Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
belial
11 июня 2015, 15:25

bober написал:
Возможно, какие-то свои домыслы?

Конечно!
bober
11 июня 2015, 15:25

Доверчивая Стерва написала:
Я? smile.gif Мне это не интересно.

В таком случае придется тебе признать явную дискриминацию по данному вопросу smile.gif
Доверчивая Стерва
11 июня 2015, 15:26

bober написал:
В таком случае придется тебе признать явную дискриминацию по данному вопросу smile.gif

Да с чего бы?smile.gif
bober
11 июня 2015, 15:26

belial написала:
Конечно!

Вот и договорились.
Kay_po
11 июня 2015, 15:28

В отдельно взятый серпентарий. И тогда заживут мущщины, как в сказке. smile.gif

Уверена в этом! redface.gif
bober
11 июня 2015, 15:28

Да с чего бы?smile.gif

Ну так если мы имеем в наличии факты наказвния представителей социальной группы А за действия X, и не имеем фактов наказания представителей социальной группы Б за аналогичные действия - значит, дискриминация налицо.
Доверчивая Стерва
11 июня 2015, 15:29

bober написал:
Ну так если мы имеем в наличии факты наказвния представителей социальной группы А за действия X, и не имеем фактов наказания представителей социальной группы Б за аналогичные действия - значит, дискриминация налицо.

Я не в курсе. Где можно об этом почитать?
Старая тетка
11 июня 2015, 15:30

bober написал: Ну так если мы имеем в наличии факты наказвния представителей социальной группы А за действия X, и не имеем фактов наказания представителей социальной группы Б за аналогичные действия - значит, дискриминация налицо.

А вариант, что аналогичных действий не было, не допускается?
Сквонк
Херней занимаются не столько громкие "феминистки" (в отличии от феминисток вообще), сколько подобные университеты, для которых "приверженность к гендерному равенству" оказывается важнее интеллектуального престижа заведения и собственно интеллектуального уровня вообще. Не говоря уже о простой порядочности. Или о том, что никакого отношения к гендерному равенству или неравенству слова лауреата не имеют. Они имеют отношения тупо к факту: в смешанных коллективах служебные романы случаются, при этом нередко подобные романы фигово сказываются на результатах работы этого коллектива.

По результатам очередной псевдофеминистской фигни, разразившейся в сети, очевиден только один выхлоп: "феминистки" выступают за служебные романы! Так и запишем.

ArTUK написал:  Все беды из-за женщин.

Из-за идиотов. Которыми могут оказаться - в полном соответствии с гендерным равенством - как женщины, так и мужчины. В нашем случае дуры ("феминистки") и дураки (господа из универа) нашли общий язык. Shit happens.

Вообще реальную проблему вечно забалтывают подобные шоу фриков. Допустим, есть проблема: гендерное неравенство в исследовательских работах или учебных заведениях. Люди пытаются ее решить. Законодательно там, на митингах, общественных форумах, через СМИ. Потом случается шапито, и проблема опускается до уровня "задолбали эти феминистки" или "западная политкорректность - идиотизм", не говоря уже про более хамские и кондегенеративные выводы. Потому что истерика вызывают ответную истерику. Каждый пытается перекричать другого, и все такое. Взаимное поливание помоями обычно заканчивается ничем (если не считать пострадавших товарищей типа парня в несчастной рубашке).

Ощущение, что некоторым элементарно нечем заняться. Вот некоторые - в том числе борющиеся за равные права, например - переваривают проблему, а другим переваривать нечего, в итоге кислота разъедает сам их политкорректный желудок, и господа пожирают сами себя. И правда, столько имиджевых потерь, сколько нанесли случаи с рубашкой или нынешний с лауреатом самому движению за равные права - перекрывают любые почти завоевания феминизма, конкретно с этими случаями связанные (если они вообще были). Но вопрос, стоило ли оно того, обычно такие господа себе не задают.

Не считая, вообще говоря, того, что вышеприведенный пост - следствие банальной цензуры. Нет, вру, не банальной - тупой. Потому что только тупая цензура приводит к потери работы даже талантливого человека, если его слова вдруг оказываются не по душе руководству универа - вледствии кипиша общественного мнения. В СССР работу потерять было можно, если ляпнешь что-то не то по поводу генеральной линии партии, например. В России сегодня тебя тоже могут попросить на выход, если что-то не то скажешь - вследствии политической цензуры. За рубежом другие крайности, хотя их, надо сказать, и заметно меньше.

Но я не вижу онтологической разницы между политической цензурой и политкорректной цензурой, если последствие у них одно: человек теряет работу, наука в лице конкретного универе теряет большой ум, студенты - преподавателя, а здравый смысл приставку "здравый". В обоих случаях в сети начинается кипиш. Зачастую бестолковый - так как к восстановлению пострадавшего от цензуры товарища в статусе кво он практически никогда не приводит.

