Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Агата
13 июня 2015, 13:33

dron87 написал:
Также как далеко не всегда и везде женщина живущая за счет мужнины буде встречать к себе нормальное отношение.

Вспомнилось, как по юности лет случилась у меня заминка с поиском работы, причем месяца на 3 не больше, так к середине этого срока родственники сначала осторожно стали интересоваться, а точно ли я работу ищу, или же решила засесть домохозяйкой при муже, а под конец поисков уже толсто намекали, что, мол, у нас в семье неработающие женщины - это совсем не комильфо.
Rendom
13 июня 2015, 14:05

Далекая написала: Вот, а хотят, чтоб "по жизни".

О последствиях не думают.
BigSister
13 июня 2015, 14:07

belial написала: Что мне нравится в сказках о предназначении, так это то, что их автором всегда выставляют природу.

Причём природой авторы называют исключительно то, что им нравится. Когда мужчина (которому половые органы тоже дадены) не делает детей, но задействует свои мозги или мышцы, - это "природа". А если женщина не рожает, но задействует свои мозги или мышцы, - это "против природы".
Rendom
13 июня 2015, 14:08

Свиристель написала: И мужчинам, и женщинам для крышесноса вполне достаточно общих гормонов, как то инсулин, адреналин, норадреналин, группа эндорфинов.

Гормоны одинаковые, а выделяются по-разному. И далеко не всегда мужчине нужны в конкретный момент женские выделения. Я бы даже сказал, большей частью не нужны. Своих хватает вполне. Поэтому, когда мне говорят, что мужик распускает руки, я в первую очередь спрашиваю, кто приставил к нему женщину. Сама пришла или насильно затащили?

Вдруг этому лауреату лаборанток насильно напихали, а он отбрыкивался, как мог.
BigSister
13 июня 2015, 14:20

Rendom написал:  И далеко не всегда мужчине нужны в конкретный момент женские выделения.

haha.gif

Rendom написал: Поэтому, когда мне говорят, что мужик распускает руки, я в первую очередь спрашиваю, кто приставил к нему женщину. Сама пришла или насильно затащили?

facepalm.gif
К твоему сведению, избивают и насилуют даже в браках. Но тред не о распускании рук, а том, что некоторые мужчины, включая сабжевого лаурета, не контролируют свои эмоции, влюбляясь на рабочем месте, и не умеют разруливать свои отношения так, чтобы они не мешали работе, а валят вину на женщин.

Rendom написал: Вдруг этому лауреату лаборанток насильно напихали, а он отбрыкивался, как мог.

facepalm.gif
Kleya
13 июня 2015, 14:23

Свиристель написала:
Нельзя сказать, чтобы прямо житья не стало, но чувствовать себя белой вороной приходится часто. Например, только очень ленивый ребёнок не сказал моему сыну, что танцы - это девчачье занятие, а раз носишь розовую рубашку, то ты гей.

На мое робкое сомнение при покупке розовой рубашки (сыну было вроде 11 тогда), ребенок мне ответственно заметил, что я ни фига не понимаю в современных течениях моды и тд. К слову сказать, у нас (йоркширский глубинке) мужские рубашки разных оттенков розового очень популярны smile.gif
Rendom
13 июня 2015, 14:27

BigSister написала: К твоему сведению, избивают и насилую даже в браках. Но тред не о распускании рук, а том, что некоторые мужчины, включая сабжевого лаурета, не контролируют свои эмоции, влюбляясь на рабочем месте, и не умеют разруливать свои отношения так, чтобы они не мешали работе, а валят вину на женщин.

Есть совсем простое решение проблемы: не брать женщин на работу, если они мешают работать. Вот только некоторые фемины возмущаются, когда им отказывают. В этом случае мужикам надо просто запастись у доктора справками о повышенной гормональной чувствительности к женщинам biggrin.gif
BigSister
13 июня 2015, 14:34

Rendom написал: Есть совсем простое решение проблемы: не брать женщин на работу, если они мешают работать. Вот только некоторые фемины возмущаются, когда им отказывают.

