Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
skotina
4 июля 2015, 18:41

Zeev написал:
Не читай перед обедом советских газет. Принадлежность к определенной группировке у  террористов может меняться по десятку раз за год и между собой различные "муджахеды" могут иметь вполне прекрасные отношения, несмотря на громкие вопли о вечной вражде со стороны их начальства.

Эм... Ну об отношениях с ХАМАС с "муджахдами", думаю, можно судить не только по "воплям". Как бы факт того, что в арабском мире есть некоторое "противостояние", на данный момент унесшее около 300 тыс. жизней факт известный не только из "советских" (?) газет.

А никто не говорит ,что их там много. Египтяне сказали, что они там есть. И все.

Да вроде бы никто ни с кем по этой теме не спорит. redface.gif
skotina
4 июля 2015, 18:44

Mx написал:
А это всё тоже ИГ организовывало, или какие-то другие группировки?

Те же перцы только в профиль. Это салафитские группировки из тех же бедуинских племён с добавкой профессионалов-интернационалистов. Ранее онибыли за "Эль-Каиду", теперь за "ИГ".
skotina
4 июля 2015, 18:49

Supreme написал: Появилась информация что Забадани Хезболла с асадовцами взяли. Достоверность думаю не более 25%, просто потому что даже без сопротивление за утро субботы весь город под контроль не взять. Однако симптом, может зашли.
.

Думаю, что речь о информации скорее тактического значения. На данный момент ситуация в том регионе оценивается следующим образом (по крайней мере в Израиле):
1. Хизбалле удалось стабилизировать ситуацию вдоль ливанской границы, однако не удаётся захватить инициативу в других регионах (в том числе и потому, что ИГ сосредоточенны чуть севернее).
2. Хизбалла действует на пределе своих возможностей.
3. Все столкновения в том регионе носят тактический характер по причинам из п. 1 и 2. Так сказать хрупкая ничья.
Mоlеstаrum
4 июля 2015, 19:13

skotina написал:
2. Хизбалла действует на пределе своих возможностей.

Почему на пределе? У них ещё довольно много народу в Ливане, теоретически если аятола прикажет, могут ещё поднажать, у них главная проблема в том, что они совсем под другую войну заточены.
skotina
4 июля 2015, 19:32

Mоlеstаrum написал:
Почему на пределе? У них ещё довольно много народу в Ливане, теоретически если аятола прикажет, могут ещё поднажать, у них главная проблема в том, что они совсем под другую войну заточены.

Наши аналитики (те, что озвучивают официальные версии) говорят, что на пределе. Можно верить, а можно и не верить - дело добровольное smile.gif Заточена Хизбалла как раз под такую войну, что доказывают результаты боёв smile.gif
Mоlеstаrum
4 июля 2015, 19:47

skotina написал:Заточена Хизбалла как раз под такую войну, что доказывают результаты боёв smile.gif

Я тебя умоляю, какие результаты, у же сколько лет воюют, сколько народу потеряли, а победой даже не пахнет.
skotina
4 июля 2015, 19:52

Mоlеstаrum написал:
Я тебя умоляю, какие результаты, у же сколько лет воюют, сколько народу потеряли, а победой даже не пахнет.

Ну, ХБ воюет не так уже и давно и на ее участке ситуация сравнительно стабилизировалась. Особенно по сравнению с разгромом войск Асада до вступления ХБ в войну это особенно заметно. Напомню, что "умеренные" штурмовали Дамаск до вмешательства ХБ .
Zeev
4 июля 2015, 21:31

skotina написал:
Эм... Ну об отношениях с ХАМАС с "муджахдами", думаю, можно судить не только по "воплям". Как бы факт того, что в арабском мире есть некоторое "противостояние", на данный момент унесшее около 300 тыс. жизней факт известный не только из "советских" (?) газет.

Маловато будет. А вообще сейчас все это напоминает извечную арабскую забаву под названием "зарэж соседа". Сегодня этого соседа режешь за то что он шиит, завтра вместе с соседом-шиитом режешь евреев, послезавтра идешь с мирным предложением к евреям, чтоб не мешали резать соседний клан суннитов. Через два года не факт, что кто то вообще вспомнит о ИГИЛ.

skotina написал:
Наши аналитики (те, что озвучивают официальные версии) говорят, что на пределе.

Не верь таким аналитикам, тем более если их публикует 2 канал ИТВ.
skotina
4 июля 2015, 21:45

Zeev написал:
Маловато будет. А вообще сейчас все это напоминает извечную арабскую забаву под названием "зарэж соседа". Сегодня этого соседа режешь за то что он шиит, завтра вместе с соседом-шиитом режешь евреев, послезавтра идешь с мирным предложением к евреям, чтоб не мешали резать соседний клан суннитов. Через два года не факт, что кто то вообще вспомнит о ИГИЛ.

Не верь таким аналитикам, тем более если их публикует 2 канал ИТВ.

ПЖ попахивает что то. Особенно демогогия про "этому верь , а этому не верь".
Mоlеstаrum
4 июля 2015, 22:09

skotina написал:
Ну, ХБ воюет не так уже и давно и на ее участке ситуация сравнительно стабилизировалась.

Пару лет они там точно уже воюют, для организации планирующей уничтожение Израиля, результаты более чем скромные.
Supreme
4 июля 2015, 22:41

Mоlеstаrum написал:
Пару лет они там точно уже воюют, для организации планирующей уничтожение Израиля, результаты более чем скромные.

Там вообще клуб планирующих уничтожение Израиля, при одних для разнообразия планирующих уничтожение Турции smile.gif
skotina
4 июля 2015, 23:59

Mоlеstаrum написал:

Не знаю как ты оцениваешь результаты, но по-моему всё же не стоит мешать идеологическую риторику с фактами: около 5 тыс. бойцов ХБ изменили там оперативную картину. К тому же, если дела Хизбаллы плохи - значит на нашей границе стоит враг, во много раз сильнее и опаснее всех вместе взятых прежних врагов, поскольку он их побеждает. Если дела ХБ не плохи - значит они вернутся с войны героями, и куда более закалёнными в боях бойцами.
Mоlеstаrum
5 июля 2015, 00:21

skotina написал:
Не знаю как ты оцениваешь результаты, но по-моему всё же не стоит мешать идеологическую риторику с фактами: около 5 тыс. бойцов ХБ изменили там оперативную картину.

Изменили, только почему-то друзы просят помощь у Израиля...

