Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
крезя
5 ноября 2015, 21:35

Lunatik написал: Это для тебя (образно) делается. И тобой (образным) хорошо хавается. Говорят уже на 90%, а не 86%.

Я вообще эти "новости" смотрю краем уха. Касательно анализов ситуации - см. мои посты на предыдущей странице wink.gif
крезя
5 ноября 2015, 21:37

Mоlеstаrum написал:
Чуть это половина Голан? Крутые картографы у вас в МО. biggrin.gif

Да не такие уж и большие эти ваши Голаны wink.gif
Работая в проектировании я знаю разницу между тем кто рисует и тем кто знает. Могу списать это на погрешность художника.
И не половина, а где то треть.
Lunatik
5 ноября 2015, 21:38

крезя написал: Я вообще эти "новости" смотрю краем уха. Касательно анализов ситуации - см. мои посты на предыдущей странице

для тебя (образно) делается. И тобой (образным) хорошо хавается. Говорят уже на 90%, а не 86%.

Речь не о тебе лично.
Mоlеstаrum
5 ноября 2015, 21:38

Lunatik написал:
Ц! Не картографы, а боевые тролли, вон, крезя в курсе. Целыми взводами заседают.

Вот это уровень! Представляю если бы США намалевали карту где пол Крыма по контролем "Правого сектора". biggrin.gif
Lunatik
5 ноября 2015, 21:41

Mоlеstаrum написал: Вот это уровень! Представляю если бы США намалевали карту где пол Крыма по контролем "Правого сектора".

Тогда их распечатывали бы уже в Кремле и так США троллили бы Путина. redface.gif
Но это розовые мечты Пентагона. Так быстро штатовским горе-воякам "научные батальоны" не набрать. Тупппыыые (с)
крезя

Lunatik написал: Речь не о тебе лично.

А о ком?
Мы сейчас вступаем на ту скользкую дорожку - когда принимаем в расчет страсти кипящие в интернете за истину, и проецируем их на общество.
А большинство то и карту прочитать не способно.
Mоlеstаrum

крезя написал:
Работая в проектировании я знаю разницу между тем кто рисует и тем кто знает. Могу списать это на погрешность художника.

Да я уже понял, что там художник авангардист, зачем только сюда эту хрень пихать, не с дебилами же тут общаетесь.
Lunatik
5 ноября 2015, 21:44

крезя написал: А о ком?

О русскоязычном обывателе на пространстве СНГ, на коего распространяется медийное влияние "МО-троллинга", и который это принимает за информацию.
В некоторых сообществах их называют "вата".
крезя
5 ноября 2015, 21:46

Mоlеstаrum написал: зачем только сюда эту хрень пихать,

Так вопрос не по адресу wink.gif Не я принес.
Lunatik
5 ноября 2015, 21:46

Mоlеstаrum написал: зачем только сюда эту хрень пихать, не с дебилами же тут общаетесь.

Хороший вопрос, но "так надо". И обязательно добавить многозначительный мигающий смайлик wink.gif , за который тебе все простится.
Lunatik
5 ноября 2015, 21:48

крезя написал: Так вопрос не по адресу  Не я принес.

Как это не ты?

крезя написал: http://achtungpartisanen.ru/wp-content/upl...015/10/1073.jpg
Карта в большем разрешении.

крезя
5 ноября 2015, 21:51

Lunatik написал: О русскоязычном обывателе на пространстве СНГ, на коего распространяется медийное влияние "МО-троллинга", и который это принимает за информацию.

крезя написал: А большинство то и карту прочитать не способно.

Я считаю что ты выдаешь желаемое за действительное.

Lunatik написал: В некоторых сообществах их называют "вата".

Это мнимое сообщество wink.gif
крезя
5 ноября 2015, 21:53

Lunatik написал: Как это не ты?

Отмотай выше - я только нашел нормально читаемый файл. А принес карту не я. Меня просто заинтересовали вопросы по этой карте.
Lunatik
5 ноября 2015, 22:01

крезя написал: А большинство то и карту прочитать не способно.

