Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Тримбда
3 ноября 2015, 23:34

Zeev написал:
1) Теплицы бывают разные. С окнами в том числе. А вот ангары с крышами из пленки лично я не встречал.

А почему всю эту пленку не сорвало после взрыва? По-моему не видно даже ее наддутия в момент взрыва.
skotina
4 ноября 2015, 06:35

Д. Дорохин написал:

Ну, так детонация не 100% обязательна. Нужны же условия определённые, как минимум взрывное нарастание давления до определённого порога.
Ты посмотри, как горел склад с боеприпасами на Украине — трое суток горел и не детонировал. А ведь там взрывалось и рушилось...

Бомбовый удар и есть "условия определенные". Только в реальности, где после месяца бомбежек нет ни одного фото с четкими свидетельствами уничтоженого противника можно сомневаться в детонации десяти начинённых взрывчаткой автомобилей. Опять таки, допустим, ты прав, но тогда на каком основании утверждается, что автомобили там вообще были?
skotina
4 ноября 2015, 06:38

Тримбда написал:
А почему всю эту пленку не сорвало после взрыва? По-моему не видно даже ее наддутия в момент взрыва.

Если здание не герметичное, то надувание не обязательно , не забываем, что это съемка с самолета... Хотя эта пленка и не суть.
skotina
4 ноября 2015, 06:54

Д. Дорохин написал:

Ну, не утрируй. Есть камеры и смартфоны. Вот, к примеру, из-под Алепо

На какой минуте мы видим результат бомбежек?

Но ты ведь спрашивал не просто о видео, ты спрашивал, почему нет подтверждения именно попадания по инфраструктуре боевиков. То есть кто-то из местных или журналистов должен оказаться в непосредственной близости от объекта удара и снять его. Либо в течение нескольких часов оказаться там. Иначе, сам понимаешь, что уцелело уберут, что поломалось — растащат.
Так?

Я просил кадры демонстрирующие уничтожение чего либо ВСК. Например, кадры аэрофотосъёмок, где видны детонации, где есть последовательность кадров демонстрирующая БД противника и его последующее уничтожение. Вообщем что то, что позволило бы хотя бы самим военным убедиться в собственной эффективности. Что непонятного? Сами сирийцы вполне умеют делать ролики о своих победах. Один ты даже выше привёл.

Ну так местное население может просто бояться подходить к позициям или вовсе сбежать из зоны боёв (откуда-то же взялось такое количество беженцев в ЕС и ещё большее в соседних странах). А к подходу частей Асада уже просто невозможно определить, что разбито бомбой, а что добито в ходе боя.

Иными словами ты сам согласился, что факты попаданий ВСК установить не удаётся. Месяц бомбежки современной техникой в 21-м веке не в центральной Африке? Не напрягает?

А они не знают. Они "цитируют источники". Наши — официальные от ВКС РФ, а штатовские ... ну тоже там какие-то smile.gif У наших ещё есть и "картинка" от ВКС...
Военных репортёров в армию Асада шлют только наши, но их цитировать не принято, а к противоположной стороне журналисты и сами не едут.

Короче, ты ещё раз утверждаешь, что достоверной информации о операции в Сирии нет? Ну-ну.

Выдавливание — это неизбежность. Асад же сейчас воюет у себя в тылу. Дамаск, Алепо, Голланы — это сильно западнее какой-бы ни было но линии соприкосновения с ИГИЛ. Ему нужно и столицу с Алепо не разрушить и армию по возможности сохранить, война же вся ещё впереди. Да и, похоже, на другой стороне у него отнють не дехкане с калашами. Ошибок ему не прощают.

Круто. Опять таки , такое видение мира многое объясняет. biggrin.gif
Zeev
4 ноября 2015, 12:59

Тримбда написал:

Потому на этой толстой пленке лежит толстый слой давно не очищенной пыли. Тяжёлая она.
крезя
4 ноября 2015, 13:30

Zeev написал: Потому на этой толстой пленке лежит толстый слой давно не очищенной пыли. Тяжёлая она.

А вот такой вопрос: Что мешает использовать теплицу в качестве ангара ? smile.gif
TedBelsky
4 ноября 2015, 14:02

крезя написал:
А вот такой вопрос: Что мешает использовать теплицу в качестве ангара ? smile.gif

Ну так пусть и хвастаюца, как террористическую теплицу разбомбили biggrin.gif
Zeev
4 ноября 2015, 14:07

крезя написал:

А вот такой ответ. Зачем тащить шайтан машину в чисто поле, в теплицы, когда можно ещё поставить в любой автомастерской в любой деревне? Извиняюсь за ответ вопросом на вопрос, но это национальная особенность wink.gif
Тримбда
4 ноября 2015, 14:10

Zeev написал:

Потому на этой толстой пленке лежит толстый слой давно не очищенной пыли. Тяжёлая она.