К тому же, если дела Хизбаллы плохи - значит на нашей границе стоит враг, во много раз сильнее и опаснее всех вместе взятых прежних врагов, поскольку он их побеждает. Если дела ХБ не плохи - значит они вернутся с войны героями, и куда более закалёнными в боях бойцами.

Вот ещё лет 5-10 подождём, и увидим, кто, куда и в каком виде вернётся, это очень длинное кино.
skotina
5 июля 2015, 00:28

Mоlеstаrum написал:
Изменили, только почему-то друзы просят помощь у Израиля...

А это каким боком сюда?smile.gif

Вот ещё лет 5-10 подождём, и увидим, кто, куда и в каком виде вернётся, это очень длинное кино.

Думаю, скорее 5, чем 10 wink.gif
Mоlеstаrum
5 июля 2015, 00:32

skotina написал:
А это каким боком сюда?smile.gif

Таким, что друзы просят помощь не у братьев шиитов, а у врагов иудеев, что как-бы намекает.

Думаю, скорее 5, чем 10 wink.gif

В Ливане 15 лет война шла.
skotina
5 июля 2015, 00:56

Mоlеstаrum написал:
Таким, что друзы просят помощь не у братьев шиитов, а у врагов иудеев, что как-бы намекает.

Читаем прессу: ливанские друзы просят у братьев - шиитов, израильские - у врагов-иудеев. Умный телёнок у двух мамок сосётsmile.gif(Кстати, я наталкнулся на небольшую пубикацию о реакции нашего минбеза на просьбы друзов: Буги, подождав недельку заявил, что Израиль продолжит оказывать помощ раненным из Сирии только в случае если: а) Хизбаллы не будет на сирийских Голанах б) Друзов оставят в покое. Причём все фронты, армии и движения. Как ни странно, похоже это возымело действие, судя по последним публикациям.)

В Ливане 15 лет война шла.

Это не тот случай. Больно активно они убивают друг друга.
Supreme
5 июля 2015, 02:07

skotina написал:
Это не тот случай. Больно активно они убивают друг друга.

Складывается ощущение что бешенная собака там всего одна, все остальные в общем готовы предаваться сиесте и сладкой неге.
Zeev
5 июля 2015, 04:28

skotina написал:
ПЖ попахивает что то. Особенно демогогия про "этому верь , а этому не верь".

После того, как в конце Второй Ливанской аналитеги из разведки заявили, что Сирия попытается захватить несколько укреплений на Голанах и нам устроили "белую ночь", которая действительно чуть не закончилась пограничным конфликтом из за накачки личного состава всякой "аналитической" чепухой, у меня есть серьезные причины относится ко всем подобным выкладкам скептически.
skotina
5 июля 2015, 07:37

Zeev написал:
После того, как в конце Второй Ливанской аналитеги из разведки заявили, что Сирия попытается захватить несколько укреплений на Голанах и нам устроили "белую ночь", которая действительно чуть не закончилась пограничным конфликтом из за накачки личного состава всякой "аналитической" чепухой, у меня есть серьезные причины относится ко всем подобным выкладкам скептически.

Я был на этой "белой ночи", более того даже знаком с ее причинами. Очевидно, некоторым нужно просто тупо выполнять приказы. И воздерживаться от напыщенных комментариeв на форумах.
skotina
5 июля 2015, 07:39

Supreme написал:
Складывается ощущение что бешенная собака там всего одна, все остальные в общем готовы предаваться сиесте и сладкой неге.

К сожалению, это не так. Просто одно чудовище оттеняет другое.
ss-109
5 июля 2015, 23:41

Supreme написал:
Там вообще клуб планирующих уничтожение Израиля, при одних для разнообразия планирующих уничтожение Турции smile.gif

Ты знаешь, чем больше я на это все смотрю, тем больше у меня веры в снижение ральной военной угрозы Израилю. ИГ, Аль-Каэда и ХБ, никак не могут захватывать территории на которых нет дружественного населения.
Вся их концепция не продполагает боевых действий без прикрытия счувствующего мирного населения или войны с качественной и мотивированной армией.
Они могут конкретно снизить качество жизни в Израиле (представь себе, сидишь в хайфском отделении Эплла ну или Интела на худой случай, и делаешь новый дизайн чипа для следующего айфона, ребенок в садике, жена на работе, а тут опять воздушная тревога, бежат; в убежище, там плохой прием вай-фая и онлайн-митинг постоянно прерывается - нехорошо как то), но вот уничтожить Израиль - кишка у них тонкка.
Если честно, мне кажется что Израилю будет намного легче воевать с ИГ, чем Хамасом и ХБ. Наши проблемы они не в военной области, а в очень серьезных ограничениях на применение силы из за тонн правозащитных организаций что местных что иностранных. Хамас и ХБ играют по западным правилам игры, и манипулириют журналистами, а ИГ им просто режет головы. Поэтому, мне кажется что с ИГ, можно будет воевать по настоящему, с полным применением силы.
К тому же, у ИГ есть четкая доктрина, не воевать с неверными пока не будет достигнуто обьединение исламского мира. Так что первый приоритет это убрать светские режимы в суннитских государствах, потом уничтожить шиитов, а только потом после консолодации всех виляетов в единый халифат, надо идти штурмом на Иерусалим, как сделал Салах-аддин. Так что до нас им еще надо залив, египет и всю северную африку зачистить. Если им это удастся, вот тогда нам ж""а.
Supreme
6 июля 2015, 00:12
Вы не сможете воевать с ИГ на уничтожение. Контролировать столько не-лояльного населения не хватит ресурсов. Ну и ИГ не сможет воевать с вами, думаю даже при преобразовании в подобие Арабского халифата - наращивание мускулов у такого государства не сможет пройти без заметного изменения идеологии движения. А в остальном есть здравое зерно, да.
Плохиш
6 июля 2015, 00:57
Supreme
6 июля 2015, 02:48

Плохиш написал:

Оно ж конечно подмывает порассуждать о том, какие достойные люди помогают нести демократию простым сирийцам, но имея приличный опыт разбора таких ситуаций скажу что в более чем половине случаев выясняется что гражданскими в кадре и не пахло.
Zeev
6 июля 2015, 03:28

skotina написал:
Я был на этой "белой ночи", более того даже знаком с ее причинами. Очевидно, некоторым нужно просто тупо выполнять приказы. И воздерживаться от напыщенных комментариeв на форумах.

