Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Daemonis
11 июня 2015, 23:47

Далекая написала: В вот если представить, что этот, из предыдущего треда, - скинхэд, и на прессконференцию явился в рубахе со свастикой, то тогда понятнее будет, из-за чего сыр-бор и в чем разница с теткиной футболкой?

А если тетка на отдыхе носит футболку со свастикой - это нормально?
Далекая
11 июня 2015, 23:48

Гнус написал: Ну нарисованы там тетки, в приличных видах, кстати, и не голые даже, в чем беда?

Беда в голове.
Далекая
11 июня 2015, 23:49

Daemonis написал: А если тетка на отдыхе носит футболку со свастикой - это нормально?

Ненаказуемо.
Daemonis
11 июня 2015, 23:49

Далекая написала:
Давай закон тогда.

Давай закон про рубашки на пресс-конференциях smile.gif
Далекая
11 июня 2015, 23:51

Daemonis написал: Давай закон про рубашки на пресс-конференциях

А его посадили? Нет.
W colonel
12 июня 2015, 00:00

Далекая написала: 

Daemonis написал: А если тетка на отдыхе носит футболку со свастикой - это нормально?

Ненаказуемо.

обана
Гнус
12 июня 2015, 00:01

Далекая написала: А его посадили? Нет.

Т.е. на мужика просто истерички накинулись, а на деле он ничего не нарушил? 3d.gif
Далекая
12 июня 2015, 00:02

Гнус написал: Т.е. до мужика просто истерички накинулись, а на деле он ничего не нарушил?

С чего вдруг такие выводы?
Гнус
12 июня 2015, 00:07

Далекая написала: С чего вдруг такие выводы?

Закона запрещающего ходить в рубашках с тетками нет. Не посадили.
Michuru
12 июня 2015, 00:10

Далекая написала: В вот если представить, что этот, из предыдущего треда, - скинхэд, и на прессконференцию явился в рубахе со свастикой, то тогда понятнее будет, из-за чего сыр-бор и в чем разница с теткиной футболкой?

Ну то скинхед. И сыр-бор явно не какие страшные тетки начнут. А тут бабы из-за ерунды взбунтовались.
Далекая
12 июня 2015, 00:14
Неуместность рубахи этого дядьки осудили феминистки, Гнус и ТС осудили футболку тетки, демократия, все довольны?
Далекая
12 июня 2015, 00:15
Из этого

Гнус написал: Закона запрещающего ходить в рубашках с тетками нет. Не посадили.

вот это никак не вытекает

Гнус написал: Т.е. на мужика просто истерички накинулись, а на деле он ничего не нарушил?

BigSister
12 июня 2015, 00:33

Сквонк написал: Я уже давно работаю удаленно, поэтому для меня все происходящее как кино. Я говорил про эмпатию, прекрасно представляю, что может чувствовать профессор-мужик,

Да при чём тут эмпатия! Ты из собственного прошлого вообще что ли ничего не помнишь?

Сквонк написал: Вот любопытно бы заслушать мнение начальника цеха по данному вопросу, то есть, жену.

Пишут, молчит начальник. Хоть один умный человек в семье нашёлся biggrin.gif

Сквонк написал: А как там с либидо у остальных перечисленных?

А тут у тебя эмпатия не работает? wink.gif

Сквонк написал: Мне кажется, ты опять, как и товарищи выше, пытаешься унифицировать частный случай

За товарищей выше (кого бы ты ни имел в виду) я не отвечаю. На счёт меня ты сильно фантазируешь. Я читала тебя в других тредах. В данном ты меня поразил. Пытаюсь разобраться в тебе лично smile.gif

Сквонк написал: Но если смешанные коллективы сказываются на работе отрицательно (если - ключевое слово), но нормально предложить разделение труда. Общество уже согласится или нет. А пока товарища за его рацпредложение просто уволили. Эх, рац, еще рац, еще много-много рац, в общем.

Увы, ключевое здесь то, что ты не в теме от слова "совсем", но почему-то взялся об этом рассуждать и поучать других.

Сквонк написал: У тебя прямая связь с обществом всей планеты вообще или западного? Так или иначе, завидую! И опять же, кивну на тот факт, что ты говоришь за всех.