В продуваемой всеми ветрами местности? Это сколько же пыли там осело? Не знаю, не знаю. Не специалист ни разу, но из общих соображений - не верится.

Я не очень понимаю к чему клонит Скотина. ВКС бомбят не имеющие военной ценности объекты? Бомбят теплицы с помидорами, выдавая их за ангары с техникой? Нисколько не отрицаю вала абсолютно беззастенчивой пропаганды во всех областях, расчитанной на идиотов, но в данном случае все-таки должны быть подтверждения о профанации хотя бы от противоположной стороны. На мой неискушенный взгляд, есть куча роликов бомбежки каких-то строений, рядом с которыми иногда даже движение какое-то заметно. Есть крики противоположной стороны, дескать, хватит нас бомбить, налицо даже желание оппозиции договариваться. Американцы уже не столь категоричны насчет участи Асада. Ну, военные победные реляции для чистоты вывода отбросим - они исходят только от нас(?). Но даже так, заметно движение в выгодную для Путина сторону.
Kuzmith
4 ноября 2015, 14:12

skotina написал: Я просил кадры демонстрирующие уничтожение чего либо ВСК.

А зачем? И что конкретно ты желаешь увидеть? Можно посмотреть подобные кадры об успехах войск НАТО что там бомбят уже 2 года?
Kuzmith
4 ноября 2015, 14:20

TedBelsky написал: Ну так пусть и хвастаюца, как террористическую теплицу разбомбили

Так не солидно жеж! "Теплица"- там огурцы или помидоры... Ты встречал где либо, что бы военные сообщали, "теплица", "дырка в земле", шалаш"? Везде будут "опорный пункт", "линия окопов" ( соответственно с кучей вражеских солдат!), замаскированный командный пункт! biggrin.gif
Так что всё правильно делают.
Скажу, что подобные "видеоотчёты", это неслыхаемое новшество в СА-РА.
Старая гвардия ворчит, что мол устроили шоу, спокойно работать не дают.
Kuzmith
4 ноября 2015, 14:27

Тримбда написал:

Западного обывателя сотни лет пугали "этими ужасными русским" , а теперь пожинают плоды! 3d.gif
Родное минобороны, может выкладывать даже съёмки с полигонных стрельб, и одним только этим пугать барамлеев. biggrin.gif
Kuzmith
4 ноября 2015, 14:29

Тримбда написал: Я не очень понимаю к чему клонит Скотина.

У него своё восприятие ситуации. Только вот никто из нас не знает истинных целей этой операции, посему сидим и гадаем на кофейной гуще. Как то так.
крезя
4 ноября 2015, 14:49

Zeev написал:

А вот такой ответ. Зачем тащить шайтан машину в чисто поле, в теплицы, когда можно ещё поставить в любой автомастерской в любой деревне? Извиняюсь за ответ вопросом на вопрос, но это национальная особенность  wink.gif

Мне логика неведома в таких случаях. Потому что местные могут "обидеться" на "автомехаников" и немного им сделать больно?
У меня к тебе другой вопрос: Можешь на карте показать ГРУшную базу на Таль-аль-харе? Или как то так, не знаю правильного написания.
Mоlеstаrum
4 ноября 2015, 14:55

Kuzmith написал:
Только вот никто из нас не знает истинных целей этой операции, посему сидим и гадаем на кофейной гуще.

Судя по количеству российских самолётов, больше похоже на учения приближенные к боевым действиям.
Kuzmith
4 ноября 2015, 15:01

Mоlеstаrum написал: Судя по количеству российских самолётов, больше похоже на учения приближенные к боевым действиям.

Пусть будут учения, если тебе становится легче от таких мыслей! biggrin.gif
Mоlеstаrum
4 ноября 2015, 15:03

Kuzmith написал:
Пусть будут учения, если тебе становится легче от таких мыслей!  biggrin.gif

Мне честно говоря вообще фиолетово, не нас же бомбят. biggrin.gif
Kuzmith
4 ноября 2015, 15:12

Mоlеstаrum написал: Мне честно говоря вообще фиолетово, не нас же бомбят.

Вот и чудненько! Ведь на самом деле, это просто кошмарно постоянно жить под угрозой обстрела. Я когда вижу кадры репортажей с бомбоубежищами на автобусных остановках сразу вспоминаю:
Mоlеstаrum
4 ноября 2015, 15:17

Kuzmith написал:
Ведь на самом деле, это просто кошмарно постоянно жить под угрозой обстрела.

