Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
W colonel
11 июня 2015, 22:16

Далекая написала: Предлагаешь выгнать ее из феминисток?

ну, или усы сбрить
Белый Олеандр
11 июня 2015, 22:17
А что там на этой футболке?

Далекая написала: Там мужик был при исполнении

Да там был просто ученый ботан на пресс-конференции. Дресс-код ему не прописали, одел рубашку, какая у него была.
Но можно, конечно, осуждать людей за отсутствие стиля. biggrin.gif
кузнечик

Далекая написала:
Тут возможен плюрализм biggrin.gif
По-моему дурновкусие просто. Но дама на отдыхе, дресскода там нет, не голая, все в порядке, я считаю.

Плюсую.
Мне и рубашка на том чуваке показалась максимум дурновкусием, никакого заговора против женщин я в ней не нахожу. Но понимаю, чем она возмутила часть феминисток. Так же, как понимаю, что надпись на этой футболке возмущает часть посетителей этого треда.
Далекая

W colonel написал: А где в исходной фразе ссылка на пляж или хоть какие нибудь обстоятельства?

Далекая написала: По-моему дурновкусие просто. Но дама на отдыхе, дресскода там нет, не голая, все в порядке, я считаю.

bober
11 июня 2015, 22:19

Сквонк написал:
Фигушки. Касательно заголовка понимаю, согласен. В теории. Но в отцитированном мною комменте речь шла о феминистских высказываниях вообще. Без кавычек.

Да и что касательно тебя... Ну, эээ, мне кажется, ты выдаешь желаемого себя, всего такого толерантного и либерального, за действительное. Вот цитаты только с последней страницы:

Понимаешь ли, если брать столь любимую статистику и провести поиск в русском сегменте интернета, то следующим словом после словосочетания "настоящий мужчина" в 95% случаев будет "должен". Не "может", не "имеет право", а именно "должен".

Про продолжение - извини, завтра отвечу. Потому как "настоящий мужчина должен встретить девушку с электрички. А то мало ли кто по пути встретится" smile.gif
Сквонк
11 июня 2015, 22:19

BigSister написала: А по поводу служебных романов вообще: что ты предлагаешь?

Предлагаю расслабиться и получать удовольствие всем: и мужикам, и леди. biggrin.gif Но согласен, что для руководителей каких-то основанных чисто на сложных научных операциях это может оказаться помехой. И надо как-то смотреть в микроскоп, пока лаборантка, слишком симпатичная и сексуальная ("и как такую приняли на работу, мучители, садисты! как мне работать теперь, изверги!") трется рядом, наверное. Ну, это я так, примерно пытаюсь представить проблемы соработников разных гендеров. Я бы толком никакую амебу не разглядел, наверное, в таком случае. Хорошо, что я не ученый! 3d.gif

Сексуальная объективация, к сожалению (или к счастью) это в нас есть. И изменить природу мужчины-ученого, и тело, и мысли которого реагируют поневоле на женщин-коллег со всеми вытекающими - невозможно.

BigSister написала: Выгляди так, что интеллект у лауреата не ахти и университет очень правильно его не поддержал.

Ну, социальный интеллект не всегда коррелирует с научным интеллектом в принципе. Обычное дело для талантливых людей и гениев. Которые нередко оказываются сволочами и свиньями в обычном общении. И я же говорю, обществу решать, что для него важнее - развитие научного потенциала и НТП, или социальный прогресс. Не всегда эти явления ведь пересекаются.
Zanthia
11 июня 2015, 22:22

bober написал:
Я просто предпочитаю равенство.
А не восприятие меня как существа, которое почему-то по умолчанию что-то должно людям другого пола.

Ну, так начни со своих детей. Воспитывай их в нужном ключе
Далекая
11 июня 2015, 22:22

W colonel написал: ну, или усы сбрить

Понимаешь, глав. героя текущего треда выгнали из юни, так как его высказывание не совпадает с их политикой, а феминистка эта своя собственная, ей можно сходить с ума по своему в рамках уголовного кодекса. Там в начале треда говорили, что такому гению должны лабораторию с мужиками предоставить, ну так этот универ не готов, пусть ищет другой.
BigSister
11 июня 2015, 22:23

Белый Олеандр написала: Хм, а почему это следует из самокритики его? Наоборот, редко кто в таком признается.

Это следует не только из собственного признания, но и из ранее сказанного.

У меня другой опыт. Многие в личных беседах открыто признаются, как и в гомофобии.
Белый Олеандр

bober написал:
провести поиск в русском сегменте интернета, то следующим словом после словосочетания "настоящий мужчина" в 95% случаев будет "должен".