У меня прямая связь с тем обществом, которое сказало "фу" и частью которого я являюсь smile.gif. О нём тебе и толкую (а вовсе не за всех людей на свете). Тебе оно тоже доступно, благодаря интернету.

Сквонк написал: Но взгляд и на социальный прогресс, и на научный - у всех обществ разный.

Кто бы мог подумать! 3d.gif

Сквонк написал: Помогает ли НТЦ социальному прогрессу и наоборот - может показать только дальнейшее развитие человечества.

Не знаю, что такое НТЦ. Если ты имеешь ввиду научно-технический прогресс, то своё личное мнение многие имеют уже сейчас. Твоё мнение "имеет право" не совпадать с прочими мнениями, однако всё, что ты здесь озвучил, это "Баба-Яга против всех". Собственно, ты занял позицию "Баба-Яга выше всех". С какого бодуна - непонятно.

Сквонк написал: До тех пор, пока этот человек не наносит вреда другому человеку. Какой вред профессор нанес в нашем случае? И был ли он настолько ощутим? И перекрывала ли польза от его вклада в науку его неполиткорректный вред? Это же сплошь вопросы.

А тут твоя эмпатия не работает-2?
О прочем вреде тут тоже писали, но какого рожна ты решил выступать "над всеми"?

Сквонк написал: Так вот не фига не решило еще. Отсюда и дискуссии и протесты и несогласия с решением универа. И возмущение действиями феминисток. И так далее.

Сегодняшее общество, в котором живёт гражданин лауреат, решило. Ты отлично знаешь, что протесты/несогласия были и раньше. Таков естественный исторический процесс smile.gif. Всё остальное - пустое бла-бла-бла.
Valentinov
12 июня 2015, 00:36

Ratty написала: Он уволился, после того, как другие люди воспользовались свободой слова и сказали все, что думают о его высказываниях.

Ну да, интеллигент, встретивший в темном переулке толпу гопников, обречен на поражение.
Гнус
12 июня 2015, 00:40

Далекая написала: вот это никак не вытекает

Как это не вытекает? Мужика не посадили и даже не оштрафовали, т.е. он ничего не нарушал. Вой подняли какие-то истерички, которым больше заняться нечем, как высматривать что нарисовано на рубашках, вместо того чтобы слушать доклад, а потом с броневика орать как их оскорбляют. Считаете, что было оскорбление - подайте в суд, а не скандалы закатывайте.
Гнус
12 июня 2015, 00:41

Далекая написала: Неуместность рубахи этого дядьки осудили феминистки, Гнус и ТС осудили футболку тетки, демократия, все довольны?

Футболку тетки я не осуждал, мне пофиг что она там носит, просто либо трусы, либо крестик. wink.gif
Valentinov
12 июня 2015, 00:41

Агата написала: А когда феминисткам не разрешали работать?

В Германии в 70-х годах прошлого, то есть двадцатого(!) века, женщину не принимали на работу без письменного разрешения мужа. Зато муж был обязан пожизненно, даже в случае развода, содержать жену, даже бывшую.

Самое интересное, что ближе к концу 20 века под влиянием феминисток такие ограничения при приеме на работу женщин отменили, а вот обязательство пожизненного содержания ушло только в 2007 году, да и то не полностью. Интересный перекос, правда?
Valentinov
12 июня 2015, 00:44

belial написала: Ну и зачем нужен работник, которому работать мешают отношения?

Нобелевский лауреат - это просто работник, да?
BigSister
12 июня 2015, 00:49

Сквонк написал: Радикально реагируя даже на радикальные, по мнению радикалов, случаи - вы будете вызывать только раскручивание спирали радикализиации социума. Но - если социуму по итогам это окажется нужно, то ОК. Всем, кажется, было бы лучше, если бы стихия была не заряжена радикальными мыслями, разве нет? А то она ведь потом и женщин может зацепить, никогда нельзя наперед угадать.

Кто "вы"?
По каким "итогам"?
Мне кажется, ты забыл собственные слова о том, что радикализм некоторых негритянских партий был ответом на радикальный расизм. Так и с гендерным шовинизмом. Общее правило: не веди себя, как свинья, и не будешь послан в хлев.

