Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Сквонк
11 июня 2015, 20:25

Ru us написал:
Во-первых давно достигнуты. В западных обществах.
В которых эти самые организации и сущствуют.

И в России. В условиях, когда все судейское сообщество, нотариат, бухгалтерское дело, в значимой доле юриспруденция, финансы имеют женское лицо, вещать о "неравноправии" - дело ...ну пожалуй, вкуса.

Ну, да: дважды два равно пять. Это же известно. Смотрите: вот я пишу "дважды" и "дважды" и ставлю знак равенства "=" и получается у меня "пять". smile.gif Это такие базовые расхождения во взглядах на мир, окружающее и время, что дальнейшее продолжение дискуссии перестает иметь хоть какой-то смысл. Здравый. biggrin.gif Но я уверен, здешние девушки найдут, о чем с тобой поговорить по этому вопросу. Удачи! 3d.gif
Ru us

belial написала:
Я где-то говорила про всех?

Ты про себя говорила.
А это очень уникальное свойство у тебя, да.

И? Университет имел право взвесить полезность сотрудника в свете последних событий и принять решение. Или не имел? Кто кого там реально ушёл, я не знаю.

А он "взвесил полезность"?
Вот полезность он как раз взвесил, когда предложил ему звание почетного сотрудника.
А отставка мотивирова исключительно неполиткорректными высказываниями.
Сквонк

Aldmeris написала: Жаль, я думала, ты честнее в диалоге.

Пфе, какой передерг. Разочарован.
Fokker
11 июня 2015, 20:27

belial написала:
В метро сегодня ехали парень с девушкой. Когда освободилось место, он сел, а она осталась стоять. И это в дремучей России!

Да, какое падение нравов.
Ru us

Сквонк написал:
Ну, да: дважды два равно пять. Это же известно. Смотрите: вот я пишу "дважды" и "дважды" и ставлю знак равенства - "=" и получается у меня "пять". smile.gif  Это такие базовые расхождения во взглядах на мир, окружающее и время, что дальнейшее продолжение дискуссии перестает иметь хоть какой-то смысл. Здравый. biggrin.gif Но я уверен, здешние девушки найдут, о чем с тобой поговорить по этому вопросу. Удачи! 3d.gif

Не думаю, что мнение относительно равноправия полов можно отнести к "базовым взглядам на мир".

Во всяком случае, приписывать своим суждениям, да еще в гуманитарной сфере, свойство объективно-математических - это..пфф, ну как бы левел даун.
Daemonis

Ru us написал:
Хороший пример.
Ибо хулить святую церковь - тягчайшее преступление.

Поразмыслил. Возможно, не очень удачный пример.

Вот, например, в NFL выгоняют из команды футболистов, замешанных в неприглядных историях, потому что они вредят имиджу команды и лиги. Это ближе.
Сквонк
11 июня 2015, 20:28

Ru us написал: Во всяком случае, приписывать своим суждениям, да еще в гуманитарной сфере, свойство объективно-математических - это..пфф, ну как бы левел даун.

Да ну что ты, какие гуманитарные. Посмотри на уровень зарплат женщин и мужчин. Во всех странах. Там чистая математика. Сделай на ее основании выводы. Хотя бы даже гуманитарного порядка. biggrin.gif
belial
11 июня 2015, 20:28

Daemonis написал:
Насколько я понял, конференция была организована как раз девушками, поэтому тема всплыла сама собой. А вот зачем они позвали шовинистического профессора - вопрос smile.gif

Они его как учёного позвали, а не как шовиниста. Сто пудов!
Fokker
11 июня 2015, 20:30

Daemonis написал: Вот, например, в NFL выгоняют из команды футболистов, замешанных в неприглядных историях, потому что они вредят имиджу команды и лиги. Это ближе.

А футболисток и прочих воллеболисток выгоняют из престижных команд?

Ну, когда делаются беременными и вдруг общественности становится известно, что они не замужем.
Daemonis
11 июня 2015, 20:30

belial написала:
Они его как учёного позвали, а не как шовиниста. Сто пудов!

Кто знает, может, хотели сразить его мощью интеллекта, а он не проникся smile.gif
belial
11 июня 2015, 20:31

Ru us написал:

А это очень уникальное свойство у тебя, да.

