Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
BigSister
11 июня 2015, 21:09

кузнечик написала: За это - скорее Шнобелевскую.

Да хоть обе! Мне не жалко 3d.gif
Daemonis
11 июня 2015, 21:11

Это понятно, потому как, с одной стороны, с футболистами редко беседуют на столь отвлеченные темы, а с другой - на кону стоят натуральные живые миллионы долларов. С профессором в этом смысле проще, поэтому ему даже не пришлось никого бить.
BigSister
11 июня 2015, 21:11

Пенелопа Икариевна написала: Архаической вежливостью я называю открытие двери перед женщиной. По той прострой причине, что этим только пожилые занимаются.

ЖжОшь 3d.gif
OldGeo
11 июня 2015, 21:17

Последний из Брюменджи написал: Предлагаешь их долюбить?

А ты поможешь? biggrin.gif
belial
11 июня 2015, 21:22
Ачотакова - 100.
Далекая
11 июня 2015, 21:25

bober написал: Нонеча детям не говорят "с девочками драться низзя", "девочек надо защищать", "девочкам надо уступать"?
Юные гимназисты букеты барышням не дарят? По театрам да ресторациям не водят? Барышни у них аппараты телефонические модели последней в качестве презента не выпрашивают?

Именно, не говорят. В ресторациях платят чаще за себя, аппараты дарят и барышни юношам тоже.
bober
11 июня 2015, 21:27

Далекая написала:
Именно, не говорят. В ресторациях платят чаще за себя, аппараты дарят и барышни юношам тоже.

Блин. Как бы это к вам в страну эльфов переехать.
Другая Стрекоза
11 июня 2015, 21:28

belial написала:
В метро сегодня ехали парень с девушкой. Когда освободилось место, он сел, а она осталась стоять. И это в дремучей России!

Провинция и тут отстает mad.gif В последние дни наблюдаю массовое просто уступание сидячих мест молодыми людьми входящим в ОТ дамам. Может флешмоб кто организовал?

Белый Олеандр написала:
Мужчины часто не идут на низкооплачиваемые зп. Статистически уже сказывается. Плюс тут вспоминали страшную бухгалтерию - на самом деле, это совсем не типично-женская работа. Усидчивости требует, ответственности огромной, характера, и прочего. Наверное, поэтому мужчины туда и не идут - на эту "вредную работу".

Да и не все женщины рвутся. Я уже лет 20 радуюсь, что не стала бухгалтером, хотя все предпосылки были. Не мое.
Белый Олеандр
11 июня 2015, 21:30

bober написал: Блин. Как бы это к вам в страну эльфов переехать.

А вы не можете пережить, что кому-то телефон подарили выпрошенный? Ну пойдите-отберите, к чему эти страдания.
bober
11 июня 2015, 21:32

Белый Олеандр написала:
А вы не можете пережить, что кому-то телефон подарили выпрошенный? Ну пойдите-отберите, к чему эти страдания.

Я просто предпочитаю равенство.
А не восприятие меня как существа, которое почему-то по умолчанию что-то должно людям другого пола.
кузнечик
11 июня 2015, 21:34

Ru us написал:
Я почитал.
И отозвался относительно "опровергает".

Понятно. Его аргументацию ты считаешь ошибочной. Ну что же, разошлись каждый при своих.
OldGeo
11 июня 2015, 21:37

belial написала: Супер!

Я не исключаю, что могу ошибаться. Но мои личные наблюдения за женщинами, которых любят мужчины, привели меня к такому выводу. Я никогда не слышал от них феминистских высказываний.
belial
11 июня 2015, 21:40

Другая Стрекоза написала:
Провинция и тут отстает  mad.gif  В последние дни наблюдаю массовое просто уступание сидячих мест молодыми людьми входящим в ОТ дамам. Может флешмоб кто организовал?

Я совершенно не против добровольного уступания мест, независимо от пола всех участников. Отказаться садиться на уступленное место тоже можно.
Далекая
11 июня 2015, 21:41

bober написал: Я просто предпочитаю равенство.
А не восприятие меня как существа, которое почему-то по умолчанию что-то должно людям другого пола.