За стращалки особое "спасибо" 3d.gif
BigSister
12 июня 2015, 00:59

Valentinov написал: В Германии в 70-х годах прошлого, то есть двадцатого(!) века, женщину не принимали на работу без письменного разрешения мужа. Зато муж был обязан пожизненно, даже в случае развода, содержать жену, даже бывшую.

Самое интересное, что ближе к концу 20 века под влиянием феминисток такие ограничения при приеме на работу женщин отменили, а вот обязательство пожизненного содержания ушло только в 2007 году, да и то не полностью. Интересный перекос, правда?

Гы. Ограничение отменили в тех же 70-х. Точнее, в 1977 году.

Для тех, кто не в курсе ситуации с женской рабочей занятостью, доходами и причинами всего этого, перекос, конечно, громадный 3d.gif
Valentinov
12 июня 2015, 01:03

Агата написала: Это да, но есть нюанс. В нашей сфере при куче непьющих, дисциплинированных и не самых глупых тетенек и одном аналогичном дяденьке, у дяденьки карьерных шансов в среднем побольше.

Это не только в вашей сфере. Это природа так распорядилась.

Тебя же не удивляет, что в спорте мужчины и женщины соревнуются отдельно друг от друга. Причем не только в силовых видах спорта - в тяжелой атлетике и боксе, но и в легкой атлетике, плавании, лыжах, биатлоне, где вроде бы вес не имеет решающего значения.

Но самое интересное, что в шахматах тоже... Причем в шахматах нет мужских турниров, есть общие и... женские, то есть женщины допускаются к участию в турнирах с мужчинами, правда, особого смысла в этом нет, поскольку лишь очень немногие женщины-шахматистки, буквально единицы вроде Веры Менчик, Ноны Гаприндашвили, Майи Чебурданидзе, Юдит Полгар способны хоть как-то проявить себя, а наоборот - нет. Уже налицо дискриминация.

Я не хочу сказать, конечно, что все бабы дуры женщины хуже мужчин, ибо это не так.

На самом деле они просто чуть-чуть другие, более эмоциональны, часто в ущерб рациональности, более нежны, в ущерб силе, в том числе ментальной. У них просто другие цели в жизни. И главное - статистика на примере шахмат это подтверждает.
BigSister
12 июня 2015, 01:06
У попа была собака 3d.gif
Valentinov
12 июня 2015, 01:08

BigSister написала: Гы. Ограничение отменили в тех же 70-х. Точнее, в 1977 году.

Ну да, "ближе к концу века". wink.gif

— Выпей ещё чаю, — сказал Мартовский Заяц, наклоняясь к Алисе.
— Ещё? — переспросила Алиса с обидой. — Я пока ничего не пила.
— Больше чаю она не желает, — произнес Мартовский Заяц в пространство.
— Ты, верно, хочешь сказать, что меньше чаю она не желает: гораздо легче выпить больше, а не меньше, чем ничего, — сказал Болванщик.

Valentinov
12 июня 2015, 01:15

BigSister написала: У попа была собака

Тебе не нравится, что женщины в спорте уступают мужчинам? Докажи личным примером.
Сквонк
12 июня 2015, 01:18

BigSister написала: В данном ты меня поразил. Пытаюсь разобраться в тебе лично

Ответ тут в словах про спираль радикализма, которые ты кстати процитировала, но почему-то поняла их своеобразно. Ну, понятно, что "а то че они" свойственно и мужикам, и бабам. Это нормально опять же. Но тогда эти бесконечные войны будут продолжаться и продолжаться и продолжаться... В дурную бесконечность.

BigSister написала: Сегодняшее общество, в котором живёт гражданин лауреат, решило.

РешАЕТ. Это процесс. А не завершенное время. Но если в твоем обществе уже все решено, оформлено и поставлена печать - гуд фо ю, безусловно. Однако слава богу, что обществ много, а общественных процессов еще больше. И мнений правильных и здоровых тоже больше, чем одно, "самое правильное и верное". Я предпочитаю находиться именно в таком обществе. Удивительно, но я здесь не один. Заходи, тебе тут тоже будут рады! 3d.gif

BigSister написала: Мне кажется, ты забыл собственные слова о том, что радикализм некоторых негритянских партий был ответом на радикальный расизм. Так и с гендерным шовинизмом. Общее правило: не веди себя, как свинья, и не будешь послан в хлев.

