Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Агата
12 июня 2015, 18:34

Rendom написал:
Это и значит, что женщина с самого детства учится искать себе опору и помошника, а мужчины учатся другому.

А меня не учили искать опору и помощника, а с самого детства только и твердили, что надо хорошо учиться, для того, чтобы в будущем получить профессию и устроиться на такую работу, которая давала бы возможность достаточно хорошо зарабатывать, чтобы в случае чего не попадать в полную зависимость или не носиться срочно искать содержателя.
Тому же у нас в семье учат и дочь.
Агата
12 июня 2015, 18:47

Rendom написал:
Они всегда дома оставались. Ужин готовить.

А рожать иногда почему-то шли в поле. Странные какие-то были женщины.
belial
12 июня 2015, 18:52

Агата написала:
А меня не учили искать опору и помощника, а с самого детства только и твердили, что надо хорошо учиться, для того, чтобы в будущем получить профессию и устроиться на такую работу, которая давала бы возможность достаточно хорошо зарабатывать, чтобы в случае чего не попадать в полную зависимость или не носиться  срочно искать содержателя.

+1.
belial
12 июня 2015, 18:53

Агата написала:
А рожать  иногда почему-то шли в поле. Странные какие-то были женщины.

У плиты рожать опасно. Можно суп на младенчика опрокинуть. Или на мужа.
Далекая
12 июня 2015, 18:55
Лауреату надо в Йемен какой поехать, там ему гарантированы монолаборатории, бабы закутаны по самые глаза, никто на них не возбуждается, поэтому нобелевки сыпятся как с куста. 3d.gif
Далекая
12 июня 2015, 19:04

Aldmeris написала: Я правильно поняла, что сексуальная эстетизация женского тела сопоставляется с идеей геноцида?

Нет. Перечти.
Rendom
12 июня 2015, 19:07

Агата написала: А рожать иногда почему-то шли в поле. Странные какие-то были женщины.

Почему были? smile.gif

Поле - это почти дом. И, кстати, раз уж снова зашла речь о поле, работа в нем утомительная, можно сказать, что тяжелая, но не требует специальной силы и ловкости. Сила нужна, чтобы вырубить это поле в лесу и рядом построить дом.
Alexanderrr
12 июня 2015, 19:18
*Читает тред и ищет другой глобус*.
Mareesha
12 июня 2015, 19:34

belial написала: Проблема одна - на такое можно случайно наткнуться в реале и без участников треда.

Да ладно, в реале можно и не на такое наткнуться. В близком общении нам это нет грозит, а издали ладно.

Агата написала: А меня не учили искать опору и помощника, а с самого детства только и твердили, что надо хорошо учиться, для того, чтобы в будущем получить профессию и устроиться на такую работу, которая давала бы возможность достаточно хорошо зарабатывать, чтобы в случае чего не попадать в полную зависимость или не носиться срочно искать содержателя.

У нас тоже, только без слов про зависимость. Просто чтобы иметь интересную работу и жизнь. Про зависимость никому даже в голову не приходило, что такой сценарий возможен. Мальчикам же не говорят "хорошо учись, а то потом попадешь в зависимость от жены", вот и мне не говорили. И я не говорила. И дочь моя не говорит своей дочери.
Агата
12 июня 2015, 19:46

Rendom написал:
Почему были? smile.gif

Что, и сейчас женщины массово ищут нестандартные места для родов?

Rendom написал:
Поле - это почти дом.

Ну надо же. Тогда странно, что люди в тех полях постоянно не проживали, а зачем-то дома себе строили.
К тому же, исходя из этого, мужья тоже дом не особо покидали.

Rendom написал:
И, кстати, раз уж снова зашла речь о поле, работа в нем утомительная, можно сказать, что тяжелая, но не требует специальной силы и ловкости.

Сказать можно. Даже Некрасов, помнится впечатлился и стихи про "долюшку женскую" с достаточно подробным описанием того, можно сказать, тяжелого труда проникновенно написал.

