Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Kuzmith
7 ноября 2015, 15:00

Lunatik написал: З.Ы. Так что шаурму пока Кузьмичу не отправляй

Э!!! Я честно выиграл! В полнолуние не началось!
Kuzmith
7 ноября 2015, 15:06

skotina написал: Да ладно

Моё предложение попробовать местных пирогов и рыбы в силе. Так что жду в гости! Дальний Восток сильно отличен от Ближнего biggrin.gif тем более что пироги я пеку сам, и рыбка у нас есть особая!
skotina
7 ноября 2015, 15:13

Kuzmith написал:
Моё предложение попробовать местных пирогов и рыбы в силе. Так что жду в гости! Дальний Восток сильно отличен от Ближнего  biggrin.gif тем более что пироги я пеку сам, и рыбка у нас есть особая!

Договорилисьsmile.gif . Будем дружить Востокамиsmile.gif.
Kuzmith
7 ноября 2015, 15:31

Тримбда написал: но почему нельзя понятие КВО применять к лазерному наведению?

Можно и применяют. Рассевание луча тоже не сантиметры. И приёмники луча, они также воспринимают не 3-х сантиметровое "пятнышко". Там достаточно сложный алгоритм обработки. Плюс банальная баллистика.
Kuzmith
7 ноября 2015, 15:37

skotina написал: Договорились . Будем дружить Востоками.

Хех! Моя первая "школьная" любовь, отказалась по "зову крови" уехать к вам в "Землю обетованную" и осела в в "Siberia", причём в самом сердце Сибири!
крезя
7 ноября 2015, 15:39
Непосредственно к лазерному - конечно. Но в данном случае КВО заметно меньше размера цели. А для гпс - кво больше цели. Т.е. говорить про кво лазерного тут все равно что из пистолета стрелять на 5 метров в щит метр на метр. Т.е. в целом понятие есть, а в частности пренебрежимо мало.
Kuzmith
7 ноября 2015, 15:44

крезя написал: Непосредственно к лазерному

Надо различать наземное наведение и с носителя, ну и наведение с помощью собственно ГСМ ракеты или УАБ.
Там очень сильно разные алгоритмы и разные вероятности. Ссылка для понимания проблемы.
Kuzmith
7 ноября 2015, 16:12

крезя написал:

Нет, там много каких переменных в уравнениях присутствуют. В среднем КВО для лазерных систем составляет 10-15 метров. Я уже говорил, что предельных КВО достигнуто примерно в середине 70-х. Дальнейшие извращения и рекламные утверждения различных производителей, они от лукавого. Голимый попил. Когда 500 и более кг современного ВВ бабахнут рядом, даже на дальности 100-200 метров, будет уже глубоко фиолетово, с точностью в 10 метров или 10 сантиметров оно прилетело. Так же когда спорят о СТП стрелковки. Точно мол между глаз пуля влетела, или отклонилась на три сантиметра! Ага, оно сильно будет различаться для человека: все мозги в фарш размолотило или только 83 прОцента! 3d.gif
Lunatik
7 ноября 2015, 16:38

Kuzmith написал: Э!!! Я честно выиграл! В полнолуние не началось!

А, ну да, в полнолуние действительно не началось smile.gif

Кстати, это просто прикол с полнолунием или есть какие-то реальные фишки (не времен Сунь Цзы, конечно), что в полнолуние наступления более кошерны?
Тримбда
7 ноября 2015, 17:27

Kuzmith написал:
Нет, там много каких переменных в уравнениях присутствуют. В среднем КВО для лазерных систем составляет 10-15 метров. Я уже говорил, что предельных КВО достигнуто примерно в середине 70-х. Дальнейшие извращения и рекламные утверждения различных производителей, они от лукавого. Голимый попил.

Откуда эта информация? Говорить-то много кто что говорит, хотелось бы понять, насколько можно верить твоим словам.

