Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
diorit
22 октября 2015, 22:54
Боевые действия в районе Латакии.
diorit
22 октября 2015, 23:08
Пресс-брифинг на авиабазе Хмеймим в Сирии (22 октября 2015 г.)
крезя
22 октября 2015, 23:36
Много крокодилов. Вначале - сброс бомб с крока.

Lunatik
23 октября 2015, 09:20

крезя написал: Вначале - сброс бомб с крока.

Первый раз вижу, чтоб бомбы бросали, зависнув над целью. У гавриков внизу, похоже, даже самого завалящего ПВО нет.
a24
23 октября 2015, 11:54

Lunatik написал: У гавриков внизу, похоже, даже самого завалящего ПВО нет.

Есть, но пока еще в противозачаточном состоянии.
Good cat
23 октября 2015, 12:01

a24 написал:
Есть, но пока еще в противозачаточном состоянии.

Заградительные аэростаты?
Lunatik
23 октября 2015, 12:27

a24 написал: Есть, но пока еще в противозачаточном состоянии.

facepalm.gif
skotina
23 октября 2015, 13:07

Lunatik написал:
Первый раз вижу, чтоб бомбы бросали, зависнув над целью. У гавриков внизу, похоже, даже самого завалящего ПВО нет.

Асад практиковал как раз: авиабомбы, морские мины, просто взрывчатку, бочки с хлором. Но потом вертолёты кончились.
Kuzmith
23 октября 2015, 14:49

a24 написал: Есть, но пока еще в противозачаточном состоянии.

3d.gif
Kuzmith
23 октября 2015, 14:50

Good cat написал: Заградительные аэростаты?

Причитали про японские аэростатные мины!
Kuzmith
23 октября 2015, 14:56

Lunatik написал: Первый раз вижу, чтоб бомбы бросали, зависнув над целью.

Нормально, точность повышается!
Kuzmith
23 октября 2015, 14:57

skotina написал: бочки с хлором.

Как то слабо вериться... Про Хлор.
Lunatik
23 октября 2015, 15:15

Kuzmith написал: Нормально, точность повышается!

Это-то понятно, можно хоть с воздушного шара с суперточностью бросать.
Но для нормальной тактической ПВО такой борт становится просто мясом.
skotina
23 октября 2015, 16:05

Kuzmith написал:
Как то слабо вериться... Про Хлор.

Ой, да нет у меня желания сказку про белого бычка заново начинать. Хлора не было. Показалось мне, описался, ошибся , извиняюсь.
Kuzmith
23 октября 2015, 16:27

skotina написал: Ой, да нет у меня желания сказку про белого бычка заново начинать. Хлора не было. Показалось мне, описался, ошибся , извиняюсь.

Просто бы ссылку кинул. Хлор не самый удачный выбор для не слишком массированных бомбёжек. Даже противогазов не надо, просто отбежать на пару десятков метров...
Kuzmith
23 октября 2015, 16:30

Lunatik написал: Это-то понятно, можно хоть с воздушного шара с суперточностью бросать.

Какой там бросать?! Просто куда аллах пошлёт. Ну а надутые водородом или гелием презервативы, с привязанными к ним гранатами или мешочками с селитрой ,это конечно мега оружие! Я восхищён! 3d.gif
Kuzmith
23 октября 2015, 16:32

Lunatik написал: Но для нормальной тактической ПВО такой борт становится просто мясом.

Если из ПВО только ДШК на Тойотах, то нормально. С 1000 метров АК не страшны.
skotina
23 октября 2015, 17:39

Kuzmith написал:
Просто бы ссылку кинул. Хлор не самый удачный выбор для не слишком массированных бомбёжек. Даже противогазов не надо, просто отбежать на пару десятков метров...