Rendom написал:
Сила нужна, чтобы вырубить это поле в лесу и рядом построить дом.

Дома строили, разумеется, каждый сезон, а оля вырубали и того чаще.
Ничего, если припомнить то, что женщины как-то не вымерли в войну, когда в деревнях мужчин практически не осталось, выполняя всю что традиционно женскую, что мужскую работу?
И это еще при том, что у многих на иждивении имелись малые дети и старики.
В тылу на заводах тоже впахивали только так при том, что работа была тоже, можно сказать, тяжелая.
Natnat
12 июня 2015, 19:52

Далекая написала: Лауреату надо в Йемен какой поехать, там ему гарантированы монолаборатории, бабы закутаны по самые глаза, никто на них не возбуждается, поэтому нобелевки сыпятся как с куста.  3d.gif

Так в него будут влюблятлся и плакать, просить сделать любимой женой. Опять помехи...
Агата
12 июня 2015, 19:56

Mareesha написала:
У нас тоже, только без слов про  зависимость. Просто чтобы иметь интересную работу и жизнь.  Про зависимость никому даже в голову не приходило, что такой сценарий возможен. Мальчикам же не говорят "хорошо учись, а то потом попадешь в зависимость от жены", вот и мне не говорили. И я не говорила. И дочь моя не говорит своей дочери.

Ну мне не то чтобы прямо так постоянно твердили про зависимость, т.е. то что работа весьма желательно должна быть интересной и соответствовать способностям и наклонностям однозначно подразумевалось, но тем не менее, приходилось наблюдать примеры из жизни, вроде "был муж - ушел муж", "был папа - не стало папы", а жены там были никогда или очень давно неработающие, ну и развивалась жизненная драма.
Или как вариант "муж всячески издевается, а жена терпит, уйти не может, ибо деваться ей некуда" - тоже хорошо мозги на тему настраивает.
Гнус
12 июня 2015, 20:02

Martin написал: Девушки Нью-Йорка напали на незнакомых парней, чтобы отучить их от сексистских шуток.

СиДжей подходила к незнакомцам, отпуская пахабные комментарии сексуального характера, а ее подруга снимала происходящее и реакцию мужчин скрытой камерой.

Самые безобидные фразы, которые говорила участница эксперимента, были "Эй, детка", "Отличная задница", "Ммм, вкусно", "Вот так попка".

Результат эксперимента разочаровал его организаторов: лишь один мужчина был крайне раздражен поступком девушки, остальные же отреагировали на него улыбкой и смехом. "Вывод здесь один: никто из них так ничего и не понял", - резюмировала Джинни.

Дожили, нормальная реакция их уже удивляет, и они делают потрясающие выводы. facepalm.gif

Сказать можно только одно:
Белый Олеандр
12 июня 2015, 20:04

Rendom написал:
Феминизм существует, пока всю неподъемную бабам работу делают мужики или подъемные краны. А это произошло очень и очень недавно, и только в некоторых странах.

Вы как-то все не о том, у меня вот своеобразный опыт работ - практически все мои начальники были женщинами (владельцами своего бизнеса). Куда ни приду - в директорах молодая девушка-женщина. Очень у многих женщин - свой бизнес. Я даже сама удивляюсь, честно говоря. biggrin.gif Очень уж статистически мелкий и средний бизнес часто женский.

А вы все о тракторах, и о том, что железо женщины не могут поднимать...

Кстати, феминизм тут не при чем. Это больше так, к слову о лабораториях, и влюбленных профессорах. smile.gif
Светлячок
12 июня 2015, 20:08

fendy написала: *почитав тред* Господи, я в тебя не верю, но все равно, сделай так, чтобы мне не пришлось пересекаться ни по жизни, ни по работе с как минимум половиной участников этого треда.

facepalm.gif

А что с ними не так?
Белый Олеандр
12 июня 2015, 20:10

Rendom написал:
Это и значит, что женщина с самого детства учится искать себе опору и помошника, а мужчины учатся другому. Отсюда начинается разница между м и ж в плане мышления, если не учитывать всякие различия в строении организмов, которые тоже оказывают влияние на образ мыслей и стиль поведения.

