Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Zeev
12 ноября 2015, 23:10
user posted image
Трофеи ребелов (не ИГИЛ)
Zeev
13 ноября 2015, 08:08
И вновь брянские страйкболисты
user posted image
Lunatik
13 ноября 2015, 09:59

Zeev написал: Трофеи ребелов (не ИГИЛ)

Патроны на каске это для чего, "просто красиво" или функциональность какую имеет?
олег71
13 ноября 2015, 10:10

Lunatik написал:
Патроны на каске это для чего, "просто красиво" или функциональность какую имеет?

Для форсу бандитского... smile4.gif
diorit
13 ноября 2015, 11:24
Сирийские войска прорвали фронт к югу от Алеппо.
Как передала телестанция "Аль-Манар", бойцы правительственных сил освободили от бандформирований город Эль-Хадер, а затем выбили боевиков из соседнего селения Эль-Ис и находятся в 5 км от стратегического шоссе Алеппо-Хама.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2431692
a24
13 ноября 2015, 11:39

Zeev написал: И вновь брянские страйкболисты

Это фотошоп дешевый.
diorit
13 ноября 2015, 12:06
Головорез по кличке "Джихадист Джон" уничтожен.
http://edition.cnn.com/2015/11/12/politics...-john-in-syria/
Good cat
13 ноября 2015, 13:01

Zeev написал: И вновь брянские страйкболисты

Автомат для страйкбола АК-74...есть такое, тыщ 10 стоит.
skotina
13 ноября 2015, 13:17

diorit написал: Головорез по кличке "Джихадист Джон" уничтожен.
http://edition.cnn.com/2015/11/12/politics...-john-in-syria/

К сожалению BDA нет. CNN так и написало в ссылке
Mx
13 ноября 2015, 14:10

Zeev написал:  И вновь брянские страйкболисты

Кстати, в Брянске таких пейзажей нет, а, например, в Крыму - сколько угодно.
skotina
13 ноября 2015, 14:13

diorit написал: Сирийские войска прорвали фронт к югу от Алеппо.
Как передала телестанция "Аль-Манар", бойцы правительственных сил освободили от бандформирований город Эль-Хадер, а затем выбили боевиков из соседнего селения Эль-Ис и находятся в 5 км от стратегического шоссе Алеппо-Хама.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2431692

На данный момент только курды реально наступают на ИГИЛ при поддержке ВВС США. Остальные бои - местного значения.
Д. Дорохин
13 ноября 2015, 15:37

skotina написал: На данный момент только курды реально наступают на ИГИЛ при поддержке ВВС США. Остальные бои - местного значения.

??? Как я понимаю, курды наступают в Ираке. Синджар, как пишут, довольно важен, но там тоже масштабы не тянут на Висло-Одерскую операцию. Сообщают, что Синджар обороняют от 300 до 500 игиловцев. Не знаю, насколько это достоверно, но мне интересно, почему действия войск САР — бои местного значения, а ровно такая же по масштабам операция курдов — реальное наступление? Хотя и там и там достижения уровня "наши взяли водокачку"?
skotina
13 ноября 2015, 15:54

Д. Дорохин написал:
??? Как я понимаю, курды наступают в Ираке. Синджар, как пишут, довольно важен, но там тоже масштабы не тянут на Висло-Одерскую операцию. Сообщают, что Синджар обороняют от 300 до 500 игиловцев. Не знаю, насколько это достоверно, но мне интересно, почему действия войск САР — бои местного значения, а ровно такая же по масштабам операция курдов — реальное наступление? Хотя и там и там достижения уровня "наши взяли водокачку"?

Никто про Висло- Одерскую операцию не говорил, но там, по крайней мере есть некий фронт, на котором ведутся целенаправленно действия. Если ты глянешь на карту, то увидишь , что наступленние на Хадер вела изолированная группировка САА, которая и так контролирует под Алеппо кусок шоссе М5 . Причём на эту же группировоку наступает с востока ИГИЛ.
Lunatik
13 ноября 2015, 16:18

skotina написал: Если ты глянешь на карту

Поделись, кстати, какие ресурсы юзаешь?
skotina
13 ноября 2015, 16:24

Lunatik написал:
Поделись, кстати, какие ресурсы юзаешь?