Пишеш на любом языке "Асад" и "хлор" и читаеш первую же ссылку. Ясное дело, что выбор не удачный. Это не от хорошей жизни он так.
ссылка
ссылка
diorit
24 октября 2015, 11:27

skotina написал:
Пишеш на любом языке "Асад" и "хлор" и читаеш первую же ссылку. Ясное дело, что выбор не удачный. Это не от хорошей жизни он так.
ссылка
ссылка

Просмотрел вышеуказанные ссылки и многие другие. МЛМ: "хлорирование" оппозиции - фейк. Понравилось высказывание
Е.Сатановского:
«Асад может сбрасывать на позиции своих противников бочки с чем угодно – хоть с живыми крокодилами, хоть с мороженым.
Это его, Асада, страна, в которой с ним воюют террористы, убийцы, «средневековые» бандиты. В этой ситуации хлор является не химоружием, от которого Асад обещал и избавился, а химвеществом. Аналогично Асад может сбрасывать на позиции своих противников бочки с порохом, каменные ядра или сушеный помет." 3d.gif
http://nsn.fm/in-the-world/zachem-obama-ob...-oppozitsii.php
skotina
24 октября 2015, 12:35

diorit написал:
Просмотрел вышеуказанные ссылки и многие другие. МЛМ: "хлорирование" оппозиции - фейк. Понравилось высказывание
Е.Сатановского:
«Асад может сбрасывать на позиции своих противников бочки с чем угодно – хоть с живыми крокодилами, хоть с мороженым.
Это его, Асада, страна, в которой с ним воюют террористы, убийцы, «средневековые» бандиты. В этой ситуации хлор является не химоружием, от которого Асад обещал и избавился, а химвеществом. Аналогично Асад может сбрасывать на позиции своих противников бочки с порохом, каменные ядра или сушеный помет." 3d.gif
http://nsn.fm/in-the-world/zachem-obama-ob...-oppozitsii.php

Можешь расслабиться, я ничего никому не доказываю и никого не убеждаю. Кузьмич просил ссылку, я привёл ссылку. Никто твоего "Единственного Вменяемого" в "его стране" не обижает и уж тем более в применении химоружия не объявляет. Ясен перец, что ,как ты сам и сослался, против бородатых выродков, говорящих по арабски и кричащих "Аллах акбар" хлор - это не химоружие. smile.gif Сами своего Асада оплачиваете - сами его и танцуйте smile.gif
Kuzmith
24 октября 2015, 14:32

skotina написал:

Мне интересен другой аспект:

Вчера прошел первый этап тренировки по взаимодействию Воздушно-космических сил России и Военно-воздушных сил Израиля в интересах предотвращения опасных инцидентов в небе Сирийской Арабской республики.
ссылка
Я очень интересуюсь "глубиной погружения" этих отношений. Насколько там сильно договорились? Неужель в кои то веки получится израильтян и арабов таки свести вместе против общего врага?
Mоlеstаrum
24 октября 2015, 14:39

Kuzmith написал: Неужель в кои то веки получится израильтян и арабов таки свести вместе против общего врага?

Самое худшее, что Израиль может сделать для Асада - заявить о его полной поддержке. biggrin.gif
skotina
24 октября 2015, 14:54

Kuzmith написал:
ссылка
Я очень интересуюсь "глубиной погружения" этих отношений. Насколько там сильно договорились? Неужель в кои то веки получится израильтян и арабов таки свести вместе против общего врага?

1. Речь о ВСК, а не о "арабах". smile.gif
2. Там не договаривались, а отрабатывали взаимодействие. Иными словами проводили учения. Думаю, это вполне характеризует "глубину погружения".
3. Осталось только договориться о том, кто есть "общий враг".
4. Израиль давным давно взаимодействует в борьбе с общими врагами стран региона: с Египтом, Иорданией, Турцией, странами Северной Африки, с курдами и даже некоторыми общинами Сирии и Ливана. Это не говоря спасательных экспедициях в зонах бедствий, которые Израиль проводит за свой счёт (и с мобилизацией резервистов) в любой стране, согласной его к себе впустить. Вмешиваться в разборки Асада с собственным народом мы не подписывались, а с ИГИЛ в основном пока что западная коалиция воюет. С ней мы то же взаимодействуем.
Zeev
24 октября 2015, 15:05