Мне один знакомый как-то раз так и сказал: Хорошо вам, девчонкам - вы замуж выйдите, и все у вас будет хорошо, а нам мужикам, мол, самим пахать. biggrin.gif

По-моему, желание работать вообще не очень гендерное. У мужчин есть еще фишка, что они "на абы какую работу" не пойдут. Даже если и нет других вариантов, будут сидеть, выбирать.
А женщины как-то чаще способны пахать за гроши. (может потому, что их как раз не приучают себя высоко оценивать в глазах общества, как рабочую силу). smile.gif

Marinika
12 июня 2015, 20:11

Rendom написал: Это и значит, что женщина с самого детства учится искать себе опору и помошника,

У нас не так.
Marinika
12 июня 2015, 20:14

Белый Олеандр написала: У мужчин есть еще фишка, что они "на абы какую работу" не пойдут. Даже если и нет других вариантов, будут сидеть, выбирать.

Ну а чего не выбирать, когда жена работает. smile.gif

Белый Олеандр написала: А женщины как-то чаще способны пахать за гроши. (может потому, что их как раз не приучают себя высоко оценивать в глазах общества, как рабочую силу).   

Пока муж выбирает, надо же как-то жить. biggrin.gif Дети хотят есть каждый день.
Белый Олеандр
12 июня 2015, 20:18

Aldmeris написала:
Во многих цивилизованных семьях сексизм непринужденно идет фоном. Фразочки типа "будь мужиком, отвечай за свои слова!", похвала смелости.

А что в этой фразе сексисткого, можно разъяснить для тех, кто не в Теме? rolleyes.gif

Rendom
12 июня 2015, 20:23

Агата написала: Что, и сейчас женщины массово ищут нестандартные места для родов?

Ты про роды в бассейне?

Агата написала: Ну надо же. Тогда странно, что люди в тех полях постоянно не проживали, а зачем-то дома себе строили.
К тому же, исходя из этого, мужья тоже дом не особо покидали.

Покидали, и очень особо. На войну и в разные другие походы женщины не ходили.

Агата написала: Дома строили, разумеется, каждый сезон, а оля вырубали и того чаще.
Ничего, если припомнить то, что женщины как-то не вымерли в войну, когда в деревнях мужчин практически не осталось, выполняя всю что традиционно женскую, что мужскую работу?
И это еще при том, что у многих на иждивении имелись малые дети и старики.
В тылу на заводах тоже впахивали только так при том, что работа была тоже, можно сказать, тяжелая.

А никто и не спорит, что женщина совсем не справляется с мужской работой. Но мужики с этой работой справляются лучше и женщинам с ними конкурировать сложно. А тут еще рожать надо... не надорветесь?
Rendom
12 июня 2015, 20:25

Marinika написала: У нас не так.

Цивилизация...
fendy
12 июня 2015, 20:33

Светлячок написала: А что с ними не так?

Не, это уже будет обсуждением участников треда. Собственно, вот с ними как раз этот тред не так.
Marinika
12 июня 2015, 20:33

Rendom написал: Цивилизация... 

При чем тут? Я выросла в России, никогда родители не говорили, что надо искать опору. biggrin.gif Говорили, учиться надо.
Rendom
12 июня 2015, 20:35

Белый Олеандр написала: Вы как-то все не о том, у меня вот своеобразный опыт работ - практически все мои начальники были женщинами (владельцами своего бизнеса). Куда ни приду - в директорах молодая девушка-женщина. Очень у многих женщин - свой бизнес. Я даже сама удивляюсь, честно говоря.  Очень уж статистически мелкий и средний бизнес часто женский.