Что там ты писал про ПЖ?
Supreme
6 июля 2015, 04:00
Вас непонятно. Вот у меня белая ночь, но ни в ПЖ ни на Голаны не тянет, обьясните redface.gif
Zeev
6 июля 2015, 05:38

Supreme написал: Вас непонятно. Вот у меня белая ночь, но ни в ПЖ ни на Голаны не тянет, обьясните  redface.gif

Белая ночь - сленговое название бессонной ночи в ЦАХАЛе. В конце Второй Ливанской такое развлечение устроили израильским солдатам на Голанских высотах на основе ложных данных (даже не данных, а предпосылок) разведки. Границу усилили по самое не могу, накрутили личный состав, что в свою очередь чуть не привело к пограничному конфликту.
skotina
6 июля 2015, 08:16

Supreme написал: Вас непонятно. Вот у меня белая ночь, но ни в ПЖ ни на Голаны не тянет, обьясните  redface.gif

Во время ВЛВ, когда стало ясно, что это не просто "ещё одна операция", Сирийцы стали вести себя так как о них и ожидалось в подобной ситуации: нагнетать угрозу открытия второго фланга БД со стороны Бекаа и Голан. Помимо поставок оружия, корректировки огня на восточном участке и попыток РЭР, они выставили ультиматум, что любой огонь восточнее определённой линии и огонь с Голан будет расценено как агрессия против них (мы приняли этот ультиматум). Кроме того, они начали маневрировать вдоль границы, имитируя приготовления к началу БД. В свою очередь АОИ, сосредоточившая основные силы на ливанском направлении, призвала несколько резервистских бригад для прикрытия Голан. Большинство этих частей даже не покинули своих баз, или разбив полевые лагеря вяло маневрировали и тренировались, основное время уделяя натиранию мавзолей на чреслах и ладонях. Эта вполне классическая и нормальная "война маневров" даже получила название отдельной операции :"Столбы дыма". За пару дней до окончания ВЛВ, когда уже всем было понятно, что война нам не удалась, создалась ситуация, при которой захоти Сирия добиться "показательного" успеха (например захватив на день-два одну-две высотки вдоль границы на Голанах) эффект от него был бы колоссален. Были замечены подвозы боеприпасов к арт. позициям, расконсервация некоторых пунктов вдоль границы и т.д. В один прекрасный день напряжение достигло максимума, причём разведка не успокаивала. Поэтому в какой то момент был дан приказ: огонь по сирийцам в случае если займут некоторые позиции, или начнут расчехлять технику на передовых позициях. Сирийцы намёк поняли, а вот некоторые резервисты , проведшие ночь ("белая ночь" = ночь без сна) на боевых позициях, ВНЕЗАПНО газанули, осознав, что нужно отрывать загорающие задницы от места. Некоторые, как видишь, газуют и по прошествии 9 лет. Ещё и добавляя мнения о достоверности разведданных smile.gif.
Это примерно, как если бы ветеран службы на Дальнем Востоке во время ВОВ рассуждал бы о том, что зря потратил время из за глупости командования и нерадивости аналитиков...
Zeev
6 июля 2015, 08:48

skotina написал:
Во время ВЛВ, когда стало ясно, что это не просто "ещё одна операция", Сирийцы стали вести себя так как о них и ожидалось в подобной ситуации: нагнетать угрозу открытия второго фланга БД со стороны Бекаа и Голан. Помимо поставок оружия, корректировки огня на восточном участке и попыток РЭР, они выставили ультиматум, что любой огонь восточнее определённой линии и огонь с Голан будет расценено как агрессия против них (мы приняли этот ультиматум). Кроме того, они начали маневрировать вдоль границы, имитируя приготовления к началу БД. В свою очередь АОИ, сосредоточившая основные силы на ливанском направлении, призвала несколько резервистских бригад для прикрытия Голан. Большинство этих частей даже не покинули своих баз, или разбив полевые лагеря вяло маневрировали и тренировались, основное время уделяя натиранию мавзолей на чреслах и ладонях. Эта вполне классическая и нормальная "война маневров" даже получила название отдельной операции :"Столбы дыма". За пару дней до окончания ВЛВ, когда уже всем было понятно, что война нам не удалась, создалась ситуация, при которой захоти Сирия добиться "показательного" успеха (например захватив на день-два одну-две высотки вдоль границы на Голанах) эффект от него был бы колоссален. Были замечены подвозы боеприпасов к арт. позициям, расконсервация некоторых пунктов вдоль границы и т.д. В один прекрасный день напряжение достигло максимума, причём разведка не успокаивала.  Поэтому в какой то момент был дан приказ: огонь по сирийцам в случае если займут некоторые позиции, или начнут расчехлять технику на передовых позициях. Сирийцы намёк поняли, а вот некоторые резервисты , проведшие ночь ("белая ночь" = ночь без сна) на боевых позициях, ВНЕЗАПНО газанули, осознав, что нужно отрывать загорающие задницы от места. Некоторые, как видишь, газуют и по прошествии 9 лет. Ещё и добавляя мнения о достоверности разведданных smile.gif.
Это примерно, как если бы ветеран службы на Дальнем Востоке во время ВОВ рассуждал бы о том, что зря потратил время из за глупости командования и нерадивости аналитиков...

Вот оно как. Только в реальности никакого особого усиления с сирийской стороны не было, единственным исключением стала рота 91 бригады, которая шлялась на вертолетах вдалеке от границы. Прикинь, реальность на передовой линии от картинки на экране в Цфате сильно отличалась.
ss-109
6 июля 2015, 08:58

Supreme написалнаращивание мускулов у такого государства не сможет пройти без заметного изменения идеологии движения. А в остальном есть здравое зерно, да.