Нет, это свойство во мне воспитали на многочисленных личных примерах.

А он "взвесил полезность"?
Вот полезность он как раз взвесил, когда предложил ему звание почетного сотрудника.
А отставка мотивирова исключительно неполиткорректными высказываниями.

Я не знаю, у меня нет инсайдерской информации, и я даже поленилась гуглить первоисточники. Если тебе приятно думать, что это всё волосатая лапа злобного феминизма, думай.
Ru us
11 июня 2015, 20:31

Сквонк написал:
Да ну что ты, какие гуманитарные. Посмотри на уровень зарплат женщин и мужчин. Во всех странах. Там чистая математика. Сделай на ее основании выводы. Хотя бы даже гуманитарного порядка. biggrin.gif

А ты смотрел?
Нет статистически достоверных данных и сравнений.

В моем же окружении (я юрист) решительно не существует зависимости от пола.
Ru us
11 июня 2015, 20:32

belial написала:
Нет, это свойство во мне воспитали на многочисленных личных примерах.

Оно очень полезно.
Примерно как соблюдать личную гигиену.

Я не знаю, у меня нет инсайдерской информации, и я даже поленилась гуглить первоисточники. Если тебе приятно думать, что это всё волосатая лапа злобного феминизма, думай.

Чего ты не знаешь, причины его отставки?
О как.
Fokker

Сквонк написал:

В этом треде уже вроде говорили, что мужчины - само собой разумеется, что таскают тяжести, а женщины - нет, хотя все между собой коллеги.

Какой может быть вообще диалог после этого, по уровням зарплат? Если мужчины по определению должны делать больше.
belial

Daemonis написал:
Кто знает, может, хотели сразить его мощью интеллекта, а он не проникся smile.gif

Может, он там вообще влюбился в кого-то и ляпнул в нервах.
belial
11 июня 2015, 20:33

Ru us написал:
Чего ты не знаешь, причины его отставки?
О как.

Взвесил ли университет полезность. Сам он ушёл или его попросили.
кузнечик
11 июня 2015, 20:33

Сквонк написал:
Узнал Рондарева с полпинка. 3d.gif

Ага, обычно не позже второго абзаца. smile4.gif

Про изменения - интересно и жизнеутверждающе, здорово же, что люди меняются. Особенно хорошо, когда меняются к лучшему.

Так все дело не в последнюю очередь в эгоизме. Желание понравиться девушке - эгоистично. Оно приводит к альтруизму - сделать для нее все на свете, а не только пальто там подать. И если этот альтруизм сталкивается с нежеланием (тоже эгоистичном, конечно) девушки, чтобы ей пальто подавали, эгоист безутешен! biggrin.gif

Бедняшшшко! Все же мне кажется, альтруист в первую очередь руководствуется желаниями "одариваемого". А если от несовпадения желаний он безутешен, то кажется, из-под позолоты что-то зеленеет. Похоже на медь эгоиста.

Представил себе, как в прогрессивном обществе на первом свидании чуть ли не в первые же пять минут где-нибудь за столиком в ресторане дама сообщает: "Ты мне очень нравишься, и все такое. Но чтобы расставить все точки над i, имей в виду: пальто, если что, мне подавать не надо! И дверь держать тоже. Заруби себе это на носу. Говорю это дабы исключить недопонимание между нами. За ужин платить тоже не надо!"

Интересно, эта описываемая позиция - она насколько часто встречается? Кто-нибудь в реале встречался с женщиной, настолько радикально настроенной против подавания пальто, открывания двери и полного разделения трат?
Могу для примера о себе сказать: я ничего из этого от незнакомого/малознакомого мужчины не ожидаю и эти вещи не влияют на мое к нему отношение, но если вдруг умеет подавать пальто - ему это скорее в плюс. biggrin.gif

Думаю, такое введение в конституцию дамы упростило бы многое. И для дамы в том числе - потому шовинисты после такой вводной речи сразу бы отвалились. biggrin.gif

А шовинисты - это те, что пОльты подают и в ресторациях за даму платят?
Daemonis
11 июня 2015, 20:34

belial написала:
Может, он там вообще влюбился в кого-то и ляпнул в нервах.

Или плакали они постоянно, достали мужика.
belial
11 июня 2015, 20:35

Daemonis написал:
Или плакали они постоянно, достали мужика.

