Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Скала/The Rock
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
gunar
12 июня 2015, 11:21
В свое время этот фильм был одним из моих любимых боевиков. Недавно пересмотрел, и надо сказать, не разочаровался. Несмотря на традиционно унылого Кейджа, "Скала" очень бодрая, ироничная, почти не раздражает пафос.
Очень сильная сцена расстрела Морских котиков. Отличный саундтрек. Потрясные виды Сан-Франциско. И, настоящее украшение фильма, полковник Джон Патрик Мейсон, в блестящем исполнении нестареющего Шона Коннери.

"Я сидел в тюрьме дольше, чем Нельсон Манделла. Вы хотите сделать меня президентом?"

Sergdfc
12 июня 2015, 14:10
Офигенное кино!

"Я пять раз за ночь в туалет встаю, а он на три года старше меня" (дословно не помню, но суть такая) 3d.gif
gunar
12 июня 2015, 14:17
Да цитат оттуда хватает 3d.gif

"Патриотизм - последнее прибежище негодяя, сэр Герберт Уэллс. (удар). Спасибо, что подтвердили его правоту" 3d.gif
Пенелопа Икариевна
14 июня 2015, 23:21
Тоже люблю Скалу. В основном из-за Шона Конери - Бонд, просидевший полжизни в тюрьме и решившийся хотя бы оттянутся. Мне очень голос при дублеже нравится.
Линия подружки Гудмана тоже забавная.
Gennadiy
14 июня 2015, 23:28
Классный боевик. И никакой Кейдж не унылый. Это сэр Шон очень крут. tongue.gif
Volunteer
15 июня 2015, 11:43
Хорошее кино. И злободневное (о чем тогда, 20 лет назад, ни за что бы не подумалось).
Anthony Stark
15 июня 2015, 14:33
Отличный боевик. Последнее появление Кайла Риза во главе котиков на большом экране.
gunar
15 июня 2015, 14:47

Gennadiy написал: Классный боевик. И никакой Кейдж не унылый. Это сэр Шон очень крут.  tongue.gif

Ладно, здесь не совсем унылый 3d.gif Даже шутит пару раз wink.gif

Anthony Stark
15 июня 2015, 14:53
Кстати, да - Кейдж здесь бодрячком.
rage83
15 июня 2015, 15:12

Anthony Stark написал: Кстати, да - Кейдж здесь бодрячком.

Ты что, клеткин в 90-е был ураган. Особенно период 96-97, где снялся в 3-х тру боевиках. Потом опять прорвало 02-05 и с этого пика кубарем к подножью.
Аркадий Апломбов
15 июня 2015, 17:36

Пенелопа Икариевна написала: Тоже люблю Скалу. В основном из-за Шона Конери  - Бонд, просидевший полжизни в тюрьме и решившийся хотя бы оттянутся.

Точно. Мне он тоже здесь кажется постаревшим Бондом.
Anthony Stark
15 июня 2015, 17:51
Так в этом и есть фишка - английский агент со внешностью Бонда, разве что зовут его по другому. Так ИМХО и задумывалось.
LamoNosov
16 июня 2015, 17:08
Да уж, Майкл Бэй тогда мог!
Ange1
16 июня 2015, 18:08
Самый цельный фильм Бэя, пожалуй. Мои любимые ПП2 все же несколько затянуты, а здесь все ровно и хорошо. Сюжет, актеры, музыка - все на месте.

"Я агент федерального... эээ... федерального... ФБР!" и лицо директора в этот момент 3d.gif

"Я бы с радостью освежевал тебя... Что это с ними со всеми, Мейсон? Знаешь, есть такой синдром, мне 16 и я очень зол на своего отца. Стыдно, молодые люди!"
gunar
16 июня 2015, 19:01

Ange1 написал: Самый цельный фильм Бэя, пожалуй. Мои любимые ПП2 все же несколько затянуты, а здесь все  ровно и хорошо. Сюжет, актеры, музыка - все на месте.

"Я агент федерального... эээ... федерального... ФБР!" и лицо директора в этот момент  3d.gif

"Я бы с радостью освежевал тебя... Что это с ними со всеми, Мейсон? Знаешь, есть такой синдром, мне 16 и я очень зол на своего отца. Стыдно, молодые люди!"