Знаешь, про Гитлера тоже так говорили. А закончилось все "славяне в рабство, евреев в топку" и поход на восток ради выполнения цели.
Чем дальше ИГИЛ будет продвигаться, чем жестче они будет выполнять свою идеологию. Они популярнее Эль-Каиды именно потому что намного жестче следуют всем своим писанным законам (во всяком случае тому как они их трактуют) и умеют эффективно управлять государством, в то время как Эль-Каида не имеет никакой четкой платформы создавать государство в обозримом будущем. Знаешь, я вырос среди мусульман, мой дед был муллой, а отец делал диссертацию по арабскому средневековью, поэтому мне как то может быть понятнее, а ты по всей видимости плохо представляешь что в арабском мусульманском мире происходит, не наезд никак, честно.
Я не знаю с чем это сравнить, но это приблизительно "вставание с колен" по ихнему. Вот есть одна большая страна "вставание с колен" про которую я по новостям Фокс Ньюс иногда смотрю. Вот представь как бы она вставала, если бы ее расделали так na 20 стран, в каждой бы посадили своего правильного ворюго, и периодически им бы одного ворюгу меняли бы на другого, ворюги бы постоянно воевали бы между собой на радость своих хозяев, какая нибудь маленькая страна типа эстонии постоянно бы их макала фэйсом в грязь при их попытках обьединится и отбить скажем питер который эстонцы заняли за 6 дней, американцы бы периодически вторгались бы в тюмень за нефтью а китай аккуратненько оттяпывал бы сибирь.
В России Сталин между прочим до сих популярен. А представь как бы он был полярен, если бы сейчас в кремле была бы очередная "зеленая зона", Абрамсы бы парковались на красной площади а в Сочи сиделы бы уже бриты.
skotina
6 июля 2015, 08:59

Zeev написал:
Вот оно как. Только в реальности никакого особого усиления с сирийской стороны не было, единственным исключением стала рота 91 бригады, которая шлялась на вертолетах вдалеке от границы. Прикинь, реальность на передовой линии от картинки на экране в Цфате сильно отличалась.

"голос простого солдата". 3d.gif Ещё какие нибудь подробности "с передовой" расскажешь, которые ускользнули от взгляда глупых генералов "в Цфате"? redface.gif (Кстати, если это был камень в мой огород, то не в кассу. Я в эти дни был примерно в том же раёне, только пару десятков километров западнее).
ss-109
6 июля 2015, 09:16

skotina написал:
призвала несколько резервистских бригад для прикрытия Голан. Большинство этих частей даже не покинули своих баз, или разбив полевые лагеря вяло маневрировали и тренировались, основное время уделяя натиранию мавзолей на чреслах и ладонях.

Моя нынче расформированная 263-я танковая бригада 36-ой дивизии была полностью развернута в боевых порядкях на границе. Меньше чем за 18 часов, отмобилизовали бойцов, и танки (вся бригада) своим ходом на гусеницах и с закрытыми люками поперли прямо из базы хранения к границе. Я бы на месте Сирийцев напрягся в данной ситуации, когда сотня стволов смотрит прямо через границу. Эта бригада так не отмобилизовывалась никогда.
Мой ремвзвод конечно привез себе генератор, устроил кухню, и шашлыки, но это "в обозе" все таки. А танкисты сидели в полной готовности что по ним жахнут чем нибудь корнетообразным.
Это в 2012-ом, когда была война в Газе и нас подняли делать то же самое, можно сказать что "вяло маневрировали и тренировались, основное время уделяя натиранию мавзолей на чреслах и ладонях.".
skotina
6 июля 2015, 09:30

ss-109 написал:
Моя нынче расформированная 263-я танковая бригада 36-ой дивизии была полностью развернута в боевых порядкях на границе. Меньше чем за 18 часов, отмобилизовали бойцов, и танки (вся бригада) своим ходом на гусеницах и с закрытыми люками поперли прямо из базы хранения к границе. Я бы на месте Сирийцев напрягся в данной ситуации, когда сотня стволов смотрит прямо через границу. Эта бригада так не отмобилизовывалась никогда.
Мой ремвзвод конечно привез себе генератор, устроил кухню, и шашлыки, но это "в обозе" все таки. А танкисты сидели в полной готовности что по ним жахнут чем нибудь корнетообразным.
Это в 2012-ом, когда была война в Газе и нас подняли делать то же самое, можно сказать что "вяло маневрировали и тренировались, основное время уделяя натиранию мавзолей на чреслах и ладонях.".

Извини, если обидел, погорячившись. Никого из служивших я обидеть не хотел. У каждого была своя задача и каждый ее выполнял наилучшим образом. Просто эта демагогия "с передней линии" бесит. Ты ведь не считаешь, что танкисты ждали Корнеты из за идиотизма "генералов"? Кстати, 263 я это та, что около тамоденного перекрестка сидела?
skotina
6 июля 2015, 09:33

ss-109 написал:
Знаешь, про Гитлера тоже так говорили. А закончилось все "славяне в рабство, евреев в топку" и поход на восток ради выполнения цели.
Чем дальше ИГИЛ будет продвигаться, чем жестче они будет выполнять свою идеологию. Они популярнее Эль-Каиды именно потому что намного жестче следуют всем своим писанным законам (во всяком случае тому как они их трактуют) и умеют эффективно управлять государством, в то время как Эль-Каида не имеет никакой четкой платформы создавать государство в обозримом будущем. Знаешь, я вырос среди мусульман, мой дед был муллой, а отец делал диссертацию по арабскому средневековью, поэтому мне как то может быть понятнее, а ты по всей видимости плохо представляешь что в арабском мусульманском мире происходит, не наезд никак, честно.
Я не знаю с чем это сравнить, но это приблизительно "вставание с колен" по ихнему. Вот есть одна большая страна "вставание с колен" про которую я по новостям Фокс Ньюс иногда смотрю. Вот представь как бы она вставала, если бы ее расделали так na 20 стран, в каждой бы посадили своего правильного ворюго, и периодически им бы одного ворюгу меняли бы на другого, ворюги бы постоянно воевали бы между собой на радость своих хозяев, какая нибудь маленькая страна типа эстонии постоянно бы их макала фэйсом в грязь при их попытках обьединится и отбить скажем питер который эстонцы заняли за 6 дней, американцы бы периодически вторгались бы в тюмень за нефтью а китай аккуратненько оттяпывал бы сибирь.
В России Сталин между прочим до сих популярен. А представь как бы он был полярен, если бы сейчас в кремле была бы очередная "зеленая зона", Абрамсы бы парковались на красно
й площади а в Сочи сиделы бы уже бриты.

+1
Supreme
6 июля 2015, 10:11

ss-109 написал:
В России Сталин между прочим до сих популярен. А представь как бы он был полярен, если бы сейчас в кремле была бы очередная "зеленая зона", Абрамсы бы парковались на красной площади а в Сочи сиделы бы уже бриты.

