Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рубашка 2.0
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
bober
11 июня 2015, 14:09
Нобелевский лаурат уволился из-за подозрения в сексизме
Откровенные высказывания лауреата нобелевской премии сэра Тима Ханта довели почетного профессора Университетского колледжа Лондона до увольнения, сообщает "Би-Би-Си".

"UCL подтверждает, что сэр Тим Хант подал в отставку с поста почетного профессора после замечания, которые он сделал о роли женщин в науке на Всемирной конференции научных журналистов 9 июня. UCL был первым университетом в Англии, который признал женщин-студентов равными в правах с мужчинами. Университет считает, что эта позиция не совместима с нашей приверженностью к гендерному равенству", - говорится в сообщении университета.

На недавней научной конференции в Южной Корее ученый высказался на тему того, почему мужчине трудно работать в одной лаборатории с женщинами.

"Давайте я вам расскажу о моих проблемах с девушками. Три вещи случаются, когда они в лаборатории: ты влюбляешься в них, они влюбляются в тебя, а затем, когда ты их критикуешь, они плачут", - цитируют Ханта СМИ.

После случившегося Хант заявил, что он сожалеет о своих словах и не хотел никого обидеть.

"Мне очень, очень жаль, если я кого-то обидел… Я хотел не принизить женщин, а честно признаться в собственных недостатках… Я влюблялся в своих сотрудниц, а они влюблялись в меня, и это разрушительно действовало на научный процесс — страшно важно, чтобы в лаборатории все играли по одним правилам", - добавил Хант.

Объясните мне, это действительно совершеннейший бред, или опять "ты ничего не понимаешь и оправдываешь насильника"? facepalm.gif
Shtativ
11 июня 2015, 14:14
Что именно бред? Что в процессе работы в смешанном коллективе возникают межгендерные связи, отрицательно влияющие на работу? Или что женский коллектив серпентарий по определению? Мне казалось, даже откровенные феминистки уже не отрицают этого.
bober
11 июня 2015, 14:16

Shtativ написал: Что именно бред? Что в процессе работы в смешанном коллективе возникают межгендерные связи, отрицательно влияющие на работу? Или что женский коллектив серпентарий по определению? Мне казалось, даже откровенные феминистки уже не отрицают этого.

То, что это высказывание считается сексистким и является поводом для увольнения (даже не глядя на заслуги человека).
cloud
11 июня 2015, 14:19

bober написал: является поводом для увольнения

Обычно в такой формулировке говорят о поводах, когда увольнение происходит по инициативе работодателя. Если человек уволился сам, то поводом явилось его решение.
Kay_po
11 июня 2015, 14:20

bober написал:
То, что это высказывание считается сексистким и является поводом для увольнения (даже не глядя на заслуги человека).

А причем тут феминистки? Если университет посчитал его высказывание некорректным, и профессор сам подал в отставку. Или феминистки устроили пикет?
Гнус
11 июня 2015, 14:23

Kay_po написала: А причем тут феминистки? Если университет посчитал его высказывание некорректным, и профессор сам подал в отставку. Или феминистки устроили пикет?

При том, что они своими действиями достали и запугали уже всех.
Мужик правда сам виноват, нефиг трахать коллег.
Kay_po
11 июня 2015, 14:45

Гнус написал: При том, что они своими действиями достали и запугали уже всех.

А вот надо бдить, ибо враг не дремлет.
bober
11 июня 2015, 14:54

Kay_po написала:
А вот надо бдить, ибо враг не дремлет.

Враг? Серьезно?
ИМХО найти кого-то, что сделал для порчи имиджа равноправия больше, чем считающие феминистками - это надо очень постараться.

С обной стороны - да, имидж абсолютно неадекватных персонажей помогает в некоторых случаях - по принципу "проще не связываться, чтобы не воняли". С другой - эти действия как раз и приводят к дискриминации. Потому как брать на работу кого-то, кого не получится уволить без грандиозного скандала, никому не хочется.
Harker
11 июня 2015, 14:55

Гнус написал:
Мужик правда сам виноват, нефиг трахать коллег.

Может, это его трахали? Почем ты знаешь? smile.gif
Старая тетка
11 июня 2015, 15:02
Слоган из одного рекламного ролика "Иногда лучше жевать, чем говорить" оказывается бывает чрезвычайно актуальным. Даже для Нобелевских лауреатов.
bober
11 июня 2015, 15:07

Старая тетка написала: Слоган из одного рекламного ролика "Иногда лучше жевать, чем говорить" оказывается бывает чрезвычайно актуальным. Даже для Нобелевских лауреатов.