Kuzmith написал:
Когда 500 и более кг современного ВВ бабахнут рядом, даже на дальности 100-200 метров, будет уже глубоко фиолетово, с точностью в 10 метров или 10 сантиметров оно прилетело. Так же когда спорят о СТП стрелковки. Точно мол между глаз пуля влетела, или отклонилась на три сантиметра! Ага, оно сильно будет различаться для человека: все мозги в фарш размолотило или только 83 прОцента! 3d.gif

Не в первый раз замечаю вольность, с которой ты обращаешься с цифрами. Я правильно понял, что ты против повышения точности? Может ты неудачно выразился?
Когда ВВ бабахнут на дальности 100-200 метров, они не могут прилететь с точностью в 10 м. или 10 см., они прилетели с точностью 100-200 метров. Далее, ты уверен, что точность 10 см., 10 м., и 100 м. будет одинаково эффективна для всех случаев? А как же укрытия для л/с и техники, а как же некомбатанты, которых нельзя задевать? Тебе самому не смешно?

Про СТП стрелковки: для любой точности можно придумать случай, когда она не будет влиять на результат, но это ведь не отменяет необходимости иметь приборы с нужной точностью? 3 см. на какой дальности? А сколько это будет на дальности, в два раза большей? А если из-за 3 см. пуля как раз облетела цель? Мир приходится воспринимать вероятностным, Kuzmith, поэтому приходится улучшать точность чтобы достигать целей в большем количестве случаев.
Kuzmith
7 ноября 2015, 17:40

Lunatik написал: Кстати, это просто прикол с полнолунием или есть какие-то реальные фишки (не времен Сунь Цзы, конечно), что в полнолуние наступления более кошерны?

И прикол и не очень.
Традиционно считается что действия войск ночью, очень отягощены биологической сущностью человеков.
Посему стараются мол, нападения делать во время летнего солнцестояния. И прецеденты в истории случались не раз! biggrin.gif
Ну а в эпоху развития ПНВ с ЭОП на принципах усиления естественного освещения долговременное ночное "освещение" и некоторые религиозные особенности, якобы могут принести преимущества.
Странно ( или нормально! biggrin.gif ) что это предлагает человек из страны, где случилась война Судного Дня! tongue.gif
skotina
7 ноября 2015, 19:21

Kuzmith написал:
И прикол и не очень
Странно ( или нормально! biggrin.gif ) что это предлагает человек из страны, где случилась война Судного Дня! tongue.gif

Это вообще то прописная истина. Наверняка её ещё пресловутый Сунь Цзы знал: когда полнолуние НАМНОГО легче продолжать БД ночью , тем самым создавая непрерывность насуютупательного усилия , кроме кучи других совершенно очевидных преимуществ. Про биотоки и ВСД связи не уловил.
skotina
7 ноября 2015, 19:24

Lunatik написал:
А, ну да, в полнолуние действительно не началось smile.gif

Кстати, это просто прикол с полнолунием или есть какие-то реальные фишки (не времен Сунь Цзы, конечно), что в полнолуние наступления более кошерны?

Просто в полнолуние реально вести БД и ночью , а в неполнолуние - только с ПНВ. Такие мелочи, на ровне с положением солнца, влиянием дождей на грунт и т.д. в век ПНВ, лазеров и GPS никто не отменял.
Lunatik
7 ноября 2015, 22:59
Понял, запишем wink.gif
Zeev
8 ноября 2015, 20:13
Где то в провинции Латакия
user posted image
Zeev
8 ноября 2015, 20:15
Военспецы
user posted image
Good cat
8 ноября 2015, 22:39

Zeev написал: Военспецы

Закрытый аккаунт в инстаграмме.
А источник фото - конечно да, "изобличатель разоблачений" biggrin.gif
Zeev
8 ноября 2015, 23:59

Good cat написал:
Закрытый аккаунт в инстаграмме.
А источник фото - конечно да, "изобличатель разоблачений" biggrin.gif

Да я же не против. Я вообще уверен, что это страйкболисты из Брянска прикалываются с фотошопом.
Вот еще один скрин
user posted image
А это вообще в Улан-Удэ снято. По хлопчуку за пулеметом заметно.
user posted image
Эта "Рысь" снята в Тверской области.
user posted image
Good cat
9 ноября 2015, 00:08

Zeev написал:
Да я же не против. Я вообще уверен, что это страйкболисты из Брянска прикалываются с фотошопом.
А это вообще в Улан-Удэ снято. По хлочуку за пулеметом заметно.