"Настоящий мужчина как волк - либо один, либо с одной волчицей навсегда"

"Настоящий мужчина это... "

(с)Яндекс.
Kay_po

OldGeo написал: Именно так.

Это именно чушь, причем такого порядка, что даже дискутировать нет смысла. 3d.gif Да и вряд ли кому-то тут понадобится убеждать тебя в обратном. biggrin.gif
OldGeo
11 июня 2015, 22:25

belial написала: Нет, твой пол не при делах, только твои взгляды.

Откуда ты мои взгляды знаешь? По нескольким постам в форуме? Это очень поверхностное представление. Как раз для понимания взглядов и нужно обстоятельное обсуждение.
Zanthia

bober написал:
Пф. Простейший пример, из этой темы - ни одна из "феминисток" (я не знаю истинности или ложности их воззрений) не осудила "феминистку", демонстративно носящую сексисткую футболку. А наиболее активные начали ее отмазывать в стиле "ачотакова".

Давай я осужу. Полегчало? Кстати, комментариев в стиле "ачотакого" не было. Просто резонно заметили, что если эта феминистка в футболке возглавляет какую-нибудь феминистическую организацию, то никакого начальства над ней нет, чтобы осудить или потребовать публичных извинений
Далекая

Сквонк написал: о согласен, что для руководителей каких-то основанных чисто на сложных научных операциях это может оказаться помехой.

Ну вот и говорил бы, что я мол весь такой внезапный, противоречивый, влюбчивый, а он по другому акценты расставил - проблема в женщинах.
Белый Олеандр

BigSister написала:
Это следует не только из собственного признания, но и из ранее сказанного.

У меня другой опыт. Многие в личных беседах открыто признаются, как и в гомофобии.

Ну просто чисто психологически признание себя "свиньей" добавляет человеку баллов. smile.gif Он может, и правда, свинья. Но некоторые ведь живут и мнят себя приличными людьми, при тех же данных. tongue.gif
Remak
11 июня 2015, 22:29
И потом кто-то тут удивляется, почему я так отношусь к феминизму? Да тут регулярно раз в считанные месяцы стандартно тема об очередной глупости или ещё хуже дикости сделанной феминистками.
OldGeo
11 июня 2015, 22:30

Kay_po написала: Это именно чушь, причем такого порядка, что даже дискутировать нет смысла.

Уровень познания природы вещей недостаточен для столь категоричных выводов. Есть теория, что преступники тоже недополучили любви в детстве. И кто знает, может это существенный фактор, определяющий поведение людей такого типа.
Сквонк
11 июня 2015, 22:31

Далекая написала:
Ну вот и говорил бы, что я мол весь такой внезапный, противоречивый, влюбчивый, а он по другому акценты расставил - проблема в женщинах.

Он и сказал, кстати. Правда позднее, когда уже случился кипиш. Уточнил, так сказать. Но его все равно попросили на выход. Думаю, чаще всего это всегда проблема коммуникации и глухого телефона. Человек имел в виду одно, вычитали другое, восприняли третье, и понеслось.

Вообще все больше склоняюсь к мысли, что в больше половине таких случаев (не только феминизма касающихся) виноваты масс медиа, интернет (фейсбук с твиттером) и так называемая "реакция общественности". Истеричный градус ранее поддерживался желтой прессой - ныне за желтуху отвечает твиттер и Фейсбук Головного Мозга (ФГМ). По-моему, разрулить данную конкретную ситуацию было еще как можно. И, к слову, ученый был готов это сделать. Но массы кричали "распни его, распни". Даже если не кричали именно дословно, именно подобный истеричный фон был создан. Ну, и очень жаль.
Далекая
11 июня 2015, 22:31

Remak написал: И потом кто-то тут удивляется, почему я так отношусь к феминизму?

Мы не удивляемся тебе, ты что.
belial
11 июня 2015, 22:32

Далекая написала:
Мы не удивляемся тебе, ты что.

Опередила.
Сквонк
11 июня 2015, 22:32

Remak написал: И потом кто-то тут удивляется, почему я так отношусь к феминизму?

Ты как-то сильно высокого о себе мнения. Конкретно в твоем случае - я уверен - никто не удивляется, почему ты так относишься к феминизму (геям, либералам - нужное подставить). Вообще не удивляются. Нет, серьезно. Удивлен? biggrin.gif

Удивились бы обратному как раз. Твой случай слишком предсказуем. Хрестоматия, я бы сказал. Шестой класс.
belial
11 июня 2015, 22:34

OldGeo написал:
Откуда ты мои взгляды знаешь? По нескольким постам в форуме? Это очень поверхностное представление. Как раз для понимания взглядов и нужно обстоятельное обсуждение.

