Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Менять Х-Трейл на Х-Трейл?
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Hagen
23 июня 2015, 18:19

свекровь написала:
А вот, кстати, Subaru Tribeca. Что скажешь?

снят с производства в прошлом году. Внезапно. ©
quevil
23 июня 2015, 19:01

Hagen написал:
снят с производства в прошлом году. Внезапно. ©

Субару официально признали эту модель неудачной.
свекровь
23 июня 2015, 19:59
Какие вы все привередливые! smile.gif
Тайлес, ты вообще куда подевалась?

Hagen написал: Внезапно.

quevil написал: Субару официально признали эту модель неудачной.

Ну, хоть один вариант отпадает полностью. Нет, два. Фрилендер тоже.
Ernesto Che Guevara
24 июня 2015, 00:21

свекровь написала:
А вот, кстати, Subaru Tribeca. Что скажешь?

Тяжелая
но всяко лучше прочих wink.gif
KosMos
24 июня 2015, 01:47

Sorin написал: Возвращаясь к моему коронному доводу, GL - не красивый. Я бы сказал прямо, некрасивый он!!!

А эвок красивый, чтоль? bigeyes2.gif
Каждый раз когда вижу его на дороге, возникает стойкое впечатление что был себе нормальный сув, а потом зачем-то на него уронили строительную плиту ... tnp.gif
ArTUK
24 июня 2015, 07:40

На вкус и цвет. smile.gif
Mmmm
24 июня 2015, 10:52

Hagen написал: Фрилендер снят с производства в прошлом году. Внезапно.

Да, но по салонам поискать непроданные ещё можно, по-моему. Может даже и скидку под это получить. Но сначала найти.

Рус написал: Ну значит дискавери спорт.

Этот уже дороже, за бюджетом.
Mmmm
24 июня 2015, 11:17

quevil написал: И что? Цены одного порядка совершенно - на уровне торга.

В принципе, согласен, цены близки, но поскольку они вплотную подбираются к верхней границе заявленного бюджета, лишние двести тыщ лишними не будут. А если также учитывать будущие налоги и расходы на топливо (по-хорошему, ещё и КАСКО, но тут я не в курсе цен), разница увеличивается заметнее.

После X-Trail'а эта муси-пуська - очень креативный вариант.

Тем не менее, эта муси-пуська выигрывает у X-Trail по всем параметрам кроме цены. Внедорожность лучше, багажник больше (550/575 у 3/5-дверного), внешне эффектнее, внутри дороже. Впрочем, Evoque был упомянут как вариант для эстетов, так-то Фриландер разумнее/практичнее (если его успеть найти).

Mmmm
24 июня 2015, 11:24

свекровь написала: А вот, кстати, Subaru Tribeca. Что скажешь?

Не знаю, мне они не очень. Особенно второго поколения, когда её ещё больше забегемотили. Но их и не делают уже.
quevil
24 июня 2015, 12:10

Mmmm написал: Тем не менее, эта муси-пуська выигрывает у X-Trail по всем параметрам кроме цены. Внедорожность лучше, багажник больше (550/575 у 3/5-дверного), внешне эффектнее, внутри дороже. Впрочем, Evoque был упомянут как вариант для эстетов, так-то Фриландер разумнее/практичнее (если его успеть найти).

Почему у Evoque лучше внедорожность, чем у X-Trail? Внешность у данного авто вобще весьма спорная, не каждый ею восхищается.

Freelander поддерживаю, сбалансированное авто.
gb131
24 июня 2015, 12:22

quevil написал:  Внешность у данного авто вобще весьма спорная, не каждый ею восхищается.

Был забавный случай: я этот Эвок, когда он ещё был только на картинках и потом на европейских автосалонах в виде выставочного образца, сделала предзаказ - настолько он мне понравился на фотло.
А потом пришла на демо (в Москве) - т.е. даже ещё не в салон RR, т.е. и до тест-драйва дело не дошло - походила вокруг неё, пошшупала, посидела в машине. После чего долго плевалась. И забрала предоплату нафик. smile4.gif
О данном решении ничуть не жалею. На водителей Эвоков смотрю с лёгким состраданием. smile4.gif
Рус
24 июня 2015, 12:47

gb131 написала: На водителей Эвоков смотрю с лёгким состраданием. 