Да нет, вроде ничего так, даже из России народ едет. wink.gif
skotina
4 ноября 2015, 15:29

Mоlеstаrum написал:
Да нет, вроде ничего так, даже из России народ едет. wink.gif

Обе моих дочки так не считают. Старшая уже заявила : "Отслужу в армии и в Канаду уеду":)
Тримбда
4 ноября 2015, 15:33

Kuzmith написал:
Западного обывателя сотни лет пугали "этими ужасными русским" , а теперь пожинают плоды! 3d.gif
Родное минобороны, может выкладывать даже съёмки с полигонных стрельб, и одним только этим пугать барамлеев. biggrin.gif

Не думаю, что это полигонные съемки, так открыто наружу мы бы не врали. Да и военные цели, я надеюсь, обусловлены все-таки не столько желанием показать шоу, сколько желанием поставить под контроль Асада как можно больше потерянных территорий до очередных граничных соглашений. Я, кстати, было считал усиление Асада положительным моментом для упорядочивания ситуации на БВ, но израильтяне почему-то так не считают, хотя кому как не им быть заинтересованными в этом.

"Сотни лет", "ужасные русские" (почему, кстати, в кавычках ? smile.gif). Твоя экзальтация мне непонятна. По поводу испуга - боюсь ты сильно обольщаешься. По моим ощущениям (я просматриваю англоязычные источники новостей в оригинале), Россию западный обыватель в микроскоп не видит. Это только мы ложимся и встаем с мыслью о США и радуемся если нас там упоминают, а уж если пугаются, так вообще радости нашей нет предела (рациональность желания пугать всех вокруг и непредсказуемого поведения - это отдельный вопрос). Не было бы деструктивного для Запада элемента в виде Тейково и усиления ВС РФ, о нас бы вообще никто не думал, потому, как никакого конструктива от нас никто не видит. Сейчас, впрочем, про Россию говорят больше чем обычно, но говорят в таком ключе, что радоваться этому желания нет никакого.
Zeev
4 ноября 2015, 15:48

крезя написал:
Мне логика неведома в таких случаях. Потому что местные могут "обидеться" на "автомехаников" и немного им сделать больно?
У меня к тебе другой вопрос: Можешь на карте показать ГРУшную базу на Таль-аль-харе? Или как то так, не знаю правильного написания.

Местных как бы не спрашивают. А ежели оные открывают рот больше положенного, в сети быстро появляется новый ролик "вот что мы делаем с врагами"
Тель-Хара находится примерно 15 км восточнее поселения Alonei haBashan на Голанских высотах.
Тримбда
4 ноября 2015, 16:01

Mоlеstаrum написал:
Судя по количеству российских самолётов, больше похоже на учения приближенные к боевым действиям.

Ну и чудненько. Учиться тоже надо, а по ходу учебы еще и военных целей достигают.
skotina
4 ноября 2015, 16:04

Kuzmith написал:
А зачем? И что конкретно ты желаешь увидеть? Можно посмотреть подобные кадры об успехах войск НАТО что там бомбят уже 2 года?

Да мне незачем. Дискуссия была о том, что вполне легитимно не афишировать результаты операции, вполне легитимно афишировать операцию, но тогда представлять нормальные свидетельства, но не легитимно заполнять все передовицы новостей сообщениями о ежедневных победах иивыкладывать ролики взрыва теплиц или отделения бомб от самолета. Ну и стогнация на ТВД там, но это другая тема.
skotina
4 ноября 2015, 16:11

крезя написал:

Хочешь фото выложу?smile.gif Её любой резервист знаетsmile.gif. Только у вас она под сомнением существованияsmile.gif
Zeev
4 ноября 2015, 16:13

Тримбда написал:
Ну и чудненько. Учиться тоже надо, а по ходу учебы еще и военных целей достигают.

Ты уж извини, но на данный момент самой большой достигнутой военной целью стало продвижение армии Асада на примерно 8 км возле города Хама. И откат обратно на половину этого расстояния. Во всех остальных местах стороны остались пои своих, кроме двух мест, где войска Асада медленно, но верно отступают.
А вот политические последствия посерьезней.
крезя
4 ноября 2015, 16:18

Zeev написал: Тель-Хара находится примерно 15 км восточнее поселения Alonei haBashan на Голанских высотах.

Я имел ввиду ссылку на гугльмапс.

skotina написал:
Хочешь фото выложу?smile.gif Её любой резервист знаетsmile.gif. Только у вас она под сомнением существованияsmile.gif

Очень хочу.
(чуть позже причины поясню)
Kuzmith
4 ноября 2015, 16:29

Mоlеstаrum написал: Да нет, вроде ничего так, даже из России народ едет.