Все верно. Только я что-то не наблюдаю поведения свиньи в случае с профессором... Но может я чего-то не знаю, а он там вообще чуть ли не в каждом лаборатории хлев разводил? Все может быть, повторюсь, социальный интеллект не всегда идет в ногу со временем.

И еще раз: Радикализм ведет к радикализму. Даже если вынужден отвечать радикально на чье-то свинячее поведение (если он так считает, конечно). И вызывает ответную радикальную порой реакцию неприятия даже у сочувствующих. Типа вот у меня. Ну, се ля ви, че. Запретить я ему это проделывать не могу. Но зато могу назвать "шапито", и получить за это по щам в форумских тредах! biggrin.gif Как и радикальный феминизм может наплевать на мнение недовольных. Имеет полное право. smile.gif

Никакой позиции над схваткой тут нет. Есть банальная позиция "живи и дай жить другим". Не понимаю поведения отдельных либералов, запрещающих чужое якобы ненормативное поведение от слова "совсем", если это поведение не является тоталитарным и не навязывается чуть ли не автоматом в руках как у ИГИЛ. По буквам: странно удивляться, что на радикальный феминизм бывает "ответка" в виде неприятия его даже со стороны сочувствующих феминизму вообще. Также странно удивляться в существовании радикального феминизма, который вынужден быть - хотя бы если прочитать мужиков в этом треде. Ради них хотя бы! biggrin.gif

BigSister написала: А тут твоя эмпатия не работает-2?

Че-то уже написал ответ, но вдруг меня осенило, и я стер его. Ты, надеюсь, не хочешь, чтобы в чисто феминистские по твоему мнению треды писали женщины, причем желательно примерно с одним идейным вектором? А то, если честно, очень похоже....Мол, вы тут не понимаете, каково нам, так что не отсвечивайте. Я, конечно, могу ошибаться, но как-то очень сквозит в твоих ответах такое. Не любишь ты противоположное твоему мнение, ох, не любишь. Бывает. Главное, чтобы у людей, так нелюбящих противоположное мнение и нормы поведения, не было рычагов власти. Но это, конечно, только мое пожелание космосу, он-то может решить иначе! Вот поэтому я и работаю удаленно. Так, на всякий пожарный случай. 3d.gif

За дискуссию спасибо, было интересно, но, пожалуй, я завершу ее в одностороннем порядке. Так как совершенно не ощущаю фидбэка и эмпатии с твоей стороны. biggrin.gif Прешь вот, как я выше сказад, как бронетранспортер по бальной зале. Я-то может и парю над этой залой, на лесах где-то, под потолком, но вот именно с позиции наблюдателя и зрителя, а не актера и танцующих, поведение феминисток в ответ на проявления шовинизма типа "так должно быть, а не иначе, остальные - не правы, надо таких увольнять, пусть не отсвечивают, а то чо они!" кажется весьма любопытным с точки зрения эволюционных и социальных процессов. Точно также любопытным кажется ответная шовинистическая реакция (прямо в этом треде).

И вот несмотря на то, что, будучи наблюдателем и зрителем, я придерживаюсь противоположной шовинизму стороны (что бы ты там не думала на мой счет), позиция отдельных представителей этой стороны вызывает у меня, ну, скажем политкорректно, недоумение. И не только у меня. Если радикальное крыло феминизма желает растерять часть своих сторонников, "попутчиков", так за ради богов, но тут я ему не помощник. wink.gif
BigSister
12 июня 2015, 01:20

Valentinov написал: Ну да, "ближе к концу века".

redface.gif

Valentinov написал: В Германии в 70-х годах прошлого, то есть двадцатого(!) века...

Самое интересное, что ближе к концу 20 века...

Valentinov
12 июня 2015, 01:21

BigSister написала: Для тех, кто не в курсе ситуации с женской рабочей занятостью, доходами и причинами всего этого, перекос, конечно, громадный

Я лично в курсе ситуации, когда женщины не имеют работы только потому, что наотрез отказываются работать в расчете на то, чтобы их содержали. Те немногие, кто хочет работать, без проблем получают рабочее место и зарплату не ниже, а часто даже выше мужчин, если "тянут лямку" наравне.
Valentinov
12 июня 2015, 01:22

BigSister написала:

И в чем проблема?
BigSister
12 июня 2015, 01:23

Valentinov написал: Тебе не нравится, что женщины в спорте уступают мужчинам?