Стыдно признаваться но я просто пишу " Syria war map " и нынешнее число. Все карты сами по себе мало отличаются. Вообще то вся информация там уже есть . Именно поэтому злят сводам писанные специально языком ВОВ " прорвали блокаду", "освободили с боями город"...
Д. Дорохин
13 ноября 2015, 16:26

skotina написал: Никто про Висло-Одерскую операцию не говорил, но там, по крайней мере есть некий фронт, на котором ведутся целенаправленно действия. Если ты глянешь на карту, то увидишь , что наступленние на Хадер вела изолированная группировка САА, которая и так контролирует под Алеппо кусок шоссе М5 . Причём на эту же группировоку наступает с востока ИГИЛ.

Ты просто испорчен классическими военно-историческими знаниями. smile.gif Фронт, тыл, первый эшелон, второй эшелон...
Мне тоже не хватает классических параметров военных действий. Увы, гражданские войны они такие. Вспомни ГВ в России.
skotina
13 ноября 2015, 17:33

Д. Дорохин написал:
Ты просто испорчен классическими военно-историческими знаниями. smile.gif Фронт, тыл, первый эшелон, второй эшелон...
Мне тоже не хватает классических параметров военных действий. Увы, гражданские войны они такие. Вспомни ГВ в России.

Мне в принципе всего хватает. Я имел в виду последний перл, притащеный diorit.

Кстати, наши СМИ начинают говорить о том, что ИГИЛ безвозвратно утеряли инициативу.
a24
13 ноября 2015, 18:13

Mx написал: Кстати, в Брянске таких пейзажей нет, а, например, в Крыму - сколько угодно.

Пейзаж на фото накладной. Настоящая только сосна в правом верхнем углу.
Какой-то бессмысленный и беспонтовый фейк.
Ибо и пейзажи в России всякие есть и солдаты РФ в Сирии совершенно официально присутствуют.
Какое великое разоблачение пытался состряпать автор коллажа, совершенно не понятно.
Good cat
13 ноября 2015, 19:32

a24 написал:
Пейзаж на фото накладной. Настоящая только сосна в правом верхнем углу.
Какой-то бессмысленный и беспонтовый фейк.
Ибо и пейзажи в России всякие есть и солдаты РФ в Сирии совершенно официально присутствуют.
Какое великое разоблачение пытался состряпать автор коллажа, совершенно не понятно.

С фоткой имхо все норм.
Другой вопрос - какой мессидж нам тут пытаются послать? Что военнослужащие ВС РФ находятся в Сирии? Так они там давно. Даже база для ВМФ там есть.
Zeev
13 ноября 2015, 19:39

a24 написал:
Это фотошоп дешевый.

Ну конечно. Как и закрашенные звезды на российских самолетах в Сирии.
Еще фотошопа.
user posted image
И еще. "Тигр" стоит в тени, поэтому такая разница в цветопередаче.
Для сравнения еще один "фотошоп"
user posted image
крезя
13 ноября 2015, 19:44

a24 написал: Пейзаж на фото накладной. Настоящая только сосна в правом верхнем углу.

Good cat написал: С фоткой имхо все норм.

Да. Просто передний план в тени здания (как вариант) или горы. Поэтому впечатление пририсованого заднего плана. А че, вполне себе кубанский пейзаж. Где то в районе Новороссийска-Геленджика.

Lunatik
13 ноября 2015, 20:02

Good cat написал: Другой вопрос - какой мессидж нам тут пытаются послать?

Ух, а ты силен! Может подскажешь еще по поводу мессиджей по фотам в тредах "Все о кораблях" и "Все о самолетах"? Ну и "Военно-историческим" тож хорошо бы понять. А то восьмой году хожу в Арсенал и никак не пойму, какой же тут блин мессидж в фотах с военной тематикой facepalm.gif
a24
13 ноября 2015, 20:07

Good cat написал: С фоткой имхо все норм.

