Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Че там у арабов?
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Lunatik
13 ноября 2015, 23:46
Придется, видимо, к Пескову обращаться, чтоб подтвердил, что да мол, совершенно случайно в камеры попала группа Голубые береты, совершавшая засекреченную наземную операцию, но больше такого не повторится, и всем сделали атата.
Lunatik
13 ноября 2015, 23:47

Круть! Дзенкую!
Good cat
14 ноября 2015, 00:02

Zeev написал:
Как и закрашенные звезды на российских самолетах в Сирии.

Самолеты ВС РФ. Как хотят, так и красят. Или не красят.
Zeev
14 ноября 2015, 00:07

Lunatik написал:
Круть! Дзенкую!

Не Dziekuje, а "Дзякую". mad.gif Я з Беларусі, а не з Польшчы wink.gif Іltimos.
Остатки фосфорных боеприпасов из провинции Идлиб.
user posted image
Good cat
14 ноября 2015, 00:19
Zeev написал:

В провинциях Халеб, Хама и Латакия. Везде, где воюют зеленые человечки из "частных военных компаний".

Каких компаний?

Да не мучайтесь вы. Просто фото брянских страйкболистов выставил, а такая реакция.

Реакция появилась, но с другого края biggrin.gif

Боевое братство российских солдат и ... ну не знаю, кто это, но весьма смахивают на хизбаллонов. Ан нет. Воины Сирийской Арабской Армии.

4 мужика в разных хебешках. один из них совсем бородач. Не пойму, кто из них "Российский солдат"??

Концерт "Голубых Беретов" в Латакии

Геотег "Латакия 2 км." .... ну не найду никак.. mad.gif
Good cat
14 ноября 2015, 00:32

Zeev написал:

Zeev!
Ну ты же в своем подвале их фоткал, эти гильзы от пиропатронов! Или нет?
Если нет, то дай плиз источник фото, посмотреть хоть, подумать: кто, что и зачем..
Zeev
14 ноября 2015, 00:32

Good cat написал: Zeev написал:

Каких компаний?

Ну тех самых, которые были на видео с Т-55.
https://www.youtube.com/watch?v=vLfcmjFD5Kc

4 мужика в разных хебешках. один из них совсем бородач. Не пойму, кто из них "Российский солдат"??

Те два, которые слева. Водитель КАМАЗа и его сопровождающий, я полагаю.

Геотег "Латакия 2 км." .... ну не найду никак.. mad.gif

Это явно не авиабаза. Она от города в 15 км.
Zeev
14 ноября 2015, 00:37

Good cat написал:
Zeev!
Ну ты же в своем подвале их фоткал, эти гильзы от пиропатронов! Или нет?
Если нет, то дай плиз источник фото, посмотреть хоть, подумать: кто, что и зачем..

Украинцы. Это все украинцы. biggrin.gif
ссылка
Кстати, а чем поджигают заряд в фосфорных бомбах?
Lunatik
14 ноября 2015, 00:38

Zeev написал: Не Dziekuje, а "Дзякую".  Я з Беларусі, а не з Польшчы  Іltimos.

Учтем wink.gif
TedBelsky
14 ноября 2015, 01:43

Zeev написал: Корпус стражей исламской революции

Жыпы китайские, я так понимаю?
TedBelsky
14 ноября 2015, 01:46

Алексей Аряев написал:
Он самый. Очень уважаю эту группу. А Вы?

А что, реально есть "Ансамбль Голубые Береты"? Жесть. Я думал, это стеб biggrin.gif
Алексей Аряев
14 ноября 2015, 02:38

TedBelsky написал:
А что, реально есть "Ансамбль Голубые Береты"? Жесть. Я думал, это стеб biggrin.gif

Ну, вообще-то, давно уже есть.Презренная Википедия Довольно специфическая, конечно, музыка, но мне нравится. Особенно "Синева".
Lunatik
14 ноября 2015, 07:37

TedBelsky написал:

Мнээээ? СССР ты не застал, похоже smile.gif
Good cat
14 ноября 2015, 10:19

TedBelsky написал:

Есть еще Дважды Краснознамённый Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии. Им даже оружие не выдают - вот какие звери biggrin.gif
Zeev
14 ноября 2015, 11:01

TedBelsky написал:
Жыпы китайские, я так понимаю?