Почему нет? Сейчас такие условия...
Rendom
12 июня 2015, 20:38

Marinika написала: При чем тут? Я выросла в России, никогда родители не говорили, что надо искать опору.  Говорили, учиться надо.

Это в России всем твердят, как мантру.
duk
12 июня 2015, 20:42

fendy написала: *почитав тред* Господи, я в тебя не верю, но все равно, сделай так, чтобы мне не пришлось пересекаться ни по жизни, ни по работе с как минимум половиной участников этого треда.

facepalm.gif

Понимаю тебя.
Но тут можно ошибиться. Взять хотя бы меня, испорченного советской властью и возрастом. Ты бы ужаснулась, как я догадываюсь, некоторым моим гендерным взглядам, но тем не менее на работе всегда отлично ладил с женщинами, всегда им помогал. И это при том, что отнюдь не бабник. smile.gif
duk
12 июня 2015, 20:45

Jawbreaker написала:
user posted image
Про Лепса, правда, не очень все ясно biggrin.gif

Ну, песня же есть такая, известная довольно-таки.
Белый Олеандр
12 июня 2015, 20:54
Вот-вот.

А настоящий мужчина должен - выдают n-нной строкой "посадить дерево...и тд".

А так в основном интересуются - кто это? biggrin.gif
Сквонк
12 июня 2015, 21:09
Настоящие мужчины вообще-то тоже как единороги: все о них говорят, но мало, кто видел.
Marinika
12 июня 2015, 21:19

Rendom написал: Это в России всем твердят, как мантру. 

А что не так? smile.gif
belial
12 июня 2015, 21:20

Marinika написала:
А что не так?  smile.gif

Девочкам не помогает. Они всё равно хотят замуж, рожать и не работать.
Rendom
12 июня 2015, 21:22

Marinika написала: А что не так?

Все так. Просто образование еще надо получить. Не все способны, не всем доступно. В отличие от гендерного поведения. А потом, это образование надо как-то реализовать в жизни. Тоже не все смогут. А жить-то хочется... сапожки, шубку smile.gif дети, опять же, "подвисают", если гендерную активность не проявлять.
кузнечик
12 июня 2015, 21:27

Агата написала:
А рожать  иногда почему-то шли в поле. Странные какие-то были женщины.

На природу, на свежий воздух!

Агата написала:
А меня не учили искать опору и помощника, а с самого детства только и твердили, что надо хорошо учиться, для того, чтобы в будущем получить профессию и устроиться на такую работу, которая давала бы возможность достаточно хорошо зарабатывать, чтобы в случае чего не попадать в полную зависимость или не носиться  срочно искать содержателя.

ППКС. Только, скорее, не от зависимости бежать, а стремиться к интересной и наполненной жизни, которая невозможна без хорошего образования и работы, на которой можно реализоваться. Ну и зарабатывать, конечно. smile.gif
кузнечик
12 июня 2015, 21:33

Rendom написал:
Я, конечно, в шутку придумал такую интерпретацию пословицы. Просто не очень понимаю, что отвечать на фразу, что М и Ж всегда были одинаковыми домохозяевами. Этот бред противоречит моему жизненному опыту.

Напоминаю, что разговор начался с твоего утверждения, что веками, мол, заведено женщине быть домохозяйкой, крутиться около дома. Я всего лишь опиралась на твою логику: веками - тогда, когда люди жили натуральным хозяйством. Домохозяевами были, значит. Все - и мужчины, и женщины. И работы у всех было достаточно, без супруга не выжить.

Феминизм существует, пока всю неподъемную бабам работу делают мужики или подъемные краны. А это произошло очень и очень недавно, и только в некоторых странах.

Вот эта фраза не вполне ясна, но можно не расшифровывать. smile4.gif
кузнечик
12 июня 2015, 21:34

belial написала:
Девочкам не помогает. Они всё равно хотят замуж, рожать и не работать.

