Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Lunatik
6 октября 2015, 22:34

Плохиш написал: хватит идиотизма

Пффффф... facepalm.gif Если уж в 87-м это привело к победе в "холодной войне", то с чего бы теперь это станет идиотизмом. Не говоря уж о том, что ПЗРК производят далеко не только США.
Алексей Аряев
6 октября 2015, 22:40

Плохиш написал:
Возможно. Посмотрим насколько хватит идиотизма у США поставить ПЗРК.

Вот под конец это было красиво... Реально - красиво...
Zeev
6 октября 2015, 22:47

Плохиш написал:
Возможно. Посмотрим насколько хватит идиотизма у США поставить ПЗРК.

Вот оно как... Массовое использование Хунъин-6 и "Стрел" не поменяло ситуацию, а вот десяток "Стингеров"...
Плохиш
6 октября 2015, 23:48
Плохиш
6 октября 2015, 23:48

Zeev написал:
Вот оно как... Массовое использование Хунъин-6 и "Стрел" не поменяло ситуацию, а вот десяток "Стингеров"...

Разница в том, что текущая поставка однозначно покажет кто с кем.
skotina
6 октября 2015, 23:52

Плохиш написал: [

О. Пресслужба одумалась или поменялась? Ролик приличный наконецsmile.gif
Good cat
6 октября 2015, 23:57

skotina написал:

Акбаровцы эти ведут себя как оккупанты, с такими движениями.
Плохиш
7 октября 2015, 00:18

skotina написал:

За роликами это к США или Израилю. Ролики умеют делать, нельзя не признать.
triaire
7 октября 2015, 00:27

Алексей Аряев написал:
Вот под конец это было красиво... Реально - красиво...

Да, когда российский гражданин пишет "Посмотрим насколько хватит идиотизма у США поставить ПЗРК" - это красиво.
Lunatik
7 октября 2015, 00:33

triaire написал: Да, когда российский гражданин пишет "Посмотрим насколько хватит идиотизма у США поставить ПЗРК" - это красиво.

Алексей не склонен к ПЖ. Он имел ввиду прилагавшийся к посту ролик.
skotina
7 октября 2015, 05:39

Good cat написал:
Акбаровцы эти ведут себя как оккупанты, с такими движениями.

Не мог бы ты прокомментировать, где снят ролик и что мы на нем видели, что бы я лучше понял твою мысль?
skotina
7 октября 2015, 05:44

Плохиш написал:
За роликами это к США или Израилю. Ролики умеют делать, нельзя не признать.

Да я вроде и не просил ничегоsmile.gif. кствти, был бы рад ознакомиться с сравнительным анализом качества бомбежек ВСК vs НАТО. Не поможешь найти? В смысле не какую нибудь хохму, а данные?
Zeev
7 октября 2015, 06:34

Плохиш написал:
Разница в том, что текущая поставка однозначно покажет кто с кем.

Американцы не скрывают, что поддерживают Сирийскую Свободную Армию... Да и поставить те же "Хуньины" и "Стрелы" никто не мешает. Дешевле и возможности попадания технологий в руки российской разведки нет.
Остатки кассетных боеприпасов в Халебе (Алеппо).
user posted image
user posted image
Zeev
7 октября 2015, 07:09
Разбор
ссылка
Good cat
7 октября 2015, 09:52

skotina написал:
Не мог бы ты прокомментировать, где снят ролик и что мы на нем видели, что бы я лучше понял твою мысль?

Название ролика: "Видео укрытия террористами военной техники около гражданских объектов".
Good cat
7 октября 2015, 10:02

Zeev написал: Разбор
ссылка

"56-1-91" - "судя по маркировке, элементы выпуска 1991 года"
skotina
7 октября 2015, 10:03

Good cat написал:
Название ролика: "Видео укрытия террористами военной техники около гражданских объектов".

А в сарае - дрова на ролике:
1. Тягач с чем то вроде танка на нем. Едет по дороге.
2. Пикап едет по проселку.
3. Минибус. Едет по проселку.
Все торое остановились в застроенной местности посреди улицы. Никто , вроде их не бомбит и не укрывает.
4. Место не идентифицируют. Может это Асад свой танк чинить привёзsmile.gif.
Я бы, на самом деле и спрашивать настал бы, если бы ты про фашистов оккупантов не упомянулsmile.gif
Алексей Аряев
7 октября 2015, 10:08

triaire написал:
Да, когда российский гражданин пишет "Посмотрим насколько хватит идиотизма у США поставить ПЗРК" - это красиво.

Я про проход вертолёта в замедленном темпе. Красивые кадры. Не надо мне приписывать такое. Я люблю просто такие кадры.
Плохиш
7 октября 2015, 10:23

skotina написал:
Да я вроде и не просил ничегоsmile.gif. кствти, был бы рад ознакомиться с сравнительным анализом качества бомбежек ВСК vs НАТО. Не поможешь найти? В смысле не какую нибудь хохму, а данные?