А мне эвок нравится. И жене тоже. smile4.gif
quevil
24 июня 2015, 13:04

gb131 написала: А потом пришла на демо (в Москве) - т.е. даже ещё не в салон RR, т.е. и до тест-драйва дело не дошло - походила вокруг неё, пошшупала, посидела в машине. После чего долго плевалась. И забрала предоплату нафик. 

У коллеги был точно такой же случай. Посмотрели живьём и в срочном порядке поменяли выбор на Infiniti Fx37.

Я не спорю, что дизайн имеет место быть и находит своих почитателей - но мне он совершенно не близок.
gb131
24 июня 2015, 13:04

Рус написал:
А мне эвок нравится. И жене тоже.  smile4.gif

А вы его шшупали? smile4.gif Внутри сидели, и всё такое?
gb131
24 июня 2015, 13:05

quevil написал:
У коллеги был точно такой же случай. Посмотрели живьём и в срочном порядке поменяли выбор на Infiniti Fx37.

Гы! Я поменяла выбор на Infiniti Еx 3d.gif
("Я девочка", мне Fx показался too much smile4.gif )
Mmmm
24 июня 2015, 13:13

quevil написал: Почему у Evoque лучше внедорожность, чем у X-Trail?

Прямых тестов у меня нет, будем считать, что это было оценочное суждение, я на нём не настаиваю smile.gif
ArTUK
24 июня 2015, 13:15

И как ЕХ? Мощей хватает? Есть в ней что-то типа Launch Control?
gb131
24 июня 2015, 13:24

ArTUK написал:
И как ЕХ? Мощей хватает? Есть в ней что-то типа Launch Control?

Увы, LC нет. Но мощей мне искренне хватает, несмотря на то, что взяла ЕХ25, а не 37.
Особенно их достаточность хорошо чувствуется на трассе, когда порой нужно чуть ли не "с места" обогнать фуру, а то и две, не прилетев в лоб встречной машине - а места для обгона не так уж чтобы и много. Всегда успеваю с запасиком. smile4.gif
И нравится заднеприводность.
Но, конечно, она не для "погонять", тут из "фиников" нужна скорее G (спорт купе).
ArTUK
24 июня 2015, 13:29

gb131 написала:
Увы, LC нет. Но мощей мне искренне хватает, несмотря на то, что взяла ЕХ25, а не 37.
Особенно их достаточность хорошо чувствуется на трассе, когда порой нужно чуть ли не "с места" обогнать фуру, а то и две, не прилетев в лоб встречной машине - а места для обгона не так уж чтобы и много. Всегда успеваю с запасиком.  smile4.gif
Но, конечно, она не для "погонять", тут из "фиников" нужна скорее G (спорт купе).

G, на мой взгляд великовата и тяжеловата. Не представляю как она будет вести себя в поворотах. И финики вроде все с вариатором?
gb131
24 июня 2015, 13:40

ArTUK написал:
G, на мой взгляд великовата и тяжеловата. Не представляю как она будет вести себя в поворотах. И финики вроде все с вариатором?

Отнюдь. Честный автомат. По крайней мере, на ЕХ и FХ были, когда я выбирала.
(А, и сейчас, смотрю, тоже 7-АКПП: https://www.infiniti.ru/vehicles/new-vehicl...rformance.html)

(Ну, а G в принципе настолько не "моя" машина, что даже обсудить не смогу: мне сказать про неё нечего...)

PS. Просто к слову: у того моего приятеля "из соседней темы", с GT-R, вторая машина ("для города") - финик FX. smile4.gif
ArTUK
24 июня 2015, 13:43

FX интересная машина. Но маленькая. Если бы я мог себе позволить ездить на маленькой машине, то наверное посмотрел бы в сторону FX.
gb131
24 июня 2015, 13:46

ArTUK написал:
FX интересная машина. Но маленькая. Если бы я мог себе позволить ездить на маленькой машине, то наверное посмотрел бы в сторону FX.