Правильно возмущаются. Раз лауреату его мужские гормоны мешают контролировать свои эмоции и работать, пусть создаёт свою частную лабораторию, а не суётся в университет, где законы равны для всех.
Rendom
13 июня 2015, 14:37

BigSister написала: Правильно возмущаются. Раз лауреату его мужские гормоны мешают работать, пусть создаёт свою частную лабораторию, а не суётся в университет, где законы равны для всех.

Или так. Вот я и спрашиваю, кто допустил к лауреату женщин? Или лауреата к женщинам. Как будто не знали. А была бы справка ...
BigSister
13 июня 2015, 14:41

Rendom написал: Вот я и спрашиваю, кто допустил к лауреату женщин? Как будто не знали...

Он сам и допустил. И продолжал допускать, хотя мог бы уволиться, как только увлёкся на рабочем месте своей будущей женой. Но нет, продолжал жевать кактус до 72 лет. Общественность таки не знала.
Rendom
13 июня 2015, 14:46

BigSister написала: Он сам и допустил. И продолжал допускать, хотя мог бы уволиться, как только увлёкся на рабочем месте своей будущей женой. Но нет, продолжал жевать кактус до 72 лет.

Ну да, старый козел. Но причем тут феминизм? Если какая сотрудница устроит санту-барбару на рабочем месте, и это поставит под угрозу коллектив, ее тоже должны уволить?
IrHom
13 июня 2015, 14:54

Rendom написал: Если какая сотрудница устроит санту-барбару на рабочем месте, и это поставит под угрозу коллектив, ее тоже должны уволить?

Для начала начальника поменять. Пусть посадит лауреата в угол спиной к женщинам, а с остальными сотрудниками любого пола разберется - которые нужные, тех тоже в рамки поставить, которые только мешают - тех за дверь.
BigSister
13 июня 2015, 14:59

Rendom написал: Но причем тут феминизм?

Это ты у ТС спроси.

Rendom написал: Если какая сотрудница устроит санту-барбару на рабочем месте, и это поставит под угрозу коллектив, ее тоже должны уволить?

Любой сотрудник, вредящий коллективу (надеюсь, ты понимаешь, что "козёл" - не синоним "коллектива"), должОн быть рассмотрен на предмет несоответствия занимаемой должности и/или организации.
Rendom
13 июня 2015, 15:08

BigSister написала: надеюсь, ты понимаешь, что "козёл" - не синоним "коллектива"

А если козел - начальник или ведущий специалист? Незаменимый. Уверен, руководство подберет ему подходящий коллектив.
BigSister
13 июня 2015, 15:18

Rendom написал: А если козел - начальник или ведущий специалист? Незаменимый.

Незаменимых нет.

Rendom написал: Уверен, руководство подберет ему подходящий коллектив.

Не подберёт biggrin.gif. Из этого университета он уже уволился, а в других действуют всё те же государственные законы. Единственный выход для лауреата - частная лаборатория, созданная на частные средства. Или переезд в одно из тех государств, где гендерное неравноправие законно.
Rendom
13 июня 2015, 15:25

BigSister написала: Незаменимых нет.

Ага. Только часто так случается, что заменить не кем.
IrHom
13 июня 2015, 15:28

Rendom написал: А если козел - начальник или ведущий специалист? Незаменимый.

За 40 лет стажа убедилась, что чем лучше специалист и (особенно!) начальник, тем меньше вероятность, что он козел. Поскольку козлистость - один из верных признаков комплекса неполноценности.
BigSister
13 июня 2015, 15:35

Rendom написал: Ага. Только часто так случается, что заменить не кем.

Не видела ни разу, а стаж у меня большой.

В глобальных же масштабах: никто не знает, сколько гениев и талантливых людей за всю историю человечества не смогли реализоваться по разным причинам (например, умерли в детстве, погибли в войнах), а научный, технический и социальный прогрессы имеют место быть.
Agatori
13 июня 2015, 15:39

Fokker написал: За что я люблю Германию - наблюдал, как в автобусе ж-а молодого возраста целовала руки своему молодому человеку.
В России - же - пальты им так косяками и подавай, без устали.

Постоянно вижу женщин, целующих руки своим мужчинам.
Светлячок
13 июня 2015, 16:54

fendy написала:
Не, это уже будет обсуждением участников треда. Собственно, вот с ними как раз этот тред не так.