Да, ты прав, карту прочитать большинство из них не способно. Но этого и не нужно - те, кто способен, соответственно, способны и понять со временем, что это липа. Такие карты нужны, чтоб трясти ими в диванных баталиях. Артефакт, типа, его не надо уметь читать.

Я считаю что ты выдаешь желаемое за действительное.

Дык, я ж вижу реальных представителей этого сообщества даже у себя на родине. Это реально работает на политизированных массах, коих до черта на совковых территориях.

крезя написал: А принес карту не я.

А, точно, Дорохин, оказывается, добытчик наш арсенальный.
Тримбда
5 ноября 2015, 22:05
Прямо стокгольмский синдром какой-то. Людям в мозги бред пихают, считая за идиотов, а они объясняют почему это хорошо.
крезя
5 ноября 2015, 22:29

Lunatik написал: Артефакт, типа, его не надо уметь читать.

О!. Так точно. Но вынужден признать, что МО пока далеко до наших западных партнеров.
Один из самых знаменитых артефактов.

Lunatik написал: Дык, я ж вижу реальных представителей этого сообщества даже у себя на родине.

Я вполне могу это объяснить. Но думаю что обсуждение психологии выходит за рамки данной темы.

Lunatik написал: Это реально работает на политизированных массах, коих до черта на совковых территориях.

Есть такая особенность. И она имеет вполне простое объяснение. Но думаю ты тут несколько преувеличиваешь. Политизация общества счас сильно снизилась. Но опять же это выходит за рамки данной темы.

Тримбда написал: а они объясняют почему это хорошо.

Обоснуешь?
Я не говорю что это хорошо. Я не говорю что это плохо. Я говорю что это так.
Zeev
5 ноября 2015, 22:55
Начальник ГОУ Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов рассказал о результатах деятельности российской авиагруппы в Сирии
user posted image
ссылка
ПЫСЫ. facepalm.gif
Тримбда
5 ноября 2015, 22:57

крезя написал:
Обоснуешь?
Я не говорю что это хорошо. Я не говорю что это плохо. Я говорю что это так.

Ты всерьез думаешь, что можно принять отстраненный вид и это все решит? Типа из дискуссии не видно кто оправдывается, а кто обличает? Я ведь не указывал на тебя и цитатки никакие твои не приводил. С чего ты взял, что это ты защитник? smile.gif
крезя
5 ноября 2015, 23:07

Zeev написал: Начальник ГОУ Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов рассказал о результатах деятельности российской авиагруппы в Сирии

Интересно что он говорил в тот момент, когда была сделана эта фото?
На видео ниже видно что за ним экран, и картинка меняется в зависимости от рассказа.
крезя
5 ноября 2015, 23:11

Тримбда написал: Типа из дискуссии не видно кто оправдывается, а кто обличает?

Не видно. Потому что нет оправдывающейстя стороны.

Тримбда написал: Я ведь не указывал на тебя и цитатки никакие твои не приводил. С чего ты взял, что это ты защитник?

Потому что на последних паре страниц альтернативную точку знания только я высказываю.
Тримбда
5 ноября 2015, 23:22

крезя написал:
Не видно. Потому что нет оправдывающейстя стороны.

Потому что на последних паре страниц альтернативную точку знания только я высказываю.

Извини, я был неправ. Мне показалось. На самом деле все с негодованием воспринимают попытки их надурить.
Lunatik
5 ноября 2015, 23:32

крезя написал: О!. Так точно. Но вынужден признать, что МО пока далеко до наших западных партнеров.
Один из самых знаменитых артефактов.

Именно, что далеко. Потому что тем артефактом США таки добились вторжения в Ирак в составе широкой коалиции.
А тут имеет место всего лишь дезинформирование собственного недалекого населения. Ну и части "сочувствующих" в ближнем зарубежье, которые и без подобных трюков сохраняют лояльность.
крезя
5 ноября 2015, 23:37

Lunatik написал: Именно, что далеко.