То есть, это тема не про феминизм, на самом деле. А про факт политической политкорректной цензуры на местах. И возможного роста в связи с этим самоцензуры. Окажет ли самоцензура влияние на выравнивание гендерного неравенства - большой вопрос.
belial

Старая тетка написала:

Я уже спрашивала. Всё ещё надеюсь на ответ.
bober
11 июня 2015, 15:32

Старая тетка написала:

user posted image

Нет.
Developer

bober написал: Ну так если мы имеем в наличии факты наказвния представителей социальной группы А за действия X, и не имеем фактов наказания представителей социальной группы Б за аналогичные действия - значит, дискриминация налицо.

Чтобы дискриминация была налицо, нужно сначала зарегистрировать действие X со стороны группы Б, т.е. симметричное высказывание представительницы научной элиты на собрании аналогичного уровня.
Лунный Волк

Доверчивая Стерва написала: Бедных мужчин опять притесняют злобные бабы?

У меня муж племянницы сбежал от начальницы.
Доверчивая Стерва
11 июня 2015, 15:33

Лунный Волк написал:
У меня муж племянницы сбежал от начальницы.

А я один раз сбежала от начальника. smile.gif
bober
11 июня 2015, 15:34

Сквонк написал:

То есть, это тема не про феминизм, на самом деле. А про факт политической политкорректной цензуры на местах. И возможного роста в связи с этим самоцензуры. Окажет ли самоцензура влияние на выравнивание гендерного неравенства - большой вопрос.

Если обратишь внимание - я в подзаголовке исходно "феминисток" поставил в кавычки. И далее придерживаюсь аналогичной точки зрения.
Доверчивая Стерва
11 июня 2015, 15:34

bober написал:
user posted image

Нет.

Но простите. Эта тётя официальная феминистка, кто её будет порицать, где она работает?smile.gif
Старая тетка
11 июня 2015, 15:35

Сквонк написал: А про факт политической политкорректной цензуры на местах. И возможного роста в связи с этим самоцензуры.

А вот вопрос про самоцензуру уже интересный. Обо всем ли можно гордо рассказывать публично? Всеми ли своими воззрениями и убеждениями можно делиться со СМИ, уповая на политкорректность и толерантность?
Cinic73
11 июня 2015, 15:35

ArTUK написал: У нас в отделе, работает одна девушка. 24 мужика и одна девушка...
Даже не хочу думать о том, как ей с нами тяжело...

(Задумчиво)
При обратном соотношении - сказали бы "работает в цветнике".

Тяжела доля женщины.
bober
11 июня 2015, 15:36

Но простите. Эта тётя официальная феминистка, кто её будет порицать, где она работает?smile.gif

Так. Сейчас будет вопрос попроще. Где Америка?
Дай пожалуйста определение феминизма. Своими словами.
belial

Cinic73 написал:
(Задумчиво)

В серпентарии.
ArTUK

Cinic73 написал:
(Задумчиво)

Тяжела доля женщины.

В цветнике ли?
Страшно представить бедолагу, который работает, например, в бухгалтерии...
Доверчивая Стерва
11 июня 2015, 15:37

bober написал:
Так. Сейчас будет вопрос попроще. Где Америка?
Дай пожалуйста определение феминизма. Своими словами.

Ээээ... простите, я потеряла нить нашего диалога. smile.gif
belial
11 июня 2015, 15:38

bober написал:
user posted image

Нет.

Подсказываю: если бы джентльмен пришёл в этой рубашке на пляж, никто бы не шумел.
Старая тетка
11 июня 2015, 15:39

bober написал: Нет.

Ты правда не видишь разницу в тех обстоятельствах, где были сделаны фотографии?
bober
11 июня 2015, 15:41

Ээээ... простите, я потеряла нить нашего диалога. smile.gif

Я так и понял. Ты просила привести пример того, как женщина носит сексисткие рубашки и ей никто ничего за это не делает. Я привел пример. На это ты заявляешь, что она феминистка и ей можно.
Ты меня извини, но тут уж я уронил челюсть на стол и осторожно попытался выяснить твои представления о феминизме. Потому что на мой взгляд такое поведение для феминистки аналогично выходу, допустим ,священника в футболке с надписью "Бога нет!".
Доверчивая Стерва
11 июня 2015, 15:42

bober написал:
Я так и понял. Ты просила привести пример того, как женщина носит сексисткие рубашки и ей никто ничего за это не делает. Я привел пример. На это ты заявляешь, что она феминистка и ей можно.
Ты меня извини, но тут уж я уронил челюсть на стол и осторожно попытался выяснить твои представления о феминизме. Потому что на мой взгляд такое поведение для феминистки аналогично выходу, допустим ,священника в футболке с надписью "Бога нет!".