Zeev написал: И еще. "Тигр" стоит в тени, поэтому такая разница в цветопередаче.

крезя написал: Поэтому впечатление пририсованого заднего плана

А освещение на джипе с юношами и на кустах позади с совершенно противоположенных сторон, никого не смущает?
a24
13 ноября 2015, 20:22

Good cat написал: Другой вопрос - какой мессидж нам тут пытаются послать? Что военнослужащие ВС РФ находятся в Сирии? Так они там давно. Даже база для ВМФ там есть.

Дык щас спросим biggrin.gif
Зеев, уважаемый, в чем месседж, брат?
крезя
13 ноября 2015, 20:24

a24 написал: А освещение на джипе с юношами и на кустах позади с совершенно противоположенных сторон, никого не смущает?

На переднем плане освещение отраженное. А на кустах прямое.
Zeev
13 ноября 2015, 20:28

a24 написал:
Дык щас спросим biggrin.gif
Зеев, уважаемый, в чем месседж, брат?

В диакритических знаках. Просто описание наземной операции ВС РФ в Сирии и ничего больше.
крезя
13 ноября 2015, 20:37

Zeev написал: Просто описание наземной операции ВС РФ в Сирии и ничего больше.

Так присутствие есть. Где операция?
Lunatik
13 ноября 2015, 20:39

крезя написал: Где операция?

Защита ограниченного контингента ВКС от нападений с земли - чем не операция? smile.gif
крезя
13 ноября 2015, 20:42

Lunatik написал:
Защита ограниченного контингента ВКС от нападений с земли - чем не операция? smile.gif

Тоже вариант. Но Зеев имеет ввиду другое.
Lunatik
13 ноября 2015, 20:58

крезя написал: Но Зеев имеет ввиду другое.

Миелофоны разве не вошли в список санкционных товаров? wink.gif

И, Зеев, не томи уже, вишь как народ над мессиджем твоим мучается - не доходят до нас знаки твои, говорить придется biggrin.gif
Zeev
13 ноября 2015, 22:21

крезя написал:
Так присутствие есть. Где операция?

В провинциях Халеб, Хама и Латакия. Везде, где воюют советские воины-интернационалисты российские отпускники зеленые человечки из "частных военных компаний".

Lunatik написал:
И, Зеев, не томи уже, вишь как народ над мессиджем твоим мучается - не доходят до нас знаки твои, говорить придется biggrin.gif

Да не мучайтесь вы. Просто фото брянских страйкболистов выставил, а такая реакция.
Боевое братство российских солдат и ... ну не знаю, кто это, но весьма смахивают на хизбаллонов. Ан нет. Воины Сирийской Арабской Армии.
user posted image
Концерт "Голубых Беретов" в Латакии
user posted image
Zeev
13 ноября 2015, 22:41
Бомбардировка фосфором. Провинция Идлиб
Zeev
13 ноября 2015, 22:45
Курдские ополченцы освобождают город Синджар при поддержке авиации коалиции.
Алексей Аряев
13 ноября 2015, 23:01

Zeev написал:
Концерт "Голубых Беретов" в Латакии

Да, кажется, Слатова и Ярового я узнал... Только вот здесь их расписание. С марта месяца. И что-то выездов за пределы РФ я не заметил. А концерты были все. Что-то не так, имхо...
Zeev
13 ноября 2015, 23:10
Корпус стражей исламской революции. Халеб
user posted image
Zeev
13 ноября 2015, 23:11

Алексей Аряев написал:
Да, кажется, Слатова и Ярового я узнал... Только вот здесь их расписание. С марта месяца. И что-то выездов за пределы РФ я не заметил. А концерты были все. Что-то не так, имхо...

Вот тут покрупнее. Сергей Яровой, если не ошибаюсь.
user posted image
Алексей Аряев
13 ноября 2015, 23:13

Zeev написал:
Вот тут покрупнее. Сергей Яровой, если не ошибаюсь.

Он самый. Очень уважаю эту группу. А Вы?
Lunatik
13 ноября 2015, 23:19

Zeev написал: Корпус стражей исламской революции. Халеб

То, что это именно КСИР по технике определяется или как?