Апокалипсис детектед!
Aldmeris

Сквонк написал:  Кто-то за меня решает, что вот эта биология здоровая, а тут у нас на такое табу!

Как бы это совсем на пальцах объяснить.
Когда у женщины сильно меняется гормональный фон в мужскую сторону - грубеет голос, растут волосы где не надо - это бывает прямо связано с онкологией.
Потому что биология, сволочь нетолерантная, не знает обо всем многообразии выбора свободного человека.

Но вообще я устала с тобой спорить. Уж слишком... гуманитарная стилистика.
кузнечик

BigSister написала:
Вах! Срочно выдайте Кузнечику Нобелевскую премию 3d.gif

За это - скорее Шнобелевскую. smile4.gif
Ru us
11 июня 2015, 20:36

Daemonis написал:
Поразмыслил. Возможно, не очень удачный пример.

Вот, например, в NFL выгоняют из команды футболистов, замешанных в неприглядных историях, потому что они вредят имиджу команды и лиги. Это ближе.

Нужны примеры неприглядности.
Мессадж ведь понятен - сказанное им, конечно, может быть осуждаемо (тут дело вкуса), но не должно иметь вид "хуления церкви", как и само по себе равноправие не должно правращаться в каноническую религию.
Суждения о взаимотношениях полов - традиционно частная сфера, и сами по себе суждения (пусть и самого архаичного толка) не могут иметь влияния на научную деятельность и рабочие отношения с университетами.
Ru us
11 июня 2015, 20:37

belial написала:
Взвесил ли университет полезность. Сам он ушёл или его попросили.

Новость имеет вполне внятное содержание.
Он освободен в связи с высказываниями.
Что там неясного?
Белый Олеандр
11 июня 2015, 20:37

Harker написал: Например, открыл дверь одной женщине, а там их десяток прется, что всем держать что ли?

biggrin.gif Это прямо как из Зощенко.

Daemonis написал:
Пробирки мыть? Легко.

А что, только этим могут заниматься женщины в лаборатории?
Daemonis
11 июня 2015, 20:38

Ru us написал:
Нужны примеры неприглядности.

Домашнее насилие. Пьянка за рулем.
Ru us
11 июня 2015, 20:39

Daemonis написал:
Домашнее насилие. Пьянка за рулем.

Ну то есть преступление. Или как минимум правонарушение.
Мм.
кузнечик
11 июня 2015, 20:39

Гнус написал:
Если его подают раз в пятилетку, то неудобно, точнее непривычно. wink.gif

С подачей пальто как в танго: мужчина желательно быть профи, партнерше достаточно иметь представление о танце. Никакого равенства. redface.gif
Daemonis
11 июня 2015, 20:40

Белый Олеандр написала:
А что, только этим могут заниматься женщины в лаборатории?

А говорят, женской логики нет smile.gif
Ведь в моем посте даже близко этого не утверждалось.
belial
11 июня 2015, 20:40

Ru us написал:
Новость имеет вполне внятное содержание.
Он освободен в связи с высказываниями.
Что там неясного?

Имел ли право университет принять подобное решение. Я считаю, что имел. Как и кто его принял, я без понятия, о чём написала. Официальный пресс релиз - это то, что решено было донести до мира.
Белый Олеандр
11 июня 2015, 20:43

Daemonis написал:
Насколько я понял, конференция была организована как раз девушками, поэтому тема всплыла сама собой. А вот зачем они позвали шовинистического профессора - вопрос smile.gif

Коварный феминистический план? smile.gif Вывести профЭссора на чистую воду. biggrin.gif
Ru us
11 июня 2015, 20:44

belial написала:
Имел ли право университет принять подобное решение. Я считаю, что имел.

Ты только что говорила о мотивах, передумала?

Как и кто его принял, я без понятия, о чём написала. Официальный пресс релиз - это то, что решено было донести до мира.

То есть "на самом деле", не в связи с его высказываниями? В этом глубокий мессадж?
Белый Олеандр
11 июня 2015, 20:45

Daemonis написал:
А говорят, женской логики нет smile.gif
Ведь в моем посте даже близко этого не утверждалось.