Я разве так написала?
Старая тетка
11 июня 2015, 15:44

bober написал:  На это ты заявляешь, что она феминистка и ей можно.

На пляже и ему можно. И даже вовсе безо всякой рубашки. wink.gif
bober
11 июня 2015, 15:44

Старая тетка написала:
Ты правда не видишь разницу  в тех обстоятельствах, где были сделаны фотографии?

Вижу. В одном случае человек пришел на какое-то мероприятие в некоей одежде, которую он считает красивой (и отнюдь не считает провокационной), в другом - человек выкладывает в свой блог явно провокационное фото.
Старая тетка
11 июня 2015, 15:46

bober написал: В одном случае человек пришел на какое-то мероприятие в некоей одежде, которую он считает красивой (и отнюдь не считает провокационной), в другом - человек выкладывает в свой блог явно провокационное фото.

В огороде - бузине, а в Киеве - дядька 3d.gif
bober
11 июня 2015, 15:46

Я разве так написала?

Подскажи, кто будет порицать Кураева, выкладывающего на свой сайт фото себя на пляже в футболке "Бога нет!"? facepalm.gif
Martin
11 июня 2015, 15:47
Я не против феминисток, но в смешанных коллективах часто бывают конфликты между "мужской" и "женской" логиками. smile.gif
Шапоклячка
11 июня 2015, 15:48

Лунный Волк написал: Почему бы и не украсить свою жизнь и жизнь приятной тебе женщины?

Потому что дико бесят такие украшатели жизни на работе. И мне очень жаль, что в РФ ни закон, ни корпоративная этика нас не защищает от этого.

fendy написала: Феминистки всего мира безутешно рыдают, узнав, что испортили свой имидж в глазах сексистов.

biggrin.gif
Сквонк

Старая тетка написала: А вот вопрос про самоцензуру уже интересный. Обо всем ли можно гордо рассказывать публично? Всеми ли своими воззрениями и убеждениями можно делиться со СМИ, уповая на политкорректность и толерантность?

Геи гордо рассказывают публично, что они геи. На Западе. Я считаю, это нормально и даже хорошо - в плане борьбы за права и все такое. Если человек гордо рассказывает, что ему нравится политика Гитлера - это уже не ОК. Однако в нашем случае имярек рассказывал публично о том, что у него случались служебные романы. Не гордо причем.

Можно ли приравнивать факт рассказа о служебных романах к "убеждениям и воззрениям", тем более убеждениям неполиткорректным и нетолерантным? Думаю, что нет. Является ли мнение профессора о том, что лучше, чтобы мужчины работали в своих лабах, а женщины в своих лабах - причем явно преувеличенное и ироничное изначально - и при этом не пересекались, дабы свести к минимуму служебные романы - неполиткорректным? Неполиткорректным настолько, что его попросили на выход? И что его можно сравнить с каким-нибудь утверждением "фашизм это нормально", и потому лучше исключить из пространства публичной дискуссии? Думаю, что нет. Это нормальное мнение, на которое человек имеет право. И факты высказывания которого путем фактически примененной цензуры общественного мнения (его часто и неслучайно называют "политкорректным фашизмом") пытаются свести к минимуму. Зачем? Не понимаю.

На толерантность и политкорректность "уповали" в нашем случае как раз не защитники профессора, а его атакующие. Слова и явления при этом истерлись до чего-то сморщенного, скучного и постыдного. Чуть ли не до смешно-презрительного. Именно из-за подобных случаев, о которых больше всего говорят. Хотя в самих явлениях толерантности и политкорректности ничего-то плохого нету. Их портят те, кто к ним чаще всего апеллирует. "Борцуны" и "борцуньи", а не реально работающие по сложным проблемам гендерного неравенства.

Но повторюсь - искать логику, здравый смысл, и даже нормальную политкорректность во фрик-шоу и шапито занятие совершенно бессмысленное.
Доверчивая Стерва

bober написал:

Подскажи, кто будет порицать Кураева, выкладывающего на свой сайт фото себя на пляже в футболке "Бога нет!"?  facepalm.gif

Может быть коллеги по работе? Тётя работает в какой-нибудь официальной организации?
Kay_po
11 июня 2015, 15:50

Martin написал: Я не против феминисток, но в смешанных коллективах часто бывают конфликты между "мужской" и "женской" логиками. smile.gif

В скольких смешанных коллективах ты работал?
Шапоклячка
11 июня 2015, 15:50

ArTUK написал: В цветнике ли?
Страшно представить бедолагу, который работает, например, в бухгалтерии...

