Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
skotina
12 октября 2015, 19:58

крезя написал: Говорят Аль-Багдади все. Причем все - 7.10.2015.

Говорят ранен, да и разницы большой нет. У них кондидатов на замну море - идея там не персональная. И
Zeev
12 октября 2015, 21:15

Kuzmith написал:
Аж настоко делаете, что лучший израильский радар стоит на китайских самолётах.
Не стоит ля-ля. Участие израильских фирм в проекте Ф-35, только потому что США стремиться "разбросать" затраты на НИОКР на всю толпу.
Радары на израильских Ф-16 и Ф-15 уступают оригинальным американским.
Начиная от разрешающей способности и дальности. Перемещение луча на этих радарах до сих пор механическое.

Да кто же спорит. Израильские радары настолько хреновые, что их поставляют в десяток стран мира от Азербайджана до Чили. Причем в тендерах они зачастую превосходят и американские (как в Чехии), и российские (как в Индии) и французские (как в Корее) электронные системы. Причем и наземные, и морские, и авиационные (как для ДЛРО, так и для истребителей)
Thellonius
12 октября 2015, 21:21
МОДЕРАТОРИАЛ:

Последнее предупреждение. Здесь, в Арсенале, принят деловой стиль общения.

ТТХ такой-то ракеты такие-то, а вот этот танк отличается наличием автомата заряжания. Совсем без политики невозможно, но модераторы требуют свести ее к минимуму.

Репрессии будут ужасны. 3d.gif
Lunatik
12 октября 2015, 22:33

РазведчикСандора написал: Для Хокая, висящего на высоте девять км, и накрывающего половину Ближневосточного региона - это не проблема.

Если он висит там постоянно - возможно. Впрочем, это издержки любой ПВО, что надо бдить на постоянной основе.
TedBelsky
13 октября 2015, 00:25

Lunatik написал:
Если она обнаружена и есть время на обстрел - никакой. Но именно в этом и проблема.
Высота 100-150 метров довольно проблемная для обнаружения.

Я ровно это на прошлой странице и написал. Что КР создают проблему на стадии обнаружения, но никак не перехвата smile.gif
Kuzmith
13 октября 2015, 02:50

Lunatik написал: И на данном этапе гарантировать поражение крылатых ракет, особенно при массированном залпе может только полный идиот

Наконец то!

Lunatik написал: Если она обнаружена и есть время на обстрел - никакой. Но именно в этом и проблема.

Совершенно верно.
Посему и разворачивают системы дальнего радиолокационного обнаружения.
Что бы начинать отслеживать даже уже не пуск, а подход носителей.
Ибо если прошляпили пуск, то отыскать низколетящую скоростную цель с копеечной ЭПР, та ещё задачка.
Kuzmith
13 октября 2015, 05:18

РазведчикСандора написал: Для Хокая, висящего на высоте девять км, и накрывающего половину Ближневосточного региона - это не проблема.

То то США глобально озаботились перевооружением на версию E-2D Advanced Hawkeye с новой APY-9 вместо APS-145.
Основное представляемое требование это повысить дальность обнаружения КР.
ссылка
Kuzmith
13 октября 2015, 05:44

skotina написал: про АФАР, точнее его экспортную версию.

Знаю, только вот в ваших ВВС почему то юзают EL/M-2032.
Кучу сделок ( с Индусами например) сорвали. Основная причина широкой распространённости израильских локаторов это всё же прямой запрет конгресса на продажу APG-36, 79 и прочих.
К чести можно сказать что Израиль ставит на свои самолёты локаторы собственного производства. Неприятно таки будет получить отказ на поставку комплектующих в самый неожиданный момент.
И я не воем случае не хочу сказать что они гуано. Но уступают американским.
Собственно штатовские на данный момент лучшие.
skotina
13 октября 2015, 06:39

Kuzmith написал:
Знаю, только вот в ваших ВВС почему то юзают  EL/M-2032.

Как я писал выше, в нашем ВВС юзают американские РЛС на основных боевых самолётах , АФАИК. EL/M -2032 это РЛС, которую разрабатывали для "Лави" в 80-х и которая идёт в основном на экспорт по тем же причинам, что и закрыли проект "Лави".

Кучу сделок ( с Индусами например) сорвали.

Ты ссылки мои читаешь?

Основная причина широкой распространённости израильских локаторов это всё же прямой запрет конгресса на продажу APG-36, 79 и прочих.

Тебе виднее. РЛС других стран Конгресс тоже запрещает покупать ?

К чести можно сказать что Израиль ставит на свои самолёты локаторы собственного производства.

На самолеты и ДРЛО пр. На данный момент американцы запрещают нам ставить свои РЛС на их последние модели.