Каждый сам выбирает свою судьбу.
крезя
4 ноября 2015, 16:31
Хотя уже не надо.
Оно ?
user posted image
Размером больше https://img-fotki.yandex.ru/get/4006/177189...b38dae_orig.jpg
А теперь смотрим сюда.
user posted image
Вопросы есть?
Тримбда
4 ноября 2015, 16:35

Zeev написал:
Ты уж извини, но на данный момент самой большой достигнутой военной целью стало продвижение армии Асада на примерно 8 км возле города Хама. И откат обратно на половину этого расстояния. Во всех остальных местах стороны остались пои своих, кроме двух мест, где войска Асада медленно, но верно отступают.
А вот политические последствия посерьезней.

Если так, жаль. Меня еще до этого смутили рассказы о десятках отвоеванных населенных пунктов, вместе с итогом в несколько десятков квадратных километров отвоеванной площади smile.gif
skotina
4 ноября 2015, 16:36

крезя написал: Хотя уже не надо.
Оно ?
А теперь смотрим сюда.
Вопросы есть?

Я не понял, зачем ты спрашивал? Они что полгода ждали, что бы базу свою разбомбить? И причём тогда завод по производству взрывчатки или что там ещё писали?
Kuzmith
4 ноября 2015, 16:39

Тримбда написал: Не думаю, что это полигонные съемки

Я сказал, что "могли бы" и это так же достигало бы определённых пропагандистских целей.

Тримбда написал: Да и военные цели, я надеюсь, обусловлены все-таки

Это всего лишь твое ИМХО. Как оно есть на самом деле ты не знаешь, как и собственно все участники этого диспута. ИМХО biggrin.gif

Тримбда написал: но израильтяне почему-то так не считают, хотя кому как не им быть заинтересованными в этом.

Ну вот не любят они Б.Ассада. И всё тут. Прими это как реальность.
И сирийцы излишне теплых чувств к Израилю не испытывают. Так сложилось.

Тримбда написал: Твоя экзальтация мне непонятна.

Что бы русские не делали, они всегда становятся плохими в глазах правящих элит "запада". Это тоже факт. Подтверждён парой сотен лет истории.

Тримбда написал: Это только мы ложимся и встаем с мыслью о США и радуемся если нас там упоминают

Говори только за себя, это раз. Я например встаю и ложусь совершенно с иными мыслями. И "США" там не присутствуют. Далее , ты излишне много смотришь телевизор похоже.
Три- как это не печально, но ветры "Холодной войны" , начинают потихоньку задувать. И дуть они начинают опять с запада. Это тоже факт.
крезя
4 ноября 2015, 16:42

skotina написал: Я не понял, зачем ты спрашивал?

У меня была инфа что на видео та база. И я искал ее вид сверху.
Инфа от Зеева (15 км к востоку) мне помогла найти базу на гугле.

skotina написал: Они что полгода ждали, что бы базу свою разбомбить?

Есть мнение что там сидели "большие бабаи", т.е. бомбили не потому что это база наша, а потому что там были цели.

skotina написал: И причём тогда завод по производству взрывчатки или что там ещё писали?

Сам в шоке wink.gif
Kuzmith
4 ноября 2015, 16:46

Тримбда написал: Не было бы деструктивного для Запада элемента в виде Тейково и усиления ВС РФ

Обалдеть! А Как насчёт одностороннего выхода из договора по ПРО?! А модернизация СЯС в США оно значит было конструктивным?!

Тримбда написал: потому, как никакого конструктива от нас никто не видит. Сейчас, впрочем, про Россию говорят больше чем обычно, но говорят в таком ключе, что радоваться этому желания нет никакого.

Вот собственно на эти твои слова, я тебя скажу так: подавляющему большинству граждан РФ на мнение тн. "запада" глубоко плевать.
Kuzmith
4 ноября 2015, 16:49

skotina написал: Дискуссия была о том, что вполне легитимно не афишировать результаты операции, вполне легитимно афишировать операцию, но тогда представлять нормальные свидетельства, но не легитимно заполнять все передовицы новостей сообщениями о ежедневных победах иивыкладывать ролики взрыва теплиц или отделения бомб от самолета. Ну и стогнация на ТВД там, но это другая тема.