Понимаю. А QX уже просто бегемот. facepalm.gif

(У желающих чего-то промежуточного было много надежд на JX, с их трёхрядкой сидений - но они не оправдались, как я поняла).
ArTUK
24 июня 2015, 13:50

QX страшный какой-то... Нет в нём того чувства стиля, которое есть у FX. JX на дорогах встречаю иногда и не могу понять, как можно купить это непонятно что...
Ernesto Che Guevara
24 июня 2015, 13:51

gb131 написала:
Особенно их достаточность хорошо чувствуется на трассе, когда порой нужно чуть ли не "с места" обогнать фуру, а то и две, не прилетев в лоб встречной машине - а места для обгона не так уж чтобы и много. Всегда успеваю с запасиком.  smile4.gif

Вообще не согласен.
При заявленной в паспорте мощности она как бы "не едет".
Про мизерный салон тоже скажу.

Думали мы думали и купили жене Мурано.
И едет, и просторно, и за бренд не переплачивать. tongue.gif
quevil
24 июня 2015, 13:55
Lexus RX!
gb131
24 июня 2015, 13:57

Ernesto Che Guevara написал:
Вообще не согласен.
При заявленной в паспорте мощности она как бы "не едет".

Странно, но у меня едет smile4.gif
Впрочем, это ведь субьективная оценка.

Про мизерный салон тоже скажу.

Да, но она и не претендует на "семейный автомобиль". Тем более "для поездок семьёй на дачу с тёщей, лабрадором и фикусом". smile4.gif

Думали мы думали и купили жене Мурано.
И едет, и просторно, и за бренд не переплачивать. tongue.gif

Если бы не было ЕХ, не исключено, что я бы купила именно Мурану. Особенно нынешнюю, в которой тоже есть любимая круговая камера.
Но я ужасно люблю финики в целом и ЕХ в частности. И если бы захотела поменять машину сейчас - вот чесслово, поменяла бы на новую ЕХ. Ну, т.е. уже на QX-50.
Ernesto Che Guevara
24 июня 2015, 14:04

gb131 написала:
Странно, но у меня едет  smile4.gif
Впрочем, это ведь субьективная оценка.

Я сам тестировал. После моих 258лс те 311 в EX не ехали. Ну и не тормозила она совсем.
Вход в поворот был невнятный. Дизайн - супер, а вот ходовые качества не впечатлили за те деньги.

Да, но она и не претендует на "семейный автомобиль". Тем более "для поездок семьёй на дачу с тёщей, лабрадором и фикусом".  smile4.gif

Даже на хороший женский шоппинг не претендует. tongue.gif

Если бы не было ЕХ, не исключено, что я бы купила именно Мурану. Особенно нынешнюю, в которой тоже есть любимая круговая камера.
Но я ужасно люблю финики в целом и ЕХ в частности. И если бы захотела поменять машину сейчас - вот чесслово, поменяла бы на новую ЕХ. Ну, т.е. уже на QX-50.

Мы как раз из салона Инфинити заехали в Ниссан и поняли, что доплата за бренд весьма высока, учитываю ту же самую платформу.
ArTUK
24 июня 2015, 14:07

Ernesto Che Guevara написал:

Как-то странно, что машина не особо тяжёлая с 311 лошадьми и не едет...
Рус
24 июня 2015, 14:15

gb131 написала: Внутри сидели, и всё такое?

Неа. Смысл щупать то, что не можем себе позволить? smile.gif
А внешне вблизи видели. Пара штук возле дома стоят. Симпатяга.
Sorin
24 июня 2015, 16:43

KosMos написал: А эвок красивый, чтоль? 

А я разве такое писал? Я просто не уделял ему времени, решив, что такое разумный человек все равно не купит. smile.gif
А вот Рэнджровер, кстати, красивый. Да. (Первый Рэнджровер, кстати, был в свое время выставлен у Лувре, как образчик идеального автомобильного дизайна. Не какие-нить там Мерседесы или Порше).
ArTUK
24 июня 2015, 16:46

Sorin написал:
А я разве такое писал? Я просто не уделял еиму времени, решив, что такое разумный человек все равно ен купит. smile.gif
А вот Рэнджровер, кстати, красивый. Да. (Первый Рэнджровер, кстати, был в свое время выставлен у Лувре, как образчик идеального автомобильного дизайна. Не какие-нить там Мерседесы или Порше).