Интересно, но я ситуацию вижу ровно так же. И я не вижу никакой возможности этому процессу помешать разумными способами. Огромные массы религиозных мусульман, в основном суннитов, давно созрели на появление своей власти. И по ним, по их районам, ИГИЛ и распространяется как пожар.
Zeev
6 июля 2015, 10:37

ss-109 написал:

Так это вас мы разбудили в последнюю ночь войны facepalm.gif Впрочем, как и все остальные части от Хамат-Гадер до Хермона...
ss-109
6 июля 2015, 10:51

skotina написал:
Извини, если обидел, погорячившись. Никого из  служивших я обидеть не хотел. У каждого была своя задача и каждый ее выполнял наилучшим образом. Просто эта демагогия "с передней линии" бесит. Ты ведь не считаешь, что танкисты ждали Корнеты из за идиотизма "генералов"? Кстати, 263 я это та, что около тамоденного перекрестка сидела?

Танкисты ждали корнетов и у них конкретно посасывало по ложечкой, потому что они каждой день слышали про попадания птуров совсем недалеко в Ливане. ХБ треноровали те же самые ребята что сиделу с другой стороны границы. И к тому же, танкисты ребята намного более серьезьнее чем пехота, и шапкозакидательсвом обычно не страдают.
Когда ты сидишь в танке Меркава-1, в эффективном радиусе Корнета, и не имея датчиков о лазерном облучении, осознавая что так же как у тебя в прицеле танка сирийцы, и него в прицеле корнета ты, то наверное как то не по себе. Без датчика лазерного облучения, он даже дымовую гранату отстрелять не успеет, а Корнет прошьет башню Меркава-1 за милую душу.
Меня смущал и фактор того что какой нибудь паренек на месте, пересмотревшись ТВ или решив помочь ХБ, решит пальнуть одним корнетом в инициативном порядке, а там детонация боекомплекта, ответка и пойдет поедет. Нервы и так были на взводе у танкистов.
По поводу 263-ей - база бригады была недалеко от таможни. Знал кого то со бригады?
Zeev
6 июля 2015, 11:10

ss-109 написал:
И к тому же, танкисты ребята намного более серьезьнее чем пехота, и шапкозакидательсвом обычно не страдают.

Можно подумать, мы страдаем шапкозакидательством... Просто в нас попасть сложнее, и шансов выжить у нас больше.

ss-109 написал:
По поводу 263-ей - база бригады была недалеко от таможни. Знал кого то со бригады?

Ну я из 263-ей бригады...
Д. Дорохин
6 июля 2015, 11:53

ss-109 написал: Я не знаю с чем это сравнить, но это приблизительно "вставание с колен" по ихнему. Вот есть одна большая страна "вставание с колен" про которую я по новостям Фокс Ньюс иногда смотрю. Вот представь как бы она вставала, если бы ее расделали так na 20 стран, в каждой бы посадили своего правильного ворюго, и периодически им бы одного ворюгу меняли бы на другого, ворюги бы постоянно воевали бы между собой на радость своих хозяев, какая нибудь маленькая страна типа эстонии постоянно бы их макала фэйсом в грязь при их попытках обьединится и отбить скажем питер который эстонцы заняли за 6 дней, американцы бы периодически вторгались бы в тюмень за нефтью а китай аккуратненько оттяпывал бы сибирь.

Я не знаю, есть ли кто-нибудь, кто помнит ещё от первого ПЖ ветку про Сирию?
Вот именно там лично я каркал про "дождётесь вы исламской дуги в половину БВ". Мне отвечали, что решаются проблемы по мере возникновения.

Аналогия с Россией тут не верна. Сегодняшнее "пастбище" ИГИЛ было единым государством, разве что в Османской империи. И нет уже никого, кто помнил бы доколониальный период, как в России помнят советский. Поэтому стремлению к РЕинтеграции тут взяться неоткуда.

Логика возникновения ИГИЛ проще и страшнее для Израиля. К сожалению, Израиль создавался в биполярном мире, а существует в монополярном. Раньше всю исламскую дурь успешно вгоняли в светское русло "кровавые диктаторы", поддерживаемые то СССР, то США назло друг другу. Это было нужно ради того, чтобы режимы в подконтрольных странах демонстрировали экономические успехи "единственно правильной идеологии" ведь в стране, раздираемой этническими и религиозными конфликтами не больно то построишь витрину "изма".

Когда СССР распался, надобность в них отпала и мы наблюдали как раз за разом "некрасивые" светские режимы подвергались физическому устранению. И по факту физическому устранению подверглись режимы-носители светской традиции. Ирак и Ливия при "диктаторах" были совсем не шариатскими. Зато процветают и рукопожимаемы ОАЭ и Сауды.

Дело тут не в обиде на "ворюг" или тяге к "вставанию с колен". (кстати, вставать с колен призывал Ельцин, если что, это никогда не было призывом к реинтеграции территорий и распространении идеологии, и если бы не постоянные напоминания из-за границы мы уже давно бы забыли эту фразу smile.gif ) Дело в том что ситуацию искусственно развернули в это русло.
Д. Дорохин
6 июля 2015, 11:59
Кстати, во на что наткнулся. Израильтяне — вас порадует, что есть ещё в мире трепетные души волнующиеся за вас... ну и нас smile.gif

Почему роль защитницы Израиля должна перейти от Америки к России ("The Week", США)

Спойлер!

По причинам нравственного, исторического и стратегического характера США долгое время поддерживали Израиль. Израиль является основным получателем американской помощи иностранным государствам и имеет доступ к первоклассному американскому оружию, о котором его соседи могут только мечтать. Но важней всего то, что США — единственная в мире сверхдержава — являются главным защитником Израиля, как в военном отношении, так и в ООН.

Гарантия безопасности Израиля — это священный, незыблемый краеугольный камень внешней политики США. Но так ли важно, чтобы именно Америка обеспечивала защиту Израиля? В настоящее время отношения США и Израиля переживают сложный период, и, возможно, пришло время этим странам переоценить значение их особых отношений. Возможно, этим странам стоит сделать перерыв и позволить какому-либо другому государству взять на себя роль защитника Израиля в мире — по крайней мере, на некоторое время.

Очевидным вариантом в данном случае является Россия.

Сегодня Россия уже не та мировая сверхдержава, какой она была прежде, но она все еще достаточно сильна. Основная цель президента России Владимира Путина, очевидно, заключается в том, чтобы снова сделать свою страну великой, чтобы другие государства боялись и уважали ее. Преследуя эту цель, он вложил колоссальные средства в восстановление военной мощи России, в том числе в ее огромный ядерный арсенал. Если Россия согласится, Израиль может быть уверен в том, что он получит современное оружие и достаточную ядерную поддержку, чтобы до смерти напугать любого своего врага.