Вот за это и боряться феминистки wink.gif
кузнечик
11 июня 2015, 21:42

Сквонк написал:
Настроенные за разделение трат именно принципиально существуют, видел, встречал (изчезающий редкий вид, надо бы таких носить на руках, а то скоро попадут в Красную Книгу!). Остальных - нет, они как единороги для меня, про которых в сети много написано, но хучь бы одним глазком! 3d.gif

Вот и я не встречала, все о них говорят, никто не видел. Но осуждают! biggrin.gif
Единорогов хотя бы не критикуют.

Я же и писал - что действия человека, которые хочет понравиться - это всегда действия эгоиста, для которого его альтруизм это еще один инструмент. Это нормально. Биология, можно сказать.

Тогда я не могу назвать его действия альтруистичными. А инструмент у него - руки или кошелек.

Но после речи дамы, подозреваю, могут отвалиться все. Целым, так сказать, массивом. biggrin.gif

3d.gif

Вот чтобы диалог-таки был и существуют, по-видимому, "страшные феминистки", из-за которых увольняются нобелевские лауреаты. После твоих реплик в этом трэде я уже начинаю "страшных феминисток" ценить и уважать. 3d.gif

Ну да, кто-то же должен с такими разговаривать или хотя бы бить их по голове, чтобы не зарывались.
bober
11 июня 2015, 21:43

Далекая написала:

Не все.
Некоторые активно стремятся создать перекос.
belial
11 июня 2015, 21:44

OldGeo написал:
Я не исключаю, что могу ошибаться. Но мои личные наблюдения за женщинами, которых любят мужчины, привели меня к такому выводу. Я никогда не слышал от них феминистских высказываний.

Я бы с тобой тоже на эти темы никогда не заговорила при личной встрече. Извини.
belial
11 июня 2015, 21:44

bober написал:
Не все.

Да, ловят мужчин и насильно дарят им телефоны.
Другая Стрекоза
11 июня 2015, 21:45

belial написала:
Я совершенно не против добровольного уступания мест, независимо от пола всех участников. Отказаться садиться на уступленное место тоже можно.

Как носятся наши маршрутки, безопасней в них сидеть, чем стоять, однозначно.
bober
11 июня 2015, 21:46

belial написала:

Слишком уныло для тебя. Поднапрягись.
belial
11 июня 2015, 21:46

bober написал:
Слишком уныло для тебя. Поднапрягись.

Божжжжже, ты за мной следишь, что ли?
Далекая
11 июня 2015, 21:47

bober написал: Слишком уныло для тебя. Поднапрягись.

А по-моему в самый раз. А ты слил.
belial
11 июня 2015, 21:47

Другая Стрекоза написала:
Как носятся наши маршрутки, безопасней в них сидеть, чем стоять, однозначно.

На сидящих падают стоящие. В высоких нынешних маршрутках с поручнями мне нормально стоится.
W colonel
11 июня 2015, 21:48
нашла оксана камень....
Amie
11 июня 2015, 21:48

OldGeo написал: Но мои личные наблюдения за женщинами, которых любят мужчины, привели меня к такому выводу. Я никогда не слышал от них феминистских высказываний.

Да-да, все феминистки - несчастные женщины, которых мужчины не любят. frown.gif
bober
11 июня 2015, 21:49

belial написала:
Божжжжже, ты за мной следишь, что ли?

О господи.... Ответить на комментарий, адресованный отнюдь не тебе, и говорить, что это я за тобой слежу? facepalm.gif
Белый Олеандр
11 июня 2015, 21:49

belial написала:

Многие бы наверняка не отказались. biggrin.gif
belial
11 июня 2015, 21:51

Amie написала:
Да-да, все феминистки - несчастные женщины, которых мужчины не любят.  frown.gif

После прочтения треда (и этого, и многих аналогичных) лично я очень счастлива, что мужчины меня не любят.
bober

Далекая написала:
А по-моему в самый раз. А ты слил.