Сорее всего да.
А вот с Улан-Удэ неправ. На Бурятию больше похоже.
Good cat
9 ноября 2015, 00:10
На второй фотке с пулеметчиком видно как на стенке здания стекло битое (?) насыпано. Долговременное огневое сооружение?
Zeev
9 ноября 2015, 00:20

Good cat написал:
Сорее всего да.
А вот с Улан-Удэ неправ. На Бурятию больше похоже.

Улан Удэ - столица Бурятии. Стыдно не знать географию России.

Good cat написал: На второй фотке с пулеметчиком видно как на стенке здания стекло битое (?) насыпано. Долговременное огневое сооружение?

Я не до такой степени знаком с сирийскими бурятскими реалиями.
Good cat
9 ноября 2015, 00:22

Zeev написал:
Улан Удэ - столица Бурятии. Стыдно не знать географию России.

Да я не силен в отечественной географии.
Mx
9 ноября 2015, 00:24

Good cat написал:  На второй фотке с пулеметчиком видно как на стенке здания стекло битое (?) насыпано. Долговременное огневое сооружение?

Это не битое стекло, а маскировочная сетка. Обратите внимание на тень и верёвки.
Good cat
9 ноября 2015, 00:26

Mx написал:
Это не битое стекло, а маскировочная сетка. Обратите внимание на тень и верёвки.

О как!
Забавно кадр получился.
крезя
9 ноября 2015, 08:00
Зеев, гарантирую, что данные фотки 100% фейк. Ну фейк того плану, что найденные где то фотки были совмещены на фейковом аккаунте, потому что есть некоторые явные нестыковки. Писать не буду, если хоч, могу в личку пояснить.
Kuzmith
9 ноября 2015, 08:14

крезя написал:

Даже если эти конкретно военнослужащие и действительно находились в г. Хомс Сирийской Арабской Республики, то что это должно доказать? Технику поставляем? Поставляем, и это никто не скрывал. Передавать её надо? Надо. К примеру это перегонные команды с охраной. Забрали технику и ВВТ в порту и отгоняют сирийцам. Что так возбудились?
Более чем уверен, что в боевых порядках присутствуют ПАН: Передовые Авиационные Наводчики. Как без них то?
Lunatik
9 ноября 2015, 11:35
Надо же, и тут подтверждается.
Говорят, что после раннего "ихтамнета" всегда следует синдром "нуичотакого".
Lunatik
9 ноября 2015, 11:36

крезя написал: потому что есть некоторые явные нестыковки. Писать не буду, если хоч, могу в личку пояснить.

Если нестыковки такие явные, чего стесняться здесь писать? Тема пока что не подбанная.
skotina
9 ноября 2015, 12:09

Lunatik написал: Надо же, и тут подтверждается.
Говорят, что после раннего "ихтамнета" всегда следует синдром "нуичотакого".

На самом деле, а не пофиг ли? Там уже авиагруппа Российская , какая разница - есть ещё сотня- другая пехотинцев?
Тем более, что результаты пока что - никакие.
крезя
9 ноября 2015, 13:44
На самом деле разница естьsmile.gif
Мне непонятно кто как и зачем делает тупые фейковые выбросы, При наличии реальной инфы. Вот на картинках Зеева была б одна цифра другой, я б еще поверил что нашелся такой недалекий публикующий это. Но цифра неправильная. Это значит что публикатор не знает ее значение. А значит фейк.
Zeev
9 ноября 2015, 14:27

крезя написал: На самом деле разница естьsmile.gif
Мне непонятно кто как и зачем делает тупые фейковые выбросы, При наличии реальной инфы. Вот на картинках Зеева была б одна цифра другой, я б еще поверил что нашелся такой недалекий публикующий это. Но цифра неправильная. Это значит что публикатор не знает ее значение. А значит фейк.

Повторюсь. Я верю, что это страйкболисты из Брянска. А если вопрос в неправильной цифирке, так это вообще все происки Госдепа, засылающего наемников европейской и азиатской внешности с российским оружием, экипировкой и транспортом на базы в Катаре, чтобы снимать фейковые картинки и публиковать их на фейковых аккаунтах соцсетей.
Ну а если серьёзно, то напомню события недалекого прошлого, когда после публикации фотографий БТР ЧФ, вышедших из мест дислокации, а затем и российских военных, блокирующих украинские части и Симферопольский аэропорт, захватывающих Раду Крыма и Керченскую переправу мне пытались рассказать о том что "этофейк", "этоснятодавнымдавно", "этоместныесамоборонцы" и прочий бред про "военторг". Если не ошибаюсь, подобные байки были и на "Арсенале".
Как показывает история, прав был я.
FP-92
9 ноября 2015, 14:30

крезя написал: Вот на картинках Зеева была б одна цифра другой, я б еще поверил что нашелся такой недалекий публикующий это. Но цифра неправильная. Это значит что публикатор не знает ее значение. А значит фейк.