У меня знакомый сисадмин так работает. Все время накормлен и счастлив biggrin.gif
Mareesha
11 июня 2015, 15:56
А про испуганных белок будет?
ArTUK
11 июня 2015, 15:56

Шапоклячка написала:
У меня знакомый сисадмин так работает. Все время накормлен и счастлив biggrin.gif

Сисадмин в бухгалтерии это одно, а бухгалтер среди бухгалтерш - иное. biggrin.gif
Старая тетка
11 июня 2015, 15:58

Сквонк написал: Можно ли приравнивать факт рассказа о служебных романах к "убеждениям и воззрениям", тем более убеждениям неполиткорректным и нетолерантным? Думаю, что нет.

Все ли "плачущие девочки" с тобой согласятся? Были ли среди них те, кто пришел работать, а не влюбляться? Как они отнеслись к подобному отношению к своей роли в лаборатории лауреата? Я бы не стала говорить о том, что проблема выеденного яйца не стоит. Резкая реакция университета? Может быть. Повод для дискуссии? Однозначно - да wink.gif

Сквонк написал:  И что его можно сравнить с каким-нибудь утверждением "фашизм это нормально"

А это ты с козырей зашел, возразить нечего mad.gif
Jawbreaker
11 июня 2015, 15:58

Шапоклячка написала:

3d.gif
А я не видела ни одной бухгалтерШИ-феминистки mad.gif biggrin.gif
Агата
11 июня 2015, 15:59
Моя работа состоит из небольших отделов с преимущественно мужскими коллективами. В некоторых коллективы полностью мужские.
При внешних, казалось бы, тиши да глади серпентарии там такие, что любой женский коллектив обзавидуется.
Старая тетка
11 июня 2015, 16:00

Mareesha написала: А про испуганных белок будет?

Такое только раз бывает, как в песне! biggrin.gif
Martin

Kay_po написала:
В скольких смешанных коллективах ты работал?

Прошлый коллектив был практически полностью женским, состоял из теток за 50. Сейчас - практически полностью мужской. Отличие в том, что если в первом коллективе были нелепые запреты, то сейчас - полная свобода действий, главное, чтобы работа выполнялась и не было косяков.
Доверчивая Стерва
Нелепые запреты?
OldGeo
11 июня 2015, 16:01

Сквонк написал: Они имеют отношения тупо к факту: в смешанных коллективах служебные романы случаются, при этом нередко подобные романы фигово сказываются на результатах работы этого коллектива.

Это какие-то странные коллективы. Я работал в нескольких смешанных. Все было, и романы, и скандалы. На работе это никак не сказывается. Ты прав, что в случае, который описал топик-стартер, не феминизм, а политкорректность. Причем, основанная на ложном посыле. У меня вообще складывается впечатление, что феминистки это сильно недолюбленные женщины.

Доверчивая Стерва написала: А я один раз сбежала от начальника.

Он хоть согрелся? smile4.gif
Jawbreaker
11 июня 2015, 16:02

Агата написала: Моя работа состоит из небольших отделов с преимущественно мужскими коллективами. В некоторых коллективы полностью мужские.
При внешних, казалось бы, тиши да глади серпентарии там такие, что любой женский коллектив обзавидуется.

Я работала в мужском коллективе , мне нравилось. Наверное, коллектив коллективу рознь, и мне повезло smile.gif
Агата

ArTUK написал:
Сисадмин в бухгалтерии это одно, а бухгалтер среди бухгалтерш - иное.  biggrin.gif

Не знаю, как в бухгалтериях, но в моей сфере при подобном раскладе если дяденька не пьет по-черному и более-менее дружит с головой, то однозначно сделает какую-никакую, а карьеру. Пусть даже на мелкоучрежденческом уровне.
belial

OldGeo написал:
Он хоть согрелся? smile4.gif

Ты думаешь, что это смешно, а я думаю, что это гадко.
Kay_po
11 июня 2015, 16:03

OldGeo написал:  У меня вообще складывается впечатление, что феминистки это сильно недолюбленные женщины.

facepalm.gif 3d.gif

Ни одного нормального мужика у них не было.
*подумав* Как и у лесбиянок.
ArTUK
11 июня 2015, 16:03

Агата написала:
Не знаю, как в бухгалтериях, но в моей сфере при подобном раскладе если дяденька не пьет по-черному и более-менее дружит с головой, то однозначно сделает какую-никакую, а карьеру. Пусть даже на мелкоучрежденческом уровне.

Так это про кого угодно можно сказать. Хоть про дяденьку, хоть про тётеньку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»