Пф. Простейший пример, из этой темы - ни одна из "феминисток" (я не знаю истинности или ложности их воззрений) не осудила "феминистку", демонстративно носящую сексисткую футболку. А наиболее активные начали ее отмазывать в стиле "ачотакова". Прокомментируешь?
belial

bober написал:
О господи.... Ответить на комментарий, адресованный отнюдь не тебе, и говорить, что это я за тобой слежу?  facepalm.gif

Ээээ... Ну оооокей.
Сквонк
11 июня 2015, 21:54

кузнечик написала: Единорогов хотя бы не критикуют.

А должны бы. Единорогов в средние века, согласно мифам, подманивали девственницами, как бы чистыми существами. Про рог как половой член и прочий символизм мы - по-джентльменски, разумеется! - промолчим. Но миф как бы намекает, что кто не девственница, тот уже и не достоит подманивать единорогов, понимашь.

кузнечик написала:  Ну да, кто-то же должен с такими разговаривать или хотя бы бить их по голове, чтобы не зарывались.

Ну да, человека, не готового к диалогу, можно убедить все-таки на него пойти, предложив недиалоговый радикальный путь. Обычно последний не нравится почти всем по умолчанию ("совсем они там обалдели"). Поэтому предпочитают дипломатию и договора. Социум штука конгениальная природе, я считаю. Как и человеческая психология.

OldGeo написал: Но мои личные наблюдения за женщинами, которых любят мужчины, привели меня к такому выводу. Я никогда не слышал от них феминистских высказываний.

Потрясающий аргумент. biggrin.gif Я как-то даже обомлел. Сверился на всякий случай с часами, нет, все верно, 2015 год. Думал, может не те цифры в машину времени впечатал? У нас, в 3015 году, есть зоологический музей, там есть огромная галерея мужиков 20-21 века. Почти все поголовно - шовинисты. Семьи с детьми ходят обычно туда как в цирк, изредка, на уикенды. Потому что всерьез интеллигентные люди не веруют, что подобная дремучесть была возможна в ту эпоху. Не верят, и все тут. Мне лично девушки говорили, что сомневаются в существовании таких мужиков, считая их подобными единорогам, о которых все говорят, но мало кто видел. Сделаю-ка я скриншот, а то не поверят опять. Единороги существуют!

Подзаголовок "феминистки" продолжают жечь" предлагаю поменять на "шовинисты продолжают жечь о феминистках". 3d.gif
bober
11 июня 2015, 21:57

Сквонк написал:
Подзаголовок "феминистки" продолжают жечь" предлагаю поменять на "шовинисты продолжают жечь о феминистках". 3d.gif

А ты обрати внимание, что о феминистках речь не идет. Только о "феминистках".
belial
11 июня 2015, 21:57

Белый Олеандр написала:
Многие бы наверняка не отказались. biggrin.gif

Сразу начались бы обидки, что некоторым по десять телефонов подарили, а некоторым - ни одного. Потом подключились бы сравнения уровня насилия в процессе дарения... Короче, это тредов на двадцать в пяти подфорумах, не меньше. А если ещё моделями телефонов мериться, то в шести.
Белый Олеандр
11 июня 2015, 21:59
Ну, мне вот тоже профессора не жалко ("а че он"). Но в самом слово "борьба/борятся/борцы за..." заложен не очень свойственный женской природе смысл.
файтинг, драка, война, борьба.
Отсюда и может сложиться впечатление, что этим могут быть заняты только не очень счастливые женчины.

*я в домике*.
Далекая
11 июня 2015, 22:03

bober написал: Пф. Простейший пример, из этой темы - ни одна из "феминисток" (я не знаю истинности или ложности их воззрений) не осудила "феминистку", демонстративно носящую сексисткую футболку. А наиболее активные начали ее отмазывать в стиле "ачотакова". Прокомментируешь?

.

С удовольствием.
Если женщине нравится эта футболка, пусть носит. За что ее осуждать?
Белый Олеандр
11 июня 2015, 22:04

belial написала:
Сразу начались бы обидки, что некоторым по десять телефонов подарили, а некоторым - ни одного. Потом подключились бы сравнения уровня насилия в процессе дарения... Короче, это тредов на двадцать в пяти подфорумах, не меньше. А если ещё моделями телефонов мериться, то в шести.