Негодяйки! Это потому что у них природная склонность такая.
OldGeo
12 июня 2015, 21:42

кузнечик написала: Уже не первый твой пост, в котором ты объясняешь даме, как она неправа, не заинтересовавшись тобой. И что это говорит о ее уме.

Поскольку ты позволяешь себе комментировать мои посты, то и я позволю себе прокомментировать твой. Твое предположение ложно. С какой стати я должен ожидать заинтересованности от малопонятной мне женщины, у которой к тому же весьма специфичные представления об отношении полов? Кстати, я скорее всего не обратил бы на нее внимание, но именно она первой начала диалог. Могла бы и проигнорировать мой пост раз уж ей так противно копать именно у меня.

кузнечик написала:
"У некоторых мужчин отсутствует понятие "игра не в своей лиге"" (С)

У некоторых женщин отсутствует понятие что такое общественный форум. Тут все играют в одной лиге и по одним правилам.

кузнечик написала: Мужчина, игнорируя вежливые отказы, продолжает давить, причем слегка подхамливая.

Пальцем ткни где это я слегка подхамливаю.
Rendom
12 июня 2015, 21:49

кузнечик написала: Напоминаю, что разговор начался с твоего утверждения, что веками, мол, заведено женщине быть домохозяйкой, крутиться около дома. Я всего лишь опиралась на твою логику: веками - тогда, когда люди жили натуральным хозяйством. Домохозяевами были, значит. Все - и мужчины, и женщины. И работы у всех было достаточно, без супруга не выжить.

Все известные полководцы и исследователи были мужчинами. Я не хочу сказать, что женщины не способны. Просто им это очень долгое время было недоступно. В результате, имеем что имеем. Если что-то не устраивает, можно поменять. Но не факт, что станет лучше. Поэтому старое тоже лучше оставить. Оно и будет оставаться еще очень долгое время.
кузнечик
12 июня 2015, 21:55

OldGeo написал:
Поскольку ты позволяешь себе комментировать мои посты, то и я позволю себе прокомментировать твой. Твое предположение ложно.

В большинстве случаев (вот как сейчас у тебя) мужчины искренне не замечают своего так называемого "мягкого шовинизма". Я не буду носить цитаты и анализировать твои посты, тем более, что уверена: ты все равно не услышишь, в чем проблема. Считай, что мое предположение ложно, а счастливые женщины никогда не заговаривают о феминизме.
belial
12 июня 2015, 21:57

Rendom написал:
Все так. Просто образование еще надо получить. Не все способны, не всем доступно. В отличие от гендерного поведения. А потом, это образование надо как-то реализовать в жизни. Тоже не все смогут. А жить-то хочется... сапожки, шубку smile.gif дети, опять же, "подвисают", если гендерную активность не проявлять.

Оу, это всё о женщинах, я правильно понимаю? У мужчин нет проблем с получением и реализацией образования и не подвисает ничего, да?
belial
12 июня 2015, 21:58

кузнечик написала:
Негодяйки! Это потому что у них природная склонность такая.

На все "природные" аргументы есть отличный ответ: "А на мне природа отдохнула!" И зловеще захохотать.
OldGeo
12 июня 2015, 22:05

Агата написала: А меня не учили искать опору и помощника, а с самого детства только и твердили, что надо хорошо учиться, для того, чтобы в будущем получить профессию и устроиться на такую работу, которая давала бы возможность достаточно хорошо зарабатывать, чтобы в случае чего не попадать в полную зависимость или не носиться срочно искать содержателя.

Это нормальная жизненная стратегия.

duk написал: Понимаю тебя.
Но тут можно ошибиться. Взять хотя бы меня, испорченного советской властью и возрастом. Ты бы ужаснулась, как я догадываюсь, некоторым моим гендерным взглядам, но тем не менее на работе всегда отлично ладил с женщинами, всегда им помогал. И это при том, что отнюдь не бабник.