Если ты меня поверхностью отталкиваешь, то какая у меня может быть мотивация копать глубже?
Сквонк
11 июня 2015, 22:34
Картина маслом: "Утешение Ремака форумским сообществом: "Мы тебе не удивляемся, не расстраивайся так, пожалуйста". Холст. Третьяковская галерея. 3d.gif
Kay_po
11 июня 2015, 22:35

Remak написал: И потом кто-то тут удивляется, почему я так отношусь к феминизму? Да тут регулярно раз в считанные месяцы стандартно тема об очередной глупости или ещё хуже дикости сделанной феминистками.

Да никто тебе не удивляется, не парься.
W colonel
11 июня 2015, 22:35
А почему вы решили, что Ремак нуждается в утешении?
Kay_po
11 июня 2015, 22:36

OldGeo написал:
Уровень познания природы вещей недостаточен для столь категоричных выводов. Есть теория, что преступники тоже недополучили любви в детстве. И кто знает, может это существенный фактор, определяющий поведение людей такого типа.

user posted image
Далекая
11 июня 2015, 22:41

OldGeo написал: Уровень познания природы вещей недостаточен для столь категоричных выводов. Есть теория, что преступники тоже недополучили любви в детстве. И кто знает, может это существенный фактор, определяющий поведение людей такого типа.

А феминисты чего недополучили?
Да-да, мужчины тоже бывают.
Amie
11 июня 2015, 22:42

Далекая написала: А феминисты чего недополучили?

Любви, вестимо.
Kay_po
11 июня 2015, 22:43

Далекая написала:
А феминисты чего недополучили?
Да-да, мужчины тоже бывают.

А они как преступники недополучили, вот и перекосило. biggrin.gif
Далекая
11 июня 2015, 22:44
Не-не-не, не путай, недолюбленные женщины идут в феминистки, а мужчины на войну, откуда берутся феминисты-мужчины неясно.
Белый Олеандр
11 июня 2015, 22:51

Далекая написала: Не-не-не, не путай, недолюбленные женщины идут в феминистки, а мужчины на войну, откуда берутся феминисты-мужчины неясно.

Мужчин-феминистов не бывает, бывают просто жадные мужчины, которые хотят "все пополам". biggrin.gif
Малефисента
11 июня 2015, 22:54
Если в лаборатории не будет женщин, работать ему будут мешать мысли "где взять женщину, чтобы потрахаться".
Правильно сделал, что уволился.
Малефисента
11 июня 2015, 22:56

Далекая написала: недолюбленные женщины идут в феминистки, а мужчины

...в маньяки.
belial
11 июня 2015, 22:57

Далекая написала: Не-не-не, не путай, недолюбленные женщины идут в феминистки, а мужчины на войну, откуда берутся феминисты-мужчины неясно.

И только с мужчинами-шовинистами всё просто.
BigSister
11 июня 2015, 23:04

Сквонк написал: Предлагаю расслабиться и получать удовольствие всем: и мужикам, и леди. biggrin.gif Но согласен, что для руководителей каких-то основанных чисто на сложных научных операциях это может оказаться помехой. И надо как-то смотреть в микроскоп, пока лаборантка, слишком симпатичная и сексуальная ("и как такую приняли на работу, мучители, садисты! как мне работать теперь, изверги!") трется рядом, наверное. Ну, это я так, примерно пытаюсь представить проблемы соработников разных гендеров.

Продолжаю фигеть, несмотря на смайлики. Ты никогда что ли не работал в смешанном коллективе? Любопытно, какая у тебя профессия. Если не секрет, напиши, плиз (можно в личку).

Сквонк написал: Сексуальная объективация, к сожалению (или к счастью) это в нас есть. И изменить природу мужчины-ученого, и тело, и мысли которого реагируют поневоле на женщин-коллег со всеми вытекающими - невозможно.

А женщины-учёного, а мужчины-неучёного, а женщины-неучёного?
Если работе этого "интеллектуала" так мешает его либидО, занялся бы лучше изобретением анти-виагры и принимал бы её по столовой ложке перед работой. Глядишь, получил бы ещё одну Нобелевскую 3d.gif

Сквонк написал: Ну, социальный интеллект не всегда коррелирует с научным интеллектом в принципе. Обычное дело для талантливых людей и гениев. И я же говорю, обществу решать, что для него важнее - развитие научного потенциала и НТП, или социальный прогресс. Не всегда эти явления ведь пересекаются.

