоровое - я лично не очень люблю. Потому что это приводит к манипуляции в конечном счете. Кто-то за меня решает, что вот эта биология здоровая, а тут у нас на такое табу! Традиционалисты ведь тоже как поступают? Для них геи, несмотря ни на какую биологию, табу, а вот репродуктивная функция - это здоровое биологическое явление! И хоть кол на голове теши.
Свиристель
11 июня 2015, 20:09

Fokker написал:
Да, к этому возрасту уже может и пиписька отвалиться. А еще называет себя мужчиной!

Ну всё-таки некоторые раньше успевают. Вот Уотсон и Крик, например. Правда, говорят, они немножко бабских исследований потырили для своей пользы - ну и что, надо было глупой женщине свои исследования лучше прятать.
belial

Fokker написал:

Про пипиську - это оч. интересно. Я, например, была не в курсе, что с возрастом она того, отваливается. Напиши, кстати, об этом статью, вдруг тоже Нобеля дадут. Но песня была не о возрастных проблемах мужских половых органов, а о том, что потенциальная ценность для науки молодого активно работающего учёного легко может быть выше, чем у нобелевского лауреата, который уже не занимается исследованиями, а работает только на имидж заведения.
Ru us

кузнечик написала:

Правда состоит в том, что здравым смыслом осилить феминизм нельзя: явление это очень сложное и без специального интереса понять о нем можно примерно столько же, сколько и о явлении гравитации на основании падения по пьяной лавочке из окна второго этажа. Любое знание, кроме эмпирического, контринтуитивно; пытаться взять его нахрапом, то есть здравым смыслом, — худшее, что человек может с собой сделать.

Автор несколько напутал со значением здравого смысла.

Феминистическое общественное движение действительно когда-то имело (в своей части) вполне прогрессивное значение для развития этого самого общества.

Правда же состоит в том, что цели этого движения давно достигнуты, а деятельность современных западных феминистических движений имеет вид камланий некоторого числа сект разной степени радикальности.
И да, деятельность эта на здравом смысле давно уж не основана.
Fokker
11 июня 2015, 20:10

belial написала: а о том, что потенциальная ценность для науки молодого активно работающего учёного легко может быть выше, чем у нобелевского лауреата, который уже не занимается исследованиями, а работает только на имидж заведения.

Это уже для меня слишком сложно.
belial
11 июня 2015, 20:11

Гнус написал:
Если его подают раз в пятилетку, то неудобно, точнее непривычно. wink.gif

В студенчестве была свидетелем прекрасной сцены между приятелем и его девушкой. Она попросила его при встрече руку ей не целовать, потому что для неё это неловко и неудобно. А он такой: "ну да, конечно, крестьянкам-то руки не целовали, вот у тебя и нет генетической предрасположенности". Мимими!
belial
11 июня 2015, 20:12

Fokker написал:
Это уже для меня слишком сложно.

Хорошо, можем продолжить с чем-нибудь попроще.
Ru us
11 июня 2015, 20:12

belial написала:
Да какие открытия-то, когда вокруг женщины плачут?

Ru us написал:
Ну за которые нобелевку-то.

Fokker
11 июня 2015, 20:13

BigSister написала: Ну так расскажи, плиз, в какой стране мужчины (массово, а не в виде редких индивидумов) парятся пальтовыми, дверными и т.п. вопросами

Видимо, в той, где разность между продолжительностями жизней м и ж различается более, чем на 10 лет.

В школах советской-же закалки мальчикам целенаправленно-же внушали - мол, вы, товарищи, люди второго сорта. Ведь девочки - всегда должны быть впереди.
Daemonis
11 июня 2015, 20:13

belial написала:
потенциальная ценность для науки молодого активно работающего учёного легко может быть выше, чем у нобелевского лауреата, который уже не занимается исследованиями, а работает только на имидж заведения.

Потенциальная ценность трехлетнего ребенка может быть еще выше, но в лаборатории они только мешаются smile.gif
Fokker
11 июня 2015, 20:14

belial написала: В студенчестве была свидетелем прекрасной сцены между приятелем и его девушкой. Она попросила его при встрече руку ей не целовать, потому что для неё это неловко и неудобно. А он такой: "ну да, конечно, крестьянкам-то руки не целовали, вот у тебя и нет генетической предрасположенности". Мимими! 