К чему тогда был вопрос про пробирки. Работа в лаборатории - не подразумевает под собой "мытье посуды". Это такой прием представить женщин в лабе - посудомойками.
А вот зачем вам понадобился такой читерский разговорный прием - я не знаю. smile.gif
кузнечик

Ru us написал:
Автор несколько напутал со значением здравого смысла.

Феминистическое общественное движение действительно когда-то имело (в своей части) вполне прогрессивное значение для развития этого самого общества.

Правда же состоит в том, что цели этого движения давно достигнуты, а деятельность современных западных феминистических движений имеет вид камланий некоторого числа сект разной степени радикальности.
И да, деятельность эта на здравом смысле давно уж не основана.

Почитай статью. Рондарев буквально твои слова цитирует и опровергает.
OldGeo

belial написала: Ты думаешь, что это смешно, а я думаю, что это гадко.

Женщины слабее физически и уже поэтому могут быть объектами, которые страдают от недостойного поведения мужчин. Но у топик-стартера была история ученого, который высказал мнение, что романтические отношения на работе работе мешают. Я думал именно это тема нашего разговора, а не что-то реально неприятное. Поэтому и процитировал бородатый анекдот. Приношу извинение всем, кого мог обидеть.

Kay_po написала: Ни одного нормального мужика у них не было.

Именно так.
belial
11 июня 2015, 20:46

Ru us написал:
Ты только что говорила о мотивах, передумала?

Эээ... Я аж сходила свои посты перечитала.
Ru us
11 июня 2015, 20:46

кузнечик написала:
Почитай статью. Рондарев буквально твои слова цитирует и опровергает.

Я почитал.
И отозвался относительно "опровергает".
Сквонк
11 июня 2015, 20:47

кузнечик написала: Кто-нибудь в реале встречался с женщиной, настолько радикально настроенной против подавания пальто, открывания двери и полного разделения трат?

Настроенные за разделение трат именно принципиально существуют, видел, встречал (изчезающий редкий вид, надо бы таких носить на руках, а то скоро попадут в Красную Книгу!). Остальных - нет, они как единороги для меня, про которых в сети много написано, но хучь бы одним глазком! 3d.gif

кузнечик написала: Похоже на медь эгоиста.

Я же и писал - что действия человека, которые хочет понравиться - это всегда действия эгоиста, для которого его альтруизм это еще один инструмент. Это нормально. Биология, можно сказать.

кузнечик написала:  А шовинисты - это те, что пОльты подают и в ресторациях за даму платят?

Шовинисты, на мой взгляд, такой же огромный массив как и феминистки. Туда входят и подающие польта, и относящиеся к женщине только как с сексуальному объекту, и Рамзан Кадыров. Но после речи дамы, подозреваю, могут отвалиться все. Целым, так сказать, массивом. biggrin.gif

Fokker написал: В этом треде уже вроде говорили, что мужчины - само собой разумеется, что таскают тяжести, а женщины - нет, хотя все между собой коллеги.

Это - биология.

Fokker написал: Какой может быть вообще диалог после этого, по уровням зарплат? Если мужчины по определению должны делать больше.

Вот чтобы диалог-таки был и существуют, по-видимому, "страшные феминистки", из-за которых увольняются нобелевские лауреаты. После твоих реплик в этом трэде я уже начинаю "страшных феминисток" ценить и уважать. 3d.gif

Если социуму что-то не нравится, он действует на всех фронтах, и видимых и невидимых. Клубы феминисток, передовицы "Нью Йорк Таймс", треды на форумах, твиттер-истерики и американский Сенат - не придуманы от нечего делать людьми, которые хотят волюнтаристски изменить положение вещей. Собственно само нынешнее "положение вещей" это результат движения всех направленных векторов в прошлом, на которые влияет и настоящее. Поэтому полагать, что вот буквально все феминистки придуманы нехорошими людьми, чтобы мужики больше работали и меньше получали, странно. Общество ничего нарочно не придумывает. Даже больше скажу: если есть женоненавистники и борцы против прав геев, значит это не "кому-то там нужно", а таковы вектора социума. Тут все варится, мешается, кипит, и в конечном счете - лет через цать появляются какие-то завоевания или наоборот отказы от них. Решаем мы все, просто мелкими своими действиями, словами, постами и теми же польтами, ага. biggrin.gif Все складывается в определенный паззл, из которого нарочно убрать что-то, тоталитарно, почти невозможно. Процесс изменений уже идет, его не остановить, даже если взывать к традиции, биологии, математике или физкультуре, тащемта. Относиться надо к этому философски и стоически. Как памятник Ленину в брошенном сибирском городке.
belial
11 июня 2015, 20:47

Ru us написал:
То есть "на самом деле", не в связи с его высказываниями? В этом глубокий мессадж?