Мир меняется. У МО опыта поменьше. Но они быстро учатся.
skotina
6 ноября 2015, 00:26

крезя написал:
Вижу склейку двух фрагментов. Запуск каких то РС. И взрыв.  Причем то. что взрыв не в том месте, откуда был старт - мне очевидно. Даже с учетом разницы масштабов (возможной) - в первом случае дороги/просеки рядом нет. Во втором - практически рядом - на мой взгляд 10-20 метров максимум.

Я уже раньше писал: критикуй я факты на российских роликах, твой аргумент был бы в кассу, но я даже не критиковал отсутствие фактов на них. Я критиковал преподнесение отсутствия фактов, как факты.
(На ролике кстати, одно и то же место, только снятое с разных углов и приближений. Пилот по рации говорит "Пуски один...два...три.. счас координаты передам. Ему: "огонь , если место чистое (в смысле без населения)", он: "Сейчас круг сделаю, убежусь что действительно чистое", потом там кусок вырезан и уже взрыв).
skotina
6 ноября 2015, 00:32

Zeev написал: Начальник ГОУ Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов рассказал о результатах деятельности российской авиагруппы в Сирии

Теперь понятно, что за бомбёжки наши проводили на прошлой неделе в Сирии smile.gif Типа "подмени, я посцать сбегаю". Вот это я называю :"Взаимодействие на уровне генеральных штабов". biggrin.gif
Тримбда
6 ноября 2015, 00:40

skotina написал:
Теперь понятно, что за бомбёжки наши проводили на прошлой неделе в Сирии smile.gif Типа "подмени, я посцать сбегаю". Вот это я называю :"Взаимодействие на уровне генеральных штабов".  biggrin.gif

Это экран за ним, а не отдельное фото. Фотка для статьи выбрана откровенно неудачная, но он на видео рассказывает о взаимодействии с вашей авиацией. Наверняка тогда и фотографировали.
skotina
6 ноября 2015, 00:44

Тримбда написал:
Фотка для статьи выбрана откровенно неудачная, но он на видео рассказывает о взаимодействии с вашей авиацией. Наверняка тогда и фотографировали.

Так и я о чём smile.gif Где он ещё наш Ф-15 так сфоткает smile.gif Наши как раз , по слухам , бомбили что то в Сирии на прошлой неделе smile.gif
Тримбда
6 ноября 2015, 00:57

skotina написал:
Так и я о чём smile.gif Где он ещё наш Ф-15 так сфоткает smile.gif Наши как раз , по слухам , бомбили что то в Сирии на прошлой неделе smile.gif

Перечитал свой пост - неоднозначным он получился. Это Картаполова сфоткали вместе с этим злополучным экраном в тот момент, когда он рассказывал о взаимодействии с вашей авиацией. Там офицер сидит, который на экран выводит приличествующие случаю картинки, он, видимо, эту картинку и выдал на экран. В общем получилось прикольно, но и только.
skotina
6 ноября 2015, 01:05

Тримбда написал:
Перечитал свой пост - неоднозначным он получился. Это Картаполова сфоткали вместе с этим злополучным экраном в тот момент, когда он рассказывал о взаимодействии с вашей авиацией. Там офицер сидит, который на экран выводит приличествующие случаю картинки, он, видимо, эту картинку и выдал на экран. В общем получилось прикольно, но и только.

Да шучу я smile.gif Наши туда ваших союзников летали бомбить вообще то smile.gif
Тримбда
6 ноября 2015, 01:14

skotina написал:
Да шучу я smile.gif Наши туда ваших союзников летали бомбить вообще то smile.gif

Я больше Зееву отвечал, получалось, как будто МО иллюстрировал свою операцию чужим самолетом (ну как тигры на плакате победы). Ладно, разобрались smile.gif
крезя
6 ноября 2015, 08:09

skotina написал:

Садовые домики?
Кстати что скажешь про тот материал? Я ссылку давал выше на англоязычный ресурс.
Д. Дорохин
6 ноября 2015, 12:01

Mоlеstаrum написал: Вон ту смешную карту, опровергнуть элементарно, достаточно съездить на Голаны, даже виза не нужна.