Иранские внедорожники Sepehr

TedBelsky написал:

Эх, молодешььь. Нифига вы в жизни не видели...
крезя
14 ноября 2015, 11:38

Несколько последних дней ходили слухи, что командующий силами "Кодс" КСИР Ирана генерал-майор Касем Сулеймани сейчас находится в Алеппо и возможно лично координирует там наступление против боевиков союзных сил сирийской армии, шиитских добровольцев, ливанской "Хезболлы" и КСИР Ирана при поддержке ВКС России. А сегодня появились фотографии генерала Сулеймани с бойцами иракской шиитской милиции "Харакат ан-Нуджаба" из под Алеппо. Причем если верна данная привязка к местности, то это он выступает на фоне мечети в г.Эль-Хадер, что только 12 ноября был освобожден от боевиков группировок "Ахрар аш-Шам" и "Джебхат ан-Нусра".

user posted image
ссылка
White Dragon
14 ноября 2015, 14:55

Zeev написал:

Это ты про http://www.bbc.com/news/world-middle-east-22310544
Zeev
14 ноября 2015, 15:39

Нет, это я про бомбардировки в Идлибе. Причем не дымовыми боеприпасами, как в Газе, а зажигательными. Видео выше.
Kuzmith
14 ноября 2015, 16:21

Zeev написал: Нет, это я про бомбардировки в Идлибе. Причем не дымовыми боеприпасами, как в Газе, а зажигательными.

И? Дальше что? "Запрещены гаагской конвекцией" или "Не гуманные способы ведения войны"? Что ты хочешь узнать? Зажигательные боеприпасы как применяли так и будут применять. Все и всегда. "Дымовые боеприпасы" ты оставляй для своих. Ибо сдохнуть от соединений фосфора в виде дыма не намного легче чем быть заживо сожжёным им жеж. Ну и бомбить противника дымовыми бомбами, это за граней понимания. Нафига?!!!
Kuzmith
14 ноября 2015, 16:26

TedBelsky написал: А что, реально есть "Ансамбль Голубые Береты"? Жесть. Я думал, это стеб

Думаю, что вслух высказать подобное на концерте этого ансамбля ты не рискнёшь. Тебя просто разорвут на тысячу мелких Тедов! 3d.gif
Ляпнуть в лицо "дЕсанту" что он "голубой", потому тот что тот носит "голубой берет", я бы хотел посмотреть на это шоу! biggrin.gif
Kuzmith
14 ноября 2015, 16:35
Ансамбль "Голубые береты" это легендарные личности в среде Воздушно-десантных войск( и не только). Они ветераны афганской войны.Все имеют награды и причём не за эстрадные успехи. Их песни солдаты перезаписывали друг у друга на магнитофонные кассеты.
Kuzmith
14 ноября 2015, 16:44

Zeev написал: Сергей Яровой, если не ошибаюсь.

Рота Т-90 стоит в охране Латакии с первых дней если что...
TedBelsky
14 ноября 2015, 16:51

Lunatik написал:
Мнээээ? СССР ты не застал, похоже

Что значит не застал? Я в ВУЗ поступал еще при живом СССР smile.gif
TedBelsky
14 ноября 2015, 16:52

Good cat написал:
Есть еще Дважды Краснознамённый Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии. Им даже оружие не выдают - вот какие звери

Это понятно. А вот что кто-то подобным образом монетизировал тему вэдэвэшной романтики - не знал smile.gif
TedBelsky
14 ноября 2015, 16:53

Zeev написал:
Эх, молодешььь. Нифига вы в жизни не видели...

Да блин. Мне 5-й десяток идет smile.gif
TedBelsky
14 ноября 2015, 17:02

Kuzmith написал:
Думаю, что вслух высказать подобное на концерте этого ансамбля ты не рискнёшь. Тебя просто разорвут на тысячу мелких Тедов! 3d.gif
Ляпнуть в лицо "дЕсанту" что он "голубой", потому тот что тот носит "голубой берет", я бы хотел посмотреть на это шоу! biggrin.gif

Никакой гейской коннотации я вообще не имел в виду. А вот у тебя, похоже, проблемы... biggrin.gif
Алексей Аряев
14 ноября 2015, 17:12

TedBelsky написал:
Никакой гейской коннотации я вообще не имел в виду. А вот у тебя, похоже, проблемы... biggrin.gif

Между прочим, они сами шутили на эту тему неоднократно. Они вообще, часто шутят на концертах. Хожу всякий раз, когда они к нам приезжают. Песни на самом деле хорошие. Просто забейте в Google Синева.
крезя
14 ноября 2015, 17:16
У меня на синеву первая ассоциация Р-29РМУ2. Я наверное какой то не такой.
Kuzmith
14 ноября 2015, 18:12