Во-вторых, несмотря на то, что история отношений России с евреями была довольно мрачной — вспомним погромы — современная ситуация выглядит гораздо более благополучной. Советский Союз стал одной из первых стран, официально признавших Израиль в 1948 году, и, несмотря на множество разногласий — с 1967 по 1991 год в дипломатических отношениях между этими странами наблюдалось серьезное отчуждение — Путин приложил усилия к тому, чтобы улучшить двусторонние отношения. В 2005 году он посетил Израиль, что стало первой поездкой российского или даже советского лидера в эту страну, а затем вновь приехал туда в 2012 году на открытие памятника еврейским солдатам, сражавшимся в Красной армии во время Второй мировой войны.

Существует масса причин для того, чтобы наладить отношения между Израилем и Россией, однако главной из них является то, что за последние 20 лет Израиль стал значительно более русским. Путин очень беспокоится о положении русских людей, где бы они ни жили, и он готов пойти на вторжение на территорию других государств ради защиты их интересов. В настоящее время 15% израильтян — это эмигранты из бывшего Советского Союза.

Многие представители экс-советской диаспоры в Израиле, которая насчитывает около миллиона человек, до сих пор говорят на русском языке, общаются с другими эмигрантами из России, читают русскоязычные газеты и часто посещают места, где обслуживают русскоязычных граждан Израиля. Примерно треть из них, 300 тысяч человек, считаются евреями по израильскому Закону о возвращении — то есть хотя бы один из их прародителей должен быть евреем, но не по законам религиозных властей Израиля, а это значит, что они не имеют права жениться и быть похороненными на территории Израиля, несмотря на то, что они граждане этой страны.

Путин и правительство Израиля придерживаются одинаково жесткой позиции по отношению к исламистским повстанческим силам и терроризму. Некоторое время назад считалось, что Россия скорее поддерживает Палестину, однако Путин в заметно большей степени поддерживает наступление Израиля на палестинцев, чем его предшественники. Более того, Израиль отказался поддержать США и Европу в их критике жестокого наступления Путина на мусульманских боевиков в Чечне и даже его вторжения в Грузию и на Украину.

Достаточно ли этого, чтобы предположить, что Россия может стать следующим защитником Израиля? Вероятно, нет, но существуют и другие мотивы, и главные среди них — это деньги и престиж.

Путин очень хочет, чтобы Россия снова стала мировой державой, чтобы она снова могла влиять на ключевые глобальные решения. Страна, которая защищает Израиль, гарантированно получит место за столом переговоров по многим важнейшим вопросам мировой политики. Взятие Израиля под защиту имеет такой же или даже больший смысл, чем проведение Зимних Олимпийских игр в черноморском курортном городе или подкуп чиновников ФИФА ради статуса страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу. Россия вынуждена бороться с последствиями низких цен на нефть и западных санкций, поэтому она ищет новые рынки для продажи своего оружия. Между тем, Израиль — это щедрый покупатель с огромным оборонным бюджетом.

Если Россию удастся убедить, что взятие ответственности за Израиль может означать поражение Вашингтона, это, вероятнее всего, окончательно скрепит сделку. И в некотором смысле это будет довольно горькая пилюля, которую США придется проглотить.

«Если бы Россия смогла доказать, что она находится на стороне Израиля и выступает против джихадистского террора на Ближнем Востоке, — пишет Линкольн Митчелл (Lincoln Mitchell) в New York Observer, — американским президентам стало бы гораздо труднее вводить санкции против России и принимать ее соседей в НАТО против воли Москвы, если американский народ — даже если это будет достаточно многочисленное меньшинство — посчитал бы Россию надежным другом еврейского государства».

Однако передача ответственности за безопасность Израиля России принесет пользу как США, так и всему миру. В настоящий момент Москва является главной защитницей президента Сирии Башара аль-Асада (Bashar al-Assad) и Ирана — то есть двух государств, которые враждебны по отношению к Израилю. Россия вовсе не обязательно прекратит поставлять в Иран и Сирию оружие и оказывать им политическую поддержку, однако ей придется несколько уменьшить объемы этой помощи.

И хотя Россия была не слишком активным участником палестино-израильских мирных переговоров, США, очевидно, уже устали играть роль главного посредника. Возможно, стороны конфликта посчитают Москву честным посредником, учитывая ее поддержку палестинцев в прошлом. Если этого не случится, то Израиль, по крайней мере, сможет более свободно применять силу на палестинских территориях, не опасаясь того, что его главный партнер в мире обвинит его в нарушении прав человека.

Израиль и США связывает долгая и тесная дружба, но, как говорится в известной песне, «каждому нужно немного времени на отдых». Нет никаких причин полностью разрывать отношения — Россия и Израиль уже налаживают отношения, а США никогда не станет врагом Израиля — однако если перегруппировка на Ближнем Востоке всем принесет только пользу, не стоит цепляться друг за друга исключительно из-за ностальгии.

Политика США в отношении Израиля была удивительно последовательной в течение многих десятилетий. Однако к ней не стоит относиться как к заповедям, вырезанным на скрижалях.

ссылка

PS
Наглядно демонстрирует логику принятия решений...
Mоlеstаrum
6 июля 2015, 12:13

Д. Дорохин написал:
Когда СССР распался, надобность в них отпала и мы наблюдали как раз за разом "некрасивые" светские режимы подвергались физическому устранению. И по факту физическому устранению подверглись режимы-носители светской традиции. Ирак и Ливия при "диктаторах" были совсем не шариатскими.

Это вы там у себя можете рассказывать сказки про замечательных светских арабов, а нам не надо, израильтяне хорошо знают, что из себя представляли светкие Сирия, Ливия, Ирак, и Египет под руководством героя Советского Союза.
skotina
6 июля 2015, 12:22

ss-109 [URL=http://club443.ru/t/192239/p/32902523]написл:
Меня смущал и фактор того что какой нибудь паренек на месте, пересмотревшись ТВ или решив помочь ХБ, решит пальнуть одним корнетом в инициативном порядке, а там детонация боекомплекта, ответка и пойдет поедет. Нервы и так были на взводе у танкистов.