Вечная мужская песнь о спорте, когда речь идёт о гендерном равноПРАВии, не может не нравится 3d.gif
Valentinov
12 июня 2015, 01:25

BigSister написала: Вечная песнь про спорт в теме о гендерном равноПРАВии не может не нравится

Особенно если речь про шахматы, да?

Кстати, я сделал акцент на том, что не считаю женщин хуже мужчин. Попробуй перечитать мои посты еще раз.
BigSister
12 июня 2015, 01:29

Valentinov написал: Особенно если речь про шахматы, да?

Которую мужчины заводят, вспоминая спорт, в тредах о гендерном равноПРАВии, - да 3d.gif
Valentinov
12 июня 2015, 01:33

BigSister написала: Которую мужчины заводят, вспоминая спорт, в тредах о гендерном равноПРАВии, - да

О каком равноПРАВии ты говоришь?

Намек на то, что шахматы - не совсем спорт, ты явно игнорируешь. Ты хотя бы знаешь правила игры в шахматы?
BigSister
12 июня 2015, 01:34

Valentinov написал: Попробуй перечитать мои посты еще раз.

Одно и то же из треда в тред: про спорт, шахматы, эмоциональность и прочую лабуду с перекосами.
Valentinov
12 июня 2015, 01:39

BigSister написала: Одно и то же из треда в тред: про спорт, шахматы, эмоциональность и прочую лабуду с перекосами.

Знаешь, просто смешно. Ты на своем личном примере демонстрируешь, чем женщины отличаются от мужчин. Замечу, я опять же не говорю, причем уже в третий раз, что женщины чем-то хуже, чем мужчины.

Советую перечитать Дон Кихота, ибо эта борьба с ветряными мельницами так смешно смотрится со стороны.
Valentinov
12 июня 2015, 01:50
Кстати, насчет спорта...

Вот я лично так не умею, так что респект и уважуха:
Valentinov
12 июня 2015, 02:13
Кстати-2, насчет спорта, для досмотревших ролик до конца. Пичалько, но у меня тоже до сих пор нет своего самолета для тренировок. Хоть я ни разу не чемпион, но таки обидно, что приходится брать самолетики в аренду. Ну вы поняли, да?

Разумеется, спонсоров буду катать бесплатно! 3d.gif

Sackville
12 июня 2015, 02:28
Дяденьке вот за это прилетело:

аlso said he was in favour of single-sex labs, while adding that he did not want to “stand in the way of women”

.
Он бы предпочел моногендерные лаботатории, т.е. подбор персонала не по деловым качествам, а по полу. Мужчины, как вам такое? Вот открылась позиция в лаборатории этого самого королевского колледжа, и подходите вы по всем параметрам, а вашу заявку даже рассматривать не будут. А патамушта позиция - в женской лаборатории. И пошли вы, такой умный, но гендерно невостребованный, искать пристанища в другом месте, в каком-нить Брайтоне (милый довольно город, кстати).
Sackville
12 июня 2015, 02:36

Гнус написал: Если он приносит результат, то ему не только single-sex лабораторию можно организовать, а еще и молодых лаборанток по вызову.

Тетки-нобелевские лауреаты тоже есть. Немолодые, правда. Пойдете к ним лаборантом по вызову? Пожертвуете собой ради науки, тысызыть.
Гнус
12 июня 2015, 02:42

Sackville написала: Он бы предпочел моногендерные лаботатории, т.е. подбор персонала не по деловым качествам, а по полу. Мужчины, как вам такое? Вот открылась позиция в лаборатории этого самого королевского колледжа, и подходите вы по всем параметрам, а вашу заявку даже рассматривать не будут. А патамушта позиция - в женской лаборатории.

И в чем проблема? Ну нужен спец определенного пола, так его и будут искать, остальным формально откажут по другим причинам.
В очередной раз хочешь поговорить о запрете указывать пол в вакансии?
BigSister
12 июня 2015, 02:45

Сквонк написал: Но тогда эти бесконечные войны будут продолжаться и продолжаться и продолжаться... В дурную бесконечность.