Не не, я не аналитик в ГШ МО РФ. Ты вот поближе к ГШ Израиля или как там у вас зовется эта контора. На мой диванный взгляд, оценка может быть ровно одна, для обывательского уровня. Изменения контролируемых территорий. Изменения есть? Насколько мне известно пока нет. В сравнении с увеличением контролируемой территории ИГ при бомбежках "эталонными демократами".
skotina
7 октября 2015, 11:20

Плохиш написал:
Изменения есть? Насколько мне известно пока нет. В сравнении с увеличением контролируемой территории ИГ при бомбежках "эталонными демократами".

Учи матчасть, НЕ аналитик. Иностранные языки не требуются. Смотри только на картинку с динамикой изменения контроля территорий , сравнивай с метами российских авиаударовwink.gif. Попытаться понять, к чему такая тактика ведёт я от тебя требовать не буду: во-первых не сможешь, во-вторых не захочешьsmile.gif

http://www.nytimes.com/interactive/2015/09...airstrikes.html
triaire
7 октября 2015, 11:43

Алексей Аряев написал:
Я про проход вертолёта в замедленном темпе. Красивые кадры. Не надо мне приписывать такое. Я люблю просто такие кадры.

Я ничего не приписывал - просто воспользовался твоим неаккуратным цитированием smile.gif. Сарказм направлен на Плохиша, разумеется.
Good cat
7 октября 2015, 16:41

skotina написал:
А в сарае - дрова на ролике:

Я бы, на самом деле и спрашивать настал бы, если бы ты про фашистов оккупантов не упомянулsmile.gif

1. 2. 3. 4. Мой источник - МО РФ, на основе которого я высказываю свое мнение, а не копипастеры фейков "А то 36 мирных за день - это от души." - как другие biggrin.gif
Про фашистов не помню чтобы писал, а термин "оккупант" - чем не понравился?
Lunatik
7 октября 2015, 17:26

Good cat написал: Мой источник - МО РФ

Шикарный источнег 3d.gif Не имеющий аналогов (с)
skotina
7 октября 2015, 17:39

Good cat написал:
1. 2. 3. 4. Мой источник - МО РФ, на основе которого я высказываю свое мнение, а не копипастеры фейков "А то 36 мирных за день - это от души." - как другие biggrin.gif

Ни к источнику, ни к качеству - никаких претензий.smile.gif

Про фашистов не помню чтобы писал, а термин "оккупант" - чем не понравился?

Я просто не понял, что в ролике "оккупантского ". И что за место- то же интересноsmile.gif
Плохиш
7 октября 2015, 19:36
А чего в треде тишина про пуски 26 ракет из Каспийского моря по ИГИЛ? Неужели все спрятались от греха подальше? smile.gif

Плохиш
7 октября 2015, 19:38
Еще вертолетов.

Плохиш
7 октября 2015, 20:04
Говорят Сирия пошла в наступление на террористов, ну и огребла. Говорят огребет еще пару раз и придется Ирану сухопутные войска вводить.
Плохиш
7 октября 2015, 20:04
Еще один ПТУР.

Zeev
7 октября 2015, 20:34

Плохиш написал: Говорят Сирия пошла в наступление на террористов, ну и огребла. Говорят огребет еще пару раз и придется Ирану сухопутные войска вводить.

Подозреваю, что не Иран будет войска вводить. Ограниченный контингент...
barmalei
7 октября 2015, 20:36

Плохиш написал: А чего в треде тишина про пуски 26 ракет из Каспийского моря по ИГИЛ? Неужели все спрятались от греха подальше? smile.gif

Гордятся результатом, а не фактами пуска, неких ракет. Кстати тут есть отличный подфорум для НЕ аналитиков, Мисс Арсенал зовется.
Mx
7 октября 2015, 20:42
Такой вопрос возник: россияне не боятся что по аэродрому отработает артиллерия (ствольная или реактивная) противника? Если боятся, то какие меры принимают? Насколько далеко находятся от аэродрома находятся позиции противников?
povorot
7 октября 2015, 20:43

Плохиш написал: Говорят Сирия пошла в наступление на террористов, ну и огребла. Говорят огребет еще пару раз и придется Ирану сухопутные войска вводить.

Мда, cen.gif, людей все таки жалко.
Знаменитая советская школа танкостроения, жаркое из танкистов в кастрюльке. mad.gif
Zeev
7 октября 2015, 20:48

Плохиш написал: А чего в треде тишина про пуски 26 ракет из Каспийского моря по ИГИЛ? Неужели все спрятались от греха подальше? smile.gif

Как я уже написал в соседней теме, меня терзают смутные сомнения по поводу корабельных ракет, которые с 300 км заявленной дальности шмальнули на 1500 км. И совсем непонятно, почему стреляли именно с Каспия, если из акватории Средиземного моря намного ближе. Не потому ли, что над Средиземным морем и прибрежной полосой Сирии можно было проследить маршрут?
Zeev
7 октября 2015, 20:49

povorot написал:
Знаменитая советская школа танкостроения, жаркое из танкистов в кастрюльке. mad.gif