И я не воем случае не хочу сказать что они гуано. Но уступают американским.
Собственно штатовские на данный момент лучшие.

Немало комплектующих к американским РЛС делается на той же Эльте.
Lunatik
13 октября 2015, 08:26

Kuzmith написал: с копеечной ЭПР

Эк ты любишь топорные заявления для пролетарьята!
Даже примитивная относительно КР "стрела 2м" стоит порядка 20-30 тыщ евро, чего уж о таких "копеечных" вещах как "Калибр" говорить.
Годовая пенсия в полете, не сумлевайтесь уж, вашбродь.
Lunatik
13 октября 2015, 08:32

Kuzmith написал: Ибо если прошляпили пуск, то отыскать низколетящую скоростную цель с копеечной ЭПР, та ещё задачка.

Вот именно на это сетовали на прошлых страницах, говоря об отказе Израиля от тактического ПВО. Потому что объекты, прикрытые массой ПВО малого действия с личсоставом, подготовка которого много легче и короче, чем пилота высотного перехватчика или оператора навороченных систем ПВО, все-таки дают какой-никакой шанс. А так вообще без шансов. Ты, может и увидишь по случайности их, а под рукой ничего нет, чтоб сбить, хотя после обнаружения это дело не такое уж и сложное. Низззя поэтому совсем отказываться от ПЗРК и ЗПУ.
Kuzmith
13 октября 2015, 09:00

skotina написал: Ты ссылки мои читаешь?

Конечно!

skotina написал: а Индии и не продали, а аннулировали контракт из за американцев.

А я что сказал?

Кучу сделок ( с Индусами например) сорвали. Основная причина широкой распространённости израильских локаторов это всё же прямой запрет конгресса на продажу APG-36, 79 и прочих.

skotina написал: РЛС других стран Конгресс тоже запрещает покупать ?

Вам же в Индию запретили...

skotina написал: Немало комплектующих к американским РЛС делается на той же Эльте.

Я разве спорю? ссылка ссылка
Kuzmith
13 октября 2015, 09:03

Lunatik написал: Даже примитивная относительно КР "стрела 2м" стоит порядка 20-30 тыщ евро, чего уж о таких "копеечных" вещах как "Калибр" говорить.

Э-э-э-э... Я стесняюсь спросить:" мы об одном и том же ЭПР говорим?"
Lunatik
13 октября 2015, 09:30

Kuzmith написал: Э-э-э-э... Я стесняюсь спросить:" мы об одном и том же ЭПР говорим?"

А, нэ, о разных, и это я "стопорил", звиняюсь biggrin.gif
Kuzmith
13 октября 2015, 10:17

Lunatik написал: Низззя поэтому совсем отказываться от ПЗРК и ЗПУ.

И кто от них отказывается? Правда некоторые горячие головы рассказывали здесь о некоем "превосходстве в воздухе", как о единственной и всеподавляющей концепции ПВО.
Но к счастью во всех странах с разной успешностью всё-же пытаются создать или создают систему эшелонированного ПВО.
skotina
13 октября 2015, 11:32

Kuzmith написал:
И кто от них отказывается? Правда некоторые горячие головы рассказывали здесь о некоем "превосходстве в воздухе", как о единственной и всеподавляющей концепции ПВО.
Но к счастью во всех странах с разной успешностью  всё-же пытаются создать или создают систему эшелонированного ПВО.

ИМХО, про единственную и всеподавляющую не говорил никто, но в стране, пролетаемой от границы до моря на истребителе за 4 минуты особо эшелонировать что либо сложно. Концепция превосходства в воздухе - это возможность вынесения борьбы с вражескими ВВС за пределы зон поражения стратегических объектов с воздуха, что кстати, зачастую возможно даже без проникновения в воздушное пространство.
РазведчикСандора
13 октября 2015, 15:20

Kuzmith написал:
То то США глобально озаботились перевооружением на версию E-2D Advanced Hawkeye с новой APY-9 вместо APS-145...

Кузьмич, сколько лет уже тебя говорю - апгрейд и модернизация техники идут непрерывно и постоянно? wink.gif
А Израиль так вообще списал и распродал свои Хокаи, теперь пользует свои разработки, с лучшими параметрами.
Zeev
13 октября 2015, 21:33

Lunatik написал:
Вот именно на это сетовали на прошлых страницах, говоря об отказе Израиля от тактического ПВО. Потому что объекты, прикрытые массой ПВО малого действия с личсоставом, подготовка которого много легче и короче, чем пилота высотного перехватчика или оператора навороченных систем ПВО, все-таки дают какой-никакой шанс. А так вообще без шансов. Ты, может и увидишь по случайности их, а под рукой ничего нет, чтоб сбить, хотя после обнаружения это дело не такое уж и сложное. Низззя поэтому совсем отказываться от ПЗРК и ЗПУ.