Тогда считалось, что даже "приграничный инцедент" лучше, чем "показательная победа": перавый млжно еще как то замять, а второй - никак.
263 я ЕМНИП тогда, собственно и курсировала вдоль границы, шугая всех. Вас же вроде последними подняли на рампы. Другие резервтсты там месяц загорали. Роьнве Ури Эгра и Ноам Милес не от туда? Точно я кого то знал, а кого не помню. Зампотех там не Орен Даган был?
Д. Дорохин
6 июля 2015, 13:29

Mоlеstаrum написал: Это вы там у себя можете рассказывать сказки про замечательных светских арабов, а нам не надо, израильтяне хорошо знают, что из себя представляли светкие Сирия, Ливия, Ирак, и Египет под руководством героя Советского Союза.

Ну, вот когда ИГИЛ установит шариатский режим везде, куда дотянется, ты будешь рассуждать по-другому, там у себя. А пока тешь себя и дальше обладанием неким "сокровенным знанием".
Mоlеstаrum
6 июля 2015, 14:17

Д. Дорохин написал:
Ну, вот когда ИГИЛ установит шариатский режим везде, куда дотянется, ты будешь рассуждать по-другому, там у себя.

Да да, шариат это главная угроза Израиля... facepalm.gif
skotina
6 июля 2015, 16:06

Д. Дорохин написал: Кстати, во на что наткнулся. Израильтяне — вас порадует, что есть ещё в мире трепетные души волнующиеся за вас... ну и нас smile.gif

Почему роль защитницы Израиля должна перейти от Америки к России ("The Week", США)

Спойлер!

По причинам нравственного, исторического и стратегического характера США долгое время поддерживали Израиль. Израиль является основным получателем американской помощи иностранным государствам и имеет доступ к первоклассному американскому оружию, о котором его соседи могут только мечтать. Но важней всего то, что США — единственная в мире сверхдержава — являются главным защитником Израиля, как в военном отношении, так и в ООН.

Гарантия безопасности Израиля — это священный, незыблемый краеугольный камень внешней политики США. Но так ли важно, чтобы именно Америка обеспечивала защиту Израиля? В настоящее время отношения США и Израиля переживают сложный период, и, возможно, пришло время этим странам переоценить значение их особых отношений. Возможно, этим странам стоит сделать перерыв и позволить какому-либо другому государству взять на себя роль защитника Израиля в мире — по крайней мере, на некоторое время.

Очевидным вариантом в данном случае является Россия.

Сегодня Россия уже не та мировая сверхдержава, какой она была прежде, но она все еще достаточно сильна. Основная цель президента России Владимира Путина, очевидно, заключается в том, чтобы снова сделать свою страну великой, чтобы другие государства боялись и уважали ее. Преследуя эту цель, он вложил колоссальные средства в восстановление военной мощи России, в том числе в ее огромный ядерный арсенал. Если Россия согласится, Израиль может быть уверен в том, что он получит современное оружие и достаточную ядерную поддержку, чтобы до смерти напугать любого своего врага.

Во-вторых, несмотря на то, что история отношений России с евреями была довольно мрачной — вспомним погромы — современная ситуация выглядит гораздо более благополучной. Советский Союз стал одной из первых стран, официально признавших Израиль в 1948 году, и, несмотря на множество разногласий — с 1967 по 1991 год в дипломатических отношениях между этими странами наблюдалось серьезное отчуждение — Путин приложил усилия к тому, чтобы улучшить двусторонние отношения. В 2005 году он посетил Израиль, что стало первой поездкой российского или даже советского лидера в эту страну, а затем вновь приехал туда в 2012 году на открытие памятника еврейским солдатам, сражавшимся в Красной армии во время Второй мировой войны.

Существует масса причин для того, чтобы наладить отношения между Израилем и Россией, однако главной из них является то, что за последние 20 лет Израиль стал значительно более русским. Путин очень беспокоится о положении русских людей, где бы они ни жили, и он готов пойти на вторжение на территорию других государств ради защиты их интересов. В настоящее время 15% израильтян — это эмигранты из бывшего Советского Союза.

Многие представители экс-советской диаспоры в Израиле, которая насчитывает около миллиона человек, до сих пор говорят на русском языке, общаются с другими эмигрантами из России, читают русскоязычные газеты и часто посещают места, где обслуживают русскоязычных граждан Израиля. Примерно треть из них, 300 тысяч человек, считаются евреями по израильскому Закону о возвращении — то есть хотя бы один из их прародителей должен быть евреем, но не по законам религиозных властей Израиля, а это значит, что они не имеют права жениться и быть похороненными на территории Израиля, несмотря на то, что они граждане этой страны.

Путин и правительство Израиля придерживаются одинаково жесткой позиции по отношению к исламистским повстанческим силам и терроризму. Некоторое время назад считалось, что Россия скорее поддерживает Палестину, однако Путин в заметно большей степени поддерживает наступление Израиля на палестинцев, чем его предшественники. Более того, Израиль отказался поддержать США и Европу в их критике жестокого наступления Путина на мусульманских боевиков в Чечне и даже его вторжения в Грузию и на Украину.

Достаточно ли этого, чтобы предположить, что Россия может стать следующим защитником Израиля? Вероятно, нет, но существуют и другие мотивы, и главные среди них — это деньги и престиж.

Путин очень хочет, чтобы Россия снова стала мировой державой, чтобы она снова могла влиять на ключевые глобальные решения. Страна, которая защищает Израиль, гарантированно получит место за столом переговоров по многим важнейшим вопросам мировой политики. Взятие Израиля под защиту имеет такой же или даже больший смысл, чем проведение Зимних Олимпийских игр в черноморском курортном городе или подкуп чиновников ФИФА ради статуса страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу. Россия вынуждена бороться с последствиями низких цен на нефть и западных санкций, поэтому она ищет новые рынки для продажи своего оружия. Между тем, Израиль — это щедрый покупатель с огромным оборонным бюджетом.

Если Россию удастся убедить, что взятие ответственности за Израиль может означать поражение Вашингтона, это, вероятнее всего, окончательно скрепит сделку. И в некотором смысле это будет довольно горькая пилюля, которую США придется проглотить.

«Если бы Россия смогла доказать, что она находится на стороне Израиля и выступает против джихадистского террора на Ближнем Востоке, — пишет Линкольн Митчелл (Lincoln Mitchell) в New York Observer, — американским президентам стало бы гораздо труднее вводить санкции против России и принимать ее соседей в НАТО против воли Москвы, если американский народ — даже если это будет достаточно многочисленное меньшинство — посчитал бы Россию надежным другом еврейского государства».