И сразу вспоминается обсуждение фотографий начала 2014 года. "Цифры не совпадают", "заклёпки не той системы", "а значит фейк".
Lunatik
9 ноября 2015, 14:30

skotina написал: На самом деле, а не пофиг ли? Там уже авиагруппа Российская , какая разница - есть ещё сотня- другая пехотинцев?

Вот я тоже не понимаю, на черта играть в ихтамнеты если реально ничо такого.
Д. Дорохин
9 ноября 2015, 14:36
Ну, арабы, они не только в Сирии...

Вроде как Йемен... Хотя я по ихнему ни туда ни сюда, так что поправьте, если что...

Движуха начинается где-то с 20 минуты...
triaire
9 ноября 2015, 14:37

Zeev написал:
европейской и азиатской внешности

Ну, на европейскую внешность я бы не ссылался. Вот азиатская внешность в Сирии - да, экзотика, наверное.
Д. Дорохин
9 ноября 2015, 14:40

Zeev написал: Ну а если серьёзно, то напомню события недалекого прошлого, когда после публикации фотографий БТР ЧФ, вышедших из мест дислокации, а затем и российских военных, блокирующих украинские части и Симферопольский аэропорт, захватывающих Раду Крыма и Керченскую переправу мне пытались рассказать о том что "этофейк", "этоснятодавнымдавно", "этоместныесамоборонцы" и прочий бред про "военторг". Если не ошибаюсь, подобные байки были и на "Арсенале".

Ну, тогда лично у меня в голове это просто не умещалось. Хотелось найти и находилось.

А сейчас по Сирии я тоже не понимаю. Их там есть. Столько есть, сколько нужно. Для охраны ли, для разведки ли, для целеуказания или координации, какая разница? Их там есть. smile.gif Там наши ВКС ведут войсковую операцию, и по всем канонам она должна быть обеспечена с земли. Поэтому меня лично удивляет только то, чего они не в форме нафоткались.
barmalei
9 ноября 2015, 14:41
Задний план на фото из "уланодэ" любопытен. Техника, явно не гражданская, топливозаправщик, маскировочная сетка на здании.
Lunatik
9 ноября 2015, 14:42

Д. Дорохин написал: Движуха начинается где-то с 20 минуты...

Че-то не понял, они это стоящую/брошенную технику расстреляли? Ни одна ответка к ним ни разу не летела.

З.Ы. Вроде с саудами терки, а туда же "Амрико" да "Исроэл" smile.gif
Сруль
9 ноября 2015, 15:26
Тоннели Сектора Газа.
Легенда и кошмар.
Их рыли отдельные семьи, сами, или нанимая
специалистов. ОПГ и боевые формирования, типа
"Хамас" или "Джихад". Тоннели кустарные,
на честном слове, барана провести на четвеньках,
добротные-свадебная процессия в полный рост, промышленные-пикап с ракетой, как родной.
Тоннели сообщались, переплетались, создавая единую
структуру. И вот, в это метро, египетское руководство пустило
воду Средиземного Моря. На постоянной основе. Вдоль границы с Газой египтяне вырыли котлован до 20 м глубины.
Затем, произошло нечто удивительное.
О тоннелях, про которые писали репортажи, посещали политики и
журналисты, вдруг, все забыли. Одновременно.
А под Сектором пока, пока что появился отстойник морской воды.
Опоры мелких и средних тоннелей, разрушатся в месяцы.
Произойдут обвалы, подвижки почвы, тресканье труб канализаций
и водопровода. Земля Газы начнёт становится неким болотом,
на которое не расчитанны фундаменты домов, порой, высоких.
Проседание, тресканье стен и разрушение.
Источники пресной воды исчезнут.
А может, это всё моя фантазия?
Вчера, случайно наткнулся на статью.
Хозяин одного из тоннелей говорит, что Египет затопил 2000
тоннелей, куда там ЦАХАЛУ, с его 30-ю! Остались, не больше 20, что на глубине 40 м.
Моя фантазия шепчет, что их тоже затопит, медленно, смесью песка и всего остального, которая не спеша спустится сверху.
Но всё на уровне догадок, потому, что тоннелей Газы, вдруг, не стало.
Kuzmith
9 ноября 2015, 15:55

triaire написал: Вот азиатская внешность в Сирии - да, экзотика, наверное.