Ну вот общество считает, что социальный прогресс научному не мешает, а наоборот.
Кстати, со своей будущей женой гражданин лауретат познакомился там же, т.е. на рабочем месте, будучи её научным руководителем biggrin.gif. В настоящее время она - профессор иммунологии в том же университете 3d.gif
Малефисента
11 июня 2015, 23:04

Белый Олеандр написала: "Настоящий мужчина...

...не трахается там, где работает и не работает там, где трахается".
alexia_f
11 июня 2015, 23:16
Мне кажется, это странное публичное откровение — воспоминание 72-летнего старика о какой-то конкретной личной истории 30-40-50-летней давности. Возможно, об истории его отношений с собственной женой.

В любом случае, товарищу явно давно пора на пенсию.
Daemonis
11 июня 2015, 23:16

Remak написал: И потом кто-то тут удивляется, почему я так отношусь к феминизму? Да тут регулярно раз в считанные месяцы стандартно тема об очередной глупости или ещё хуже дикости сделанной феминистками.

А к депутатам думы ты "так" относишься? А то соответствующие темы появляются не менее регулярно smile.gif
BigSister
11 июня 2015, 23:17

Белый Олеандр написала: Ну просто чисто психологически признание себя "свиньей" добавляет человеку баллов.

Не, это просто мем такой. Сами эти люди не считают такое "свинство" плохим. Честность (не обманывают себя самих) засчитываю, а дальше - по обстоятельствам.

Сквонк написал: По-моему, разрулить данную конкретную ситуацию было еще как можно. И, к слову, ученый был готов это сделать.

В смысле уйти "по-тихому"? smile.gif
Daemonis
11 июня 2015, 23:18

alexia_f написала: Мне кажется, это странное публичное откровение — воспоминание 72-летнего старика о какой-то конкретной личной истории 30-40-50-летней давности. Возможно, об истории его отношений с собственной женой.

Жена у него, вроде бы, как раз из UCL.
BigSister
11 июня 2015, 23:26

Малефисента написала: Если в лаборатории не будет женщин, работать ему будут мешать мысли "где взять женщину, чтобы потрахаться".

У этого жена есть smile.gif

Кстати, в соседнем треде ММ из Штатов рассказывала, что в её фирме мужчины из отдела, где не было женщин, возроптали, и отдел кадров учёл их пожелания biggrin.gif
Сквонк
11 июня 2015, 23:27

BigSister написала: Продолжаю фигеть, несмотря на смайлики. Ты никогда что ли не работал в смешанном коллективе? Любопытно, какая у тебя профессия. Если не секрет, напиши, плиз (можно в личку).

Я уже давно работаю удаленно, поэтому для меня все происходящее как кино. Я говорил про эмпатию, прекрасно представляю, что может чувствовать профессор-мужик, лауреат там он или нет. Но вообще это я так, в порядке вечерного бреда, конечно.

BigSister написала: Кстати, со своей будущей женой гражданин лауретат познакомился там же, т.е. на рабочем месте, будучи её научным руководителем biggrin.gif. В настоящее время она - профессор иммунологии в том же университете 3d.gif

Вот любопытно бы заслушать мнение начальника цеха по данному вопросу, то есть, жену.

BigSister написала: А женщины-учёного, а мужчины-неучёного, а женщины-неучёного?

А как там с либидо у остальных перечисленных? Мне кажется, ты опять, как и товарищи выше, пытаешься унифицировать частный случай - причем ученый этого, напомню, не делал. Он говорил о себе и своем либидо. У всех по разному, наверное, если ты об этом. Но если смешанные коллективы сказываются на работе отрицательно (если - ключевое слово), но нормально предложить разделение труда. Общество уже согласится или нет. А пока товарища за его рацпредложение просто уволили. Эх, рац, еще рац, еще много-много рац, в общем.

BigSister написала: Ну вот общество считает, что социальный прогресс научному не мешает, а наоборот.

У тебя прямая связь с обществом всей планеты вообще или западного? Так или иначе, завидую! biggrin.gif И опять же, кивну на тот факт, что ты говоришь за всех. За все общество вообще. Общество - это огромное понятие. Включающее в себя и Тегеран, и Саудовскую Аравию, и Россию, и Японию. Можешь считать кого-то из них дикарями, им по фигу. Но взгляд и на социальный прогресс, и на научный - у всех обществ разный. Какое общество цивилизованно победит в итоге, аккумулируя эффекты НТП и социального погресса - может показать только время, а не какие-нибудь даже математические расчеты, хоть дважды нобелевских лауреатов.