Но были бы и такие, наверное, кто был бы счастлив что отловлен, и стал объектом дарения. И может даже темы на форуме бы не открыл. biggrin.gif wink.gif
кузнечик
11 июня 2015, 22:05

Сквонк написал:
А должны бы.

*заламывая руки* Нет в мире справедливости!

Единорогов в средние века, согласно мифам, подманивали девственницами, как бы чистыми существами. Про рог как половой член и прочий символизм мы - по-джентльменски, разумеется! - промолчим. Но миф как бы намекает, что кто не девственница, тот уже и не достоит подманивать единорогов, понимашь.

Может, оно и к лучшему. Мифы умалчивают, что потом с теми девственницами происходило. Когда единорог приманился. smile.gif

Ну да, человека, не готового к диалогу, можно убедить все-таки на него пойти, предложив недиалоговый радикальный путь.

Аааа, какая изящная формулировка 3d.gif .

Единороги существуют!

Может, по-другому как-то таких назовем? Ну, на случай, если единороги таки существуют и окажутся совсем другими - милыми и вменяемыми жЫвотными.

Да, так будет гармоничнее. И лучше отражать содержание треда.
bober
11 июня 2015, 22:05

Далекая написала:
.

С удовольствием.

Круто. То есть такая футболка - не сексизм?
BigSister
11 июня 2015, 22:06

Сквонк написал: Херней занимаются не столько громкие "феминистки" (в отличии от феминисток вообще), сколько подобные университеты, для которых "приверженность к гендерному равенству" оказывается важнее интеллектуального престижа заведения и собственно интеллектуального уровня вообще. Не говоря уже о простой порядочности. Или о том, что никакого отношения к гендерному равенству или неравенству слова лауреата не имеют. Они имеют отношения тупо к факту: в смешанных коллективах служебные романы случаются, при этом нередко подобные романы фигово сказываются на результатах работы этого коллектива.

Описание события в International Business Times с добавкой, что там же он сам себя назвал шовинистической свиньёй.
Выгляди так, что интеллект у лауреата не ахти и университет очень правильно его не поддержал.

А по поводу служебных романов вообще: что ты предлагаешь?
Белый Олеандр
11 июня 2015, 22:07

BigSister написала:  он сам себя назвал шовинистической свиньёй.

BigSister написала: Выгляди так, что интеллект у лауреата не ах-ти

Хм, а почему это следует из самокритики его? Наоборот, редко кто в таком признается.
W colonel
11 июня 2015, 22:09

Далекая написала: С удовольствием.

А если вспомнить тред v1.0?
OldGeo
11 июня 2015, 22:09

belial написала: Я бы с тобой тоже на эти темы никогда не заговорила при личной встрече.

Это же сексизм какой-то. biggrin.gif Мне непонятно почему два интеллигентных человека противоположного пола не могут поговорить на какую угодно тему.

Amie написала: Да-да, все феминистки - несчастные женщины, которых мужчины не любят.

Я полагаю, что это очень разные люди. Есть неравнодушные до чужих проблем. Есть политиканы, которые что угодно выберут для достижения своих целей. Есть неадекваты. Как-то так.
Сквонк
11 июня 2015, 22:10

bober написал:
А ты обрати внимание, что о феминистках речь не идет. Только о "феминистках".

Фигушки. Касательно заголовка понимаю, согласен. В теории. Но в отцитированном мною комменте речь шла о феминистских высказываниях вообще. Без кавычек.

Да и что касательно тебя... Ну, эээ, мне кажется, ты выдаешь желаемого себя, всего такого толерантного и либерального, за действительное. Вот цитаты только с последней страницы:

bober написал: А не восприятие меня как существа, которое почему-то по умолчанию что-то должно людям другого пола.

bober написал: Далекая написала:

Не все.