TedBelsky написал:

Алексей Аряев написал:

крезя написал:

У кого что! biggrin.gif Тед, я уже беспокоюсь за тебя! 3d.gif
Kuzmith
14 ноября 2015, 18:13
Мне интересно, сильно прижмут исламистов после событий во Франции?
Lunatik
14 ноября 2015, 19:19

крезя написал: КСИР Ирана генерал-майор Касем Сулеймани

Это сэр Лоуренс Персидский какой-то. Выступать перед толпой арабов будучи персом, и при этом зажигать их это не баран чихал, среднестатистический генерал подобное не потянул бы, пожалуй.

TedBelsky написал: Что значит не застал? Я в ВУЗ поступал еще при живом СССР

Фигасе.. Как же ты такую напасть как советское телевидение превозмог? Я далеко не ценитель такой музыки, и то про них знал smile.gif
Mx
14 ноября 2015, 19:34

Kuzmith написал: И? Дальше что? "Запрещены гаагской конвекцией" или "Не гуманные способы ведения войны"? Что ты хочешь узнать? Зажигательные боеприпасы как применяли так и будут применять. Все и всегда. "Дымовые боеприпасы" ты оставляй для своих. Ибо сдохнуть от соединений фосфора в виде дыма не намного легче чем быть заживо сожжёным им жеж. Ну и бомбить противника дымовыми бомбами, это за граней понимания. Нафига?!!!

Например поставить дымовую завесу для отхода своих сил.
Zeev
14 ноября 2015, 20:35

Kuzmith написал:
И? Дальше что? "Запрещены гаагской конвекцией" или "Не гуманные способы ведения войны"? Что ты хочешь узнать? Зажигательные боеприпасы как применяли так и будут применять. Все и всегда. "Дымовые боеприпасы" ты оставляй для своих. Ибо сдохнуть от соединений фосфора в виде дыма не намного легче чем быть заживо сожжёным им жеж. Ну и бомбить противника дымовыми бомбами, это за граней понимания. Нафига?!!!

Бомбить противника дымовыми бомбами надо, что мешать ему наводить свое оружие. Можно было бы использовать зажигательные боеприпасы и спалить их всех нахрен. Но количество гражданского населения в местах скопления боевиков не позволило долбать фосфором, как это было в Ливане при выжигании укрепрайонов Хизбаллы. А применение запрещенных конвенцией (которую Израиль никогда не подписывал и подчинятся не обязывался) зажигательных фосфорных боеприпасов в Газе даже в откровенно антиизраильском отчете Голдстона не зафиксировано.

Kuzmith написал:
Рота Т-90 стоит в охране Латакии с первых дней если что...

Я думаю, что они были там еще раньше. Но ваши СМИ эту тему старательно обходят стороной.

TedBelsky написал:
Да блин. Мне 5-й десяток идет smile.gif

Ты точно в СССР жил, а не шпион засланный?
skotina
14 ноября 2015, 20:58

Lunatik написал:
Это сэр Лоуренс Персидский какой-то. Выступать перед толпой арабов будучи персом, и при этом зажигать их это не баран чихал, среднестатистический генерал подобное не потянул бы,

1.Сулеймани безсомненно выдающийся командир, военачальник и личность. Думаю, в нас некоторые много бы дали, что бы это фото стало его последним.
2. Это толпа шиитов, которых иранцы "спасают".
3. Думаю, вокруг его верные сподвижники из Корпуса Стражей.
Lunatik
14 ноября 2015, 23:20

skotina написал: 1.Сулеймани безсомненно выдающийся командир, военачальник и личность. Думаю, в нас некоторые много бы дали, что бы это фото стало его последним.

Я про него не особо знаю, видел только пару фото с официальных встреч, где он выглядит обычным военным чиновником. А тут уже с другой стороны открылся, надо будет почитать, что за кадр, интересно похоже.

2. Это толпа шиитов, которых иранцы "спасают".

Я так и понял. Просто арабы-шииты арабами и остаются, языковой барьер очень значительный. И то, что перс их может "зажигать" это +100 к скиллам такого перса. Одного знания языка мало, мужик должен быть конкретно в их теме.
TedBelsky
14 ноября 2015, 23:35

Zeev написал:
Ты точно в СССР жил, а не шпион засланный?