Между Карваджо и Ботичелли? biggrin.gif
Sorin
24 июня 2015, 16:51

ArTUK написал: Между Карваджо и Ботичелли? 

Почему между? Выше! Рядом с Моной Лизой. smile.gif
Это в самом начале 70-х было, вроде в 71-м. И вроде как пишут, что более ни разу ни один автомобиль не удостаивался такой чести. Просто не было автомобилей настолько красивых. smile.gif
ArTUK
24 июня 2015, 16:54

Sorin написал:
Почему между? Выше! Рядом с Моной Лизой. smile.gif
Это в самом начале 70-х было, вроде в 71-м. И вроде как пишут, что более ни разу ни один автомобиль не удостаивался такой чести. Просто не было автомобилей настолько красивых. smile.gif

Во сколько эта рекламная акция обошлась LR? biggrin.gif
gb131
24 июня 2015, 17:29

Ernesto Che Guevara написал: Вход в поворот был невнятный.

Не уверена, что понимаю, "что конкретно ты имеешь в виду" smile4.gif , но, например, на развороте на Волоколамке (возле Пантелеймоновской церкви) очень люблю по внешней полосе обгонять на хорошей скорости тех, кто едет по внутренней. smile4.gif Машина очень устойчивая и прекрасно проходит поворот, зимой в том числе.

Мы как раз из салона Инфинити заехали в Ниссан и поняли, что доплата за бренд весьма высока, учитываю ту же самую платформ

Я была в Ниссане (случайно smile4.gif ) уже после рестайлинга Мураны - и поняла, что Мурана в комплектации, какую я хочу (то есть, сопоставимой с фиником, где практически всё уже "в базе" - за что мой отдельный респект Инфинити!), стоит чуть ли даже немного больше, чем мой ЕХ. А по экстерьеру нравится мне меньше в разы.
Ernesto Che Guevara
25 июня 2015, 17:33

ArTUK написал:
Как-то странно, что машина не особо тяжёлая с 311 лошадьми и не едет...

Именно. Я как - то ждал минисамолётика и был разочарован.
Вот Маруся с 265л.с разгон за 8 сек. Не бог весть что, но вполне адекватно её мощности.
Ernesto Che Guevara
25 июня 2015, 17:35

gb131 написала:
Не уверена, что понимаю, "что конкретно ты имеешь в виду"  smile4.gif , но, например, на развороте на Волоколамке (возле Пантелеймоновской церкви) очень люблю по внешней полосе обгонять на хорошей скорости  тех, кто едет по внутренней.

abuse.gif
Не попадайся мне на дороге. Я таких на дух не переношу.
Рус
25 июня 2015, 17:40

Ernesto Che Guevara написал: Не попадайся мне на дороге. Я таких на дух не переношу. 

А в чем проблема если человек по своей полосе едет?
Ernesto Che Guevara
25 июня 2015, 19:17

Рус написал:
А в чем проблема если человек по своей полосе едет?

какая своя полоса на развороте ?
Рус
25 июня 2015, 19:48

Ernesto Che Guevara написал: какая своя полоса на развороте ?

Я думал про кольцо речь, нет?...
bober
25 июня 2015, 22:02

Рус написал:
Я думал про кольцо речь, нет?...

Судя по всему, это место:
Я.панорама
судя по всему, еще один персонаж вида "Я БМВ очень люблю, из скольких критических ситуаций он меня вытащил".
Mmmm
26 июня 2015, 11:31

bober написал: Судя по всему, это место:

Что-то я тоже не пойму, в чём проблема. Две полосы для движения в одном направлении, почему по одной из них нельзя ехать быстрее, чем едут по другой?
Ernesto Che Guevara
26 июня 2015, 11:38

Mmmm написал:
Что-то я тоже не пойму, в чём проблема. Две полосы для движения в одном направлении, почему по одной из них нельзя ехать быстрее, чем едут по другой?

Если имелся этот разворот, то сорри. Здесь нет нарушений.
Просто формулировать надо точнее: разворот и эстакада это разные вещи.
Рус
26 июня 2015, 13:09

Mmmm написал: Что-то я тоже не пойму, в чём проблема. Две полосы для движения в одном направлении, почему по одной из них нельзя ехать быстрее, чем едут по другой? 