По поводу гендерных взаимоожиданий, ИМХО, лучший тред последних лет вот этот:
Защитить девушку
Очень любопытно почитать, особенно в контексте актуального треда, и сравнить высказывания одних и тех же участников.
Светлячок
13 июня 2015, 17:05

Agatori написала:
Постоянно вижу женщин, целующих руки своим мужчинам.

А я видела только один раз - на шведской свадьбе
шведская свадьба
Светлячок
13 июня 2015, 17:10

IrHom написала:
За 40 лет стажа убедилась, что чем лучше специалист и (особенно!) начальник, тем меньше вероятность, что он козел. Поскольку козлистость - один из верных признаков комплекса неполноценности.

Вот я примерно то же самое думаю про историю с Ассанжем.
Rendom
13 июня 2015, 17:24

IrHom написала: За 40 лет стажа убедилась, что чем лучше специалист и (особенно!) начальник, тем меньше вероятность, что он козел. Поскольку козлистость - один из верных признаков комплекса неполноценности.

Всякое бывает. Что толку обсуждать абстрактную козлистость непонятно кого?
Rendom
13 июня 2015, 17:27

Светлячок написала: Вот я примерно то же самое думаю про историю с Ассанжем.

А он тоже того... феминит?
fendy
13 июня 2015, 17:29

duk написал: Понимаю тебя.
Но тут можно ошибиться. Взять хотя бы меня, испорченного советской властью и возрастом. Ты бы ужаснулась, как я догадываюсь, некоторым моим гендерным взглядам, но тем не менее на работе всегда отлично ладил с женщинами, всегда им помогал. И это при том, что отнюдь не бабник.

Ошибиться, конечно, можно всегда.
Я о другом. Какие бы у кого взгляды ни были (ты бы моим некоторым, полагаю, тоже ужаснулся), вопрос в том, будет ли человек заявлять об этом публично в присутствии, так сказать, "целевой группы" своих взглядов, и еще вопрос в том, позволит ли человек своим взглядам сказываться на своих отношениях с окружающим миром.
Форма, тон и убежденность, с которыми здесь были сделаны некоторые заявления заставляют меня считать, что их авторы как раз именно позволят. Мне бы не хотелось, чтобы какие-то вопросы в моей жизни хоть как-то зависели от таких людей.
Светлячок
13 июня 2015, 17:29

Rendom написал:
А он тоже того... феминит?

Не знаю. Но специалист отменный.
Rendom
13 июня 2015, 17:37

Светлячок написала: Не знаю. Но специалист отменный.

В смысле, обменный? Или отмененный?
Свиристель
13 июня 2015, 17:49

Rendom написал:
Гормоны одинаковые, а выделяются по-разному.

bigeyes2.gif
Вообще-то нет.
Дальше ты рассказываешь о своём субъективном опыте.
Свиристель
13 июня 2015, 17:51

Kleya написала:
На мое робкое сомнение при покупке розовой рубашки (сыну было вроде 11 тогда), ребенок мне ответственно заметил, что я ни фига не понимаю в современных течениях моды и тд. К слову сказать, у нас (йоркширский глубинке) мужские рубашки разных оттенков розового очень популярны smile.gif

Рада за вас. biggrin.gif И что?
fendy
13 июня 2015, 17:59

Светлячок написала:
Защитить девушку
Очень любопытно почитать, особенно в контексте актуального треда, и сравнить высказывания одних и тех же участников.

На первых десяти страницах кроме Мичиру и тебя ников из этого треда не увидела. Особых разногласий не заметила. Дальше читать не стала.
Sackville
13 июня 2015, 18:05

IrHom написала: Так ведь и ПМС далеко не у всех женщин бывает. 

И далеко не все, у которых бывает, его вовне выплескивают. Обуздывать надо свои нистинкты, а то такое начнется...
Агата
13 июня 2015, 18:06

Rendom написал:
Гормоны одинаковые, а выделяются по-разному.

Чего это они выделяются по-разному? Одинаково они выделяются, и даже лабораторные нормы по ним одинаковы.

Rendom написал:
И далеко не всегда мужчине нужны в конкретный момент женские выделения. Я бы даже сказал, большей частью не нужны. Своих хватает вполне. Поэтому, когда мне говорят, что мужик распускает руки, я в первую очередь спрашиваю, кто приставил к нему женщину. Сама пришла или насильно затащили?