Не совсем понимаю, почему каждый житель бывшего СССР обязан знать про группу "Голубые Береты"
skotina
14 ноября 2015, 23:41

Lunatik написал:
Я про него не особо знаю, видел только пару фото с официальных встреч, где он выглядит обычным военным чиновником. А тут уже с другой стороны открылся, надо будет почитать, что за кадр, интересно похоже.

Я так и понял. Просто арабы-шииты арабами и остаются, языковой барьер очень значительный. И то, что перс их может "зажигать" это +100 к скиллам такого перса. Одного знания языка мало, мужик должен быть конкретно в их теме.

Ты все же погугли про него. smile.gif Это скорее арабы в его теме, а не он в их smile.gif
Kuzmith
15 ноября 2015, 06:23

Mx написал: Например поставить дымовую завесу для отхода своих сил.

Ночью?! 3d.gif
Kuzmith
15 ноября 2015, 06:36

Zeev написал: Бомбить противника дымовыми бомбами надо, что мешать ему наводить свое оружие.

А побомбить противника сразу на поражение уже считается хуже? biggrin.gif

Zeev написал: А применение запрещенных конвенцией (которую Израиль никогда не подписывал и подчинятся не обязывался) зажигательных фосфорных боеприпасов в Газе даже в откровенно антиизраильском отчете Голдстона не зафиксировано.

Так на твоём видео тоже не плотная жилая постройка видна.
В чём же твои сентенции?

Zeev написал: Я думаю, что они были там еще раньше. Но ваши СМИ эту тему старательно обходят стороной.

Думай себе на здоровье. Толку только привозить танки без обученных экипажей.
Да ещё и просто так.
Kuzmith
15 ноября 2015, 07:10

Zeev написал: Можно было бы использовать зажигательные боеприпасы и спалить их всех нахрен. Но количество гражданского населения в местах скопления боевиков не позволило долбать фосфором, как это было в Ливане при выжигании укрепрайонов Хизбаллы.

Ты уж определись пожалуйста, бомбил Израиль фосфорно-зажигательными бомбами или нет? И сразу второй вопрос: какой смысл был в бомбёжках Газы дымовыми бомбами? Дым рассеяться и бармалеи продолжат обстрел, только и всего.
Zeev
15 ноября 2015, 07:27

Kuzmith написал:
А побомбить противника сразу на поражение уже считается хуже? biggrin.gif

Да, когда враг стреляет со двора больницы.

Kuzmith написал: Так на твоём видео тоже не плотная жилая постройка видна.
В чём же твои сентенции? 

Это больница "Шиба" в Газе. Именно поэтому, несмотря на запуск со двора "касамов" и стрельбы с ее крыши здание так и не стерли с лица земли.

Kuzmith написал: Думай себе на здоровье. Толку только привозить танки без обученных экипажей.
Да ещё и просто так.

Вот. И я об этом.

Kuzmith написал:
Ты уж определись пожалуйста, бомбил Израиль фосфорно-зажигательными бомбами или нет? И сразу второй вопрос: какой смысл был в бомбёжках Газы дымовыми бомбами? Дым рассеяться и бармалеи продолжат обстрел, только и всего.

В Ливане бомбил зажигалками по укрепрайонам хизбаллонов в зеленке. В Газе нет. Зачем бомбить дымом, если он рассеется? Чтобы подразделения могли продвигаться дальше под прикрытием завесы.
Lunatik
15 ноября 2015, 09:42

skotina написал: Ты все же погугли про него.  Это скорее арабы в его теме, а не он в их

ок, погуглим wink.gif

Kuzmith написал: Ночью?!

Вроде бы день на всех видео, где в последней операции показано применение фосфорных боеприпасов.
user posted image
Kuzmith
15 ноября 2015, 10:17

Lunatik написал: Вроде бы день на всех видео, где в последней операции показано применение фосфорных боеприпасов.

Ты приводишь фото другого события. Zeev намекает на использование зажигательно-фосфорных бомб ВКС России. Причём по жилым кварталам.
Я подталкиваю его к мысли:
1 Восклицать про других не стоит, потому как Израиль и сам пользуется подобными АСП в полный рост.
2 В приведённой Zeev ссылке удар происходит ночью.
3 Там же заявляют что бомбы были сброшены с вертолёта Ми-24. Интересно кто и как идентифицировал этот вертолёт?
4 Одиночное применение дымовых АСП в условиях Сирии, на данный момент лишено полностью смысла. Гораздо логичнее применять ФАБ или ОФАБ ( что собственно ВКС и делают), а если так уж приспичили дымы, то миномёты и ствольная артиллерия рулят.
Kuzmith
15 ноября 2015, 10:23

Zeev написал: когда враг стреляет со двора больницы.