Zeev написал: Вот тут покрупнее. Сергей Яровой, если не ошибаюсь.

К слову, на сайте группы нет никакой инфы о гастролях в САР. В крайний раз они выступали в Саратове redface.gif
Алексей Аряев
13 ноября 2015, 23:24

Lunatik написал:

К слову, на сайте группы нет никакой инфы о гастролях в САР. В крайний раз они выступали в Саратове redface.gif

Вот и я про то. Тем более, что концертов не отменяли. У нас они тоже были. Тут или конспирология и ТЗ - или просто фото ни разу ни оттуда. Мало ли где они могли выступить... Или фотошоп...
Zeev
13 ноября 2015, 23:29

Lunatik написал:

Мопед не мой, но техника острохарактерная. В источнике еще были боевые байкеры, что опять же указывает на КСИР.

Lunatik написал:

Ихтамнет wink.gif

Алексей Аряев написал:
Он самый. Очень уважаю эту группу. А Вы?

А я имею несколько другие музыкальные вкусы.
крезя
13 ноября 2015, 23:32

Lunatik написал:

Не путай концерты за деньги и благотворительность.
Алексей Аряев
13 ноября 2015, 23:34

Zeev написал:
А я имею несколько другие музыкальные вкусы.

Ну, я много что слушаю. Очень много разных жанров на самом деле. Кроме русской попсы.
крезя
13 ноября 2015, 23:34

Zeev написал:
Ихтамнет  wink.gif

Ачетакого?
ссылка

«Не знаю, можно ли комментировать эту поездку, мы там не светились, поездка была засекреченной, но „Голубые береты“ в Сирии действительно были, — рассказал „URA.Ru“ официальный представитель ансамбля. — Ребята выступали там для наших военнослужащих, вернулись в понедельник».
Zeev
13 ноября 2015, 23:35

Алексей Аряев написал:
Вот и я про то. Тем более, что концертов не отменяли. У нас они тоже были. Тут или конспирология и ТЗ - или просто фото ни разу ни оттуда. Мало ли где они могли выступить... Или фотошоп...

Само собой. Судя по деревьям на заднем плане, это ни разу не Латакия, а город Киров. facepalm.gif Да ладно вам уже.
Zeev
13 ноября 2015, 23:37

крезя написал:
Ачетакого?
ссылка

Блин, такую возможность попиарится слили. Кто их менеджер? Почему его еще не уволили?
Кстати, о впечатлениях артистов.
По словам начальника ансамбля «Голубые береты», Сирия очень напомнила им Афганистан. «Такие же блок-посты, такие же наши парни, выполняющие задачи, — говорит Слатов. — Настроение у всех отличное, летчики — молодцы-красавцы, аэродром гудит день и ночь».
крезя
13 ноября 2015, 23:39

Zeev написал: Блин, такую возможность попиарится слили.

Почему слили? Все еще впереди wink.gif
Zeev
13 ноября 2015, 23:39

крезя написал:
Почему слили? Все еще впереди wink.gif

Интересный ход, но не прокатит.
Я не могу это не скопировать. Реакция на фото на другой площадке. facepalm.gif
"Вообще то это фото 2000 года. Ханкала" upset.gif
Lunatik
13 ноября 2015, 23:42

Zeev написал: Мопед не мой, но техника острохарактерная.

Понял, спасибо.

В источнике еще были боевые байкеры, что опять же указывает на КСИР.

А вот это интересно, в роликах КСИР они часто фигурируют, но я не предполагал, что они их используют в реальной обстановке. Можешь выложить?

Ихтамнет 

А то smile4.gif

крезя написал: Не путай концерты за деньги и благотворительность.

Я-то не путаю wink.gif
Lunatik
13 ноября 2015, 23:44

Zeev написал: "Вообще то это фото 2000 года. Ханкала"

biggrin.gif
Zeev
13 ноября 2015, 23:45

Lunatik написал:
А вот это интересно, в роликах КСИР они часто фигурируют, но я не предполагал, что они их используют в реальной обстановке. Можешь выложить?

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»