Kuzmith написал:
ссылка

Никаких совместных тренировок не было и в помине. Была проверка каналов связи между израильским Генштабом и российским ограниченным контингентом. Кроме того, евреи и арабы уже неоднократно воевали вместе против общего врага. Например, против банд ООП, чьи базы попеременно бомбили то израильские ВВС, то иорданская артиллерия, то ливанские фалангисты. Или против войск Саддама, которого атаковали и саудиты, и сирийцы, и израильский спецназ. Но это все дела былые. Башар Асад не только не представляет ни одну из группировок в арабском мире, с которой можно было бы хоть как то сотрудничать, он даже в своей стране не представляет большинство населения. И кроме России, никому этот политический труп неинтересен.
skotina
24 октября 2015, 15:14

Zeev написал:
Никаких совместных тренировок не было и в помине. Была проверка каналов связи между израильским Генштабом и российским ограниченным контингентом. 

Это и есть учения. Учения - это не обязательно горка с мишенями или как в фильме "Случай в квадрате 36-80"

Или против войск Саддама, которого атаковали и саудиты, и сирийцы, и израильский спецназ

Точно, с секретной базы под Иерусалимом, где лежат ядерные ракеты smile.gif
Kuzmith
24 октября 2015, 15:35

skotina написал: Речь о ВСК, а не о "арабах".

Взаимодействие идёт на уровнях ГШ. Это очень серьёзно надо было договориться политикам для таких взаимодействий!

skotina написал: Думаю, это вполне характеризует "глубину погружения".

Нет.

skotina написал: Израиль давным давно взаимодействует в борьбе с общими врагами стран региона

Это не то. Регулярно со стороны этих "союзников" к вам топают засланцы.

skotina написал: которые Израиль проводит за свой счёт (и с мобилизацией резервистов) в любой стране, согласной его к себе впустить

А почему бы гяурам не позволить делать это? Тем более что вы обязаны это делать? biggrin.gif
Меня не это интересует...
Kuzmith
24 октября 2015, 15:38

Mоlеstаrum написал: заявить о его полной поддержке.

Де факто это уже сделано.
Де юре можно отрицать. Да. Это ведь будет потеря лица.
Kuzmith
24 октября 2015, 15:48

Zeev написал: Была проверка каналов связи между израильским Генштабом и российским ограниченным контингентом.

Ты хоть на секунду представляешь себе эту степень интеграции?!

Zeev написал: Башар Асад ...никому этот политический труп неинтересен.

Что ж тогда некоторые никак не успокаиваются то а? Прям "кЮшать не могут" пока Асад у власти...
Ладно, я это обсуждать не намерен. В тебе слишком много эмоций по этому поводу.
Mоlеstаrum
24 октября 2015, 15:56

Kuzmith написал:
Де факто это уже сделано.

Это вам по телевизору такое рассказывают??? facepalm.gif
skotina
24 октября 2015, 16:00

Kuzmith написал:
Взаимодействие идёт на уровнях ГШ. Это очень серьёзно надо было договориться политикам для таких взаимодействий!

Да вроде не только политики договаривались, но и НГШ и собственно штабы. Даже визитами обменялись.

Нет.

"Ты хоть на секунду представляешь себе эту степень интеграции?!" biggrin.gif Такие проверки без механизма очень серьёзной интеграции проводить невозможно.

Это не то. Регулярно со стороны этих "союзников" к вам топают засланцы.

Это Восток - "мухи раздельно, котлеты раздельно". Иордании мы поставили вертолёты совсем недавно, туркам построили танковый завод и разведцентр на границе с Ираком, египтяне так и вообще... Соседние страны, как правило, этих "засланцев" ненавидят больше нас.