Нет.
Ru us
11 июня 2015, 20:48

belial написала:
Эээ... Я аж сходила свои посты перечитала.

И как успехи?
Взвесил университет полезность?

belial написала:
Нет.

А.
Мессадж, видимо, где-то еще.
Но ты еще не решила где.
Сквонк
11 июня 2015, 20:49

Aldmeris написала: Но вообще я устала с тобой спорить. Уж слишком... гуманитарная стилистика.

/с облегчением/ Взаимно, уважаемый математик, взаимно!
belial
11 июня 2015, 20:49

Ru us написал:
И как успехи?
Взвесил университет полезность?

Нет, в ректорат подложили бомбу и быстренько обтяпали дело, пока все эвакуировались.
OldGeo
11 июня 2015, 20:53

Jawbreaker написала: Это один из самых распространенных стереотипов о феменистках. А еще то что они все мужененавистницы и, ваще, лесбиянки!

Знаешь, любое хорошее дело легко превращается в противоположность когда в него вмешивается политика. Примеров много: спорт, такое явление, как толерантность и пр. И с феминизмом, похоже, такая же проблема.
belial
11 июня 2015, 20:55

Ru us написал:
А.
Мессадж, видимо, где-то еще.
Но ты еще не решила где.

Кто-то из нас явно потерял нить беседы, бывает. Я решила её не искать.
belial
11 июня 2015, 20:56

OldGeo написал:

Именно так.

Супер!
OldGeo
11 июня 2015, 20:58

fendy написала: Да ну нафиг такого профессора, которому постоянно что-то мешает! Будь он хоть семи пядей во лбу.

Если обычный профессор, то можно и на фиг, а если выдающийся ученый, то приходится терпеть некоторые его закидоны
bober
11 июня 2015, 20:59

Сквонк написал:

Хм. В соседнем треде пытались уже сравнивать. И, помнится, ни к чему разумному не пришли - хотя бы потому, что сравнения были не слишком корректные, а привести пример, в котором при сдельной оплате труда за одну и ту ;е операцию мужчине платили X, а женщине X*Y, где Y<1 никто не смог.
BigSister
11 июня 2015, 21:00

Свиристель написала: Практически.

Мощно 3d.gif
Только зачем одной маленькой рыбке так много генов? smile.gif

Fokker написал: Видимо, в той, где разность между продолжительностями жизней м и ж различается более, чем на 10 лет.

Россию, сказали, не предлагать smile.gif
Белый Олеандр
11 июня 2015, 21:02

Пенелопа Икариевна написала:
Архаической вежливостью я называю открытие двери перед женщиной. По той прострой причине, что этим только пожилые занимаются.

"этим занимаются" - звучит как что-то неприличное. biggrin.gif

Как у все сложно в Санкт-Петербурге. А казалось бы, "культурная столица". smile.gif
Белый Олеандр
11 июня 2015, 21:06

Сквонк написал:
уровень зарплат женщин и мужчин. Во всех странах. Там чистая математика.

Мужчины часто не идут на низкооплачиваемые зп. Статистически уже сказывается. Плюс тут вспоминали страшную бухгалтерию - на самом деле, это совсем не типично-женская работа. Усидчивости требует, ответственности огромной, характера, и прочего. Наверное, поэтому мужчины туда и не идут - на эту "вредную работу".
bober
11 июня 2015, 21:08

BigSister написала:
Россию, сказали, не предлагать smile.gif

Кстати, забавно.
Из 194 стран, по которым ВОЗ имеет статистику есть только одна, в которой средний срок жизни мужчин на 5 лет больше - некое гос-во Тонга. 2 страны с равным сроком - Нигер и Мали.
А в среднем женщины живут на 4.7 года больше, причем прямой корреляции с "цивилизованностью" я не обнаружил.
В России, кстати, не 10 лет разницы, а 12, так их, бедных, угнетают. Большая разница только в Сирии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»