Офигеть. Т.е. когда женщина ведет себя некорректно, то это "ее гормоны", а когда мужчина истерит, не может держать себя в руках, агрессивен - так это он не виноват, с его-то гормонами все ОК, это на него так "женские выделения" страшно подействовали, превратив в неадеквата.

Rendom написал:

Если лауреату не нужны были в штате лаборантки, что ему мешало обратиться к руководству, мол, уважаемое руководство, не надо мне лишних сотрудников, у нас и так уже все при деле, а новые будут только балластом, бесполезным отвлечением средств учреждения, и занять их будет в лаборатории просто нечем.

Rendom написал:
Ну да, старый козел. Но причем тут феминизм? Если какая сотрудница устроит санту-барбару на рабочем месте, и это поставит под угрозу коллектив, ее тоже должны уволить?

Начальник в таком случае имеет право обратиться к администрации с жалобой на то, что сотрудница N регулярно нарушает трудовую дисциплину, ведет себя некорректно, на замечания не реагирует, ее поведение мешает остальному коллективу выполнять свои проф.обязанности, то вполне возможно, что в данном конкретном случае может действительно дойти и до увольнения, если факты на самом деле имеют место.
Но если у начальника что не сотрудница - так непременно эксцентричная героиня Санта-Барбары, то у меня бы на месте руководства возник бы вопрос "а может, в консерватории что-то не так"?
Может, это плохому танцору кое-что мешает?

Rendom написал:
А если козел - начальник или ведущий специалист? Незаменимый. Уверен, руководство подберет ему подходящий коллектив.

Коллектив безропотных терпил?
Сколько мне на жизненном пути встречалось незаменимых ведущих специалистов-начальников по совместительству и козлов, то козлили они так или иначе хоть при женщинах, хоть при мужчинах.
Свиристель
13 июня 2015, 18:13

Агата написала:
когда мужчина истерит, не может держать себя в руках, агрессивен - так это он не виноват, с его-то гормонами все ОК, это на него так "женские выделения" страшно подействовали, превратив в неадеквата.

biggrin.gif
Меня смущает слово "выделения", никак не пойму, что надо выделить на мужчину, чтобы он заистерил.
belial
13 июня 2015, 18:21

Свиристель написала:
Меня смущает слово "выделения", никак не пойму, что надо выделить на мужчину, чтобы он заистерил.

Концентрированный раствор гидроксида калия.
Rendom
13 июня 2015, 19:01

Агата написала: Чего это они выделяются по-разному? Одинаково они выделяются, и даже лабораторные нормы по ним одинаковы.

Кто знает?
Rendom
13 июня 2015, 19:02

Агата написала: Коллектив безропотных терпил?

Узко мыслишь. Подберут каких надо.
Агата
13 июня 2015, 19:21

Rendom написал:
Кто знает?

Погугли хотя бы учебник нормальной физиологии.

Rendom написал:
Узко мыслишь. Подберут каких надо.

Как вариант тех, которые в случае чего могут и в морду дать smile.gif
Доверчивая Стерва
13 июня 2015, 19:23

Светлячок написала:
Защитить девушку

Да, это был прекрасный тред.
Vovchik
13 июня 2015, 19:25

dron87 написал:
Это неправда, далеко не всегда и уж точно не везде.

Назови мне общество, где живущий на иждивении женщины здоровый нестарый мужчина не вызывает почти единогласного порицания.
Доверчивая Стерва
13 июня 2015, 19:26
Про гормоны на последних двух страницах - потрясающе.
Jawbreaker
13 июня 2015, 19:40
Индекс гендерного неравенства по странам.

О полном паритете полов говорит нулевой индекс гендерного неравенства. Пока ни одна страна мира не добилась такого показателя

ИГН складывается из репродуктивных показателей, а также прав и возможностей, в том числе на рынке труда, поясняет эксперт.