Так тоже шансы и весьма неплохие. Только дороже. От "малой" ПВО отказались именно по причине отсутствия реальных угроз.
Lunatik
13 октября 2015, 22:34

Zeev написал: Так тоже шансы и весьма неплохие. Только дороже. От "малой" ПВО отказались именно по причине отсутствия реальных угроз.

Ну, в принципе да, на данном этапе трудно представить, что на Израиль прилетит такая масса КР, которая будет просачиваться через "большую" ПВО - потенциальные противники вроде бы не те.
Zeev
13 октября 2015, 22:45

Lunatik написал:
Ну, в принципе да, на данном этапе трудно представить, что на Израиль прилетит такая масса КР, которая будет просачиваться через "большую" ПВО - потенциальные противники вроде бы не те.

Это пока кое кто не влез по самые уши в очередной арабский междусобойчик на стороне нашего потенциального противника.
Кстати, кто нибудь может определить, где сделано фото?
user posted image
Mx
13 октября 2015, 22:51

Zeev написал: Это пока кое кто не влез по самые уши в очередной арабский междусобойчик на стороне нашего потенциального противника.

Пока неизвестно хорошо это или плохо для Израиля что Россия туда влезла. Вот если бы они современное вооружение вроде крылаты ракет продали бы Сирии или Ирану тогда бы это что-то меняло.
Lunatik
13 октября 2015, 22:59

Zeev написал: Кстати, кто нибудь может определить, где сделано фото?

Могу только по бетонным кубикам предположить, что где-то у моря smile.gif
Zeev
13 октября 2015, 23:08

Mx написал:
Пока неизвестно хорошо это или плохо для Израиля что Россия туда влезла. Вот если бы они современное вооружение вроде крылаты ракет продали бы Сирии или Ирану тогда бы это что-то меняло.

Для Израиля плохо.
1963
13 октября 2015, 23:19

Zeev написал: Кстати, кто нибудь может определить, где сделано фото?

Говорят, база в Новороссийске.
крезя
13 октября 2015, 23:32

1963 написал:

Похоже. На заднем плане гора специфичная.
Zeev
13 октября 2015, 23:40

1963 написал:

крезя написал:
Похоже. На заднем плане гора специфичная.

Судя по окрасу, бронемашины возможно, идут в Сирию. Так вот вопрос, там экипажи подготовленные для техники имеются, или все таки "ограниченный контингент"?
крезя
13 октября 2015, 23:57
Для какой? На фото бмп-2 и камаз. Для такой думаю пользователей много.
Zeev
14 октября 2015, 00:16

крезя написал: Для какой? На фото бмп-2 и камаз. Для такой думаю пользователей много.

user posted image
TedBelsky
14 октября 2015, 01:29
Т-72 в сирийской армии навалом, думаю, сами справятся
surijki
14 октября 2015, 07:57
Вот и ограниченный контингент.
skotina
14 октября 2015, 09:00

surijki написал: Вот и ограниченный контингент.

Классноsmile.gif Я вижу, что ситуация, когда пишешь "это безумие, до этого не дойдёт ", потом официально заявляют "этого не произойдёт " , а потом это происходит становится традицией. biggrin.gif
Mx
14 октября 2015, 09:34

skotina написал: Классноsmile.gif Я вижу, что ситуация, когда пишешь "это безумие, до этого не дойдёт ", потом официально заявляют "этого не произойдёт " , а потом это происходит становится традицией. biggrin.gif

А ты ссылке читал? Там про иранский контингент говорится.
surijki
14 октября 2015, 09:39

Mx написал:
А ты ссылке читал? Там про иранский контингент говорится.

Я тоже не понял реакции.
skotina
14 октября 2015, 09:50

surijki написал:
Я тоже не понял реакции.

Дня три назад иранский контингент обсуждался и я тогда написал, что это самое глупое, что они могут сделать: тогда все суннитские страны втянутся, да ещё и все результаты соглашений с западом на нет сойдут. Меня тогда придерживали , ссылки на каких то иранских министров давали, мол глупости это всеsmile.gif. Удачи иранской пехоте и Российской авиации в освобождении Алеппо от мирового терроризмаsmile.gif
surijki
14 октября 2015, 10:01

skotina написал:
Дня три назад иранский контингент обсуждался и я тогда написал, что это самое глупое, что они могут сделать: тогда все суннитские страны втянутся, да ещё и все результаты соглашений с западом на нет сойдут. Меня тогда придерживали , ссылки на каких то иранских министров давали, мол глупости это всеsmile.gif. Удачи иранской пехоте и Российской авиации в освобождении Алеппо от мирового терроризмаsmile.gif