Это, можно сказать, фразы-маркеры. Которыми зачастую оперируют именно шовинисты. Ведь они тоже за равноправие! На словах. И очень любят говорить про перекосы и "я ничего никому не должен". Вот хотя бы сравни сегодняшнюю ситуацию с неграми в США в 1960-х. Там были радикальные черные группировки, радикальные борцы за права. Были как те, кто хотел бы истребить всю белую американскую расу, так и те, кто хотел бы свалить на родину, в Африку, не желая идти ни на какой диалог. Тогда тоже было до фига белых американцев, недоумевающих, чего это черным надо? Ведь в конституции типа записано про равные права! А они какой-то перекос, понимаешь, создают! Чего-то от нас, WASP-ов требуют!

Потому что сила действия равна силе противодействия. И это уже не биология, а физика. Тысячелетия неравноправия женщины это что, забыть уже можно? Я к этому типа не причем? И существующее фактическое неравноправие не совсем неравноправие, ага, потому что нет статически выверенных данных (ты поддакнул комменту, молодец, чо - еще один маркер).

Вот потому и существует и феминизм, и его крайне радикальное крыло. В том числе из-за таких, как ты. smile.gif Только ты этого так и не поймешь, пока не столкнешься в реальности с положением, когда тебе (по интернету) казалось, что тут все должно быть ок, ведь все прогрессивно, а вдруг бах - и махровое мужское моральное унижение женщины, и друзья твои считают все в порядке вещей. Хуже того - сама женщина считает, что это нормально, она же слабый пол.

И это уже не математика и не биология. А психология, ага. Человек, всегда купающийся в деньгах, не понимает, в чем проблемы нищих? Человек, унаследовавший царский трон, не понимает, в чем проблемы классово неполноценных "неприкасаемых" или еврейских черт оседлости. Из твоей удобной точки, за которую ты лично держишься (об этом говорят все твои комментарии в теме) действительно ничего особенного как бы не видно, и кажется, что никаких проблем нет. В фантастических лентах предлагается поменяться телами в таких случаях. Я бы посмотрел на тебя в теле женщины. biggrin.gif

Это все упирается в неразвитость чувства эмпатии. У меня оно нормально развито, к сожалению, даже слишком хорошо. Но вот у некоторых не очень. Люди понятия не имеют о том, что не нравится другим или вызывает боль у другого человека, не такого, как ты сам.
Далекая
11 июня 2015, 22:10

bober написал: Круто. То есть такая футболка - не сексизм?

Тут возможен плюрализм biggrin.gif
По-моему дурновкусие просто. Но дама на отдыхе, дресскода там нет, не голая, все в порядке, я считаю.
Далекая
11 июня 2015, 22:12

W colonel написал: А если вспомнить тред v1.0?

Я плохо помню, но там были другие обстоятельства. Не пляж, это точно. Там мужик был при исполнении, а рубаха мне та тоже не понравилась, дурновкусие.
W colonel
11 июня 2015, 22:12

OldGeo написал:  Мне непонятно почему два интеллигентных человека

"чуть поменьше" (с) Труффальдино
tongue.gif
bober
11 июня 2015, 22:13

Далекая написала:
Тут возможен плюрализм biggrin.gif
По-моему дурновкусие просто. Но дама на отдыхе, дресскода там нет, не голая, все в порядке, я считаю.

Дама какбэ позиционирует себя главфеминисткой. Делает такое фото и выкладывает у себя в блог. Рубашка, в отличие от, не "может быть кому-то не нравящаяся", а откровенно сексисткая.

"Возможен плюрализм". Ну-ну. Именно об этом я и говорил.
belial
11 июня 2015, 22:14

OldGeo написал:
Это же сексизм какой-то. biggrin.gif 

Нет, твой пол не при делах, только твои взгляды.

Мне непонятно почему два интеллигентных человека противоположного пола не могут поговорить на какую угодно тему.

Просто не хочется. Но за интеллигентного человека спасибо, конечно.
W colonel
11 июня 2015, 22:15

Далекая написала: Я плохо помню, но там были другие обстоятельства.

А где в исходной фразе ссылка на пляж или хоть какие нибудь обстоятельства?

Далекая написала: Если женщине нравится эта футболка, пусть носит. За что ее осуждать?

Далекая
11 июня 2015, 22:15

bober написал: Рубашка, в отличие от, не "может быть кому-то не нравящаяся", а откровенно сексисткая.

Предлагаешь выгнать ее из феминисток?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»