И кто в этой сцене дурак?
Fokker

Daemonis написал:
Потенциальная ценность трехлетнего ребенка может быть еще выше, но в лаборатории они только мешаются smile.gif

Да, потенциально мы миллионеры.
Сквонк

Ru us написал: Правда же состоит в том, что цели этого движения давно достигнуты, а деятельность современных западных феминистических движений имеет вид камланий некоторого числа сект разной степени радикальности.

Во-первых, не достигнуты. Уж точно - не по всей планете Земля. И перекосы финансовые и карьерные именно из-за гендерного неравноправия по-прежнему существуют даже в стране "процветающего феминизма" - США. Про Россию я лучше промолчу.

Во-вторых, если бы деятельность сект была только радикальной, и ничего кроме камланий не представляющей, это почти сразу бы маргинализовало явление в цивилизованных странах. Примерно до уровня ратующих за независимость штата Техас.

Ты опять же путаешь радикальных феминисток, просто истеричных кликуш, феминисток с другими целями и задачами, и другими флагами. Тихих, условно говоря, ты даже не слышишь. Потому что вой по сети стоит из-за деятельности громких. А среди громких не всегда, к сожалению, бывают разумные и рациональные и интересные феминистки. Просто видимо так устроены масс медиа и интернет.
belial
11 июня 2015, 20:15

Daemonis написал:

У меня есть ужасный опыт выпасания в химлаборатории трёхлетнего ребёнка. Ничего, ходит теперь в школу и мечтает стать химиком. Но мой пост был опять же не о том.
belial

Fokker написал:
И кто в этой сцене дурак?

Предлагаю решить вопрос голосованием.
Ru us

belial написала:
И что? Нобелевку, кстати, обычно дают через много лет после самого открытия, когда учёный успел уже отойти от дел. Да, престижно иметь нобелевского лауреата в организации. Но! Нобелевка и хорошесть человека как человека, а также наличие у него ума в житейском смысле, могут быть вообще никак не связаны. И восхищаться достижениями учёного и не уважать его как человека одновременно тоже можно. Я как-то привыкла разделять, а не преклоняться, потому что Учёный с большой буквы У.

Какая уникальная привычка. Все-то преклоняются. Но не ты.

Как бы там ни было напоминаю, речь не о "хорошести", а о действиях университета в отношении, пусть почетного, но сотрудника.

Fokker
11 июня 2015, 20:17

belial написала:
Хорошо, можем продолжить с чем-нибудь попроще.

Спасибо, только дайте мне неистово вникнуть, в чем соль.
Daemonis
11 июня 2015, 20:17

Ru us написал:
Как бы там ни было напоминаю, речь не о "хорошести", а о действиях университета в отношении, пусть почетного, но сотрудника.

Не так давно была тема, лишать ли звания Героя совершивших преступление. Это из той же серии.
belial
11 июня 2015, 20:18

Ru us написал:
Какая уникальная привычка. Все-то преклоняются. Но не ты.

Я где-то говорила про всех?

И? Университет имел право взвесить полезность сотрудника в свете последних событий и принять решение. Или не имел? Кто кого там реально ушёл, я не знаю.
Fokker
11 июня 2015, 20:20

belial написала:
Предлагаю решить вопрос голосованием.

Давайте вспомним Перельмана.

Обрили бы феминистки ему бороду? Если бы он сказал, что ж-ы в математике ни-бельмеса.

Ну ладно, есть пара исключений.
Ru us
11 июня 2015, 20:21

Сквонк написал:
Во-первых, не достигнуты. Уж точно - не по всей планете Земля.

Во-первых давно достигнуты. В западных обществах.
В которых эти самые организации и существуют.

И в России. В условиях, когда все судейское сообщество, нотариат, бухгалтерское дело, в значимой доле юриспруденция, финансы имеют женское лицо, вещать о "неравноправии" - дело ...ну пожалуй, вкуса.

И перекосы финансовые и карьерные именно из-за гендерного неравноправия по-прежнему существуют даже в стране "процветающего феминизма" - США.