Помогает ли НТЦ социальному прогрессу и наоборот - может показать только дальнейшее развитие человечества. Если помогает - то ОК. Я склонен как раз считать, что они взаимно дополняют друг друга, и социум как полноводная река с гор выберет тот самый очевидный путь, который вот даже кажется и тебе очевидным с твоей прямой связью с обществом.

Но при этом не надо забывать пресловутое "понимание другого" и становиться фактически на тоталитарные позиции персоны, которая отказывает в другом нормативном поведении (никак не сказывающемся на НТП, как в случае с талантливым ученым, согласись?) другому человеку. До тех пор, пока этот человек не наносит вреда другому человеку. Какой вред профессор нанес в нашем случае? И был ли он настолько ощутим? И перекрывала ли польза от его вклада в науку его неполиткорректный вред? Это же сплошь вопросы. А у тебя получается, раз общество (вообще Общество!) решило - уже! - так, а не иначе, то потому и товарищ лауреат должен подвинуться.

Так вот не фига не решило еще. Отсюда и дискуссии и протесты и несогласия с решением универа. И возмущение действиями феминисток. И так далее. Чему свидетельство даже наш очаровательный тред с единорогами! Все это в данном случае бурлит в котле. И ничего еще не ясно. Если социум решит, что это как-то чересчур, то это решит не какой-то один человек, а станет ясно со временем, когда уже все зацементируется. Мне поведение конкретно вот этих феминисток не близко, решение универа тоже. Если таковых как я окажется больше, особенно там, где это произошло, и наша сила будет весомее, то крен выравняется. Потому что на лицо крен. С точки зрения физики развития радикального феминизма и феминизма вообще сей крен нормален и предсказуем. Как и любая истеричная, с моей т.з. реакция на проявления мужского шовинизма. Но возможно за кулисами, существуют подводные мощные течения "тихого феминизма" и "нормальных толератных мужиков", которые пресловутые крены и радикальные решения нивелируют. А возможно - победит радикализм (причем, еще неизвестно, какого лагеря!).

Радикально реагируя даже на радикальные, по мнению радикалов, случаи - вы будете вызывать только раскручивание спирали радикализиации социума. Но - если социуму по итогам это окажется нужно, то ОК. Это как стихия, которая сметет все на своем пути. Всем, кажется, было бы лучше, если бы стихия была не заряжена радикальными мыслями, разве нет? А то она ведь потом и женщин может зацепить, никогда нельзя наперед угадать. smile.gif
Гнус
11 июня 2015, 23:30

Далекая написала: Но дама на отдыхе, дресскода там нет, не голая, все в порядке, я считаю.

Т.е. по выходным можно и негров линчевать? smile.gif

Далекая написала: Там мужик был при исполнении, а рубаха мне та тоже не понравилась, дурновкусие.

Он был обязан в форме быть? Дресскода там нет, не голый, все в порядке, я считаю. smile.gif
Далекая
11 июня 2015, 23:35

Гнус написал: Т.е. по выходным можно и негров линчевать?

Негров линчевать противозаконно, а носить безвкусные футболки - нет.

Гнус написал: Он был обязан в форме быть? Дресскода там нет, не голый, все в порядке, я считаю.

Ну, рабочая прессконференция как бы обязывает, поэтому другие сочли, что не в порядке.
Свиристель
11 июня 2015, 23:40

Случайная мутация? spy.gif
Свиристель
11 июня 2015, 23:44
"Неистово вникнуть" ! haha.gif haha.gif

Далекая
11 июня 2015, 23:44
В вот если представить, что этот, из предыдущего треда, - скинхэд, и на прессконференцию явился в рубахе со свастикой, то тогда понятнее будет, из-за чего сыр-бор и в чем разница с теткиной футболкой?
Гнус
11 июня 2015, 23:45

Далекая написала: Негров линчевать противозаконно, а носить безвкусные футболки - нет.

Не безвкусные, а содержащие определенные выражения.

Далекая написала: Ну, рабочая прессконференция как бы обязывает, поэтому другие сочли, что не в порядке.

Ну нарисованы там тетки, в приличных видах, кстати, и не голые даже, в чем беда?
Remak
11 июня 2015, 23:45

Daemonis написал:
А к депутатам думы ты "так" относишься? А то соответствующие темы появляются не менее регулярно smile.gif

Ну в общем то, да. biggrin.gif Недаром про них регулярно народ анекдоты сочиняет.
Далекая
11 июня 2015, 23:46

Гнус написал: Не безвкусные, а содержащие определенные выражения.

Давай закон тогда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»