А можешь пояснить свое мнение?
ArTUK
11 июня 2015, 15:07
Все беды из-за женщин.
W colonel
11 июня 2015, 15:09

ArTUK написал: Все беды из-за женщин.

из-за глупых женсчин. И нет, это не тавтология.
ArTUK
11 июня 2015, 15:10

W colonel написал:
из-за глупых женсчин. И нет, это не тавтология.

Нет той женщины, которая считает себя глупой.
bober
11 июня 2015, 15:10

cloud написала:
Обычно в такой формулировке говорят о поводах, когда увольнение происходит по инициативе работодателя. Если человек уволился сам, то поводом явилось его решение.

Ну "инициатива работодателя" тут явно наблюдается.
Лунный Волк
11 июня 2015, 15:12
У меня была микрошеф женщина - мышь серая и по временам 70х старая дева, ей было за 30.
Секс и любые человеческие отношения с ней почел бы кошмарным сном. Сбежал естественно с этой базы при первой возможности.
Старая тетка

bober написал: А можешь пояснить свое мнение?

А что тут пояснять?

Давайте я вам расскажу о моих проблемах с девушками.

А зачем? Межгендерные связи возникают в смешанном коллективе чаще всего в том случае, если организация труда хромает. ИМХО
Agatori

Shtativ написал: Или что женский коллектив серпентарий по определению?

Это бред, да.
LysA
11 июня 2015, 15:13

bober написал:  На недавней научной конференции в Южной Корее ученый высказался на тему того, почему мужчине трудно работать в одной лаборатории с женщинами.

Если работать свою работу, не отвлекаясь на посторонние занятия - то легко.
Cinic73
11 июня 2015, 15:13
Коллеги женского пола - это "люди для работ".
Дарить цветы и говорить комплименты надо за пределами рабочего места.
belial
11 июня 2015, 15:14

Harker написал:

Как можно? Мужика не трахают, особенно нобелевского лауреата.
Старая тетка
11 июня 2015, 15:15

Лунный Волк написал: Сбежал естественно с этой базы при первой возможности.

А если бы она была сексапил, остался бы? А если бы замужняя за 40 - человеческие отношения с ней посчитал бы возможными?
Лунный Волк
11 июня 2015, 15:15

Cinic73 написал: Дарить цветы и говорить комплименты надо за пределами рабочего места.

Почему бы и не украсить свою жизнь и жизнь приятной тебе женщины?
ArTUK
11 июня 2015, 15:16
У нас в отделе, работает одна девушка. 24 мужика и одна девушка...
Даже не хочу думать о том, как ей с нами тяжело...
bober
11 июня 2015, 15:16

Старая тетка написала:
А зачем? Межгендерные связи возникают в смешанном коллективе чаще всего в том случае, если организация труда хромает. ИМХО

Еще раз - что сексисткого можно найти в замечании, что М интересуются Ж, а Ж интересуются М?
Не говоря уже о том, что отсутствие межгендерных взаимодействий в смешанном коллективе лично мне кажется принципиально невозможным. Поскольку коллектив, разделенный до стадии отсутствия каких-либо пересечений М и Ж смешанным уже не является.
Agatori
11 июня 2015, 15:17

ArTUK написал: У нас в отделе, работает одна девушка. 24 мужика и одна девушка...
Даже не хочу думать о том, как ей с нами тяжело...

Почему тяжело? Может, ей, наоборот, нравится.
fendy
11 июня 2015, 15:17

bober написал: ИМХО найти кого-то, что сделал для порчи имиджа равноправия больше, чем считающие феминистками - это надо очень постараться.

Феминистки всего мира безутешно рыдают, узнав, что испортили свой имидж в глазах сексистов. 3d.gif
Kay_po
11 июня 2015, 15:18

fendy написала:
Феминистки всего мира безутешно рыдают, узнав, что испортили свой имидж в глазах сексистов.  3d.gif

Да ваще. Я вот ща пойду этот шок мороженкой заедать.
ArTUK
11 июня 2015, 15:18

Agatori написала:
Почему тяжело? Может, ей, наоборот, нравится.

Первое время наверное нравилось... А теперь как-то не заметно. Нервная стала, вечно злая...
Гнус
11 июня 2015, 15:19

Harker написал:

Если бы его, то ему бы и в голову не пришло кого-то критиковать, и тем более заявлять это на людях. wink.gif
belial

bober написал:
Еще раз - что сексисткого можно найти в замечании, что М интересуются Ж, а Ж интересуются М?

А М потом плачут или нет? Да и само замечание, что мужчине ну никак нельзя не влюбиться в коллегу по работе, мужчинам не льстит ну вообще никак.
Agatori

ArTUK написал:
Первое время наверное нравилось... А теперь как-то не заметно. Нервная стала, вечно злая...