А почему бы гяурам не позволить делать это? Тем более что вы обязаны это делать? biggrin.gif

Мы это и делаем. С начала сирийского конфликта более 2 тыс. сирийцев прошли через израильские больницы, Главы ХАМАСа и ООП регулярно лечат свои семьи там же.

Меня не это интересует...

А что?
Kuzmith
24 октября 2015, 16:10

Mоlеstаrum написал: Это вам по телевизору такое рассказывают???

Можешь хлопать себя по лицу сколь угодно. Лично я вижу до селе невиданную степень договорённостей между Тель-Авивом и Москвой. Причём Тель-Авив приехал договариваться в Кремль, а не наоборот. Это не бахвальство, а просто констатация фактов. Сил похоже, для этих визитов было приложено просто опупеть сколько! Только слепой этого не видит...
Новая история твориться у нас на глазах!
Mоlеstаrum
24 октября 2015, 16:19

Kuzmith написал:
Лично я вижу до селе невиданную степень договорённостей между Тель-Авивом и Москвой.

Только ты понятия не имеешь, о чём именно там договорились. wink.gif Ты вот даже не знаешь где столица Израиля. biggrin.gif

Это не бахвальство, а просто констатация фактов.

Если бы ты знал факты, не писал бы тут постоянно свои смешные фантазии. biggrin.gif

Только слепой этого не видит...

Ты видишь, только то, что тебе показывают, реальность она сильно другая.
Kuzmith
24 октября 2015, 16:19

skotina написал: но и НГШ и собственно штабы. Даже визитами обменялись.

Сначала договорились политики. Потом дали команду генералам. Интегрировать системы связи это не фунт изюму! Там же не просто "сотовыми" обменялись. Там вплоть до прямой связи между РП и обменом планов полётов. ИМХО.

skotina написал: Такие проверки без механизма очень серьёзной интеграции проводить невозможно.

Разумеется. Именно посему меня и интересует степень этой интеграции.

skotina написал: Это Восток - "мухи раздельно, котлеты раздельно".

biggrin.gif

skotina написал: Соседние страны, как правило, этих "засланцев" ненавидят больше нас.

Осталось выяснить кто же им денег подкидывает регулярно чуть ли не эшелонами!

skotina написал: Мы это и делаем. С начала сирийского конфликта более 2 тыс. сирийцев прошли через израильские больницы, Главы ХАМАСа и ООП регулярно лечат свои семьи там же.

Я знаю.
Kuzmith
24 октября 2015, 16:25

Mоlеstаrum написал: Только ты понятия не имеешь, о чём именно там договорились.

Ну давай, посвяти Ваньку лапотника!

Mоlеstаrum написал: Если бы ты знал факты, не писал бы тут постоянно свои смешные фантазии.

Так развей их скорее, я аж дрожу в нетерпении!!! Ваша фамилия не Нетаньяху случайно?!

Mоlеstаrum написал: Ты видишь, только то, что тебе показывают, реальность она сильно другая.

И талоны на интернет нам в отделении КейДжиБи выдают под роспись...
Да надо ещё медведя сходить напоить водкой, а то у нас с утра снег выпал и медведь утомился, пока меня из тайги вывозил со стартовой площадки ракеты Satana! Слава Сталину!
Mоlеstаrum
24 октября 2015, 16:28

Kuzmith написал:
Ну давай, посвяти Ваньку лапотника!

Да тут уже всё давно расписали, только ты почему-то этому не веришь, думаешь, что из вашего погреба виднее.
Kuzmith
24 октября 2015, 16:32

Mоlеstаrum написал: только ты почему-то этому не веришь

Я с верующими не спорю.
skotina
24 октября 2015, 16:34

Kuzmith написал:
Сначала договорились политики. Потом дали команду генералам. Интегрировать системы связи это не фунт изюму! Там же не просто "сотовыми" обменялись. Там вплоть до прямой связи между РП и обменом планов полётов. ИМХО.