Если каждую дисскусию и несогласие кого-то с кем-то объявлять войной, конца не будет, да smile.gif

Сквонк написал: РешАЕТ. Это процесс. А не завершенное время. Но если в твоем обществе уже все решено, оформлено и поставлена печать

На сегодня, да, решено.

Сквонк написал: Однако слава богу, что обществ много, а общественных процессов еще больше. И мнений правильных и здоровых тоже больше, чем одно, "самое правильное и верное". Я предпочитаю находиться именно в таком обществе. Удивительно, но я здесь не один.

Лично мне удивительно, что ты поставил себя "над схваткой". В других политических вопросах ты был категоричен и не разводил демагогию о множестве правильных и здоровых мнений.

Неискренен ты и в другом:

Удивительно, но я здесь не один. Заходи, тебе тут тоже будут рады

За дискуссию спасибо, было интересно, но, пожалуй, я завершу ее в одностороннем порядке.

.

Сквонк написал: Только я что-то не наблюдаю поведения свиньи в случае с профессором...

А другие наблюдают. Где ж твой "плюрализм" правильных мнений? Нет его. Обманул.
Гнус
12 июня 2015, 02:45

Sackville написала: Тетки-нобелевские лауреаты тоже есть. Немолодые, правда. Пойдете к ним лаборантом по вызову? Пожертвуете собой ради науки, тысызыть.

А каким боком я?
Мальчиков по вызову организовать не намного сложней, чем девочек.
Valentinov
12 июня 2015, 02:46

Sackville написала: Он бы предпочел моногендерные лаботатории, т.е. подбор персонала не по деловым качествам, а по полу.

А ты уверена, что это несвязанные параметры? Если да, то объясни, почему женщины в шахматах статистически проигрывают мужчинам.
BigSister
12 июня 2015, 02:47

Сквонк написал: Ты, надеюсь, не хочешь, чтобы в чисто феминистские по твоему мнению треды писали женщины, причем желательно примерно с одним идейным вектором?

А я затыкала тут кому-то рот? Русскими буквами, чёрным по бело-серо-голубому, я написала, что меня заинтересовал твой личный феномен.

Сквонк написал: Я-то может и парю над этой залой, на лесах где-то, под потолком, но вот именно с позиции наблюдателя и зрителя,

Увы, нет тут честного "над". Есть открытое "кусание" каждой стороны, т.е. ты третья сторона. Однако ставишь себя выше других людей. Прикинь, что подобное поведение кто-то тоже считает свинским.
Valentinov
12 июня 2015, 02:51

BigSister написала: А я затыкала тут кому-то рот? Русскими буквами, чёрным по бело-серо-голубому, я написала, что меня заинтересовал твой личный феномен.

Что интересно, на вопросы, адресованные тебе лично, ты тоже не ответила. Я так и не понял, умеешь ли ты играть в шахматы или пилотировать спортивные самолеты. Или, может быть, ты хочешь проспонсировать покупку тренировочного самолета? Нет, не для меня, конечно, хотя я был бы и не против. Для Светланы Капаниной. Тебе же ведь до нее, как до Луны пешком?
Valentinov
12 июня 2015, 02:52

BigSister написала: Увы, нет тут честного "над". Есть открытое "кусание" каждой стороны

Ты ошибаешься. В этом треде "кусают" только как бы феминистки.
Valentinov
12 июня 2015, 03:00

Гнус написал: Мальчиков по вызову организовать не намного сложней, чем девочек.

"Феминистки" тебе не поверят. Ты убираешь ветряные мельницы с их праведного пути.
Sackville
12 июня 2015, 03:08

Ru us написал: Ну то есть преступление. Или как минимум правонарушение.

Тайгера Вудса за адюльтер прокатили. Ни разу н преступление.

OldGeo написал: Если обычный профессор, то можно и на фиг, а если выдающийся ученый, то приходится терпеть некоторые его закидоны

Да в Британии в универе если и обычный непрофессор, то фиг уволишь, если он на постоянном контракте.
Сквонк
12 июня 2015, 03:11

BigSister написала: А другие наблюдают. Где ж твой "плюрализм" правильных мнений? Нет его. Обманул.