Это видимо так же просто, как тебе смотаться в Москву, да? И очевидно, для выяснения прочих неточностей мне нужно покататься по Сирии... smile.gif

skotina написал: В чем проблема приведённых тобой раньше карт, я не понял? Кстати, точные деспозиции никого, кроме военных и не интересуют собственно.

Проблема в том, что все они строятся на основании непонятно каких данных не пойми от кого. И фактически не проверяемы.

Mоlеstаrum написал: Они там полностью отсутствуют на территории Израиля, и на них почему-то располагается ССА. 

Извини, но Голанские высоты являются международно признанной территорией Сирии. "Аннексия Голанских высот Израилем не является международно признанной. Резолюция Совета Безопасности ООН 497 от 17 декабря 1981 года считает эту область частью сирийских оккупированных территорий. Аннексия была также осуждена Генеральной Ассамблеей ООН в 2008 году". Это из Вики.

А что до ССА, то может напомнишь, чего это вдруг вашим в том районе стрелялось 28 сентября 2015 года?

Mоlеstаrum написал: Да я уже понял, что там художник авангардист, зачем только сюда эту хрень пихать, не с дебилами же тут общаетесь.

Дай свою карту, не в пример точную, заодно можешь и источники данных указать. В чём проблема?

skotina написал: Да шучу я  Наши туда ваших союзников летали бомбить вообще то

Это не шутки. dont.gif
Поскольку на самом деле всё было так:
user posted image
Алексей Аряев
6 ноября 2015, 12:06

Д. Дорохин написал:

Это не шутки.  dont.gif
Поскольку на самом деле всё было так:

Ой... Оперативно-тактическое соединение Трауна на орбите Земли? Мы попали... Им даже "Базу Дельта-Ноль" устраивать не придётся...
Тримбда
6 ноября 2015, 12:42

крезя написал:
Садовые домики?
Кстати что скажешь про тот материал? Я ссылку давал выше на англоязычный ресурс.

Судя по нашей карте, ИГИЛа там нет, кстати.
Картинки прикольные, но вывод в конце (типа, куда Америка тратит миллионы) на мой взгляд, поспешный.
Какая-то очень уж большая точность авиаударов по всем объектам без исключения (около 1 м.). Больше похоже, как если бы они были взорваны изнутри. Там есть и двойные здания, на которые вряд ли тратили два боеприпаса. Как вариант, при строительстве объекта с обваловкой (называемого в статье базой террористов), добывали таким образом материалы, ну и очищали территорию от потенциальных укрытий.
крезя
6 ноября 2015, 13:43

Тримбда написал:

Тоже разумная версия. Точность там конечно не метр, но в пределах 5-и. Что лучше точности JDAM, но легко доступно при лазерном наведении. Но тут есть некоторые вопросы. Следы предполагают падение бомбы вертикально в центр крыши. А что либо с лазерной подсветкой скорее будет идти под углом. Ну либо версия с взрывчаткой внутри.
Mx
6 ноября 2015, 13:45

Д. Дорохин написал: Извини, но Голанские высоты являются международно признанной территорией Сирии. "Аннексия Голанских высот Израилем не является международно признанной. Резолюция Совета Безопасности ООН 497 от 17 декабря 1981 года считает эту область частью сирийских оккупированных территорий. Аннексия была также осуждена Генеральной Ассамблеей ООН в 2008 году". Это из Вики.

Из всего этого не следует что на этой территории действительно может находиться ССА.

А что до ССА, то может напомнишь, чего это вдруг вашим в том районе стрелялось 28 сентября 2015 года?

Я по датам не помню, но там идут боевые действия рядом с границей и иногда что-нибудь залетает на территорию Израиля, специально или случайно. АОИ иногда на такие инциденты отвечает огнём. Это случается довольно регулярно, поэтому обычно такие новости проходят на втором плане.
Mоlеstаrum
6 ноября 2015, 13:50

Д. Дорохин написал:

Ты как обычно, не в лоторею, а в карты, не выиграл, а проиграл. Цахал обстрелял батальон 90-й бригады армии Сирии, на сирийской территории. Каким боком тут ССА в Израиле? biggrin.gif
Zeev
6 ноября 2015, 16:35

Тримбда написал:

"Взаимодействие" заключается в том, что ваши предупреждают Израиль, если бомбят вблизи границы (тот же захваченный ребелами Тель-Хара). Причем тут наши самолеты - сие тайна великая есть.
skotina
6 ноября 2015, 18:19

крезя написал:
Садовые домики?