Ага. Если я не уверен, куда мне дальше надо, то я "торможу" в одной полосе. Что мешает обогнать меня по другой - не знаю. Я только за, пусть обгоняют.
Ernesto Che Guevara
26 июня 2015, 14:09

Рус написал:
Ага. Если я не уверен, куда мне дальше надо, то я "торможу" в одной полосе. Что мешает обогнать меня по другой - не знаю. Я только за, пусть обгоняют.

Зимой по гололеду, как пишет автор коммента. Собрать там всех в кучу на этой эстакаде.
Тайлес
28 июня 2015, 02:44

свекровь написала: Тайлес, ты вообще куда подевалась?

beer.gif
Я тут, но зашилась совсем. У дочки свадьба, и тут все резко решили двор до ума довести и понеслась...а после общения со строителями...Ужас. redface.gif

Но в салон еще один заезжала, несмотря на то, что мне тут запретили biggrin.gif . Посидела в Хайлендере. Большой он елки-палки. smile4.gif Но сильно не внедрялась, не понравилось, что такую не дешевую машину откровенно в салоне прибавляют 80 тысяч за доставку с материка. Я за такие деньги сама на материк съезжу, что там нам до Краснодара. А так сама машинка навскидку понравилась.

И Икс-Трейлов очень много уже встречала на трассе новых и к своему разочарованию, вдруг обиделась на Ниссан, все-таки да, обезличили они машинку теперь, стала как все на трассе, так и приглядываешься к размерам Кашкай или Трейл. Прав был все же Sorin.

Так что я в свободную минутку и на дроме шуршу, и по профильным форумам шастаю, и тут новые предложения не пропускаю. Просто вот не учла, что немного сейчас запарка с домашними делами наступила.
свекровь
28 июня 2015, 08:43

Тайлес написала:  У дочки свадьба

О! Ну это святое! Удачи в этом нелегком деле всем вам!

Тайлес написала:  А так сама машинка навскидку понравилась.

Можно и до Краснодара доехать. Меня б тоже жаба задавила.
В общем, удачи во всем! Потом расскажи, чем сердце успокоилось. smile.gif
Рус
28 июня 2015, 12:17
Я бы и до Москвы доехал, вдруг там еще выгоднее!!!
свекровь
28 июня 2015, 12:36

Рус написал: Я бы и до Москвы доехал, вдруг там еще выгоднее!!!

Кстати, у нас так и покупают люди, потом сутки с лишним перегона и вуаля. Особенно когда речь идет о значительной суммовой разнице и когда важен конкретный автомобиль.
Mmmm
29 июня 2015, 10:29

gb131 написала: Не уверена, что понимаю, "что конкретно ты имеешь в виду"   , но, например, на развороте на Волоколамке (возле Пантелеймоновской церкви) очень люблю по внешней полосе обгонять на хорошей скорости тех, кто едет по внутренней.   Машина очень устойчивая и прекрасно проходит поворот, зимой в том числе.

Ernesto Che Guevara написал: Зимой по гололеду, как пишет автор коммента.

Да, по гололёду! Пьяная и не пристёгнутая! С просроченной аптечкой. Про последнее автор коммента, правда, предпочла умолчать, но оно и так понятно.
Mmmm
29 июня 2015, 10:39

свекровь написала: Кстати, у нас так и покупают люди, потом сутки с лишним перегона и вуаля. Особенно когда речь идет о значительной суммовой разнице и когда важен конкретный автомобиль.

Ну да, не надо зацикливаться на местных диллерах. Я BMW когда покупал, прозванивал соседние города и Москву. Лучшее предложение цены на ту комплектацию/цвет, что хотелось, дал московский дилер, и оно было лучшим даже с учётом стоимости доставки машины в Новосибирск автовозом. Начал уже оформлять покупку, но в последний момент позвонил омский дилер и сообщил, что нашёл нужный вариант по хорошей цене. Получилось тысяч на 10-15 дороже московского с доставкой (но зато меньше мороки в целом), на 120 тыщ дешевле цены по прайсу и на 50 тыщ дешевле предложения н-ского дилера. Из Омска перегнал сам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»