Вот я тебе и указал, что потравить фосфорным дымом обитателей данной больницы, оно конечно же гуманнее?
Далее, стрельба из миномётов и реактивных установок ведётся по таблицам стрельбы, те. в условии отсутствия прямой видимости противника. Там пофиг, задымлена позиция или нет. Артиллерия прекрасно стреляет и так.
Только если заставить расчёты свернуться и отойти, из-за высокой концентрации не шибко полезного для организма дыма, когда нет противогазов.
Ладно, они отошли, а пациенты ( особо если лежачие) и врачи, пусть дохнут, так что ли?
Kuzmith
15 ноября 2015, 10:26

Zeev написал: Зачем бомбить дымом, если он рассеется? Чтобы подразделения могли продвигаться дальше под прикрытием завесы.

Зачем бомбить если у миномётов есть дымовые б/п, и применять их легче, удобнее и быстрее, чем дожидаться летунов. А те ещё и промажут как оно водиться.
Чай, не полосу наступления пехотного полка задымляют.
Zeev
15 ноября 2015, 11:17

Kuzmith написал:
Вот я тебе и указал, что потравить фосфорным дымом обитателей данной больницы, оно конечно же гуманнее?
Далее, стрельба из миномётов и реактивных установок ведётся по таблицам стрельбы, те. в условии отсутствия прямой видимости противника. Там пофиг, задымлена позиция или нет. Артиллерия прекрасно стреляет и так.
Только если заставить расчёты свернуться и отойти, из-за высокой концентрации не шибко полезного для организма дыма, когда нет противогазов.
Ладно, они отошли, а пациенты ( особо если лежачие) и врачи, пусть дохнут, так что ли?

Это не была стрельба против минометчиков или ракетчиков. Хотя и это срабатывало, поскольку запуганные своей пропагандой боевики быстро бежали в бункера под этой больницей. С крыши и из окон стреляли по проходившим подразделениям. Далее.
Применение дымовых боеприпасов было признано правомочным даже ООН.
И напоследок. Это не авиаудар, а артобстрел.
Zeev
15 ноября 2015, 11:25

Kuzmith написал:
Ты приводишь фото другого события. Zeev намекает на использование зажигательно-фосфорных бомб ВКС России. Причём по жилым кварталам.
Я подталкиваю его к мысли:
1 Восклицать про других не стоит, потому как Израиль и сам пользуется подобными АСП в полный рост.
2 В приведённой Zeev ссылке удар происходит ночью.
3 Там же заявляют что бомбы были сброшены с вертолёта Ми-24. Интересно кто и как идентифицировал этот вертолёт?
4 Одиночное применение дымовых АСП в условиях Сирии, на данный момент лишено полностью смысла. Гораздо логичнее применять ФАБ или ОФАБ ( что собственно ВКС и делают), а если так уж приспичили дымы, то миномёты и ствольная артиллерия рулят.

Так все таки миелофон не попал род санкции wink.gif Но попался тебе глючный экземпляр. Я поставил видео фосфорной бомбардировки и фото остатков боеприпасов. Ни про ВВС РФ, ни про конвенции, ни про стрельбу по жилым кварталам я ни буквы не написал.
А ссылку на статью я выложил только когда попросили источник.
Lunatik
15 ноября 2015, 14:18

Zeev написал: Ни про ВВС РФ, ни про конвенции, ни про стрельбу по жилым кварталам я ни буквы не написал.

Это видимо уже у охранителей со скрепами шапка дымится просто, и они реагируют на все, даже если не о них речь. На всякий случай. Эта братия любит перебдеть.
Kuzmith
15 ноября 2015, 15:08

Zeev написал: Так все таки миелофон не попал род санкции

Пусть да будет так! biggrin.gif
Kuzmith
15 ноября 2015, 15:13

Zeev написал: С крыши и из окон стреляли по проходившим подразделениям. Далее.

А зачистить сиё неблагополучное здание, не?

Zeev написал: Применение дымовых боеприпасов было признано правомочным даже ООН.

Кто ж спорит то?

Zeev написал: Это не авиаудар, а артобстрел.

То есть ты согласен, что бомбить отдельное здание дымовыми бомбами это нонсенс, и вменяемые военные всё же применяют артиллерию и войска РХБЗ.
Я рад.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»