Репродуктивное здоровье измеряется уровнем материнской смертности и коэффициентом рождаемости в возрасте до 20 лет. Чем эти показатели ниже, тем ближе страна к гендерному равенству. Смерть женщин во время родов и подростковое материнство служат свидетельством неблагополучия и невысокого статуса женщины в обществе. Риски смерти рожениц снижаются благодаря качественному питанию и медпомощи, в том числе в области гинекологии, а также благодаря образованию. Подростковое материнство также во многом упирается в вопрос доступности социальных благ.

Расширение прав и возможностей измеряется в ИГН соотношением числа женщин и мужчин в парламенте, а также уровнем образования среди женщин и мужчин, отмечается в статье. У образованных женщин в жизни больше возможностей – экономических, социальных, политических, личных.

С учетом всех этих факторов можно сказать, что индекс гендерного неравенства фактически показывает процент потерь потенциального уровня человеческого развития, обусловленных диспаритетом полов. Таким образом, глобальный (мировой) ИГН, равный 0,451, говорит о том, что из-за гендерных проблем не используется почти половина – 45% – человеческого потенциала.

Robert
13 июня 2015, 19:41

bober написал: То, что это высказывание считается сексистким и является поводом для увольнения

Его никто не увольнял.

bober написал: А можешь пояснить свое мнение?

Думать надо что ты несешь перед журналистами не как частное лицо, а в должности. И помнить, что придется отвечать за это.
dron87
13 июня 2015, 19:57

Vovchik написал: Назови мне общество, где живущий на иждивении женщины здоровый нестарый мужчина не вызывает почти единогласного порицания.

Ну например в скандинавских обществах мужчина ведущий хозяйство и занимающийся детьми(если они есть) при этом неработающий, потому что деньги зарабатывает жена, так как у нее это лучше получается никакого осуждения ни у кого не вызовет. О чем кстати с возмущением рассказывают российские новости. А в немецком вызовет?
Шапоклячка
13 июня 2015, 19:57

Jawbreaker написала: Индекс гендерного неравенства по странам.

Бред какой-то. Саудовская Аравия "равноправнее" Украины.
OldGeo
13 июня 2015, 20:14

Свиристель написала: В нашей стране половой шовинизм лежит в основе взаимоотношений

В нашей стране низкий уровень общей культуры лежит в основе взаимоотношений, а еще недружелюбное отношение друг к другу.
Jawbreaker
13 июня 2015, 20:15

Шапоклячка написала:
Бред какой-то. Саудовская Аравия "равноправнее" Украины.

В этом рейтинге, вообще, много удивительного smile.gif
BigSister
13 июня 2015, 20:31

Шапоклячка написала: Бред какой-то. Саудовская Аравия "равноправнее" Украины.

"Равнее" dont.gif 3d.gif
Оригинальная таблица, где видно, какие параметры учитывались. О правах в таблице ничего не сказано smile.gif. Формула здесь.
Белый Олеандр
13 июня 2015, 20:42

Rendom написал: Поэтому, когда мне говорят, что мужик распускает руки, я в первую очередь спрашиваю, кто приставил к нему женщину. Сама пришла или насильно затащили?

Нет, тут все как-то запущеннее, чем ожидалось...

Rendom написал: Есть совсем простое решение проблемы: не брать женщин на работу, если они мешают работать.

А они мешают своим присутствием? Или просто вот намеренно приходят и мешают?

Почему не рассматривается увольнение мужчин (отвлекающихся на женщин в коллективе), которые точно так же мешают рабочему процессу? smile.gif
BigSister
13 июня 2015, 20:48

Jawbreaker написала: В этом рейтинге, вообще, много удивительного

Да. Уровень медицины и недоступность подросткового секса против пропорции рабочей занятости и прочих прав. А называется индекс почему-то индексом гендерного неравенства.
Jawbreaker
13 июня 2015, 20:59

BigSister написала:
Да. Уровень медицины и недоступность подросткового секса против пропорции рабочей занятости и прочих прав. А называется индекс почему-то индексом гендерного неравенства.

В случае с Россией ситуация наиболее критична и очевидна в политике. В контексте «наделения женщин политической властью» ВЭФ оценивает гендерный состав парламента страны и правительства, смотрит, может ли женщина занять пост главы государства.

Критерий насчет возможности занять пост главы государства к России последние 15 лет можно не применять - тут и у мужчин, и у женщин возможности нулевые biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»