А я не понимаю людей, делающих такие безапелляционные заявления, как fendy. Кстати, я как и ты, причем на нескольких работах, отлично ладил и продолжаю ладить с женщинами. Мало того, общение продолжается даже с бывшими коллегами-дамами.
Сквонк
12 июня 2015, 22:07
Ну, правда, OldGeo, твое положение о том, что счастливые долюбленные девушки не заговаривают о феминизме, по меньшей мере, странное. Но вообще - дикое просто. Это даже мы не говорим о том, что оперировать личными свидетельствами, скрыто экстраполируя это на общее положение вещей (и давая понять, что у феминисток недотрах - пошло и условно, но зато по-шовинистски, да) - дурной тон, по-моему.

И что значит "о феминизме"? Может, девушки говорили что-то, желали, высказывали недовольство, а ты при этом списывал все на "девичьи глупости", или просто пропускал мимо ушей, или выполнял пожелания и забывал о них, или делал, как просили - но не считаешь теперь это проявлениями феминизма. Или они молчали, потому что понимали, что вот ты - непрошибаемый в этом смысле, так что толку, действительно, распинаться-то.

Поверить в то, что подавляющее большинство сегодня живущих женщин находятся вне заряженного феминизмом поля, не дает любому человеку его здравый смысл.

Даже если женщина вся из себя традиционалистка, кухня, дети, слабый пол, она поневоле будет носить в себе и транслировать феминистические завоевания. И мужик будет это нормально воспринимать просто потому, что его годы и десятилетия к этому уже приучили. И даже, видимо, будет уверен, что никакого феминизма нет, а только там, на западах, фигней люди маются. Это можно сказать обратная ситуация скрытому шовинизму - скрытые завоевания феминизма, которые современный человек не хочет, не может, не желает осознавать, но они есть. И большинства девушек вне завоеваний феминизма - просто не существует! В больших и малых городах относительно цивилизованного человечества, уж точно. Охотно допускаю, что в колхозах Мадагаскара ситуация обратная. Но, подозреваю я, в колхозах Мадагаскара не пожелают жить и "настоящие мужики", что бы под этим ярлыком не понимали сегодня.
кузнечик
12 июня 2015, 22:16

Сквонк написал:

love.gif Спасибо за твои посты в этой теме!
OldGeo
12 июня 2015, 22:24

кузнечик написала: В большинстве случаев (вот как сейчас у тебя) мужчины искренне не замечают своего так называемого "мягкого шовинизма". Я не буду носить цитаты и анализировать твои посты, тем более, что уверена: ты все равно не услышишь, в чем проблема. Считай, что мое предположение ложно, а счастливые женщины никогда не заговаривают о феминизме.

Интересный у тебя подход. Пусть и в довольно мягкой форме ты меня обвиняешь, но аргументировать отказываешься. Я вырос в очень хорошей семье, моя жена тоже выросла в замечательной семье. Наши родители прожили всю жизнь вместе и никогда не пожалели об этом. Мы с женой вместе уже 39 лет и продолжаем радоваться этому. Нет у меня никакого, даже в мягкой форме, шовинизма по отношению к женщинам. И быть не может, я с детства приучен относиться к женщине уважительно.
Rendom
12 июня 2015, 22:25

belial написала: Оу, это всё о женщинах, я правильно понимаю? У мужчин нет проблем с получением и реализацией образования и не подвисает ничего, да?