Однако передача ответственности за безопасность Израиля России принесет пользу как США, так и всему миру. В настоящий момент Москва является главной защитницей президента Сирии Башара аль-Асада (Bashar al-Assad) и Ирана — то есть двух государств, которые враждебны по отношению к Израилю. Россия вовсе не обязательно прекратит поставлять в Иран и Сирию оружие и оказывать им политическую поддержку, однако ей придется несколько уменьшить объемы этой помощи.

И хотя Россия была не слишком активным участником палестино-израильских мирных переговоров, США, очевидно, уже устали играть роль главного посредника. Возможно, стороны конфликта посчитают Москву честным посредником, учитывая ее поддержку палестинцев в прошлом. Если этого не случится, то Израиль, по крайней мере, сможет более свободно применять силу на палестинских территориях, не опасаясь того, что его главный партнер в мире обвинит его в нарушении прав человека.

Израиль и США связывает долгая и тесная дружба, но, как говорится в известной песне, «каждому нужно немного времени на отдых». Нет никаких причин полностью разрывать отношения — Россия и Израиль уже налаживают отношения, а США никогда не станет врагом Израиля — однако если перегруппировка на Ближнем Востоке всем принесет только пользу, не стоит цепляться друг за друга исключительно из-за ностальгии.

Политика США в отношении Израиля была удивительно последовательной в течение многих десятилетий. Однако к ней не стоит относиться как к заповедям, вырезанным на скрижалях.

ссылка

PS
Наглядно демонстрирует логику принятия решений...

А разве Россия , наровне с США ,не являнтся гарантом существования Израиля, или угрожает ему?
РазведчикСандора
6 июля 2015, 16:38

Д. Дорохин написал: ... что есть ещё в мире трепетные души волнующиеся за вас...

Позиции России и «Хезболлы» сблизились:
- Россия начала отдаляться от оси США-Запад-Израиль»
- Россия и «Хезболла» могли бы выступать единым фронтом на международной арене

Какова там позиция "Хезболлы" по Израилю, с которой сблизилась Россия?
Д. Дорохин
6 июля 2015, 16:46

skotina написал: А разве Россия , наровне с США, не являнтся гарантом существования Израиля, или угрожает ему?

Хрен его знает, что там исполняет Россия в данный момент, но ты оценил логику автора?

В настоящее время отношения США и Израиля переживают сложный период

То есть это период. Не разрыв, а период. И, похоже, русскими предполагается Израиль наказать smile.gif , чтобы впредь неповадно было.

Основная цель президента России Владимира Путина, очевидно, заключается в том, чтобы снова сделать свою страну великой, чтобы другие государства боялись и уважали ее

А Израилем планируется наказать русских smile.gif

Если Россию удастся убедить, что взятие ответственности за Израиль может означать поражение Вашингтона, это, вероятнее всего, окончательно скрепит сделку.

Во-первых, не хотел бы автор спросить мнения Израиля?
Во-вторых, что значит "сделку"? Тут что, канарейку продают?
В-третьих, Израиль предполагается впаривать России как лоху, на развод...

Особенно умилило вот это:

Если Россия согласится, Израиль может быть уверен в том, что он получит современное оружие и достаточную ядерную поддержку, чтобы до смерти напугать любого своего врага... Израиль — это щедрый покупатель с огромным оборонным бюджетом.

Я бы хотел посмотреть, как Израиль кинется обновлять свои арсеналы российскими системами... smile.gif
А уж про то, как Россия кинется запугивать противников Израиля ядерными ударами я даже думать опасаюсь smile.gif А уж как Израиль то этого ждёт...

В принципе я за всемерное сотрудничество РФ и Израиля, но уж точно не в рамках спихивания двух проблем друг на друга штатовским эстеблишментом.
Д. Дорохин
6 июля 2015, 16:50

Mоlеstаrum написал: Да да, шариат это главная угроза Израиля...

Да-да, конечно, главная проблема Израиля не исламский фундаментализм, а внезапно и непонятно откуда взявшиеся вооруженные отряды исламских фундаменталистов ой, нет, вооруженных экстремистов...
РазведчикСандора
6 июля 2015, 16:52

Д. Дорохин написал:
.. но ты оценил логику автора?..

В Штатах тоже есть идиоты... На открытие не тянет. wink.gif
Д. Дорохин
6 июля 2015, 17:01

РазведчикСандора написал: Позиции России и «Хезболлы» сблизились:
- Россия начала отдаляться от оси США-Запад-Израиль»
- Россия и «Хезболла» могли бы выступать единым фронтом на международной арене

Какова там позиция "Хезболлы" по Израилю, с которой сблизилась Россия?

А почему именно по Израилю? Может быть по Сирии? Ты по-другому не можешь, тебе непременно нужно видеть в любой запятой негатив к РФ? Ты не допускаешь, к примеру, что позиции сблизились в вопросе борьбы с влиянием Штатов в регионе?

Почему было не пройти по ссылке и не прочесть целиком?

Уровень отношений между Россией и «Хезболлой» в прошлом обусловливался различиями в политических подходах. Однако, последние десять лет позиция России стала совпадать с нашей. Россия начала отдаляться от оси США-Запада-Израиля. Главное в том, что наши взгляды на сирийскую проблему полностью совпадают. Мы едины во мнении, что недопустимо свержение режима Башара Асада насильственным путем. Агрессия в этой стране идет на пользу лишь такфиризму. (Такфиризм — радикальное направление в исламе, которое берет на себя право обвинять мусульман в такфире (неверии), хотя это прерогатива мусульманских правоведов, а также в последующем убийстве «отступивших от веры». Если объяснять проще, такфиристы выносят смертный приговор без суда и следствия. - Д.А.) Терроризм представляет угрозу не только региону Ближнего Востока, но и кавказскому региону России.

- Мы видим попытки Америки закрепить свою гегемонию за счет России. США размещают свои ракеты вокруг России. Ранее случился конфликт в Грузии в 2008, который был спланирован США и Израилем. Затем украинский кризис, в котором роль американцев очевидна. А сирийский кризис и Россия, и Америка используют для укрепления своих позиций в регионе. Россия стремится к независимой политике, а США — к навязыванию своей воли всему миру. Даже за счет уничтожения России.

Почему вместо явного

Кассим назвал террористической группировку «Исламское государство» (ИГ), запрещенную в России, и обвинил США в ее поддержке с целью свержения Башара Асада. «Хезболла», напомнил шейх, находится в состоянии войны с ИГ.

ты выдумал отсебятину и преподнёс её?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»