Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тайный наблюдательный суд
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
SpaceTime
11 июня 2015, 21:27
Добрый день. Я прочитал на сайте newsru.com следующюю новость.

"Администрация президента США Барака Обамы попросила тайный наблюдательный суд проигнорировать решение федерального суда, который признал незаконным повсеместное наблюдение за гражданами страны, и наделить Агентство национальной безопасности полномочиями по сбору данных о телефонных разговорах миллионов американцев на шесть месяцев, передает газета ." - http://www.newsru.com/world/09jun2015/obama.html

У меня вопрос к участникам форума хорошо знающим американские реалии. Есть ли в США тайный наблюдательный суд, и имеет ли он право игнорировать решение федерального суда? В поисковике по запросу "тайный наблюдательный суд" все ссылки только эту статью. Просьба отвечать только если вы знаете что такой суд есть, или если знаете что такого суда в америке быть не может. Если не знаете, просьба не упражняйтесь во флуде и не отвечайте в эту тему.
Daemonis
11 июня 2015, 22:04
Во-первых, не указывай, кому что отвечать.
Во-вторых, гугли Foreign Intelligence Surveillance Court.
BigSister
11 июня 2015, 23:28

Daemonis написал: Во-первых, не указывай, кому что отвечать.

Он попросил dont.gif
Газонокосильщик
11 июня 2015, 23:43
Оруэлл, 1984...
SpaceTime
11 июня 2015, 23:52
Спасибо, посмотрю что это такое. Теперь, когда я получил название того, что имелось ввиду, можете флудить если кто хочет. wink.gif
Daemonis
11 июня 2015, 23:53

SpaceTime написал: Спасибо, посмотрю что это такое. Теперь, когда я получил название того, что имелось ввиду, можете флудить если кто хочет. wink.gif

Вот назло не буду.
duk
12 июня 2015, 08:14

Газонокосильщик написал: Оруэлл, 1984...

В романе описывается тоталитарный режим.
ГРЕЙС
12 июня 2015, 08:39
Везде ищем американские уши biggreen.gif
Национальная забава теперь такая. И не лень же.... И не надоело же...
ГРЕЙС
12 июня 2015, 08:40

duk написал: В романе описывается тоталитарный режим.

и?
ГРЕЙС
12 июня 2015, 08:43

SpaceTime написал: Просьба отвечать только если вы знаете что такой суд есть, или если знаете что такого суда в америке быть не может. Если не знаете, просьба не упражняйтесь во флуде и не отвечайте в эту тему.

Просьба не просить, что писать и что говорить.
НННЧ еще никто не отменял.

Если у вас какие то неприятности будут на работе, то примите наши искренние соболезнования. Работу тщательнее нужно выбирать.
duk
12 июня 2015, 08:45

ГРЕЙС написала:
и?

К Штатам не относится.
Сами Знаете Кто
12 июня 2015, 08:46
МОДЕРАТОРИАЛ:
Закрываю.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»