Ничего.
Белый Олеандр
12 июня 2015, 22:31
Зря тут все набросились на OldGeo, ну считает человек феминисток - не очень счастливыми, некоторые вообще феминисток за людей не считают. Как тут уже упоминали - на других форумах поначитаешься такого, что уши вянут на ветру. "А чего они тогда до сих пор не в армии? Почему не служат? Почему мужики обязаны за них воевать, пусть воюют тоже". И тд. и тп. Тут человек просто консервативных взглядов, скорее всего. А вы всех под одну гребенку гребете, что тоже не есть гуд. smile.gif
Сквонк
12 июня 2015, 22:36
Хотел притащить определение сексизма в студию, но оно оказалось скучным. Лучше взгляд на его происхождения джентльменов с Лурка! biggrin.gif

Понятие мужского шовинизма возникло после распространения феминизма и наделения женщин некоторыми правами. В эпоху злостного патриархата ни о каком шовинизме речь идти не могла: женщина от рождения была собственностью мужчины, инакомыслящих предавали священному огню.

Надо сказать, что в те далекие времена мысль о второсортности женщин была общепринята — чуть менее, чем все мужчины были сексистами (но не обязательно женоненавистниками), и среди них были учёные, поэты, философы и другие светлые головы. На это обстоятельство очень любят ссылаться современные шовинюги в попытке обосновать свое право на борщ. Они напрочь игнорируют тот факт, что наши предки жили в определённой социокультурной среде, имеющей мало общего с нынешними реалиями. Человеческая история знает периоды, когда считались абсолютно естественными рабовладение и пытки (древний мир), сжигание людей на костре по причине рыжеволосости и косоглазия (средние века), привлечение 7-летних детей к труду на заводах и шахтах по 16 часов в сутки (XIX век), расстрел без суда и следствия (XX век) и другие интересные явления. Упоротые сексисты готовы признать все вышеперечисленные явления заблуждениями, но вопрос о равенстве женщин остаётся для них священной коровой.

Человечество постепенно развивалось, двигалось вперед, и лишь задеревеневший разум сексиста веками дрейфовал где-то на окраине нашей ламповой цивилизации, словно кусок дерьма в пруду.

Тем не менее, время не стоит на месте, и однажды часть населения планеты ВНЕЗАПНО осознала факт угнетения и стала с этим фактом бороться. В процессе борьбы с дискриминацией некоторые самцы, ощутив риск лишиться статуса домашнего властелина, стали высирать тонны кирпичей, призывая загнать бабу обратно под суровый мужской кулак. Самки сказали «Нях!» и обвинили мужчин в сексизме.

Сквонк
12 июня 2015, 22:37

Белый Олеандр написала: Зря тут все набросились на OldGeo, ну считает человек феминисток - не очень счастливыми, некоторые вообще феминисток за людей не считают.

"А ведь мог бы и ножичком полоснуть". 3d.gif
OldGeo
12 июня 2015, 22:38

Сквонк написал: Ну, правда, OldGeo, твое положение о том, что счастливые долюбленные девушки не заговаривают о феминизме, по меньшей мере, странное. Но вообще - дикое просто. Это даже мы не говорим о том, что оперировать личными свидетельствами, скрыто экстраполируя это на общее положение вещей (и давая понять, что у феминисток недотрах - пошло и условно, но зато по-шовинистски, да) - дурной тон, по-моему.

И что значит "о феминизме"? Может, девушки говорили что-то, желали, высказывали недовольство, а ты при этом списывал все на "девичьи глупости", или просто пропускал мимо ушей, или выполнял пожелания и забывал о них, или делал, как просили - но не считаешь теперь это проявлениями феминизма. Или они молчали, потому что понимали, что вот ты - непрошибаемый в этом смысле, так что толку, действительно, распинаться-то.

Давай попробуем отделить мух от котлет (как не процитировать любимого президента smile4.gif ). Я абсолютно убежден в том, что есть смысл говорить о правах человека вообще. Независимо от его гендерных отличий, рас, религиозных предпочтениях, национальностях и даже сексуальных пристрастиях. Я объясню почему именно такой подход. Когда акцентируются права одних забываются (и даже ущемляются) права других. Это не мои фантазии, это реальная практика.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»