Ну... в чём вопрос? Так это и есть. (Планами полётов правда врядли обменивались - у нас плановых полётов над Сирией не намечено smile.gif )

Разумеется. Именно посему меня и интересует степень этой интеграции.

Думаю, она многих интересует. smile.gif Из того , что я слышал, речь идёт о схеме "женаты, но спят раздельно". smile.gif

Осталось выяснить кто же им денег подкидывает регулярно чуть ли не эшелонами!

Ой, да там всё сложно. Это как с той матрицей "кто против кого на БВ".
Zeev
24 октября 2015, 20:18

Kuzmith написал:
Ты хоть на секунду представляешь себе эту степень интеграции?!.

Представляю. Прямой телефон и предупреждение израильских военных, если российская авиация будет действовать вблизи границ Израиля. Типа "мы тут мирно бомбим ребелов, не волнуйтесь и не шмаляйте почем зря". А то уже прецедент был.

Kuzmith написал:
Что ж тогда некоторые никак не успокаиваются то а? Прям "кЮшать не могут" пока Асад у власти...
Ладно, я это обсуждать не намерен. В тебе слишком много эмоций по этому поводу.

Потому что многие небезосновательно считают главной причиной продолжающейся бойни в Сирии Башара Асада. Само собой, все суннитские страны в гражданской войне поддерживают своих единоверцев, а не алавитов, которых мусульманами то с трудом признали лишь в 1973 году.
ПЫСЫ. Ну а мои эмоции по поводу Башара связаны с тем, что благодаря этому... деятелю на наших границах идет нехилая война, которая временами пересекает границу в виде случайных (и неслучайных) снарядов, мин и пуль.
Spolokh
25 октября 2015, 12:45
Да и с папенькой его нелегко было...
diorit
25 октября 2015, 21:27
"Летающий араб" устроил переполох на границе с Сирией.
В ходе интенсивных следственных действий, проведенных по запросу армии Общей службой безопасности (ШАБАК) и полицией, выяснилось, что нарушителем границы является 23-летний израильский гражданин из арабского поселка Джалджулия. Согласно собранным сведениям, незаконное пересечение границы с помощью параплана готовилось им заранее для того, чтобы, оказавшись в Сирии, принять участие в боевых действиях на стороне одной из террористических группировок.
http://9tv.co.il/news/2015/10/25/215849.html
diorit
25 октября 2015, 21:34
Израиль включил "Исламское государство" в список террористических организаций.
Израильское правительство утвердило включение группировок "Исламское государство", "Фронт Ан-Нусра" ("Джебхат ан-Нусра") и "Бригады Абдаллы Азама" в список террористических организаций.
Как отмечается в официальном заявлении правительства Израиля, это решение было принято по рекомендации Службы общей безопасности (ШАБАК) в связи с усилившимися в последние годы атаками на Израиль со стороны джихадистских группировок, действующих как за границей, так и внутри страны.
До настоящего времени в Израиле перечисленные организации не считались террористическими, хотя их деятельность была запрещена на территории страны указом министра обороны от 4 сентября 2014 года. Такое положение не позволяло привлечь к уголовной ответственности израильтян, выступающих в поддержку этих организаций, а также воюющих на их стороне за пределами Израиля.
http://9tv.co.il/news/2015/10/25/215822.html
skotina
25 октября 2015, 21:53

diorit написал: Израиль включил "Исламское государство" в список террористических организаций.
Израильское правительство утвердило включение группировок "Исламское государство", "Фронт Ан-Нусра" ("Джебхат ан-Нусра") и "Бригады Абдаллы Азама" в список террористических организаций.
Как отмечается в официальном заявлении правительства Израиля, это решение было принято по рекомендации Службы общей безопасности (ШАБАК) в связи с усилившимися в последние годы атаками на Израиль со стороны джихадистских группировок, действующих как за границей, так и внутри страны.
До настоящего времени в Израиле перечисленные организации не считались террористическими, хотя их деятельность была запрещена на территории страны указом министра обороны от 4 сентября 2014 года. Такое положение не позволяло привлечь к уголовной ответственности израильтян, выступающих в поддержку этих организаций, а также воюющих на их стороне за пределами Израиля.
http://9tv.co.il/news/2015/10/25/215822.html