Это ты зря. На всех видео можно наблюдать, как танкисты выпрыгивают из танков, кто то мог и выжить.
Плохиш

skotina написал:
Учи матчасть, НЕ аналитик. Иностранные языки не требуются. Смотри только на картинку с динамикой изменения контроля территорий , сравнивай с метами российских авиаударовwink.gif. Попытаться понять, к чему такая тактика ведёт я от тебя требовать не буду: во-первых не сможешь, во-вторых не захочешьsmile.gif

http://www.nytimes.com/interactive/2015/09...airstrikes.html

А почему я должен верить этим картинкам? Особенно после сегодняшней новости об отказе США предоставить разведданные об ИГИЛ России для нанесения ударов ВСК РФ? Нет, ты можешь верить, твой выбор религии. А я пока вижу как машина пропаганды работает во всю.
Good cat

povorot написал:

И какой школе танкостроения не страшен ПТУР?
Плохиш
7 октября 2015, 20:51

povorot написал:

Стреляли по Т-55 без ДЗ и прочих наворотов.
В одном очень виртуальном месте жаловались на то, что ПТУРы просто уходят в воздух и в сторону по стрельбе по современным танкам РФ.
Плохиш
7 октября 2015, 20:56

Zeev написал:
Как я уже написал в соседней теме, меня терзают смутные сомнения по поводу корабельных ракет, которые с 300 км заявленной дальности шмальнули на 1500 км. И совсем непонятно, почему стреляли именно с Каспия, если из акватории Средиземного моря намного ближе. Не потому ли, что над Средиземным морем и прибрежной полосой Сирии можно было проследить маршрут?

Терзают? Может таки Яндекс, а то вот первая же ссылка от нашего МО.
Mx
7 октября 2015, 20:58

Zeev написал: Подозреваю, что не Иран будет войска вводить. Ограниченный контингент...

Сегодняшнее видео? Оперативно выкладывают!
povorot
7 октября 2015, 20:59

Good cat написал:
И какой школе танкостроения не страшен ПТУР?

Без понятия, но такой смерти, сгнивая от ожогов в течении недели и злейшему личному врагу не пожелаешь.
povorot
7 октября 2015, 21:00

Плохиш написал:
Стреляли по Т-55 без ДЗ и прочих наворотов.
В одном очень виртуальном месте жаловались на то, что ПТУРы просто уходят в воздух и в сторону по стрельбе по современным танкам РФ.

Бояццо ДЗ? Умные ПТУР!
Кстати, вроде атака сверху это фишка, а не баг.
Good cat
7 октября 2015, 21:06

povorot написал:
Без понятия, но такой смерти, сгнивая от ожогов в течении недели и злейшему личному врагу не пожелаешь.

Советская школа танкостроения в чем виновата? В том, что по ее танкам стреляют тогда, когда внутри солдаты находятся?
Плохиш
7 октября 2015, 21:08

Good cat написал:
Советская школа танкостроения в чем виновата? В том, что по ее танкам стреляют тогда, когда внутри солдаты находятся?

Виновата тем, что у нее в названии есть прилагательное советская.
Zeev
7 октября 2015, 21:09

Плохиш написал:
Терзают? Может таки Яндекс, а то вот первая же ссылка от нашего МО.

Предлагаю подождать до сведений из других источников. А то мне бравурные речи Вашего минобороны после "высокоточных ударов" ФАБ и ОФАБ с 6000 метров доверия не внушают.
Zeev
7 октября 2015, 21:31

povorot написал:
Бояццо ДЗ? Умные ПТУР!
Кстати, вроде атака сверху это фишка, а не баг.

Разговор о применении комплекса электро-оптической активной защиты "Штора" российскими танками на Донбассе, когда комплекс сбивал наводку ПТУР с лазерным наведением.
Zeev
7 октября 2015, 21:42
Исламисты (не ИГИЛ) с "Фаготом"
skotina
7 октября 2015, 22:19

Zeev написал:
Подозреваю, что не Иран будет войска вводить. Ограниченный контингент

Ой да лучше уж Иран . Только вряд ли они это сделают- не идиоты же.
skotina
7 октября 2015, 22:27

Mx написал: Такой вопрос возник: россияне не боятся что по аэродрому отработает артиллерия (ствольная или реактивная) противника? Если боятся, то какие меры принимают? Насколько далеко находятся от аэродрома находятся позиции противников?

Да сирийцы даже свои авиации базы на востоке не сливают. Стянули силы, разведка над аэродромом само собой отличная, вертолеты опять таки же. В принципе задача для батальона. К тому же ВСК все больше окрестности и долбит - щитай вот себя и безопасят.
Mоlеstаrum
7 октября 2015, 22:27
Иранцы вообще-то там уже давно, могут конечно ещё народу подкинуть, но арабы этого им не простят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»