Не, говорят традиционно на границе с Ливаном что то взорвалось. Мол, говорят опять ХБ ракеты везла. Но враки это. Они ведь как известно, заняты тем, что бы Алеепо не разрушить и армию сохранить smile.gif

Про домики на иорданской границе? Допустим, это американцы отбомбились в самых безчеловечных целях: просто так, ради отчётности. В прессе же не было сообщения, о том , что "в ходе военно-космической операции в Сирии американская ударная группировка отработала по целям ИГИЛ в Сирии. За последние сутки был уничтожен завод по производству заминированных автомобилей, три подземных бункера, а так же несколько десяков единиц бронетехники и несколько сот террористов из штаба ИГИЛ, в операции принимали участие самолёты Ф-15КЙХЛКЙ и Ф-18КХК5 , сбросившие высокоточные боеприпасы КЙХЛК-500 и КЙХЛ-64654Й".
Мы же об этом говорим.
Хотя по факту заявить "На иорданской границе обнаружены разрушенные сарайчики , значит американцы разбомбили" - это примерно как в кране нет воды....
Mоlеstаrum
6 ноября 2015, 18:26

skotina написал:
Не, говорят традиционно на границе с Ливаном что то взорвалось. Мол, говорят опять ХБ ракеты везла. Но враки это. Они ведь как известно, заняты тем, что бы Алеепо не разрушить и армию сохранить smile.gif

Арабы брешут, что ХБ и от ВКС досталось, при чём уже не первый раз. 3d.gif
skotina
6 ноября 2015, 19:04

Mоlеstаrum написал:
Арабы брешут, что ХБ и от ВКС досталось, при чём уже не первый раз. 3d.gif

Думаю, с тем бардаком , что происходит, САА то же достаётся ...
крезя
6 ноября 2015, 20:45

skotina написал: отя по факту заявить "На иорданской границе обнаружены разрушенные сарайчики , значит американцы разбомбили" - это примерно как в кране нет воды....

Так я ж о том, что:
1. Данный материал размещен на американском ресурсе, и они же обвиняют в этом своих.
2. Дата публикации 2 октября, на тот момент ВКС еще не успели так отличиться.
Тримбда
7 ноября 2015, 00:03

крезя написал:
Тоже разумная версия. Точность там конечно не метр, но в пределах 5-и. Что лучше точности JDAM, но легко доступно при лазерном наведении. Но тут есть некоторые вопросы. Следы предполагают падение бомбы вертикально в центр крыши. А что либо с лазерной подсветкой скорее будет идти под углом. Ну либо версия с взрывчаткой внутри.

Посмотри на выбросы с торцов зданий - четко по оси, причем для всех без исключения. На всякий случай: в круг КВО укладывается 50% попаданий. Чем больше смотрю, тем больше склоняюсь к мысли, что взорваны они изнутри (ну и, скорее всего, самими сирийцами).
крезя
7 ноября 2015, 00:47
Говоря про лазерное наведение говорить о КВО несколько некорректно. Но точное попадание сверху - скорее исключение. Так что твоя версия более вероятна.
Тримбда
7 ноября 2015, 01:03

крезя написал: Говоря про лазерное наведение говорить о КВО несколько некорректно. Но точное попадание сверху - скорее исключение. Так что твоя версия более вероятна.

Я, собственно, тоже про вероятность. Заставили бы меня держать пари, ставил бы на взрывчатку. Хотя, совсем отбросить вариант с бомбежкой не получается, конечно.