Я никого не призываю увольнять и не радуюсь тому, что кого-то задвинули, потому что он не то сказал. wink.gif Если ты не видишь разницы (а ты, судя по всему, не видишь) между просто мнением и несогласием, и мнением, которое в итоге бьет молнией по какому-то старому профессору, а стало быть у последнего мнения есть реальное оружие, способное закрывать людям рты (они же все такие либеральные, ну!) то очень жаль, конечно. Последнее - самое обыкновенное проявление тоталитарных тенденций современного либерализма.

BigSister написала: Лично мне удивительно, что ты поставил себя "над схваткой". В других политических вопросах ты был категоричен и не разводил демагогию о множестве правильных и здоровых мнений.

В других вопросах и ситуация другая. В нашем вопросе профессор никого не убивал, не призывал убивать, не высказывал никаких фашистских мыслей. То, что ты лично тут разводишь истерику (а ты разводишь - и да, это вот именно моя категоричность, поздравляю, применена конкретно к тебе!) на пустом фактически месте, раздувая из мухи слона - не делает ситуацию менее идиотской в случае профессора. И да, тут я опять категоричен, и не развожу демагогии! biggrin.gif То, что логика в истерике вокруг случая с лауреатом существует, и я понимаю, откуда ярость сети взялась - очевидно для меня. Жаль, что тебе не очевидно, что я все равно не считаю результат этих логических процессов менее некрасивыми. Потому что они некрасивы и мне не нравятся. Вот как выше дискуссия была про радикальных феминисток, выступающих против женственности. Я вижу там логику, но мне их мнения не близки. И если их мнения в итоге как-то по-идиотски ударят молнией по даже, не знаю, нелюбимой мной Ким Кардашьян, мне это тоже красивым не покажется. Ну, вот такая я эстетствующая свинья!

BigSister написала: А я затыкала тут кому-то рот? Русскими буквами, чёрным по бело-серо-голубому, я написала, что меня заинтересовал твой личный феномен.

Ты делаешь все, чтобы мне неприятно было даже тебе отвечать. Не знаю, зачем. Свинским твое поведение назвать не могу, так как ресурс категоричности на сегодня исчерпал уже выше. smile.gif Ариведерчи, девушка.
Sackville
12 июня 2015, 03:14

OldGeo написал: Я не исключаю, что могу ошибаться. Но мои личные наблюдения за женщинами, которых любят мужчины, привели меня к такому выводу. Я никогда не слышал от них феминистских высказываний.

Ну я вот "долюбленная", и я феминистка в плане - за равные права. В смысле, сама ношу сумки, надеваю пальто и держу дядькам двери. Так что, считайте, услышали.

bober написал: Дама какбэ позиционирует себя главфеминисткой. Делает такое фото и выкладывает у себя в блог. Рубашка, в отличие от, не "может быть кому-то не нравящаяся", а откровенно сексисткая.

Ну дура она, чо. Пусть ее уволят из блога. "Такой феминизьм нам не нужен".
Sackville
12 июня 2015, 03:28

Гнус написал: И в чем проблема? Ну нужен спец определенного пола, так его и будут искать, остальным формально откажут по другим причинам.
В очередной раз хочешь поговорить о запрете указывать пол в вакансии?

Ну вообще-то да. Как можно искать спеца определенного пола, если это не суррогатное материнство, мне непонятно.

Гнус написал: А каким боком я?
Мальчиков по вызову организовать не намного сложней, чем девочек.

Вы про лаборанток писали, а не про мальчиков. Лаборант, к вашему сведению, человек, который обладает навыками работы в лаборатории. Ему за это деньги платят, а не за ублажение нобелевских лауреатов. Нобелевскому лауреату достаточно платят, чтобы он своих "мальчиков по вызову" сам оплачивал. И вот задача университета - как раз уровень зарплаты, чтобы этот самый лауреат работал именно у них.

Valentinov написал: А ты уверена, что это несвязанные параметры? Если да, то объясни, почему женщины в шахматах статистически проигрывают мужчинам.

Несвязные, да. Я в шахматы не играю и не инетерсуюсь, а вот в академии работаю (это не Академия наук, а университетская работа). Что характерно, на технических дисциплинах теток работает не сильно меньше, чем дядек. Делают работу, публикуются, продвигаются по карьерной лестнице. А в чем проблема-то?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»