А почему, как ты думаешь?
bober

fendy написала:
Феминистки всего мира безутешно рыдают, узнав, что испортили свой имидж в глазах сексистов.  3d.gif

Дай подумать - я сторонник равноправия, и то, что думают обо мне персонажи, утверждающие что все мужчины по определению шовинисты и потенциальные насильники, мне по барабану.
Хм... не работает твой тезис.
ArTUK
11 июня 2015, 15:20

Agatori написала:
А почему, как ты думаешь?

Потому что она женщина.
Troublemaker
11 июня 2015, 15:20

ArTUK написал:
А теперь как-то не заметно. Нервная стала, вечно злая...

Вот до чего доводит работа в мужском серпентарии коллективе. redface.gif
Доверчивая Стерва
11 июня 2015, 15:21
Бедных мужчин опять притесняют злобные бабы?smile.gif
bober

belial написала:
А М потом плачут или нет? Да и само замечание, что мужчине ну никак нельзя не влюбиться в коллегу по работе, мужчинам не льстит ну вообще никак.

Допускаю, что плачут.
Возможно, ты где-то нашла оригинал высказывания? Приведи. В переводе про "никак нельзя не" и гендерную односторонность данного правила нет ни слова.
ArTUK

Troublemaker написала:
Вот до чего доводит работа в мужском серпентарии коллективе.  redface.gif

Вот к чему приводит работа в коллективах, где есть ярко выраженное преобладание какого-либо пола.
Гнус

ArTUK написал: Первое время наверное нравилось... А теперь как-то не заметно. Нервная стала, вечно злая...

Конечно злая, 24 мужика, а толку 0. 3d.gif
ArTUK
11 июня 2015, 15:22

Гнус написал:
Конечно злая, 24 мужика, а толку 0. 3d.gif

Ага, ни массажа, ни цветов, одни бумажки и поручения. biggrin.gif
belial
11 июня 2015, 15:23

bober написал:
Допускаю, что плачут.
Возможно, ты где-то нашла оригинал высказывания? Приведи. В переводе про "никак нельзя не" и гендерную односторонность данного правила нет ни слова.

Я чисто обсуждаю слова, приведённые в стартовом посте.
Kay_po

Доверчивая Стерва написала: Бедных мужчин опять притесняют злобные бабы?smile.gif

Взять бы всех этих баб, да на другую планету. redface.gif biggrin.gif
Старая тетка

bober написал: Не говоря уже о том, что отсутствие межгендерных взаимодействий в смешанном коллективе лично мне кажется принципиально невозможным. Поскольку коллектив, разделенный до стадии отсутствия каких-либо пересечений М и Ж смешанным уже не является.

А это зависит от того, для чего оный коллектив собрался, и по какому принципу в него набирали сотрудников. Если для поработать , то плаксивые девочки возможно попали туда случайно, а если плаксивые девочки подбирались по принципу "а мне влюбиться надо срочно", то лучше об этом в дальнейшем помолчать.
bober

Доверчивая Стерва написала: Бедных мужчин опять притесняют злобные бабы?smile.gif

Я вот все жду хоть одной новости вида "известная журналистка была уволена за футболку "я купаюсь в мужских слезах" или там "Ученая Н извинилась за высказывания о ненужности мужчин". Приведешь примеры?
Agatori

ArTUK написал:
Потому что она женщина.

ArTUK написал:
Ага, ни массажа, ни цветов, одни бумажки и поручения.  biggrin.gif

Любопытные представления о женщинах.
Доверчивая Стерва
11 июня 2015, 15:24

Kay_po написала:
Взять бы всех этих баб, да на другую планету. redface.gif  biggrin.gif

В отдельно взятый серпентарий. И тогда заживут мущщины, как в сказке. smile.gif
Доверчивая Стерва

bober написал:
Я вот все жду хоть одной новости вида "известная журналистка была уволена за футболку "я купаюсь в мужских слезах" или там "Ученая Н извинилась за высказывания о ненужности мужчин". Приведешь примеры?

Я? smile.gif Мне это не интересно.
ArTUK

Agatori написала:

Любопытные представления о женщинах.

Женщины вообще, чрезвычайно любопытные существа.
bober

belial написала:
Я чисто обсуждаю слова, приведённые в стартовом посте.

Я уже пояснил, что ты комментируешь не эти слова. Возможно, какие-то свои домыслы?
belial
11 июня 2015, 15:25

bober написал:
"Ученая Н извинилась за высказывания о ненужности мужчин".

А ты приведёшь примеры подобного высказывания учёной Н?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»