Ну вот, а потом обижаемся, когда нас правозащитники не любятsmile.gif. Правда метро в Тель Авиве утвердить заняло больше времени. biggrin.gif
diorit
25 октября 2015, 23:26
Коалиция США за последние дни не нанесла ни одного удара по ИГ в Сирии.
Представители министерства обороны США объяснили это отсутствием целей для ударов, что в свою очередь вызвало недоумение у российских военных, которые ежедневно атакуют десятки целей боевиков. В Минобороны России в ответ на это заявили, что объяснения Пентагона выглядят странно.
http://vz.ru/news/2015/10/25/774312.html
skotina
25 октября 2015, 23:39

diorit написал: Коалиция США за последние дни не нанесла ни одного удара по ИГ в Сирии.
Представители министерства обороны США объяснили это отсутствием целей для ударов, что в свою очередь вызвало недоумение у российских военных, которые ежедневно атакуют десятки целей боевиков. В Минобороны России в ответ на это заявили, что объяснения Пентагона выглядят странно.
http://vz.ru/news/2015/10/25/774312.html

А Пентагон ответил, что атаки РФ выглядят странно? smile.gif Как бы сначала заявляли "немедленно уберите свои самолёты из воздушного пространства", а теперь "выглядят странно"?smile.gif
Good cat
26 октября 2015, 00:01

skotina написал:
Как бы сначала заявляли "немедленно уберите свои самолёты из воздушного пространства", а теперь "выглядят странно"?smile.gif

Выглядит странно их мнение об отсутствии целей.
skotina
26 октября 2015, 00:13

Good cat написал:

А, это язык дипломатииsmile.gif.
Zeev
26 октября 2015, 01:39

Good cat написал:

Целей для американской авиации у ИГИЛ не осталось. "Дранг нах Курдистан" практически сошел на нет, на багдадском направлении тоже затишье. Ну а то, что ИГИЛ отрезали анклав в районе городка Зараа от Халеба(Алеппо) и наступают на промзону Шейх Наджар к северу от города, так это цели для российской авиации.
triaire
26 октября 2015, 11:53

diorit написал:
Е.Сатановского:

МОДЕРАТОРИАЛ:

Политический офф-топик. Строгое предупреждение.
Нужно было привести аргументы военно-технического характера, а не тащить сюда ссылки на всяких ненормальных.
diorit
26 октября 2015, 12:50

triaire написал:
[moderator]
Политический офф-топик. Строгое предупреждение.
Нужно было привести аргументы военно-технического характера, а не тащить сюда ссылки на всяких ненормальных.

Да легко!
Сбрасывать с вертолета баллоны с газообразным хлором, даже предварительно открыв вентиль facepalm.gif , затея бессмысленная, в разъяснениях не нуждающаяся.
Остается жидкий хлор. Его характеристика: t кип. –34,05°C, при 8 атм. сжижается при комнатной t, удельный вес - 1,56 кг/л. Типичная емкость для хранения жидкого
хлора см файл внизу.
Затащить такое в вертолет... facepalm.gif , да еще с содержимым... facepalm.gif ,только очень развитый человек может обладать столь богатым воображением.
Всякие другие емкости опаснее для затейников.
triaire
26 октября 2015, 13:17
Почему не прицепить такую емкость к вертолету на внешней подвеске? А сбрасывать баллон или емкость можно с прицепленной к нему тротиловой шашкой, гранатой и т.п.
Если противник не имеет средств защиты - будет эффективно, а паники наделает еще больше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»