Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как сохранить возможность загрузки
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг компьютера
Игги
12 июня 2015, 11:55
Есть загрузочный диск Windows ХР (Zver Edition). Диск намереваюсь вернуть владельцу. Нужно сохранить возможность установки данной ОС в редакции, записанной именно на этом диске.
Вопрос: если я сейчас просто перекопирую файлы с этого диска на другой носитель, можно ли в дальнейшем установить с него ОС, проделав с копией необходимые манипуляции (типа создания "образа диска" или что там положено делать в этом случае).
Вопрос, наверное, дилетантский. По возможности прошу ответить в стиле "ты, чукча, рукой покажи".
Chief
12 июня 2015, 12:12

Игги написал: сть загрузочный диск Windows ХР (Zver Edition). Диск намереваюсь вернуть владельцу.

Его вообще лучше выкинуть. У Зверя очень неприятные для работы сборки...

Игги написал: Вопрос: если я сейчас просто перекопирую файлы с этого диска на другой носитель, можно ли в дальнейшем установить с него ОС

Просто так - нет. Если это будет предварительно настроенная под загрузку флешка, внешний HDD, то да.
Игги
12 июня 2015, 12:19

Chief написал:

Его вообще лучше выкинуть. У Зверя очень неприятные для работы сборки...

Как раз эта сборка для моих целей очень удобна. Некоторые программы, используемые мною, работают как надо, именно в этой версии.

Просто так - нет. Если это будет предварительно настроенная под загрузку флешка, внешний HDD, то да.

Подскажите, где можно найти информацию по такой "настройке под загрузку"?
Chief
12 июня 2015, 12:21

Игги написал: Подскажите, где можно найти информацию по такой "настройке под загрузку"?

Флешки или HDD?
Chief
12 июня 2015, 12:30
Вру, под хрень способ вроде не работает, сегодня на своей флешке проверю, она у меня подготовленная...smile.gif
upd: Вот под ХР. Комстроки нет, все в графике простейшими программами...
Гнус
12 июня 2015, 14:05

Игги написал:

А какой носитель тебе нужен? Обычное клонирование диска на диск не устраивает?
aik
12 июня 2015, 15:11

Игги написал: Нужно сохранить возможность установки данной

Не нужно. smile.gif

Игги написал: если я сейчас просто перекопирую файлы с этого диска на другой носитель

Нет. Нужно сразу создавать образ.
http://www.imgburn.com/ - например вот этой программой.
Запустить, нажать кнопку "create image from disc", полученный образ при надобности можно будет записать на болванку.

user posted image
W colonel
13 июня 2015, 13:52
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»