А. Ну посмотрим, Рейтерс тоже любители фейки лепить.
Алексей Аряев
14 октября 2015, 10:11

А череп на прожекторе входит в стандартную комплектацию? Или это спецзаказ?
Сруль
14 октября 2015, 14:14
Терракт в прошлую субботу у Шхемских ворот в Иерусалиме.
Террорист убит.
С нашей стороны 2 легко-раненных.

skotina
14 октября 2015, 14:32

Сруль написал: Терракт в прошлую субботу у Шхемских ворот в Иерусалиме.
Террорист убит.
С нашей стороны 2 легко-раненных

Всего с начала месяца 7 убитых и 92 раненных от подобных терактов.
Кстати, сколько у них убитых?
Сруль
14 октября 2015, 14:41
Терракт вчера на улице "Цари Израиля"
в Иерусалиме.
Террорист-работник телефонной компании "Безек",
использовал служебный автомобиль и кухонный топор.
Один убитый, двое тяжело раненных.
Успокоить телефониста удалось только после третьей
серии выстрелов, а потом ещё, его добивала толпа.
Официальная версия-застреллен охранником из соседнего учреждения.
Сруль
14 октября 2015, 15:02

skotina :
Кстати, сколько у них убитых?

Норвежские журналисты насчитали 20.
Но кто считает тех, что ломают забор на границе с Газой?
Там, что ни день, от одного до четырёх.
skotina
14 октября 2015, 15:06

Сруль написал:
Норвежские журналисты насчитали 20.
Но кто считает тех, что ломают забор на границе с Газой?
Там, что ни день, от одного до четырёх.

Там как раз 9.
Kuzmith
14 октября 2015, 15:34

РазведчикСандора написал: Кузьмич, сколько лет уже тебя говорю - апгрейд и модернизация техники идут непрерывно и постоянно?

Разным причинами вызывается оное, мой юный падаван!
Озабоченность на горизонте вызвала её...
Заглянуть туда надо!
biggrin.gif
Kuzmith
14 октября 2015, 15:36

surijki написал: Вот и ограниченный контингент.

РБК. Это многое говорит.
surijki
14 октября 2015, 16:34

Kuzmith написал:
РБК. Это многое говорит.

Там ссылка на Рейтерс
Good cat
14 октября 2015, 16:50

Сруль написал: Терракт вчера на улице "Цари Израиля" в Иерусалиме.

Похоже на какие-то личные разборки. Был работником-телефонистом, ехал, вдруг задавил одного, другого топором....мож вещества принял...
Lunatik
14 октября 2015, 16:58

Сруль написал: Успокоить телефониста удалось только после третьей
серии выстрелов, а потом ещё, его добивала толпа.

Че-то по видео непонятно, из чего в него охранник стрелял, что он раз за разом поднимается - травмат что ли?
skotina
14 октября 2015, 17:23

Good cat написал:
Похоже на какие-то личные разборки. Был работником-телефонистом, ехал, вдруг задавил одного, другого топором....мож вещества принял...

Ага... Личные разборки. Комендантский час в восточном Иерусалиме , мобилизация резерва жандармерии и т.д. Десятки таких терактов за последние две недели.
skotina
14 октября 2015, 17:30

Lunatik написал:
Че-то по видео непонятно, из чего в него охранник стрелял, что он раз за разом поднимается - травмат что ли?

smile.gif Это только в фильмах на 5 м от выстрелов отлетают. Обычные 9 мм, обычные попадания. Если в голову , сердце или позваночник не попасть то так и получается.
Таких роликов десятки за последние недели накопилось.
Сруль
14 октября 2015, 19:07
Всем, кому нужны внятные объяснения,
читайте газету Либерасьон-Франция.
Там, даже не въехали, что Безек, это
телефонная компания, и объявили её Родиной террориста.
Какой-то там Джамаль(верблюд, по русски) из деревни Безек.
Карта прилагается. Правда верблюд из Восточного Иерусалима,
а на местности такой деревни нет.
Сруль
14 октября 2015, 19:26
Для иллюстрации слов Scotina.
Здесь один из 2 братьев-террористов, что остался жив, одному 13, другому 17. Ранили ножами 2-х человек, одного, пацана, 13 лет, на велике, чуть, не до смерти.
Как видно, после получении пистолетной пули, он, вполне живой.
Но, здесь видно, что менты его не дали доделать.
Ему только кричат: "Сдохни, пидор", "Mут мАньяк";
мАньяк-это, по арабски, но вобщем вы поняли.
"Сдохни, блядь". "Тамут шармута".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»