А отклонения у лазерного наведения нет что ли? Если ты про удержание марки и сопутствующие этому погрешности, то и у процесса получения координат для GPS наведения они тоже есть. Или я не так понял?
skotina
7 ноября 2015, 02:15

крезя написал:
Так я ж о том, что:
1. Данный материал размещен на американском ресурсе, и они же обвиняют в этом своих.
2. Дата публикации 2 октября, на тот момент ВКС еще не успели так отличиться.

Повторю своё утверждение: спекулятивная трактовка фактов - вполне обычное дело в прессе. Вот спекулятивная трактовка отсутствия фактов - это перебор. Напомню, спор начался из за сводки, которую притащил на форум diorit.
Lunatik
7 ноября 2015, 09:14

skotina написал: По идее должно было бы быть наступленние в эти дни самое позднее. Иначе авиаудары никакого оперативного смысла не имеют. Но наступленния нету.

Stratfor клевещет, что наступление таки было, только нызенько-нызенькоотбилось, а местами превратилось в контр-наступление (тоже "нызенько").

З.Ы. Так что шаурму пока Кузьмичу не отправляй wink.gif
   Спойлер!

Rebels from the Free Syrian Army and from various Islamist groups recently defeated an offensive conducted by loyalist forces backed by Iran and Russia in Hama province. Rebels have since launched a counteroffensive, during which they seized important territory in the northern part of the province, including the town of Morek. In light of their losses, loyalists are now marshaling their forces in the city of Hama to repel further rebel advances.

The events in Hama province are revelatory, for they show the limits to Russian and Iranian support. Critical though that support may be, it is not robust enough to comprehensively turn the tide in the loyalists' favor. Russia is mostly providing air support and materiel, but it is not providing what the regime needs most: dependable manpower. Iran has helped to establish the National Defense Forces as an auxiliary force and has dispatched several Islamic Revolutionary Guard Corps units and third-country militia forces, but even these cannot replace the tens of thousands of troops the regime has already lost.

It is little surprise, then, that the success of the loyalists has been uneven at best. They have pushed rebels back in places in southern Aleppo province, but they have been less successful in pushing them back in the provinces of Latakia and Homs. Clearly, the swift victory pro-government forces had hoped would accompany increased foreign backing is not in the offing.

The rebels' success in Hama will pressure Russia and Iran to commit even more forces to the conflict. Moscow and Tehran will probably give in to this pressure because even if outright victory is not possible, improving the lot of loyalist soldiers improves their bargaining positions if and when powers convene to negotiate a settlement. Indeed, Russia has already increased its presence in Syria from 2,000 personnel to 4,000. It has also established three forward operating bases beyond its airfield in Latakia, has sent additional surface-to-air missile systems, and has increasingly involved its own artillery units in support of the loyalists.

But therein lies the inherent danger of mission creep. Given how dim the prospects are for negotiating a settlement to the conflict, Russia and Iran could find themselves involved in a difficult war without a clear end in sight.
крезя
7 ноября 2015, 09:21

Тримбда написал:
А отклонения у лазерного наведения нет что ли? Если ты про удержание марки и сопутствующие этому погрешности, то и у процесса получения координат для GPS наведения они тоже есть. Или я не так понял?

Так, только порядок цифр не учел. Точность ввода координат будет уже хуже точности боеприпаса с лазерной подсветкой. А там еще точность самого боеприпаса.
skotina
7 ноября 2015, 10:52

Lunatik написал:
Так что шаурму пока Кузьмичу не отправляй wink.gif

Да ладно, пусть попробует. Наша шварма - самая лучшая.
Тримбда
7 ноября 2015, 12:24

крезя написал:
Так, только порядок цифр не учел. Точность ввода координат будет уже хуже точности боеприпаса с лазерной подсветкой. А там еще точность самого боеприпаса.

Про меньшую точность GPS не спорю, но почему нельзя понятие КВО применять к лазерному наведению? Здесь, например, его вполне применяют и заявляют, кстати, 1 м. (в хороших условиях, которые в Сирии наверняка выполняются). Но это, я так понимаю, отклонение боеприпаса от марки, которую еще нужно удержать точно на цели (дополнительный источник отклонения).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»