Пропаганда... Она такая.
Стагнация на ТВД, это как посмотреть. Думаю, что без некоторых факторов этой "стагнации", дела обстояли бы гораздо хуже.
Вон, "оппозиционеры" дружными рядами двинулись договариваться. 3d.gif
А ты говоришь, стагнация. Где стагнация, а где и перемены в полный рост.
triaire
4 ноября 2015, 16:52
МОДЕРАТОРИАЛ:

ПЖ прекращаем.
Kuzmith
4 ноября 2015, 16:56

крезя написал: Сам в шоке

"Говорящие головы" в телеящике, особенно если к этим головам прикручены ещё и погоны, будут говорить только то, что нужно сказать.
Иногда сказанное совпадает с истиной. Бывают такие совпадения. biggrin.gif
Но все сказанное, это просто такой элемент игры.
Я лично стараюсь не воспринимать то, что озвучивают по TV. От дискуссий пожалуй тоже буду воздерживаться. Ибо не обладаю достоверной информацией. А если бы обладал, то наверняка не говорил бы на открытых форумах 3d.gif
крезя
4 ноября 2015, 17:07

Kuzmith написал:

Ты смайлик в моем посту пропустил. А у него смысловой нагрузки больше чем в двух словах до него smile.gif

Понятно что говорят то что говорят, но цели при этом вполне реальные.
Kuzmith
4 ноября 2015, 17:19

крезя написал: но цели при этом вполне реальные.

Публика хочет видеть танковые колонны на марше и "броски на Ла-Манш"!
А их разочаровывают... biggrin.gif Всё как то уныло, ещё и обманывают оказывается. 3d.gif
Тримбда
4 ноября 2015, 17:42

Kuzmith написал:
Это всего лишь твое ИМХО. Как оно есть на самом деле ты не знаешь, как и собственно все участники этого диспута. ИМХО  biggrin.gif

Далее , ты излишне много смотришь телевизор похоже.

С чего вдруг ты проснулся с этим откровением? А до этого мое мнение (и любого другого в этой дискуссии) было чем-то другим? smile.gif Чтобы не тратить тебе силы на эти банальности, скажу сразу: все, что я пишу здесь является исключительно моим мнением и на большее я не претендую.

Телевизора у меня нет, поэтому смотрю его очень редко.

Дискуссию про отношения России и Запада продолжать не буду, дабы не получить по ушам.
TedBelsky
4 ноября 2015, 19:39

Kuzmith написал:
Что бы русские не делали, они всегда становятся плохими в глазах правящих элит "запада". Это тоже факт. Подтверждён парой сотен лет истории

Это, мягко (очень) говоря, неправда
TedBelsky
4 ноября 2015, 20:08

Kuzmith написал:
как это не печально, но ветры "Холодной войны" , начинают потихоньку задувать. И дуть они начинают опять с запада. Это тоже факт.

Это тоже, мягко говоря, наоборот. Я бы даже сказал, что кроме стороны наших бесноватых вождей, ниоткуда вообще не дует
Zeev
4 ноября 2015, 20:17

крезя написал: Хотя уже не надо.
Оно ?

А теперь смотрим сюда.

Вопросы есть?

Оно
Итак. И как захваченная ребелами база в самой южной провинции Эль-Кунейтра стала заводом в самой северной провинции Халеб?
крезя
4 ноября 2015, 20:24

Zeev написал: И как захваченная ребелами база в самой южной провинции Эль-Кунейтра стала заводом в самой северной провинции Халеб?

крезя написал: Сам в шоке wink.gif

крезя
4 ноября 2015, 20:43
А тем временем на севере Ирака, в Найване проходят учения 2-й мехбригады Халифата.
Thellonius
4 ноября 2015, 21:20

TedBelsky написал: Это тоже, мягко говоря, наоборот. Я бы даже сказал, что кроме стороны наших бесноватых вождей, ниоткуда вообще не дует

МОДЕРАТОРИАЛ:

ПЖ в Арсенале. После модераториала. День отдыха.
Lunatik
5 ноября 2015, 01:32

крезя написал:  учения 2-й мехбригады Халифата.

Учения? Мехбригады?! 2-й???

Какие-то совсем неправильные пчелы пошли кругом frown.gif

З.Ы. Кстати, знамя запрещенной в России заретушировать надо бы - дети могут на форум зайти, а тут такое.
крезя
5 ноября 2015, 08:09
Да. Как то не похоже это на образ тапочника.
Zeev
5 ноября 2015, 09:03

крезя написал: Да. Как то не похоже это на образ тапочника.

С учетом того, что костяк ИГИЛ составляют офицеры и солдаты армии Ирака, многие из которых служили еще при Саддаме...
Kuzmith
5 ноября 2015, 09:18

крезя написал:

Дождёмся когда у них ВВС и тактическое ракетное оружие на вооружении появиться.
Тогда точно придётся всем миром снова собираться на войну.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»