Китайцев, что на Ближнем Востоке, что в Африке, очень много.
Контингент миротворцев от НОАК в Юж. Судане, это порядка 800 человек военных и около 250 гражданских служащих. В ОАЭ китайских компаний насчитывается более сотни, около 80 предприятий работает в Саудовской Аравии.
75 компаний КНР было в Ливии ( в 2001г.)
Kuzmith
9 ноября 2015, 16:00

Lunatik написал: Говорят, что после раннего "ихтамнета" всегда следует синдром "нуичотакого".

Ссылки на "ихтамнету" разумеется не будет... Особенно на мои слова. Я что то в этом уверен.
Ну и "ихтамнету" стоит погуглить например про Тартус, хотя бы в Википедии.
triaire
9 ноября 2015, 16:01

Kuzmith написал:
Китайцев, что на Ближнем Востоке, что в Африке, очень много.

Я имею в виду, что если видишь монголоида, то можно практически уверенно утверждать, что это не сириец.
Kuzmith
9 ноября 2015, 16:09

triaire написал: Я имею в виду, что если видишь монголоида

То можно предположить что очередной "Дикий гусь" из Юго-Восточной Азии залетел на Ближний Восток.
Или например что данный "нетоварищ" прибыл из СУАР, этакой "китайской чечни". Или из Индонезии, или из Малазии... Выбирай сам.
Kuzmith
9 ноября 2015, 16:15

Д. Дорохин написал: Ну, тогда лично у меня в голове это просто не умещалось. Хотелось найти и находилось.

Да ладно, "не помещалось". Наши наростили группировку быстро. Просто всё время там держали очень мало войск. Обычно народ не понимает, что 25 тысяч (что предусматривалось договором), это реально очень много. Это, к примеру десятая часть ВС Британии. biggrin.gif
Представь себе что вот буквально завтра англичане перебросят 1/10-ю своих вооружённых сил к примеру в Ирландию. Да там офигеют все!
Kuzmith
9 ноября 2015, 16:20

skotina написал:  какая разница - есть ещё сотня- другая пехотинцев?

Это же страшные kozaki буряты! 3d.gif
Kuzmith
9 ноября 2015, 16:27

barmalei написал: Задний план на фото из "уланодэ" любопытен.

Скорее из Тувы. biggrin.gif Ибо фото Zeev были опубликованы вот в этом первоисточнике.
Сарыг-оол это тувинская фамилия.
крезя
9 ноября 2015, 16:35
Мне ж смешно другое. Зачем делаются фейки при наличии реальных доказательств?
Фото настоящие. Люди настоящие. Подписи липовые. Следовательно - липа. В смысле именно в таком виде выложили фото не те люди что снимали. Ихтаместь. Но не те, не там и не оттуда.
Kuzmith
9 ноября 2015, 16:42

крезя написал: Мне ж смешно другое. Зачем делаются фейки при наличии реальных доказательств?

Что взять с журналистов! biggrin.gif
Good cat
9 ноября 2015, 16:50

Kuzmith написал:
Что взять с журналистов! biggrin.gif

Они ведь не журналисты. Просто некая команда гражданских активистов, под лозунгом "мнестыдно".
Kuzmith
9 ноября 2015, 17:08

Good cat написал: Они ведь не журналисты. Просто некая команда гражданских активистов, под лозунгом "мнестыдно".

Отвечу. Это не команда "гражданских активистов". Это команда умело направляемых внештатных разведчиков. А за деньги ли за идею, это уже дело десятое. Мне к примеру нисколько не стыдно, что я как военнослужащий, выполнял приказы и делал свое дело. Но спорить с верующими я не буду. Так что по данной тематике я с тобой дискут закончил.
PS. Учи лучше историю и географию, а то стыдно перед израильтянами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»