"Ну же, Мейсон, почему ты молчишь?"
"Думаю о том, как же было хорошо, когда заключенным запрещали разговаривать"

3d.gif
Евлампиевна
17 июня 2015, 13:14
Классное кино! Надо пересмотреть... Обожаю сцену, когда герой Кейджа гонялся за персонажем Коннери по всему городу!
Gennadiy
19 июня 2015, 00:02

А "Армагеддон"?smile.gif
rage83
19 июня 2015, 18:40

Gennadiy написал:
А "Армагеддон"?smile.gif

Армагеддон классный. Не хуже Скалы. Остров еще ничего.
Плохих парней не перевариваю.
Ange1
21 июня 2015, 10:15

Gennadiy написал: А "Армагеддон"? smile.gif

Неплохой, но я не фанат. У Скалы, кстати, на ИМДБ рейтинг почти на балл выше Армагеддона. Вообще сабж самый его рейтинговый фильм там.
ПФУК
23 июня 2015, 21:37
Присоединюсь со всеми моими дочками.
Отличное кино.
Случайный прохожий
26 июня 2015, 03:04
История с последним шариком газа дико натянутая, Кейдж раздражает (как и везде, впрочем), Коннери - велик.
Кстати, "патриотизм - последнее прибежище негодяя" - это не цитата из Уэллса, и даже не из Оскара Уайлда, как говорится в фильме (там вообще другое выражение Уайлда приведено - patriotism is the virtue of the vicious, "патриотизм - добродетель порочного"). Это такой Сэмюэл Джонсон был в Англии. Сам про него ничего не знал, пока не взялся разобраться с цитатами.
Naumoff
25 марта 2017, 21:13
Отличное кино.
и где мои 5 лет, когда его впервые по ОРТ показывали? redface.gif

Действительно, один из лучших фильмов Бэя. И фильм полностью в мельтешение не скатывается, и от пафоса еще не тошнит (тут, наверное, надо сказать спасибо Тарантино за работу с диалогами), и тема патриотизма еще не забивает все остальное, и правительство при патриотичном подходе плохим показано (вот попробуйте сейчас так сделать), и юмор в наличии. блин, да тут даже Бонд, хоть и инкогнито, есть, чо уж там!
Сюжет
Один из лучших боевиков 90-х.
Listev
25 марта 2017, 23:25
Что-то тут все , как сговорившись рассыпаются в восторгах по поводу "Скалы"!?
Думаю. нужно альтернативное мнение...
Но увы, не мое!
Тоже считаю-это один из класснейших боевиков, которые смотрел.
Коннери , конечно, одна сплошная харизма.
Но и его основной оппонент, в исполнении Эда Харриса, тоже великолепен. Вроде стандартная роль "обиженного старого вояки"., но скрытый стержень и принципы Харрис великолепно показал.
Их противостояние , в основном заочное -на уровне.
Кейдж? Меня он начал раздражать уже после 2005го, когда "забронзовел", и начал играть "на умняке со смыслом", что у него не получается абсолютно. А в "Скале" он неплох.
Agent
26 марта 2017, 13:30
Надо еще вспомнить продюсера Джерри Брукхаймера, под руководством которого снимали кино. Вообще под его продюсериванием на рубеже 90-00 гг. выходили лучшие боевики, и в большей части играл Кейдж.
ArtemBocharov
26 марта 2017, 14:19
Отличный боевичок прямиком из детства. В одном ряду стоит с Коммандо, Орехом...
CLR
26 марта 2017, 22:49

Listev написал:
Но и его основной оппонент, в исполнении Эда Харриса, тоже великолепен.

Вот + много. Харрис вообще для меня лучший актер данного фильма.
"Плохие ребята тоже бывают хорошими" для меня, четырнадцатилетнего, было в некотором роде откровением. До этого, в большом кино, подобной дилеммы не встречал. Харрис великолепно отыграл.
3BEPb
28 марта 2017, 19:24
Боевики не перевариваю, но этот - великолепен. Пик Майклабэя. Сцена расстрела котегов - одна из сильнейших из того, что я видел.
3BEPb
28 марта 2017, 19:26

CLR написал:
Вот + много. Харрис вообще для меня лучший актер данного фильма.
"Плохие ребята тоже бывают хорошими" для меня, четырнадцатилетнего, было в некотором роде откровением. До этого, в большом кино, подобной дилеммы не встречал. Харрис великолепно отыграл.

Харрис - глыба. Коннери - глыба. На их фоне, что Клеткин, что ещё какой чёрт, должны очень сильно постараться, чтобы все испортить.
Mоlеstаrum
28 марта 2017, 19:49

3BEPb написал: Пик Майклабэя.

И Циммера, он потом ещё долго этот саундтрек доил.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»