Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приходят на мыло чужие извещения из банка
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
elenaki
11 июня 2015, 21:18
А я при чем? Они шлют не на тот адрес (возможно, клиентка ошиблась, когда указывала). Я им вежливо на это указала.
Так они, мало того, что послали меня на другой адрес (пока тоже вежливо), так еще и все мои данные попросили указать.
Я не являюсь клиентом этого банка, я вообще не уверена, что это банк (хотя сайт есть), я никогда не была даже близко
к тому месту, где банк и его клиентка расположены. Просто у меня e-mail (кстати, с 1999 года), созвучный с ее именем
и инициалами. Нашла похожую женщину в Одноклассниках. Но отправить туда письмо не могу, не зарегистрирована, а
только из-за этого регистрироваться не хочу. Наплевать? Женщина (если это она в Одноклассниках) относительно молодая,
не старушка какая-нибудь, которая про интернет и е-мэйл и не слышала. Может, ей и не нужны эти извещения, а мне - они
тем более ни пришей кобыле хвост. Только почту засоряют. Что делать-то?
Катушк@
11 июня 2015, 21:25

elenaki написала: Что делать-то?

Отправить в спам.
Sanolju
11 июня 2015, 22:01

elenaki написала: А я при чем?

Заблокируй их адрес в своей почте.
elenaki
13 июня 2015, 09:36
Да уж, хорошие советы. Подстать техподдержке того банка.
А человеку. может, нужны эти извещения... Злые все какие.
Developer
13 июня 2015, 10:07

elenaki написала: А человеку. может, нужны эти извещения...

Человек, не получив извещений, наверняка догадается проверить корректность электронного адреса.
А ты уверена, что тебе приходят извещения реалного человека, а не фишинг?
Mx
13 июня 2015, 10:19

elenaki написала:  А я при чем? Они шлют не на тот адрес (возможно, клиентка ошиблась, когда указывала). Я им вежливо на это указала.

Ты со своей стороны всё сделала. Дальше можно просто заблокировать эти письма настроив спам фильтр. Персональные данные отправлять им не стоит. Ты ведь не знаешь что это за организация и тебе от них ничего не нужно.

У меня был и есть похожий случай. Мне переиодически уже много лет приходят письма от Ford Sunnyside Motors. Насколько я понимаю это агенство по продаже автомобилей форд где-то во Флориде. Уже довольно много лет назад одна пожилая американская чета купила у них автомобиль и, видимо, при покупке указала мой e-mail и теперь они шлют мне письма. Эту чету я находил, фамилия у них такая же как у меня. Могу им в принципе позвонить и сказать что они оставили неправильный email в дилерстве.
Grelka
13 июня 2015, 11:03

elenaki написала: Нашла похожую женщину в Одноклассниках. Но отправить туда письмо не могу, не зарегистрирована, а
только из-за этого регистрироваться не хочу.

Я б зарегистрировалась, написала ей, а потом снесла бы аккаунт. Ну да, займет это 10 минут, зато польза.

Ну или отправить банк в спам, да.
If
13 июня 2015, 15:40

Mx написал:

У меня был и есть похожий случай. Мне переиодически уже много лет приходят письма от Ford Sunnyside Motors. Насколько я понимаю это агенство по продаже автомобилей форд где-то во Флориде. Уже довольно много лет назад одна пожилая американская чета купила у них автомобиль и, видимо, при покупке указала мой e-mail и теперь они шлют мне письма. Эту чету я находил, фамилия у них такая же как у меня. Могу им в принципе позвонить и сказать что они оставили неправильный email в дилерстве.

Удивительно, но у меня ситуация один в один, только с Hyundai. Американка с именем-фамилией, похожими на моей емейл, тоже приобрела Сонату несколько лет назад, и повалились письма с еженедельными и ежемесячными отчётами, причём с указанием адресов-явок (если, допустим, сработала сигнализация).

Неоднократно писала в этот сервис, но они ни разу не удостоили меня ответом.

Очень странно. Может, это такой нестандартный способ рекламы сервисов?
Lynx082
14 июня 2015, 19:19
Мужу моей знакомой на почту регулярно приходят письма от какой-то администрации. По версии этой администрации адресат - глава муниципального объединения. И вот ему то, что-то организовать надо, то отчитаться. А недавно благодарность прислали. smile4.gif
alibek
14 июня 2015, 19:55
У всех такое есть. Настроить фильтр на удаление и все.
Большее удивление вызывают сайты, которые не проверяют введенный email, особенно если это что-то типа личного кабинета или доски объявлений.
Был у меня случай, один странный товарищ указал мой email при публикации объявления и продаже машины. Причем делал это несколько раз.
На третий раз я зашел в профиль, поменял пароль, цену уменьшил в 4 раза и дописал в объявление "звонить после 9 вечера". Помогло, больше под моим email этот товарищ объявлений не размещал.
Sanolju
14 июня 2015, 20:18

elenaki написала: А человеку. может, нужны эти извещения... Злые все какие.

Ксли ты заблокируешь, они будут возвращаться в банк. Через какое- то время банк вышлет бумажное письмо клиенту и позвонит.
Так что не переживай.

alibek написал: На третий раз я зашел в профиль, поменял пароль, цену уменьшил в 4 раза и дописал в объявление "звонить после 9 вечера". Помогло, больше под моим email этот товарищ объявлений не размещал.

3d.gif Молодец.
TRESPASSERS W
24 июня 2015, 17:26
Приходят письма и выписки от двух банков, сбербанка и какого-то украинского. Фамилии не знаю, обращаются по имени-очеству, не мои smile.gif

От сбера начали приходить первыми, сначала написала им, тоже в ответном мейле попопросили кучу информации. Позвонила на горячую линию, девушка сказала "выкиньте в мусор просто удаляйте письма, а если сильно мешает их получение - зайдите в любое отделение и напишите заявление".

Забила, удаляю.
ПФУК
25 июня 2015, 00:14
Ввиду того, что у меня мой адрес открыт для всех, всякие незнакомые письма сразу, не задумываясь отправляю в спам.
Aspid
25 июня 2015, 19:44

alibek написал: У всех такое есть.

Угу!

Lynx082 написала: Мужу моей знакомой на почту регулярно приходят письма от какой-то администрации.

Мне регулярно приходят письма школы №33 им. К.Рыскулбекова (из Казахстана, похоже). Я несколько раз им писал, что они ошиблись адресатом, потом фильтр настроил, иногда в спаме их письма вижу.
А вот портал свиноводства в спам не отправляю. Я (точней мой мейл) на него подписан оказался, иногда забавные заголовки материалов приходят. Ну, раза 3 в год, это не критично. Несколько раз пытался подобрать пароль, но неудачно. А восстановить на мейл не получилось. Только заголовки вижу, на сайт без пароля не пускают почитать. Таинственное и кланово-цеховое дело - свиноводство!
Ursula Ursus
25 июня 2015, 21:38
Да, бывает. Меня тут завалили отчетами тетки из детсадов и школ. По сотне писем в день приходило.

Десятку человек я отправила обратку, что они адрес неправильно указали, дальше просто сносила в спам.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»