А вот это - те самые камлания.

Во-вторых, если бы деятельность сект была только радикальной, и ничего кроме камланий не представляющей, это почти сразу бы маргинализовало явление в цивилизованных странах.

Разве?
Совершенно не очевидно.
Ошибочный посыл.

Ты опять же путаешь радикальных феминисток, просто истеричных кликуш, феминисток с другими целями и задачами, и другими флагами. Тихих, условно говоря, ты даже не слышишь. Потому что вой по сети стоит из-за деятельности громких. А среди громких не всегда, к сожалению, бывают разумные и рациональные и интересные феминистки. Просто видимо так устроены масс медиа и интернет.

Ну это уж обычная история об истинном шотландце.
Белый Олеандр
11 июня 2015, 20:22

Kay_po написала:
Да не в стерильности дело. Конечно случаются.
Зачем на научной конференции об этом публично рассказывать? Вот...нахрена? 3d.gif
И ведь он не сказал, мол, я весь такой влюбчивый, мне это мешает работать. А сразу стрелки перевел.

Кстати, да. Профессор явно кокетничал, но при этом себя участником процесса не признал. smile.gif
Fokker
За что я люблю Германию - наблюдал, как в автобусе ж-а молодого возраста целовала руки своему молодому человеку.

В России - же - пальты им так косяками и подавай, без устали.
belial

Fokker написал:
Давайте вспомним Перельмана.

Обрили бы феминистки ему бороду? Если бы он сказал, что ж-ы в математике ни-бельмеса.

Ну ладно, есть пара исключений.

Сходила в картинки Гугла, посмотрела, как выглядит Перельман. Ушла думать.
Ru us
11 июня 2015, 20:23

Daemonis написал:
Не так давно была тема, лишать ли звания Героя совершивших преступление. Это из той же серии.

Хороший пример.
Ибо хулить святую церковь - тягчайшее преступление.
belial
11 июня 2015, 20:24

Fokker написал: За что я люблю Германию - наблюдал, как в автобусе ж-а молодого возраста целовала руки своему молодому человеку.

В России - же - пальты им так косяками и подавай, без устали.

В метро сегодня ехали парень с девушкой. Когда освободилось место, он сел, а она осталась стоять. И это в дремучей России!
Aldmeris

Сквонк написал: Вся моя адокатская речь в защиту радикальных феминисток была направлена на то, чтобы показать: логика в их борьбе есть.

Есть. Неправильная логика - тоже логика.

Сквонк написал: Еще раз. Мир большой. Поэтому там есть место и мне, предпочитающему женственность, и феминисткам радикальным, которые ее атакуют, и женщинам, которые хотят быть женственными, и тем из них, которые на это демонстративно плюют.

...И шовинистам, и мизогинам, и много кому еще.
Не шучу - имеют право на убеждения.

Сквонк написал: Твой аргумент к личности опасен тем, что им очень любят пользоваться гомофобы. Я, например, мягко говоря, равнодушен к эстетике мужского тела, и никакого трепета у меня к мужественности нет. Означает ли это, что на моем "трепете" и "нравится/не нравится" можно строить биологические теории? Не думаю.

На лично твоем - нет, а на удивительном совпадении в большинстве мужских предпочтений - вполне.

Сквонк написал: По какому принципу иногда люди вспоминают биологические нормы, а иногда социальные - я лично не знаю.

Да очень просто - по наименьшему сопротивлению. Биология хороша, когда не мешает. В данном случае не мешает, вред притянут искусственно. К слову, так же, как у помянутых тобой геев: пока это никому не вредит - трогать незачем.

Сквонк написал: Когда появится большое мужское движение, выступающее с подобными лозунгами, тогда и поговорим.

Ага. biggrin.gif И даже гипотетически обсудить не хочешь? biggrin.gif

Жаль, я думала, ты честнее в диалоге.
Daemonis

Белый Олеандр написала:
Кстати, да. Профессор явно кокетничал, но при этом себя участником процесса не признал. smile.gif

Насколько я понял, конференция была организована как раз девушками, поэтому тема всплыла сама собой. А вот зачем они позвали шовинистического профессора - вопрос smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»